Practicum

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Practicum

Сообщение Volt »

Путь Хет - 18 путь: Колесница

Изображение

Колесница является излюбленным символом человека в разных культурах. Каждый элемент колесницы указывает на отдельный элемент в самом человеке.
Колеса колесницы символизируют взаимосвязь внутреннего и внешнего (неба и земли). Если нет должного сцепления с землей, то и колесница никуда не поедет.
Кони символизируют наши чувства и эмоции. Именно они несут галопом седока.
Карета является самым важным элементом во всей этой конструкции. Хет переводится как ограда. Это есть наше эго со своими желаниями и страхами. Сами по себе наши желания и страхи не могут себя проявить. Для того, чтобы придать ей движение, необходимо впрячь коней или иначе наши чувства. Ведь все мы так или иначе желаем счастья и не хотим страдать. Мы постоянно хотим испытывать только положительные эмоции и подавляем отрицательные.
Наездник же представляем из себя сознание.

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Practicum

Сообщение Volt »

Добавлю еще к этой карте следующее. СТАНЦА I.7.
«Причины Существования» означают не только физические причины, известные науке, но и метафизические причины, из которых главной является желание существовать, следствие Нидан и Майи. Желание сознательной жизни выявляется во всём, от атома до солнца, и есть отражение Божественной Мысли, устремленной к объективному существованию, к закону, чтобы Вселенная существовала.
Это не только самый важный элемент в колеснице, но и очень мощная сила сама по себе. Но об этом уже в следующей карте. А пока еще одна песня, олицетворяющая эту силу.

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Practicum

Сообщение Volt »

Путь Тет - 19 путь: Сила

Изображение

Ницше
Три превращения духа называю я вам: как дух становится верблюдом, львом верблюд и, наконец, ребенком становится лев. Много трудного существует для духа, для духа сильного и выносливого, который способен к глубокому почитанию: ко всему тяжелому и самому трудному стремится сила его. Что есть тяжесть? -- вопрошает выносливый дух, становится, как верблюд, на колени и хочет, чтобы хорошенько навьючили его. Что есть трудное? -- так вопрошает выносливый дух; скажите, герои, чтобы взял я это на себя и радовался силе своей. Все самое трудное берет на себя выносливый дух: подобно навьюченному верблюду, который спешит в пустыню, спешит и он в свою пустыню. Но в самой уединенной пустыне совершается второе превращение: здесь львом становится дух, свободу хочет он себе добыть и господином быть в своей собственной пустыне. Своего последнего господина ищет он себе здесь: врагом хочет он стать ему, и своему последнему богу, ради победы он хочет бороться с великим драконом. Кто же этот великий дракон, которого дух не хочет более называть господином и богом? "Ты должен" называется великий дракон. Но дух льва говорит "я хочу". Чешуйчатый зверь "ты должен", искрясь золотыми искрами, лежит ему на дороге, и на каждой чешуе его блестит, как золото, "ты должен!". Тысячелетние ценности блестят на этих чешуях, и так говорит сильнейший из всех драконов: "Ценности всех вещей блестят на мне". "Все ценности уже созданы, и каждая созданная ценность -- это я. Поистине, "я хочу" не должно более существовать!" Так говорит дракон. Братья мои, к чему нужен лев в человеческом духе? Чему не удовлетворяет вьючный зверь, воздержный и почтительный? Создавать новые ценности -- этого не может еще лев; но создать себе свободу для нового созидания -- это может сила льва. Как свою святыню, любил он когда-то "ты должен"; теперь ему надо видеть даже в этой святыне произвол и мечту, чтобы добыть себе свободу от любви своей: нужно стать львом для этой добычи. Но скажите, братья мои, что может сделать ребенок, чего не мог бы даже лев? Почему хищный лев должен стать еще ребенком? Дитя есть невинность и забвение, новое начинание, игра, самокатящееся колесо, начальное движение, святое слово утверждения. Да, для игры созидания, братья мои, нужно святое слово утверждения: своей воли хочет теперь дух, свой мир находит потерявший мир.
Лев на карте - это пассажир в нашей колеснице. Самосознающее естество, которое приклеено к повозке. Приклеено к желаниям и страхам, которые он считает своими. Но какая сила склеивает всё это?
Тет переводится как змея. Это и есть тот самый Великий Дракон и чешуйчатый зверь у Ницше. Змей является еще и электромагнитной природой, которая склеивает два элемента с разными зарядами как электрон и ядро атома.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Practicum

Сообщение Volt »

На этой карте я хотел бы остановится более подробно. Так как символика данной карты имеет большое значение для понимания арканов, которые будут идти чуть дальше, начиная с повешенного.
Кто-нибудь может что либо сказать об уровнях кама-манаса? Мы знаем, что каждый из семи уровней имеет в себе другие семь подуровней. Данная сила воздействует на каждом подуровне с разной силой (по возрастающей). Например, желание жить и страх смерти наиболее сильны в человеке, так как они ближе к ядру и поэтому вырвать данные элементы с этого уровня очень сложно.
Есть еще такой момент, что эмоции бывают либо положительные, либо отрицательные. Поэтому каждой страсти будет соответствовать такой же элемент, но с другим знаком, как фобия: жизнь и смерть, любовь и ненависть. Они все ходят парами. Не бывает двух элементов с одинаковым знаком на одном уровне. Хотелось бы обсудить именно этот момент. Как они распределяются по уровням, если они есть?
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Practicum

Сообщение Volt »

Немного прояснил. Есть предположение.
Эзотерический титул Силы - Дочь пламенного меча.
Что такое пламенный меч?
Реш + Пе - Огонь Солнца и Сила Марса = 280.
280 же - это максимум возможных элементов.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Practicum

Сообщение hele »

Чтобы определить свой аркан, нужно сложить все 8 цифр своей даты рождения. Если получится больше 22, то вычесть 22.

20 -й аркан - Суд, Страшный или Высший Суд. Воскрешение из мертвых.

Фемида обычно изображается с весами.
Аркан 8 Сила в некоторых системах это Равновесие... (Правосудие, Справедливость). В частности, в таро Тота Равновесие.

Сравним с параллельной темой NDE.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Practicum

Сообщение Владимир »

Вставил свою ДР. Получил - Смерть, Влюблённые, Шут, Иерофант. Всё это ровно то же, что и современные гороскопы - ниочём.
:ze_va_et:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Practicum

Сообщение hele »

Владимир, не поняла, как у вас получилось четыре аркана. Должен быть один.

Пример: дата рождения 14.08.1988
Сумма цифр 39. Вычитаем 22, получаем 17 аркан.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Practicum

Сообщение Владимир »

hele писал(а): 15 июл 2021, 12:31 как у вас получилось
Легко. :men: Т.к. всю эту кухню с Арканами я узнал только здесь, взял из Вашего сообщения выше слова
hele писал(а): 14 июл 2021, 16:48 определить свой аркан
"Найти в Яндексе" и получил ответ. По одной ссылке рассчиталось "Колесо Фортуны", т.к. 32-22=10. А по другой есть калькулятор, который сам всё посчитал и выдал то, что я написал. :nez-nayu:
Ваш Люцифер

Вернуться в «Volt»