Не_технические проблемы

Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Не_технические проблемы

Сообщение Bruus »

СЭШ писал(а): 06 фев 2022, 19:52 Играть надо было лучше. Любой самонадеянный тролль думает, что он умнее всех, поэтому по глупости своей оставляет много ошибок, думая что их никто не заметит, вот и попадает впросак, а потом уныло спрашивает "где я прокололся?". :) Вы всегда будете прокалываться из-за своей самонадеянности и глупости, так это работает и так всегда будет.
эти ошибки лишь в вашем уме, так как нет примеров в реальности этих ошибок.

вы не способны даже осознать, что вне зависимости какой я в ваших глазах, Истинные знания на которые я указываю не изменятся, и вы не сможете познать в совершенстве Истинную реальность без Личности Бога и будете прибывать бессконечно в таком невежественном своем иллюзорном бытие без Него, пока необратите внимание на Него и недостигните той реальности где Личность Бога является Господином над всем сущим бытием.
СЭШ писал(а): 06 фев 2022, 19:52 Я вам ничего доказывать не должен, потому что не было изначально такой цели вам что-то доказать, была цель послушать ваши ответы по ходу диалога, чтобы вы наговорили с три короба, вы это сделали, теперь ни у кого не осталось сомнений, даже у тех кто ещё сомневался до этого, что вы не бхакт, и не имеете вообще никакого отношения к этому, как и к религии, к йоге и к философии в целом. Теперь все ваши слова больше не имеют никакого значения. Вы и сейчас продолжаете палить себя, задавая глупые вопросы по этой теме, как вообще можно быть таким бестолковым, ещё и спрашивать оппонента почему это так, типа "что я не так сделал?". Это вообще уже верх примитивизма. :)
"Как вообще можно быть таким бестолковым, ещё и спрашивать оппонента почему это так, типа "что я не так сделал?". Это вообще уже верх примитивизма. :)"

верх примитивизма, это когда кого то в чем то обвиняют, что он сделал не так, а при этом на вопрос что не так, оппонент считает верх примитивизма отвечать на этот вопрос и за свои такие утверждения в адрес своего оппонента которого голословно обвинил в чем то по свобственной прихоти .)))
СЭШ писал(а): 06 фев 2022, 19:52 Вы даже не можете понять, что можно что-то приводить одному человеку, а обращаться при этом к другим.Ну кто бы сомневался в вашей одномерности, вот она-то точно не была наигранной :)
серьезно?.) и при этом необращаться к тому кому вы это привели с пояснениями, что это для него?.) по этому в таком сознании вы и объект не можете определите как субъект.) я уже не говорю кто есть в реальности Бхакта, а кто нет.)

СЭШ писал(а): 06 фев 2022, 19:52 Будет и шестой, если до вас даже с пятого раза не доходит. Всё, маски сброшены, осознайте это наконец. Смысл игры сохраняется, когда актёру веришь, а когда он провалил роль, то смысл в игре пропадает.
конечно будет и шестой и т.д., так как больше у вас ничего нет, кроме голословных обвинений без доводов почему вы так решили.)

доводов нет, по этому вы только и повторяете какой я плохой в ваших глазах и отрицаете меня как Бхакту вообще,) а почему так у вас ума не хватет объяснить.)
по этому и повторяете одно и тоже множество раз на все приведенные доводы о вашем не знании, которое вы пытаетесь увтердить как Истину и при этом не знаете Её в реальности как Она есть.

всем разумным людям понятно кто есть тот кто обвиняет кого то в чем то и не приводит доводы к своим обвинениям.)
СЭШ писал(а): 06 фев 2022, 19:52 Да не плохой, а вообще не бхакт, разницу поймите наконец, вот тугодума вам играть не надо. :)
разницу поймите наконец, что утверждать о ком то без доводов в реальности, это невежество и глупость, в этом вы и прибываете в своей такой прихоти своего ложного эго, я так утверждаю потомучто мне так лично удобно.)

кроме прихоти ложного эго в ваших утверждениях больше нет знаний, о чем свидетельствуют ваши проявления в таких ложных необоснованных утверждениях.

кроме того, не важно Бхакта я или нет в вашем таком бытие ума, эти Истиные знания о Личности Бога и о Её бытие остаются неизменными.)
СЭШ писал(а): 06 фев 2022, 19:52 Ваша писанина больше никому не интересна, я был последний на форуме кто эту нудятину и бредятину читал и на неё отвечал, и то только для того, чтобы уяснить некоторые моменты для себя и обозначить вас перед всеми кто вы есть такой.

вы тем самым обозначили кто вы есть такой в реальности с такими необоснованными утверждениями обо мне и о Боге.)
СЭШ писал(а): 06 фев 2022, 19:52 Теперь никто вас серьёзно воспринимать не будет, даже если кто-то сомневался до этого, это конец вашей унылой тролльской карьеры на форуме.
Теперь многие вас серьёзно воспринимать не будут, даже если кто-то сомневался до этого, это конец вашей унылой тролльской карьеры на форуме с такими аргументами.)

вы за себя ответить не можете, а мните от своей глупости, что можете тут отвечать за всех.)

не все подобные вам тут.)
СЭШ писал(а): 06 фев 2022, 19:52 Вам в это пока сложно поверить, но так всегда бывает с глупцами, которые на ощупь идут по жизни, для них любое событие становится неожиданностью, и они в это сразу поверить не могут, из-за своей гордыни, самонадеянности и недальновидности.


Вам в это пока сложно поверить, но так всегда бывает с глупцами, которые на ощупь идут по жизни без Личности Бога, для них любое событие становится неожиданностью, и они в это сразу поверить не могут, из-за своей гордыни, самонадеянности и недальновидности.


Личность Всевышнего Господа Бога в образе Кришны говорит:

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне.

Б.Г. глава 7, стих 21
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Не_технические проблемы

Сообщение Валентина К »

Bruus писал(а): 07 фев 2022, 15:26 для них любое событие становится неожиданностью, и они в это сразу поверить не могут, из-за своей гордыни, самонадеянности и недальновидности.
Изображение

СЭШ, оставь в покое ЭТО божье недоразумение, плиз! объяснять можно тому, у кого есть вопросы, здесь не тот случай, ВСЕМ уже давным давно "всё ясно и понятно", включая и самого клиента, ну невозможно уже терпеть это издевательство над здравым смыслом вообще и форумом в частности.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
СЭШ
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:19

Не_технические проблемы

Сообщение СЭШ »

Валентина К:
//СЭШ, оставь в покое ЭТО божье недоразумение, плиз! объяснять можно тому, у кого есть вопросы, здесь не тот случай, ВСЕМ уже давным давно "всё ясно и понятно", включая и самого клиента, ну невозможно уже терпеть это издевательство над здравым смыслом вообще и форумом в частности.

Да всё, я свою задачу выполнил, теперь он может уже всё что угодно говорить и кому угодно, это не имеет уже никакого значения. :) У него просто сейчас что-то типа агонии, когда он не понимает, что ему дальше делать и на автомате продолжает свою унылую пьеску.

Такие персонажи появляются, когда они своими способностями не могут ничего никому доказать, их это ущемляет, тогда они создают отдельный аккаунт и начинают с этого аккаунта троллить "обидчика", чтобы не выдавать свой основной аккаунт. Так и с этим персонажем, он не смог своему оппоненту ничего доказать в одной теме, поэтому сделал левый аккаунт и начал того же оппонента пытаться настойчиво доставать в этой теме. И после того как я в это вмешался, переключился уже плавно на меня, а своего основного оппонента оставил.

В общем примитивная схема, чего ещё от таких ожидать, главное что дурить ему уже теперь некого... :)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Не_технические проблемы

Сообщение Bruus »

СЭШ писал(а): 07 фев 2022, 18:42 Так и с этим персонажем, он не смог своему оппоненту ничего доказать в одной теме,
оппонент престал отвечать на мои доводы и задавать вопросы, вот причина прекращения данного диалога.) а не ваша иллюзорная причина в вашем уме .)

вы даже не понимаете, что я лишь указываю где найти эти доказательства, к ним человек должен прийти сознательно в реальности на практике.)
СЭШ писал(а): 07 фев 2022, 18:42 поэтому сделал левый аккаунт и начал того же оппонента пытаться настойчиво доставать в этой теме.
я общаюсь со всеми но вы даже этого невидите.) и от того, что ник другой эти знания и я не изменяются и я не скрываю кто я есть в реальности.)

СЭШ писал(а): 07 фев 2022, 18:42 В общем примитивная схема, чего ещё от таких ожидать, главное что дурить ему уже теперь некого... :)
не способность ответить на приведенные доводы говорит лишь о вашем не знании.

я на этом форуме и на других подобных уже много лет появляюсь и есть многие которые слышать слова Бога в отличии от вас и не все подобные вам в таком невежестве.

по этому ваши такие желания-утверждения без основательные, это лишь иллюзия в вашем ограниченном уме.


Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным служением (Бхакти Йогой) и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, - таких людей, о сын Притхи, Я без промедления вызволяю из океана рождения и смерти.

Б.Г. глава 12 стих 6-7.

вы можете тешить себя своей этой временной иллюзией, она вам не поможет увидеть Истинную реальность с Личностью Бога и освободится от этого иллюзорного бытия, пока вы необратитесь с этим к самой Личности Бога.



Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне (в Бхакти Йоге).

Б.Г. глава 7, стих 21

это про подобных вам говорит Кришна.
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Не_технические проблемы

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 08 фев 2022, 11:14 вы можете тешить себя своей этой временной иллюзией, она вам не поможет увидеть Истинную реальность с Личностью Бога и освободится от этого иллюзорного бытия, пока вы необратитесь с этим к самой Личности Бога.
Товарищ, в теософии отрицается "личный бог". По теме написаны несколько толстых книг.
Может быть Вы местом ошиблись, в смысле не на том форуме попали? :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Не_технические проблемы

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 08 фев 2022, 11:28 Товарищ, в теософии отрицается "личный бог".
я знаю.) и что от этого, эта ложь стала Истиной?.)

все Священные писания говорят о Личности Бога, так почему вы решили, что в Теософии правда, а в Священных писаниях ложь? и все Святые Мудрецы тоже по вашему ошибаются?.)

я о Ней свидетельствую как и множество Святых людей, почему вы неверите нам?

если вы Её не видели, это не значит, что Её нет.)
Истинофил писал(а): 08 фев 2022, 11:28 По теме написаны несколько толстых книг.
по теме фантастики и невежества написаны множество толстых книг и что? от этого они стали Истинными знаниями от количества?.)
Истинофил писал(а): 08 фев 2022, 11:28 Может быть Вы местом ошиблись, в смысле не на том форуме попали?
может вы неосознаете Истинной причины моего появления и по этому думаете, что я ошибся а не вы?.)
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Не_технические проблемы

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 08 фев 2022, 11:31 я знаю.) и что от этого, эта ложь стала Истиной?.)
А как можете Вы доказать личности Бога или лишь "священные" книжки будете цитировать на этот счет? А чем наши "священные книжки" хуже Ваших? ::yaz-yk:
Если Бог личность, то почему "никто никогда не видел Его"? :nez-nayu:

Ладно, мне Ваши ответы не нужны, у меня нет времени на это. Верьте в чем угодно, это Ваше право. :men:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Не_технические проблемы

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 08 фев 2022, 11:40 А как можете Вы доказать личности Бога или лишь "священные" книжки будете цитировать на этот счет?
в Священных писаниях указан путь к Личности Бога, вы по нему ходили, проверяли?
Истинофил писал(а): 08 фев 2022, 11:40 А чем наши "священные книжки" хуже Ваших?
тем, что они ложные и уводят людей от Истинного объекта познания.
Истинофил писал(а): 08 фев 2022, 11:40 Если Бог личность, то почему "никто никогда не видел Его"?
это кто вам сказал такое?.) я свидетельствую о том, что я Ее вижу и Она во мне и я в Ней, так же как и все Истинные преданные Богу.

а вы говорите все.)
Истинофил писал(а): 08 фев 2022, 11:40 Ладно, мне Ваши ответы не нужны, у меня нет времени на это. Верьте в чем угодно, это Ваше право.
с этого надо было и начинать, что вам Истина как Она есть не нужна, вам нужна удобная Её иллюзия.)
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Не_технические проблемы

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 08 фев 2022, 11:55 тем, что они ложные и уводят людей от Истинного объекта познания.
Это не Вам судить, прошу прощения.
Bruus писал(а): 08 фев 2022, 11:55 это кто вам сказал такое?.)
Вы что, мало знаете христианской теологии?
Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, – Он явил.

Иоанн 1:18
© Библия Онлайн, 2003-2022.
Bruus писал(а): 08 фев 2022, 11:55 с этого надо было и начинать, что вам Истина как Она есть не нужна, вам нужна удобная Её иллюзия.)
Это каждый будет решать за себя. :bra_vo:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Не_технические проблемы

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 08 фев 2022, 11:31 почему вы решили, что в Теософии правда, а в Священных писаниях ложь?
Ложь не в священных писаниях.
Ложь в интерпретациях священных писаний, сделанных невежественными людьми, вроде Вас.
Bruus писал(а): 08 фев 2022, 11:31 я о Ней свидетельствую как и множество Святых людей, почему вы неверите нам?
Это Вы-то - святой?
Вы - иезуитский пропагандист, а не святой.
Bruus писал(а): 08 фев 2022, 11:31 если вы Её не видели, это не значит, что Её нет.)
Вы, как и ваши дружки-пропагандисты, тоже не могли ЕЁ видеть, о чем Вам уже сказал Истинофил.
Bruus писал(а): 08 фев 2022, 11:55 я свидетельствую о том, что я Ее вижу и Она во мне и я в Ней, так же как и все Истинные преданные Богу.
Вот и следуйте за тем, что видите в себе, Вас никто от этого не отговаривает.
Только не надо здесь попутчиков себе искать.
:ni_zia:
Я понятно выразилась?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Не_технические проблемы

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 08 фев 2022, 21:27 Это не Вам судить, прошу прощения.
разве, это суд нет это не суд, это называние вещей своими именами не более.
Истинофил писал(а): 08 фев 2022, 21:27 Вы что, мало знаете христианской теологии?
Христианские догмы, это ложное толкование слов Библии не более.
Истинофил писал(а): 08 фев 2022, 21:27 Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, – Он явил.

Иоанн 1:18


вы понимаете, что этот стих говорит?

тут употребляется данный контекст в том плане, что говорится, что Тело Бога Отца как СверхДуша непроявленно по отношению к другим объектам, Бог явил из Себя-своего не проявленного трансцедентального Тела, Единного по природе бессмертное-сущее-Истинное Сознание своего Сына, это первый проявленный Логос-Вишну.
Истинофил писал(а): 08 фев 2022, 21:27 Это каждый будет решать за себя.
так решайте, я за вас решить это не могу.) я лишь могу предлагать вам решать это.)
Татьяна писал(а): 09 фев 2022, 07:15 Ложь не в священных писаниях.
Ложь в интерпретациях священных писаний, сделанных невежественными людьми, вроде Вас.
если мои интрепритации ложные то привидите ваши и мы сравним какие ближе к Истине, но у вас нет интерпретаций Священных писаний, у вас есть лишь интерпретация отдельных выдернутых цитат из общего контекста Священного писания.

вам привиди сейчас стихи из Писания, вы не один стих растолковать не сможете и в таком Сознании вы что то судите об этом Писании со слов тех кому вы слепо поверили.
Татьяна писал(а): 09 фев 2022, 07:15 Это Вы-то - святой?
вы на слово мне поверите?
Татьяна писал(а): 09 фев 2022, 07:15 Вы - иезуитский пропагандист, а не святой.
ну почему же такое утверждение? потому, что оно противоречит вашему? есть еще доводы?

вы Святых знаете? найдите Святого и спросите у Него, иезуитский пропагандист я или Святой.

и что Он ответит на ваши такие утверждения.

вы хоть у Святых спросите в реальности.

да, только проблема в том, что вы не можете различать кто даже Свят, а кто нет, а кто просто называется Им, потому, что у вас один критерий, это если с вами не согласны иБлаватской то это не Истина.

у вас высшая истина это те кто назвался Махатмами и о которых рассказала Е.П.Блаватская.

по этому и нет Святых в Теософском обществе, и нет Духовной практики, и нет молитвы к Богу, и нет исполнения Его предписаний и т.д.
Татьяна писал(а): 09 фев 2022, 07:15 Вы, как и ваши дружки-пропагандисты, тоже не могли ЕЁ видеть, о чем Вам уже сказал Истинофил.
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Евангелие от Иоанна 5:19
Татьяна писал(а): 09 фев 2022, 07:15 Вот и следуйте за тем, что видите в себе, Вас никто от этого не отговаривает.
Только не надо здесь попутчиков себе искать.

Я понятно выразилась?
вы боитесь этой Истины, что кто то обратит внимание на Неё?

я не могу никого насильно за сабой тащить,)
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Не_технические проблемы

Сообщение Lem »

Татьяна писал(а): 05 янв 2022, 00:09знает
Посвящением нужно пользоваться, а не изучать как-будто посвящение - это область науки.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Не_технические проблемы

Сообщение Татьяна »

Lem писал(а): 09 фев 2022, 22:40
Татьяна писал(а): 05 янв 2022, 00:09знает
Посвящением нужно пользоваться, а не изучать как-будто посвящение - это область науки.
Как это "пользоваться"? Как И.Лойола? Сам себя посвятил, а потом сам же и "попользовался".
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Не_технические проблемы

Сообщение Lem »

Татьяна писал(а): 10 фев 2022, 03:30 Как это "пользоваться"? Как И.Лойола? Сам себя посвятил, а потом сам же и "попользовался".
Не в курсе насчёт Игнатия. Но, полагаю, точно цель не в том, чтобы ждать наркоманских или психиатрических приходов с участием всех Египетских богов, а, напротив, в том, чтобы трудиться изо всех сил не ожидая награды.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Не_технические проблемы

Сообщение dusik_ie »

Lem писал(а): 10 фев 2022, 11:04 в том, чтобы трудиться изо всех сил не ожидая награды.
Посвящение - это что, награда? Первый раз подобное читаю.
Если человек по службе продвигается по карьерной лестнице (по аналогии с посвящением) - это может быть награда в странах, где в основе клановость и кумовство. Тогда своих деток 18-ти лет, без образования сажают на высокие должности - это вот, может быть как награда (за принадлежность к клану).
Но в нормальных странах, с ростом в карьере возрастает и ответственность и возможности. Это можно назвать бОльшим доверием человеку, что ему поручают более ответственную работу, но назвать это наградой...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Не_технические проблемы

Сообщение Татьяна »

Lem писал(а): 10 фев 2022, 11:04 Не в курсе насчёт Игнатия.
В курсе (коль имя знаете).
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Не_технические проблемы

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 10 фев 2022, 17:12 Посвящение - это что, награда?
Ну, в определенном смысле - да. :a_g_a:
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Не_технические проблемы

Сообщение Lem »

dusik_ie писал(а): 10 фев 2022, 17:12 Тогда своих деток 18-ти лет, без образования сажают на высокие должности - это вот, может быть как награда (за принадлежность к клану).
Вы извините, но это не награда, а карма.
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Не_технические проблемы

Сообщение Lem »

Татьяна писал(а): 11 фев 2022, 09:56 В курсе (коль имя знаете).
Ну да, Лойола - невежественный прыщ. Вы это хотели услышать?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Не_технические проблемы

Сообщение dusik_ie »

Lem писал(а): 14 фев 2022, 15:29 Вы извините, но это не награда, а карма.
Это тем более не карма. Карма - это условия и/или обстоятельства наложенные на человека, а то как этот человек ими воспользуется - это уже вопрос его личных способностей.
Самое последнее дело, представлять себе карму, как что-то приятное (в случае положительной кармы) или неприятное, в другом случае.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Не_технические проблемы

Сообщение dusik_ie »

кшатрий писал(а): Конечно, логичнее, что майя и порождаемое ею неведение-это сила самого Атмана и его "актёрская игра", в которой нет кучи отдельных субъектов(эго), а есть лишь один "Вечный Субъект"(Истинное Я) и его временные "роли"(ложные формы самосознания), которые одинаково реальны(по вечной сути) и нереальны(по временной форме). Причина чего неизвестна самим "ролям", но известна "актёру"(который сам и "сценарист" и "режиссёр"), который как бы забывает о ней, когда вживается в роль. Поэтому, театр раньше относился к мистериям и отражал именно эту "Божественную Игру", вечно происходящую в "Космическом Театре". Это логичнее, чем представление о "вечном развитии" и "расширении" того, что изначально не имеет начала и конца, а значит, не может откуда-то и куда-то "развиваться", или "расширяться". Так как, развитие предполагает "неразвитость", а расширение- "узость". Чего в Абсолютности и Вечности быть не может, даже в периодических, относительных проявлениях.
Никто не может запретить Вам так думать, однако я напомню и добавлю еще (как следствие) из типичных проблем, при изучении оккультизма.

1. Применение закона аналогий - если изучающий не видит в нем нужды, и соответственно не применяет его, значит он не правильно понимает оккультизм.
2. Ответы на все вопросы - если изучающий настолько крут, что буквально не оставляет ни одного вопроса в оккультизме открытым - то он либо адепт, либо у него проблемы с самооценкой и его ум теряет здравый смысл, либо совершает подмены (когда ментальное словоблудие способно приглушить смысл и показаться разумным выводом).

И одно важное следствие, на которое указывает одна странность санскрита. Как известно, многие термины в нем, с одной стороны имеют огромный список смыслов, которые по очевидности (якобы) не имеют между собой никакой связи - например, слово "Яма" - с одной стороны, переводится как смерть и Бог Смерти, а с другой, как свод этических правил (первая ступень йоги Патаджали).
Или, я помню, как много было споров на старом форуме по поводу Пранаямы - как правильно переводить этот термин? Это смерть дыхания или же культура дыхания? И мало (очень мало) кто задумывался о связи между "культурой" и "смертью".
А другая странность санскрита - в противоположном направлении - это когда на один конкретный смысл, можно найти множество терминов, причем, не факт, что в этом списке можно найти хоть один такой, который полностью ложился под западное определение данного термина.

Востоковеды трактуют эти две странности так, что из-за того, что все трактаты в древности писались в стихотворной форме, то множество терминов нужно было для того, чтобы гарантировать отыскание рифмы под используемые слова - в такой интерепретации, конечно же, есть логика, однако тот, кто изучает оккультизм должен понимать, что эта "странность" санскрита с терминами связана с законом аналогий - во-первых, а во-вторых, с открытием такого, о существовании чего обыватель даже не подозревает.
Обыватель может в своих фантазиях рисовать "оккультный мир" - представлять себе, каким он должен быть, однако, если у него нет ни малейшего продвижения в его направлении, хотя бы на полусознательном уровне, то все его фантазии, какими бы обильными они не были - все они пустышка.

Когда оккультист у себя открывает что-то новое, до селе неизвестное, то для того, чтобы убедиться, что он идет по правильному пути, он должен этому своему новому найти оккультное соответствие и все они скрыты в этимологии слов санскрита.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Не_технические проблемы

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 14 фев 2022, 21:46 Это тем более не карма. Карма - это условия и/или обстоятельства наложенные на человека, а то как этот человек ими воспользуется - это уже вопрос его личных способностей.
Не, Дусик, "личные способности" - тоже карма. Что заработал, типа, в предыдущих воплощениях. Карма тут, походу, все. Кроме единственного выбора личности "по ситуации" в каждом конкретном случае жизни.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Не_технические проблемы

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 15 фев 2022, 11:17 Не, Дусик, "личные способности" - тоже карма. Что заработал, типа, в предыдущих воплощениях. Карма тут, походу, все. Кроме единственного выбора личности "по ситуации" в каждом конкретном случае жизни.
Вам тоже, индивидуально процитировать про laukika и hotra или Вы просто сами возьмете статью Блаватской "Духовный рост" и попытаетесь понять, о чем там сказано?

Мои "личные способности" могут быть обусловлены обстоятельствами, например, когда человек имеет возможность получить нормальное образование и специальность. Но это внешние способности (повторю - обусловленные условиями и обстоятельствами), но есть мои внутренние накопления - которые остаются со мной навсегда, и составляют мою индивидуальность.
Они не врожденное знание языков, например, но врожденная способность их изучать.
Дети уже в первые месяцы показывают, насколько они могут сильно интеллектуально отличаться друг от друга - это врожденные задатки (читай, накопления предыдущих жизней), которые не связаны ни с воспитанием, ни с условиями, ни чем-то подобным.

Другое дело, что в данной конкретной жизни, какая-то из врожденных функций может быть приглушена или наоборот - гипертрофирована, но не об этом шла речь.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Не_технические проблемы

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 15 фев 2022, 12:03
djay писал(а): 15 фев 2022, 11:17 Не, Дусик, "личные способности" - тоже карма. Что заработал, типа, в предыдущих воплощениях. Карма тут, походу, все. Кроме единственного выбора личности "по ситуации" в каждом конкретном случае жизни.
Мои "личные способности" могут быть обусловлены обстоятельствами, например, когда человек имеет возможность получить нормальное образование и специальность...
И не только, "личные способности" могут быть и умственно и душевно ограничены кармой, т.е. причинами предыдущей жизни.
dusik_ie писал(а): 15 фев 2022, 12:03Дети уже в первые месяцы показывают, насколько они могут сильно интеллектуально отличаться друг от друга - это врожденные задатки (читай, накопления предыдущих жизней), которые не связаны ни с воспитанием, ни с условиями, ни чем-то подобным.
Правильно, у каждого ребенка свой внутренний "багаж" обусловленный кармой, т.е. причинами его предыдущей жизни.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Не_технические проблемы

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 15 фев 2022, 14:13 И не только, "личные способности" могут быть и умственно и душевно ограничены кармой, т.е. причинами предыдущей жизни.
Турист писал(а): 15 фев 2022, 14:13 ... у каждого ребенка свой внутренний "багаж" обусловленный кармой, т.е. причинами его предыдущей жизни.
Вы не штампами, а логически подумайте.
Карма возникает только как реакция на самоволие - человек делает какой-то поступок по собственной инициативе, сознательно.
А то, о чем пишете Вы - это то, что все, что имеет на данный момент человек - все это обусловлено только кармой. Но тогда получается, что нынешняя карма в которой находится человек - вся его личность обусловлена ею - создает ему следующую карму. То есть карма создает карму, а воля тут вообще не приделах - не абсурд ли это?
И не желание ли это снять с себя ответственность за свои поступки?

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»