Не_технические проблемы

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Абель »

Из темы "Письма махатм".
Абель писал(а):
hele писал(а):Абель, вы обычно берете самоотвод при баллотировании на админ... т.е. сами не захотели попробовать банить, кого считаете нужным... В одной теме (Не-технич. проблемы) спросила об этом , и Volna, Ирина да и Грек сказали: нет, не надо его банить.
Да,я бы никого вообще не банил и мне это легко бы удавалось при нападках на меня.Но гораздо сложнее это сделать в отношении других оскорблённых,требующих этого ради своего самолюбия.Приходилось бы примирять обе стороны,ослепшие от эгоизма.Хорошо,когда один из оппонентов из искренних теософов и ему достаточно просто напомнить и он быстро возвращает свою осознанность.Но когда сталкиваются два слепца,насильственная мера кажется единственным решением и тут должно быть быстро,решительно и без всякого личностного,как скальпель в твёрдых руках хирурга.
ps
:
.Я в любой момент мог и раньше и сейчас могу отчалить на работу вахтовым методом на месяц или 60 дней,где возможности для форумного участия,а то и самого инета и даже сети может вовсе не быть.Потому на всякий случай воздерживаюсь от админства.Проблема как обычно в госстрое -трудно попасть туда,где всё отлично,много попросту аферистов и кидал разводящих народ всяческими методами.Это для страны трагично,когда в её масштабах люди жаждущие работать и зарабатывать честный кусок хлеба и более менее достойную жизнь сталкиваются с самым наглым цинизмом и глумлением власти покровительствующей коррупции и беспределу.Трудно объяснить людям,что на их долю выпала тяжкая чаша терпения моральных и физических страданий.Они не понимают ,что их честные и относительно физического мира благородные порывы удержаться в рамках достигнутой человечности ,как кость в горле тех,кто стал жертвой буйства разнузданных стихий отворивших им широкие врата в век злого промысла.Премьер откровенно ответил на вопрошение масс:"как быть дальше ?" -мужайтесь,крепитесь...И несмотря на шокировние людей этим циничным приговором,он абсолютно лишён лжи в своей откровенной нагой враждебности. Действительно ,им остаётся только мужаться и крепиться и готовится к худшему,ибо ничего им иного не предстоит,если они держаться даже столь не строгих норм морали,как нравственность и испытания духа чела в век тяжёлого материализма и разгула сил порождённых и взрощенных на почве эгоизма в человеческих сердцах.
Методика самовоспитания и отношений с миром,методика администрирования форума и методика оздоровления человечества одна-устремление к светлому и самоотверженность и оставление зла.Бороться с правительством,бороться с троллями и бороться с своими похотями-одна и та же проблема противостояния.Человек должен оставить их самим себе и шагать навстречу своей судьбе светоносного существа.А им останется либо следовать за всеми либо погибнуть,если они откажутся от трансформации как пережитки прошлого ,века эгоизма человечества . Методика проста как революция духа,но не реакция борьбы.Когда человек оставит слепого поводыря эго и примкнёт к духу,когда человечество оставит слепых поводырей самим себе и перестанет их питать,когда админы перестанут противоборствовать,а участники их к тому толкать-светлая часть каждого потянется к свету и потянет за собою тёмную,которая либо сгорит,либо переплавится в горниле огненности и преобразуется к лучшему.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

У меня появилась идея, открыть чат для гостей, т.е. не только чтобы они могли его читать, но и могли бы писать там (без регистрации тогда получается). Если конечно это можно сделать технически...
Тогда вопрос к давним участникам: вы не против этого, т.е. главное, не против, что давние записи чата, которые раньше были скрыты, теперь люди смогут прочитать?.. Я вроде ничего такого ... там не писала. В общем, посмотрите. Если против, выскажитесь.
Да, и тогда еще придется поменять стиль для гостей. Потому что в используемом стиле aero (разных цветов) чат технически не виден, его нельзя сделать видимым без изменений в самом стиле. Но тогда придется договориться и с гостями, что если мы захотим снова вернуться к стилю aero, хотя бы на время, то чат снова будет для них не виден (им придется например зарегистрироваться, чтобы его видеть снова).
Можно попробовать, такой эксперимент, там уж как пойдет, посмотрим...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

Поменяла стиль, в нем при логине чат вижу, а гостем нет. Может быть, гости принципиально не могут видеть чат? Но мне кажется, раньше когда-то его видела гостем.
Игорь (Volt), не поможете, в чем здесь дело?
Или можно толгда сделать специальный раздел, где могли бы писать гости...

~~~~~~~~~~~~~~~~~

Да... почитала на форуме поддержки тему, этот чат не могут использовать гости... sorry
Правда, написано - "не доступен", для чтения или письма, неясно.
Создам тогда раздел... для письма гостям... попробую.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

Конечно, зарегистрированные участники тоже могут участвовать в том разделе, который назвала "для Гостей". Это просто такое название... может быть, стоит переименовать ... но на что?
Можете участвовать там как залогинившись, так и как гости...
Welcome!
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

Нам надо сделать какой-то аватар для Гостей. Чтобы всех в принципе устроил, кто будет писать под гостем... что-нибудь нейтральное такое, или цвет какой-то просто.
Особенно заметно отсутствие аватара в чате внизу Главной.
Есть ли предложения?..
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Volt »

Можно что-нибудь такое, раз анонимное

Изображение
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

Я бы не хотела под таким аватаром писать как Гость... :-)
По-моему, что-то более нейтральное нужно. Или так оставить пока. Может, белый квадрат?..
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

Пожалуйста, будьте внимательны при цитировании друг друга, чтобы из цитат было ясно, и правильно отображено, кто и что сказал.
Вчера и сегодня неверное цитирование допустили кшатрий, Tot108, Ольга. То есть процитировали так, что слова приписали не тем, кто их сказал... Пришлось подправлять.
Tot108

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Tot108 »

hele писал(а):Пожалуйста, будьте внимательны при цитировании друг друга, чтобы из цитат было ясно, и правильно отображено, кто и что сказал.
Вчера и сегодня неверное цитирование допустили кшатрий, Tot108, Ольга. То есть процитировали так, что слова приписали не тем, кто их сказал... Пришлось подправлять.
пример пожалуйста...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

Уже исправлено, так что просто ссылку на пост дать не могу. Если еще такое замечу, то сначала дам ссылку, чтобы все посмотрели, прежде чем исправлять.
Ваш пост подправляла вчера, поэтому не очень помню, где было.
Возьмем для примера подправленный сегодня пост Ольги из темы Калачакра. Текст поста выглядел так:

C. Зизевский писал(а):
Ольга писал(а):По поводу числа 5:
И где эти "пять" на "колесе"? Она упомянула эКзотерику, появившуюся до обнародования "семеричности". И как возможна вставка в "колесо" семи (которые существуют и сейчас)?

Сразу скажу, что я не училась у В.А. Баканова, а только смотрела его лекции, поэтому считаю, что не смогу дать компетентный ответ. Калачакру В.А. Баканова принимаю интуитивно, а не на основе анализа. Данные вопросы лучше задавать напрямую Эдварду, который представляет Школу В.А. Баканова.
Понимаю так: 5 Нидан в каждом из созвездий дает 5*12=60.
Мы и говорим о том, что доступно сознанию человека 5 расы. Я так понимаю, что Калачакра, так же, как и Зодиак, отражает эволюцию сознания. Когда проявится 6-ая Нидана в 6-ой расе будет 6*12=72 части Круга, как и говорил Эдвард (что в 3D Калачакра -это расширяющаяся спираль, у=х+2х+3х+4х+5х+6х+7х=х*28 ). С формулой я пока не очень понимаю, если я неправильно понимаю, то прошу Эдварда исправить меня, ведь это интересно и другим участника Форума.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

После слов Ольги "По поводу числа 5:" идут уже слова С.Зизевского, а выглядит, как будто это она продолжает говорить, а Сергей ничего не сказал, его цитаты как будто нет, в том посте.

Должно же быть так:

C. Зизевский писал(а):
Ольга писал(а):По поводу числа 5:

И где эти "пять" на "колесе"? Она упомянула эКзотерику, появившуюся до обнародования "семеричности". И как возможна вставка в "колесо" семи (которые существуют и сейчас)?

Сразу скажу, что я не училась у В.А. Баканова, а только смотрела его лекции, поэтому считаю, что не смогу дать компетентный ответ. Калачакру В.А. Баканова принимаю интуитивно, а не на основе анализа. Данные вопросы лучше задавать напрямую Эдварду, который представляет Школу В.А. Баканова.
Понимаю так: 5 Нидан в каждом из созвездий дает 5*12=60.
Мы и говорим о том, что доступно сознанию человека 5 расы. Я так понимаю, что Калачакра, так же, как и Зодиак, отражает эволюцию сознания. Когда проявится 6-ая Нидана в 6-ой расе будет 6*12=72 части Круга, как и говорил Эдвард (что в 3D Калачакра -это расширяющаяся спираль, у=х+2х+3х+4х+5х+6х+7х=х*28 ). С формулой я пока не очень понимаю, если я неправильно понимаю, то прошу Эдварда исправить меня, ведь это интересно и другим участника Форума.


Видите, теперь ясно, что сказала Ольга, что Сергей (в цитате). Я лишь переставила закрывающий тэг [/ quote] (пробел убрать), на другое место. Он стоял не в том месте почему-то...
Tot108

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Tot108 »

hele писал(а):Пожалуйста, будьте внимательны при цитировании друг друга, чтобы из цитат было ясно, и правильно отображено, кто и что сказал.
Вчера и сегодня неверное цитирование допустили кшатрий, Tot108, Ольга. То есть процитировали так, что слова приписали не тем, кто их сказал... Пришлось подправлять.
вы издеваетесь,) вы указали мой ник, так приведите пример где я это делал? зачем мне другие примеры? а мне не надо ссылку скажите своими словами как было, либо вы все это выдумали, зачем?

ответ я уже забыла, будет выглядеть некрасиво...а извините вы уже его дали...тогда все ясно...

это уже иллюзорная подготовка к 2 предупреждению?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

Посмотрела по логам модераторов, вспомнила, вот этот пост, тоже в теме Калачакра
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 645#p46611

Там у вас было сложное цитирование, вам надо было привести сначала две цитаты Абеля и свою же, а потом ответ на них Evgeny. А выглядело так, как будть вы процитировали Абеля и себя, а затем слова Evgeny шли уже как ваш ответ, сливались с вашим ответом на них. Тоже переставила этот же тэг , в другое место.

Я же не делаю вам за это предупреждение, пока, а просто объяснить пытаюсь...
Будьте в будущем внимательнее с цитированием или спрашивайте, как делать.

Также желательно не цитировать с предварительными словами "Ваша (или твоя) цитата", а цитировать, как предоставлено движком форума. А то иногда непонятно, кого вы так цитируете. И где цитата заканчивается.
Tot108

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Tot108 »

hele писал(а):Посмотрела по логам модераторов, вспомнила, вот этот пост, тоже в теме Калачакра
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 645#p46611

Там у вас было сложное цитирование, вам надо было привести сначала две цитаты Абеля и свою же, а потом ответ на них Evgeny. А выглядело так, как будть вы процитировали Абеля и себя, а затем слова Evgeny шли уже как ваш ответ, сливались с вашим ответом на них. Тоже переставила этот же тэг , в другое место.

Я же не делаю вам за это предупреждение, пока, а просто объяснить пытаюсь...
Будьте в будущем внимательнее с цитированием или спрашивайте, как делать.
Ваша цитата: Там у вас было сложное цитирование, вам надо было привести сначала две цитаты Абеля и свою же, а потом ответ на них Evgeny.

вы чего, мне задал вопрос Евгений, я дал ему ответ на Его вопрос который я процитировал именно Его, кому что я там должен был ??? зачем вы так делаете?

вы не смотрите что в квадратике было, если я Его частично убрал чтобы меньше места занимало, то это для вас чтобы вам удобно было, а вообще трудно не понять что ответ идет ниже, и конкретно Евгению, мне другие оппоненты ненужны были при ответе Евгению, я выделил вопрос и дал на него ответ, это сложно понять?...

короче все понятно...как захотите так и будет, мир иллюзии он такой.)...

Ваша цитата: Я же не делаю вам за это предупреждение, пока, а просто объяснить пытаюсь...

конечно пытаетесь, что приписали мне того что я не делал, это сказать выглядело устное предупреждение перед официальным.)

Ваша цитата :Будьте в будущем внимательнее с цитированием или спрашивайте, как делать.

да вы что... смелости признать ошибку нету, вы мне еще дальше говорите про мою невнимательность... тогда я возвращаю вам тем же по справедливости...

"""Будьте в будущем внимательнее с цитированием или спрашивайте, если Вам непонятно что имелось в виду в цитатах"""
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):александр киринеянин: Не было как таковой расы Атлантов.

я: это серьезное заявление.) похоже на бурную фантазию.)

александр киринеянин: Определение раса дала Блаватская, как определение деятельности
во времени и объединяющие признаки .

я: и не только ЕП Блаватская и еще так человек сто эзотериков и тысяча историков.)

александр киринеянин: Да, говорим раса, цивилизация но как правило в нашем понимании.

я: не путай не в нашем, а в вашем ЛИЧНОМ...

александр киринеянин: Говорим цивилизация шумеров но это выделяющийся своей деятельность народ...

я: вы понимаете разницу между цивилизацией и расой????? причем тут раса Атлантов и цивилизация Шумеров? это разные понятия...

александр киринеянин: Мое исчисление основано на Библии и названо условное время так как нет точных других данных.

я: это вы правельно заметили что Ваше Личное исчисление...

александр киринеянин: На чем основаны? Давай переходи в другую тему "диалоги" , а то придет Хеле и все удалит.

я: так переходите, я как вижу уже сказал, теперь ваша очередь...
Tot108,что у вас с цитированием ,что за проблема?
Tot108

Re: Коренные расы

Сообщение Tot108 »

что именно вы имеете в виду?

пишу как удобно, а что не так? не так как у всех? и что значит сразу плохо?, ваша цитата ниже мой ответ все просто. не так красиво как у вас?...
я за то чтобы главное мысли были понятные для вас...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Коренные расы

Сообщение hele »

Вы понимаете, если бы вы были один здесь... :-) или только с вашим собеседником.

Но подумайте, что произойдет, если кто-то процитирует ваше сообщение. Будет выглядеть так, как будто всю сделанную им цитату сказали вы, тем более если будет процитировано частично, без ника вашего собеседника. И получится... каша (сегодня это слово уже произносилось в связи с А-каша в другой теме :-) )

Лучше цитируйте, пожалуйста, как предусмотрено движком, иногда же вы так делаете...
Tot108

Re: Коренные расы

Сообщение Tot108 »

а как предусмотрено?,) в мой адрес бывают объемные вопросы, мне их повторять и дублировать выделяя их? если я могу выбрать из них что мне нужно и ответить? у меня не получается разбить их на части подскажите как...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

Наверное, как обычно мы цитируем.
Нажимаете Ответить, внизу есть копия темы.
Находите в ней тот пост, который хотите процитировать.
В нем выделяете цитируемый фрагмент, нажимаете на кавычку, вверху этого поста.
Цитата появляется в окне ввода сообщения.
Далее после нее пишете свой ответ.
Затем снова идете в цитируемый пост, находите следующий фрагмент и т.д. всё повторяете.
Можно иногда нажимать на Отправить, чтобы текст не потерялся, а потом редактировать его, удлинняя.

Или второй способ: помещаете в окно ввода сообщения весь пост, на который хотите ответить. И вручную вставляете тэги начала и окончания цитат этого поста, после закрывающего тэга ваши ответы.
Также можно пользоваться кнопкой Цитата вверху окна ввода. Тогда в открывающем тэге ставите после слова quote знак равенства и ник цитируемого автора в кавычках.

В конце концов, наверное, пока можете продолжать так же, как делаете, может быть, потом освоите. Будем надеяться на аккуратность тех, кто вам будет отвечать, что они будут цитировать только ваши слова...
Tot108

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Tot108 »

спасибо я по разбираюсь потихоньку...мне так быстрее, когда большой объем, ну я посмотрю, спасибо за инструкцию,)
Priscilla
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:35

Не_технические проблемы

Сообщение Priscilla »

Что касается обсуждаемого тут и там фото аватар ИринаКомаринец, то мое мнение: Ирина, заменив однажды фото в своем профиле на повернутое набок, с нами немного теперь играет...

Есть такая вещь еще, как кэш компьютера и браузера. Там сохраняются некоторые копии страниц, поэтому ваши компьютеры могут брать изображение ее аватара оттуда, где оно какое-то время еще сохраняется, даже после замены.

Предлагаю Ирине наконец выбрать, в каком положении она хочет иметь здесь свое фото, и установить его в своем профиле. Могу помочь... сделать например нормальное прямое фото.

Но повторю, какое-то время кто-то может видеть и предыдущий вариант (набок).

Вижу иногда тот иногда другой вариант. Объясняю это кэшем...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Не_технические проблемы

Сообщение ИринаКомаринец »

Priscilla писал(а): 19 июн 2020, 15:19 Что касается обсуждаемого тут и там фото аватар ИринаКомаринец, то мое мнение: Ирина, заменив однажды фото в своем профиле на повернутое набок, с нами немного теперь играет...
Я не понимаю что произошло.
В моем комп. изображение правильное, поэтому я и не обращала на это никакого внимания, пока мне не стали говорить об этом.
Я не знаю как это исправить, поэтому очень прошу помочь.
Спасибо.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Не_технические проблемы

Сообщение Volt »

Хорошая фотография, нечего исправлять.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Не_технические проблемы

Сообщение ИринаКомаринец »

ЕЛЕНА, я правда не знаю что произошло. Фотографию я не меняла. У меня был как-то сбой комп, т.к. взломали аккаунт. Не знаю было ли это с этим связано. Дочь скапзала что так не могло быть.
Но у меня два комп. (на которых я, к сожалению) не умею пользоваться, кроме как печатать.
На одном комп. мое фото в правильном положении, а на другом наклонено. Но я всегда пользовалась копм. в котором мое фото в правильном положении, т.к. на другом комп. играет в игры мой Санечка. И вот впервые от ЕВГЕНИЯ я получила такое известие и зашла в тот(другой) комп. и увидела весь этот ужас.
Если это возможно, то помогите мне справиться с таким недоразумением, если так можно выразиться.
Благодарю.
Priscilla
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:35

Не_технические проблемы

Сообщение Priscilla »

После того как Volt высказал свое мнение о вашей фотографии, а у меня оно амбивалентное (иногда прямо иногда боком), то у нас на форуме ваша аватарка считается нормальной.

Чем могу помочь на ваших домашних компьютерах? Тем более что там разные фото , на двух компьютерах... Только как уже сказала - советом почистить кэш. Или подождать какое-то время, само пройдет.

Вы вольны, самостоятельно, изменять или удалять аватар в вашем профиле, впрочем.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»