Не_технические проблемы

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: *ПАЛАТА №6*

Сообщение Анна_К »

Грек писал(а): поста, который ремаркует Анна (секретарь шэфа):
"френдли фаэ"... дружественный огонь
Пкул, я много раз говорила, что я - секретарь Ассоциации "Синтез мировоззрений", вошедшей в РФО. Никакого "шэфа", кроме Г.Д.Авруцкого у меня нет. Да и то, это все для проформы.
Не надо окончательно терять доверие читающих через повторение не очень умных шуток.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Абель »

Грек писал(а):
Абель. Хомо просто говорит. Наверное, именно из такой простоты и произросло непонимание. Короче... .
В Доктрине нет тех знаний, легко получив которые, люди смогли бы свернуть себе шеи. Нацисты этого не поняли. И полезли в "Шамбалу". Результат известен. :-) .
Саша,Для читающего между строк там полно опасных штучек.Конечно не расщепление ядра атома ,не контролируемая энергия водорода,но принципально вполне можно догадаться .Миллион градусов-это блин тяжкое условие для земных опытов,но переведя эту критическую цифру в иное состояние можно этот миллион "взять руками". Когда то было фантастикой сжиженный газ,а сейчас его в зажигалки вливают из пластиковых балончиков за 25руб.
Потом, Нацисты всё таки свернули ж себе шею,а вы говорите нет ничего,чтоб свернуть шею.Глупость как раз и свернёт .А когда понимания нет,то и опасности нет.Я не думаю например,что оставив ружьё под деревом подвергнусь опасности,что его найдёт и применит ко мне какой нибудь барсук-он его не расшифрует.Также и с доктриной.И потом семеричность-там много говорится о том,что как только это станет доступно в плохих руках и бед не оберёшься-и тут же она даётся.Да сто пудов,там не семеричность. Любой оккультист понимает,что семеричная система не отражает реальное положение дел и является безопасным кодом оставляющим право только на чтение ,но не применение.Возможно,как раз через ЕПБ (и я так считаю) была призведена не раскрытие,а сокрытие оккультных тайн с выдачей взамен безопасной теоретики .Но мы уже знаем,что эта уловка не сработала уже при Рейхе и Фау были созданы и Хиросима отгремела,а потом Сахаров показал "Кузькину мать" на Новой Земле так,что "укать" некие "укалки" за бугром сразу перестали.
И вообще я прослеживаю некую ревновность Восточного ордена к светскому прогрессу.Уже сейчас видно,что далеко не во всем они преуспели перед светским и если в одних вопросах они обошли мир,пристально следя за его успехами,в другом явно чувствуют наступания на пятки,а может уже их дела и похуже.В общем в сказки про Райский эдем=Шамбала я не верю.Есть продвинутые цивилизации и организации со своими играми.Тёмные или злые-это всего лишь относительно нас самих,куда нас сольют или поддержат.Тут тоже не за просто так.Они там играют в большие космические игры,а мы тут в байки о богах играем на больших летающих облаках... :-() Увы,мальчики Земли повзрослели и уже не верят в аиста и Санта Клауса.И это сразу всех там напрягло и заставило шевелиться.Воспитание их прошляпили заигравшись на своих плацдармах.
Что присходит? Баба она баба и есть и во внимание никогда не бралась.И тут появляется нечто в юбке,легко владеющее интуитивным прозрением и аналитическим умом ,легко щёлкает оккультные загадки,да ещё и выдаёт их открытым текстом в мир.Оккультный мир как растревоженный улей.Одни придерживающиеся посвятительных школ крайне возмущены,другие окрылённо впитывают блескающие прорывы.Эта тётка и дерзает и смеет и знает.Но молчать не обязана.Возникает тенденция ,что эти оккультисты плавно переведут науку с рельс технократии на психогенные рельсы ,а мощь Атлантиды до сих пор звучит отзвуком содрогания в памяти посвященных. Что делать? А вот что. Собрать всех их в один комплекс-ТО и контролировать.Что с ЕПБ? Да хрен с тем,что баб не принимают в масоны.Принять,орден ей,посвящение,что угодно,лишь бы она молчала.Посвятить и связать обетом молчания.РИ дискредитировать тактично-слишком уж откровенна.И никакой лжи,но опасную правду нужно сокрыть,и дать правду теоретической принципиальности. Дети в ней не разберутся и заиграются как обычно в добрых и злых духов,в богов и прочее.Что и приозошло.Но повторяю,скрыть полностью правду невозможно и всегда кто нибудь выйдет на след утерянных истин.Наблюдение природы откроет вновь и вновь старые -новые истины.Вопрос:что будет с этим открывателем-сольют его или сделают заманчивое предложение от которого трудно отказаться? Это зависит от его профильности и ценности.Но конечно,ничего приходящим в транс Гималаи особо сектретного не дадут,кроме старых добрых заветов этического характера.И если будет решение принять чела ,его уже не отпустят и подвергнут длительному пристальному наблюдению и испытанию.Далеко не скоро он начнёт получать реально действенные секреты в свои руки.Имено потому остаётся только одна опасность-самоучки.Если они не засветятся,движимые тщеславием,они просто динамит ,неизвестно где заложенный.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: *ПАЛАТА №6*

Сообщение Грек »

Анна_К писал(а):
Грек писал(а): поста, который ремаркует Анна (секретарь шэфа):
"френдли фаэ"... дружественный огонь
Пкул, я много раз говорила, что я - секретарь Ассоциации "Синтез мировоззрений", вошедшей в РФО. Никакого "шэфа", кроме Г.Д.Авруцкого у меня нет. Да и то, это все для проформы.
Не надо окончательно терять доверие читающих через повторение не очень умных шуток.
Аня. К Вам просьба: зайти на тот сайт, где я навечно забанен, скопировать три последних поста участника "Александр Пкул" и выложить их в этой теме. Я бы давно сделал это сам. Но бан, а также отсутствие опции форумного поиска для гостей (нет иконки "лупа") не позволили это сделать. У Вас есть аккаунт. На "ТО РФ". Это не займет много времени. Минут пять - не больше. Залогиньтесь и найдите мой "Профиль", если он, конечно, там есть. Потом щелкните по опции посвеченного синим текста, "Найти сообщения пользователя". Первые три на открывшиейся странице и будут искомым. Поочередно, вместе с датами их создания, скопируйте эти три поста и перенесите копипастом сюда. Вы это хорошо умеете делать. Если ж вдруг, мой Профиль удален, тогда придется искать по словосочетанию, "Александр Пкул". Но, надеюсь, что Профиль все же не тронули.
Как только это сделаете - отвечу. Если, конечно, сами не начнете задавать новых вопросов. Причем, скорее всего, их захотите задать не мне, а кому-то другому или другим.
Заранее искренне благодарю!
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: *ПАЛАТА №6*

Сообщение Анна_К »

Грек писал(а): я навечно забанен, скопировать три последних поста участника "Александр Пкул"
мой Профиль удален
Увы. Не осталось ни следа. Единственный забаненный - dazd.
Поиском - только упоминание Пкула в чужих сообщениях.
Придется все-таки регистрироваться еще раз, как рекомендовала Кожанова. И писать эти три текста зАново.
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Не_технические проблемы

Сообщение homo »

Грек писал(а):
beam писал(а):Возможно, одна из причин тщетности "поиска истины" путем разоблачений и обличений авторов и соавторов эзотерических трудов ....
Ни прямого, ни даже косвенного запрета на "разоблачения и оболичения авторов эзотерических", да, и вообще, любых трудов любых авторов в матчасти нет.
Зато есть нечто обратное таким запретам.
Конечно в разоблачениях истины нет,однако это помощь в избавлении от зацепок за лжеучения.
Так что может нечаянно получиться,что ваши противники намного вам полезней,чем соратники-единомышленники...
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

homo писал(а):
Грек писал(а):
beam писал(а):Возможно, одна из причин тщетности "поиска истины" путем разоблачений и обличений авторов и соавторов эзотерических трудов ....
Ни прямого, ни даже косвенного запрета на "разоблачения и оболичения авторов эзотерических", да, и вообще, любых трудов любых авторов в матчасти нет.
Зато есть нечто обратное таким запретам.
Конечно в разоблачениях истины нет,однако это помощь в избавлении от зацепок за лжеучения. (1)
Так что может нечаянно получиться,что ваши противники намного вам полезней,чем соратники-единомышленники (2)...
1. Информация Анны позволяет избавиться от "зацепки" Кожановой, Которая прилюдно солгала сказав, что это она автор идеи бессрочного бана.
Ибо принять решение удалить профиль и все посты Пкула могла только та же самая личность, которая отдала и приказ о бессрочном бане. У этой личности был аналогичный опыт на ПТС. Правда, тогда эта личность не пряталась за спинами женщин.
2. Растворив без следа виртуальный труп Пкула в серной кислоте, не оставив даже подметок от пассажей его башмаков, они, видимо, решили обмениваться взаимной "пользой" на бесконечно далеких временах и расстояниях. И через третьих лиц.... . :men:
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Анна_К »

Грек писал(а): 1. Информация Анны позволяет избавиться от "зацепки" Кожановой, Которая прилюдно солгала сказав, что это она автор идеи бессрочного бана.
Надо регистрироваться и писать (по прямому совету Кожановой - админа того форума). Другого не дано.
Немного подкорректировав стиль и угол зрения. Не человека надо преследовать и ненавидеть, а его ошибки. Помогая их исправлять.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Абель »

Из темы "оплата хостинга".
Анна_К писал(а):Кстати, предки моего близкого знакомого - именно с Дальнего Востока. Они от раскулачивания в одну ночь все бросили и бежали на Сахалин. Коммуняк ненавидят генетически.
Генетика наверное в кавычках.Там внушение и создание матриц роднёй традиционно.Хотя бывает ,чел не знает своих корней,но они явственно выпирают наружу через традиционные национальные антипатии и симпатии-что-то отлагается в кровушке.Всё это связано с тем,что национальности связаны с семью планетными излучениями ,каждая из которых принадлежит той или иной планете.Планеты между собою дружат или находятся в нейтрали или оппозиции,отсюда и паталогические отношения и всех планетных подшефных.Именно отсюда происходит и влияние трав и болезней,ядов и противоядий.
Но всё это находится на уровне механики,когда осознанность оставляет желать лучшего-там автопилот природы рулит.Но в случае с человеком ,может происходить осознание и "ручное управление"-свобода воли и тогда в одной семье может происходить раскол и брат идти против брата .
"Не мир вам принёс ,но меч..." и восстанет и разделится дом в себе самом...-это об осознании и духовном пробуждении.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

Анна_К писал(а):
Грек писал(а): 1. Информация Анны позволяет избавиться от "зацепки" Кожановой, Которая прилюдно солгала сказав, что это она автор идеи бессрочного бана.
Надо регистрироваться и писать (по прямому совету Кожановой - админа того форума). Другого не дано.
Немного подкорректировав стиль и угол зрения. Не человека надо преследовать и ненавидеть, а его ошибки. Помогая их исправлять.
В смысле, пробовать в третий после "ТО РФ" раз наступать на те же грабли, что в первый раз на ПТС мы с Германом не раз, кстати, наступили? Мы разве похожи на мальчиков для вечного битья? Всё. Позиции заявлены. И словом, и делом. Войну не мы объявили, но нам. Причем, мы объявляли ее не столько личностям, сколько их словам и делам.
Так что, умерла - так умерла!
=_ In Truth We Trust_=
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

Грек писал(а):
Анна_К писал(а):
Над томом работали
... Наталья Кожанова...., Сергей Можаров
Что первая - лгунья, это теперь установленный факт. А вот второй факт: собственноручное признание второго в своем дилетентизме, если не сказать хуже: http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... t=20#p1422
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Наталья Кожанова »

Грек писал(а):Причем, мы объявляли ее не столько личностям, сколько их словам и делам.
Александр, желаю Вам начать понимать, что Ваше представление о нас это совсем не то, чем мы являемся на самом деле. Ну какие такие слова и дела вызвали желание воевать? Подумайте, где кончаются реальные факты и начинаются Ваши фантазии :ki_ss:
Никто Ваши сообщения на нашем форуме не удалял. Учётную запись, да, я удалила, поэтому Анна не смогла найти по сообщениям пользователя. Можете поискать в теме "Модерация", Вы там больше всего писали.

Анна, подумайте, как выглядит со стороны, то что Вы опять настаиваете, что я якобы советовала Александру зарегистрироваться под другим именем. Я же подробно объясняла, что Вы не правильно меня поняли, вырвали фразу из контекста, и Вы читали эти объяснения. Так зачем опять?
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Анна_К »

Наталья Кожанова писал(а):вырвали фразу из контекста,
смысл был четкий: не надо переживать, зарегистрируйтесь под новым ником и работайте. Что тут можно еще объяснять?
Наталья, лучше потребуйте у хеле сделать Герману предупреждение.
Даже меня (закаленную Пароходом) покоробил его вчерашний вброс про Вас.

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 645#p30645

Оно, хоть и в теме "Удаленное 2", но все равно осталось на форуме.

:ne_ne_ne:
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

Анна_К писал(а):
Наталья Кожанова писал(а):вырвали фразу из контекста,
смысл был четкий: не надо переживать, зарегистрируйтесь под новым ником и работайте. Что тут можно еще объяснять?
Наталья, лучше потребуйте у хеле сделать Герману предупреждение.
Даже меня (закаленную Пароходом) покоробил его вчерашний вброс про Вас.

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 645#p30645

Оно, хоть и в теме "Удаленное 2", но все равно осталось на форуме.

:ne_ne_ne:
Анна!
Вы плохо выполнили мою просьбу.
а) представили дело так, что мои сообщения присутствуют лишь в цитатах других людей;
б) не сказали о том, что опция форумного поиска отсутствует и в онлайн режиме, то есть, значок "лупа" не появляется и после залогинивания, -
что в сумме наводит на определенные мысли о причинах этого.

Наталья!
Вы снова ловко ушли от прямо и косвенно заданных ответов:
а) проигнорировали моё доказательство того, что инициатором всего "теософского" беспредела (бессрочный бан, удаление (или дезактивация - не суть важно) был Зайцев;
б) то же самое касательно опции поиска офлайн (а теперь, еще и онлайн),
смешав таким образом боченок нового игнора и старую ложь с чайной ложкой правды по поводу наличия (не удаления), по крайней мере, некоторых моих постов "в теме Модерация", где я "часто писал".

Что в сумме с причастностью Вас к переводу и изданию ПСС Цыркова говорит о высокой вероятности проплаченности такого, в этом смысле, вполне понятного поведения - даже без учета таких моментов: http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... t=60#p1562

Поэтому, по сути, Герман прав. Единственное, что могу добавить к этой сути: за таким, скажем на половину, полу-правдивым поведением обоих теодам чувствуется направляющая и руководящая рука Зайцева.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Анна_К »

Грек писал(а): Вы плохо выполнили мою просьбу.
У Пкула нет морального права вообще у меня что-то просить. Он еще по старым должкам не расплатился. (когда обещал незамедлительно предоставить доказательства и не чесался потом ни разу, когда отпускал клеветнические шуточки, или пророчил смерть в пятницу дуэтом).
http://forum.ts-russia.org/viewtopic.php?p=6664#p6664 - последний пост Пкула в кемеровской зоне.
Александр Пкул » 25 янв 2016, 05:26
Дусик писал(а): по стилю письма, как по мне - вы не Комаров.
Эх, Дуся. При такой-то цене вопроса, иные не то что, стиль, а пол готовы поменять! Вон, Хомо тоже, говорят, "деградировал" относительно Совы: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 629#p26627 . dance_e ;)
(Наталья, снесите это в почем зря закрыту Корзину, сами догадайтесь куда, кому сие пристроить).
Должно быть видно без регистрации.
http://forum.ts-russia.org/viewtopic.php?p=6596#p6596 - 22 янв 2016 - "Факелоносец Истины"
http://forum.ts-russia.org/viewtopic.php?p=5033#p5033 - Корзина 27 сен 2015
http://forum.ts-russia.org/viewtopic.php?p=5045#p5045 - Корзина

Исключительно, из-за братско-патриотической симпатии.
Все домыслы про указы "шэфа" - чушь.
:
Он просто считает Пкула (как бы это помягче) не очень умным человеком.
Догадался, когда в антиэкстремистской песне, помещенной К.З. на форуме, Пкул заподозрил призыв к экстремизму.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Герман »

Анна_К писал(а):Даже меня (закаленную Пароходом) покоробил его вчерашний вброс про Вас.

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 645#p30645
Это хорошо, что ты обратила её внимание на это, а то она могла бы и не заметить. А сейчас обязательно прочтёт и будет вас теперь коробить вместе, или по очереди, или вы будете "коробить" друг друга (не знаю, чего вы там больше предпочитаете). :men:
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Анна_К »

Герман писал(а): будет вас теперь коробить вместе, или по очереди,
Пора бы уже, Герман, отследить свою страстишку - хамить. Очень много портится от этой вредной привычки. Гораздо больше, чем исправляется.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Герман писал(а): будет вас теперь коробить вместе, или по очереди,
Пора бы уже, Герман, отследить свою страстишку - хамить. Очень много портится от этой вредной привычки. Гораздо больше, чем исправляется.
Ну вот ,как обычно мир кошек и собак...
притча:Решили собаки и кошки организовать братство.Только вот не могут разобраться,чье это будет братство кошек или собак.Собаки считают,что братство должно строится по собачьи,а кошки -по кошачьи.Так они и спорят по сей день.
phpBB [media]
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

Анна_К писал(а): Все домыслы про указы "шэфа" - чушь.
Он просто считает Пкула (как бы это помягче) не очень умным человеком.
Догадался, когда в антиэкстремистской песне, помещенной К.З. на форуме, Пкул заподозрил призыв к экстремизму.
Один случай - не показатель, не система. Помимо того, что не ошибаются только мертвые, моя живая память, практически всегда запоминающая все грехи и ошибки ее обладателя, вот именно этого случая отчего-то не помнит. Но, конечно, если обладатель справки из одного медицинского заведения "догадался" об этом, то ему, наверное, виднее. Спорить не буду.
Насчет плохих слов в Ваш "пароходный" адрес.... . Понимаете, Аня.... Как бы и мне об этом помягче сказать?...
В общем, многолетний опыт ночной работы по развозу в том числе и присутствующих при своих матерящихся бойфрендах дамс давно пришел к выводу, что у последних гораздо больше шансов стать, хотя б и не надолго, этим самым "плохим словом", чем у тех девушек и женщин, которые мат не переносят. Кстати, вчера зашел на территорию Вашей юрисдикции... . И знаете, что пришло в голову, когда читая посты Ваших подопечных, вдруг понял, что мат моих подпитых клиентов - просто невинный детский лепет в сравнении со всем этим, "военно-теософским" маразмом? А подумал о том, что будь этот желто-чернушный сайт специально создан для дистанционного изучения психологии и методов работы сотрудников ГУИН со своими потенциальными и актуальными - еще не севшими и/или уже отсидевшими - подопечными, вот тогда, в том числе и лично к Вам, не плохому, кстати, психологу, и вопросов бы не было.
Но... Вывеска с хорошо узнаваемой эмблемой ТО и, пусть испорченными подстрочным переводом, но, все ж, легко различимыми тремя строками трех известных всему миру Целями, - вот это, очень-очень мягко говоря, не соответствует многому тому, специализированному, уркаганско-психопатическому содержимому, что через раз легко находится под этой древней эмблемой и этими, тремя высокими целями.
И когда не русскоязычный, но весь теософский мир, переведя совсем немного из содержимого Вашей юрисдикции, вдруг предъявит иск к владельцам этого странно-пахнущего сайта, будьте тогда готовы отвечать уже не мне.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Наталья Кожанова »

Анна_К писал(а): потребуйте у хеле сделать Герману предупреждение.
Даже меня (закаленную Пароходом) покоробил его вчерашний вброс про Вас.
Оно, хоть и в теме "Удаленное 2", но все равно осталось на форуме.
Анна, сообщение Германа, конечно же, я не воспринимаю, как относящееся ко мне, пусть он и приставляет к своей ругани моё имя. Даже если бы он реально что то плохое про меня знал и написал, мне было бы неприятно, но это его личное дело, осуждать ли здесь поступки других и насколько грубые слова при этом выбирать. А на счёт вынесения предупреждения, это тоже личное дело администрации. Я не слежу особо насколько они последовательны в следовании правил форума, если требовать вынести предупреждение, это значит обвинить в предвзятости, что кого то за подобное наказывают, а кого то нет. У меня нет для этого серьёзных оснований. То что сообщения с такими серьёзными оскорблениями не удаляются совсем, а переносятся в тему, которую видят только зарегистрированные участники вошедшие на форум, это просто позиция администрации, имеют право.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Анна_К »

Грек писал(а): это, очень-очень мягко говоря, не соответствует многому тому, специализированному, уркаганско-психопатическому содержимому, что через раз легко находится под этой древней эмблемой и этими, тремя высокими целями.
И когда не русскоязычный, но весь теософский мир, переведя совсем немного из содержимого Вашей юрисдикции, вдруг предъявит иск к владельцам этого странно-пахнущего сайта, будьте тогда готовы отвечать уже не мне.
О, не беспокойтесь на этот счет.
На западе (если переводить собираетесь туда) царит психоанализ, который не страдает излишней стыдливостью. Наоборот, именно полная искренность позволяет подключиться к фенОмену бессознательного, которое проявляется не только на каких-то личностных аспектах, но и на коллективных (по Юнгу). Бессознательное - психическая энергия, которая передается человеку уже при его рождении.
Эту энергию можно обнаружить по ее проявлениям - через систему разнообразнейших символов.
Архе - первоначала, первооснова.
Архетипы - это трансцендентные (непознаваемые) не изученные до конца реальности, вызывающие к жизни комплексы разного рода представлений, которые выступают в виде мифологических мотивов. Уловить действие архетипов в нашей жизни мы можем только по разного рода символам (по типу роста кристалла по каким-то осям в определенном направлении).
Магия, ритуалы, мифы - люди возвращаются в лоно природы, на некоторое время опять становясь с ней едиными.
Чувство целостности - чтобы не чувствовать космического одиночества (страх). https://www.youtube.com/watch?v=IwnXE24Cb1E
Человек - существо символическое. Невозможно отказаться от символов в нашей жизни.
В зависимости от того, как человек относится к символам, можно судить о здоровье его психики. Юнг наблюдал проявление символов и оценку их. Внутренний посыл, получаемый из коллективного бессознательного, можно творчески интерпретировать. Это норма. А когда символы перерастают в реальность и начинают довлеть на психику, появляется зависимость от них - наступает патология.
Поэтому гораздо лучше для здоровья не бояться символов (запечатленных в мате), управлять ими, чем задавливать эти импульсы в подсознание и делать вид, что их нет (теряя таким образом над ними контроль).

Еще одна ассоциация. Мат и ГМО.
https://www.youtube.com/watch?v=gUsHmN3 ... xqoglqavak
После лекции Маркова я возразила ему в комментариях. И полгода получаю возражения на мой коммент. Меня записали в ретрограды, во врага эволюции и научному прогрессу. Доказывают, что избежать встречи с ГМО в нашем мире невозможно.
Я соглашаюсь: да, пусть ГМО присутствует. Но в гомеопатических, тренирующих иммунную систему, дозах.
С матом - все то же самое. На Пароходе - происходит прививка (научный исследовательский процесс). И потому - опасности нет.
Штаммы самых вредоносных вирусов хранятся в специальных лабораториях. Для изучения. Еще ассоциация.
Вроде понятно объяснила.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Анна_К »

Наталья Кожанова писал(а): на счёт вынесения предупреждения, это тоже личное дело администрации. Я не слежу особо насколько они последовательны в следовании правил форума, если требовать вынести предупреждение, это значит обвинить в предвзятости, что кого то за подобное наказывают, а кого то нет.
Так, это она и есть - предвзятость.
Узаконенная и из раза в раз углубляющая хронику.
Если на это не указывать, будет только хуже.

Ваша лояльность по этому вопросу говорит только о том, что вы оставляете за собой право на предвзятость (на своем поле).
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Evgeny »

Грек писал(а):Но... Вывеска с хорошо узнаваемой эмблемой ТО и, пусть испорченными подстрочным переводом, но, все ж, легко различимыми тремя строками трех известных всему миру Целями, - вот это, очень-очень мягко говоря, не соответствует многому тому, специализированному, уркаганско-психопатическому содержимому, что через раз легко находится под этой древней эмблемой и этими, тремя высокими целями.
Слышь, разведчик Пкул, ты ведь уже взрослый дядя, поэтому должен уметь отвечать за свой базар.
И сообщить, что конкретно тебе не понравилось в «испорченных подстрочных переводах Целей», а также «в хорошо узнаваемой эмблеме ТО».
Наконец, как обладатель высшего английского образования, мог бы привести свой собственный альтернативный перевод.

В отличии от тебя, я отвечаю за свой базар, и даже могу ответить за каждое слово в своих подстрочниках.
Например, могу тебе рассказать, что такое sex и какие есть его типы. И даже, по секрету, сообщу тебе, что такое субрасы, и почему я заменил этим словом слово «касты».

Размышляй, формулируй вопросы, или выставляй новый перевод, но только свой собственный.
У Зайца копировать его «высокие цели» не рекомендую.

А «с хорошо узнаваемой эмблемой ТО» ты, вообще, дал крупную пенку; уж кому-кому, но тебе это непростительно.

P. S.
Впрочем, ты можешь сыграть и в «отходняк» от таких делов. Я тебя пойму, но дай об этом знать.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Наталья Кожанова »

Анна, не поняла что Вы имеете в виду:
Так, это она и есть - предвзятость.
Именно в этом моём сообщении предвзятость увидели?
Я хотела объяснить, что правила на одном форуме могут быть жёстче, чем на другом, главное одни для всех пользователей, без какого-либо особого отношения к отдельным пользователям. Чтобы обвинять здешнюю администрацию в предвзятом отношении к кому-либо, надо иметь веские основания, т.е. постоянно наблюдать за этим, но даже внимательно наблюдая, можно ошибаться. Мы же просто люди, наша личность мешает нам точно видеть мотивы поступков других людей.
Понимаю, Анна, Вы думаете, что я лично к Вам предвзято отношусь и несправедлива на нашем форуме. Наверное, доказать обратное очень трудно. Давайте вспомним, например, как Вы спорили, что Валентина оскорбила Вас сильнее, чем Вы её, но как администратор может объективно это оценить, если вы такие разные и сообщения ваши не похожи? Администраторы же не Закон Кармы, чтобы абсолютно точно воздать всем по заслугам. Я как могу стараюсь ко всем относиться одинаково и не превышать дозволенного полномочиями администратора.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Не_технические проблемы

Сообщение volna »

Если принять и осознать, что каждый духовный подъём и усиление света внутри вызывает бешенство зла/или тьму/, то притязания покажутся такими ничтожными, что подобные разбирательства станут просто невозможны. И если в этом усматривать противостояние злу, то и не придётся администраторам тратить время впустую.Будда указал три пути: долгий-путь знания, короче-путь веры, самый короткий-путь действия. А бездействие на физическом плане может быть действием на другом....
Простите, за вмешательство......Это не для осуждения.......
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Анна_К »

Наталья Кожанова писал(а):Именно в этом моём сообщении предвзятость увидели?
речь шла о предвзятости администрации в отношении Германа: как "свой" он не получил ни предупреждения, ни замечания. Просто перенесли пост туда, где его не видят посторонние, но прекрасно могут наслаждаться его "изысканным творчеством" "свои".
Из-за такого потакания человек не может сделать переоценку своим действиям. Ведь его почти хвалят за наезды "на конкурентов".
Этакий "вышибала от теософии".
Каждый выметает сор из своей избы в сторону чужой. В том числе и собственные непереваренные эмоции.
-------------------------------------------
Форум "у Натальи" - та же песня. Нельзя ничего говорить по ведению форума на самом форуме. Только в личке к админу. Никаких общих обсуждений! Вот закрутили гайки...
Вот сейчас режет глаз их светящиеся объемные таблички - "участник", "администратор","забаненный" - которые намного ярче, чем имя участника, его ник. Второстепенная информация не должна затмевать основную. Стилистически, с точки зрения дизайна - это безграмотно. Но сказать об этом там нельзя. Правила форума запрещают. Я пыталась передать через К.З. Результата нет.
Вроде мелочи, но из таких мелочей складывается общее впечатление и желание что-то делать (хотя Наталья и не считает работой участие в форуме). Чем меньше, тем лучше. :ze_va_et:
Сергей Можаров » 19 май 2016, 03:23
Зачем выносить предупреждение. ...
Скоро на форуме останется только одна администрация, будите от скуки друг другу выписывать?

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»