Не_технические проблемы

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

homo писал(а):
Грек писал(а):
2. Есть ее и тех, кто "ее послал", занимающие две три текста ТД, развернутые комментарии к не ее Станцам Дзиан.

Теперь укажите, что именно из подчеркнутого мною в двух пунктах Вы считаете "персональными посланиями" - и кого именно "посланиями", раз уж произнесли тут же эти, видимо, что-то, в чем-то, где-то уточняющие слова: "через ЕПБ"?
По словам ЕПБ из ссылки любезно предоставленной Абелем,выходит что никаких посланий переданных через неё в ТД нет,там говорится лишь о "связующей нити",между собранными ею в одной книге идеями различных авторов.
Поэтому и был задан вопрос,откуда фактически взято утверждение о переданном через ЕПБ лично послании.
Вы же ответили вопросом на вопрос...Но я не знаю что можно считать посланием,тем более что пока вообще ничем не подтверждено его наличие и соответственно отсутствует критерий выделения из прочего текста.

Но...
1) Станцы из Дзиан не послание через ЕПБ,так как написаны до неё.
2)Собранные ею авторские идеи так же.
3)Комментарии не послание по определению.

Вопрос знатокам остаётся открытым...
Да вы что?.. Письма Махатм были переданы только из-за присутствия Блаватской. И при её непосредственном во всем участии. Да и такие труды как ТД и РИ не пишутся (не составляются) без осенения свыше...
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

homo писал(а):По словам ЕПБ из ссылки любезно предоставленной Абелем,выходит что никаких посланий переданных через неё в ТД нет
Хотя Абеля слишком часто не читаю ввиду разных, включая заботу о психическом здоровье, причин, но с этим, что Вы у него нашли, могу согласиться в том смысле, что
1. "собрание сочинений" неизвестных авторов, записанных и сохраненных кем-то после них на "пальмовых листах, обработанных для защиты от огня и влаги неизвестным науке способом" (цитирую строку Пролога по памяти) есть скорее некий, материальный, но не могущий самостоятельно изъясняться, древний артефакт, чем некое, только что озвученное или подделанное для озвучки, "послание".
Над остальными "2" и "3" подумаю и отвечу позже. Нет времени.
Впрочем, с "3" уже согласен. Именно это и имел ввиду выше и ранее.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Не_технические проблемы

Сообщение homo »

Грек писал(а):Насколько мне известно, homo почти не вел там чисто теософских бесед.
Форум назывался теософским,поэтому беседы были соответствующие.И наезды за правду о Блаватской тоже...иногда.Но потом по велению ВЭЛикого админа,форум поменял ориентацию на политическую (без соответствующего изменения в заглавии) и мнения принципиально разошлись,как впрочем и с другими забанеными за взгляды на происходящее,отличные от "правильных"...
Эдику можно посоветовать туда вернуться,если так понравилось)))
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Не_технические проблемы

Сообщение homo »

hele писал(а):
Да вы что?.. Письма Махатм были переданы только из-за присутствия Блаватской. И при её непосредственном во всем участии. Да и такие труды как ТД и РИ не пишутся (не составляются) без осенения свыше...
Письма разве содержатся в ТД,о которой речь?
Да и "осенение",вдохновение и одобрение не есть послание...

PS
Из-за присутствия,это не через неё и не ей,а Синнету и согласия на публикацию не было дано,насколько мне известно.Или речь о каких-то других письмах?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Абель »

homo писал(а):
hele писал(а):
Да вы что?.. Письма Махатм были переданы только из-за присутствия Блаватской. И при её непосредственном во всем участии. Да и такие труды как ТД и РИ не пишутся (не составляются) без осенения свыше...
Письма разве содержатся в ТД,о которой речь?
Да и "осенение",вдохновение и одобрение не есть послание...

PS
Из-за присутствия,это не через неё и не ей,а Синнету и согласия на публикацию не было дано,насколько мне известно.Или речь о каких-то других письмах?
Книгу ей "подогрели" из подземных библиотек укромных святилищ члены Восточного ордена и дали объяснения касательно её перевода толкования.Но эти несколько страниц потребовали от Е.П.Б не малых усилий освоить язык сензар,санскрит и потом ещё английский ,чтоб это всё переправить в 19 век в западное общество.Самое же трудное конечно касалось абстрактных понятий не имеющих эквивалентов в западных языках и понимание которых полностью зависели от интуиции,что внимательно контролировалось инициаторами этого дара Востока Западу.ЕПБ всего транспортировала один рекордный древний труд в цивилизованную современность и в том и была её задача.На это ушло вся жизнь подготовки правильного восприятия истин изложенных в Дзиан.А сколько таких книг ещё спрятано в хранилищах ! От бы почитать!
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Actus Fidei »

О тн "посланиях". Любой мало мальски посвященный в плоды герметической реализации индивид вряд ли будет придавать значение печатному посланию какой то личности особенно учитывая их безрезультатность к общему ходу состояний обществ сколько их было за целую вечность можно лишь представить а на дворе как говорится и намека на человеческий регулярный разворот. Есть еще два момента. Это во первых то что педагогически и академически нет хороших печатных изданий удовлетворяющих своими прямыми и тонкими ньюансами ни вехи инициации не обьясняя и не подводя к истокам мотивации такой деятельности вместе с четкой ориентацией на ее последствия для общества. Вообще мы бы сказали где в существующих посланиях мы видим речь о принципиальной стоической постановке регулярного оформленно человечества в ближайшей перспективе, основанное на простом представлении того что желание и мотивационное различение к этому шагу это не естественный ход абстрактного времени а волевой целенаправленный импульс накрывший своим вихрем власть владетелей рычагов физического плана и сразу же систему образования с критической массой поколений жизнь которых мы бы уложили в 30 лет дееспособности. Еще немного и раздражение этому положению вещей будет дано место в нарастании критической массы социальной властной и даже космической энергонакачки связанной в этой предсказуемой духовной импотенции способной в довольно короткие сроки приводить к аннигиляции цивилизаций одной за другой всегда идущей в контексте закона если посвящается существо определенного масштаба что то меньшее по масштабу разрушается как реквизит. Если смотреть на послания как единый язык то разбита чашка равноценное послание для интенсивного развития сознания как определяющее условие пытливого и мотивированного ума знающего цену того что он делает. Поэтому не следует прельщаться желтой печати на средства противников всего этого. Мне честно лень говорить на эту казалось бы важную тему вполне логично и даже житейски спокойно ее рассмотреть. В силу того что люди все это понимают без слов они лишние. А те кто не знает концов никогда может и не поймет. Те же кто работает информационно и организационно на систему говорить будут существа исправляющего толка которых ко времени держат на хорошем голодном пайке склонных к падали. В этом смысле мы спокойны за людей и тех кто знает тему не только по опыту логике ментальности но даже те кто имеет от рождения сердце человеческое обладая его наитием
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

Грек писал(а):что-то еще, о менее политической, более теософической активности homo на форуме Вэла
Вот например
http://terra-theosophy.com/forum/viewto ... &start=220
О медитации.
И одно из самых первых сообщений о том, что Кришнамурти распустил ТО. И его там поправляют, что не ТО, а Орден Звезды
Ещё участие в темах о сектах, об истине, об общине.

Кстати, "дык" одно из словечек sova. Это я не к тому... но просто
Это как однажды сказала ещё там члвк вместо человек, и Z. сразу заметил, что может быть это из того же источника, что и Дракоша. А мне просто понравилось это её словечко сокращение.
Здесь же... не знаю, может быть, ... из одного. Или логики любят просто это слово.
Вот ещё интересно, что на Терре есть Гугл поиск, и он выдаёт результаты не только по их форуму, но и по нашему, суммарно...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Абель »

Дык-это с придыханием снисходительной усмешки , дабы удержать энергию от перехода в раздражаемость презрительного "с высока".Обычно да,логики любят, ибо обычно прямолинейная логика форсирует по прямой и при любой преграде создаётся обратно пропорциональное напряжение психики выражающейся в презрительном фыркании-"дык " это смягчённая форма расфокусированния волны до приемлемой формы правил общения-так сказать до номинального напряжения... :-)
ps.Дусик тоже любит "дыкать" .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):О тн "посланиях". Любой мало мальски посвященный в плоды герметической реализации индивид вряд ли будет придавать значение печатному посланию какой то личности особенно учитывая их безрезультатность...
итп и итд...
Будет! Безрезультатность - итог любого дела просветлённых. В деле просвещения масс все до одного потерпели фиаско.Потому что за руку в нирвану каждого не проведёшь.Потому что спящего невозможно оторвать от грёз,где он имеет значимость царя.Отбирая эту значимость, просветлённый оставляет сонного,но выведенного из неги сна раздражённого чудовища в реальную сырую действительность его ничтожности и это чудище радо сожрать его,чтоб вновь погрузится в сытую спячку.ВСЁ.Так что все эти "мыканья" просто ложь и понты.Никто не может похвалиться-НИКТО!!!
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

hele писал(а):
Грек писал(а):что-то еще, о менее политической, более теософической активности homo на форуме Вэла
Вот например
http://terra-theosophy.com/forum/viewto ... &start=220
О медитации.
И одно из самых первых сообщений о том, что Кришнамурти распустил ТО. И его там поправляют, что не ТО, а Орден Звезды
Ещё участие в темах о сектах, об истине, об общине. (1)

Кстати, "дык" одно из словечек sova. Это я не к тому... но просто
Это как однажды сказала ещё там члвк вместо человек, и Z. сразу заметил, что может быть это из того же источника, что и Дракоша. А мне просто понравилось это её словечко .(2)..
1. Да, спасибо. Это 2012 и, видимо, чуть ранее. Однако, его там так жестко гнобят всякие "владисти", что ... . Что, в каком-то смысле, начинаю понимать несколько шире его нынешнюю реакцию на ... . Возможно, отчаявшись от непонимания и устав от легионов тонких и грубых издевательств, он не то, что сломался, но просто приказал себе не делать уже разницы между всеми русскоязычными теофорумами и, соответственно, их теонасельниками, более похожими на теонасильников над здравым смыслом, логикой и прочим, что он достаточно успешно, но только по мнению сущих единиц, там демонстрировал.
Собственно, в этом отношении, я эту же позицию (теософов по крайней мере на территории бывшего СССР нет, а те, кто есть и то, что они "преподают" - все это не имеет никакого или имеет прямо противоположное отношения к первоначальному замыслу Основателей) давно высказывал и потому, где-то здесь ее и, значит, и его поддержал. И поддерживаю.
Единственное, чему пока не нашел объяснения, так это его странная позиция в отношении той, кто, кстати сказать, в каком-то смысле, сама пришла к тому же по сути выводу, что я обозначил в круглых кааычках чуть выше. Иначе как трактовать ее слова в одном из последних писем, что (цитирую оснрвную суть ее признание по памяти) было б лучше родиться в следующем веке и выдать всё то же самое в более подходящие для этого времена.

2. Лично меня этот вопрос уже не интересует. По большому счету, это его право быть сейчас тем, кем он хочет. И перестать быть тем, кем ему по каким-то причинам, но, видимо, не вдруг, "вдруг" расхотелось быть.

P. S. Не стоит никак и ни в чем ограничивать активность homo. Лучше Актуса как-то тактично ограничьте. Вообще не в теме!! .. И язык его не то, что не современный, но буквально допотопный. Думаю, родись ЕПБ в 20-м веке, она б, почитав пару дней Шуру, наверняка снова решила бы переродиться попозже!
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Абель »

Грек писал(а): Думаю, родись ЕПБ в 20-м веке, она б, почитав пару дней Шуру, наверняка снова решила бы переродиться попозже!
:-() ;;-))) :hi_hi_hi: :co_ol:
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

Если б текущий вопрос о "послании без посредников", об авторстве всего этого, гигантского хотя б по объему печатных страниц и затраченному на это "времени-энергии" Труда вдруг зашел бы у меня, в ночном таксомоторе, я бы ответил спорщикам просто и безхитростно:
Столько выдумать, столько комментировать выдумку, столько страдать потом за все это, чтоб в итоге тихо загнуться, продолжая дурачить скорее себя, чем других, за письменным столом на чужбине, в окружении хитромудрых "преемников" - такого просто быть не может, граждане пассажиры. С вас двести рэ и катитесь к черту!
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

Грек писал(а):P. S. Не стоит никак и ни в чем ограничивать активность homo. Лучше Актуса как-то тактично ограничьте. Вообще не в теме!! .. И язык его не то, что не современный, но буквально допотопный. Думаю, родись ЕПБ в 20-м веке, она б, почитав пару дней Шуру, наверняка снова решила бы переродиться попозже!
Вчера случайно открыла тему, где он Actus излагает свои взгляды, по-моему даже по моей просьбе. "Первичный план Архитектора и искажения"
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=30&t=436

Если разбирать, подробно, пока еще понятно. Он говорит, что это классическая школа.
Первое предложение. "Атман как Бытие ("таковость") эманировал из себя человека." AF часто утверждает, что человек это главное, и здесь это отражено. То есть главнее ещё Атман, но первое что из него происходит это не вселенная или мир, а человек. И Атман можно так понять это не Пространство (Space). Интересно, что на днях слово таковость я здесь писала, услышав по радио триединую характеристику России сугубость, самость, таковость.

Так... значит, из Атмана эманировал человек.
Второе предложение. "Человек (разум, "да будет так") уже как Архитектор эманировал замкнутую систему, индивидуализированную в системах передачи тока телесмы или жизни, цепи которой стали представлять собою и планы существования. "

Человек и есть Архитектор (тоже недавно но конечно уже значительно позже этой темы говорила, что некто назвал меня архитектором...)
И именно человек эманирует из себя далее замкнутую систему передачи жизни, в ходе чего появляются и планы. Вот, только на этом этапе начинает формироваться окружение человека, согласно концепции AF.
И т.д.... можно по разбирать дальше, концепцию.
Человека он называет также разум, что соотносится с третьим логосом Махатом.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

1. Да. Это все эмоции. Плюс дефицит времени. Не стоит, конечно, никого, особенно из старожилов, в чем-то ограничивать. Тем более, что Шура, Актус - единственное долгоиграющее и, по сути, если и не всегда по форме, очень искреннее, доброе и честное исключение. Что позволяет нарушить некоторые, в том числе и неписанные правила. К тому же, сказав в сердцах, что он "вообще не в теме", прежде всего - и это потом меня долго мучило - я имел ввиду данную тему, а вернее - данный участок ее, где недавно зашел (перешел из) разговор о "послании ЕПБ" и о прочем в связи. А он тут и встрял со своими... . Ну, в общем, я даже трети не прочел из его полит-метафизического абзаца. Не знаю, может быть позже прочту. Насчет его Атманов и т.п. - точно нет. Во всяком случае, лично у меня нет ни цели, ни времени, ни даже простого желания перевербовывать столь редких индивидов в ту "веру", которая со времен ТД стала говорить на более понятном мне языке. Он тоже не может "поступиться принципами" - сменить язык и прочее, превратиться в тех, кого... ругает. Ну, да ладно. Главное вроде бы получается: худо ли, бедно, но Сашу мы уж не только терпим, но и как бы привыкли. Без него, по-моему, мы что-то потерям. Нет времени, да и сил сконцентрироваться, чтоб сказать точней.

Шура-сан, прости засранца! За последние дни тебя уж дважды жестко... . Видел твое, про паспорт за 200 баксов. И глотал слезы... . Ну, под горячую руку хотя б не суйся част. Ситуация в российском "теосе" еще не та, чтоб с каждым отдельно работать. Не говорю "нянчиться" - взрослые люди.

2. Параллели с двумя языками (школами) не раз находил. Хотя специально никогда не искал. За столько лет общения с ним было б странно не иметь каких-то доктринальных идентичностей. Двум Школам и двум уважаемым донам... . У кого есть желание, время и возможность "наводить мосты" - ради бога! У меня нет ничего этого. Цель моя и еще некоторых там и тут одна: насколько это возможно в данных условиях, попытаться очистить теоконюшню от ... . Ну, все это давно и всем, кажется понятно.

Все. Пошел спать со спокойной совестью.
=_ In Truth We Trust_=
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Эдик »

Извините что не прочитал после моего поста все сообщения (за исключением коротких реплик) о данной дилемме,могу сообщить Волне что теософом себя не считаю,потому как для меня это очень весомое значение.Елена,можете по правдивому предложению Хомо поставить мне два бана,уже как два раза переходил на личности и это будет справедливо.Ирина,подобных мыслей от Вас давно ожидал,все верно,за исключением выбранной мною позиции,но я отдаю отчет своим поступкам,вспоминается фильм "Обыкновенное чудо",когда король (которого играл Леонов) рассказывал об одном из своих предков (дед), - "когда душили жену он стоял рядом и говорил :"потерпи,милая,может все обойдется"".
phpBB [media]


Да нет,Александр,не слежу и не забиваю голову разными пустяками,даже политика,Вам скажу,исходя из того что я вижу,очень не категоричная штука,поэтому позиция свой-чужой (был такой вроде бы учебник-пособие в белой гвардии во время гражданской войны) не может быть принципиальна,за исключением того что по сути не является политикой.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Actus Fidei »

Слишком много внимания на второстепенные отвлечения. Пусть и ваша личность живет с ее странностями и привычками что не в силах изменить вместе с биографией говорил нам учитель. Отстранитесь и от своей, она будет продолжать свою жизнь даже если сам бог спуститься к вашей истинной сути. Абстрагируйтесь от нее и увидите много больше интересного, сделаете говорил он то что сверх ее возможностей. Но для этого нужно любить науку наук и те вопросы что забывают становясь слишком косными. Найдите и проявите ее антигону, дайте волю предсказуемости свой личности от которой не останется ни следа и ни гвоздя через сто лет и найдите внутренне то что против нее, чего она никогда бы не сделала и не подумала говоря вслух, сделайте и подумайте хотя бы ради любопытства.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Не_технические проблемы

Сообщение hele »

Actus Fidei писал(а):Слишком много внимания на второстепенные отвлечения. Пусть и ваша личность живет с ее странностями и привычками что не в силах изменить вместе с биографией говорил нам учитель. Отстранитесь и от своей, она будет продолжать свою жизнь даже если сам бог спуститься к вашей истинной сути. Абстрагируйтесь от нее и увидите много больше интересного, сделаете говорил он то что сверх ее возможностей. Но для этого нужно любить науку наук и те вопросы что забывают становясь слишком косными. Найдите и проявите ее антигону, дайте волю предсказуемости свой личности от которой не останется ни следа и ни гвоздя через сто лет и найдите внутренне то что против нее, чего она никогда бы не сделала и не подумала говоря вслух, сделайте и подумайте хотя бы ради любопытства.
Да, это трудно пожалуй. И даже в литературе (художественной) пожалуй не приветствуется, называется "изменить себе самому".
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Анна_К »

Evgeny писал(а): этот бизнес-проект обречён на полный провал.
Если ты «тот», расскажи хоть об чём пишут в 1-ом томе.
Могу помочь с этой информацией:
Прологъ РХ
Москва 2016
Е. П. Блаватская
Собрание произведений
в двадцати четырех томах
Том первый
1851 - 1873
Дневники
Письма
Путевые заметки
Вторая часть романа
Чарльза Диккенса
"Тайна Эдвина Друда",
записанная Томасом Джемсом,
в переводе Е.П.Блаватской


УДК 141.332
ББК 86.42
Выпуск первого тома Собрания произведений
приурочен к 125-летнему юбилею чествования
Елены Петровны Блаватской (1831-1891) -
Дню Белого Лотоса.

Редактор-составитель
Олег Болдырев

Редакторы
Елена Русакова, Ирина Болдырева

Оформление
Алексей Коннов


Над томом работали
Павел Малахов, Наталья Малахова, Наталья Кожанова,
Павел Аксентьев, Элеонора Мельник, Сергей Можаров


Информационная поддержка
сайт "Теопедия"
ru.teopedia.org


Портрет Е.П.Блаватской на титульном листе - с гравюроы П.Вишневского
из книги "Загадочные племена на "голубых горах" в дебрях Индии.
Дурбар в Лагоре. СПб, 1893
(F: гравюра, на которой молодая Блаватская делает указательным пальцем и мизинцем левой руки козу, с соответствующим выражением лица).
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

Анна_К писал(а):

Над томом работали
Павел Малахов, Наталья Малахова, Наталья Кожанова,
Павел Аксентьев, Элеонора Мельник, Сергей Можаров


Информационная поддержка
сайт "Теопедия"
ru.teopedia.org
Грек писал(а): .... знакомился с теопедической деятельностью экс-ПП, г-на Малахова, с первой же попытки наткнулся на, так сказать, аккуратно подпиленный перевод особо известного абзаца матчасти. Казалось бы, перевод этот во всем идентичен тому, что не раз встречал за последнюю четверть века. И вот, читаю раз, читаю два и чую - что-то в нем не то, как-то тут не так. В общем, не прогоняя проснувшийся азарт старого охотника за такой дичью, читаю до тех пор, пока не нахожу место, так сказать,психологического диссонанса. Смотрю - это всего лишь лишний предлог "и". Но именно из-за него и было ощущение как бы сбоя единого ритма матчастовской мысли этого, великолепного абзаца. Тут же беру Гугл, нахожу тот, классический перевод и сравниваю. И как легко и теперь догадаться, эти теопедические паршивцы действительно изменили текст только в одной букве! 
Так что, думаю, эти тома перевода с ПСС Цыркова, что будут или, вернее, уже начали выпускаться нашими "братьями во ЕПБ" наверняка будут преподносить нам и такие, и похуже "мины". 
Также думаю, что и "Голос Безмолвия" с ритмическим диссонансом был сделан предшественниками наших зайцево-малаховых из того, ритмического, поэтического оригинала, что случайно обнаружила Татьяна Магнитогорская (хотя теперь отрицает это
=_ In Truth We Trust_=
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

Грек писал(а):
homo писал(а):По словам ЕПБ из ссылки любезно предоставленной Абелем,выходит что никаких посланий переданных через неё в ТД нет
Хотя Абеля слишком часто не читаю ввиду разных, включая заботу о психическом здоровье, причин, но с этим, что Вы у него нашли, могу согласиться в том смысле, что
1. "собрание сочинений" неизвестных авторов, записанных и сохраненных кем-то после них на "пальмовых листах, обработанных для защиты от огня и влаги неизвестным науке способом" (цитирую строку Пролога по памяти) есть скорее некий, материальный, но не могущий самостоятельно изъясняться, древний артефакт, чем некое, только что озвученное или подделанное для озвучки, "послание".
Над остальными "2" и "3" подумаю и отвечу позже. Нет времени.
Впрочем, с "3" уже согласен. Именно это и имел ввиду выше и ранее.
С п. 2 тоже согласен (как и с п. 3 до этого). Итак, что в остатке?
А в остатке п. 1. О котором сказал, что "согласен в том смысле, что...". Теперь представим ситуацию, что кто-то из хранителей написанного до ЕПБ, древнего артефакта в виде не умеющей изъясняться ни на одном из современных (на момент 19 века) языков, "Книги Дзиан" и, соответственно, того, что по мнению Абеля с его цитатой ЕПБ и Хомо, как бы не является, так сказать, "посланием" Богов, условно говоря, в чистом виде, то есть, также не умеющих говорить ни на одном из нынешних языков "Станц", - представим возможные действия этих хранителей в ситуации, когда б они захотели, наконец, обнародовать небольшую часть из этого "не послания" из темных глубин веков.
....
Вводная всем понятна? Если нет, поясню к сказанному тем, кто забыл, что
а) язык, на котором было нечто записано в этом артефакте, был настолько редкий, если и не абсолютно тайный и/или неизвестный практически всем на тот момент существующим ученым и спецам по древним языкам, что одно это уже представляло серьезную проблему в случае попытки перевода Станц на любой, известный язык;
б) сами хранители могли б и не знать этого, как помните, "языка сензара"; но даже и зная, по не важно каким причинам они не желали или, что более близко к истине,не имели права заниматься переводом на любой другой, причем, желательно, чтоб не только им одним известный, современный "язык пелингов", а на известный подавляюшему большинству проживающих тогда, да и сейчас людей. Ибо, кто-то из них или, что вернее, из их руководства решил произвести эту чрезвычайную выдачу, прежде всего, этим самым, пелингам, "белым побелителям" (ну, скажем, чтоб свой колониальный, научный и религиозный нос, наконец перестали слишком задирать).
..
Итак. Если условия понятны, прошу подумать над тем, как можно было известить мир пелингов о том, что они не самые-самые... то есть, хотел сказать, спросить о том, как нужно было поступить Хранителям, чтоб такая выдача состоялась в достаточно короткий срок, желательно без серьезных искажений и, что не менее важно, чтоб без утечек из тех частей "Книги Дзиан", которые, как вы все, надеюсь, помните, выдавать время еще не настало? ...

Подсказка моя от противного состоит в том, чтоб, скажем, обучить быстренько "сензару" методом "наложения рук на голову" одного, хотя и таксодермиста, но зато очень образованного и, главное, ну очень желающего помочь делу "распространения тайных знаний" для своей, белой расы, благородного джентльмена по имени Хьюм - и всех делов, все будет пучком! :bra_vo:

В общем, жду вариантов по кандидатурам посланцев-передатчиков и прочему в связи, граждане теософы и прочие,. Не стесняйтесь.
Маэстро Хомо, you are welcome в первую очередь!
=_ In Truth We Trust_=
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

К пунктам "а, б" моих пояснений к вводной следовало бы для строгости и полноты картины добавить и пункт "в", касающийся того, что имеет отношение к тому, что можно смело трактовать как некий, скажем, литературный талант или врожденно-приобретенная способность неложно и, скажем, увлекательно комментировать всё то, что было, как мы все помним, предельно компактно уложено и пронумеровано в виде энного количества Станц и Шлок при них Но, для начала, я упростил задачу. Оставим пока этот пункт в стороне.
Удачи смельчакам!
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Абель »

Грек писал(а):К пунктам "а, б" моих пояснений к вводной следовало бы для строгости и полноты картины добавить и пункт "в", касающийся того, что имеет отношение к тому, что можно смело трактовать как некий, скажем, литературный талант или врожденно-приобретенная способность неложно и, скажем, увлекательно комментировать всё то, что было, как мы все помним, предельно компактно уложено и пронумеровано в виде энного количества Станц и Шлок при них Но, для начала, я упростил задачу. Оставим пока этот пункт в стороне.
Удачи смельчакам!
Ничего не понятно,позапутал пункты,туда-сюда...Нормально скажи чего надобно?
Ps.Не годишься Александр в странствующие монахи, если вот так на пропитание просить,то и с голоду помрешь...
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

Абель писал(а): Ничего не понятно,позапутал пункты,туда-сюда...Нормально скажи чего надобно?.
Спасибо за честность. И за то, что не стал импровизировать на непонятную тему. Ничего страшного. Ждем других смельчаков. Особенно того, кто заварил эту кашу.... :-)
(Кстати, Абель.... А как же ты ЕПБ читаешь? У нее не легче бывает слог.. Про то, что иногда выражается таким слогом даже не говорю. У меня тут пара микроскопических абзацев. А у нее местами, вообще, такое бывает, что надо перечитать одно предложение длинною в полстраницы, причем не раз, чтоб хотя б идею уловить при втором или большем числе проходов.... . Или читаешь ее, так сказать, кусочно-выборочно, пропуская места с запутанными ментальными картинками, помноженными на максимально полное использование грамматико-лексико-орфографическо-пунктуационной мощности великого и могучего? )
=_ In Truth We Trust_=
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Грек »

Грек писал(а):К пунктам "а, б" моих пояснений к вводной следовало бы для строгости и полноты картины добавить и пункт "в", ...
Хотя вероятность следующего события есть практический ноль, тем не менее, добавлю... В стиле Введения к ГБ.

Для тех немногих, кто разглядит экзотический пункт "г" - черкнуть прежде в личку.
=_ In Truth We Trust_=
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Эдик »

Actus Fidei писал(а):Слишком много внимания на второстепенные отвлечения. Пусть и ваша личность живет с ее странностями и привычками что не в силах изменить вместе с биографией говорил нам учитель. Отстранитесь и от своей, она будет продолжать свою жизнь даже если сам бог спуститься к вашей истинной сути. Абстрагируйтесь от нее и увидите много больше интересного, сделаете говорил он то что сверх ее возможностей. Но для этого нужно любить науку наук и те вопросы что забывают становясь слишком косными. Найдите и проявите ее антигону, дайте волю предсказуемости свой личности от которой не останется ни следа и ни гвоздя через сто лет и найдите внутренне то что против нее, чего она никогда бы не сделала и не подумала говоря вслух, сделайте и подумайте хотя бы ради любопытства.
Если это мне,то я вам скажу что вообще мне все-равно как относятся здесь к Е.П.Б. и махатмам,посчитал нужным такое написать - написал,а мое отношение и тем более внимание очень далеко от происходящего здесь,поэтому ваш совет заберите себе,с моей стороны вы только и занимаетесь вниманием на второстепенные отвлечения,вот так,дорогой,еще бы интересно как бы сама госпожа Е.П.Б. уделила внимание на подобную пургу в ее адрес.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»