Не_технические проблемы

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Технические проблемы

Сообщение Drakosha » 03 сен 2013, 17:04

кто и почему закрыли "сиддхи"?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele » 03 сен 2013, 18:14

Там как бы в последнем посте началось уже не об алкглзме а о drugs и что это может вызывать положит. эффекты, что конечно нежелательно как пропаганда
В общем-то и первое было на пределе, а такой поворот совсем не очень
Могу попробовать открыть тему, если все будут при обсуждении учитывать это и будут осторожны.

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Технические проблемы

Сообщение Drakosha » 03 сен 2013, 18:28

hele писал(а):нежелательно как пропаганда
вред,
причиняемый организму Юрием не беспокоит... ?

phpBB [media]

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Технические проблемы

Сообщение Юрий » 03 сен 2013, 20:38

hele писал(а):Там как бы в последнем посте началось уже не об алкглзме а о drugs и что это может вызывать положит. эффекты, что конечно нежелательно
Почему же "положит. эффекты" Вам нежелательны? Вы - мазохистка?
А Вы не думали над тем, что "drugs" переводится и как "лекарства", и многие наркотики используются в лечебных целях?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Технические проблемы

Сообщение Абель » 03 сен 2013, 21:07

Юрий абсолютно прав,но думаю всё же такие темы вполне оккультны,но надо их брать в скрытый раздел,ибо молодёжь действительно дурна на глупость,а для оккультиста не должно быть препятствием запреты несведущих политиков,ни грамма не шарящих в темах ,отличных от их самодурства,их алчности и тщеславия.А зачем тогда такие форумы-обсуждать качества колготок?Причём Юрий привёл правильные наблюдения,просто я не стал отвечать именно из-за открытости тем,против чего я выступал ещё на том форуме.Однако буйство страстей напрочь игнорирует благоразумие и кидается из крайности в крайность...

beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Технические проблемы

Сообщение beam » 03 сен 2013, 21:19

Юрий писал(а):
hele писал(а):Там как бы в последнем посте началось уже не об алкглзме а о drugs и что это может вызывать положит. эффекты, что конечно нежелательно
Почему же "положит. эффекты" Вам нежелательны? Вы - мазохистка?
А Вы не думали над тем, что "drugs" переводится и как "лекарства", и многие наркотики используются в лечебных целях?
Не понятно, для чего Вы так грубо передергиваете. Вы же знаете и жесткость законодательства РФ, и меры, принимающиеся в его исполнение.
hele все правильно написала, зачем дразнить собак, если они голодные и злые.
Ваш пост об эффекте от употребления запрещенных средств из растений, и то, что он не был промодерирован, вполне может быть расценено как пропаганда, по косвенным признакам. А сайты закрывают без всяких судебных решений, просто по представлению ГНК в Роскомнадзор. Не думаю, что это обрадует администрацию и участников, да еще и повод может дать для разговоров о связи наркотиков и теософии. Кому это надо?
Об этом лучше в личке разговаривать, даже не в темах "только для участников", т.к. ботам такие темы доступны.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele » 03 сен 2013, 21:25

Юрий писал(а):Почему же "положит. эффекты" Вам нежелательны? Вы - мазохистка?
Нежелательно обсуждение этого на форуме, а не сами (возможные) эффекты. Тем более что мы знаем, что от нрктков если и есть что-то в плюсе, то это обесценивается огромными минусами.
Юрий писал(а):А Вы не думали над тем, что "drugs" переводится и как "лекарства",
Но вы там написали не drugs, а по-русски, это здесь я уже так написала...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Технические проблемы

Сообщение Абель » 03 сен 2013, 22:39

beam писал(а):
Юрий писал(а):
hele писал(а):Там как бы в последнем посте началось уже не об алкглзме а о drugs и что это может вызывать положит. эффекты, что конечно нежелательно
Почему же "положит. эффекты" Вам нежелательны? Вы - мазохистка?
А Вы не думали над тем, что "drugs" переводится и как "лекарства", и многие наркотики используются в лечебных целях?
Не понятно, для чего Вы так грубо передергиваете. Вы же знаете и жесткость законодательства РФ, и меры, принимающиеся в его исполнение.
hele все правильно написала, зачем дразнить собак, если они голодные и злые.
Ваш пост об эффекте от употребления запрещенных средств из растений, и то, что он не был промодерирован, вполне может быть расценено как пропаганда, по косвенным признакам. А сайты закрывают без всяких судебных решений, просто по представлению ГНК в Роскомнадзор. Не думаю, что это обрадует администрацию и участников, да еще и повод может дать для разговоров о связи наркотиков и теософии. Кому это надо?
Об этом лучше в личке разговаривать, даже не в темах "только для участников", т.к. ботам такие темы доступны.
beam писал(а):
Юрий писал(а):
hele писал(а):Там как бы в последнем посте началось уже не об алкглзме а о drugs и что это может вызывать положит. эффекты, что конечно нежелательно
Почему же "положит. эффекты" Вам нежелательны? Вы - мазохистка?
А Вы не думали над тем, что "drugs" переводится и как "лекарства", и многие наркотики используются в лечебных целях?
Не понятно, для чего Вы так грубо передергиваете. Вы же знаете и жесткость законодательства РФ, и меры, принимающиеся в его исполнение.
hele все правильно написала, зачем дразнить собак, если они голодные и злые.
Ваш пост об эффекте от употребления запрещенных средств из растений, и то, что он не был промодерирован, вполне может быть расценено как пропаганда, по косвенным признакам. А сайты закрывают без всяких судебных решений, просто по представлению ГНК в Роскомнадзор. Не думаю, что это обрадует администрацию и участников, да еще и повод может дать для разговоров о связи наркотиков и теософии. Кому это надо?
Об этом лучше в личке разговаривать, даже не в темах "только для участников", т.к. ботам такие темы доступны.
Ах,оставьте,половину инета склоняют медвепутов вдоль и поперёк и никакие фсб с ними не управятся.Вот почитайте отзывы о простом смещении на летнее время простого народа,тогда как теософы претендуя на истину трусливо прячутся в песок перед тупыми самодурами,которые при метре с шапкой умудряются чванливо покачивая башкой в своей самовлюблённости смотреть на всё свысока своей опьяняющей вседозволенности.
http://kurier-media.ru/article/3424/
http://mapax.ru/question/94
Я вам скажу,что теософом я назову Иоана Крестителя,назвавшего Ирода и Иродиаду открытым текстом блядунами,не убоявшись за это потерять башку,Христа,посмевшему сказать Пилату,что его власть действенна,покуда ему дана,Сократа,предпочтившему выпить сок болеголова ,чем признать лживую политику сынов кали юги.А мы ,"теософы" ,будем склоняться к вонючим каблукам негодяев,пополняя ряды иуд,зато вошкаться в рамках ,нам отведённых этими калиманами.Так нафига помпезно здесь вырисовывать три цели и девиз "Нет религии выше истины",когда истину задвигаем под коврик ради рубашки,что ближе к телу? Это форум теософов или межсобойчик,так между прочим и о чудесном,и в том числе о тесофии? И что? Вновь история повторится?Вновь толпа,испуганно жмясь к своим рубашкам укажет безмолвно и покорно пальчиком на Абеля и ему подобных ,как крамольников на растерзание в назидание остальным ?Да может в этом и есть смысл продвига данной жизни,не уступать ни при каких обстоятельствах от истины,чего бы -то ни стоило.Цена высока?А никто и не говорил,что легка,она всегда высока, эта цена сама жизнь.А чего тогда лезть в теософию,в ней иных путей нет, они всегда ценою в жизнь.
Быть может:
-Постой,паровоз,не стучите колёса...
пора взглянуть судьбе в глаза...
Пока ещё не поздно,сделать остановку ...
кондуктор нажми на тормоза... :-)

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Технические проблемы

Сообщение Volt » 03 сен 2013, 23:55

Во всем согласен с Абелем, даже добавить нечего, разве что следующее - природа никогда не спасает глупцов. Не умеющие плавать - тонут. Духовный путь всегда индивидуален, оптовой раздачи глубоких истин не бывает. К ней идут отдавая всего себя (жертва своей личностью). Стихотворение Руми в тему:
СПОР ГРАММАТИКА С КОРМЧИМ
Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:

"Читал ты синтаксис?" - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!"-ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

"Учился плавать ты?" Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".

"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".
Каждый освещает темноту как может

beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Технические проблемы

Сообщение beam » 04 сен 2013, 00:00

Абель писал(а):оставьте,половину инета склоняют ... вдоль и поперёк и никакие фсб с ними не управятся. ...
Абель, к этому спецслужбы относятся с неприязненным юмором, типа: "трындят между собой, ну и пусть трындят", и называют их нехорошим словом, синоним к слову "балоболы". И интересует это их лишь в той степени, в какой этот трындеж представляет реальную угрозу. Вы непонятно почему смешали все в кучу: и политику гос-ва в отношении запрещенных препаратов, и личные оценки и отношение к власти, и теософию, украсили все это красивыми примерами и зовете в никуда. По ссылкам Вашим я не пошел - не интересно, вполне достаточно того, что я слышу и вижу, и никаких теплых чувств к нынешней власти не питаю.
Трындеж на политические темы не украшает - ни форум, ни теософию. Если Вы знаете и можете,то действуйте, а мазать все черным, ядом брызгать и лозунгами разговаривать - это вообще не теософия.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele » 04 сен 2013, 05:49

Абель, зачем вы сравниваете наркотики с политикой.
Первое явный вред здоровью и психич. состоянию, второе - это просто политика, и к ней можно относиться по-разному

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Технические проблемы

Сообщение Абель » 04 сен 2013, 08:39

bеаm,hеlе.Да нельзя никак отделить политику от нашей жизни,она всюду вмешивается в нее и причем ныне ,в основном как взбешенный дрессировщик,избивающий хлыстом запертых в клетке.Йоги утверждают,что сейчас известно пять видов наркотиков-чай,кофе,табак,алкоголь и известные как наркотики мак и конопля.Не удивлюсь,если на основе этого скоро и чай запретят.Уже и петрушка кучерявая под запретом и мак,которым раньше бабушки посыпали булочки и конопля,из которой вили веревки и давили масло.Но алхимия способна любой элемент превратить в другой и сколько будут запреты,столько и отмычки.Только вот простой народ причем?У нас даже местные менты приспособились швырять семена мака по полисадникам,проезжая мимо дворов,а потом "собирают урожай"-тех бабушек,что не успели выполоть зацвевший мак ,берут в оборот,и те ,чтоб закрыли якобы открытые дела,отстегивают деньги.Несколько лет назад на одной улочке сразу три женщины отстегнули по 15 тр.И вот для кого делает "подарки" правительство,для народа или и без того обласканой и зажравшейся своей опричнине,которой уже целая армия и которой назначение не защищать народ,а защищать власти от народа.Но пусть отношения к мерзостям нынешнего века остаются на совести каждого,как же это касается форума?А так,что например каббалисты 19 века подробно рассмотрели и описали действие на организм возбудителей,таких как чай,кофе,алкоголь,табак и опиум и указали на их коварство,когда еще общество иже еси с ним власти эскадрами ввозили опиум и активно использовали его в медицине.А интерес в данном случае не в самих возбудителях,а в их различном действии на психические центры,которые подтверждаются этими экспериментами каббалистами.А это позволяет уже не плавать в представлениях о планах,как это постоянно наблюдаемо на форумах теософии,а четко представлять организацию человека ,на основе реально ощутимо подтверждаемых знаний.Так,Юрий,как раз правильно указал,на воздействие наркотика именно на интелектуальный центр,а его сразу затыкать.Вот так,по цепочке,политика ,рукой администратора перечеркает и мои заметки о работе Папюса,в частности его пункты,рассматривающие как и почему действуют возбуждающие в свете оккультизма.А вы говорите :смешиваю...Не смешиваю,а не разделяю,ибо все взаимосвязано и все в причинно-следственной цепи.Впрочем,давайте уж тогда не обманывать друг друга,оставим форуму форумное,отставим помпезные хартии и декларации,я оставлю свои отношения к властям при себе и просто будем общаться в оставленных рамках дозволенного.А удерживаться на двух стульях-и быть теософом на портале и идти на компромисс с влиянием Кали юги,это уже лицемерие.Сказано же,что кали юга дает единственное преимущество:при сопротивлении ее влиянию тьмы бездуховности,чела может духовно развиться в несколько воплощений.

LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Технические проблемы

Сообщение LRL » 04 сен 2013, 11:30

Абель писал(а):.А интерес в данном случае не в самих возбудителях,а в их различном действии на психические центры,которые подтверждаются этими экспериментами каббалистами.А это позволяет уже не плавать в представлениях о планах,как это постоянно наблюдаемо на форумах теософии,а четко представлять организацию человека
А этот интерес в связи с чем ?

LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Технические проблемы

Сообщение LRL » 04 сен 2013, 11:46

Анна_К писал(а):Индивидуализм или эгоизм перед нами, когда человек избегает всяческих возмущений своего внутреннего мира.
.
На мой взгляд, необходимо учитывать два типа мировоззрений: западный и восточный. При одинаковости термина, он имеет различный оттенок в разных типах мировоззрения , потому вывод не может быть однозначным. Для восточного типа, который отличается тем, что не отделяет себя от Единого, всякое возмущение частного будет вызывать возмущение и общего. Потому, сказать в этом случае об эгоизме, это совершить ошибку. Скорее, наоборот.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Технические проблемы

Сообщение Абель » 04 сен 2013, 14:57

LRL писал(а):
Абель писал(а):.А интерес в данном случае не в самих возбудителях,а в их различном действии на психические центры,которые подтверждаются этими экспериментами каббалистами.А это позволяет уже не плавать в представлениях о планах,как это постоянно наблюдаемо на форумах теософии,а четко представлять организацию человека
А этот интерес в связи с чем ?
В связи с путанницей относительно прежде всего манаса,который между прочим основное оружие магии ,которым в равной степени могут владеть как добрые,так и злые намерения.Я вижу,что люди просто заучили таблицу о высшем ,о низшем манасе, и орудуют ими как чемоданами,перекладывая по камерам хранения,но при этом не вникая,что скрывается за этими терминами.Религия и вовсе запуталась в вопросах души и духа и только народная мудрость как обычно ,наверное со времён первых пар человечества раскрыло двойственность ума и спор души и сердца,выразив это в песнях.Рерих потому уже пророк,что очень чутко относился к самому ценному в народе-его песням ,мечтам,легендам,сказаниям,фольклору.В них сердце народа.Между тем троичная система центров,как сфер ,весьма легко понимается,тогда как семеричная путает начинающих особенно,так,что они потом годами представляют собою скорее камеры хранения,чем ключ их отмыкающий.Вы наверное перенесите всё это куда нибудь,пожалуйста?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Технические проблемы

Сообщение Абель » 04 сен 2013, 15:02

Анна_К писал(а):
Анна,вы наверное спутали темы,да мы сами виноваты,начали тут разбор и вас попутали...Всё это надо в "Атлант расправил плечи"...

LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Не_технические проблемы

Сообщение LRL » 04 сен 2013, 16:12

Добавлены несколько сообщений из параллельной темы.

LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Технические проблемы

Сообщение LRL » 04 сен 2013, 16:24

Абель писал(а): ...Всё это надо в "Атлант расправил плечи"...
Что конкретно перенести в эту тему? Может быть vоlt как автор темы уточнит, какие сообщения соответствуют его теме.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Volt » 04 сен 2013, 16:46

Сообщение Анны можно перенести туда, на которое ссылается Абель
Каждый освещает темноту как может

beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Не_технические проблемы

Сообщение beam » 04 сен 2013, 18:39

Абель писал(а):...перечеркивает и мои заметки...
Не хочу спорить, потому что Вы очень эмоционально аргументируете, я и сам такой. Просто есть такое понятие "время не подходящее", об этом однажды хорошо сказала покойная Бехтерева, директор инcтитута мозга, сейчас не смогу найти цитату, но смысл в том, что сейчас не очень подходящее время для публичного научного объяснения эзотерических феноменов. Ей можно доверять, она очень умным была человеком, знала, о чем говорила, имея в виду гиперактивность силовиков, этой гадости стало слишком много. К этому по личному опыту можно добавить, что и место не очень подходящее - РФ, я даже хотел переехать на Украину в связи с этим переехать. Единственное, что успокаивает - что среди них есть разные силы, и жестокие и злые будут побеждены.
И еще есть понятие этики - оно подразумевает не только этику общения, но и этику отношения к форуму, и соизмеримость обязательно должна быть соблюдена, даже в ущерб личным мнениям.
Пример приведу, из реальной жизни - однажды на рериховском форуме, не важно, на каком, разгорелась дискуссия о фотографировании тонкоматериальных объектов. У меня есть небольшой опыт в этом, начинал еще в 90-х, и одному из наиболее активных участников, который кричал о том, что если он получит результаты, то обязательно их опубликует на форуме, я в шутливой форме посоветовал быть осторожнее, так как "как бы чего не вышло, откуда не надо куда не надо". Меня обвинили в трусости, в перестраховочности, и перестали отвечать на вопросы, как бы стали игнорировать в теме. Но что интересно - этот участник вскоре заболел, а после этого и вообще перестал участвовать. И в этой же теме, тогда я несколько раз, в течении нескольких дней пытался написать сообщение о своих взглядах на техническую сторону проблемы фоторегистрации т.м. объектов - эти сообщения не проходили по разным причинам, а во все остальные темы проходили без проблем. :sh_ok: У меня нет иллюзий, почему все так получилось.
Так к в случае с дискуссией с Вами, Абель - "перебдеть лучше, чем недобдеть" :-), и нельзя никого подставлять, даже если сааыме благие побуждения. Можно звездочки ставить, и другие способы есть, это не трусость и не хитрость, это благоразумие, т.к. и для Вас, и для всех понятие общего блага очень важно.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Абель » 04 сен 2013, 22:44

[quote="beam"][quote="Абель"]...
Не хочу спорить ...
-Да,конечно,и Соломон призывал к благоразумию,как к благу.Безумие же Павла-особый путь для единиц.В противоположность либеральному евангелию, евангелие Павла не сводит веру к интеллектуальному признанию.(Фест громким голосом сказал: „Безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия“. „Нет, достопочтенный Фест“, — сказал он, — „я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла… Молил бы я Бога, чтобы… все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз“».)

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Drakosha » 05 сен 2013, 00:14

Абель писал(а):как чемоданами,перекладывая по камерам хранения
Абель,
у Вас всё в порядке?
в смысле крыши дома...

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Юрий » 05 сен 2013, 06:44

beam писал(а):Ваш пост об эффекте от употребления запрещенных средств из растений, и то, что он не был промодерирован, вполне может быть расценено как пропаганда, по косвенным признакам. А сайты закрывают без всяких судебных решений, просто по представлению ГНК в Роскомнадзор.
Лицемерить в угоду Роскомнадзора для меня неприемлемо.
Связывая себя путами современных норм и догм, мы никогда не дойдём до истины.
beam писал(а):Пример приведу, из реальной жизни - однажды на рериховском форуме...
beam писал(а): ..."перебдеть лучше, чем недобдеть"...
Вот из-за таких "перебдевщиков" как Вы живые форумы превращаются в набор цитат и пересказов цитат, и потом вообще умирают.
Продолжайте толочь всё ту же воду во всё той же ступе.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Абель » 05 сен 2013, 09:27

Drakosha писал(а):
Абель писал(а):как чемоданами,перекладывая по камерам хранения
Абель,
у Вас всё в порядке?
в смысле крыши дома...
У меня в порядке с фундаментом...
:
Четыре стены, потолок и ночник,
Старая ваза с водой для гвоздик.
Приготовленный ужин и заваренный чай,
И терпкий дым сигарет.
Сожравший всю молодость старый матрац,
Укрытая хитрость за тень её глаз.
Прижавшись спиною к холодной стене
Я не сделал шаг, нет.

Я здесь непрошенный гость.
Я здесь как в горле кость.
Да проходи, садись.
Извиняться брось.
И желтой лампы круг,
И пепел жгет пальцы рук.
Разговор за глаза
И он сойдет нам с рук.

Старая дверь, но в ней новый замок,
Не пускавший меня на порог.
Броня светлых штор укрывала от глаз,
Но что тут делала ночь?

Ведь здесь над наивностью царствует ложь,
А честное слово достоинством в грошь,
Занозою в сердце чья-то любовь,
Но что тут делала ночь?
http://richtvidsk.ru/watch/rajon-smotret-onlajn-308

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Не_технические проблемы

Сообщение Drakosha » 05 сен 2013, 11:37

Абель писал(а):У меня в порядке с фундаментом...
из чего Ваш фундамент...?

Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»