О содержании тем форума

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О содержании тем форума

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Evgeny писал(а):Криминалы сами коррумпированные масоны, с которыми 280-й «шашни крутит».
P. S.
Об содержании тем форума трудно судить не читая их, но названия большинства тем и разделов просто дебильные.
У клиентов не хватает фантазии….
Учитесь на «Пароходе», как надо называть темы и разделы.
Не знаю организацию тем на дырявой барже, но с остальным соглашусь. Названия тем плохо продумываются организаторами тем, без чтения - никак. А где столько времени набрать? Правда, в отличие от Жени уличную терминологию не применяю в связи с нежеланием опускаться в мир чувственных иллюзий. Да и оскорбление это. Думается, что требуется крупный смайлик пощёчины.
Фантазия - отголосок в Пространстве и обычно недалека от истины возможной. И когда читаются тексты, неплохо читать их всматриваясь в скрытые намёки и фантазируя насчёт допустимых вариантов их раскрытия. Но при этом крайне важно не принимать любой из вариантов без жесточайшей проверки в течении порой и весьма большой длительности. Порой и все варианты признаются ложными.
Фантазия основана на воображении-пластическом агенте ума.Но основа для фантазии бывает разная.Например сначала человек испытывает эмоции и потом фантазирует.Например влюбленный на основе чувств строит фантазии.Это что? Это значит на основе астральных проекций.А иной вариант фантазии может строится на пришедшей идее из другого плана-выше чем астрал,например идея вдохновляющая на написание романа или оккультного труда,если запросы ума устремлялись в абстрактную сферу и черпали оттуда идеи.Тут видно,что ум один,и воображение и как следствие фантазия его пластическая способность,но он служит или высшей сфере или если обращен к астралу низшей.Понятно,что "высший-низший" это условно конечно,но нам всем должно быть понятно все это,чтоб не повторяться и оговариваться по тысячу раз... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: О содержании тем форума

Сообщение hele »

Всё же в названиях фантазия должна быть не в ущерб академичности, в таком серьезном форуме. Может быть, участникам надо больше предлагать названия, при создании новых тем и переносах. Или другим модераторам больше переносить. Конечно, когда один человек в основном переносит, то и названия однообразные... Но почему, у нас есть и темы, созданные изначально участниками, и большинство, и значит разнообразие...
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: О содержании тем форума

Сообщение C. Зизевский »

Андрей, любая фантазия - это мысль. Евгений уже упоминал, откуда она берётся. Даже в личных вопросах тот же принцип - перебираются уже созданные кем-то мысли.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

О содержании тем форума

Сообщение ИринаКомаринец »

кшатрий писал(а): 29 сен 2020, 17:47 Наверное, Вы расстроены тем, что Ваша тема так и останется закрытой. Но дело тут не в администраторах, а только в Вас. Учитывая, что Вам уже два раза разрешали тут комментировать посты с соседнего форума на определённых условиях(в рамках правил форума) и оба раза Вы эти условия нарушили.
Я тоже не против Вашей темы. Например, я не захожу на Кемеровский форум (если только дается какая-нибудь ссылка) и мне даже интересно какая тема там обсуждается.
Но если бы Вы,Евгений, не оскорбляли и не унижали участников, которых цитируете и не высмеивали их посты не было бы и причин воевать с Вами.
А так я согласна с решением администрации.
Спасибо.
PS... Извините, что повторила свой пост. Я просто не знаю где можно ответить Евгению о его желании открыть ему тему.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

О содержании тем форума

Сообщение Evgeny »

ИринаКомаринец писал(а): 30 сен 2020, 14:45 Я тоже не против Вашей темы. Например, я не захожу на Кемеровский форум (если только дается какая-нибудь ссылка) и мне даже интересно какая тема там обсуждается.
Но если бы Вы,Евгений, не оскорбляли и не унижали участников, которых цитируете и не высмеивали их посты не было бы и причин воевать с Вами.
А так я согласна с решением администрации.
Спасибо.
Ирина, я всё же рекомендую тебе думать, прежде чем посылать свои сообщения на открытый Теософский форум.
Например, сначала заранее составить свой текст на черновике в компе, и подумать не спеша. По принципу мудрой народной поговорки:
- «Хорошая мысля приходит опосля» (с).
Ведь, у тебя нет статуса администратор, чтобы ты могла удалять или исправлять свои тексты после одного часа...

Я не виноват в том, что некоторые люди само-оскорбляются и само-унижаются; а также в том, что они не понимают юмора, элементы которого я иногда вставляю в свои сообщения.
И мне не понятно, почему возмущаются другие люди, к которым мои сообщения совершенно не относятся; а те к кому относятся об этом помалкивают.
На здоровье (в смысле, не болей).
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

О содержании тем форума

Сообщение ИринаКомаринец »

Что думаю, о том и говорю (пишу) не имея двух мнений на одну и ту же ситуацию. Стараюсь быть справедливой и ответственной за каждое свое высказанное слово.
А к Вам отношусь еще более трепетно без всякой неприязни
Спасибо
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

О содержании тем форума

Сообщение Абель »

Форум будет следовать тактике теософского движения заданного ее основателями,а именно: рассматривать любые концепции мировых конфессий,претендующих на знание.
В силу этого размещение текстов не работ Е.П.Блаватской имеет право на этом форуме в пределах конструктивных обсуждений,а не пропагандисткого толка или иного рекламного или пиарного характера.
Попытки давления на участников за размещение иных материалов,нежели только из ТД1го и 2го тома,будут рассматриваться как намеренные помехи работе форума с последующими ограничениями участия в нем.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

О содержании тем форума

Сообщение Evgeny »

Абель писал(а): 07 окт 2020, 19:29 Форум будет следовать тактике теософского движения заданного ее основателями,а именно: рассматривать любые концепции мировых конфессий,претендующих на знание.
В силу этого размещение текстов не работ Е.П.Блаватской имеет право на этом форуме в пределах конструктивных обсуждений,а не пропагандисткого толка или иного рекламного или пиарного характера.

Попытки давления на участников за размещение иных материалов,нежели только из ТД 1-го и 2-го тома,будут рассматриваться как намеренные помехи работе форума с последующими ограничениями участия в нем.
Абель, ты чо..., при погонах администратора решил стать умным..., что ли?

1. Подобный форум уже давно есть в русско-язычном сегменте сети интернета.
Находится он при Кемеровском Каганате.

2. Материалов вполне достаточно в 22-х увесистых томах теософских трудов, а не только в двух томах ТД-1 и ТД-2.

3. Не надо разрушать этот Теософский форум; и не надо путать Теософию с Теософским Обществом.
Последнее слово в твоей идее, Абель, принадлежит вовсе не тебе.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

О содержании тем форума

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а): 08 окт 2020, 05:18
Абель писал(а): 07 окт 2020, 19:29 Форум будет следовать тактике теософского движения заданного ее основателями,а именно: рассматривать любые концепции мировых конфессий,претендующих на знание.
В силу этого размещение текстов не работ Е.П.Блаватской имеет право на этом форуме в пределах конструктивных обсуждений,а не пропагандисткого толка или иного рекламного или пиарного характера.

Попытки давления на участников за размещение иных материалов,нежели только из ТД 1-го и 2-го тома,будут рассматриваться как намеренные помехи работе форума с последующими ограничениями участия в нем.
Абель, ты чо..., при погонах администратора решил стать умным..., что ли?

1. Подобный форум уже давно есть в русско-язычном сегменте сети интернета.
Находится он при Кемеровском Каганате.

2. Материалов вполне достаточно в 22-х увесистых томах теософских трудов, а не только в двух томах ТД-1 и ТД-2.

3. Не надо разрушать этот Теософский форум; и не надо путать Теософию с Теософским Обществом.
Последнее слово в твоей идее, Абель, принадлежит вовсе не тебе.
Я ничего не обязан знать о сторонних форумах,так что мне плевать кто и что там делает.Не нравится-гуляй куда хочешь или встраивайся в общий поток по своей полосе движения.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

О содержании тем форума

Сообщение Evgeny »

Абель писал(а): 08 окт 2020, 11:27 Я ничего не обязан знать о сторонних форумах,так что мне плевать кто и что там делает.
Не нравится - гуляй куда хочешь или встраивайся в общий поток по своей полосе движения.
1. Это твои личные проблемы, Абель.
«Сторонний форум» пока только один, в Каганате жидов. И многие клиенты оттуда также зарегистрированы и могут работать на твоём форуме.

2. Я как раз хотел тебе, Абель, предложить прогулку на ихний форум, зарегистрироваться там и поработать. Посмотрим, как там к тебе отнесутся.
Думаю, что, в лучшем для тебя случае, будут игнорировать. В худшем - там тебя закидают «камнями» «слепые водители слепых» (с).

3. «в общий поток» я никогда не буду «встраиваться». И другим тоже не рекомендую.

P. S.
Понял так, что администратор Абель не собирается открывать мою тему, которую закрыл администратор кшатрий. Учту при розливе... (в стаканы).

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»