О содержании тем форума

СЭШ
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:19

О содержании тем форума

Сообщение СЭШ »

К сожалению я не могу в двух словах изъяснить свои изыскания, поэтому мои посты слишком большие (я это знаю), для меня главное не объём, а содержание и понимание содержания. А посты Абеля я читаю с удовольствием, могу только отметить, что выхватывать контекст из его постов бесполезно, надо целиком читать, а потом отвечать...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение homo »

СЭШ писал(а):К сожалению я не могу в двух словах изъяснить свои изыскания, поэтому мои посты слишком большие (я это знаю), для меня главное не объём, а содержание и понимание содержания. А посты Абеля я читаю с удовольствием, могу только отметить, что выхватывать контекст из его постов бесполезно, надо целиком читать, а потом отвечать...
Можно взять за принцип (это удобно и всех касается),один пост-один вопрос,или один пост-один ответ.А что слишком выходит за рамки этого вопроса или ответа,не лениться разносить по соответствующим темам,которых более чем достаточно.Или если есть непреодолимое желание выкладывать в одном месте собственную сложную и многословную концепцию (изыскания),можно воспользоваться любезно предоставленной Администрацией,возможностью создавать здесь авторские блоги.
Поймите правильно,что если напишете сразу и много в форумной теме,разбираться за вас в этом никто не станет,просто выхватят какой-то фрагмент (и то при условии если прочтут и понравится),а остальное оставят без должного внимания...
Да и вопрос темы не будет раскрыт в полной мере,если вместо подробного и внимательного обсуждения,он будет завален различным,не относящимися к нему содержанием...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение ИринаКомаринец »

homo писал(а):Можно взять за принцип (это удобно и всех касается),один пост-один вопрос,или один пост-один ответ.А что слишком выходит за рамки этого вопроса или ответа,не лениться разносить по соответствующим темам,которых более чем достаточно.Или если есть непреодолимое желание выкладывать в одном месте собственную сложную и многословную концепцию (изыскания),можно воспользоваться любезно предоставленной Администрацией,возможностью создавать здесь авторские блоги.
Поймите правильно,что если напишете сразу и много в форумной теме,разбираться за вас в этом никто не станет,просто выхватят какой-то фрагмент (и то при условии если прочтут и понравится),а остальное оставят без должного внимания...
Да и вопрос темы не будет раскрыт в полной мере,если вместо подробного и внимательного обсуждения,он будет завален различным,не относящимися к нему содержанием...
И это правильно. Я всегда говорила об этом.
Захочешь найти в теме то, что тебя интересует, зайдешь - начало темы вроде бы и совпадает. а потом все не то и не о чем.
Старенькие форумчане привыкли и если часто заходят, то найдут нужное, а вот вновь прибывшим очень трудно разобраться.
Спасибо.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение homo »

ИринаКомаринец писал(а):HOMO, спасибо за подборку, у меня такого материала не было, прочитала с удовольствием.
Для меня хорошей благодарностью будет большая осмотрительность форумчан,при использовании имеющих неоднозначное либо множественное толкование терминов.А ещё лучше привычка не применять лишний раз санскрит,вместо хорошо известных всем и легко трактуемых современных выражений.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение Абель »

homo писал(а):
СЭШ писал(а):К сожалению я не могу в двух словах изъяснить свои изыскания, поэтому мои посты слишком большие (я это знаю), для меня главное не объём, а содержание и понимание содержания. А посты Абеля я читаю с удовольствием, могу только отметить, что выхватывать контекст из его постов бесполезно, надо целиком читать, а потом отвечать...
Можно взять за принцип (это удобно и всех касается),один пост-один вопрос,или один пост-один ответ.А что слишком выходит за рамки этого вопроса или ответа,не лениться разносить по соответствующим темам,которых более чем достаточно.Или если есть непреодолимое желание выкладывать в одном месте собственную сложную и многословную концепцию (изыскания),можно воспользоваться любезно предоставленной Администрацией,возможностью создавать здесь авторские блоги.
Поймите правильно,что если напишете сразу и много в форумной теме,разбираться за вас в этом никто не станет,просто выхватят какой-то фрагмент (и то при условии если прочтут и понравится),а остальное оставят без должного внимания...
Да и вопрос темы не будет раскрыт в полной мере,если вместо подробного и внимательного обсуждения,он будет завален различным,не относящимися к нему содержанием...
Разнос по темам создаёт сложность перехода по ссылкам и разрывом ткани концептуальности.Если возникла актуальная трудность переваривания всего комплексного подхода,то этот вопрос предлагаю решать проще-сначала лаконичный ответ,а развёрнутость прятать под спойлер-(Раньше ставили звёздочку и делали сноску,что создавало осложнения отвлечённости.Спойлер решает эту проблему намного эффективнее . Ведь никто вас не заставляет в самом деле заглядывать под него ,если вы не любите многословия,зато кому требуется пояснения или более панорамный обзор-достаточно нажать на кнопку и весь ответ развернётся. По моему достаточно толерантная ко всем сторонам альтернатива...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение homo »

Тоже неплохо.Просто каждому нужно помнить обо всех имеющихся возможностях и внимательнее относится к форме подачи своих сообщений.

PS
Немного позже (после прочтения) перенести в замечания по работе форума..
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
И это правильно. Я всегда говорила об этом.
Захочешь найти в теме то, что тебя интересует, зайдешь - начало темы вроде бы и совпадает. а потом все не то и не о чем.
Старенькие форумчане привыкли и если часто заходят, то найдут нужное, а вот вновь прибывшим очень трудно разобраться.
Спасибо.
А я против.Справочников и так предостаточно,чтоб плодить ещё один.За что люблю смартфоны и терпеть не могу телефоны-так за то,что в любом месте,где б я ни был в смарте я могу найти необходимое всё в любом его месте-весь смартфон без многочисленных выходов и заходов в любом месте-прямым переходом к нужному через софт. Это подобно миру будхи против мира пеших странствий по континентам физического мира .
А теософия ,да и любое нормальное целостное учение точно также в любом своём вопросе содержит всё учение,которое просто разворачивается полнее когда его потянешь. Это универсально .А таблоидность это примитив.Я категорически против примитивизма .Это отжившая система от которой давно уже отходит и сама наука её и создавшая ,как таблоидную системность.Роль подбирающего древние артефакты для нужд подобна участи африканцев,которым спихивали бобинные ленточные магнитофоны,тогда как остальной передовой мир давно уже переходил с кассет на дискеты.Нам не зачем плестись в хвосте .Любая тема должна выводить на глобальный и единственно актуальный вопрос самопознания "Я" и в этом её основная функциональность и польза.В этом суть учения, все дороги должны вести к единому.ИМХО.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение Абель »

homo писал(а):
Немного позже (после прочтения) перенести в замечания по работе форума..
Где расположено?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Разнос по темам создаёт сложность перехода по ссылкам и разрывом ткани концептуальности.Если возникла актуальная трудность переваривания всего комплексного подхода,то этот вопрос предлагаю решать проще-сначала лаконичный ответ,а развёрнутость прятать под спойлер-(Раньше ставили звёздочку и делали сноску,что создавало осложнения отвлечённости.Спойлер решает эту проблему намного эффективнее . Ведь никто вас не заставляет в самом деле заглядывать под него ,если вы не любите многословия,зато кому требуется пояснения или более панорамный обзор-достаточно нажать на кнопку и весь ответ развернётся. По моему достаточно толерантная ко всем сторонам альтернатива...
А я за. И здесь Вы же правильно сказали.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): homo писал(а):

Немного позже (после прочтения) перенести в замечания по работе форума..


Где расположено?
Мы уже ведем беседу не по теме. Перенести в "Организационные вопросы форума"
Вы же поняли о чем сказал HOMO.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Замечания и предложения по работе форума

Сообщение Абель »

Сюда вносятся конструктивные предложения,призванные для усовершенствования работы на форуме.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: О содержании тем форума

Сообщение hele »

Тема переименована.

У нас уже есть подходящая тема - Модерация. Можно было бы ее открыть и перенести туда это обсуждение.
Зачем она тогда - закрытая?..
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О содержании тем форума

Сообщение Абель »

hele писал(а):Тема переименована.

У нас уже есть подходящая тема - Модерация. Можно было бы ее открыть и перенести туда это обсуждение.
Зачем она тогда - закрытая?..
Нет,"Модерация"-это для объявления о переносах и там не нужны посторонние обсуждения-это навигатор необходимый ,чтоб быстро найти инфу где что искать ,потому она и должна быть закрыта.Кроме того,было б хорошо в модерации и номера постов указывать,но тут похоже нет такой возможности .Я вообще -то не хотел прямо в темы вписывать ,что там что- то перенесено,как реклама среди фильма. А обсуждение,это предложения по удобству форматирования постов наиболее удовлетворяющих все стороны.Ну...пока вроде сошлись на спойлере как самом удобном варианте...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: О содержании тем форума

Сообщение hele »

Абель писал(а):Нет,"Модерация"-это для объявления о переносах и там не нужны посторонние обсуждения-это навигатор необходимый ,
Но она закрыта (Модерация), вы предложили закрыть. И когда потребовалось обсудить переносы (Анна_К хотела попросить перенести что-то), то пришлось создать тему "Перенос сообщений и тем", подумала, может быть, вы имеете в виду Модерацию для чего-то другого тогда...
К тому же должна быть тема, где участники могут писать предложения о переносах, а в закрытой они не могут
http://theosophyportal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=624

Ладно, пусть , наверное так остается - Модерация с объявлениями о переносах, а "Перенос сообщений..." для предложений о переносах и обсуждения этого ...
Но правда я сообщаю о переносах не в Модерации, а в той теме, откуда переношу.
Да и вы вроде бы тоже... в Модерации не сообщаете :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О содержании тем форума

Сообщение Абель »

hele писал(а):
Абель писал(а):Нет,"Модерация"-это для объявления о переносах и там не нужны посторонние обсуждения-это навигатор необходимый ,
Но она закрыта (Модерация), вы предложили закрыть. И когда потребовалось обсудить переносы (Анна_К хотела попросить перенести что-то), то пришлось создать тему "Перенос сообщений и тем", подумала, может быть, вы имеете в виду Модерацию для чего-то другого тогда...

http://theosophyportal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=624
Для того,чтоб перенаправлять всех,чьи посты,или кто следил за перенесённым разговором итп,на темы куда перенесено.То есть "модерация " должна представлять собою живой справочник и конечно она не должна содержать лишнюю инфу и обсуждения,которые отнимут время и создадут сложности поиска ещё и в этой теме среди активных обсуждений.Зашёл,глянул-всё лаконично и понятно и перешёл куда там указано. Всё это для того,чтоб посреди оживлённого обсуждения,да и контекста читабельности,посреди всего вдруг не вставлялись окна с сообщениями о переносе.Не знаю как у вас,но по себе знаю,что они сбивают капитально все мысли.Также как перебивает хороший фильм,какой нибудь орущий сникерс из рекламной паузы. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: О содержании тем форума

Сообщение hele »

А если не делать сообщение о переносе в ходе обсуждения, то никто не найдет, куда перенесено (и вообще не будут знать, что перенесено), потому что все читают содержательную тему, а Модерацию могут и не прочитать.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О содержании тем форума

Сообщение Абель »

hele писал(а):А если не делать сообщение о переносе в ходе обсуждения, то никто не найдет, куда перенесено (и вообще не будут знать, что перенесено), потому что все читают содержательную тему, а Модерацию могут и не прочитать.
Так для того и есть модерация,она же видна что поднята вверх,её смысл прямо указывает что свершена модерация.Неужели люди настолько не взрослые,чтоб не понимать,что они отклоняются от темы и будут ожидать продолжения всё большего отклонения от темы ?
Мы сами к этому приучили.Я понимаю,когда подобное применительно в школе к детям,но когда балуешь взрослых,они тоже начинают вести себя как дети.ИМХО.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О содержании тем форума

Сообщение Абель »

hele писал(а):Да и вы вроде бы тоже... в Модерации не сообщаете
Да я не успел просто,как раз параллельно срочные переговоры по whats app пришлись... :-) Уже сделал.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: О содержании тем форума

Сообщение hele »

Actus Fidei... "пытается увести тему в сторону" (из жалобы в теме Дух и Материя).
Тема-то довольно широкая, Дух и Материя. Он говорит о бытии и сознании... практически по теме. 1-2 поста в день Actus'у там разрешала.
Там и любой другой в принципе может начать писать не о составе человека в преломлении Дух и Материя, а о другом чем-то, в теме.
Может быть, лучше перенести все посты оттуда, касающиеся Агнишватт, Питри и т.д. в новую тему или в существующую? Правда, уже несколько страниц...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О содержании тем форума

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Actus Fidei... "пытается увести тему в сторону" (из жалобы в теме Дух и Материя).
Тема-то довольно широкая, Дух и Материя. Он говорит о бытии и сознании... практически по теме. 1-2 поста в день Actus'у там разрешала.
Там и любой другой в принципе может начать писать не о составе человека в преломлении Дух и Материя, а о другом чем-то, в теме.
Может быть, лучше перенести все посты оттуда, касающиеся Агнишватт, Питри и т.д. в новую тему или в существующую? Правда, уже несколько страниц...
Я тоже так подумал.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: О содержании тем форума

Сообщение Герман »

Кроме этого он ещё с масонами шашни крутит.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О содержании тем форума

Сообщение Абель »

Герман писал(а):Кроме этого он ещё с масонами шашни крутит.
А что тут криминального?
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: О содержании тем форума

Сообщение Evgeny »

Абель писал(а):
Герман писал(а):Кроме этого он ещё с масонами шашни крутит.
А что тут криминального?
Криминалы сами коррумпированные масоны, с которыми 280-й «шашни крутит».

P. S.
Об содержании тем форума трудно судить не читая их, но названия большинства тем и разделов просто дебильные.
У клиентов не хватает фантазии….
Учитесь на «Пароходе», как надо называть темы и разделы.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О содержании тем форума

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а):
Абель писал(а):
Герман писал(а):Кроме этого он ещё с масонами шашни крутит.
А что тут криминального?
Криминалы сами коррумпированные масоны, с которыми 280-й «шашни крутит».

P. S.
Об содержании тем форума трудно судить не читая их, но названия большинства тем и разделов просто дебильные.
У клиентов не хватает фантазии….
Учитесь на «Пароходе», как надо называть темы и разделы.
Ошибаешься амиго,есть у нас поболее вашего.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: О содержании тем форума

Сообщение C. Зизевский »

Evgeny писал(а):Криминалы сами коррумпированные масоны, с которыми 280-й «шашни крутит».
P. S.
Об содержании тем форума трудно судить не читая их, но названия большинства тем и разделов просто дебильные.
У клиентов не хватает фантазии….
Учитесь на «Пароходе», как надо называть темы и разделы.
Не знаю организацию тем на дырявой барже, но с остальным соглашусь. Названия тем плохо продумываются организаторами тем, без чтения - никак. А где столько времени набрать? Правда, в отличие от Жени уличную терминологию не применяю в связи с нежеланием опускаться в мир чувственных иллюзий. Да и оскорбление это. Думается, что требуется крупный смайлик пощёчины.
Фантазия - отголосок в Пространстве и обычно недалека от истины возможной. И когда читаются тексты, неплохо читать их всматриваясь в скрытые намёки и фантазируя насчёт допустимых вариантов их раскрытия. Но при этом крайне важно не принимать любой из вариантов без жесточайшей проверки в течении порой и весьма большой длительности. Порой и все варианты признаются ложными.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»