Выборы

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Нам нужно начать выборы администраторов.

Представляю принятый двумя администраторами в отсутствие третьего избирательный список.

Вэл
Volt
Герман
Tanuyshk@
Александр Пкул
rodnoy
hele
Абель
Татьяна
Drakosha
olgerd
Юрий
Lek
Анна_К
КарповСтанислав
EDWARD
Nyrh
beam
LRL
ИринаКомаринец
Alisa
djay
ActusFidei
солнышко
Эдик
Evgeny
volna

Это те, кто может голосовать и кто также может стать администратором.

Хотя Evgeny не заходил на форум 3 месяца, но присутствующие администраторы приняли решение, что он включается в список как администратор, все это время просматривавший форум.
Но, конечно, если будет выбран кто-либо из редко заходящих участников, то прежде чем устанавливать ему статус, нужно будет узнать, согласен ли человек быть администратором.

Пока не нужно начинать голосование. До 15 сентября продлится период сбора самоотводов. Также в этот период нужно будет сформировать номинационную комиссию, которая будет собирать голоса и члены которой пообещают никогда не разглашать, кто и за кого проголосовал (тайное голосование).

Если кто-то из избирательного списка не может или не хочет по каким-то причинам быть администратором, прошу написать об этом в специальной теме для самоотводов, которую сейчас подниму.
http://theosophyportal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=93
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы администраторов

Сообщение hele »

Уважаемые участники (и администраторы).
Кто хочет быть в номинационной комиссии?
Или можно предложить кого-то...

Что нужно делать в ней.

- Получить личные сообщения от пожелавших проголосовать в период с 15 сентября по 15 октября. Можно, конечно, получить все письма сразу, ближе к 15 октября, так как они никуда не пропадут здесь (надеюсь :-) ).

- Пообещать в этой теме (в свободной, но понятной форме) никогда не разглашать (никому), кто за кого проголосовал. Но члены номинационной комиссии могут обсуждать это между собой, если результаты подсчетов голосов у них будут различаться.
Можно говорить, что такой-то участник проголосовал. А за кого - нельзя.

- В конце выборов подсчитать количество баллов у каждого кандидата в администраторы и опубликовать здесь. В получаемом от избирателя ЛС должно быть три ника кандидатов, первый по порядку получит 3 балла, второй - 2, третий - 1.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Александр Пкул писал(а):1. Елена недавно собщила на основании неких, своих подсчетов, что число уникальных посещений форума в сутки составляет около 30-40. То есть, включая так называемые, простые (не уникальные или рабочие), общее число должно быть не меньше, но больше. В то же самое время, сброшенный Вольтом счетчик, показал совсем иные цифры за первые же двое суток после этого обнуления, на которое я обратил внимание Елены в одном из своих критических постов:
1. Больше всего посетителей (8) здесь было 30 авг 2014, 15:05
2. Больше всего посетителей (11) здесь было 30 авг 2014, 22:12

Странно, но точно такая же цифра висит и теперь, то есть, через, двое суток после снятия мною с информационного трея последнего, то есть, за номером 2, "измерения":
3. Больше всего посетителей (11) здесь было 30 авг 2014, 22:12

То есть, вопросов к Елене два: по не соответствующему количеству и по застывшему времени.
А я , между прочим, там же пояснила, что это число посетителей (больше всего) означает не за день, а одномоментно на форуме. То есть в какой-то момент, а именно 30 августа 2014 года в 22-12, на форуме было 11 посетителей. Правда, там наверное еще учитывается интервал в 15 минут, т.е. момент растягивается как бы до 15 минут. Такова автоматика этого движка.
И с тех пор пока более 11 посетителей в какой-либо момент времени на форуме не было. Если и когда будет, то число обновится.

Конечно, ваше предложение кандидатов в комиссию, двоих, кого назвали первыми (потому что дальше уже довольно много кандидатур, наверное, первые это у вас основные), принято пока к сведению. Во-первых, нужно, чтобы они были согласны. И затем - кандидатов может оказаться больше, чем необходимое количество членов комиссии, которое оцениваю как 2-3. Ближе к 15 числу будем определяться с окончательным составом комиссии. В ЛС поступило одно согласие быть в комиссии.

ИринаКомаринец, LRL ,как вы относитесь к своему участию в номинационной комиссии? Молчание это будет скорее нет... :-)

(Редактирование сообщения на смартфоне оказывается мучительным занятием - курсор не ставится на нужное место, а перепрыгивает на какие-то другие слова - это как-то связано с режимом проверки правописания или подбора слов по буквам - нужно что-то менять в настройках...)
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL »

hele писал(а): LRL ,как вы относитесь к своему участию в номинационной комиссии? Молчание это будет скорее нет... :-)
Сентябрь обещает быть нестабильным, потому я-нет.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Предлагаю пригласить в нее Ирину Комаринец, Ирину (LRL) ...
Вот вы какой сам внимательный,А Пкул,а ещё меня учите последовательности. :-)
Ну почему LRL -Ирина? Когда LRL - её ФИО,о чём она не раз уже была вынуждена отчитываться то перед тем,то перед этим...А я вот думаю она Люда,Людмила...Давайте сравним наши логико-интуитивные способности:кто "горячее" к истине ? А LRL пригласим быть рефери,будучи теософом,полагаю она не даст не правдивый ответ. :-)
Итак,кто ж горячее или очень горячо?!
ps.Но насчёт доверия к ней и Ирине Комаринец- я разделяю вашу позицию,тут мы не расходимся в ...скорее интуитивном импульсе. :-()
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL »

Абель писал(а):А LRL пригласим быть рефери,будучи теософом,полагаю она не даст не правдивый ответ. :-)
Итак,кто ж горячее или очень горячо?!
Ну так, могет статься, это вопрос перевоплощений. :-) В какой-то жизни Пкул знал меня как Ирину. Я же откликаюсь. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Нам всё же нужно сформировать номинационную комиссию. Повторю вопрос - кто хочет быть в ней?
Volt согласился быть в комиссии, но нужен еще хотя бы один человек.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL »

hele писал(а):Нам всё же нужно сформировать номинационную комиссию. Повторю вопрос - кто хочет быть в ней?
Volt согласился быть в комиссии, но нужен еще хотя бы один человек.
Да и вообще оставить вас с Вольтом на следующий срок администраторами и все дела. Вношу такое предложение.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):ИринаКомаринец, LRL ,как вы относитесь к своему участию в номинационной комиссии? Молчание это будет скорее нет
Очень стыдно признаться, но я очень плохо владею компьютером. Я с ним не на "ты". Мне будет очень трудно участвовать и вовремя доставлять подсчеты. Да и еще мой интернет часами не работает - часто бывает, что я что-то напишу, а отправить не могу несколько часов.
Спасибо за доверие. Но я скажу - нет.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
hele писал(а):Нам всё же нужно сформировать номинационную комиссию. Повторю вопрос - кто хочет быть в ней?
Volt согласился быть в комиссии, но нужен еще хотя бы один человек.
Да и вообще оставить вас с Вольтом на следующий срок администраторами и все дела. Вношу такое предложение.
Абсолютно поддерживаю!!! Терпеть ненавижу выборы! Я знаю,что стоит залезть в настроенный механизм,начать что-то менять-мешать ему работать,то вещь будет испорчена и отправлена на свалку ,будь это игрушечный паровозик или государство-без разницы.Но всегда есть противные тяжёлые малыши любящие ломать игрушки.Я их и в детстве считал далеко отсталыми и далёкими от идела погрешными несуразицами природы. Потому я сейчас строю людям и ремонтирую,восстанавливаю жильё,причём они сами говорят,что делаю красиво-им очень нравится,а эти по прежнему ломают ,только теперь судьбы.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
hele писал(а):ИринаКомаринец, LRL ,как вы относитесь к своему участию в номинационной комиссии? Молчание это будет скорее нет
Очень стыдно признаться, но я очень плохо владею компьютером. Я с ним не на "ты". Мне будет очень трудно участвовать и вовремя доставлять подсчеты. Да и еще мой интернет часами не работает - часто бывает, что я что-то напишу, а отправить не могу несколько часов.
Спасибо за доверие. Но я скажу - нет.
А я сносно владею и могу,только вот считать не умею... :-()
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Спасибо за выраженное доверие. :smu:sche_nie:

Всё же взвесив за и против на тех самых весах смыслов (не то чтобы анализируя умственно эти за и против, а просто посмотрев и получив ответ) высказываюсь за выборы (где-то 55 из 100 за это :-) )

Абель, может быть, все же будете в комиссии? Как считать - объясню... Здесь, конечно, дело не просто в счете (счет там просто арифметическая сумма), а правильно организовать этот подсчет - в воображаемой или реально нарисованной где-то на бумаге таблице. Я обычно делаю такую небольшую табличку для подсчета баллов кандидатов...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

hele писал(а):Спасибо за выраженное доверие. :smu:sche_nie:

Всё же взвесив за и против на тех самых весах смыслов (не то чтобы анализируя умственно эти за и против, а просто посмотрев и получив ответ) высказываюсь за выборы (где-то 55 из 100 за это :-) )

Абель, может быть, все же будете в комиссии? Как считать - объясню... Здесь, конечно, дело не просто в счете (счет там просто арифметическая сумма), а правильно организовать этот подсчет - в воображаемой или реально нарисованной где-то на бумаге таблице. Я обычно делаю такую небольшую табличку для подсчета баллов кандидатов...
Если честно я очень ленивый на алгебру,ну прям душа переворачивается если нужно что-то считать.В рассчётах на затраты материала я обычно использую геометрию навскидку и погрешности выходят не большие,а они и должны быть с лёгким запасом плюс.И ещё я не могу гарантировать постоянное присутствие на форуме пока сезон ремонтов и строек не прошёл,в любой момент могу срочно сорваться работать и времени не хватает тогда даже яичницу приготовить,кофе,бутерброд в зубы и бегом до темна.Но если полный нуляк ,то держите меня на последний вариант как НЗ :-) .Вообще выборы эти ничего не внесли хорошего и продуктивного,как показала практика.Может ну его нафиг,эти бирюльки? Если когда появится потребность-тогда и будем решать проблему по факту и своевременному текучему моменту.Зачем нам копировать решения наших "гениальных" законодателей по западным шаблонам,как сроки,выборы и прочее? Посмотрите как мудро предки не растрачивали впустую время,Новгородское Вече,Совет мудрейших у индейцев...Может вместо топтания в ногу с "Железным веком" постараться стремится хотя бы к "Бронзовому"-всё одно ступенькой выше? Пока всё устраивает,пусть так и будет.Как что-то не то,тогда и вопрос можно поднять и обсудить.А чтоб не поднимать вопрос по каждому единоличному случаю каждого неудовлетворённого,его должны поддержать не менее половины активных в течении квартала участников .И вся недолга в нашем коллективчике :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Не считая трех-четырех админов, этих, активных за квартал, примерно столько же. Полтора землекопа, одним словом. Hele права: в такой ситуации нет смысла что-то делать. Ноль на ноль даст тот же ноль. Если админов здесь не больше тех, кто в среднем здесь еще есть, то проще оставить все как есть и не шевелиться. Может, со временем, что-то изменится, а пока .... . Пралайя - она и в Африке она. - С той разницей, что в реальной, как утверждает К.Х., правят Мамо Коганы, а в виртуальной, как отмечает А.П., рулят Админы.

Сказал бы больше и конструктивней, да некому. Нет здесь никого! (с) /где-то кому-то, а скорее всего - себе самому говорил уже это/
Судя по вашей активности пралайей тут и не пахнет :-() .Или по вашему только активный срач есть успех и кипучая работа форума? Не надо всё равнять по убитому движку "ведра с гайками" без выхлопной трубы-тихий мотор "мерса" не значит,что он полусдохший и бессильный.Всё работает и идёт своим путём и каждый находится там,где ему предпочтительней.И это лучше,чем без конца терзать единственный сайт пытаясь преодолеть потуги соседа и переделать его под себя.Многообразие-лик единства и каждому сверчку есть свой шесток.Так что всё идёт как надо и не стоит это нарушать.Ответственное отношение к жизни предусматривает бережное отношение к её проявлениям и минимальным вмешательствам в её работу-только самую малость отведённую жизнью для тебя и твоего места в жизни на которое ты имеешь право.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Выборы

Сообщение djay »

Меня устраивает администрация. Можно в этом году обойтись без выборов. :ti_pa:

А вообще-то стоит подумать о целесообразном правиле - если более 50% активных участников берут самоотводы - выборы не проводятся. Зачем делать лишние телодвижения? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Выборы

Сообщение Volt »

Александр Пкул писал(а):Говоря же всерьез, подобный процент самоотводов при, скажем,100 активных уч-ков, - это было бы (разве не есть?) что-то, причины появления чего должны заставить задуматься о том, а все ли ладно в этом королевстве?
Королевство составляют люди и если они не хотят брать на себя функции администратора, то королевство не может их заставить. Причины у многих разные.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Королевство составляют люди и если они не хотят брать на себя функции администратора, то королевство не может их заставить. (1)
Причины у многих разные.(2)
1. Эти "люди" составляют ровно половину "королевства".
2. У "многих"?.. Три простых пэтээсовца, плюс столько же пэтээсрвцев-админов! За год как было полсотни почти одномоментно записанных участников (это слово правильней брать в кавычки), так почти столько же и осталось. При этом, в среднем, двое-трое "стариков" ушло (квартал или более не появлялись, либо являлись эпизодически) и примерно столько же "молодых" пришло.
3. Что ни какие предложения Пкула по увеличению численности/активности форума не нужны почти всем трем трем админам - о том догадался давно. И не раз. Этот "ответ" - не лишее подтверждение догадки.
Вы ярый сторонник приёма в "пионеры" насильно ради 100% плана?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Александр Пкул писал(а):Что никакие предложения Пкула по увеличению численности/активности этого форума не нужны почти всем трем админам - о том догадался давно. И не раз. Этот "ответ" - не лишее подтверждение догадки.
Почему? - может быть и хотела бы увеличить. Но не знаю другого способа кроме естественного. А какой вы предлагаете?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Выборы

Сообщение Volt »

Я также являюсь сторонником естественных процессов, но можно и обсудить то, что предложит Пкул.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

Так,леди энд дженльмены! Теософия -вещь сугубо интимная в глубине тайника души.Никого вы в неё не привлечёте,пока человек сам не созреет для поиска,а вот тролей -пожалуйста.
ps.ААААА! Понял! Пкул соскучился по Стасу! :-() Ну тогда разыщите себе в помощь Тояму Токанаву где-то в Японии предположительно,чтоб хоть весовой баланс на ринге сохранить... :-()
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):Ну, раз сразу двое "за", тогда держите:
Предлагаю сделать наши профили прозрачными для гостей.
Если чисто техническая только на первый взгляд, идея, скажем, референтной прозрачности не всем сразу понятна - готов её обсудить в другой теме. Скорее всего, завтра. Сегодня много работы.
Ну это архи эгоистично-требовать от всех реализации своей идеи.Справедливей будет сделать прозрачным в качестве эксперимента автора идеи-одного лишь А Пкула.Но вот у героя Г Дж Уэллса от этой прозрачности были проблемы...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Из-за открывшихся новых обстоятельств (участие Вольта в форуме Игорька) скорее всего я тоже войду в комиссию.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Несколько страниц сообщений перенесено в тему "События_2" раздела "Свободный разговор".
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Есть еще три дня, чтобы желающие могли взять самоотводы (по выборам в администраторы) или дать согласие войти в номинационную комиссию.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Избирательный список (те, кто могут избирать и быть избранными), исходя из Декларации, уже составлен и утвержден двумя администраторами
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... =60#p12493

Продублирую его здесь

Вэл
Volt
Герман
Tanyushk@
Александр Пкул
rodnoy
hele
Абель
Татьяна
Drakosha
olgerd
Юрий
Lek
Анна_К
КарповСтанислав
EDWARD
Nyrh
beam
LRL
ИринаКомаринец
Alisa
djay
ActusFidei
солнышко
Эдик
Evgeny
volna

Четверо, по-моему, уже взяли самоотводы. Подниму соответствующую тему.
Нет, пятеро...
Хочу только сказать, что взявшие самоотвод не будут кандидатами в администраторы, но избирать (т.е. голосовать) они смогут.

homo, если вы были среди Участников Портала ТС, то назовите свой ник там (если считаете нужным, хотя это и не обязательно), хотя бы в личном сообщении. От этого зависит включение в список :-) . Пока вас не узнала...

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»