Выборы

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Можно начинать голосование.
Для этого те, кто есть в списке избирателей, от 31 августа, могут отправить личное сообщение мне (hele), в котором будут три ника, из следующего списка кандидатов

C. Зизевский
Абель
hele
FAAF
Volt
Татьяна
ИринаКомаринец
onehalf
Oleksandr Ptilidi
Анна_К
homo
djay
Николай Былков
кшатрий
Evgeny
AntiZaycev
beam
Вэл
Alisa
Герман
jasvami

Первый получит три балла, второй два, третий один.
Будьте внимательны, смотрите, чтобы ваше ЛС сначала появилось бы у вас в Исходящих, а затем, когда его просмотрю, оно должно появиться в Отправленных.

Думаю, в этот раз будем голосовать не месяц, а две недели, т.е. до 30 сентября (включительно).

PS Вижу, что на днях зашел еще jasvami, у которого количество сообщений больше 50, поэтому включаю его в оба списка. jasvami, вы еще можете подать самоотвод, если хотите, в ближайшие дни. Как, впрочем, и другие участники...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Я так подумала... голосование будет длиться три недели, среднее между двумя и четырьмя.
Чтобы все, кто может быть уехал в отпуск на бархатный сезон, успели проголосовать.
Окончание голосования будет 7 октября, вечером. Всё, это окончательная дата.

Первое лс с голосами уже получено, спасибо :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Volna взяла самоотвод, в личном сообщении.
Если что, опровергнет... :-) , но вообще надо давать самоотводы в той теме.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Поднимаю тему...

Напомню, что проголосовать , до 7 октября, могут все, чьи ники есть в списке избирателей на предыдущей странице, в посте от 31 августа.

Голосование проводится отправкой личного сообщения с тремя кандидатами в адрес единственного участника номинационной комиссии hele
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Поднимаю тему...
Проголосовали четыре человека.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Голосование окончено.
Все голоса получены, спасибо всем, кто принял участие.
Результаты сообщу утром...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Результаты голосования, по выборам администраторов

hele 15
Абель 7
Volt 6
ИринаКомаринец 6
С.Зизевский 3
Анна_К 3
кшатрий 1
Герман 1

По идее, мы с Абелем должны решить, как реагировать на ситуацию, что третий результат сразу у двоих, и кто третий администратор, т.е. высказать свои предложения на этот счет. Но Абель, думаю, сейчас в отъезде или занят, по работе. Когда сможет, то выскажется по ситуации. Мое предложение - пусть у нас будет четыре администратора, в этой ситуации и на этот год. Что и реализую.
У нас был прецедент, давно, когда третий результат был тоже у двоих, и это были Герман и Evgeny. И тогда выбрала одного, но там была очевидна разница в участии, в последнее время: один участвовал, а другой несколько предыдущих месяцев нет. Здесь же по оценке участие в последнее время Volt и ИринаКомаринец примерно равное, выбрать нельзя.

К тому же, как известно, в последний год мы делали программу назначения четвертого администратора, и по факту часто все равно было четыре. То есть это можно было бы считать таким опытом и предвидением, подсказкой, что будет четыре...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а): Мое предложение - пусть у нас будет четыре администратора, в этой ситуации и на этот год. Что и реализую.
Спасибо за доверие, но быть полноправным администратором я не могу по высказанным ранее причинам... Могу быть на правах помощника без вхождения в "административную кухню" не иметь доступа к адресам участников......
Но если кого-то такой вариант не устраивает, то я - пас. Помнится мне, что ранее свои услуги в таком же качестве предлагал Евгений,(в чем я поддержала) но его предложение было отклонено.

Могу дать оценку команде администрации за отчетный период:
Что ни говорите - нравится вам или не нравится, но работала практически одна Hele, не считая модераторов. Один из администраторов, резко взявшись за свои полномочия, вскоре отстранился. Другой (Татьяна) после темы "Агнишватты-питри" сказала, что тоже не сможет появляться на форуме.
После таких заявлений Hele была вынуждена организовать команду помощников. И хотя эта команда не являлась полноправными админами, я думаю, что каждый из назначаемых хотя бы номинально присутствовал в темах.
Лично меня устраивает три администратора.
Поздравляю всех участников.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Ирина, спасибо. Надеюсь, правильно поняв вас, снимаю статус администратор, т.к. имеющие этот статус в любом случае видят IP адреса. Да, тогда уж пусть три администратора, как в Декларации.
Советник, помощник... давайте, ... хотя в принципе любой из активных участников, кто много здесь написал, может советовать :-) и советуют, иногда.
Евгений сказал тогда иностранный консультант, что немного напрягло :-) . К тому же время идет... и что-то изменяется в отношении.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

Пусть Ирина будет четвёртым админом . Она конечно не сильна в технике,зато она имеет опыт в организаторских теософских мероприятиях .А техникой volt хорошо владеет.Будет самое то.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Ирина уже сказала, что не может быть полноценным админом. По техническим причинам, насколько помню ее отказы за предыдущие годы. И во-вторых, она не хочет видеть ip адреса пользователей. Я понимаю, это ответственность. Здесь форум, не что-то ещё. Можно быть или полноценным админом, хотя бы пытаться и согласиться, либо нет.
Imho, можно тогда говорить о введении нового статуса Советник или Помощник, но при таком положении вещей она не может быть четвертым админом, т.е. отвечать за всё.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Выборы

Сообщение Анна_К »

hele писал(а): hele 15
Абель 7
Volt 6
ИринаКомаринец 6
С.Зизевский 3
Анна_К 3
кшатрий 1
Герман 1
hele и volt активно стараются задавить свободную мысль на форуме.
Рассказ об индейцах превратился в страшную крамолу и разжигание розни.
Поучитесь сначала русскому алфавиту, господанехорошие, админы!
Буква А в русском алфавите идет раньше букв С. и З.
Не говоря уже, что женщин полагается по этикету пропускать вперед.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

У нас будут проводиться выборы администраторов.

Составила список тех, кто может голосовать и быть избранным.

ИринаКомаринец
кшатрий
v_sem
Абель
hele
С. Зизевский
Анна_К
FAAF
Эдик
Ольга
homo
СЭШ
Volt
beam
Oleksandr Ptilidi
Валентина
clouds

(список отредактирован в последний раз добавлением написавших посты после 31 августа - 10 сентября (hele))

Голосование начнется с 10 сентября.

За это время нужно принять возможные самоотводы (в специальной теме) и сформировать номинационную комиссию, которая будет собирать голоса личными сообщениями при тайном голосовании.

Специальное дополнение к этому анонсу выборов смотрите в теме Объявления для участников.

Если есть вопросы по списку, то посмотрите последний пост в теме Декларация, или их можно задать здесь.

Кто хочет быть в номинационной комиссии, из тех, кто есть в списке?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самоотводы по выборам в администраторы

Сообщение ИринаКомаринец »

C. Зизевский писал(а):Самоотвод. Иначе исчезнут все фейки и глупости о Теософии. И что останется?
Я принимаю Вашу позицию и считаю, что самоотвод Вам не нужен.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самоотводы по выборам в администраторы

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а):Если нужно так выразиться тогда самоотвод тоже,хотя давно нужно поменять правила хотя бы,касающихся администраторов,потому что правила рассчитаны ,насколько можно понять,на более массовое количество участников.
ЭДИК, какие должны быть ПРАВИЛА?
Предложите.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самоотводы по выборам в администраторы

Сообщение Абель »

Давайте или засучивайте рукава или не подтявкивайте под руку из кустов,извините за грубость.Поняли ли Вы меня,родные мои? Меня бесит критика с одновременной отстраненностью от решения проблем.А мои бесы необузданные,дикие и вольные,свободолюбивые,как мустанги.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

АБЕЛЬ, простите, но мы Вас не поняли.
По моему, все высказывания имели открытую формулировку.
ЗИЗЕВСКИЙ открыто сказал, что много "воды" в наших темах, не соответствующих теософии на теософском форуме,с которыми ему пришлось бы бороться.
ЭДИКА также не устраивают сами выборы, о чем он открыто заявляет," не прячась в кусты".
Хотя я не знаю другой системы выборов.
Мы даже не можем выбрать в номинальную комиссию - лишь бы не я, и вот здесь уместно сказать "прячусь в кусты". Тогда давайте голосовать открыто, хотя помню, когда я голосовала открыто за ХОМО, сколько было нареканий в мою сторону и унижений.
Но мы всегда выбираем Hele, и не потому, что она хороший или плохой администратор, а потому, что она знающий и четко исполняющий функции администратора.
Я думаю, что без Елены не было бы и форума. И я голосую - За.
Спасибо.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Выборы

Сообщение C. Зизевский »

ИринаКомаринец писал(а):Но мы всегда выбираем Hele, и не потому, что она хороший или плохой администратор, а потому, что она знающий и четко исполняющий функции администратора.
Я думаю, что без Елены не было бы и форума. И я голосую - За.
Со своей стороны замечу, что Елену вообще надо вывести за рамки любых выборов и присвоить ей звание Администратора постоянно. Иначе какое-то лицемерие получается.

А вот с администраторами и другими "званиями" через выборы чепуха получается, копирование чужих необходимостей и желаний без нужности. Думается, что стоит говорить о "Помощниках", стоящих по рангу ниже Администратора (главного Исполнителя некой идеи, руководителя проекта - это нормальный стиль любого управления чем-либо). Всё остальное не нужно. В данное время вполне хватит одного (второго только в подмену) Помощника в связи с тем, что из-за множества "воды", производимой посторонними для Теософии людьми, порой даже не изучающими (!!!) её и не знающими даже основ (последний пример - Вет, написавший фамилию неправильно и явно не изучающий труды не медиума и допустившим ложные утверждения) мало кто из изучающих наследие Елены Петровны вообще пытается сотрудничать с порталом - утерян уровень теософского менталитета и авторитет Теософского Собрания. Их всех мудрогония Абеля (администратора!??) заменяет (ему б только за подобного ему зацепиться). Что-то не то в датском королевстве . . . .
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Мне кажется, что сейчас правила, в отношении администраторов, правильные.
Предлагала как-то админить всем по очереди, но это как-то не пошло. На это бы еще согласилась.
C. Зизевский писал(а):Со своей стороны замечу, что Елену вообще надо вывести за рамки любых выборов и присвоить ей звание Администратора постоянно.
На это не согласна. Если бы еще мы ввели какой-то институт постоянных советников или что-то такое... то еще можно было бы.
И скажем, кто входит в эту группу, если его не выбирают администратором на очередной срок, он остается в этой группе - советником (или не знаю как назвать лучше, у Абеля хорошо с синонимами, может быть, подскажет; что-то типа ветеран, но чтобы иная окраска была)
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Выборы

Сообщение C. Зизевский »

hele писал(а):На это не согласна. Если бы еще мы ввели какой-то институт постоянных советников или что-то такое... то еще можно было бы.
Не в обиду будет сказано, но Вам стоило бы поизучать современные системы управления. Здесь очень короткий "цикл производства" и обильный аппарат может только способствовать в виде гирь на ногах. А уж подбор кадров управления - так неграмотность в деле вообще всегда рушит со временем всё.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Выборы

Сообщение кшатрий »

C. Зизевский писал(а):В данное время вполне хватит одного (второго только в подмену) Помощника в связи с тем, что из-за множества "воды", производимой посторонними для Теософии людьми, порой даже не изучающими (!!!) её и не знающими даже основ (последний пример - Вет, написавший фамилию неправильно и явно не изучающий труды не медиума и допустившим ложные утверждения) мало кто из изучающих наследие Елены Петровны вообще пытается сотрудничать с порталом - утерян уровень теософского менталитета и авторитет Теософского Собрания.
Теософия-это не только написанное Еленой Петровной. Поэтому, "теософом" не обязательно должен быть тот, кто изучал, или изучает только труды Елены Петровны. Так-как, даже во время её жизни для того, чтобы вступить в ТО, достаточно было разделять хотя бы одну из его целей, а личные убеждения оставались личным делом каждого члена.
:
Спрашивающий. Скажите мне, каким, по-вашему, будет будущее теософии?

Теософ. Если вы имеете в виду теософию, то я отвечу, что, как она существовала вечно на протяжении бесконечных циклов прошлого, так и будет существовать всегда в беспредельности будущего, поскольку теософия — это синоним ВЕЧНОЙ ИСТИНЫ.

Спрашивающий. Простите, но я скорее имел в виду перспективы Теософического Общества.

Теософ. Его будущее практически целиком и полностью будет зависеть от степени неэгоистичности, искренности, преданности и — последнее, но не менее важное — от объёма знаний и мудрости, которыми будут обладать те члены Общества, на чью долю выпадет вести работу и направлять его после смерти Основателей.

Спрашивающий. Я вполне понимаю важность неэгоистичности и преданности, но не могу понять, каким образом их знания могут быть фактором столь же жизненно важным, как и прочие из перечисленных вами качеств. Ведь уже существующей литературы, к которой постоянно делаются добавления, должно быть вполне достаточно?

Теософ. Я не имела в виду специального знания эзотерического учения, хотя и оно чрезвычайно важно; я говорила скорее о той великой необходимости в беспристрастном и ясном суждении, которую будут испытывать наши преемники в деле руководства Обществом. До сих пор любая попытка создать нечто подобное Теософическому Обществу оканчивалась неудачей, поскольку рано или поздно все такие организации вырождались в секты, устанавливали свои собственные жёсткие догмы и таким образом незаметно и постепенно теряли ту жизненную силу, которую может дать лишь живая истина.
(с)Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, Заключение
Потому-что, "живая истина"-это не количество прочитанных и изученных книг по теософии, а состояние ума и души самого изучающего. Так-как, нельзя идти по Пути, самому не став этим Путём. :-) Только это и будет указывать на наличие "теософского менталитета", а не чтение ТД в оригинале.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

C. Зизевский писал(а): А уж подбор кадров управления - так неграмотность в деле вообще всегда рушит со временем всё.
Так в том-то и дело, что это не подбор кадров (кем-то), о общие выборы. В этом интерес и возможная новизна ситуации. И... даже здесь уже пять лет, и особых промашек, при этих всеобщих выборах, не было.
C. Зизевский писал(а): Здесь очень короткий "цикл производства" и обильный аппарат может только способствовать в виде гирь на ногах.
Трое... вроде не такой обильный... тем более что это на целый год. Меньше люди просто не справятся, ведь нужно же и отдыхать.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Выборы

Сообщение C. Зизевский »

кшатрий писал(а):Теософия-это не только написанное Еленой Петровной. Поэтому, "теософом" не обязательно должен быть тот, кто изучал, или изучает только труды Елены Петровны. Так-как, даже во время её жизни для того, чтобы вступить в ТО, достаточно было разделять хотя бы одну из его целей, а личные убеждения оставались личным делом каждого члена.
Вот Вам, Елена, ещё один образчик пустой и не по теме болтовни. И где Ваш хвалёный "администратор"? Можно также подозревать, что так называемые "выборы" повторяют известные стране "технологии". Практически ведь весь форум засорён подобным. Порой сообщающий даже не ведает пустоту и неуместность своего сообщения. Вы отдали им форум на откуп? Чтоб хоть что-то на форуме писалось? Потому и скучны открытые темы, потому и "прописавшиеся" члены портала в эту пустую мешанину не лезут ни с вопросами, ни с ответами на теософском языке.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

C. Зизевский писал(а): Вы отдали им форум на откуп?
Неправильная постановка вопроса. Что значит - я отдала? Я здесь один из равноправных админов, а правила выборов мы разработали еще на прежнем (архивированном) форуме. Их выбрали, они управляют, наравне со мной, вот всё. У Абеля ненамного меньше постов, чем у меня.
Вот вы, Сергей, взяли самоотвод. А я хотела за вас проголосовать. А то устроили бы здесь, как нужно на ваш взгляд, поуправляли бы...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Выборы

Сообщение кшатрий »

C. Зизевский писал(а): Вот Вам, Елена, ещё один образчик пустой и не по теме болтовни.
По теме. Ведь это Вы изначально затронули этот вопрос в связи с администрированием и работой форума. :-) Так-как, по-Вашему, тут должны писать(и "администрировать", разумеется) только те, кто знакомы с "основами" теософии. А я говорю, что это чушь. Особенно, если касается тех, кто только узнал о теософии и может наткнуться на этот форум, зарегистрировавшись на нём, чтобы узнать больше. Такой вариант не рассматривается, или форум только для "избранных", которые должны знать "азы" на зубок? :-()

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»