Объявления

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Объявления

Сообщение hele »

Сессии снова очищены. Можно входить с паролем.
Там предложили, в таком случае упорства... бота, забанить его совсем через robots.
Наверное, в следующий раз так и сделаю.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Объявления

Сообщение Абель »

А я даже не логинился-как обычно зашел.Но бывает пару раз на 10входов выбрасывает из аккаунта без видимой причины.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Объявления

Сообщение hele »

Участнику beam предлагается восстановить свой пароль с помощью функции "Забыли пароль?"
Или войти в переписку с администрацией почтой или в разделе "для Гостей".
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Re: Объявления

Сообщение ivens »

Для просмотра активных тем нажимайте на Ссылки (три черты) слева вверху или на слово Форум над разделом Теософия.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Объявления

Сообщение hele »

Эдик, я случайно заметила, что вы хотели сделать пост в теме Музыка, и у вас не получается.
Понимаю, связь слабая, и к тому же там много роликов на странице обычно, которые и у меня подолгу загружаются, и страница не загружается, пока они все не отобразятся.
Предлагаю: напишите свой пост для Музыки в любой теме, например, в этой, а я перенесу туда.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Объявления

Сообщение hele »

Увидела ваш ответ :-)
Ну что же, тогда синхронистичость ... просто. если это конечно просто.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Объявления

Сообщение Эдик »

hele писал(а):Увидела ваш ответ :-)
Ну что же, тогда синхронистичость ... просто. если это конечно просто.
Иногда,когда желаете чтобы собеседник увидел обращение,можно цитировать и тогда будет выскакивать обращение (вверху) в виде письма;в общем вы и сами знаете:)..
Можно и дополнить,но пусть будет так:)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

Yog и Гардо, думаю, вы можете писать на этом форуме http://theosophyportal.myqip.ru/ Зарегистрируйтесь и пишите. Если хотите. Он как бы присоединен к нашему.
Администраторы, если захотят, конечно, тоже могут там зарегистрироваться и регулировать тот форум.
Попробуем так...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

Похоже, на нас происходит ddos атака. Сейчас 1347 посетителей на форуме, все из Китая. Такого никогда не видела. Форум может из-за этого упасть (из-за переполнения). В случае чего, можно писать или читать на форуме по ссылке выше.
Пока не знаю, что можно сделать, на хостинге посоветовали подключиться к специальному ресурсу, но как это делается?.. Тем более сейчас ночь (случайно проснулась).
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

Да, забыла объявить, что ddos атака, в ту ночь, была преодолена, по советам форума поддержки. Но думала, все и так видят по числу гостей. А максимальное число гостей в ту ночь, тоже все видят... :-)
Может быть, такое случилось, потому что тогда, 21 числа, мы еще недалеко ушли от суперлуния (прохождение Луной перигея) и полнолуния 19-го февраля. Оно еще действовало...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Объявления

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а): Да, забыла объявить, что ddos атака, в ту ночь, была преодолена, по советам форума поддержки.
Спасибо Елена за принятые меры. Как вовремя Вы проснулись, сразу чувствуется что Вы "болеете" за этот форум. Конечно бы, совсем не хотелось так плачевно терять со всеми связь.
Я подумала, что это был просто сбой.
Спасибо.
Ольга
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:04

Объявления

Сообщение Ольга »

Удивительно. Поздравляю, что смогли отразить атаку. Не ясна цель.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

Есть одна нерешенная пока техническая проблема...
В общем, кто не может залогиниться на форуме, а именно, это выглядит так, что после логина остается как гость (хотя может видеть себя в списке залогиненных участников), то при логине, т.е. вводе ника и пароля, поставьте галочку напротив слов "Запомнить меня". Это помогает.
У меня так происходит лишь с одного (нового причем) устройства. То есть это почему-то иногда происходит при логине с каких-то устройств.
Или пишите о проблеме в разделе "для Гостей".
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

В связи с описанной проблемой, на форуме поддержки порекомендовали полностью перейти на протокол https, что и сделано.
Но , как писала раньше в Технических проблемах, из-за этого теперь не отображаются видео, предоставленные раньше. Как делать отображение видео в дальнейшем, будем выяснять.
Но приходится двигаться вперёд, вместе с техническим прогрессом, а протокол https более современный.

Мне самой очень жаль, что видео не отображаются. Но говорят, эту проблему можно будет решить в дальнейшем. Нужно будет подучиться... :-)
Также если кто-то хочет просмотреть определенные видео, просите администраторов войти в редактирование постов и дать ссылки на видео, вне тэгов media. Тогда можно будет просмотреть.

Также видимо придется сменить версию форума на более современную, но это постепенно.
И... даже еще не пробовала, могу ли теперь войти с того устройства, с которого началась сегодня эта проблема (и у других она может быть, конечно).

Volt, Игорь, если можете взять на себя какую-то из задач: смена версии форума или решение проблемы с отображением видео, скажите. Я же смогу это делать только в своем темпе...

Наверное, читали на форуме поддержки нашу дискуссию с техническими специалистами и обоснованность сделанных и дальнейших изменений...

PS
И... вошла с того устройства, с которого утром не могла войти на форум. Значит, проблема была именно в протоколе. Вот что значит иногда обновлять свои устройства. :-) польза и для всего форума.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Объявления

Сообщение Абель »

Всем Здравствуйте! :-)
Рано или поздно нам пришлось бы всё равно переходить на https-я это сразу понял.Игорь уже настраивал нам видео через media,думаю ему проще уже разобраться как настроить заново.
- Если не трудно,Игорь,попробуешь ?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

Абель, это оказалось не так уж сложно, конечно, при поддержке форума поддержки. :-)
И... вчера мне там уже начали рассказывать, как добиться отображения видео при новом протоколе. Сегодня немного закончила, уж.
Видео в тэгах media отображаются, смотрите.
Вчера в Музыке, правда, Frithegar заключил ссылку по протоколу http в тэги youtube, это пока не сделано (если и раньше кто-то заключал ссылки в такие тэги). Может, подскажут еще, и доделаем. Я обычно заключала как раз в тэги media.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Объявления

Сообщение Абель »

hele писал(а): Абель, это оказалось не так уж сложно, конечно, при поддержке форума поддержки. :-)
И... вчера мне там уже начали рассказывать, как добиться отображения видео при новом протоколе. Сегодня немного закончила, уж.
Видео в тэгах media отображаются, смотрите.
Вчера в Музыке, правда, Frithegar заключил ссылку по протоколу http в тэги youtube, это пока не сделано (если и раньше кто-то заключал ссылки в такие тэги). Может, подскажут еще, и доделаем. Я обычно заключала как раз в тэги media.
Спасибо! :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

В связи с вопросами повышения версии форума, адрес форума может быть изменен на forum.theosophyportal.ru
Если не найдете форум по актуальному адресу, пробуйте этот новый.
Идет процесс работы, прошу понимания.

В теме "Обмен мнениями по глобальным вопросам" (Свободный разговор) есть адрес нашего канала на youtube.
В крайнем случае, там можно смотреть какие-то объявления или задавать вопросы о работе форума.
В комментариях под видео...

Также ссылка на форум есть (и будет изменена, если надо) на главной странице домена theosophyportal.ru

Постараюсь установить редирект с прежнего адреса на новый или сделать задержку со сменой адреса, чтобы это объявление было прочитано заинтересованными.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

Пожалуйста, не пишите пока сообщения. Не знаю, куда они попадут и сохранятся ли.
Утром доделаю и скажу, когда можно будет писать посты.

В дальнейшем, до окончания работ по смене версии, возможны перерывы в работе конференции.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

Пожалуй, можно писать посты. Они попадают на оба адреса.
В дальнейшем возможность форума по прежнему адресу просто удалю.

Написала "не знаю", т.к. во многом помогали специалисты хостинга, и не знала, как именно технически они реализовали эту возможность второго адреса.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

Мне нужно еще кое-что проверить, что смогу через несколько часов, но наверное, уже можно писать посты.

Был вынужденный откат к версии базы вчера, день, и поэтому моего утреннего объявления теперь нет.
Зато есть десяток постов за вчера-сегодня, которых после отката не было.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

По-моему, всё работает нормально. Пока сменили версию php, смена версии форума впереди.
Можно писать в темах. По любому из двух адесов пока можно, сообщения попадают в одну и ту же базу данных. Но нужно привыкать к новому адресу - forum.theosophyportal.ru , лучше открывать форум теперь с него.
Прежний адрес через время отключу. Он создаст двойную оплату.

Как быть со ссылками на прежний адрес... надо делать редирект с прежнего адреса на новый.
Если кто-то знает, как это делается, скажите.
Или снова придется обратиться к специалистам хостинга. Они и так много помогли, спасибо.

А, нет, смотрите, если нажимать на стрелку вверх в какой-либо цитате, то внизу появляется адрес уже новый, т.е. внутренние ссылки как-то сами заменились на новый адрес. Видимо, это предусмотрено программой форумов.
Так что с внутренними ссылками в цитатах будет нормально.
Но всё равно редирект нужен...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

hele писал(а): 28 янв 2021, 22:10 Прежний адрес через время отключу. Он создаст двойную оплату.
Здесь вчера немного не сообразила. Второй адрес не создаст двойную оплату прямо, а в нем невозможно будет повысить версию php и значит версию форума.
А до начала повышения версии форума, его может быть лучше отключить, т.к. файлы его занимают место.
Надеюсь, теперь правильно написала.
Но пока, в связи с проблемой, описанной в "Технических проблемах", форум виден только с прежнего адреса.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объявления

Сообщение hele »

Хостинг, видимо, по техническим причинам, вызвавшим утреннее прекращение работы форума, закрыл доступ на форум по прежнему адресу.
И здесь еще не всё доделано.
Но теперь, видимо, полностью переезжаем сюда.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Объявления

Сообщение hele »

Можно выбрать стиль конференции, в своем личном разделе, из трёх для этой версии форумов. Prosilver, базовый, на мой взгляд слишком простой.
Если спустя время увижу, что большинство всё же его выбрало, т.е. не выбрало ничего, то придется установить : заменять стиль конференции, выбранный пользователем, в т.ч. гостем, на какой-то, который тогда будет у всех, в т.ч. у гостей.
Либо заходить в профиль активных участников и установить им стиль покрасивее, чем Prosilver.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»