Работа Администраторов

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Работа Администраторов

Сообщение Абель »

homo писал(а):
C. Зизевский писал(а): Но если человек пришёл в гости и навязывает свои понятия, отвергая (изгоняя) самих хозяев
То же самое хотел сказать,только некому.Потому что вы не хозяева теософии (хозяин своей мудрости только Теос-Бог),да и не гости,потому что не постучались и не попросились к нему,но зато возомнили себя хозяевами,переврали само понятие и боретесь с нарушителями своих же выдуманных правил.
Это простое сектантство и вы хозяева секты.К теософии в которой имеет отношение лишь её название.И боретесь вы не с врагами теософии,но с теми кто вам говорит правду о нелепости ваших претензий на божественную мудрость у тех,кто сам её источник (Бога) не признаёт.
А вот тут не то же самое,а иезуитски искажено, и подставлено не логичное определение теософии как принадлежность теос-бога,которое многажды было опровергнуто в разных местах на форуме.Поскольку опровержения логичны,а Ваше это набившее оскомину утверждение опровергнуто логическим путем,оно как доказанная теорема не имеет права более всплывать в беседах,ибо вопрос давно закрыт и решен.Ваше упрямое его повторение,рассматривается как троллинг,и будет наказываться,ибо Вы сами совсем недавно вот привели собственное соглашение в теме"Открытым текстом" с позицией опровергающей Ваше утверждение .
homo писал(а):
C. Зизевский писал(а):Вы начнёте изучать тексты ЕПБ или будете по прежнему всяку бяку производить?
А вы?Предлагаю начать с начала:
ТЕОСОФИЯ (Греч.) Религия Мудрости или "Божественная Мудрость". Сущность и основа всех мировых религий и философий, преподаваемая и практикуемая немногими избранными с тех пор, как человек стал мыслящим существом.
Блаватская Е.П. - Теософский словарь
На что я в той же теме указал на Ваши шедевральные роковые ошибки, которые Вы поспешили неосмотрительно сделать и в этот раз.
:
Зизевский правильно говорит,теософия появилась с появлением человека,а не бога.Если б с появлением бога,она бы появилась до появления человека.Это доказывает,что бог появился с появлением человека как продукт его ума-это логично.Но фактически теософия появившаяся с появлением человека означает появление его разумности,которая способна раскрывать абстракцию.Все очень просто и логично,тем более из теопедии я уже приводил слова Е.П.Б касательно определения словарей теософии профанами.
Вы специально отсекли остальную часть цитаты из теопедии,вот как она выглядит полностью:
Божественная Мудрость". Сущность и основа всех мировых религий и философий, преподаваемая и практикуемая немногими избранными с тех пор, как человек стал мыслящим существом. В практическом применении Теософия есть чисто божественная этика; определения, данные ей в словарях, просто бессмыслица, вздор, основанный на религиозном суеверии и невежестве в отношении истинного духа ранних розенкрейцеров и средневековых философов, называвших себя теософами.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь
Я подчеркнул то,что Вы всячески хотели бы скрыть-именно поэтому Вы эту часть опустили,ибо она уничтожает вашу опору основанную на сторонних словарях,поддерживающих богословские концепции и переводы тесофии как мудрость антропоморфного бога.
Ps Что скажете,участники форума, не утратившие границ трезвого мышления,прав ли я и не пора ли прекратить перепост абсурда,на опровержение которого потрачено более,чем достаточно доказательств?
Yog

Работа Администраторов

Сообщение Yog »

почему я немогу ответить на адресованные мне ответы, в теме Индивидуальность и Личность?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Работа Администраторов

Сообщение homo »

homo писал(а):
Абель писал(а):теософия появилась с появлением человека,а не бога.Если б с появлением бога,она бы появилась до появления человека.Это доказывает,что бог появился с появлением человека
Абель писал(а): многажды было опровергнуто в разных местах на форуме
Абель писал(а): Что скажете,участники форума, не утратившие границ трезвого мышления,прав ли я и не пора ли прекратить перепост абсурда
Да уж,точно))Трезвые участники скажут что пора бы вам прекратить ваши перепосты и переТосты до абсурда.
А то как бы и без этого стыдобище какое-то.. :ps_ih:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Работа Администраторов

Сообщение homo »

Yog писал(а): почему я немогу ответить на адресованные мне ответы, в теме Индивидуальность и Личность?
Репрессии за выражение мнения,не совпадающего с точкой зрения администраторов.
hele писал(а): homo и Yog не могут писать в разделе "Теория и персоналии". По согласию двоих администраторов.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Работа Администраторов

Сообщение Абель »

homo писал(а):
Yog писал(а): почему я немогу ответить на адресованные мне ответы, в теме Индивидуальность и Личность?
Репрессии за выражение мнения,не совпадающего с точкой зрения администраторов.
hele писал(а): homo и Yog не могут писать в разделе "Теория и персоналии". По согласию двоих администраторов.
Берите выше.
Сектанская проповедническая деятельность на территории РФ ограничивается законами РФ.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Работа Администраторов

Сообщение hele »

Yog, возьмите цитаты из темы Инд. и личность, найдите подходящую по смыслу тему или создайте и ответьте там.
Вопросы - в теме Вопросы администраторам.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Предупреждения и блокирования

Сообщение hele »

Валентина, вы, наверное, уже поняли, что админы не собираются голосовать против друг друга, сейчас по крайней мере. Без этого ваши предложения не могут пройти. Поэтому с администрированием всё остается как есть.
Напомню, что ИринаКомаринец всегда берет самоотвод на выборах, также как вы и С.Зизевский. Если вы или они хотят в следующий раз поучаствовать в выборах, то не берите самоотводы, в таком случае.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Работа Администраторов

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а): Напомню, что ИринаКомаринец всегда берет самоотвод на выборах,
"Ира, не отказывайся, возьми хотя бы на один срок, канительно конечно, но НАДО потрудиться, "
ВАЛЕНТИНА, спасибо за доверие.
Но выборы уже прошли и я действительно брала самоотвод по причине всем нам известной: я так и не научилась работать на компьютере.
В позапрошлых выборах я не брала самоотвод и меня выбрали, но я отказалась по той же самой причине, предложив свою кандидатуру в качестве помощника без вхождения в административную кухню, без доступа паролей и всего прочего, но администрация именно в таких услугах не нуждалась.
Сейчас выбор сделан, сделан нами же, хотя лично я голосовала за Hele, Кшатрия и Ольгу. Но мои два кандидата не набрали голосов.

И насчет Volt.
Когда-то я сама столкнулась с нетерпимостью Volt, нарушив между нами все границы форумного общения, но именно Вы защитили его как лучшего администратора, и указали мне мое место. Теперь уже не стоит воевать. Карма сама укажет дорогу.

Я не отказываюсь помогать. Я - наблюдающий.
Спасибо.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Работа Администраторов

Сообщение Валентина »

прости, Ира!
я не всегда и не всех сканирую, какие фокусы и энергии задействованы в том или ином человеке,
а поведение определяется задействованым, это из закона, что свинья не родит соловья (русская народная пословица).
впрочем уже без разницы, зарулившего(их) не развернёшь.
у всех передоз самомнения при дефиците наличности для подобных самомней.
читать и знать, это РАЗНЫЕ вещи.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Работа Администраторов

Сообщение hele »

Буду постепенно менять версию форума. Поэтому форум может быть иногда временно недоступен или в нем могут происходить какие-то изменения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Сколько прошло... час пятнадцать. И... "база данных успешно обновлена", как поется в одной песне и как было написано на странице обновления.
Версия форума повышена.
Теперь у нас пока один стиль, основной. Также отключена новая форма Быстрого ответа. Может быть, еще что-то работает не так, как прежде. Но это со временем можно доделать, стили скачать новые.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Работа Администраторов

Сообщение кшатрий »

Кстати, я в самом первом сообщении Achillesa усмотрел "рекламный" подтекст и вроде даже пожаловался на него. Поэтому, думаю, он с самого начала тут именно с целью рекламы разных сайтов. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Работа Администраторов

Сообщение hele »

Доподлинно это неизвестно :-) , к тому же есть особое местоположение... и у нас многие представляют какие-то фильмы, поэтому наверное предпочла бы вариант такого мягкого бана, с увеличивающимся сроком, если будет продолжать (и не реагировать на наши тут разговоры и замечания).
Но другие админы, конечно, могут предпринять и другие меры...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Работа Администраторов

Сообщение кшатрий »

hele писал(а): 30 мар 2019, 13:11 Доподлинно это неизвестно
А по какой ещё причине человек на теософском ресурсе не будет участвовать ни в каких обсуждениях, а будет постить только "восторженные" отзывы о каких-то фильмах и музыке с ссылками на соответствующие медиа-ресурсы? :-) Причём, не реагируя предупреждения(т.е., ему всё равно. Заблокировали на форуме? Ничего страшного-написал в разделе для гостей об очередном фильме :-() )...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Работа Администраторов

Сообщение hele »

После блокирования он еще ничего не писал (да еще наверное и не разблокирован - поставила автоматическое блокирование на один день, не знаю точно, когда заканчивается, через сутки или в конце суток).
Ну посмотрим, если еще создаст подобную тему, может быть, сделаем срок сразу пять дней... и далее аналогично.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Работа Администраторов

Сообщение кшатрий »

Думаю, ему без разницы. :-) Мне, конечно, тоже. Главное, чтобы не давал ссылок на "сомнительные" и "подозрительные" сайты, которые вряд ли понравятся тому, кто ради интереса вдруг пройдёт по ней. А то мало-ли что, раз "доподлинно неизвестно"-с какой он целью тут(но точно не из-за интереса к теософии)? :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Работа Администраторов

Сообщение Абель »

hele писал(а): 30 мар 2019, 13:11 Доподлинно это неизвестно :-) , к тому же есть особое местоположение... и у нас многие представляют какие-то фильмы, поэтому наверное предпочла бы вариант такого мягкого бана, с увеличивающимся сроком, если будет продолжать (и не реагировать на наши тут разговоры и замечания).
Но другие админы, конечно, могут предпринять и другие меры...
Я вообще отклоняю такие посты ,если они проходят через одобрение админов,они -посторонняя тема .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Работа Администраторов

Сообщение Абель »

Елена,тема для входа какая-то неудобная,пароли не запоминает,все время надо вручную вводить.Нет ли получше?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Работа Администраторов

Сообщение hele »

Абель писал(а): 01 апр 2019, 08:56 пароли не запоминает,все время надо вручную вводить.
Думаю, это не из-за темы (стиля), причина в чем-то другом. Нужно что-то доделывать, в связи со сменой версии. Но повторю, прежняя версия разработчиками уже технически не поддерживается.
Я даже этого не заметила, так как никогда не разрешаю сайтам запоминать свои пароли. Может, это из-за протокола https, с шифрованием?..
А вы не можете поконсультироваться на форуме поддержки (ссылка внизу), по этому вопросу? При возможности, поконсультируюсь там.
Вижу недостаток этого стиля в том, что на смартфоне не вижу количество просмотров тем. Помню, в прежней версии специально это доделывали, при поддержке форума поддержки.
И еще, пришлось убрать верхнюю красивую шапку, так как там было написано только название стиля.
Также , при входе в личный раздел, не отображается, в каком разделе и теме наиболее активен (но в принципе, это же не очень нужно).

Я же предлагала админам повыбирать стили. Может быть, в других стилях будет что-то поинтереснее. Со временем может быть тоже буду этим заниматься (добавлением стилей).

Абель, я вот не понимаю: нажала на Вход, и вижу там строку "Запомнить меня". Думаю, если поставить там галочку, то запомнит пароль? Или как он раньше запоминался?
По-моему, запоминает пароли еще и браузер (если ему разрешить).
Или может надо настраивать как-то cookies ?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Работа Администраторов

Сообщение Абель »

hele писал(а): 01 апр 2019, 09:11
Абель писал(а): 01 апр 2019, 08:56 пароли не запоминает,все время надо вручную вводить.
Думаю, это не из-за темы (стиля), причина в чем-то другом. Нужно что-то доделывать, в связи со сменой версии. Но повторю, прежняя версия разработчиками уже технически не поддерживается.
Я даже этого не заметила, так как никогда не разрешаю сайтам запоминать свои пароли. Может, это из-за протокола https, с шифрованием?..
А вы не можете поконсультироваться на форуме поддержки (ссылка внизу), по этому вопросу? При возможности, поконсультируюсь там.
Вижу недостаток этого стиля в том, что на смартфоне не вижу количество просмотров тем. Помню, в прежней версии специально это доделывали, при поддержке форума поддержки.
И еще, пришлось убрать верхнюю красивую шапку, так как там было написано только название стиля.
Также , при входе в личный раздел, не отображается, в каком разделе и теме наиболее активен (но в принципе, это же не очень нужно).

Я же предлагала админам повыбирать стили. Может быть, в других стилях будет что-то поинтереснее. Со временем может быть тоже буду этим заниматься (добавлением стилей).

Абель, я вот не понимаю: нажала на Вход, и вижу там строку "Запомнить меня". Думаю, если поставить там галочку, то запомнит пароль? Или как он раньше запоминался?
По-моему, запоминает пароли еще и браузер (если ему разрешить).
Или может надо настраивать как-то cookies ?
Галочку я ставлю каждый раз,но вот именно это не срабатывает Браузеры настроены .Так бывало и при старой версии при каких то стилях или еще чего то.При запоминании галочки цвет в строке пароля и логина были желтыми.Когда белые,то не срабатывает галочка "запомнить".Я почему за стили и думаю,что так бывало и раньше .А так ли это не понятно до конца.
Ps.вряд ли смогу в поддержку обратиться,так как со смартфона только вхожу,и выбрасывает часто,да и свободным временем не располагаю до 17го.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Работа Администраторов

Сообщение hele »

Абель, сейчас сделала опыт: нажала на Запомнить меня, при логине, потом закрыла страницу с форумом. Через полчаса открыла ее, и - оказалась залогиненной. Так что у меня, видимо, работает эта функция, по крайней мере с ноутбука. Надо будет попробовать со смартфона.

Здесь https://www.phpbbguru.net/community/vie ... hp?t=49525 специалист отвечает, что пароль сохраняется в браузере, а стиль ни при чем.
Проблема видимо где-то на стороне вашего оборудования.
Или поговорите с ним там...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Работа Администраторов

Сообщение Абель »

Сейчас работает тоже. После обновления ПО с 8oreo на 9pie файлы cookie в браузере оказались откл,я включил.Посмотрю дальше, надо настройки и другого браузера глянуть.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Работа Администраторов

Сообщение hele »

И еще - здесь почему-то не стало видно список залогиненных пользователей, когда просматриваешь как Гость. Это, мне кажется, зависит как раз от стиля, может, в другом будет видно. Но плюс в том, что не нужно нажимать на "Скрыть меня", всё равно от Гостей скрыт в любом случае. :-)
Priscilla
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:35

Работа Администраторов

Сообщение Priscilla »

Аккаунты Цхэдхар и Правда деактивированы, т.к. Гардо сообщил, что это его повторные ники и попросил удалить, сообщений от них мало.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Работа Администраторов

Сообщение hele »

Evgeny не заблокирован, он модерируемый пользователь.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»