Технические проблемы

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

ИринаКомаринец писал(а):Но а второй не умею. Т.е. мне нужно, например с 3 стр.перенести цитату или вообще из другой темы в эту или другую...
Ну да, вы должны создать в окне такой шаблон
автор цитаты писал(а):текст цитаты[/quote ]

(пробелы убрать)
Для этого вы можете процитировать любой пост автора, доступный, если он писал в теме недавно. И затем убрать полностью текст цитаты, вместо него вставить любой другой текст этого автора (с любой стр. темы или из другой). И можно скопировать из адресной строки браузера ссылку на пост, который вы процитировали, чтобы другие могли посмотреть контекст, где автор это говорил.
Или можно такой шаблон создать вручную. Нажатие на слово quote над окном ввода дает для этого некую заготовку.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Агнишватты, Питри.... или Дух и Материя, переплетение в Человеке

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):Спасибо.
Первый способ я знаю и делаю. У меня получается.
Но а второй не умею. Т.е. мне нужно, например с 3 стр.перенести цитату или вообще из другой темы в эту или другую...
Перенесите эти мои вопросы из этой темы.
Нажимаете "ответить" (но не "быстрый ответ"). Потом выделяете всё(!) и копируете ,вместе с квадратными скобками .Потом не отправляете,а возращаетесь или сразу переходите в нужную тему (можно опять "активные темы и выбрать нужную).Нажимаете опять уже здесь "ответить"(но не "быстрый ответ"(!)) .И вставляете в окно скопированное,после чего удаляете лишнее как обычно выделив его и нажав "пробел", отвечаете и всё как обычно.При удалении внимательно следите чтоб под выделение не попали квадратные скобки нужных тэгов [ ],часто бывает у участников,из-за чего цитирование не происходит.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Технические проблемы

Сообщение ИринаКомаринец »

Спасибо ДРУЗЬЯ, у меня получилось.
АБЕЛЬ, попробовала на твоем совете.
FAAF
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Re: Технические проблемы

Сообщение FAAF »

В своем блоге попытался создать новую тему. Скопировал статью, которая была у меня на компьютере. Текстовая часть скопировалась, а две схемы нет. Подскажите как сделать так, чтобы схемы скопировались тоже. Может быть их нужно скопировать как-то отдельно?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Технические проблемы

Сообщение Volt »

FAAF писал(а):Подскажите как сделать так, чтобы схемы скопировались тоже. Может быть их нужно скопировать как-то отдельно?
Схемы - это изображения (картинки). Вы сам текст копируйте, а схемы уже отдельно в текст вставляйте. Кликаите на схему правой кнопкой мыши, далее нажимаете "копировать url картинки" или "Открыть изображение в новом окне (копируете ссылку)" вставляете в текст - выделяете эту ссылку и нажимаете вверху кнопку img
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Текст на компьютере, там может не быть ссылок на изображения.
Нужно подсказать FAAF, где размещать изображения на внешних хостингах. Чтобы изображения побольше не пропадали.

Radikal.ru , например
FAAF
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Re: Технические проблемы

Сообщение FAAF »

Всем спасибо! Всё получилось.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Всё-таки, FAAF, не совсем получилось.
Желательно, чтобы схемы были видны у нас в постах, а не по ссылкам на radikal. Хотя в крайнем случае и так можно.
Я вам там добавила эти же схемы, чтобы были видны в вашем посте. Но... слишком мелко, неразборчиво получается. В следующий раз попробуйте на radikal поставить размер изображения побольше, там можно это регулировать.
FAAF
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Re: Технические проблемы

Сообщение FAAF »

Вчера разместил на своем блоге новую тему "История развития структуры человека" и таблицы с копировались не удачно. Могу ли я отредактировать текст? Если да, то как.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

FAAF, но что даст редактирование? К сожалению, на форумах таблицы обычно не вставляются как надо, так как они преобразуются в текст.

Пожалуйста, вы можете говорить здесь тем, кто может редактировать посты физически (администраторам и модераторам), что нужно подправить и в каком посте. Еще варианты - вы пишете новый пост, а прежний мы удалим либо полностью заменим текст прежнего поста на новый (если отличия только в формате таблиц). Таблицы, видимо, придется вам сделать в виде изображений и вставлять в текст как изображения.
FAAF
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Re: Технические проблемы

Сообщение FAAF »

Давайте сделаем так: я сначала закачаю информацию в новый пост с учетом суровой действительности, а потом прежнюю информацию Вы уберете. И еще пост Абеля и другие, если будут, должны остаться.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

На хостинге предположили, что у меня временами не открывается форум, с моего IP, из-за Ddos атак. Действительно, нас просматривает довольно много ботов, но которые выглядят как обычные пользователи, их нельзя определить в поисковые боты. В Яндекс.Метрике, к счастью, кажется, такие просмотры ботами не учитываются, а только реальные. Они умеют как-то отсеивать.
Кто-то знает, эти ddos-атаки действуют на мой IP адрес только (и например на некоторые другие), или вообще на форум?
Через Хамелеон вроде бы пока могу всегда просматривать и как видите писать сообщения.
Как-то можно бороться с этими просмотрами ботами, никто не знает?
Однажды у нас были бесконечные спамовые регистрации ботами, и тогда на форуме поддержки подсказали, как это преодолеть, и мы с Volt это сделали. Но сейчас не регистрации, а просто просмотры, что ведет к большой нагрузке на сервер (только вот чей?) и как следствие временному блокированию некоторых IP адресов (или всех?).
Сказали также, что через несколько часов это должно (для меня) восстановиться.
Наверное, для других тоже, у кого есть такие же проблемы с просмотром сайта.

-----------------

Вот уже восстановилось, просматриваю со своего IP. Но это было утром уже несколько раз.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Технические проблемы

Сообщение Абель »

Я с смарта раздавал вай фай на свой комп и из за подозрительной усиленной утечки трафика, в мегафон личный кабинет кто то вошел на 20 мин-смс сообщило.Все это время я не мог войти в лк.Потом вошел-ничего не изменилось.
Ps.В этой стране ничем другим заняться видно уже нечем .
Хамелеон тоже рано или поздно запретят.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Вот здесь например пишут, что с ddos атаками довольно трудно бороться.

"Как же от этого защититься? К сожалению, универсальных мер защиты от DDoS-атак до сих пор не существует. Тут необходим комплексный подход, который будет включать меры аппаратного, программного и даже организационного характера."
https://habrahabr.ru/post/129181/

Но у вас, наверное, был случай кражи пароля, через раздачу WiFi. :-)
Почему именно "в этой стране"? Как раз думаю, это (ddos атака) организовано из другой страны. Сеть-то общая...

Еще думаю, что этот хостинг, на который пришлось перейти из-за недостаточности средств, он послабее. И может быть плохо может держать защиту, или меньше возможностей сервера, т.е. он быстрее перегружается.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Технические проблемы

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Вот здесь например пишут, что с ddos атаками довольно трудно бороться.

"Как же от этого защититься? К сожалению, универсальных мер защиты от DDoS-атак до сих пор не существует. Тут необходим комплексный подход, который будет включать меры аппаратного, программного и даже организационного характера."
https://habrahabr.ru/post/129181/

Но у вас, наверное, был случай кражи пароля, через раздачу WiFi. :-)
Почему именно "в этой стране"? Как раз думаю, это (ddos атака) организовано из другой страны. Сеть-то общая...
Нет.Я только включал в/ф для пары сайтов -наш и охотничий с ребятами поговорить.При входе в лк номера в смартне все отключаю .Это мгф хозяйничает.
Потом о других странах ...пока был гугл без яндекса,все было гуд.Влезли наши и пошла шерсть.Это наши мутят.Как только появится спутниковый инет от гугл я нафиг всю нашу продажную систему геть из девайса. Будет чисто компик с прогами для госуслуг и доков и все,а для личного гуглофон.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Технические проблемы

Сообщение Volt »

У кого Gmail будьте осторожны. Компания Google предупредила о фишинговой рассылке. Не открывайте писем от незнакомых, где просят открыть Google Docs.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

У кого появляется сообщение Internal Server Error, нажимайте "Обновить страницу". Мне это всегда в таком случае помогает. Связано с нагрузкой на довольно слабый сервер.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Технические проблемы

Сообщение Volt »

Форум "Теософия" перестал выделятся красным при появлении новых сообщений. Всё остальное работает нормально.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

У меня и раньше не выделялся. А в каком стиле?
И когда это началось?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Технические проблемы

Сообщение Volt »

Сегодня заметил, до этого может не обращал внимания. Все остальные темы выделяются.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Темы или сам форум?..
Даже не понимаю, где это выделяется, т.е. что именно, текст, значок... :-)
Стиль, стиль какой?.. Это же не тот, который у нас для гостей?, здесь по-моему ничего не выделяется. Это наверное стиль, который у вас установлен в личном разделе... Если скажете, какой, то перейду на него и посмотрю... :-)
В том же стиле Allan, когда он у меня установлен в личном, выделены красным такие значки некоторых подфорумов - наверное, это как раз те, где есть новые сообщения... и в разделе Теософия они тоже красные. А, например, Дифференциация мира - синяя, там давно не было новых.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Технические проблемы

Сообщение Volt »

Уже нормально всё, может был глюк временный
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Для чата, который внизу на Главной...
Проблема.
Там даже администраторы не могут удалять не свои сообщения.
Тем не менее на ф. поддержки один человек прислал вырезку из своей панели, и там можно устанавливать даже для Гостей "Может удалять любые сообщения" и "Может редактировать сообщения от всех", наряду с тем, что он может это делать для своих сообщений.
Но у нас таких пунктов для не своих сообщений в панели нет. Наверное, устаревшая версия чата, получается?.. Он ведь давно у нас.
Может быть, можно ее обновить, но не хотелось бы при этом потерять Архив чата.

-------------------

Посмотрела - последняя версия чата ставится и на более высокую версию phpbb . Тогда и ее менять... но хорошо, что можно на 3.1.8, а не 3.2 обязательно... с сохранением стилей тогда можно.
Гл. администратор всё же может удалять сообщения в чате... так что на крайний случай... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Повторяю свой пост, сделанный час назад, но который пропал, поскольку были восстановлены посты, о которых в нем идет речь.

"Из-за некоторых изменений , сделанных на хостинге (см. тему Материальная составляющая...) сайт перешёл к состоянию от вчера, день. Соответственно, пока потеряны сообщения, сделанные после этого времени. К счастью, их было немного.
Зато сайт стал лучше открываться, например, могу просматривать его без Хамелеона.
Авторы сделанных вчера вечером сообщений могут их повторить, или поищу копии в прежней базе.

Что касается чата, то можно делать его настройки в своём личном разделе. В частности, наверное, можно его для себя и отключить.
Теперь есть возможность редактирования и удаления сообщений чата модераторами.

Также появилась возможность редактирования там для Гостей. Но пока ее не подключила, когда проверю, то возможно подключу. Проверю, не сможет ли один Гость редактировать посты других Гостей.

Здесь шла речь о чате внизу Главной страницы.
Для темы Chat в разделе "для Гостей" без изменений."

Сейчас всё по-моему нормально...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

У нас что-то произошло с вложениями. Исказилась цветопередача , некоторые стали недоступны. Либо при переезде на новый хостинг, либо при повышении версии форума.
Смотрите например тему "Картинки красоты", стр.1

Сейчас консультируюсь по этому вопросу, но результата пока нет.
Можно было бы менять вложения, потому что для большинства у меня есть копии, не как вложений, а как изображений, но тогда теряется количество просмотров, да и трудоемко.

Может быть, кто-то знает, что произошло и как эти вложения восстановить.
У нас есть копии форума на момент смены хостинга и на момент смены версии. И там есть эти файлы. Но при их перезаливке ничего не меняется, искажения остаются. Либо я вижу кэшированные копии страниц.

Но это произошло далеко не со всеми вложениями. Большинство отображаются нормально. Либо я тоже вижу кэшированные копии :-)

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»