Технические проблемы

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Технические проблемы

Сообщение Эдик »

Helen писал(а):Значит, вы как-то касанием снимаете выделение текста, на смартфоне это легко. У меня всегда получается- наверное, научилась рассчитывать силу касания, просто для прокручивания (слабее) и для снятия выделения (сильнее и определеннее). Ну, может быть здесь ещё играет роль чувствительность руки и женская/мужская, женская конечно легче касается. Да, можно идти и по пути удаления ненужных фрагментов.
Поверьте,я прекрасно чувствую руку и прикасаюсь легко),скорее что то другое..в общем то я привык и могу просто скопировать и вставить или жирный текст или функция с наклоном (это работает),здесь сотовой интернет связи почти нет,хотя о чем я?,у нас сотовая может и часто просто не работает и уже привык,как и без воды))..
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Без воды?!.. Дела... :-)
Тут пересматривала фильм Марсианин, он пытаясь выбраться с Марса, естественно в условиях ограниченных ресурсов, полтора года провел без воды (в смысле, без воды для купания, а мог добывать только ограниченно для питья).

Потребовалось приобрести недорогой телефон, только для звонков. И вот, женщины попробовали, говорят, брак, ноль не всегда нажимается. У мужчин же и энергичных детей всегда нажимается... :-) говорят, нет, нормальный телефон.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Абель писал(а):Елена,как вы делаете заменяя вместо ссылки с адресом на слово-например "ссылка" или "здесь"?
Нужно нажать на URL, затем после первого url поставить знак = и далее скопировать ссылку, которую хотите дать.
Затем между двух скобок ][ поставить то слово, которое будет эту ссылку обозначать.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Технические проблемы

Сообщение Абель »

Helen писал(а):
Абель писал(а):Елена,как вы делаете заменяя вместо ссылки с адресом на слово-например "ссылка" или "здесь"?
Нужно нажать на URL, затем после первого url поставить знак = и далее скопировать ссылку, которую хотите дать.
Затем между двух скобок ][ поставить то слово, которое будет эту ссылку обозначать.
Скобки должны быть наоборот развернуты-как вы показали?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Да

[ url=ссылка]Текст[ /url]
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Технические проблемы

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Да

[ url=ссылка]Текст[ /url]
А ,все понятно! Спасибо!
FAAF
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Re: Технические проблемы

Сообщение FAAF »

Вчера по теме "Об Абсолюте и частях целого" написал пост с цитатой и отправил. В итоге цитата осталась, а текста моего нет. Поэтому прошу удалить весь пост. Подскажите как взять в качестве цитаты две-три строчки из поста?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Здравствуйте.
Посмотрите, пожалуйста, по этой ссылке, недавно описывала эту процедуру.

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 350#p35599

Если кратко: под окном ответа находите нужные для цитирования слова. Затем нажимаете на значок, обозначающий цитирование, вверху справа в цитируемом посте. Обычно в большинстве стилей это знак кавычки.

При этом вы должны быть в окне обычного ответа, а не "быстрого".
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

FAAF, может быть, так будет понятнее, как цитировать.

В окне ответа нужно написать два тэга quote - открывающий и закрывающий.
Вот так

[ quote="ник цитируемого автора"]цитируемый текст[/quote ]затем сразу ваш текст

пробелы внутри тэгов quote убрать, я поставила их для примера, чтобы строка не оформлялась в цитату.
FAAF
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Re: Технические проблемы

Сообщение FAAF »

Вчера зарегистрировался написал пост с цитатой по теме "Об Абсолюте и частях целого", следуя рекомендациям, и отправил. Высветилось, что надо авторизоваться. Так и сделал. В итоге поста нет. Затерялся в просторах интернета.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

FAAF писал(а):Вчера зарегистрировался
Наверное, имеете в виду, залогинились, т.е. ввели ник и пароль, чтобы войти. Зарегистрировались вы уже с неделю назад.
FAAF писал(а): написал пост с цитатой по теме "Об Абсолюте и частях целого", следуя рекомендациям, и отправил. Высветилось, что надо авторизоваться.
Вы знаете, такое бывает, когда пользователь превышает время в час-полтора, находясь все это время в окне ответа. Система считает, что вы просто забыли выйти, и прекращает сессию.
В следующий раз попробуйте отправить пост побыстрее, скажем в 5-10 минут. При этом сохраните его, пожалуйста, где-то у себя в черновике, чтобы потом еще раз попробовать.
Также может играть роль отдаленность от хостинга, но в принципе у нас люди и очень издалека отправляют и цитируют нормально. Может быть, все же какие-то проблемы у вас со связью или устройством.

Предлагаю вам написать пост, скажем, без цитирования пока. Просто поясните по тексту, на что и кому отвечаете. Или процитируйте просто в кавычках, затем поставьте имя участника, которого цитируете, и дату его поста.
FAAF
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Re: Технические проблемы

Сообщение FAAF »

Спасибо все получается. А нельзя ли 5-10 минут растянуть на 1 или 1.5 часа.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Вы знаете, про 10-15 минут я сказала, чтобы у вас точно уж получилось. А так, время редактирования поста у нас как раз час, а время сессии по-моему полтора.
Так что , пробуйте, должно получаться и за большее время.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Volt, вы не знаете, как уменьшить шрифт в header ?
Только почему-то это название конференции идет в таком шрифте , т.е. текст.
А изначально в этом стиле точно так же и таким же размером отображалось изображение, обозначающее название стиля Absolution.
По рекомендации форума поддержки заменила в одном файле logo на text, и теперь вместо картинки отображается название конф. Но желательно сделать его тогда поменьше размером...

Пожалуйста, никто не беспокойтесь. Это обсуждение касается только одно, нового , стиля и его доработки.
Во всех других стилях всё осталось по-прежнему, а изменить стиль для Гостей дело минуты.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Технические проблемы

Сообщение Volt »

Helen писал(а):Volt, вы не знаете, как уменьшить шрифт в header ?
В css.
Открываете страницу в браузере - исходный код страницы - находите нужный элемент - смотрите какой класс за него отвечает - ищите в css.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Спасибо. Думала, что здесь что-то связано с картинками, а оказалось, действительно просто размер шрифта.
Уменьшила, с помощью Firеbug - тоже в браузере, но спец. средство
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

(не знаю,не работает ни одно выделение)
(Эдик, тема "Развитие человека")

Если правильно поняла, то это еще одна проблема, у вас, кроме оформления там курсива, что было связано с bbcode и что исправила.

Судя по тому, что у нас с вами не показывается "Перейти к последнему сообщению", в Активных темах, в стандарте стилей, а приходится это в стилях доделывать, то у нас такие небольшие устройства, с маленьким экраном. Поэтому на них эта ссылка "Перейти к посл. сообщению" не отображается, она просто не помещается. Так вроде мне объясняли на форуме поддержки, когда консультировалась по этому поводу.

И действительно стала замечать, в последние два дня, что у меня тоже появилась проблема выделить текст для цитирования, в "Обзор темы", если я с этого устройства. Это происходит, когда пытаюсь выделить большую цитату, и верхний край уходит уже за верхнюю кромку окна устройства. И тогда почему-то вдруг выделяется весь текст на странице, вообще. И невозможно уменьшить это выделение, потому что становится не виден верхний маркер выделенного текста (у меня такая красная острая галочка). Сегодня мне удалось ее выцепить, из-под верхнего края, как-то, коснувшись области "над текстом", т.е. адресной области уже.

Не знаю, поняли ли вы что написала и о чем идет речь. Но возможно на таких малых устройствах существует действительно проблема с выделением текста, при цитировании. Исправить ее программно вряд ли возможно, на данном уровне.
Но поскольку, повторю, еще несколько дней назад у меня и на этом устройстве такой проблемы не было, то думаю, может быть, перезагрузить его, и тогда она пропадет.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Технические проблемы

Сообщение Actus Fidei »

Можно вопрос по техподдержке спецам?

Зашел намедни к товарищу на его форум с мобильного что тот недавно создал. Все было нормально потом бац - начала выскакивать череда левых сайтов с рекламой, телефон при этом вибро включал. Переустановил браузеры. Но теперь немогу постить используя копирование текстов из других страниц на его форуие, только если пишу и то на десятый раз долго грузится и сбрасывает с сообщением что нет соединенияи интернета. На этом вот все нормально как прииер
телефон при этом вибровключал. Переустановил браузеры. Но теперь немогу постить используя копирование текст
что можно посоветовать, если нетрудно, на вирусы проверял телефон
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Технические проблемы

Сообщение Volt »

Actus Fidei писал(а):что можно посоветовать, если нетрудно, на вирусы проверял телефон
На этом форуме телефон как себя ведет?
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

Он же там написал:
Actus Fidei писал(а):На этом вот все нормально как прииер
Actus Fidei, не знаю, единственное предположение, что там бесплатный форум, поэтому дают рекламу. Он может попробовать её отключить.

Если сбрасывает и пишет, что нет соединения интернета, то может быть в панели упр. установлено слишком малое время сессии или иные какие-то настройки.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Технические проблемы

Сообщение Volt »

С телефоном у тебя все в порядке. Тот форум просто не оптимизирован нормально.
Каждый освещает темноту как может
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Технические проблемы

Сообщение Actus Fidei »

Короче налицо редиректиться реклама в некоторых браузерах на том хостинге и не поститься копированный текст. Может виноват тоже хостинг?
Спасибо за ответ
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Агнишватты, Питри.... или Дух и Материя, переплетение в Человеке

Сообщение hele »

Есть несколько способов.
Над каждым постом независимо от того, когда он был написан, справа есть символ цитирования (кавычка во многих стилях). Если нажать, в окне ответа появляется полностью в качестве цитаты этот пост, с указанием автора. Можно удалить тогда те части, которые не предполагается в этот раз цитировать.
Или - процитировать любой фрагмент данного автора, чтобы в окне ответа появился шаблон. Далее удалить сами слова цитаты и методом копи-паст вставить слова этого же автора, с других страниц (удобно тогда открыть другую страницу в другом окне браузера)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Агнишватты, Питри.... или Дух и Материя, переплетение в Человеке

Сообщение ИринаКомаринец »

Спасибо.
Первый способ я знаю и делаю. У меня получается.
Но а второй не умею. Т.е. мне нужно, например с 3 стр.перенести цитату или вообще из другой темы в эту или другую...
Перенесите эти мои вопросы из этой темы.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Технические проблемы

Сообщение hele »

В моем предыдущем посте - ответ Ирине на
ИринаКомаринец писал(а):PS HELEN, научите меня как делать ссылки на комментарии, чтобы мне не приводить дословно то, что уже не входит. т.к. находится на других страницах. Это возможно?
Спасибо.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»