Модерация

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

homo писал(а):
hele писал(а):homo, одно ваше сообщение перенесено в Удалённое. Там есть о церкви дьявола, еще факты о церкви, которые может быть и не нужно иметь на форуме.
То есть когда Вэл привел чьи-то рассуждения о сатанизме в России(без фактов)это нормально и не удаляется,а когда я привёл факты об официальном признании сатанизма в Украине и о захвате там православных церквей это сразу же убрали.
Естественно напрашивается вопрос об скрытой идеологической направленности этого форума,цензуре и истинному отношению здесь к православной и прочим религиям.
Как-то не получается не обратить внимание,что здесь что-то не так и имеют место определённые идеологические манипуляции.

P.S Какое отношение по особому мнению здешних админов,посты о церкви имеют отношение к политике?!
Действительно,что за дела? Я тоже приводил статьи из Вики и доказательства,что церковь сатаны-официально признана в США и зарегистрирована.Или у нас уже Рериховский синдром начал проявляться? Теософ не боится спорить с сатанистом,ибо всегда есть шанс,что он его может переспорить и возможно даже переубедить,пусть тот сразу того и не признает...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Давайте закроем тему Ликбез... на три дня, вот что могу предложить.

homo, тот ваш пост о церкви имеет отношение к политике. Сейчас все такие вещи имеют к ней отношение. Вы ведь и сами разместили его в разделе Политика, а не, скажем, Религия.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

Опытный пчеловод никогда понапрасну не тревожит улей.Он всегда регулярно,но не слишком часто,понапрасну не раздражая пчёл избирает момент своего внедрения в улей,когда пчёлы заняты работой.Не суетясь,но быстро и делово он просматривает рамки и как бы невзначай подставляет пчёлам новые пустые рамки с вощиной-когда того требуется-для засева нового молодняка матке,а когда идёт медосбор-для мёда.У всего своё время.Молодой засев как правило находится в центре гнезда,а медовые рамки-по краям.Пчёлы не замечают его внедрения и и только видят своевременно подкинутые им назревшие актуальные необходимости.
Неопытный пчеловод вскрывает улей всегда невовремя ,всегда либо с запозданием или слишком лазает часто,понапрасно раздражая пчёл и мешая им работать.Он подолгу рассматривает расплод и застуживает его,пчёлы,возвращающиеся с взятком обнаруживают беспорядок в доме и вместо продолжения работы начинают активно выяснять проблемы разрушения и не удобства их жилищного вопроса.Он всегда не туда ставит рамки,ставя пчёлам дополнительные трудности перераспределения гнезда-им приходится потом переносить массу расплода в центр гнезда,чтоб его нормально согревать и из центра переносить нектар в крайние рамки для выпаривания из него мёда.
Вместо отдыха перед рабочим трудовым днём они трудятся ещё и ночью.Настоящий пчеловод относится к пчёлам с любовью,активно изучает их интереснейшую иерархию бытия сам при этом становясь мудрее в своих познаниях,а укусы пчёл относит к собственной безграмотности,как кармическому следствию.
Так вот админ и модератор на форуме сродни пчеловоду-он должен уметь проводить работу незаметно,вовремя и максимально эффективно.Не лезть понапрасну в рабочую обстановку и наоборот не проспать потребностей форума.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Модерация

Сообщение Vodoley »

hele, тема "Астрософия" пусть проветрится, надо будет потом ее переименовать, название, видимо, вводит в заблуждение, пишут по любой "-софии" :-)
Спасибо
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Модерация

Сообщение Vodoley »

К администрации: просьба закрыть все темы в моем блоге, за исключением
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=72&t=517
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=72&t=533
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=72&t=509

Не комментирую.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Модерация

Сообщение Vodoley »

AgentScully писал(а):К администрации: просьба закрыть все темы в моем блоге, за исключением

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=72&t=533

Не комментирую.
Какая-то ошибка? Пожалуйста:

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=72&t=503 - закрыть
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=72&t=533 - открыть
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Да, с одной темой получилась ошибка, наверное, потому что первое сообщение темы "Давай поговорим" перенесено из закрывающейся темы.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Перенесу разговор о модераторах в эту тему.

Уже спросила, в теме Выборы, volna, будете ли вы модератором?

Ответа нет :-) , может быть, она не просматривает ту тему...
Но вообще модератор, который не может быстро просмотреть или не просматривает сразу все активные темы... это конечно будет проблема. :-)
Но возможно став модератором volna стала бы это делать...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Volna ответила (отрицательно) в теме Выборы.

VodaMore, вы можете быть модератором?

К тем договоренностям с модератором, которые перечислила позавчера в теме Выборы в 07:22, добавила бы ещё: не удалять и не редактировать сообщения, без сильной необходимости для форума, например, наличия плохих выражений, или без просьбы автора. И не делать такой правки или удаления массово, а только единичные случаи. Широко пользоваться лучше переносом сообщений, в частности, в Удалённое.
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Модерация

Сообщение VodaMore »

В чем заключаются функции модератора? Нужно просматривать все сообщения форума?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Вообще у нас это было всегда довольно свободно, ad libitum.
Просматривать, когда есть время и желание. Но наверное модератор все же чувствует какую-то ответственность, что без него здесь может что-то пойти не так... Всегда можно потом отказаться. К тому же возможно нужно будет два модератора, да и сама не снимаю с себя таких функций.
Да, модератор занимается всем форумом, у нас без подразделения по разделам таких функций.
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Модерация

Сообщение VodaMore »

у меня довольно попустительское отношение к участникам и не так много времени, чтобы просматривать тотально форум. Я бы предложила Сержу, у него есть возможности заниматься этим. Насчет желания нужно уточнить :-)

Если никто больше не согласится, я Вам тогда помогу управляться :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Понимаете, Сержа я и большинство здесь совсем недолго знают. Хотелось бы узнать сначала подольше... Кажется, догадываюсь, какой у него ник на ts-russia, но и в реале кажется не встречались.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Модерация

Сообщение Валентина »

Серж (Можаров) уже модерирует один форум, через Кожанову, что блокируется и то немногое, что имело неосторожность заглянуть на форум, если начнёт пропалывать и здесь, мало что останется.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

А разве он тоже из... Сибири, скажем, чтобы они так хорошо знали друг друга, чтобы работать рука об руку?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Модерация

Сообщение Валентина »

рука об руку определяет не землячество, мне, например, Былкин почти земляк, а скажем уровнем восприятия, от сель до сель, плюс наработки по жизни, подольстить, принять лесть, да мне всё равно, только удивилась, что VodaMore его предложила, уж она-то понимает чего есть (этот Серж) и чего будет от .....
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Модерация

Сообщение VodaMore »

Он не будет превышать полномочия и использовать власть модератора для идеологической борьбы. Я рискну поручиться за него, хотя и я здесь "темная лошадка".

Как участник, однако, высказывать свое мнение он имеет право. Ничего на том форуме через Кожанову не модерируется им. Наталья более устойчивый в этом плане человек, чтобы подпадать под чье-то влияние.

hele, конечно, смотрите сами, как лучше, на Вас ответственность.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Модерация

Сообщение Александр Пкул »

...
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Модерация

Сообщение Александр Пкул »

Александр Пкул писал(а):
VodaMore писал(а): Ничего на том форуме через Кожанову не модерируется им.
Интересно видеть умелую ложь.

Как любопытно встретить и мечту того, кто намекнул о ней: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 831#p22780
Буквально намекнул - что будет, скажем, с Пкулом, если Serg станет тут модератором.
Наглец!
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Модерация

Сообщение VodaMore »

Буквально намекнул - что будет, скажем, с Пкулом, если Serg станет тут модератором.
Наглец!
А против меня Вы не будете? Судя по тенденции на форуме, откажутся все. Ок, я согласна быть модератором. Только мне нужно пояснить что делать и как :-)
Аватара пользователя
Serzh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:58

Re: Модерация

Сообщение Serzh »

VodaMore писал(а):А против меня Вы не будете?
Посмотрим...

P.S.Будьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

VodaMore теперь модератор.

Прочитайте , пожалуйста, ещё раз, если не читали, вот это импровизированное положение о модераторах.

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 704#p22704

И также здесь в теме выше сегодня сделала дополнения, по поводу умеренного редактирования и удаления сообщений. Тоже прочитайте, пожалуйста.
А так - постепенно осваивайте, на все вопросы отвечу. Удачи!
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Модерация

Сообщение VodaMore »

Спасибо! Начну изучать :dan_ser:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Вообще все модераторские действия с темой находятся внизу каждой страницы темы, там иконка как молоточек.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Модерация

Сообщение Александр Пкул »

Serzh писал(а):
VodaMore писал(а):А против меня Вы не будете?
Посмотрим...

P.S.Будьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков.
Просто и со вкусом вновь назначенный модератор не скрывает, что у него (нее) уже есть тот же самый, что и у Натальи на форуме ПП, смелый или, вернее, наглый от некой, свыше делегированной безнаказанности, прозайцевский куратор. И последний это все подтверждает - с не меньшим вкусом и простотой!
P.S. А вот, и независимое подтверждение всего вышесказаного: http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 8b51#p5449
Браво! :bra_vo:

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»