Модерация

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

djay писал(а):Абель, а Ку Аль не был троллем. И на форум, если не ошибаюсь, он пришел раньше меня. Да и поговорить на теософские темы с ним можно было без проблем. :-)
Да,и когда был Ку Аль ,АЙ приветствовалась,пришёл А Пкул и на неё пошли гонения...Это говорит о более,чем обычных человеческих пристрастиях- страстного элемента -через-чур...
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Модерация

Сообщение LRL »

homo писал(а):
Александр Пкул писал(а): То же самое, но ввиду немалого личного опыта, в гораздо меньшей степени касается и отдельных реплик того же, более чем сомнительного "теософского" источника за подписью участника LRL


Этих участников ни в коем случае не стоит изгонять или как-то притеснять.Им просто нужно уделить больше внимания,помочь изменить свою позицию,если считаете её неверной..
Я удаляюсь, чтобы не нарушать возможно складывающейся гармонии участников. :-)
Всем спасибо за личное внимание. :-)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Модерация

Сообщение volna »

volna/ такой ник короче пишется нежели моё имя и фамилия даже отдельно взятые/. Не хочу вспоминать про нападки на volny по той простой причине, что они мимо пролетают, не оставляя никакого следа в душе; а тот, кто сразу напал, недав никаких шансов на возможную адаптацию, то он это никогда не признает и всегда считает себя правым; я с такими просто не общаюсь. Теперь по поводу цитат. Постоянно цитировать мне не нравится, а если и цитировать, то приводить своё толкование, но только там, где цитата стоит того. А если она проста, то зачем? Сложные не цитировала. А простые цитаты и сами по себе понятны. Приводила просто к слову, к тексту, к ситуации; приводила потому, что своими словами ничего .....не хотелось, т.к. с самого начала было много неконструктивной критики. По поводу "рерихкома". Ну, это уж совсем смешно..... Даже Православные лидеры видят и говорят, что Рерихи всё переписали у Блаватской, т.е. труды ЕПБ и Рерихов из одного источника. А теософы разве это не видят? Сама же считаю, к чему стремится душа человека, то и следует ему изучать и усиленно размышлять над прочитанным. Но и этого мало, т.к. нужно учиться излагать кратко, но доступно для понимания самым простым / не изучающим глубоко теософию/ людям. Это моё личное мнение и я его здесь никому не навязываю. Вот я и учусь....У Рерихов много чему можно поучиться, нисколько не меньше, чем у ЕПБ. Просто, на мой взгляд, пообщавшись с ЕПБ/через её труды естественно/, лучше понимаешь Учение АЙ. Но всё очень и очень ИНДИВИДУАЛЬНО. " Почему мир такой огромный? Потому, что он не отверг ни одной песчинки". Не помню кто сказал...И к чему всё усложнять... И хочется вот именно простоты, но не той, естественно, которая граничит с глупостью...На форуме есть те, которые любят простоту и доступно излагают. Потому и заглядываю, думая: о чём же говорят теософы......?
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Модерация

Сообщение volna »

Поэтому, знание "букварей", даже полное, до запятой, умение по памяти цитировать любую мысль из них хоть дословно, хоть своими словами, - это "знание" не стоит ровным счетом ничего.


P. S. Кому из пытливых исследователей каких угодно историй нужна рафинированная, лишенная духа и буквы реальной жизни, архивная нежить? Из пытливых - никому!
Все. Пошел спать.[/quote]
"Замечательно"! Так что же есть Знание? Прочитав А.П.,можно заметить, что Знания /а не знания/ вообще не существует. Подтвердить своё мнение могу тем, что Ирина К. всегда открыто и непредвзято пишет в темах "Сны", "Полтергейст", "Что есть истина?" и многих других ИМЕННО своими словами. А каков результат? Также была унижена. Получается, что тот, кто не знает Теософию, тот больше всех и "кричит" о Знаниях и претендует сам не знает на что. Хотя Знающие и прошедшие Путь /или опередившие нас / советуют нам:"...существуют определённые правила, которые нужно исполнять, и определённое Знание, которое нужно приобрести......изучать литературу по оккультизму, читать и узнавать всё, что можно от более знающих, однако требуется и ещё КОЕ-ЧТО ......изучающий оккультизм НИКОГДА не должен позволять себе впадать во враждебное расположение ума. Это настроение и закрывает ум для истины. Отличительной чертой изучающего оккультизм должно быть настроение как раз обратное этому. Он обязан всегда быть готовым признать истину. Ему следует всегда ЛОВИТЬ и ПОНИМАТЬ новую мысль, новую точку зрения на тот или иной факт. Он не должен вести себя, как поборник того или иного определённого учения, всегда готовый яростно защищать таковое и с подозрением относящийся ко всем новым идеям или явлениям........Первый вопрос должен быть не "поддерживает ли данная новая идея мою теорию?", а "правильна ли она?". Распознать истину, когда она встретится, можно только при этом настроении ума; а ведь изучающий оккультизм - есть прежде всего искатель истины. Ему нечего опасаться какого - либо противоречия между своими верованиями и фактами действительности. Он знает, что если появляется рвзногласие, то это значит, что он не правильно понял либо теософический принцип, либо сам факт. Тогда он принимается за мыслительную работу, чтобы найти решение загадки сообразно истине. Это и есть путь роста его МУДРОСТИ и ПОНЯТЛИВОСТИ"./Л.В.Роджерс"Советы начинающим оккультистам"/. И ещё надо ЗНАТЬ некоторым нападающим, что интеллект /их ну очень высокий/ не есть МУДРОСТЬ. Нужно "развить ИНТУИЦИЮ /прозорливость/, являющуюся гораздо более ВАЖНОЙ. Развитие интуиции состоит в просвещении своего низшего "я" светом "Я" высшего, оно достигается ЧИСТОТОЮ жизни и НАПРАВЛЕНИЕМ мысли на ВЫСШЕЕ. Интуиция идёт с высот внутренних миров из источника МУДРОСТИ. Она есть способность подняться духовно столь высоко, ввести в физическое сознание столь безошибочное внутреннее прозрение , что именно к ней и следовало бы стремиться изучающему оккультизм....."/там же/. Мне сразу было ясно кто на портале теософ, а кто нет. Кто больше всех придирается и ёрничает, - тот точно не теософ. Всего прозорливого.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Модерация

Сообщение volna »

А ДЕСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА И ЕСТЬ ВРАЖДЕБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ УМА. Это, надеюсь, уважающим нападки, не надо доказывать. Всего мягкосердечного!
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Модерация

Сообщение Actus Fidei »

volna писал(а):и ещё КОЕ-ЧТО ......изучающий оккультизм НИКОГДА не должен позволять себе впадать во враждебное расположение ума. Это настроение и закрывает ум для истины. Отличительной чертой изучающего оккультизм должно быть настроение как раз обратное этому.
Поскольку затронут вопрос о справедливости, естественно заинтересоваться тем, насколько и в какой форме оккультность может себе позволить карать ближнего.
Ведь астральное клише кары само образуется восьмым арканом; следовательно, можно быть озабоченным лишь ментальной оценкой преступления или проступка, совершенного ближним. Эта ментальная оценка установит в принципе ось вихря, а астраль довершит остальное. Но, скажете вы, ведь закон кармы уже установлен раз и навсегда — он эманирован в виде отрицательного полюса треугольника Фабра д'Оливе.
Верно, и потому просвещенный последователь оккультизма имеет право на духовную оценку поступков ближнего лишь в той мере, в какой он участвует в работе эманации первоначала. Короче говоря, карать имеет право лишь теург, и как раз постольку, поскольку он теург.
Теургия, даже непродолжительная, требует великой ясности миросозерцания и великой чистоты настроения, и потому мы редко караем по праву.
Магические кары, допускаемые христианским иллюминизмом для своих адептов, носят коллективное название Reprobatio (буквально — осуждение).
Различают 3 степени Reprobationis: неодобрение, скорбь о поступке ближнего, порицание.
Неодобрение формулируется так: «Хоть ты мой брат, но я бы не хотел делить с тобой клише своих поступков. Мы не вместе».
Эту степень кары Христос разрешил применять своим ученикам в самых крайних случаях. Символическая ее формула: «Отрясаем прах от ног своих».
Сам Христос в редких случаях применял вторую степень, степень траура, скорби о поступках ближнего: «Лучше бы не родиться тому человеку...»
Третья степень — порицание — поражает резкостью и неумолимостью последствий.
Примеры ее применения можно видеть у Моисея, широко пользовавшегося теургическими приемами. Вспомните хотя бы дело Корея, Дафана и Авирона.
В более близкие нам времена можно процитировать знаменитое порицание, произнесенное гроссмейстером ордена тамплиеров Яковом Моле из пламени костра по адресу сгубивших его папы Климента V и короля Филиппа Красивого с призывом их на Суд Божий, первого — не позже 50 дней, а второго — не позже года. Оба предсказания о смерти сбылись даже ранее указанных Моле сроков.
Из всего сказанного вытекает опасность той кары, которая у нас носит название «проклятия».

Генрих Мебес.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

Господа модераторы и администраторы!Назовите пожалуйста хотя бы одну причину,по которой участник форума под ником Вэл,не должен быть забанен.
Вэл писал(а):
привет заядлым ядовитым отравленным мудакам!

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... start=1680
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Модерация

Сообщение Volt »

homo писал(а):Назовите пожалуйста хотя бы одну причину,по которой участник форума под ником Вэл,не должен быть забанен.
Он не может быть забанен по той простой причине, что он демонстрирует нормальную человеческую реакцию на посты, которые несут на себе печать провокации и разжигания ненависти. В конкретном случае видео, опубликованное сегодня, мало того что лживое от первого до последнего кадра, но и в дополнение ко всему вызывает в человеке прилив неконтролируемой агрессии. На это и направлены данное видео и конкретные посты.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Насколько прочитала в теме Ликбез... за сегодня (ролики пока не смотрела), сначала Герман сказал "дураки", а затем уже Вэл сказал "м-ки", правда, оба по-моему безлично.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

Остальные админы тоже считают,что правила форума не действуют,в случае если один из них выражает ничем не обоснованное мнение,по поводу "нормальности неконтролируемой агрессии"от просмотра кадров"лживости"и"разжигания"с документальными и публичными видеосвидетельствами?!

P.S.
А.Шарий и Т.Монтян,чьи видеоролики я привёл,всегда отличались наличием более чем убедительных доказательств и фактов,которые насколько мне известно пока никто не смог опровергнуть,несмотря на огромное желание это сделать даже первых лиц государства,неблаговидные факты о которых там тоже неоднократно присутствовали.К тому же эти видеоматериалы имеются в широком доступе и мои комментарии к ним отсутствовали,так что насчёт лживости,провокаций и разжигания,уважаемый Volt изрядно погорячился,по крайней мере по отношению ко мне лично.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

homo писал(а):Остальные админы тоже считают,что правила форума не действуют,в случае если один из них выражает ничем не обоснованное мнение,по поводу "нормальности неконтролируемой агрессии"от просмотра кадров"лживости"и"разжигания"с документальными и публичными видеосвидетельствами?!

P.S.
А.Шарий и Т.Монтян,чьи видеоролики я привёл,всегда отличались наличием более чем убедительных доказательств и фактов,которые насколько мне известно пока никто не смог опровергнуть,несмотря на огромное желание это сделать даже первых лиц государства,неблаговидные факты о которых там тоже неоднократно присутствовали.К тому же эти видеоматериалы имеются в широком доступе и мои комментарии к ним отсутствовали,так что насчёт лживости,провокаций и разжигания,уважаемый Volt изрядно погорячился,по крайней мере по отношению ко мне лично.
Ну раз вы спросили и модератора,то я вам отвечу честно и прямо без приседаний ляльности и криводушия-Вэл вебмастер форума,а банить вебмастера это то же,что сыпать песок и гайки в коробку скоростей своей машины.Потому его банить нельзя.Если он и злоупотребляет своим положением,то это остаётся на его совести.Но Вэл всё-таки довольно сносно держится и не слишком "звездит" против некоторых "павших" от осознания своей влиятельности.У некоторых от счастия крышу сорвало молниеносно ,как например Андрей Зеркало став админом на ПТС не справился с таким "подарком судьбы" и быстро образовал заторы в течении форума,пытаясь ставить плотины на его пути.
А другого вебмастера,да ещё согласного бесплатно следить за движком,как-то вдруг не обнаружилось,когда этого потребовалось-все сразу по кустам или попросту в этом вопросе-никак.Тогда многие показали ху ис ху.Так что имеющий память должен хранить и эту благодарность к Вэлу. Тем более,что он в основном изредка появляется в теме,не имеющей по моему мнению абсолютно никакой ценности и даже скорее приносящей вред теософии. Так что и hele и volt остаются верны заветам теософии,не забывая благодарности в своём сердце в отличии от тех,кто платит в ответ на добро чёрной неблагодарностью.И поскольку Вэл сделал многое бескорыстно для создания этой площадки,многое ему и простится на ней...И это не двойные стандарты,это справедливость,которая выше правил.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Немного внесу ясность в эти вопросы.
Вэл тогда был не то чтобы вебмастером, он был одним из избранных администраторов, которые, как известно, и должны, в общем, обеспечивать работу сайта. Как более технически знающий человек, он показывал, как нужно разворачивать стандартный форум.
Сейчас не назвала бы его наверное вебмастером здесь, потому что не могу сказать, что при любых затруднениях в работе сайте могу обратиться к Вэлу, и он сделает или по крайней мере постарается что-то сделать. Но может быть он в чем-то и будет помогать, в дальнейшем, если сочтет нужным и по старой памяти. Просто форум пока работает и так, в общем, и администраторы вебмастерят понемногу, если что нужно. Потому что предполагается, наверное, что вебмастер как бы должен делать то, что администраторы считали бы нужным или с чем они согласны. Но не думаю, что он будет обязательно выполнять какие-то просьбы, повторю, тогда он делал это, потому что был администратором, я так думаю. Нет, ну если он захочет быть вебмастером, то пожалуйста.
Но, конечно, за разворачивание форума и его первоначальную настройку, ему благодарна.
Но, не думаю, что это дает Вэлу какие-то особые преимущества, в вопросах бана или чего-то такого. :-) Да думаю, что по-теософски он и сам не был бы за это. Но хотя немного, в данном случае и в этом отношении, что-то есть и быть должно и в этом, в благодарности...
Скорее, у него то смягчающее обстоятельство, что он здесь один, по существу, если что, отвечает от имени стороны У. Да и, как уже сказала выше, в этот раз не он снова первый начал.
По поводу той темы - вроде бы мы когда-то договорились, что в ней (или в других подобных, если вдруг случатся) будут без особого разжигания представляться доводы обеих сторон, участвующих в том конфликте. Поэтому в информации, представленной homo, не вижу, что было такого особенного - и раньше представлялись такие доводы, и даже в период реальных столкновений там были и пожестче. А другая сторона (Вэл) , правильно, ответил на эти доводы (если бы не употребил то слово на м., то нормально ответил, но уже сказала, что раньше Герман употребил слово на д., т.е. как бы начал первым).
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

hele писал(а):Немного внесу ясность в эти вопросы.
Вэл тогда был не то чтобы вебмастером, он был одним из избранных администраторов, которые, как известно, и должны, в общем, обеспечивать работу сайта. Как более технически знающий человек, он показывал, как нужно разворачивать стандартный форум.
Сейчас не назвала бы его наверное вебмастером здесь, потому что не могу сказать, что при любых затруднениях в работе сайте могу обратиться к Вэлу, и он сделает или по крайней мере постарается что-то сделать. Но может быть он в чем-то и будет помогать, в дальнейшем, если сочтет нужным и по старой памяти. Просто форум пока работает и так, в общем, и администраторы вебмастерят понемногу, если что нужно. Потому что предполагается, наверное, что вебмастер как бы должен делать то, что администраторы считали бы нужным или с чем они согласны. Но не думаю, что он будет обязательно выполнять какие-то просьбы, повторю, тогда он делал это, потому что был администратором, я так думаю. Нет, ну если он захочет быть вебмастером, то пожалуйста.
Но, конечно, за разворачивание форума и его первоначальную настройку, ему благодарна.
Но, не думаю, что это дает Вэлу какие-то особые преимущества, в вопросах бана или чего-то такого. :-) Да думаю, что по-теософски он и сам не был бы за это. Но хотя немного, в данном случае и в этом отношении, что-то есть и быть должно и в этом, в благодарности...
Скорее, у него то смягчающее обстоятельство, что он здесь один, по существу, если что, отвечает от имени стороны У. Да и, как уже сказала выше, в этот раз не он снова первый начал.
По поводу той темы - вроде бы мы когда-то договорились, что в ней (или в других подобных, если вдруг случатся) будут без особого разжигания представляться доводы обеих сторон, участвующих в том конфликте. Поэтому в информации, представленной homo, не вижу, что было такого особенного - и раньше представлялись такие доводы, и даже в период реальных столкновений там были и пожестче. А другая сторона (Вэл) , правильно, ответил на эти доводы (если бы не употребил то слово на м., то нормально ответил, но уже сказала, что раньше Герман употребил слово на д., т.е. как бы начал первым).
Ну так Вэл и говорил,что поможет,а дальше старайтесь освоиться сами,и если когда у него будет возможность он не против помочь,потому что на нём есть форум Терра.Тем не менее по умолчанию так и происходит,настройки созданны и мало-мало сайт работает.Но и Вэл и не говорил :"Баста ребята,я всё,дальше сами". Потому естественное забвение вещей наследует только мир сансары,а стремящимся к совершенному не след забывать долги. В мире сансары вполне считается естественным забывать отдавать долги по прошествии времени. Это удел бесчестной серой массы,сминаемой в ком,как не горячих и не холодных. Удел невзрачности-усердно забывать,как пришла помощь в отчаянном положении и впоследствии принижать и сводить на нет долг благодарности,дескать да я бы и сам справился с той сущей мелочью.. .Потому бессмертное-помнит,а тлен растворяется в забвении без следа.Так отличаются благородные от быдла. Потому не забудем долг благодарности даже к врагам,если пути разошлись.И чем скромнее оказавший помощь,тем больше долг к нему.И наоборот,чем он больше тычет носом при каждой возможности напоминая о своей услуге-тем больше падает цена его бесскорыстия.Определяет всё взвешенная мера и умение находить её-отличие видящих истину от слепых,руководствующихся шаблонными правилами,законами и инструкциями. Также не следует требовать абсолютной бескорыстности от тех,кто ещё в кругу сансары не освободился от самости. Нужно понимать,что пока человек в мире-он всё ещё самость и его "я" представляет для него ценность и значит оно ранимо.Жестоко требовать от каждого святости. Но поддерживая те крохи бесскорыстия,что он проявляет,мы разжигаем пламя самоотверженности. Потому для нас целью является не абсолютная цель совершенства,а направление стрелки нашего компаса души,указывающей на неё.Нужно следить за стрелкой,потому что саму цель не видно.ИМХО.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Модерация

Сообщение Герман »

homo писал(а):Господа модераторы и администраторы!Назовите пожалуйста хотя бы одну причину,по которой участник форума под ником Вэл,не должен быть забанен.
Абель писал(а):Ну раз вы спросили и модератора,то я вам отвечу честно и прямо без приседаний ляльности и криводушия-Вэл вебмастер форума
Вот и я Гомо хотел вчера это написать, ВЭЛ — веб-мастер, а вы сами понимаете кто. (то есть никто). Поэтом веб-мастер может и напиться вдрызг и выйти на сцены рыгнуть и послать всех на три буквы и ему ничего не будет. Потому, что нужен. А все прочие — это так себе второй сорт.

Веб-мастеры и их поведение — крайне болезненная вещь. На ПТС веб-мастер вообще и обокрал форум и таскал его с места на место прислуживая Зайцу, пока не превратил его в неизвестно что — в какой-то архив. А Зайцев — тот тоже веб-мастер был сайта Теософия пока вообще не пустил теософию под корень, ради денег из Люцис Траста.

Поэтому извини Гомо, сам видишь все как в Греции (или Риме) — что положено Юпитеру не положено быку.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Модерация

Сообщение Герман »

hele писал(а):А другая сторона (Вэл) , правильно, ответил на эти доводы (если бы не употребил то слово на м., то нормально ответил, но уже сказала, что раньше Герман употребил слово на д., т.е. как бы начал первым).
Да, он вообще не мне ответил - вы посмотрите сначала.

Его "возмутили" видеорепортажи.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Да, это как будто так, но вообще и это тоже могло повлиять, мы не знаем.

Видеорепортажи были представлены довольно скромно, даже без заключения в тэги youtube и поэтому без картинок. Не все и переходят по таким ссылкам...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

Герман писал(а):ВЭЛ — веб-мастер, а вы сами понимаете кто. (то есть никто). Поэтом веб-мастер может и напиться вдрызг и выйти на сцены рыгнуть и послать всех на три буквы и ему ничего не будет. Потому, что нужен. А все прочие — это так себе второй сорт.
.
Если уже начинать давать оценку и делить на сорта,то нельзя не отметить что нормально,честно,по мужски и конструктивно на мой вопрос ответил только Абель,думаю это всем хорошо заметно.
Hele по доброте душевной,просто как всегда обходит острые углы и старается не создавать конфликтов,за что сложно упрекнуть любого человека.Но по сравнению с цинизмом и лицемерием Voltа,даже зомбопсихоз Вэла не не кажется настолько отвратительным.Вэл по крайней мере честен с собой и окружающими,просто не контролирует эмоции,вызванные отношением к информации,которая противоречит его политическим пристрастиям.
Конечно такое поведение выходит за рамки правил приличия,поэтому снисходительность администрации и вызвала мой вопрос.
Спасибо всем за ответы,которые позволили мне выяснить не только ситуацию с модерацией,но и открыли глаза на отношение некоторых админов,с которыми теперь не только разговаривать,но даже находиться на одном форуме как-то не очень хочется...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

В теме "Поэзия" исправил опечатку грамматического характера в посте #p16964-166й пост автора ,с согласия автора поста.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

Наверное нет смысла задавать вопрос,кто и на основании чего,с завидным упорством удаляет мои посты в темах на которые Вэл и Volt имеют своё персональное и отличное от других мнение.Даже когда в моих постах просто цитаты из СМИ,с фактами говорящими о несостоятельности,либо вопиющей ущербности их мнения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

homo, одно ваше сообщение перенесено в Удалённое. Там есть о церкви дьявола, еще факты о церкви, которые может быть и не нужно иметь на форуме. Слишком "жареные", если позволите так выразиться. Зарегистрированные пользователи смогут прочитать, а несогласные с переносом администраторы - перенести обратно.
Еще один пост действительно удален, но не видела, что там было. Наверное, тоже что-нибудь "жареное". Попробуйте запостить еще раз, посмотрим... Но что все время переписывать чьи-то посты, о политике? Сейчас такого материала в сети много, жареного... Попробуйте говорить что-то свое.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Модерация

Сообщение Volt »

Да, я одно сообщение перенес, а другое просто удалил. Я устал уже цензом заниматься и толку уже никакого нет предупреждать об этике. Наверное уже многие забыли, что у нас не газета, а форум, посвящённый теософии. Кому интересна политика ищите другой форум. Далее я буду просто удалять сообщения - это гораздо легче, чем редактировать постоянно и переносить.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Модерация

Сообщение Volt »

Я ещё раз поднимаю вопрос о закрытии темы СМИ. Эти бесконечные оскорбления ничего хорошего не принесут.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

Volt писал(а):Да, я одно сообщение перенес, а другое просто удалил. Я устал уже цензом заниматься и толку уже никакого нет предупреждать об этике. Наверное уже многие забыли, что у нас не газета, а форум, посвящённый теософии. Кому интересна политика ищите другой форум. Далее я буду просто удалять сообщения - это гораздо легче, чем редактировать постоянно и переносить.
Вот именно! Когда админы придут к единогласному этому мнению,я тоже попросту буду удалять не теософские посты,а пока попросту принципиально не лезу в политические темы,так как всегда был против них и морочиться с редактированием и переносом -да нафиг оно сдалось! Кто одобряет из админов политтемы-пусть и трудится...ИМХО.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

hele писал(а):homo, одно ваше сообщение перенесено в Удалённое. Там есть о церкви дьявола, еще факты о церкви, которые может быть и не нужно иметь на форуме.
То есть когда Вэл привел чьи-то рассуждения о сатанизме в России(без фактов)это нормально и не удаляется,а когда я привёл факты об официальном признании сатанизма в Украине и о захвате там православных церквей это сразу же убрали.
Естественно напрашивается вопрос об скрытой идеологической направленности этого форума,цензуре и истинному отношению здесь к православной и прочим религиям.
Как-то не получается не обратить внимание,что здесь что-то не так и имеют место определённые идеологические манипуляции.

P.S Какое отношение по особому мнению здешних админов,посты о церкви имеют отношение к политике?!
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Ну да, там у него в спойлере оказывается об этом. Видите, он (Вэл) заключает такие вещи в спойлер, и действительно так лучше (хотя поиск сразу отразил).

Volt, пожалуй, придется перенести сообщение Хомо обратно в тему?..

Темы СМИ уже давно нет, сейчас о политике "Ликбез...", и вот еще в "События" началось обсуждение политики.
Сейчас Ликбез... стала не такой уж активной, иногда только активизируется.
Все же это (политика) одна из сторон жизни, не хотелось бы отгораживаться. Да и Татьяна, наверное, будет против. Посмотрим, что она скажет.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»