Модерация

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Модерация

Сообщение djay »

Уважаемая администрация, может быть тему "дискуссия о теософии" назвать как-то более соответствующе совершенно нетеософскому направлению? "Дискуссия околовсяческая " или "Показательный троллинг"? Зайдет кто-то по поисковику... :sh_ok:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

В начале той темы, после переноса, была вроде нормальная дискуссия. Это уже сейчас начались обсуждения друг друга. А разве это не была дискуссия? Человек говорит, что должно быть на теос. форуме, как ему кажется, и как он понимает теософию, ему отвечают. Не считаю, что это был троллинг.
Можно, конечно, или переименовать тему, или сделать перенос конечных сообщений. Если администраторы считают, что нужно переименовать...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

hele писал(а): или сделать перенос конечных сообщений.
Если удалить неадекватные сообщения Djay,то содержание темы на мой взгляд,будет вполне соответствовать названию.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Модерация

Сообщение Volt »

Это работа модератора. Зачем переименовывать? Просто удалить не нужные сообщения.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Модерация

Сообщение djay »

hele писал(а):В начале той темы, после переноса, была вроде нормальная дискуссия. Это уже сейчас начались обсуждения друг друга. А разве это не была дискуссия? Человек говорит, что должно быть на теос. форуме, как ему кажется, и как он понимает теософию, ему отвечают. Не считаю, что это был троллинг.
Можно, конечно, или переименовать тему, или сделать перенос конечных сообщений. Если администраторы считают, что нужно переименовать...
hele, я вполне серьезно - не стоит давать слишком большой воли клоунам. Вы помните к чему привели "шуточки" мэдмена, хасана и пр.? Форум превратился в подобие "парохода". Дело, конечно, хозяйское. Будет еще второй "пароход", Ваш. :-)

А это "начало той темы" - ну очень теософское!
homo писал(а):
hele писал(а):homo, где вы увидели Украину? Не увидела пока, может, вы подскажете?
По IP это вообще Россия.

Нет, а почему не нужно попробовать и с сайта знакомств ... ознакомить с теософской доктриной.
Сразу было указано г.Харьков.Но похоже Марина успела за ночь переселиться))))
Может для Вас Hele слишком сложно определить как и кто троллит форум,но что имеет отношение к Теософии,а что нет,уже наверное пора бы знать.Равно как и о свободной возможности пользователей сети Интернет посещать ресурсы любой тематики.
Но похоже что это неведомо так же и остальным,многочисленным админам этого форума.Поэтому чтобы не выглядеть полнейшими профанами в будущем,вам было бы неплохо для начала самим ознакомиться с теософской доктриной,а уже потом решить,куда и кому её можно впарить. :a_g_a:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Volt, уже знаю, что вы склонны удалять ненужные в темах сообщения. Ну а я - склонна переносить их, хотя бы во Флудилку (или в другие подходящие темы). Осталось выяснить, за что Александр.
Может быть, правда, создать Флудилку, или тему, например, Чат, можно и в скрытом разделе, и переносить туда разные такие сообщения?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Модерация

Сообщение Volt »

hele писал(а):Volt, уже знаю, что вы склонны удалять ненужные в темах сообщения. Ну а я - склонна переносить их, хотя бы во Флудилку (или в другие подходящие темы). Осталось выяснить, за что Александр.
Может быть, правда, создать Флудилку, или тему, например, Чат, можно и в скрытом разделе, и переносить туда разные такие сообщения?
В данном случае я целиком и полностью на стороне Djay. Она права.
Насчёт флудилки или чата. Нужно просто сделать тоже, что и было у нас на прошлом форуме - ограничение доступа к основным темам и отдельный раздел для всех остальных.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

Я перенесу все посты,что пометит администрация.Самому мне связывают руки:то не трогай-это...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Пожалуй, все посты в теме Дискуссия... на 3-й странице, кроме первого, можно перенести (в новую тему - Флудилка или Чат или еще как-то назвать). Можно оставить какие-то из ваших и homo о химии и батарейках, если захотите.
Сделайте, если не трудно, а то я всё больше переношу...

Volt вроде бы не хочет Флудилку, тогда можно назвать пока просто: Перенесенные сообщения из разных тем
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Модерация

Сообщение Volt »

hele писал(а):Volt вроде бы не хочет Флудилку, тогда можно назвать пока просто: Перенесенные сообщения из разных тем
Я не хочу огромной работы для Абеля. Просто предлагаю закрыть доступ к основным разделам как это было на прошлом форуме.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Volt: " Нужно просто сделать тоже, что и было у нас на прошлом форуме - ограничение доступа к основным темам и отдельный раздел для всех остальных."

Это значит - нужно вводить еще один статус.
А как решать - кому его присваивать?
Впрочем, еще там предлагала - решением (голосованием, если нужно) администраторов.
Это если действительно решим так сделать - думала, что здесь можно будет сделать общий статус для всех (кроме администрации, конечно).
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Модерация

Сообщение Volt »

hele писал(а):Это если действительно решим так сделать - думала, что здесь можно будет сделать общий статус для всех (кроме администрации, конечно).
Я тоже так думал. В результате мы столкнулись с проблемой флуда.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Модерация

Сообщение Volt »

hele писал(а):Это значит - нужно вводить еще один статус.
А как решать - кому его присваивать?
Впрочем, еще там предлагала - решением (голосованием, если нужно) администраторов.
Если это и будет, то я бы от себя предложил ещё в этом случае дать право голоса и модераторам (он у нас один), по той простой причине, что они как раз и сталкиваются с флудом и теми, кто этим занимается.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Нет, при всем уважении к Абелю, выборный орган это тот, который должен решать.

У нас уже есть статус Модерируемые пользователи, созданный еще Вэлом. Может быть, если его подстроить...
Но подождем, что скажет А.Пкул, по этому поводу.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

Отдайте просто всё моему огню и мечу и я всё просто "спралайю"... Удалю без следа... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

Короче, админы,вы решите промеж себя однозначно что мне делать с постами темы "Дискуссия" и я сделаю...Но при таком подходе мне кажется модератор как бы и не нужен-легче самому админу сделать модерацию,чем писать массу постов инструкции к ней.Моё мнение:
Посты в теме должны соответствовать заявленной теме и на этом точка.
Претензии к модерации флудящих приниматься не должны.
Идти на поводу этих претензий администрации -не должно.
Злостное преследование администрации претензиями к удалённому флуду должны пресекаться.
=техническая работа персонала должна протекать скрыто не отвлекая внимания участников от текущих тем по умолчанию,как априори-механизм портала.Это должно приниматься как должное,так же как функционирование организма каждого из нас исполняющего свои функции и не идущего на поводу желаний и прихотей личности.
ps. Снисхождение к капризам баловней только разбалывает их и приучает к отвратительному поведению.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Думаю, в данной ситуации пока оставим всё как есть.
Наверное, пока кто-нибудь из админов сам не перенесет :-) , что считает нужным.

Призовем участников в дальнейшем говорить по темам, ближе к темам.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

Господа админы!Вышеупомянутую тему действительно стоит подчистить.Включая и некоторые мои сообщения.Там есть просто отклонения от темы,в процессе разговора(это допустимо)но кое-что совершенно не к месту.Всё хорошо и однозначно видно при прочтении,о чем вообще здесь сыр-бор?
hele писал(а):Призовем участников в дальнейшем говорить по темам, ближе к темам.
Иногда всё же нужна жесткая модерация предупреждения и баны.
Если отдельные участники совершенно не принимают участия в обсуждении тем,не аргументированно переходят на личности и оскорбления,нужно реагировать,это прописанно в правилах почти всех форумов.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Модерация

Сообщение djay »

Александр Пкул писал(а): Также хочу недвусмысленно и официально заявить, что совершенно не находя никакого такого "троллинга" ни в одном из постов участника homo, в то же самое время все более и более отчетливо наблюдаю именно троллинг вкупе с ничем не прикрытыми, прямыми и неоднократными. словестными оскорблениями указанного участника со стороны той, кого один из Администраторов считает правой, но не приводит ни единого доказательства своей правоты.
Ну так не вопрос, Саша! Бань меня и оставляй хому. Или хоть побеседуй с ним на теософские темы. Он же так слезно требует! :ps_ih:
Если ты считаешь это справедливым - действуй. :ti_pa:
Именно из-за своего вИдения справедливости я регулярно отказываюсь от выборов. Я точно знаю, что забанила бы троллей, а кому-то это не понравилось бы. Потому и не хочу кэрувать. А ты, видимо, хочешь. Так чего стесняться? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):

Чтобы Будущее рассудило, нужно сохранить Прошлое[/b], а не махать "огненным мечом" в Настоящем, как тут предлагают некоторые горячие головы из "пралайи".

Кстати, подобные намерения отдельных уполномоченных лиц являются для судеб этого форума не меньшим разрушительным троллингом, чем тот, обычный, к которому некоторые из нас, похоже, стали привыкать. Имею ввиду ставшее непорицаемым здесь правилом голое, без единого пояснения своими словами, копипастное абзац-цитирование чего-то там из якобы теософского "Учения АЙ" участника volna - как по делу, так и без. То же самое, но ввиду немалого личного опыта, в гораздо меньшей степени касается и отдельных реплик того же, более чем сомнительного "теософского" источника за подписью участника LRL

Поэтому, знание "букварей", даже полное, до запятой, умение по памяти цитировать любую мысль из них хоть дословно, хоть своими словами, - это "знание" не стоит ровным счетом ничего. Комаров знает матчасть не хуже отлично знающего её Зайцева. Но это не спасло одного из них от полного и практически непоправимого в этой жизни фиаско в части практики того, что исповедывалось им столь много, так долго и очень разнообразно.
И этот новейший и очевиднейший, многим из нас известный индивидуально-конкретный пример лишний раз убеждает в правоте homo.
Конечно, Volt и тут со мной не согласится. И это тоже - назревшая проблема, которую нельзя решить урезанным, с нарушенной хронологией, стыдливым откладыванием в потайной форумный ящик с ограниченным доступом туда узкого числа лиц.
Позиция Администратора hele является более взвешенной, компромисной. Но опять же, если что из указанного и переносить, так либо всё, либо ничего.

P. S. Кому из пытливых исследователей каких угодно историй нужна рафинированная, лишенная духа и буквы реальной жизни, архивная нежить? Из пытливых - никому!
Все. Пошел спать.
Абсолютно не согласен по поводу обвинёных в незнании теософских доктрин А Пкулом некоторых участников.Поскольку сам А Пкул не доказал своё авторитетное и обще-признанное знание этих доктрин,у него абсолютно нет права на осуждение других.Более того либо не знание теософской этики,либо её игнорирование доказывается вот этим самым его постом,имеющим претензии к участникам,тогда как в любой теогруппе самым решительным образом должно пресекаться хищническое отношение к мнениям других-пожирать их для собственного процветания.Должно иметь терпимость к любым воззрениям,имеющим право на жизнь-и у вас есть возможность вооружившись знанием доказывать правоту своих взглядов при помощи логики и аргументации. То,что человек повторяет слова из АЙ может доказывать то,что он имеет сказать то же самое теми же словами.Более того. Использовать данное по сути идеологическое собственное мнение для злоупотребление администраторским статусом,то есть давить на участников технически-возмутительно.
Фактически это та же политика,что проводил на Челасе Комаров.
Категорически против проведения любых собственных политик на портале-НИКАКИХ ИДЕОЛОГИЙ-только общение на теософскую тематику.
ps.Не забывайте А Пкул,как вы пришли сами на портал,как вас встретили и чем вы благодарите приветивших вас всех этих людей... Вашими собственными словами -вот и практика ,вот и действительность на делах и провождение в жизнь произнесённых вами же слов:
Чтобы будущее рассудило-нужно сохранить прошлое.,а фактически:без прошлого -нет будущего.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

Александр Пкул писал(а): голое, без единого пояснения своими словами, копипастное абзац-цитирование чего-то там из якобы теософского "Учения АЙ" участника volna - как по делу, так и без. То же самое, но ввиду немалого личного опыта, в гораздо меньшей степени касается и отдельных реплик того же, более чем сомнительного "теософского" источника за подписью участника LRL


Есть вещи,которые всё же имеют место быть.Этих участников ни в коем случае не стоит изгонять или как-то притеснять.Им просто нужно уделить больше внимания,помочь изменить свою позицию,если считаете её неверной.Пока человек не изолировался полностью на "своей волне",хоть сколько-нибудь работает "на приём" и не нарушает правил,он на своём месте и занимается чем надо.Не могут все быть одинаковыми,в том числе и в познании.Степень осознанности тоже может и должна быть разной.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Модерация

Сообщение djay »

homo писал(а): Иногда всё же нужна жесткая модерация предупреждения и баны.
Если отдельные участники совершенно не принимают участия в обсуждении тем,не аргументированно переходят на личности и оскорбления,нужно реагировать,это прописанно в правилах почти всех форумов.
Периодически появляющиеся на портале, скажем обтекаемо, "товарищи", которые, либо недовольны теософией вообще, либо у которых ручки чешутся на "все кардинально поменять", либо еще какие-то варианты - от "научить-всех-вас-тут-теософии" до "упразднить и разогнать". И все такие "товарищи" через время требуют мого бана, наказания, ущемления и пр. "справедливостей". :-)
Я уже привыкла, ребята. Даже не удивляюсь. Это просто очередной... всплеск. Наверное так надо? :du_ma_et: Стоит относиться к этому явлению философски. :a_g_a:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

djay писал(а):
Периодически появляющиеся на портале, скажем обтекаемо, "товарищи", которые, либо недовольны теософией вообще, либо у которых ручки чешутся на "все кардинально поменять", либо еще какие-то варианты - от "научить-всех-вас-тут-теософии" до "упразднить и разогнать". И все такие "товарищи" через время требуют мого бана, наказания, ущемления и пр. "справедливостей". :-)
Я уже привыкла, ребята. Даже не удивляюсь. Это просто очередной... всплеск. Наверное так надо? :du_ma_et: Стоит относиться к этому явлению философски. :a_g_a:
Ну не все,Ку Аль например очень к вам был благосклонен. :-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Модерация

Сообщение djay »

Александр Пкул писал(а):Кстати, подобные намерения отдельных уполномоченных лиц являются для судеб этого форума не меньшим разрушительным троллингом, чем тот, обычный, к которому некоторые из нас, похоже, стали привыкать. Имею ввиду ставшее непорицаемым здесь правилом голое, без единого пояснения своими словами, копипастное абзац-цитирование чего-то там из якобы теософского "Учения АЙ" участника volna - как по делу, так и без. То же самое, но ввиду немалого личного опыта, в гораздо меньшей степени касается и отдельных реплик того же, более чем сомнительного "теософского" источника за подписью участника LRL
Ну, Пкул, на Волну ты начал почему-то наезжать с момента ее здесь появления. По непонятным причинам. Она-то уж точно никому слова грубого не сказала. А ты давишь ей на психику постоянно. :ni_zia: Только потому что "с рерихкома". А это что - запрещено правилами форума? :ni_zia:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Модерация

Сообщение djay »

Абель, а Ку Аль не был троллем. И на форум, если не ошибаюсь, он пришел раньше меня. Да и поговорить на теософские темы с ним можно было без проблем. :-)

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»