Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение солнышко »

Ооооо, Хеле, вы теперь методом тыка будете избирать нам администраторов? Прикольно...
Как там сказала Анна-"
Владеть, вертеть..., далее не помню.
:co_ol:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Так из двенадцати... каждый из которых более чем достоин

Солнышко, у меня проблемы с определением вашего местоположения. И вообще, ничего о себе не рассказываете. :-) А то бы тоже... may be, ну да ладно, ещё не вечер...

Герман, вроде бы за три года ничего такого не случилось, с таким копированием. Один раз только помните с А.П. был случай... и то решили что-то с другим адм. не откатывать форум к резервной копии тогда.
Чаще по-моему не могу, но попробую
К тому же несколько мес. назад на хостинге вдруг начали выкладывать какие-то резервные копии. Пока не смотрела, что там и можно ли по ним восстановить форум. Вот они технич. специалисты и на работе , наверное каждый день выкладывают...
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Валентина »

меня вычеркните,
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Валентина, ну надо, попробовать.
Назначу все же, когда придёт ваша очередь, а там уж как хотите, управляйте или нет...
В крайнем случае, буду подменять при необходимости . А вообще не думаю, что так уж много придётся делать. Люди пишут нормально, по темам... в основном.
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение солнышко »

Helen писал(а):Так из двенадцати... каждый из которых более чем достоин

Солнышко, у меня проблемы с определением вашего местоположения. И вообще, ничего о себе не рассказываете. :-) А то бы тоже... may be, ну да ладно, ещё не вечер...

.
Не,не, спасибо...
Мною вертеть не нужно...
Да, и ещё может появиться не хороший соблазн- захочется вдруг ещё, казаться " , соответствовать качеству-" достойной"..., в глазах правителя... А, ведь правитель- не Будда..., и не Христос...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Это я понимаю... такой нюанс. Стараюсь поступать в интересах форума, уж как могу.
Другие адм. тоже могут предлагать кандидатуры...
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Evgeny »

Helen:
Остальные, кто мог бы, давно заходили... ну и считаю, что для этого дела нужно не просто зайти, а как-то выразить свою заинтересованность и участие в форуме.
(Так и думала, что 12)
Аполитично рассуждаешь, Хелен.
Ты «забыла» включить в список Фиифу, тоже уважаемую. Я с удовольствием уступаю Фиифе своё место в твоём списке. Опыт по её замене, и её работы, уже есть на военном объекте «Пароход».
К тому же, в отличии от тебя, Фиифа быстро выяснит, откуда появилась (взошло) и кто такая есть «солнышко».
Также, Фиифа сумеет навести справки об некоторых других подозрительных клиентах этого Заведения.

Меня и Птилиди делать администраторами пока нельзя, до улучшения международного положения; мы оба есть подданные Британской Короны.

Поэтому, до отмены всех санкций, до налаживания нормальных дипломатических отношений, ослабления общей военной напряжённости и улучшения всей политической ситуации - нас нельзя ставить на ответственные руководящие должности в Российском сегменте Сети.

Не забывай, что сейчас идёт настоящая и жёсткая информационная война между Западом и Россией.
К тому же, с родиной Сашико Птилиди разорваны дипломатические отношения и все связи; и его ориентация не известна.
Helen:
Итак, первый назначенный администратор, ИринаКомаринец.
Прошу, как говорится, любить и жаловать.
У неё проблемы с сексом; и, похоже, нетрадиционная ориентация.
В составе Ирины отсутствует Агнишват (Солнечный Питри).
Любить и жалеть Ирину можно, но жаловать не рекомендую (из-за её тупости в некоторых темах форума).
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Валентина »

Лена, я не кокетничаю, не могу, не хочу, не буду, так что вычёркивай сразу, сорри.
к тому же моё терпение оставляет желать лучшего, дайте помереть СПОКОЙНО.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Evgeny »

Рано пока ещё тебе помирать, Валентина.
Из тебя далеко ещё не всё выжато, поэтому можешь не попасть в желаемое тебе место, если надумаешь помирать.
Плюнь на своё терпение, не надо сдерживать порывы, которые исходят от души.
Живьём не сдавайся!
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Валентина »

Изображение
:son-ce:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Валентина, ну хорошо, ... (в том смысле, что ладно не буду...)
Держитесь там...
Если вдруг надумаете, дайте знать
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Если назначенные адм., не имея входа в панель упр., захотят кого-то заблокировать, а блокирование насколько знаю делается только там, то пусть сначала сделают предупреждение в соотв. теме. При втором уже можно блокировать. Тоже напишут в той теме, и сделаю, от имени и по поручению так сказать... :-)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Эдик »

:-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Ну... это тоже была бы декларация. Но новая концепция состоит не в этом.

Поскольку выборы проводиться не будут, то действующими администраторами и принимающими решения до некоторого неопределенного момента остаются те, кто сейчас.

Но они не обязательно в таком случае могут иметь статус администратор всегда. То есть Татьяна и Oleksandr как хотят, могут оставаться в статусе, и его я снимать не собираюсь. Но я не обязательно буду в этом статусе всегда.

Будет составлен некоторый список участников, которые по очереди будут иметь статус администратор, руководить форумом и участвовать в принятии решений.
По неделе, скажем.
Там будут не все, критерии этого списка самые разные, и какие-то будут сразу всем понятны, какие-то не очень. Извините заранее.
Он будет не постоянным, в него могут включаться новые ники и исключаться тоже. Скажем, если кто-то давно не заходит, то как он может администрировать форум...
Редактировать этот список смогут действующие администраторы и имеющие такой статус. Но включение и исключение из списка будут рассматриваться первоначально как предложения, это не окончательно.

Ну , скажем, попробую составить...
Если так будет продолжаться, я вынужден буду стать админом до скончания века,чтоб прекратить это гардеробное безобразие.
И смотрите тогда-я сторонник спартанской школы-стул,стол,кровать,пишущая машинка...все. :-)
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение C. Зизевский »

Helen писал(а):Если назначенные адм., не имея входа в панель упр., захотят кого-то заблокировать, ...
1. Как мне думается, тут проще не разбираться каждому с паролями и прочим, а иметь концепцией сообщение о желательности блокирования ГЛАВНОМУ администратору (который все операции выполнит без лишних вопросов). Для этого необходима постоянная должность главного (в единственном числе) и список текущих администраторов (возможно и график действия их полномочий).
2. Прошу мою кандидатуру снять ввиду того, что я не читаю темы, которые не рассматривают вопросы Теософии.
Кроме того, все лишние и не содержащие в себе теософскую мысль сообщения в темах теософских я гарантированно выкину в специальную созданную мусорку-тему (на помойку, одним словом). А это, как понятно, очень не либерально и прочее... Кроме того, оскорбления и пошлости неграмотного экипажа затонувшей баржи (которую они по привычке рваных тельняшек зовут "пароходом") придётся вычёркивать из их сообщений - и что тогда от них останется? Такие жесткие действия какому-то кол-ву "участников" не понравятся и они непременно начнут устраивать скандалы. И кому это надо?
Кроме указанного, не обладаю достаточным количеством времени на сию ответственную общественную деятельность.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Сергей, ну может быть попробуете... неделю всего.
Если вы будете просто перемещать куда-то темы или сообщения, то может быть и ничего... Не удалять только массово просила, а немного и можно.
Если же нет времени, то... и это даже не сможете успеть сделать, но хоть что-то.

Evgeny, нет, заместители по концепции не предусмотрены :-)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Герман »

Hele, вы устали от этого форума?

Создаётся впечатление, что дело скорее в этом.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Нет.
По-моему, такое администрирование будет вносить новые идеи.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Эдик »

Или больше хаоса)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Всё же я подумала, пусть выборы тоже будут, в свой срок... как раньше, по прежней концепции выборов.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Герман »

Я предлагал ранее именно этот самый вариант который вы реализовали - дежурные модераторы со сменой. Ещё на Челасе. Не помните?

Только к сожалению это не спасёт теософский вопрос (в России). Вообще, само по себе - уже поздно, всё безнадёжно обгажено и испорчено.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Абель »

Герман писал(а):Я предлагал ранее именно этот самый вариант который вы реализовали - дежурные модераторы со сменой. Ещё на Челасе. Не помните?

Только к сожалению это не спасёт теософский вопрос (в России). Вообще, само по себе - уже поздно, всё безнадёжно обгажено и испорчено.
А какая разница в каком либо движении, когда вопрос всегда один и тот же касаемо осознанности масс? Ошо например видел выход в цепной реакции просветления в человечестве и это по крайней мере все таки конкретный ответ на вопрос "что делать?".
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Evgeny »

Герман:
Hele, вы устали от этого форума?
Создаётся впечатление, что дело скорее в этом.
Её работа на форумах и в сети - это есть часть её жизни.
Если она устала от этого форума - это значит, что Хеле устала от своей жизни, и пришла её пора… на…., и т. д.
Живьём не сдавайся, Елена.
Helen:
По-моему, такое администрирование будет вносить новые идеи.
Предлагаю новую (для тебя) идею администрирования - простую и мудрую. Сам хотел это внедрить на «Пароходе», если бы Фиифа вовремя не согласилась стать там администратором.

Плюнь на все мнения и согласия-несогласия клиентов, к чёрту всякие выборы.

Своим волевым решением хозяйки, сделай сразу всех здесь администраторами.
Наберётся не более 20 таких активных участников; из адекватных, разумеется.
И пусть будет то, что будет.
При этом, разумеется, «красная кнопка» должна быть только в твоём владении. Если кто-то будет плохо себя вести, или займётся коррупцией, продвижением собственного бизнеса, и захватом чужих территорий – то таких клиентов безжалостно будешь увольнять с занимаемой должности; за утрату доверия - вплоть до тюремного срока на гауптвахте.

Рекомендую подумать, или ……………
Не морочь голову себе и людям.
Абель:
Если так будет продолжаться, я вынужден буду стать админом до скончания века, чтоб прекратить это гардеробное безобразие.
И смотрите тогда, я сторонник спартанской школы - стул, стол, кровать, пишущая машинка..., всё.
Не всё…
Не забудь поставить парашу в углу; это есть в правилах Устава «спартанской школы».

P. S.
Ошо, говорят, был мошенником и ловким фокусником в своём бизнесе. Он знал «что делать»; к тому же, забывал платить налоги в казну.

«цепной реакции просветления» не бывает; хрень какая-то.

Впрочем, в химии она бывает; помню, в школе на уроке химии учительница показывала этот фокус с каким-то тёмным раствором.
Герман:
Вообще, само по себе - уже поздно, всё безнадёжно обгажено и испорчено.
Никогда не поздно…
Золото и в дерьме [censored] блестит, гласит мудрая народная поговорка.
Ибо, с золотом ничего не происходит, оно не вступает в реакцию со всяким дерьмом [censored] и с агрессивными средами.

Одни уходят, другие приходят, и снова уходят; но золото остаётся, меняя своих хозяев…. – продолжает говорить нам философия народной мудрости.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

А некоторым видно не нравится, когда другие пишут спокойно, как вели бы себя в повседневной жизни. Или когда выглядят иногда усталыми, как это иногда бывает в жизни...
Всё жизнь и везде жизнь... и было бы странно иначе.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Герман »

Evgeny писал(а):Своим волевым решением хозяйки, сделай сразу всех здесь администраторами.
В своих блогах каждый действительно должен модерировать их сам. Это тоже предлагалось.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»