Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Для совсем новых участников, кто не был на прежнем форуме, или это неизвестно, изменяется количество необходимых для включения в избирательный список сообщений. Оно увеличивается до 50.
Раньше, там, у нас был статус Активный участник, его давали как раз за 50 написанных сообщений.

Соответствующее положение Декларации теперь выглядит так: "а также тех новых зарегистрированных пользователей и Посетителей прежнего Портала, кто уже здесь написал более 50 достаточно содержательных сообщений,"

В порядок выборов вносится разъяснение, или дополнение, как хотите, что если все кандидаты получат менее 3 голосов, учитывая отказ быть администратором в ходе или сразу после выборов как выбывание из кандидатов, то остаются прежние администраторы.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Не знаю, нужно ли добавлять, совсем естественное правило, но на всякий случай...

При изменении ника участника, произошедшего в период голосования, суммируются голоса, отданные всем никам участника, за этот период.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Эдик »

Вы кажется вообще зарылись в этих правилах,нормативах и т.п.,меня удивило даже что вы рассматриваете,со всей серьезностью,прецеденты на прошлых примерах,как на суде адвокат - чесное слово это сверх!,но то что Вам не раз говорят разные люди как бы не слышите,или такого в законе нет?,что вежливый чувак,якобы задавая вопросы по "поиску истины" тролит всех тут потихоньку,ничего нет в правилах?,да уважаемая мною Helen?)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

"Потихоньку", да это всегда было, и даже со стороны многих уважаемых участников. А сильно вроде не даем троллить, даже было недавно замечание за троллинг. Сообщество по-моему даёт достойные ответы homo.
Форум и для ответов оппонентам, а у него своя теория...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Эдик »

А по моемому он здесь мягко говоря многих раздражает и мы массу времени и сил убиваем чтобы обьяснить двум недалеким женщинам,которым это по вкусу,одна стала даже комментировать его действия (а то так не видно!).
Ну а вам,по всей видимости нравится наблюдать за этим и смотреть на растущий рейтинг этого бардака.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Поскольку наш Архив захвачен не уполномоченным лицом (см. тему Архивы), то и мы не обязаны проводить все правила, проистекающие из того, что наш форум продолжение Портала.
Поэтому выборы администраторов проводиться не будут, по крайней мере до выяснения всех обстоятельств или снятия Архива с того домена.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Герман »

Переворот что-ли? Хунтамайдан?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Пока я не знаю, что будет дальше...
Но следовать всем их навязанным правилам, в такой ситуации, считаю неправильным.
Я же сказала: пока до выяснения...

В любом случае полномочия данного состава администраторов еще на много месяцев, а дальше посмотрим
Портал по-прежнему принадлежит его участникам.

Интересно, Неделяев член т.общества или нет. Если да, то скорее всего это Беспутин приказал ему (или очень порекомендовал, не знаю, как у них делается) открыть трансляцию Архива с этого домена.
По крайней мере в некой группе Теос. общество vk он (Нед Ден) состоит.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Drakosha »

не додумывайте ситуацию за других, задайте интересующие впрсы беспутину/блн, ну и фамилия(((... и ждите ответа... и не цепляйтесь за вчерашний день...)(
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Писать этому челоку никак невозможно. Да и с чем писать, со всякими предположениями?
Если хотите написать другим, могу дать пароль от нашей основной почты, и пишите... :-)
Всё равно подпись будет от имени сайта.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Drakosha »

абелю поручите, модератор и вполне имеет право, на меня у них, предположу, аллергия...)))
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Абель »

Drakosha писал(а):абелю поручите, модератор и вполне имеет право, на меня у них, предположу, аллергия...)))
Модератор не занимается внешней политикой , а Абель вообще никакой.
А что это так "вовремя" штатский советник по данным вопросам появился?
Вот же совпадение! Или я сценарий как обычно не читал..? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Герман »

Абель писал(а): а Абель вообще никакой.
Да знаем, знаем... Чего уж там. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а): Вот же совпадение! Или я сценарий как обычно не читал..? :nez-nayu:
:hi_hi_hi:
помнится мне у хеле был защитничек - алексейседух. Уж, какой рыцарь-кавалер был, уж, как старался честь сохранить своей даме.
Но и он, когда увидел, что дело безнадежное (не сохраняется оная в свете различных неблаговидных поступков по смене законов и неблагодарных претензий), взял, да и смылся.
Так что, рыцарям надо выбирать, кому посвящать свои подвиги, с большой осторожностью.
Герман писал(а): Да знаем, знаем... Чего уж там. :nez-nayu:
а девочки, известно, дружат против кого-то исключительно в собственно личных целях.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Абель »

Герман писал(а):
Абель писал(а): а Абель вообще никакой.
Да знаем, знаем... Чего уж там. :nez-nayu:
А смайлик в конце читается как "не знаю..." :-)
Но полагаю ему больше нравится,чем не нравится позиция Абеля против страшной диктатуры ЗК,спровоцировавшей "столетнюю войну" шипастых роз якобы белой и другой якобы не белой... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):а девочки, известно, дружат против кого-то исключительно в собственно личных целях.
Дааа??! А если не дружат?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

У меня появляется концепция...

Она не совсем проистекает из того, что вчера сказала, что раз бывший вебмастер поставил архив себе, то и мы не обязаны...
Это дало как бы толчок. Но и на прежнем форуме админы в любой момент могли изменить как концепцию так и все правила...

Прошу по возможности не переживать, может быть, долго буду говорить.
Хочу что ли поскользить по волнам

Нет, в других темах пожалуйста говорите. Да и в этой... если очень хочется, но по возможности пока не нужно.
А так, планирую уложиться в пару дней, а там уж как пойдет
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Как говорится в одном культовом фильме

Не перебивайте меня - Я и сам собьюсь...

В общем-то ничего особенного, это новая концепция администрирования форума. Что-то подобное на заре нашего форума предлагала Тanuyshk@
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение солнышко »

Hele, а зачем тогда вообще нужна декларация? Так сразу и напишите:
Главой данного ресурса является администратор такой то, все решения принимаются им, и зависят сугубо от его воли. Ну и далее, в том же духе.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Ну... это тоже была бы декларация. Но новая концепция состоит не в этом.

Поскольку выборы проводиться не будут, то действующими администраторами и принимающими решения до некоторого неопределенного момента остаются те, кто сейчас.

Но они не обязательно в таком случае могут иметь статус администратор всегда. То есть Татьяна и Oleksandr как хотят, могут оставаться в статусе, и его я снимать не собираюсь. Но я не обязательно буду в этом статусе всегда.

Будет составлен некоторый список участников, которые по очереди будут иметь статус администратор, руководить форумом и участвовать в принятии решений.
По неделе, скажем.
Там будут не все, критерии этого списка самые разные, и какие-то будут сразу всем понятны, какие-то не очень. Извините заранее.
Он будет не постоянным, в него могут включаться новые ники и исключаться тоже. Скажем, если кто-то давно не заходит, то как он может администрировать форум...
Редактировать этот список смогут действующие администраторы и имеющие такой статус. Но включение и исключение из списка будут рассматриваться первоначально как предложения, это не окончательно.

Ну , скажем, попробую составить...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

hele
Абель
С.Зизевский
Volt
ИринаКомаринец
Татьяна
Oleksandr Ptilidi
СЭШ
volna

Остальные, кто мог бы, давно заходили... ну и считаю, что для этого дела нужно не просто зайти, а как-то выразить свою заинтересованность и участие в форуме.
(Так и думала, что 12 :-) )

------------------
Правки

Валентина - , по её просьбе (06.12)
Герман - , было блокирование, плюс по его просьбе (05.01)
Evgeny - , модер. польз. (15.01)
Evgeny + (09.02)
beam + (09.02)
Evgeny - , блокир. (26.02)
Evgeny + (24.04)
Эдик - , давно не был (24.04)
beam - , давно нe был (24.04)
volna - (26.06)
СЭШ + (26.06)
Evgeny - , давно не был (28.08)
volna + (28.08)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Администраторы на неделю будет выбираться случайным образом из этого списка, но чтобы циклически все поадминистрировали свою неделю.
Оставляю за собой право в необходимых случаях в любое время установить своему нику статус администратор.

Также буду время от времени делать резервную копию. В силу психологических особенностей и занятий могу делать ее скажем два раза в месяц. Кроме того, для экономии места на хостинге прежние копии нужно время от времени удалять, это тоже возня...

Дать пароль от адм. панели могу, скажем, Volt'у, когда он будет администратором. У действующих этот пароль есть. Это связано с безопасностью, т.к. входящие в панель должны на мой взгляд обладать достаточными тех. знаниями. О других просто не знаю пока. Если кто-то очень попросит, могу дать этот пароль.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Прошу администраторов действовать в интересах форума. То есть скажем массово не удалять посты и массово не редактировать. Однажды мы уже столкнулись с вредом форуму от такого массового удаления постов.
Давайте договоримся, что в таких экстренных случаях неадекватных действий мы откатимся назад к последней резервной копии. Такую операцию ни разу не делала, но опция такая в панели есть, и можно попробовать. В этом случае потеряем посты за какое-то обозримое время, но что делать... ответственность будет тогда на удалившем.
Также я составила текстовую версию самых просматриваемых тем, фрагментами, потому что хочу, чтобы наши protocols of lodge в любом случае сохранились. Ссылки на нее выложу в скрытом разделе. Многие другие темы тоже скопированы.

И также прошу не распространять нигде IP адреса участников. Из предлагаемого списка многие впрочем уже когда-либо администрировали форум.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Итак, первый назначенный администратор, ИринаКомаринец.
Прошу как говорится любить и жаловать.
Полномочия до 10 вечера 12 декабря (примерно)

(Выбираю случайными числами)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Герман »

Helen писал(а):Также буду время от времени делать резервную копию. В силу психологических особенностей и занятий могу делать ее скажем два раза в месяц.
Это надо каждый день делать.
Helen писал(а):Давайте договоримся, что в таких экстренных случаях неадекватных действий мы откатимся назад к последней резервной копии. Такую операцию ни разу не делала, но опция такая в панели есть, и можно попробовать.
Лучше потренируйтесь или заставьте тех, кого назначаете это делать. Создайте субдомен, на нём разверните копию форума и тренируйтесь на сохранение и развёртывание резервной копии. Иначе рискуете потерять весь форум, раз не делали таких операций ранее.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»