Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Мой ответ неизменный на это здесь
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 306#p37306
Троллингуете потихоньку?..
Когда будете администратором, сможете заняться своим блогом. Вот и еще одна положительная сторона Концепции.

Герман, на принадлежащем вам ресурсе (Пароход) не разрешаю использовать свою фамилию. Чистите, пожалуйста, когда кто-то пишет ее там.

NGG, на всякий случай пишу еще здесь, что для вас есть кое-что в теме Ответы. Та тема специально для ответов вне форума, если случайно что-то где-то прочитал...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Герман »

Helen писал(а):Мой ответ неизменный на это здесь
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 306#p37306
Троллингуете потихоньку?..
Когда будете администратором, сможете заняться своим блогом. Вот и еще одна положительная сторона Концепции.
Нет никакой концепции. Удалите меня из вашего списка. Не собираюсь играть в эти игры.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Посты перенесены в тему "Обмен мнениями..."

Из моего вчерашнего поста скопирую сюда ответ Герману.

Герман, ну может быть попробуете (традиционно уже всем второй раз предлагаю :-) )
Всего на неделю...
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение ivens »

Поскольку нас, а больше всего конечно меня, больше могу говорить пока от своего имени, довольно сильно обмишурил один человечек в теософии (признак борода). Его два друга пока публично не подтвердили свою причастность к обмишуриванию, так что может быть он в этой части обманул или преувеличил. И поскольку это касается именно в частности и по большей части в интернете размещения нашего Архива (см тему Архивы). Так вот, поэтому мы теперь не обязаны быть таким уж сильным продолжением Портала ТС. Мы будем его продолжением light, а в существенной части независимым сайтом.
Пока он не одумается и не передаст наш архив на наш домен или пока хотя бы не снимет его со своего домена, где разместил его самовольно.

Поэтому выборы администраторов пока прекращаются. Как раз у нас сейчас в администраторах те, у кого больше всего постов, поэтому это довольно правильно, справедливо. Принадлежит же сайт по-прежнему сообществу его участников, которое отображено на титульной странице и которое будем пополнять согласно правилу составления избирательного списка до этого, в начале осени.
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение ivens »

Dieu, кажется, я не смогла забрать у сообщества выборы администраторов, даже несмотря на эти нападки со стороны. И они (выборы) будут проводиться в срок...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Всё же хорошо подумав - выборы администраторов пока больше проводиться не будут... до выяснения всех вопросов с разными т. организациями, нашим архивом и т.д.
Пока в теософии не сложится нормальная дружественная ситуация.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Да нет, я в общем-то не против выборов, и давайте их будем проводить, как прежде. Тем более что изменения в Декларацию на этот счет пока не были сформулированы.

Меня же беспокоит другое...
Короче говоря, в Декларацию вносится следующее положение.

"Этот сайт, который сейчас находится на домене theosophyportal.ru, может находиться на домене только одного из администраторов либо лица, из активных участников форума theosophyportal.ru/forum, против которого у администраторов нет возражений, в своём большинстве, для этого. Сайт не должен находиться на домене какой-либо организации, исключая ту, которая возможно была бы создана на основе сообщества участников сайта (ссылка на список на главной странице theosophyportal.ru) и в которую входили бы только присутствующие в этом списке, c участием в организации пропорционально степени их участия в означенном форуме. То есть лицо - владелец домена и/или содержимого нашего сайта - не может передать домен, где сайт находится, и/или содержимое сайта (файлы, базы данных), для трансляции сайта - какой-либо организации, исключая названную выше, либо другому лицу; последнее возможно только при участии большинства администраторов сайта, "другое лицо" должно быть из числа активных участников означенного выше форума. Также по возможности на домене, где размещен сайт, не должно быть сторонних материалов".

И, если нет возражений, со стороны админов... то декларация дополняется.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

В избирательный список будут включаться только те участники, кто не просто вошел на форум менее чем за три месяца до формирования списка, но и написал за этот период хотя бы один пост (в связи с давностью существования форума). Это изменение не касается действующих администраторов.
Остальные правила формирования списка не изменяются.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

Обращаю внимание всех на этот последний новый пункт Декларации.
До 1 сентября еще есть время. Кто с 1 июня просто заходил на форум, но ничего не писал, у вас есть время написать хотя бы один пост, если хотите быть включенными в список для голосования.
Ну давайте, пусть такая возможность будет до 10 сентября, т.е. до момента начала голосования.

Разумеется, включение будет при соблюдении предыдущих условий: 50 постов для новых участников и хотя бы один пост от тех, кто был участниками на прежнем Портале (но если адм. поняли, что это он). И хотя бы один пост после 1 июня.

Также администраторы могут счесть какие-то ники клонами существующих, и они не будут внесены в список (а только один основной). Это было всегда. Особенно касается тех, кто пишет через анонимайзер.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele »

В избирательный список не будут включаться те, кто на момент начала выборов (1 сентября) либо имеет бан на неделю и больше, либо имеет недопуск в какие-то разделы форума, либо находится в группе Модерируемые пользователи.
Сейчас у нас таковых пока нет.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»