Работа Администраторов ~

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Какой "удаленной мной" темы? Пока не удалила никакую (в последнее время).
И можно попросить писать претензии по удалению (переносу) более кратко...

В теме "Усвоение материалов", которая переименована из "Необыкновенный фашизм" и находится сейчас в разделе Политика, где и должна быть (или другие администраторы могут дать на это возражения), сохранены все посты как они и были написаны, кроме одного вашего - от сегодня 06.32, который перенесен в Удаленное (считаю, что с тем видео, которое в нем, он не может находиться в открытых темах).

Восстановление Политики из бэкапа возможно при голосовании за это большинства администраторов. Я воздерживаюсь (пока). Кроме того, нужно будет тогда еще найти специалиста, который сможет это сделать.
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Работа Администраторов

Сообщение Вэл »

Александр Пкул писал(а): я не считаю возможным принимать и далее столь ограниченное участие в достаточно понятной мне, антироссийской, сектантской, профашистской работе данного портала.
:-)

обвинение в духе политической инквизиции.

--------------------------------------

возвращаюсь к моему предложению.
учитывая особенную политическую напряжённость момента, продолжение которого может затянуться на неопределённое время - предлагаю категорически запретить на этом ресурсе все дискуссии в связи на это же время, чтобы не давать поводов для обвинений типа пкуловских и прочих подобных угроз.

хотете поговорить о политике в контесте теософии и момента - добро пожаловать на терру.

:-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Но на Терре несколько другая склонность администрации - в силу понятных (территориальных :-) ) причин.
Там будет чувствовать себя неуютно другая часть теос. сообщества. Поэтому пока будем обсуждать и здесь (как уже решили некоторое время назад администраторы).

Александр Пкул, вы очень легко разбрасываетесь терминами "Фашизм", "профашистский" и т.д. Как в виде роликов, так и в ваших текстах. Помнится, ваша самая первая блокировка, еще Ziatz'ом и I.K. была за это (по отношению к известным в теософии персонам). Такое обвинение может доказываться только в международном суде. Если же этого не сделано, то прошу не употреблять такие определения ни к кому. Иначе вы будете заблокированы.
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Работа Администраторов

Сообщение Вэл »

на терре пресекается характерная пропаганда и приветствуется аргументированная качественная дискуссия.

пкуловский формат в формат терры не вписывается. Пкул здесь занимается старой доброй агитацией и пропагандой - не более. а устоявшимся принципам теософского сообщества такое противно и должно быть противно любому культурному человеку в принципе.

:-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Кроме А.П. (и в последнее время Actus) здесь никто вроде бы не начинает политических разговоров. Ну, может быть, еще Герман может обсуждать... поэтому не знаю, кто мог бы присоединиться отсюда к политической дискуссии на Терре. Я, например, могу не обсуждать политику на форуме, а могу и обсуждать, т.е. могу воздержаться.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

1 сообщение А.П. перенесено из темы Худ. литература в тему Усвоение материалов
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Хочу сделать небольшие пояснения по состоянию ip адресов, особенно вновь зарегистрированных участников.
По тем, кто уже сделал хотя бы несколько сообщений.
Чтобы все, а не только администраторы, были хотя бы в курсе.

Дело в том, что уже два новых участника - Солнышко и metodih - пишут с использованием Opera Mini, и поэтому здесь, на форуме, их IP выглядят как из Норвегии. Это мы уже выясняли.

Но с тех пор научилась определять "скрытый" Оперой Мини истинный IP адрес. И эти истинные их IP адреса принадлежат одному региону и одному провайдеру. Первые две группы цифр совпадают полностью, вторые две - нет, но это довольно распространенная особенность, т.к. многие провайдеры, особенно мобильные, дают динамический адрес (по-моему, это так называется), когда у одного и того же участника все сообщения идут с разных адресов (почти). То есть первые две группы цифр одинаковы для таких уч-ков, а последние две группы все время меняются (или 3 и одна). Поэтому если человек даже пишет с одного и того же телефона, то у него разные сообщения будут с разных IP адресов, в которых совпадают первые две или три группы цифр. Но это один человек.
Здесь у многих, и даже давних участников, такие меняющиеся в последних группах цифр адреса.

Также у Солнышко и metodih все это совпадает еще с одним участником здесь, который зарегистрировался еще на прежнем форуме. Но не все сообщения этого участника идут с такими адресами, он пишет и с других.
И у нас есть даже еще один участник с такими же начальными группами цифр в ip, но который зарегистрировался недавно, ничего еще не написал.

Вот что хотела сказать, а всем нужно думать...

Просила бы новых участников, о которых сказала, немного рассказать о себе, представиться, что ли. Может быть, вы родственники, друзья?
И скажу, что пока хорошо не познакомимся, то не смогу признать их в плане выборов как разных участников.
Думаю, что все понимают, какие здесь могут быть злоупотребления :-)

Также скажу, что заметила в последнее время, что Юрий написал несколько сообщений с IP, похожими на те же Германа. Один адрес и полностью совпал. Помню, так было с Дракошей, давно, но с тех пор она прислала несколько сообщений с IP, отличных от Германа.
Но здесь не стала бы пока сильно беспокоиться, т.к. последнее сообщение Юрий прислал со своего обычного IP, к тому же Москва Билайн это могут использовать многие... здесь и стиль налицо, по-моему... :-)

А вот с теми, о ком говорила в начале сообщения, - пока неясно... извините.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

hele писал(а):участник с такими же начальными группами цифр в ip, но который зарегистрировался недавно, ничего еще не написал
Уточняю: одно сообщение
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

А.Пкул : "Может быть, Админам стоит молча открыть тему вроде той, что была на ПТС, назвав ее, скажем, "Участники о себе" или "Как я пришел/пришла в теософию"? "

Александр, совсем не обязательно делать это админам. Ее может открыть любой.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Абель »

hele писал(а):А.Пкул : "Может быть, Админам стоит молча открыть тему вроде той, что была на ПТС, назвав ее, скажем, "Участники о себе" или "Как я пришел/пришла в теософию"? "

Александр, совсем не обязательно делать это админам. Ее может открыть любой.
Да-да,но админам всё же стоит как раз молча брать и открывать... :-) Кстати,как переименовать тему? Мне не нравится наполеоновский мотив Ку Аля самовосславления.Скромнее надо быть и тему "Место куда Ку Аль переносит сообщения" довольно просто обозвать "сортировка"-мне некуда больше переносить средне -задумчивости посты,и не по теме и не совсем и флуд. :ne_vi_del:
ps.Вот почему я сделал ставку на вас,Елена?Потому что я чётко сознаю,что админом форума долен быть чистоплотный ХОЗЯИН,у которого везде чистота и порядок.У вас есть эта черта,а больше не требуется ничего,кроме честности и добросовестности.Volt по всему тоже не плохой хозяйственник,любит уют и поэтому невзирая на разностепенность взглядов на жизнь,я отдаю пальму первенства именно хозяйственному порядку . А теперь предстввьте,что у вас есть сын,который принёс в чистую квартиру кубарь с запахом дохлой рыбы.Кубарь-корзина,сплетённая из проволоки с хитрым входом для ловли рыбы,впрочем можете сами поинтересоваться погуглив.У вас несколько вариантов-зажать свой нос прищепкой,чтоб не провоцировать скандал и проявить уважение к его страсти ,но вам придётся всё время терпеть-вы не смиритесь никогда с этим положением в силу своей природы .Или попытаться объяснить ему,что место кубарю -река или озеро,там он на своём месте и приносит пользу и исполняет своё предназначение.Конечно,стиль подачи объяснения решит всю задачу,важно найти логическую основу в матрице ума сына,чтоб он сам признал справедливость доводов,а для этого надо ещё пробиться через периметры ограждения его чувственно-эмоциональных барьеров,в чём может помочь только искреннее участие и заинтересованность-почуянная фальш только всё испортит.
Вы понимаете,о чём я? Доверие нужно завоёвывать.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Работа Администраторов

Сообщение Alisa »

Александр Пкул писал(а): То есть, хотелось бы знать хотя б что-то еще о своем однофорумнике под слоем непрозрачных масок и утаиваний, кроме пары пространных суждений под ни о чем и никогда не говорящем нике.
Данная беседа меня вроде бы прямо не затрагивает, но как участник форума хочу все же высказать свое мнение.
Мне совершенно безразлично все, что касается частной жизни любого из участников форума. Меня интересуют только их мысли по обсуждаемым темам. И, соответственно, я не считаю себя обязанной рассказывать что-либо о себе. Хочу - расскажу, не хочу - не буду.
А если кого-то это не устраивает, то измените направление форума на более соответствующее таким установкам и я его сама покину.
Поэтому настаиваю на минимально необходимом, обязательном раскрытии каждым нашим участником хотя бы той части его или ее персональных данных, что касаются места проживания, реального возраста и реального имени (постоянного ника) того, кто пришел сюда для какого-то, околотеософского обмена, общения
Не дождетесь. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Если будет открыта такая тема, то участие и рассказ в ней будут конечно добровольными.

Абель, чтобы переименовать тему, нужно изменить заголовок первого сообщения в ней.
Не против, чтобы переименовать указанную тему в Сортировка, но похоже такое название предполагает, что потом эти сообщения нужно еще куда-то переносить (удалять)?
Раньше у нас была Флудилка и пользовалась успехом, и даже на 4 месте в рейтинге тем...

Проникнуть в чью-то матрицу ума и тем более сначала пробившись через его чувственно-эмоциональные барьеры не слишком ли трудная задача? Проще знаете как - и это уже давно решено в развитых странах - каждый должен иметь свою комнату, а лучше - дом... для досуга с теми условиями, которые только ему подходят. Но если кто-то может в одной комнате (квартире, доме), то и хорошо...
Но если несколько серьезнее, то конечно хорошо бы всем научиться проникать (по-доброму) и пробиваться...
Но кому-то такая способность дана от природы, и это даже не очень редкий случай...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Абель »

hele писал(а):Если будет открыта такая тема, то участие и рассказ в ней будут конечно добровольными.

Абель, чтобы переименовать тему, нужно изменить заголовок первого сообщения в ней.
Не против, чтобы переименовать указанную тему в Сортировка, но похоже такое название предполагает, что потом эти сообщения нужно еще куда-то переносить (удалять)?
Раньше у нас была Флудилка и пользовалась успехом, и даже на 4 месте в рейтинге тем...

Проникнуть в чью-то матрицу ума и тем более сначала пробившись через его чувственно-эмоциональные барьеры не слишком ли трудная задача? Проще знаете как - и это уже давно решено в развитых странах - каждый должен иметь свою комнату, а лучше - дом... для досуга с теми условиями, которые только ему подходят. Но если кто-то может в одной комнате (квартире, доме), то и хорошо...
Но если несколько серьезнее, то конечно хорошо бы всем научиться проникать (по-доброму) и пробиваться...
Но кому-то такая способность дана от природы, и это даже не очень редкий случай...
Конечно это образное сравнение.Знаете ли в одной комнате форума,планеты трудно найти место вне...И что делать? На Марс изолировать? Так нам самим и предложат переезд на Марс... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

На форуме, улице и планете это совсем другое - здесь нужно быть всем вместе и поэтому искать какие-то пути. Хотя знаю несколько форумов, где практически только один участник пишет всё... :-)
Просто вы сказали "сын" и "принесет", а это предполагает дом, где у члвка должен быть свой уголок, в котором никто не мешает (если договориться о совместной жизни не удается)...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Абель »

hele писал(а):На форуме, улице и планете это совсем другое - здесь нужно быть всем вместе и поэтому искать какие-то пути. Хотя знаю несколько форумов, где практически только один участник пишет всё... :-)
Просто вы сказали "сын" и "принесет", а это предполагает дом, где у члвка должен быть свой уголок, в котором никто не мешает (если договориться о совместной жизни не удается)...
Вы просто наверное не знаете запаха дохлой рыбы... :-) Запах не признаёт личных границ,он распространится по всей квартире не спрашивая разрешения.Это своего рода тихая агрессия.Можно ещё договориться с музыкой ,с её громкостью -уважением чужого пространства.Но проникающий запах поставит вопрос ребром-либо в терпите,либо ищите пути его ликвидации... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Tanyushk@ теперь не модератор, так как давно не заходила.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Что-то меня потянуло опубликовать список наших тем с количеством уникальных просмотров страниц.
Инструмент для подсчета был создан где-то весной, так что это с весны (конец марта). Поэтому для давно созданных тем количество просмотров должно быть больше, по идее... Также там видимо учитываются не все просмотры...
Уникальные просмотры - это наверное количество IP адресов, с которых просмотрена тема.

Ликбез по глобальным вопросам 4404
Ликбез для дусиков 1026
Оплата хостинга 552
СМИ 513
Предупреждения и блокирования 488
Заявление господам с Терры 470
Вторая Мировая война 451
Карма 412
"Что есть Истина?" 398
Сны 382
Ответы 376
"Тхарана", или месмеризм 347
Теософы, давйте жить дружно 340
Работа администраторов 331
Магия 311
Институт демократии и сотрудничества 308
Теософия - источник жизни 306
Лицемерие 303
Монада 303
О долголетии 291
Самосовершенствование 225
О заумных фразах 212
зверство... 195
Для мобильных пользователей 193
Кино 185
Тактика Адверза 172
Из чего состоит сознание 159
Цитаты для размышления 156
"Азиатчина" 154
Теософская реальность 146
Усвоение материалов 146
Правый сектор теософии 143
Нумены 141
Архивы 140
Комментарии Граней АЙ 136
Молитва 131
Новости 103 (не установлено, из какого раздела, - или суммарно все с таким названием?)
Технические проблемы 99
Цивилизация и Варварство 97
Юмор 97
Личное творчество 94
Место, куда Ку Аль переносит сообщения 89
Поздравления 87
Теософия 84
Гермес Трисмегист 83
Предвидение будущего 83
Новости астрономии 81
Художественная литература 79
Обсуждение "Комментариев Граней АЙ" 74
Поэзия 73
Свойства веществ 73
День рождения Блаватской 72
Однополые браки - толерантность или глупость? 72
Звездная астрономия 69
Израиль-Палестина 69
Не технические проблемы 69
Белая книга Теософии 67
Музыка 66
Теургия 66
Математика 62
Ляпы авторитетов 61
Реалии жизни и теософия 60
Ацтеки 59
Если не найдешь учителя 58
События (news) 56
Cолнце 53
Евровидение и не только 52
В городах... 49
С Днем Белого Лотоса 49
Картинки красоты 46
Нужно, можно или нельзя разделять 45
реплики непонятно о чем 45
Сегодня День Космонавтики 44
Вкусы... 42
Об одном предсказании Блаватской 41
Из журнала "Знание Сила" 39
О пользе и вреде дискуссий 39
Система прямых свидетельств 39
Вопросы администраторам 38
Гомофобия 37
Окно Овертона 37
Погода и окружение 37
Система косвенных доказательств 37
Теософическое общество 37
Академия научного воровства 36
1975 34
Ассоциативная способность ума 34
Гилозоизм Пифагорейский 33
Тибетский буддизм 32
...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

"Уникальный просмотр страниц представляет собой число визитов посетителя, во время которых эта страница была просмотрена – однократно или многократно. Другими словами, если посетитель просмотрел страницу А 3 раза в течение одного визита, будет засчитано 3 Просмотра страницы и 1 Уникальный просмотр страницы."
http://www.pronauku.com/prosmotry-stran ... -analytics

То есть это не количество IP, а скорее количество визитов на страницы темы.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Но примерно что-то показывает... это ведь не только наш опыт.
Могу перенести куда-нибудь.

И потом... Если вы редактируете сообщение и поэтому все время открываете страницу, то это будет несколько обычных просмотров, но только один уникальный просмотр. Потому что это делается в течение одного вашего визита.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Абель »

Да,даже час на редактирование-очень мало,свидетельствую! Этот движок очень тяжёл,если аппарат чуть меньше чем надо,он уже не тянет как следует.На старом портале движок аж порхал на телефоне,я укладывался в стартовую страницу в 9кб.На этом это просто нереально,в крайнем случае писать надо чистый пост,а не цитирование,причём обязательно надо возвращаться назад и повторно отправлять сообщение,ибо с первого раза чистая страница.Не каждый браузер сохраняет страницу с написанным текстом.А на телефоне или планшете нажать кнопку сброса -легко,если кнопки мелкие и раположены рядом и просто можно задеть нечаянно.Думаю ограничение времени редактироания ничем не оправдано,я просто не нахожу причин для этого,ибо пишут все заинтересованные люди.Есть сайты,где правка вообще постоянно в распоряжении автора.Если хотя бы сделать право правки на срок до тех пор,пока не ответили на пост-это уже даст много шансов отшлифовать фразы наиболее меткими выражениями,отредактировать грамматику,улучшить оформление подаваемого "блюда".
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Нет, я редактировала в течение часа, зачем вы АП говорите пять? Время поста отображается по опубликованию первого варианта, но в полночь уже спала... :)
Стараюсь всегда так делать (в смысле времени ред. хотя и засыпания тоже), кроме редких исключительных случаев дополнения/исправления, в которых не отказала бы и другим, если бы написали в ЛС

Здесь можно установить только время редактирования, а до следующего поста нельзя. Наверное можно увеличить теперь до часа, если другие админы не против.

Для справки: ежедневное количество уник. посетителей 30-40. При том что анонимайзеры там подсчитываются далеко не все и даже не все обычные посетители. И это без ботов, конечно.

Я печатаю очень быстро (если на обычном компе) и за 45 минут могу страницы две (если есть что писать). :)
Вчерашнее ред. в течение часа ,которое вы заметили, было вызвано приобретением и опробыванием некого комплексного устройства... Пока ещё оно ничего не сбросило. Но не разрешает публиковать, пока не исправишь все замеченные им опечатки. И кстати подставляет слова по их первым буквам, но немного непривычно...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Абель, я писала здесь с устройств разных размеров, от больших до мелких, и страницы открываются с одинаковой скоростью везде, также как и отправляются сообщения (ну может быть это для меня несколько секунд разницы не очень чувствительно...). Считанное количество раз сообщения пропадали.
Может быть, это зависит от скорости Интернета?
Конечно, Нед Ден мог и сделать там какое-то усовершенствование, для уменьшения скорости открытия с разных устройств и разного удаления. Но повторю, я здесь не чувствую медленной скорости - может быть, это для удаленных пользователей?
Конечно, цитировать что-то на смартфоне это очень трудно... на планшете еще куда ни шло.
Но на нем и редактировать сообщения представляет труд... смартфон это для коротких ответов (емких кратких мыслей, если тебя понимают собеседники и не нужно много объяснять.)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Абель »

hele писал(а):Абель, я писала здесь с устройств разных размеров, от больших до мелких, и страницы открываются с одинаковой скоростью везде, также как и отправляются сообщения (ну может быть это для меня несколько секунд разницы не очень чувствительно...). Считанное количество раз сообщения пропадали.
Может быть, это зависит от скорости Интернета?
Конечно, Нед Ден мог и сделать там какое-то усовершенствование, для уменьшения скорости открытия с разных устройств и разного удаления. Но повторю, я здесь не чувствую медленной скорости - может быть, это для удаленных пользователей?
Конечно, цитировать что-то на смартфоне это очень трудно... на планшете еще куда ни шло.
Но на нем и редактировать сообщения представляет труд... смартфон это для коротких ответов (емких кратких мыслей, если тебя понимают собеседники и не нужно много объяснять.)
Так у вас небось там 3G даже на простой мобиле,если не 4G,а у нас и GPRS зачастую плохо берёт из-за ландшафта.Например О Лагуза хоть и в провинции,но недалеко от промышленного центра живёт, где связь всякая есть,но у них интернет далеко не всегда ловит широкополосный.В Краснодаре конечно есть.Я попробовал поначалу функцию для мобильных,установленных Вэлом. Получше,но зато не видно полной информации на странице.Она как бы сокращена.Короче следуя совету Вэла просто пошёл и взял нетбук и не парюсь больше.Пишу с телефона только если в движении ,а таскать семидюймовый планшет с собой по любому неудобно уже и потому считаю уж лучше если всё равно в машине сидишь-вполне удобно небольшой нетбук на коленях с нормальной раскладкой клавиатуры,экраном и прочим,короче полноценный комп.Нетбук много дольше батарейка держит,да ведь от прикуривателя подзарядку можно воткнуть ,вес и габариты меньше и он как бы больше заточен для интернета.Конечно для работ иных ноутбук по скорости и количеству обрабатываемой инфы и операций "сделает" его ,но именно для работы в инете-самое то.Планшет забраковал именно из-за клавиатуры,он больше как бы для просмотра подходит чем для работы.Нужны мышь и полноценная раскладка.Я кстати и отказалься от образцов навороченных комбинированных сенсорных отстёгивающихся экранов ,в пользу надёжной клавы и нормальной крышки -экрана без " чудес"-вдвое дешевле и рад ,что послушал собственные мозги,а не сладкие увещевания молодых продавцов-всё выглядит именно так,как я и расчитывал для себя.Пкулу бы посоветовал именно нетбук небольших габаритов самый обычный и простой-все причиндалы можно сунуть куда нибудь в бардачок,а подсоединить к нетбуку через хаб провод,в том числе и модем .Мышка беспроводная -тоже намного удобнее и привычнее всяких сенсоров- ,где "сарайчик неожиданно сам побежал... :-) "-то есть экран конечно :-) Если вдруг клиенты -закрыл крышку,сработала гибернизация(настраивается в режиме экономии аккумулятора при выключении)-комп выключился сохранив все работы.Потом включаешь-всё тут же на экране по прежнему и просто продолжаешь.Единственный минус нетбука-нет дисковода,размер не позволяет,но сейчас думаю скоро и на ноутбуках его скоро не будет,а флэшка -пожалуйста .Только если что смотреть,то думаю проще просто с ютуба это делать.Ну,если конечно когда это не флэшка с записью видео какой- нибудь убойной компрометирующей съёмки какого нибудь теософского вождя... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Тогда было нашествие ботов одного вида, пока их не заблокировала, поэтому это число 40 превзойти нереально пока. Но в той строке отображается одновременное пребывание этого числа посетителей на форуме (как залогиненных, так и просто просматривающих), а не за весь день.
Я бы сбросила эту строку статистики, чтобы начать счет заново, с более реальными числами посетителей, но где это делается?
Volt, может быть, вы знаете или поищете?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele »

Время редактирования увеличено до часа, удаления - до 30 мин.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»