Событие ~

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Событие

Сообщение Юрий »

Герман писал(а):> Как Вы и предсказывали, архив Портала висит по адресу: http://chelas.net/index.php

Радость преждевременна - закрытых ранее разделов и тем в доступе все равно нет. А значит этот не архив а огрызок от него.

Раздел "Флуд" -

http://chelas.net///users.php?m=auth&re ... NzJnM9Mjg=

Раздел "Внутренняя политика Портала" -

http://chelas.net///users.php?m=auth&re ... NzJnM9NTI=

И т.д. и т.п.

Разве "Внутренняя политика Портала" и "Флуд" интересны Настоящему Теософу?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

Карпов Стас, спасибо.
Кодовые числа: 82, 85, 96 (для того, кто понимает... :) )
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: Событие

Сообщение Карпов Станислав »

hele писал(а):Карпов Стас, спасибо.
Кодовые числа: 82, 85, 96 (для того, кто понимает... :) )
так как это тоже отчасти организационный вопрос..пусть и не относящийся ( хотя...) к форуму, а 96 это какой предмет?
( я умудрился поднять инглиш на аппеляции с 94 до 97.... и то только после того как заявил ,что претензий по языку к ребенку не было даже у госдепа штатовского ,когда целый год проходили тесты на программу обмена школьниками...только после этого они,поперхнулись ..успокоились сразу и уступили, а до этого стояли насмерть и несли такой бред, что даже было как-то неудобно слегка это наблюдать..., тоже самое было и на истории, тетка, уже в третьей инстанции, на расширенной апелляционной комиссии, московской городской, где присувуют 20 человек, стояла насмерть на предмет того ,что такого термина как " протекционизм в отношении иностранных инвесторов" нет, и что дефицит госбюджета ну никак не может быть решен снижением расходов, может только повышением налогов ( ну тема была про деятельность Витте , а они был министром финансов) - дитё потеряло дар речи..да что уж там, просто мы охренели :mrgreen: ...в общем прийдется катать бумагу в рособрнадзор, да и и иск в суд, так как это невозможно терпеть такую вопиющую некомпетентность,которую вот так запросто демонстрируют детям
---
впрочем вопиющая некомпетентность, это обычный стиль жизни, для максимального количества людей
и это большинство агрессивно пытается доказать меньшинству свою правоту
что и пронаблюдалось совсем недавно
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

Карпов Станислав писал(а):а 96 это какой предмет?
Физика...
Карпов Станислав писал(а):" протекционизм в отношении иностранных инвесторов"
Не знаю... у меня одна из четверок в аттестате по истории... :) может быть во времена Витте это и было возможно, а сейчас наверное ни-ни... вообще история она неточная наука. :)
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: Событие

Сообщение Карпов Станислав »

hele писал(а):
Карпов Станислав писал(а):а 96 это какой предмет?
Физика...
Карпов Станислав писал(а):" протекционизм в отношении иностранных инвесторов"
Не знаю... у меня одна из четверок в аттестате по истории... :) может быть во времена Витте это и было возможно, а сейчас наверное ни-ни... вообще история она неточная наука. :)
ооо физика - респект :co_ol: это нереально круто, так как и за математику и за физику государство в этом году билось, в плане опустить детей по полной,..с особым цинизмом, впрочем как уже вы сказали, талантливые дети ( в фундаметальных науках) выехали на олимпиадах..хоть это радует ( а про " протекционизм..." , это дословная цитата из школьного учебника истории :-) ,да и просто обычный экономический термин - защита своих производителей путем повышения таможенных тарифов для иностранцев, что собственно витте и делал,проводя политику развития именно отечественного производителя)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

Надо же... только сейчас пришло на ум, что событие развивалось на фоне явно кризисной астрологической ситуации. А ведь сама описывала фигуры планет, складывающиеся в 2008-2013 годах, в статье "Соединения светил Солнечной системы в 2008-2013 годах", причем еще в 2009 году.
Кто хочет посмотреть статью целиком, на моем сайте, далее по ссылке sea, далее раздел Астрономия... или можно найти в разделе Публикации на прежнем сайте (подраздел Астрология).

Вот последние из описанных в статье фигур.
(звездочкой обозначены наиболее кризисные, т.е. тесные и многочисленные)
VI. Начало 2011 года.
3.01.11. 55° Мар Сол Пл Мер Вен Лун
12.02.11. 50° Неп Сол Мар Мер Пл Вен
23.02.11. (тесное, <10°) Сол Мер Мар Неп (*)
13.03.11. 60° Юп Мер Ур Сол Мар Неп Вен

VII. Апрель-май 2011 года.
3.04.11. 25° Мер Юп Сол Лун Ур Мар (+ Вен Неп 50° ) (*)
30.04.11. 20° Юп Мар Вен Мер Лун Ур (+ Сол 40° ) (*)
8.05.11. (тесное, <10°) Мар Вен Мер Юп (+ Ур 20° ) (*)
30.05.11. 40° Сол Мер Вен Мар Лун

VIII. Осень 2011 года.
27.09.11. 20° Вен Сат Мер Сол Лун
3.10.11. 15° Вен Сат Мер Сол

IX. Февраль 2012 года.
11.02.12. 40° Вен Ур Неп Мер Сол (*)

X. Слабый повтор апр-май 11 г. (вместо Марса – Нептун).
24.02.12. 65° Юп Вен Лун Ур Мер Сол Неп

XI. Первая половина 2013 года.
12.01.13. 55° Неп Мар Лун Сол Мер Пл Вен (*)
10.02.13. 30° Мер Мар Неп Лун Сол Вен (*)
2.03.13. 20° Мар Мер Сол Неп Вен (+ Ур 35° ) (*)
11.03.13. 35° Ур Мар Сол Вен Лун Мер Неп (*)
30.03.13. (тесное, <10°) Сол Мар Ур Вен (+ Мер Неп 40° ) (*)
10.04.13. 50° Сол Мар Лун Вен Ур Мер Неп (*)
10.05.13. 17° Вен Лун Сол Мер Мар (+ Юп 55° ) (*)
19.05.13. 30° Вен Мер Юп Сол Мар
9.06.13. 35° Вен Мер Сол Юп Мар Лун

Как видим, начиная с осени 2011 всё спокойно, почти никаких массовых соединений планет нет.
Прошел "конец света" - конец 2012 года. И тогда тоже нет.
Но затем - в начале 2013 года и - подумайте - по июнь 2013 - целый непрекращающийся ряд последовательных соединений планет, в том числе очень тесных.

Отметим соединения 2 марта и 11 марта (Меркурий, Марс, Нептун, Солнце, Венера, и в первом случае плюс Уран, во втором - Луна). Как раз по-моему шли выборы (по 15 марта, если не ошибаюсь).
Одно из наиболее массовых и тесных - в конце марта (вспомните, что произошло тогда на сайте, это было окончание выборов и те самые пресловутые новые Правила)
Соединились в 10 градусах четыре светила - Солнце, Марс, Уран, Венера, а в сорока градусах - они же плюс Меркурий, Нептун.

Затем в середине мая - пять светил сошлись в 17 градусах - Венера, Луна, Солнце, Меркурий, Марс, а в 55 градусах - вместе с ними еще и Юпитер.

И как символично мое описание фигур планет окончилось июнем 2013... как будто дальше ничего не будет... :-)
Интрига, прямо как с календарем майя...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

Да? И что же останется - после вычитания? :-)
Сама даже не ожидала, что эти влияния так скажутся. А с фактами не поспоришь особенно...
К тому же уже говорила, что прошел семилетний цикл, а он важен для любой развивающейся структуры, будь то человек или сайт (как выяснилось).
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

На chelas.org мой IP адрес внезапно заблокировали, по непонятной причине - вроде бы нормально так всё обсуждали - статус и т.д.
Не могу даже просматривать форум, где сегодня участвовала.
Ответить таким образом не дают, хотя I.K. сам поставил в конце разговора (прерванного таким образом) ряд вопросов.

dusik_ie, спасибо. Ваш пост видела. Вы как раз один из тех, с кем с того форума хотела бы продолжить разговоры. А там может быть и другие бы подтянулись (к пониманию меня да и вообще к первой цели). Но там конечно и еще есть люди, с которыми было бы приятно поговорить. Но как видите ставят препятствия...

Статус, статус... Еще хотела сказать там, что некогда запомнила фразу, сказанную sova (он никак не хотел принимать цели и таким образом получить статус Участник) - "Зачем мне статус, если у меня есть слово...". Может быть, когда-нибудь придем и к этому.

Знаю человека (наверное, все догадываются, кто это :-) ), который может быть только администратором, а простым участником никак не может - по крайней мере со своего форума, где он вечный администратор, никуда (практически) не вылезает. Наверное, слов у него не хватает или они не такие какие-то...

ПрактикЪ (там) пишет: "Истинные братья всегда протянут руку помощи и понимания......"
Да, я заметила... смешно... :-) (см. первую строку этого сообщения)
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс »

hele писал(а): Но там конечно и еще есть люди, с которыми было бы приятно поговорить. Но как видите ставят препятствия...
Там есть люди, которые наверняка Вам постараются вставить шпильки :-) , - ну и что, весь есть и те, с которыми будет приятно.
Насчет препятствий- не делайте негативных предположений раньше прояснения вопроса. Может оно и не так.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

Вот еще интересное - тоже зачитывала на своем выступлении, так как это находится в самом начале рейтинговой темы "Обращения к администраторам"
http://theosophyportal.ru/archives/oa.htm

kigor: 24.04.2008
"Обсуждения в теме привели к блокировке 3 участников.
Разве этого не достаточно, чтобы удалить тему?

Посмотрим на ситуацию с психологической стороны. Вы забанили участника, как бы сообщая ему – изменяйся и приходи (хотя, может быть, я заблуждаюсь по поводу ваших намерений). Но ВЫ сами в этом случае статичны (и в некотором смысле мертвы), вы ничего не предприняли сами для возвращения участника! Необходимо предпринять шаги, которые сказали бы «Мы ждем тебя»! (Братство?)"
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс »

hele писал(а):
ПрактикЪ (там) пишет: "Истинные братья всегда протянут руку помощи и понимания......"
Да, я заметила... смешно... :-) (см. первую строку этого сообщения)
Это я там писал. Все же вы в глубине души считаете их братьями. Ну может не совсем истинными.
Среди нас пока нет совершенных, у каждого свои недостатки и перекосы.
Но есть и достоинства и сильные стороны. Давайте будем поддерживать не только в себе но и в других это.....
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс »

hele писал(а):Вот еще интересное - тоже зачитывала на своем выступлении, так как это находится в самом начале рейтинговой темы "Обращения к администраторам"
http://theosophyportal.ru/archives/oa.htm

kigor: 24.04.2008
"Обсуждения в теме привели к блокировке 3 участников.
Разве этого не достаточно, чтобы удалить тему?

Посмотрим на ситуацию с психологической стороны. Вы забанили участника, как бы сообщая ему – изменяйся и приходи (хотя, может быть, я заблуждаюсь по поводу ваших намерений). Но ВЫ сами в этом случае статичны (и в некотором смысле мертвы), вы ничего не предприняли сами для возвращения участника! Необходимо предпринять шаги, которые сказали бы «Мы ждем тебя»! (Братство?)"
Не очень понятен пост и вопрос. И почему только с психологической? Можно ис духовной (ну как это каждый понимает).
Вопрос то, как я понимаю, всеж остался актуален, (если рассматривать как проявился в виде админа здесь Ку Аль.)
Можно кстати сформулировать почетче и вынести обсуждением в тему.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

Извините, а я всё о своем...

Там у них теперь такое товарищество (brotherhood), что у многих есть видимо право заблокировать кого-либо, поэтому неизвестно (и не будет известно), кто именно заблокировал мой IP, а потом выйдет Komarov с честным взором и скажет: я не имею к этой блокировке никакого отношения.
Так же как он сказал сегодня, что не имеет отношения теперь ни к архиву нашего сайта (находящемуся впрочем на его личном домене), ни к тому, что на том архиве только у него статус Администратор, ни к надписи, ведущей с нашего архива только на его новый форум.

В общем, понятно всё...

Зато теперь понятно, что за всеми этими исправлениями на нашем архиве нужно обращаться прямо к Нед Денику.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

Смотрите, что интересное еще пришло сегодня.

Это же лежало на поверхности, но никто не понимал...

Группа, действующая в триединстве (их конечно больше, но это из основных), к тому же они из них в ТО (вступили, причем двое посредством одного)

Один - на Бе- (Моск. Теософ тоже там тусуется? или теперь решил не афишироваться там?)
Двое - на За- (фамилия Зеркало тоже на За-)

Насколько помню историю ТО, то Безант несколько странным и неоднозначным способом получила власть после смерти Блаватской...
Да и при ее жизни у них были конфликты и недопонимания.

Будьте также осторожны с фейковыми никами, которые он наверняка там создал.
Например, Hellga - почему-то думаю... пишет за нее, наверное
Или Володей, скажем
Посмотрите IP адреса их, если конечно вам предоставляют эту возможность (в чем сомневаюсь).
Хотя с его знанием IT-технологий и некоторыми личностными наклонностями, о которых здесь уже говорила, изменить напоказ IP-адрес это возможно... будьте осторожны.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Событие

Сообщение LRL »

Алекс писал(а):
hele писал(а):Вот еще интересное - тоже зачитывала на своем выступлении, так как это находится в самом начале рейтинговой темы "Обращения к администраторам"
http://theosophyportal.ru/archives/oa.htm

kigor: 24.04.2008
"Обсуждения в теме привели к блокировке 3 участников.
Разве этого не достаточно, чтобы удалить тему?

Посмотрим на ситуацию с психологической стороны. Вы забанили участника, как бы сообщая ему – изменяйся и приходи (хотя, может быть, я заблуждаюсь по поводу ваших намерений). Но ВЫ сами в этом случае статичны (и в некотором смысле мертвы), вы ничего не предприняли сами для возвращения участника! Необходимо предпринять шаги, которые сказали бы «Мы ждем тебя»! (Братство?)"
Не очень понятен пост и вопрос. И почему только с психологической? Можно ис духовной (ну как это каждый понимает).

Можно кстати сформулировать почетче и вынести обсуждением в тему.
Поскольку тема названа "Событие для некоторой аналогии обращусь к событию и его возможному отображению с различных углов зрения.
Недавно по отечественному TV-каналу "Культура" в рамках празднования некоторых славных событий истории отечественной науки наблюдала величественную картину успешного испытания наземного взрыва первой отечественной термоядерной бомбы. Мы знаем, какую роль сыграло это событие в истории противостояния народов. Но я смотрела на этот "огненный гриб", уже зная, что рядом расцветала любовь моих будущих родителей и жизнь моих будущих близких и любимых, с позиций отдельной личности. И в чем мы оказались невольными заложниками.
Уместен ли вопрос оценок с позиций линейной логики?
*********
На мой взгляд, поднятая тема показывает незрелость "различающей мысли". И возвращаться к ней с позиций предубежденности - только опускать самого себя.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Событие

Сообщение Абель »

hele писал(а):Смотрите, что интересное еще пришло сегодня.

Это же лежало на поверхности, но никто не понимал...

Группа, действующая в триединстве (их конечно больше, но это из основных), к тому же они из них в ТО (вступили, причем двое посредством одного)
Станца 3 ТД т1:...Тьма излучает свети ,свет роняет одинокий луч в воды,в глубину лона матери.Луч пронизывает девственное яйцо,луч пробуждает трепет в вечном яйце и зароняет зародыш,не-вечный,который сгущается в мировое яйцо.Трое упадают в четыре,лученосное естество усемеряется,семь внутри,семь во вне.,блистающее яйцо,в себе троичное ,сворачивается,распространяясь молочно-белыми сгустками в глубинах матери,корне,растущем в недрах океана жизни...

На каком этапе принцип развития был нарушен и повлёк распад ПТС? Не там ли,где три впали в четыре?Но возможно ничего не было нарушено,просто зародыш после впадания луча три
:
(красный,жёлтый,синий;Красно-жёлтый=оранжевый,жёлто-синий=зелёный,сине-красный=фиолетовый,}=белый ,колер принтера работает по тому же принципу)
в четыре стал не-вечным?
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс »

hele писал(а):

Группа, действующая в триединстве (их конечно больше, но это из основных), к тому же они из них в ТО (вступили, причем двое посредством одного)
Один - на Бе- (Моск. Теософ тоже там тусуется? или теперь решил не афишироваться там?)
Двое - на За- (фамилия Зеркало тоже на За-)


Будьте также осторожны с фейковыми никами, которые он наверняка там создал.
Например, Hellga - почему-то думаю... пишет за нее, наверное
Или Володей, скажем
Посмотрите IP адреса их, если конечно вам предоставляют эту возможность (в чем сомневаюсь).
Хотя с его знанием IT-технологий и некоторыми личностными наклонностями, о которых здесь уже говорила, изменить напоказ IP-адрес это возможно... будьте осторожны.
Я не силен в конспирологии, однако знаю точно, что недоверие и подозрительность, обиды и раздражение - развалят все гораздо быстрее.
Я так понял, те споры и непонимания, что были на прошлом форуме, так и остались неразрешенными. Так и остались обвинения друг друга в разных нехороших поступках и высказываниям. Жаль конечно, но видимо противоречия и непонимание глубоки.
LRL писал(а):
Алекс писал(а):
hele писал(а):

Уместен ли вопрос оценок с позиций линейной логики?

На мой взгляд, поднятая тема показывает незрелость "различающей мысли". И возвращаться к ней с позиций предубежденности - только опускать самого себя.
Конечно уместен, потому как это то, чем мы обладаем, и что идет как основа. Другое дело, что одной логикой невозможно обойтись.
Незрелость мысли тренируется , в том числе и в постах на форуме.
Что было чуть раньше- наверное трудно войти, но подобное может происходит и сейчас. Грабли и желание на них наступить осталось.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

Противоречия и всё такое снимается только дальнейшим продолжением общения и разговорами. В нашем случае - только на честно без манипуляций организованных площадках (а желательно одной площадке для всех, как собственно и было с самого начала и о чем сейчас видимо вспоминаем (может, и не все) как об утраченном ). Но... как ни крути (факты упрямая вещь) по времени первой альтернативной площадкой стал Пароход. Затем появилась Терра. И теперь - еще две после летних событий. Называю действительно довольно хотя бы массовые и привлекающие сейчас площадки.
А так - вы наверное понимаете - что отношения двоих людей остаются на том же месте, где они их прервали, сколько бы времени ни прошло.
И не нужно заблуждаться на тот счет, что отношения складываются именно прежде всего парные, а не коллектив на коллектив, скажем. Так как все мы личности пока еще прежде всего как ни крути... И эти парные отношения, при том что отношения каждой пары были прерваны в разные моменты времени и при разных обстоятельствах, и определяют тот видимо хаос который воцаряется в обществе (любом). Или эгрегоре - как сказал бы Ку Аль. Так как по-видимому те, кто собирается на всех четырех теос. площадках, хотя бы и время от времени (независимо от прошедшего времени) видимо все же составляют эгрегор какой-то общий... или назвать можно по-другому. LRL по-моему говорила о нашем общем духовном пространстве.
Единственное - если обиженный увидит, что его обидчик понес карму за обиду, то наверное сможет пересмотреть как-то... А у кого-то может и другой "запас прочности" по отношению к обидам и прощению их... у всех здесь по-разному, и это тоже влияет.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Событие

Сообщение Абель »

Абель писал(а):
hele писал(а):Смотрите, что интересное еще пришло сегодня.

Это же лежало на поверхности, но никто не понимал...

Группа, действующая в триединстве (их конечно больше, но это из основных), к тому же они из них в ТО (вступили, причем двое посредством одного)
Станца 3 ТД т1:...Тьма излучает свети ,свет роняет одинокий луч в воды,в глубину лона матери.Луч пронизывает девственное яйцо,луч пробуждает трепет в вечном яйце и зароняет зародыш,не-вечный,который сгущается в мировое яйцо.Трое упадают в четыре,лученосное естество усемеряется,семь внутри,семь во вне.,блистающее яйцо,в себе троичное ,сворачивается,распространяясь молочно-белыми сгустками в глубинах матери,корне,растущем в недрах океана жизни...

На каком этапе принцип развития был нарушен и повлёк распад ПТС? Не там ли,где три впали в четыре?Но возможно ничего не было нарушено,просто зародыш после впадания луча три
:
(красный,жёлтый,синий;Красно-жёлтый=оранжевый,жёлто-синий=зелёный,сине-красный=фиолетовый,}=белый ,колер принтера работает по тому же принципу)
в четыре стал не-вечным?
До полной семеричности не хватает три площадки :-)
А потом видимо каждый участник создаст свою мини площадку. :-)
:
..."Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний!...А потом и всего мира!!!" (двенадцать стульев...)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

Для тех, кто не поверил, что мой IP был там заблокирован.
Он был заблокирован вчера вечером, а сегодня утром оказался разблокированным.
Естественное дело... хотя на всякий случай скажу всем заинтересованным, что скорее склонна никогда не заходить на сайты, где меня хотя бы раз заблокировали (а это за годы наверное было 1-2 раза всего по всему Интернету). Но в данном случае сделала исключение, так как мне показалось важным зайти и отписаться. К тому же... кто меня знает... на что еще способна (шутка) :-) Может быть, какой-то сайт окажется таким важным для меня, что буду заходить и после блокирования...
Прочитав некот. сообщения там вижу, что блокировать там наверное может только И.К. всё же...
Итак, Игорёк отказался предоставить мне статус, как он сделал это для всех бывших участников... ну да ладно это его дело теперь... туда снова заходить не буду и смотреть даже не буду.
Просто Зеркало сказал (в реале), что там дали статус администратора всем бывшим уч-кам, поэтому поинтересовалась. Оказывается - обман... (впрочем, он сказал кратко, а уже при разговоре с Игорьком это обросло различными подробностями и прибамбасами и разными оскорбительными требованиями и предложениями обсудить всем, нужно ли давать мне этот статус (хотя всех других никто не обсуждал, а просто статус дали) - впрочем, понять их (некоторых там) можно - продолжить последовательно свои действия против...) Как говорится, мое дело было предложить некоторый компромисс, но на него не пошли. И собственно как оказывается на практике этот его предоставляемый статус только модераторский по существу, а никак не администраторский.
Хотя, собственно, посмотрела - оказывается, та надпись, которая была на прежнем форуме - "Портал принадлежит сообществу его полноправных Участников" - она там осталась. Спасибо хоть за это Нед Дену, что не удалил ее (а то уж было предположила). Значит, немного зря беспокоилась, что отсутствие того статуса на Челасе лишит меня возможности быть совладельцем общего контента - совладение осталось прописанным прямо на самом архиве.
Вот как опасно выходить иногда в реал... :-)
Впрочем, и в Интернет иногда опасно (на некоторые площадки, так как там обижают и оскорбляют (действиями)).
Правильно наверное говорят в буддизме, что лучше развивать путь к своему высшему Я, т.е. преодолевать двойственность.

Еще на своем выступлении, когда некоторые люди пытались начать обсуждение орг. вопросов представляемого сайта, то сказала, что здесь орг. вопросы не обсуждаю, а только излагаю, что было в рейтинговых темах.
Но начала одна ж-на говорить: как объединиться, как объединиться?, и тогда рассказала, что у меня был сон или видение что ли - чтобы создать новую пятую площадку, где открыть свободную регистрацию. И чтобы там не было никаких администраторов, но основные администраторы (или представители что ли) каждой из четырех основных теос. площадок могли бы там выполнять различные технические действия.
Но при этом администраторы четырех площадок должны договориться о том, чтобы деятельность своих форумов приостановить хотя бы на месяц (мораторий), чтобы люди с этих форумов регистрировались и общались на этой пятой площадке.
Но не знаю... может быть это и утопия. Но не то чтобы это было мое предложение, а просто мне так представилось однажды...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

Еще заметила (полезно оказывается хоть иногда просматривать наш архив), что там удалены статусы у всех. То есть теперь там нет статуса Администратор у И.К.
Что было несправедливо и неправильно.
Хорошо, что сделано это.
Список же Участников, которым принадлежит этот архив, у меня есть (тема "Объявления для Участников", я там на всякий случай в один из последних дней сущ. форума дала список всех Участников на тот момент, с датами их регистрации и количеством сообщений, и она скопирована).
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Событие

Сообщение LRL »

Алекс писал(а):
Я не силен в конспирологии, однако знаю точно, что недоверие и подозрительность, обиды и раздражение - развалят все гораздо быстрее.
Я так понял, те споры и непонимания, что были на прошлом форуме, так и остались неразрешенными. Так и остались обвинения друг друга в разных нехороших поступках и высказываниям. Жаль конечно, но видимо противоречия и непонимание глубоки.
С моей точки зрения, Вы абсолютно правы. Поскольку все это проекция своих представлений, а будучи внутренним "образованием" самого человека, они притянут подобие. И выбраться из омрачений будет труднее, если еще не приведет к тем или иным нарушениям в здоровье: физическом, ментальном, эмоциональном. Обладающий гармоничным здоровьем не проецирует своих страхов-переполохов на реальность.
Алекс писал(а):
LRL писал(а):

Уместен ли вопрос оценок с позиций линейной логики?

На мой взгляд, поднятая тема показывает незрелость "различающей мысли". И возвращаться к ней с позиций предубежденности - только опускать самого себя.

Конечно уместен, потому как это то, чем мы обладаем, и что идет как основа. Другое дело, что одной логикой невозможно обойтись.
И это правильно, но отчасти. Линейная логика определяет адекватность проявления в физическом мире, но не в более глубинных слоях сознания, которые она не схватывает. Предубеждение замыкает на самого себя.
Алекс писал(а):
Что было чуть раньше- наверное трудно войти, но подобное может происходит и сейчас. Грабли и желание на них наступить осталось.
На мой взгляд, если человек не работает над собой в плане очищения от перекосов ,достижения гармоничности своего мира,а тем и вне его, он будет бегать по кругу, все больше роя канаву, в которой себя и похоронит. Еще и потянет других.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

LRL, вы знаете, нужно еще, чтобы иногда мысли просто отсутствовали в тебе (об этом много говорилось - безмыслие). И тогда - никаких... ни плохих, ни хороших
hele писал(а):Еще заметила (полезно оказывается хоть иногда просматривать наш архив), что там удалены статусы у всех. То есть теперь там нет статуса Администратор у И.К.
Что было несправедливо и неправильно.
Хорошо, что сделано это.
Список же Участников, которым принадлежит этот архив, у меня есть (тема "Объявления для Участников", я там на всякий случай в один из последних дней сущ. форума дала список всех Участников на тот момент, с датами их регистрации и количеством сообщений, и она скопирована).
Хотя... непонятно, зачем удалили и статус Участник у всех (а прежде он был) - его как раз нужно было у всех оставить. Просто нужно было И.К-ву поменять статус на Участник.
Сейчас сделаю список, кто был Участником на 8 июня (который у меня зафиксирован в означенной теме). Затем, помню, в конце работы форума, дала этот статус еще 5-7 людям, о чем говорила в какой-то из тем.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele »

Имевшие статус Участник на 8 июня 2013 года.
Если слева от ника стоит число, то это количество сообщений Участника. Оно написано только для тех, у кого это количество было больше 100 (т.е. они могли избираться в администраторы) (исключение: 724orb, это просто такой ник, у него было меньше 100 сообщений)

273 *Vodoley*
724orb
@BABO4KA@
AAAB
2187 AAY
189 Agni_Neofit
116 Albert
261 Alex111
5986 alexeisedykh
1271 Alexey D.
alexsid
847 Anand_27
Anastasiya
168 Anastaz
164 Andrei @@@
412 ant-on-sun
344 Aqueelone
ASSXXXXX
Aura
2102 Aлександр Глушко
beam
Bhackti
886 brahman
Briell
Chort
daiana
David108
Des
3286 Dharmaatmaa
DionisLite
234 dituta
7120 Djay
2492 Drakosha
6459 dusik_ie
1796 EDWARD
ElenaMarina
2892 elisabet
561 eresity
FAAF
Fornit
forsyte
11276 fyyf
162 galina
GP
320 Inquisitor
irinal
999 karim
kasaas
kat
518 Kigor
Legay
Lora
3287 lr
270 Ludmila Golovkova
285 maddamka
miffrandir
MontrealGriffen
nedjes
8477 NGG
Nyrh
328 Oksana-Belova
oleg
Oleksandr Ptilidi
6491 Olga Laguza
Osadchiy_Dmitriy
pavelmalyschev
Petr B
poisk-istini
2405 Putnik
1789 Rodnoy
377 Rover
rummm
R_U_R
Salamandra
289 san
329 SERGEJ
Sergey S.
Sofa
SoHm
215 Sonya
Sophie
star
283 Stranger
Taheon
Tamara
Teouser
427 Tigra
230 Tot108
434 v.sem
vadimgot
2648 Valentina
164 Virgo
Vivere
vlgrus
992 volt
1283 Yuriy_Kozlov
632 ZAROLF
Zetet
17375 Ziatz
Ziedonis
А.К.
5775 Абель
2185 Александр Пкул
145 Алексей Романов
214 Алена
Алик
127 Аспирант
БО
194 Вадя Ротор
Вера Анциферова
Виктор Маловичко
2439 Виктория Ефремова
Владимир (ЛК)
1918 Герман
367 Д.И.В.
2307 Данина Татьяна
1139 Денис Борисович
Димсон
Друг
Елена Я
Иванович
985 Игорь Л.
Илона
Ира Ф.
239 ИринаКомаринец
1246 Кelt
746 Катбад
Колька
5089 Ку Аль
Лара
Лена
Леон
Любава
Ляля777
Мантис.Р
Московский теософ
132 надежда07
Нанаев Вячеслав
Наталья
1468 Нед Ден
462 Николя
Оlgerd
олег1099
Пламенный
Родион
186 Свидетель
СЕРГЕЙ Б
2353 СЕРГЕЙ С
344 Сима
студент
802 СЭШ
3212 Татьяна
Татьяна Бобылева
3726 Тояма Тонияма
Фрезия
130 Фридрих
Чайка
2006 Юрий
125 Ярослав

Администраторы и количество их сообщений
hele 13174
Igor_Komarov 5013
Tanyushk@ 3247
Вэл 2589
Зеркало 3000

Оказывается, сегодня полнолуние (увидела идя в магазин полную Луну), с чем всех и поздравляю...
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Событие

Сообщение LRL »

hele писал(а):LRL, вы знаете, нужно еще, чтобы иногда мысли просто отсутствовали в тебе (об этом много говорилось - безмыслие). И тогда - никаких... ни плохих, ни хороших .
На мой взгляд, такое невозможно, чтобы мысли отсутствовали. Не нужно с ними отождествляться, а тем более привязываться. Просто наблюдать, приводя конкретный ум в спокойное состояние.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»