Вопросы администраторам

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

У меня впервые такое случилось, поэтому решила сообщить (на всякий случай).
Я ничего не стала менять, просто "нажала" на "сделать исключение для этого сайта".
Сейчас всё нормально :-)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

hele писал(а): 05 май 2023, 05:44 Это из-за протоколов http, https.
У меня тоже бывает.
Попробуйте изменить ссылку на другой протокол, в начале.
Не знаю точно, как это исправить... но вроде и так работает, и достаточно безопасно.
На других сайтах тоже иногда вижу такое.
Компьютер нужно почистить - слишком много вирусов как скрытых рассылок.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Пишут, если нажать "небезопасно": не вводите здесь пароли и номера кредитных карт", но какие пароли: только от ника, а номера карт имеются в виду если сайт запрашивает... здесь не запрашивают.
За много лет, вроде ничего такого... вирус бы проявлялся.
Компьютер чищу иногда, по рекомендациям, от лишних файлов.
На мобильнике же написано: безопасное подключение.
----------------------

Кстати, на компьютере тоже так написано, для этого сайта. Получается, только на ноуте есть это "небезопасно". Наверное, сохранила там такую ссылку, с таким протоколом.
Но там, время от времени Win сообщает, что вирусов на вашем устройстве не обнаружено.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 05 май 2023, 14:16 Компьютер нужно почистить - слишком много вирусов как скрытых рассылок.
Да, нужно. Только я не знаю, как это делается, а обратиться не к кому. Племянник, который в этом разбирался, в прошлом году умер, Есть, конечно, знакомые из молодежи, но мне неудобно обременять их, у всех своих забот хватает.
hele писал(а): 05 май 2023, 16:10 За много лет, вроде ничего такого... вирус бы проявлялся. Компьютер чищу иногда, по рекомендациям, от лишних файлов.
Надеюсь, не повторится.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

phpBB [media]


У меня есть такой... виртуальный помощник, вернее, помощница. :-)
Но если не очень уверены, то может и не надо, лучше...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Большое спасибо! Попробую. Может что и получится. :-)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

hele писал(а): 05 май 2023, 16:10 За много лет, вроде ничего такого... вирус бы проявлялся.
Компьютер чищу иногда, по рекомендациям, от лишних файлов.
Вирусы бывают разные - не все они созданы для того, чтобы мешать вашей работе на компе - такие уже большая редкость.
Некоторые просто используют Ваш комп для рассылки спама, но Вы об этом ни сном ни духом. Именно из-за того, что от Вас идет спам, и приходят такие уведосления

"Чищу иногда" - и чистки бывают разные. Чтобы такого вредного червя достать, нужна серьезная чистка через boot-диск. Это нужно поспрашать у знающих. Сам я чистил, но опять же, с чужих рекомендаций.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

dusik_ie, не нагнетайте, у меня может пару раз были уведомления, и то не от нашего сайта, что он небезопасен, но в основном нет. Причем какие уведомления вы имеете в виду?
"Небезопасно", это если на одном из устройств нажать на значок рядом с адресной строкой. На других: безопасное написано. Это у Татьяны такое уведомление, и то может уже она отключила.
Вы говорите о предполагаемом (негативе), как будто он действительно есть... чей-то прием мне это напоминает...

Татьяна, та инструкция по очистке для Windows10. Если у вас другая операционная система, вам надо поискать для своей.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

hele писал(а): 05 май 2023, 18:34 не нагнетайте, у меня может пару раз были уведомления...
С чего мне нагнетать? Мне вообще без разницы - я просто объяснил, по какой причине возникают указанные сообщения.
Эти вирусы могут тянуть трафик, а в остальном, для работы компа они особого вреда не приносят.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 05 май 2023, 18:16
hele писал(а): 05 май 2023, 16:10 За много лет, вроде ничего такого... вирус бы проявлялся.
Компьютер чищу иногда, по рекомендациям, от лишних файлов.
Вирусы бывают разные - не все они созданы для того, чтобы мешать вашей работе на компе - такие уже большая редкость.
Некоторые просто используют Ваш комп для рассылки спама, но Вы об этом ни сном ни духом. Именно из-за того, что от Вас идет спам, и приходят такие уведосления

"Чищу иногда" - и чистки бывают разные. Чтобы такого вредного червя достать, нужна серьезная чистка через boot-диск. Это нужно поспрашать у знающих. Сам я чистил, но опять же, с чужих рекомендаций.
Нужно сделать загрузочную флешку, и там же иметь антивирус. С этой флешки заходить, чтобы лечить диск не с самого диска. Можно и не самый крутой антивирус, просто хороший. Этой инфы в инете полно - с как сделать тоже. Ну, если не совсем чайник, конечно. :-)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 06 май 2023, 10:26 С этой флешки заходить, чтобы лечить диск не с самого диска.
boot-диск - это тоже самое, что загрузочный диск = загрузочная флешка. С флешкой и проще и удобнее. Но я чёт сильно сомневаюсь, что у Татьяны компьютер не допотопный.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

ПК 2010 г. Антивируса вообще нет. Раньше были (разные, от "интернетовского" до Касперского), но я их все удалила.
Работает пока и ладно.
Если появятся совсем серьезные проблемы, тогда и будем решать.
:-)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 07 май 2023, 05:31 ПК 2010 г. Антивируса вообще нет.
Самая простая защита - делаются 2 аккаунта - 1 администраторский и 1потребителский, разумеется с отдельными паролями. Первый пользуется только когда надо инсталлировать какой-то софтвер. И НИКОГДА БОЛЬШЕ.
Второй аккаунт делается "потребительский" (обычный) и он по умолчанию не может (запрещено) инсталлировать ПО. С НИМ НАДО И РАБОТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Большинство вирусов работают именно на этом принципе, т.е. рассчитывают что комп пользует обыватель с админскими правами и инсталлируют что их надо. Но когда таких прав нет, становится очень трудно что-то на компе инсталлировать.

Не будьте невежественными обывателями, которых лень сделать 2 аккаунта так как хотят просто нажать на кнопочку и инсталлировать себе любимому ПО, как на зомбофоне.
Сделайте 2 аккаунта как описано выше, если уже не сделали и 90+% проблем улетучатся. Это самая элементарная защита.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

Истинофил писал(а): 07 май 2023, 08:32 Не будьте невежественными обывателями, которых лень сделать 2 аккаунта так как хотят просто нажать на кнопочку и инсталлировать себе любимому ПО, как на зомбофоне.
Сделайте 2 аккаунта как описано выше, если уже не сделали и 90+% проблем улетучатся. Это самая элементарная защита.
Хм. Я никогда у нас не встречал ПО, чтобы там не было по умолчанию два аккаунта - админ и пользователь.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

dusik_ie писал(а): 07 май 2023, 08:55 Хм. Я никогда у нас не встречал ПО, чтобы там не было по умолчанию два аккаунта - админ и пользователь.
Это хорошо. :co_ol:

Но я был в шоке, когда узнал сколько якобы образованных и грамотных людей пользуют комп из админского аккаунта. :du_ma_et: Так что всякое бывает.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 07 май 2023, 08:55
Истинофил писал(а): 07 май 2023, 08:32 Не будьте невежественными обывателями, которых лень сделать 2 аккаунта так как хотят просто нажать на кнопочку и инсталлировать себе любимому ПО, как на зомбофоне.
Сделайте 2 аккаунта как описано выше, если уже не сделали и 90+% проблем улетучатся. Это самая элементарная защита.
Хм. Я никогда у нас не встречал ПО, чтобы там не было по умолчанию два аккаунта - админ и пользователь.
Вопрос в том - каким заходить постоянно и везде лазить. ::yaz-yk: Ну и с админскими правами не надо, просто, везде жать на все предложенные кнопки и подтверждать шо попало. :ni_zia:

Кстати в 10 винде антивирусы только мешают. Там, вроде, неплохой защитник системный.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 05 май 2023, 16:10 Тема закрыта из-за обсуждения того, что договаривались не обсуждать.
hele, мы об этом не договаривались. Это Вы с Владимиром и Кшатрием "договаривались". А Блаватская в своем журнале писала, что у них нет "запретных" тем.
Думаю, надо с Блаватской брать пример, а не с...
Ладно, мне сейчас снова срочно надо отлучиться.
Если сегодня вернусь, то только к вечеру.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

hele, я уже спрашивала, но Вы тогда не ответили; Это ваш личный сайт?
Если, да, то почему участники форума должны оплачивать его?
Если, нет, то почему Вы единолично решаете о чем можно здесь говорить, а о чем нельзя?
djay писал(а): 07 май 2023, 10:35 Для идиоток.
Для идиотов пишут англосакские СМИ, контролируемые иезуитами.
Вы им верите? Ну, давайте, верьте.
Но, тогда Вы не должны верить Блаватской, которая ясно и понятно описала отношение англичан к русским.
Махатмы тоже не любили англосаксов, но и это Вас не настораживает.
ЕПБ писала в своей статье - Еще через пятьдесят лет, при такой скорости успешного проникновения латинизма в "высшую десятку", английская аристократия вернется к вере короля Чарльза II, а его холопский подражатель - смешанное общество - приобретет соответствующий состав. И тогда иезуиты начнут править в одиночестве надо всем христианским миром,
Сегодня английская аристократия уже вернулась к вере короля Чарльза II, и его холопский подражатель - смешанное общество – уже приобрело соответствующий состав. Если раньше они клеветали про русских только в своих СМИ, то сегодня они делают то же самое, но в гораздо больших масштабах и во всех подконтрольных им СМИ - а это ЕС, США и Великобритания.

Но, Вы все-равно продолжаете им верить.
А если Вы поверили и в то, что написано в школьных учебниках по истории для ваших детей, то тогда нам точно не о чем разговаривать.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Странно... что в предыдущем посте сами написали, что это решение троих админов, а здесь - "единолично". Предупреждаю за это.
Странно, что после стольких лет, не понимаете, что у нас выборная система, кого выбрали, тот и решает.
Странно, что непонятно, а такое уже было, что если кто-то из админов отсутствует, решают присутствующие.

Во времена Блаватской, не было таких технологий, информационных, и таких законов.
Думаю, она не нарушала законы стран, где находится.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 11 май 2023, 05:00
djay писал(а): 07 май 2023, 10:35 Для идиоток.
Для идиотов пишут англосакские СМИ, контролируемые иезуитами.
Таки это клиника. :ps_ih:

Мои извинения админам за оффтоп. :uch_tiv:
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Вопросы администраторам

Сообщение Эдвард Ром »

hele писал(а): 11 май 2023, 06:47 Странно... что в предыдущем посте сами написали, что это решение троих админов, а здесь - "единолично". Предупреждаю за это.
Странно то, что Вы "предупреждаете" за это. Какая-то неадекватность с Вашей стороны

Любому понятно, что "первая скрипка" в администрировании принадлежит Хеле. И деятельность выборных админов больше напоминает жандармские функции более низшего звена, а именно - модерирование постов в соответствии с выбранной политикой хозяина. А она во многом формируется именно Вами. Хотите Вы это признать или нет.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Наверное, не поняли. Предупредила за то, что Татьяна во-первых противоречит сама себе, в двух последовательных постах. И во-вторых, распространяет неверную информацию о решении о прекращении некоторых (политических) обсуждений. Решение было единогласное, троих администраторов, еще с год назад. Думаю, именно благодаря такому решению, форум может писать свои профессиональные темы.

Эдвард Ром, думаю, неправильно оцениваете самостоятельные решения и действия других администраторов. У нас равноправие.
И этим их обижаете. Прекратите это делать.
Единственное, подумайте, и Татьяна тоже, о чем уже говорила, вы или она, будете отвечать за некоторые политические обсуждения, если их разрешить? И если там будут нарушаться законы страны языка форума. Что будет неизбежно, если ей будут отвечать другие участники, аргументируя.
К сожалению, мировое сообщество еще не придумало международные домены.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 11 май 2023, 06:47 Странно... что в предыдущем посте сами написали, что это решение троих админов, а здесь - "единолично".
Потому что в предыдущем посте я писала о другом событии, тогда и решение было коллегиальное, а "здесь и сейчас" не было трех админов.
hele писал(а): 11 май 2023, 06:47 Предупреждаю за это.
За что "за это"?
hele писал(а): 11 май 2023, 06:47 Странно, что после стольких лет, не понимаете, что у нас выборная система, кого выбрали, тот и решает.
Я обращалась к Вам с предложением выбирать совет портала (как было на "челасе"), а админа и одного вполне достаточно. Модератора назначает админ, а совет портала - все участники. Вы отклонили мое предложение.
hele писал(а): 11 май 2023, 06:47 Во времена Блаватской, не было таких технологий, информационных, и таких законов.
Думаю, она не нарушала законы стран, где находится.
Причем здесь технологии? Я говорила о том, что в ТО не было запретных тем для обсуждения.
Интересно, кто вообще может ввести запреты на обсуждение тех или иных тем в том или ином обществе?
И какие законы нашей страны запрещают участникам Теософического форума обсуждать мировые события?
hele писал(а): 11 май 2023, 22:16 Наверное, не поняли. Предупредила за то, что Татьяна во-первых противоречит сама себе, в двух последовательных постах.
Уже объяснила, что никакого противоречия не было.
hele писал(а): 11 май 2023, 22:16 И во-вторых, распространяет неверную информацию о решении о прекращении некоторых (политических) обсуждений. Решение было единогласное, троих администраторов, еще с год назад.
Вот, именно об этом я и говорила. Если к финансированию сайта призываются все участники, то и в разработке правил должны участвовать все участники, а не одни только выбранные админы.
hele писал(а): 11 май 2023, 22:16 Думаю, именно благодаря такому решению, форум может писать свои профессиональные темы.
Это какие темы здесь считаются профессиональными?
Теософия - божественная мудрость.
Часть этой мудрости мы получили от Махатм и Блаватской.
А то, что в последнее время понаписали тут некоторые участники, к Теософии вообще не имеет никакого отношения. И мне вообще не понятно, почему этим людям разрешено писать на Теософском форуме псевдотеософские тексты. И Вы, получается, считаете их "профессиональными"?
Махатмы сказали, что существует два вида знаний - истинное и ложное, и то знание, которое они нам дали - истинное. Поэтому и на форуме должно быть аналогичное разделение. Не на "профессиональные" темы, а на истинные учения и ложные.
Неужели Вы назовете истинными знаниями то, что пишут здесь от "Личности Бога"?
hele писал(а): 11 май 2023, 22:16 Единственное, подумайте, и Татьяна тоже, о чем уже говорила, вы или она, будете отвечать за некоторые политические обсуждения, если их разрешить? И если там будут нарушаться законы страны языка форума. Что будет неизбежно, если ей будут отвечать другие участники, аргументируя.
hele, то, что я предлагаю обсудить, это в первую очередь - нравственная деградация человечества вообще, но особенно - деградация элит стран т.н. Запада.
Об этом Блаватская писала в своей статье. И то, что сейчас происходит, только подтверждает ее правоту.
Законы нашей страны не запрещают говорить об этом.
Более того, вся информация об этом (о нравственной деградации элит) несколько лет тому назад не только появилась в интернете, но и была направлена руководству нашей страны.
Некоторые персонажи западных элит, названные в тех документах, всем известны и ныне все еще находятся "у руля". Самые настоящие содомиты и сатанисты правят миром, который сейчас вознамерился уничтожить Россию и все русское.
Почему Вы боитесь говорить о том, о чем все открыто говорят?
Уверена, что и сама Блаватская не молчала бы сейчас, а разоблачала бы их всех, как миленьких. Она писала о том, что католицизм практикует черную магию?
Писала.
Так они и сегодня продолжают делать это, только сегодня они привлекли к участию в сатанинских культах если не всю западную элиту, то подавляющую ее часть.
Короче, что я хотела сказать (самое главное), мы все являемся свидетелями событий, предсказанных Блаватской. И мы должны говорить об этом не для того, чтобы "поболтать" от нечего делать, а для того, чтобы каждый мог бы поучиться отличать правду от лжи.
И это умение пригодится каждому, как в этой жизни, так и в будущей.
имхо, как говорится.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Татьяна писал(а): 12 май 2023, 06:50 hele писал(а): ↑Вчера, 06:47
Странно... что в предыдущем посте сами написали, что это решение троих админов, а здесь - "единолично".
Потому что в предыдущем посте я писала о другом событии, тогда и решение было коллегиальное, а "здесь и сейчас" не было трех админов.
О каком другом? Коллегиальное решение прошлой весной касалось недопущения обсуждения событий современной политики, т.е. известного конфликта. И теперь, я закрыла тему, когда вы начали обсуждение этого. И вы, сразу написали два поста, один - где "договаривались с Владимиром и кшатрием", поскольку в той теме я написала слово "договаривались", и на следующий день, второй, о моих единоличных решениях, а последним было как раз закрытие темы (тем).

И еще раз повторю, что единоличные решения возможны, когда другие админы отсутствуют, по каким-то их причинам. Сайт же не может прекратить работу из-за этого. И таковые всегда бывали. И админы этого состава, другие, принимали единоличные решения (например, по цензурированию постов). У меня же другая методика модерирования.

Все участники, выражают свое мнение, когда выбирают троих администраторов. Это, началось еще на архивированном портале, и продолжается более 10 лет, ничего нового.

И да, уже думала об этом: приближается лето, админы могут отсутствовать иногда. Кто хотел бы быть модератором? (в дополнение к троим администраторам). Может быть, найдутся желающие?

Оплачивать работу форума (домен, хостинг) не "должны все участники", а вопрос всегда ставится: кто мог бы перечислить, поскольку работа форума зависит и от материального. И перечисляют, видимо, те, кто согласен на данный момент с принципами работы форума и администрированием, и... кто имеет средства и возможности для этого.

Еще раз отвечаю и на ваши предложения, по изменению модели администрирования форума: я против.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

В таком случае, и я - против (такой модели администрирования форума).

Если ни Блаватская, ни Махатмы не запрещали этого (обсуждения), а Вы запрещаете, значит ваш форум не теософический. Тем более, что Вы разрешаете как раз то, что запрещали и Махатмы и Блаватская, т.е. - смешивать истинное учение Махатм с ложными учениями "Владык" и "Тибетцев".

Мне только жаль, что Вы так и не поняли меня.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»