Вопросы администраторам

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Татьяна писал(а): 12 апр 2023, 14:05 Слишком частое звучание слова иезуитизм тоже не нравится?
Иезуитизм можно, думаю...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 12 апр 2023, 14:41 Иезуитизм можно, думаю...
В современном языке слова иезуитизм, сатанизм и дьяволизм давно уже стали синонимами.

Теософия и иезуитизм - это два противоположных полюса, один против другого, и последний находится много ниже даже этого унылого болота.
Оба они придают силу: первая - духовному, последний же - психическому и интеллектуальному Эго в человеке.
Первая - это "мудрость, которая дана свыше ... чистая, умиротворяющая, добрая ... полная милосердия и благих результатов, без пристрастий и без лицемерия", в то время как последняя - это "мудрость, которая не снизошла свыше, но является земной, чувст-венной, ДЬЯВОЛЬСКОЙ" (Соборное послание Иакова, глава III, 15, 17).
Одна есть сила Света, другой же - сила Тьмы...

БЛАВАТСКАЯ "ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ".


И если Блаватская писала в статье о стремлении иезуитов к власти и о том, как это происходит, то почему мы сегодня не имеем права говорить о том же?
Разве мы не видим сегодня, как иезуиты уничтожают православие на Украине?
Почему во времена ЕПБ это называлась распространением иезуитизма, а сегодня администраторы теософического форума называют это политикой и запрещают обсуждать это?
Далее.
В последние годы жизни Блаватская объяснила теософам учение о второй смерти и о бездушных людях.
Блаватская сказала, что раньше об этом запрещено было говорить – «…я не имела права подвергать сомнению мудрость запрета, а лишь поныне давала это учение так, как оно было дано мне – поклявшись не разглашать его всему свету. Но сейчас мне дозволено выдать его всем, раскрывая его догмы сперва эзотерикам; а затем, когда они основательно их усвоят, их долгом будет преподать эту особую доктрину о «второй смерти» другим и предупредить всех теософов о ее опасностях…»

Так почему же современные теософы, считающие себя эзотериками, многие из которых считают себя «продвинутыми эзотериками», не исполняют свой долг?
Почти все участники форума прочитали «Инструкции» Блаватской и успели обсудить их вдоль и поперек, а самого главное не сделали. Сегодня почти никто из теософов не знает доктрину о второй смерти и о бездушных людях, а эти живые мертвецы уже столько зла успели натворить по всему миру. Но, попробуй только «заикнуться» о Соросе (пожалуй, это самый яркий пример живого мертвеца) или о разгроме Киево-Печерской Лавре на Украине, как администрация теософического форума тут же запретит это, назвав политикой.
Поэтому, мне хотелось бы узнать – для чего создан этот форум? Какую пользу он приносит людям? Помогают ли современные теософы людям, объясняя то, что происходит сегодня в мире? Не помогает. Тогда зачем он нужен?
Поговорить о том, о сем можно на любом форуме.
Но, само название форума – теософический – обязывает теософов помогать людям.
Обязывает! И очень жаль, что админы нынешнего теософического форума этого не понимают. Они не осознают свою ответственность перед людьми и вводят их в заблуждение, уравняв учение Махатм с псевдотеософскими учениями. Тем более странно, что они делают это вопреки наказу Блаватской о необходимости сохранять данное им учение в чистоте и не допускать смешивания его с псевдотеософскими подделками.

Елена, если нынешние админы не понимают того, что я сказала, если они не читали или не поняли учение Махатм, если не считают нужным знать и понимать все, что написала Блаватская, то не надо тогда и называть свой форум теософическим. Не надо вводить людей в заблуждение, предлагая им псевдотеософическую похлебку вместо истинного учения Махатм.

...Как бы то ни было, пусть уж лучше наши ряды немного поредеют, чем позволить миру и далее судить о Теософском Обществе по эксцессам отдельных фанатиков и попыткам разного рода шарлатанов сделать деньги, используя для этого чужие имена и уже готовое учение. Эти шарлатаны искажают и переиначивают оккультизм в своих грязных и аморальных целях, чем дискредитируют все движение....

Блаватская "Мудрец любит истину, глупец — лесть"


Когда-то одни шарлатаны сделали деньги, переписав и исказив учение Махатм, теперь другие шарлатаны и фанаты продолжают их дело, тиражируя псевдотеософские сочинения и размещая их на теософическом форуме.

В общем, я предупредила Вас, напомнив об ответственности и сказав то, что думаю, а дальше решайте сами.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Вопросы администраторам

Сообщение александр киринеянин »

Сообщение hele » 11 апр 2023, 20:11
александр киринеянин и Bruus заблокированы на один день, т.к. написали сегодня по 11 постов.
Логично. Необходимо новшество распространить по всей стране. Вместо 11 т. керосина в самолет заправить 7. А еще можно экономить на снарядах во время СВО. Чем вызвано ограничение? Цитирование Саи Бабы главами разрешается! В правилах не нашел. Вы считаете, что на форуме я обязан считать кол. постов с точностью до одного?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Вошли в активный диалог с Bruus, немного странные посты, пишете с анонимайзера, совпадающего с одним участником... рассмотрела как троллинг.
Итак, вам можно отправить 7 постов в день. Да сейчас здесь никто и не пишет больше.

Участники, имеющие ограничения на момент составления списка для голосования, в него не включаются... что отражала как-то в Декларации.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Вопросы администраторам

Сообщение pifagor »

Можно узнать, кто и почему закрыл тему ЧЕРНАЯ ЛОЖА?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Me закрыла. Тогда, как раз муссировались вопросы, связанные с с-змом, вы еще подняли ту тему... и закрыла.
Дня через два, открою.
Вы, кстати, тоже много пишете, в не совсем теософской тематике. Не устали...?
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Вопросы администраторам

Сообщение pifagor »

hele писал(а): 15 апр 2023, 10:24 Вы, кстати, тоже много пишете, в не совсем теософской тематике. Не устали...?
Теософии всё касается. Теософия всеобъемлюща. И это правильно отражает список форумов на этом портале. Этот список можно еще расширить.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

pifagor писал(а): 15 апр 2023, 15:35 Теософии всё касается.
Теософия - божественная мудрость. Ваши рассуждения к ней не относятся.
pifagor писал(а): 15 апр 2023, 15:35 Теософия всеобъемлюща.
Не настолько, чтобы вмещать еще и вашу глупость.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Почему закрыта тема "Результаты деятельности Черной Ложи на Земле"?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Слишком мрачно... много фактов против стран (т.е. политика), проверить которые не представляется возможным.

А что, кто-то хотел бы покопаться в этом?

Недавно, прочитала у Витгенштейна: Мир есть совокупность фактов.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

hele писал(а): 01 май 2023, 14:48 Слишком мрачно... много фактов против стран (т.е. политика), проверить которые не представляется возможным.
Фактов? Да ну, шизофренические бредни никогда не могут считаться фактами.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 01 май 2023, 14:48 Слишком мрачно... много фактов против стран (т.е. политика), проверить которые не представляется возможным.
Блаватская в в своих статьях и книгах тоже "слишком мрачно" писала, и много фактов против стран приводила, но почему-то в то время это не считалось политикой.
Что случилось?
Что же касается проверки фактов, то я не думаю, что их невозможно проверить.
hele писал(а): 01 май 2023, 14:48 что, кто-то хотел бы покопаться в этом?
Если Блаватская "копалась", то почему бы и нам не "покопаться"?
Тем более, что на самом деле в том, что написано в той теме, никакой политики нет.
Там идет речь о нравственной деградации человечества Европы, США и Англии. То есть, мы все являемся свидетелями начала заката (гибели) "хваленой западной цивилизации, и именно об этом писала Блаватская. Махатмы, кстати, тоже не чурались писать на темы, которые некоторым нынешним теософам вздумалось называть политикой.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 01 май 2023, 14:48 Недавно, прочитала у Витгенштейна: Мир есть совокупность фактов
Его имя Людвиг?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Конечно. Как у Бетховена. Философ.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Вопросы администраторам

Сообщение pifagor »

hele писал(а): 01 май 2023, 14:48 Слишком мрачно... много фактов против стран (т.е. политика), проверить которые не представляется возможным.

А что, кто-то хотел бы покопаться в этом?

Недавно, прочитала у Витгенштейна: Мир есть совокупность фактов.
Просьба вернуть тему РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕРНОЙ ЛОЖИ в форум СВободный разговор.
На форуме рериховцев ОБСУЖДАЮТ ВСЁ, политику, экологию, вообще всё. Не боятся ничего. И не перессорились.
Учитесь.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 01 май 2023, 17:41 Конечно. Как у Бетховена. Философ.
Признаться, только сегодня узнала об этом философе. Надо будет почитать. Он Вам нравится?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Стараюсь читать или слушать о многих философах. Но Витгенштейн, с его логической системой, довольно близок к точным наукам. У него есть даже обозначения функций, в его трактате. Нужно знать...
Он пишет там и о Боге.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Вопросы администраторам

Сообщение ЕИльич »

hele писал(а): 01 май 2023, 14:48 Недавно, прочитала у Витгенштейна: Мир есть совокупность фактов.
Это не верно, так некоторые факты имеют двойственную природу. Например, восприятие тонких материй. Для кого-то это факт, для кого-то - "крыло моли", для кого-то "показалось". Значит, без воспринимающего сознания факт может оказаться не фактом. А вот "Внутренний мир человека есть совокупность фактов наложенных на сознание и память" - так может быть точнее.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Вопросы администраторам

Сообщение ЕИльич »

pifagor писал(а): 01 май 2023, 17:57 На форуме рериховцев ОБСУЖДАЮТ ВСЁ, политику, экологию, вообще всё. Не боятся ничего. И не перессорились.
Учитесь.
Нечему учиться. ВЧ удалил за последние 2 года десяток активных форумчан безвозвратно. И несколько человек с Украины в связи с войной. Вот они там и договариваются. В одной из тем, один из оставшихся патриотов слово "укронацист" за время войны использовал сто раз. Счетчик посчитал. И ему не было бана. Таковы реалии политики ВЧ, который заходит сейчас как администратор на форум где-то раз в неделю-две. Ему форум стал в тягость, а бросить жалко.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 01 май 2023, 18:59 аковы реалии политики ВЧ, который заходит сейчас как администратор на форум где-то раз в неделю-две. Ему форум стал в тягость, а бросить жалко.
Форум он как дневник - хотел бы и забыть (переиначить) некоторые свои вещи, ан нет - вот оно, писаное тобой - за это отвечать придется, как минимум, перед своей совестью.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Вопросы администраторам

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 01 май 2023, 19:11 Форум он как дневник
Многие десятки раз использовал написанное мной на форумах и в интернете, для копирования в параллельные интернет аудитории. Очень удобно. А совесть, если был всегда искренен, то стыдиться нечего.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Вопросы администраторам

Сообщение Турист »

ЕИльич писал(а): 01 май 2023, 18:59 ВЧ удалил за последние 2 года десяток активных форумчан безвозвратно. И несколько человек с Украины в связи с войной.... Таковы реалии политики ВЧ, который заходит сейчас как администратор на форум где-то раз в неделю-две. Ему форум стал в тягость, а бросить жалко.
Вот тебе и Братство и свобода мнения на практике, о которых учили и ЕПБ и Рерихи...
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 01 май 2023, 19:29 Многие десятки раз использовал написанное мной на форумах и в интернете, для копирования в параллельные интернет аудитории. Очень удобно. А совесть, если был всегда искренен, то стыдиться нечего.
Это так. Только я не Вас имел ввиду - я говорю о тех, кого знаю уже давно (на форумах). Кого-то непосредственно (контактируя на форумах), кого-то заочно - на Рерихкоме я никогда не участвовал, но отслеживал, что там пишут (до 24 февраля 2022)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Сегодня, при попытке "зайти" на форум, открылась страничка с сообщением
:
Предоставленный сервером сертификат не проходил проверку безопасности. В некоторых случаях она необходима, чтобы обеспечить надежность сертификата и защиту от злоумышленников.
Сделать исключение для этого сайта Это небезопасно
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Это из-за протоколов http, https.
У меня тоже бывает.
Попробуйте изменить ссылку на другой протокол, в начале.
Не знаю точно, как это исправить... но вроде и так работает, и достаточно безопасно.
На других сайтах тоже иногда вижу такое.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»