Вопросы администраторам

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Вопросы администраторам

Сообщение mvs »

:nez-nayu: Пусть кшатрий ответит. Как он мыслит дальнейшие перспективы. И мыслит ли он вообще в перспективном направлении.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 14 мар 2022, 16:16 как по мне - так она всё правильно сделала
Тогда это против постоянно декларируемого Вами так называемого "здравого смысла".
mvs писал(а): 14 мар 2022, 16:16 Дабы просто вынудить на шаги самоопределения - с кем по пути, а с кем "в другую сторону"
А вдруг людям это не надо.
mvs писал(а): 14 мар 2022, 16:16 Я вот например никаких особенных "перспектив" отсюда не ожидаю, и мне все эти рыдания - последний это форум или не последний - попросту "не близки" так сказать. Я примерно как Эдвард на всё смотрю - пашет площадка и ладно. Но сейчас со "скрипом", получается.
Последнее время я здесь ничего не писал потому что говорить здесь не с к ем и не о чём, т.к. никто никого не слушает. Но мне не безразлично существование площадки последователей теософии. В противном случае все наши потуги мимо и мы не теософы, а так, постуляторы собственной значимости.

Похоже все забыли первый принцип - Братство! Где здесь об этом?
hele писал(а): 14 мар 2022, 20:18 Наверное, не в последнюю очередь поэтому два админа высказались против таких тем... модерировать которые... просто невозможно.
А представте ситуацию, когда два были бы не прочь, и что тогда? Во что превратится форум, знаете? Я знаю. В закрытый форум Комарова. И причина здесь очевидна - отсутствие правил. В мой ум просто не помещается неприятие такой очевидности.
Эдик писал(а): 14 мар 2022, 20:20 Объясните почему закрываете темы?
Я бы ещё и авторов закрывал на сутки-трое. Это теософский форум, так давайте о теософии, а не о том, чем она нам кажется, как Татьяне, всё время про иезуитов.( достала :de_vil: )
Согласен со всем, что написал Кшатрий!
Давайте оставим войну и вернёмся к теософии, иначе грошь цена всем нашим годам изучения.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Вопросы администраторам

Сообщение Турист »

Владимир писал(а): 15 мар 2022, 10:12 Но мне не безразлично существование площадки последователей теософии. В противном случае все наши потуги мимо и мы не теософы, а так, постуляторы собственной значимости. Похоже все забыли первый принцип - Братство! Где здесь об этом?
Как думаете, почему подобное отсутствует и что необходимо, чтобы присутствовало?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Вопросы администраторам

Сообщение Эдик »

кшатрий писал(а): 15 мар 2022, 00:43 Типичные обсуждения не являются ни признаком сострадания, ни признаком участия.
Что значит "типичные рассуждения"? И почему они не являются хотя бы признаком участия?
Есть разные рассуждения, Кшатрий, типичные мне не известны, если вы о эмоциональности некоторых участников тогда проще сказать они/мы не готовы.
Ситуация, которая повлияла на конкретный ход действий не нова, и косаема каждого в той или иной степени .
Вот например Фурсов (надеюсь что у вас не запрещен)

phpBB [media]


И его, кстати, концепции актуальны и косамы теософии (если вы конечно под словом теософия не подразумеваете только круги, расы, личность или безличие)
А вот, что касается пропаганды и отношения к ней с той или иной стороны (причем опять, если из вас "хранителей " кто-нибудь думает что нравственность не имеет общего с теософией, то это , как говорят, его личные проблемы)
Вставляю здесь, потому как не знаю куда.




phpBB [media]


Елена:
"
Так это же общее знание... в последнее время, вы не знали? Что людям законы не дают высказывать свое мнение"

- Что значит общее знание? А как от общего к частностям?, конечно нет копирки или цитат по которым тут можно было вуалировать, но где же тогда, извините самость ? Или всю жизнь на чужих цитатах будем жить?)
Покажите мне страну где нет цензуры.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

:po_zor:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Ваш Люцифер
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

Господа участники, неужели у всех настолько кривые руки, что не состоянии скопировать пост из этой специальной темы и перенести самостоятельно в другую? Здесь всего два админа, которые совсем не должны за всеми "желающими вякать" подтирать, переносить и пр.. Имейте что-то, типа, совести. Теософы, с позволения сказать? :du_ma_et:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

Разговаривать идите сюда viewtopic.php?f=85&t=1267

Сорри, за встревание в админские дела, но достали... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11402
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Здесь должны быть вопросы администраторам. Иначе тема будет закрыта (временно).
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

hele, Простите, а когда там настанут мои админские права, если они ещё в силе? :smu:sche_nie:
Я тут, по случаю, инструмент подточил.
Дядька - вылитый я. :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11402
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Владимир, с 1-го апреля.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Вопросы администраторам

Сообщение mvs »

:ze_va_et: А вернётся ли Татьяна до 1-го апреля?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Точно! Пойду-ка я за вторым инструментом, один быстро тупиться будет. :smu:sche_nie:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Вопросы администраторам

Сообщение mvs »

Владимир, :-() за вилами?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 21 мар 2022, 19:57 Владимир, :-() за вилами?
Вот сразу видно, понимает человек. :-() Вилы, увы, на даче друзей, а вот топоров три штуки имеется прям на лоджии.
О! Бензопила же ещё есть. :du_ma_et: Надо бы собрать.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Вопросы администраторам

Сообщение Турист »

Владимир писал(а): 21 мар 2022, 14:53 Я тут, по случаю, инструмент подточил.
Дядька - вылитый я. :-)
По нему не скажешь, что он вегетарианец :-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Турист, Ответ.
Ваш Люцифер
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Вопросы администраторам

Сообщение Эдвард Ром »

При обращении к форуму у меня антивирус обнаружил вирус Gamaredon-СМ, носящий в себе целевую атаку, при которой "злоумышленник скрывается в вашей сети, чтобы следить за вами или похитить ваши данные". И разорвал соединение. Имейте ввиду.
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Вопросы администраторам

Сообщение Эдвард Ром »

Владимиру:
- Ваше последнее личное сообщение в рамках теософского портала я не смог прочитать, так вирус Gamaredon-СМ обнаружен был именно при попытке его открытия.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Эдвард Ром писал(а): 22 мар 2022, 21:00 Владимиру:
- Ваше последнее личное сообщение в рамках теософского портала я не смог прочитать, так вирус Gamaredon-СМ обнаружен был именно при попытке его открытия.
:-(
Точно именно вирус? Кто определил, какая ОСь, антивирь у Вас?
Gamaredon-СМ
У меня везде лицензионная Вин10 со встроенным Дефендером. :ne_vi_del:
Продублировал с нуля.
Ваш Люцифер
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Вопросы администраторам

Сообщение Эдвард Ром »

Да. Это открылось без проблем. Антивирус "Аваст". Вирус мог быть и не с Вашего компа, а встроиться в систему форума.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Эдвард Ром писал(а): 22 мар 2022, 21:43 Антивирус "Аваст"
Добрый совет - выкиньте его! Каспер или Вебер. Всё остальное вредительские программы. А ОСь какая?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11402
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Речь идет, наверное, о надписи "небезопасно", которая есть наверху, рядом с адресом форума. Если навести на нее, появляется "просмотреть сведения о сайте". Такие надписи появились на многих сайтах, когда ввели протокол https, наряду с http. В некоторых случаях, думаю, антивирус может воспринимать сайты как с вирусом. Я не знаю, как это исправить. Но не воспринимаю это как вирус и даже как опасность... а как некую введенную предосторожность.
Также, много раньше, говорили, что пользователи сайтов могут постить картинки, несущие вирус... но кажется это действует только на странице, где она опубликована.
Затем, думаю, что хостинг все же проверяет что-то и у себя (в том числе наши файлы), на вирусы.
У меня вроде не бывает таких сообщений.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

У меня установленно 5 браузеров. Во всех сайт имеет защищённое соединение https и символ защищённого соединения закрытый замок, а также действующий сертификат.
Недоантивирусы тем и отличаются от антивирусов, что рабочие программы и сайты определяют как вирусные. Это локальная проблема, не имеющая отношение к сайту и его содержимому.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11402
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Что ж, хорошо, рада, что можно просматривать и через протокол https... просто наверное у меня установлены ссылки на адрес с протоколом http. Помню, при введении в мире нового протокола, просила на хостинге сделать перенаправление с адреса http на https. Возможно, это работает как-то не в полноте.
Возможно, надо еще раз попросить их сделать это... если это сильно беспокоит (повторю, меня нет). Попробуйте, кого это беспокоит, поменять ссылку на форум , сделав в начале адреса https вместо http (это один и тот же форум, естественно, просто разные способы доступа к нему).

Да, вот сейчас скопировала свою ссылку на форум в блокнот, и впереди http. А у Владимира, наверное, https.

Теперь прямо ввела в адресной строке https://forum.theosophyportal.ru , и... в адресной строке пропало слово "небезопасно", и появился тот самый замочек...

Кстати, для админов, в т.ч. будущих... если какие-то ссылки в темах не работают из-за смены адреса на поддомен, года два назад, то их можно исправлять, в постах, и они заработают. То есть заменить theosophyportal.ru/forum на forum.theosophyportal.ru

Что вчера сделала в первом своем посте темы Ответы, и теперь можно найти начало той темы по ссылке.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»