Вопросы администраторам

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Герман писал(а): 13 сен 2021, 11:00 Сказанное Блаватской и прочитанное в её трудах соединяет с бессмертной личностью великой посвящённой. А выдранные по отдельности вами её слова и подставленные вами в вашем контексте и в ваших попытках что-то доказать, соединяют уже с вашим умом. Так почему нужно соединяться не бессмертной личностью великой посвящённой, а с вашим крайне ограниченным умом?
Ого! И где же в её трудах есть хотя бы намёки на возможность подобного "соединения" именно с её "бессмертной личностью"? А почему не с личностями Махатм Мории и К.Х., как "соавторов" ТД и более "великих" посвящённых? :-) Да и Татьяна вот говорит о соединении с Высшим Манасом, а не с личностью Елены Петровны. Потому что, о нём Елена Петровна писала, а вот о соединении со своей "бессмертной личностью"-нет. Так кто и с кем должен "соединиться"-то?
Герман писал(а): 13 сен 2021, 11:00 Так это вы занимаетесь (с наглой хамской улыбкой) приписыванием другим мотивов и того, кто и что хотел или хочет.
Дерево судят по плодам. :-) Кто хочет что-то сделать-делает, если действительно этого хочет. Соответственно, если не хочет, то не делает. А характер действий и их результаты могут что-то говорить и о мотивах.
Герман писал(а): 13 сен 2021, 11:00 Просто кто-то ещё надеялся обнаружить в вас (в администрации) какие-то человеческие ценности и достоинства, тогда как другие были совершенно точно уверены в том, что этот поиск ни к чему не приведёт и абсолютно бесполезен.
И сколько же человеческих ценностей и достоинств Вы сами проявили в общении тут? Кроме постоянного недовольства то собеседниками, то администраторами, то Ледбитером, то Зайцевым и т.д. и т.п... И что же "нечеловеческое" проявляется в "нас", чего не проявлялось бы в "вас"? :-)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Ещё немного о "бессмертии" и "второй смерти":
:
Если сама объективная Вселенная представляет собой только преходящую иллюзию вследствие своей обусловленности началом и концом, то и жизнь и смерть тоже должны быть аспектами и иллюзиями. Фактически, они не более, как только изменения состояния. Реальная жизнь заключается в духовном осознании этой жизни, в сознательном существовании в Духе, а не Материи; а действительная смерть есть ограниченное восприятие жизни, невозможность ощутить сознательное или даже индивидуальное существование вне формы или, по меньшей мере, какой-то формы Материи. Те, кто искренне отвергают возможность сознательной жизни, отделенной от Материи и мозговой субстанции, являются мертвыми единицами. Слова Павла, Посвященного, становятся понятными. «Вы мертвы и ваша жизнь сокрыта у Христа в Боге», что значит: вы лично являетесь мертвой материей, не сознающей своей собственной духовной сущности, и ваша реальная жизнь сокрыта у вашего Божественного Эго (Христос'а) в Боге или погружена в Боге (Атме); теперь она покинула вас, вы, бездушные люди[12]. Говоря языком Эзотеризма, каждая неисправимо материалистическая личность есть мертвый Человек, живой автомат, несмотря на то, что он наделен большой мозговой силой.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 3
Без предварительного внутреннего сознания и веры в бессмертие души ей не сделаться буддхи-тайджаси, она останется манасом; а для одного манаса бессмертия быть не может. Дабы жить жизнью сознательной в загробном мире, следует сперва уверовать в тот мир в земной жизни. На этих двух афоризмах тайной науки построена вся наша философия о посмертном сознании, как и о бессмертии души. Сутратма получает всегда по своим заслугам. По разрушении тела для неё начинается либо период полного бдения, либо сон хаотический, либо непробудный сон без грёз и сновидений, неотличимый от уничтожения, что и является тремя видами сна.
<...>

Ваше духовное "Я" бессмертно; но от вашей нынешней личности оно унесёт с собой лишь то, что заслуживает бессмертия, то есть один аромат скошенного смертью цветка.

Спрашивающий. Ну а сам цветок или земное "я"?

Теософ. Сам цветок, как и все прошлые и будущие цветки, которые цвели и будут цвести после них на родной ветке, сутратме, дети одного корня буддхи, обратятся в прах. Ваше настоящее "Я" не есть, как вам самим должно быть известно, сидящее предо мной ваше тело, ни даже ваша манас-сутратма, а сутратма-буддхи.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, IX
Воистину, человек должен уподобиться зверю, чтобы после смерти искра божественного руах или ноус не посетила его, дабы дать ему последний шанс на спасение. И все же такие горестные исключения бывают, и не только среди безнравственных людей, но также и среди тех, кто в течение жизни отгонял от себя, истребляя все идеи посмертного существования, убил в себе последнее желание достижения бессмертия. Это воля человека, его всемогущая воля создает его судьбу. И если человек мысленно настроился, что смерть есть разрушение – так оно для него и будет. Наш опыт говорит, что определение психической жизни или смерти зависит от воли. Некоторые люди удерживают себя силами уверенности и настроя от хищных челюстей смерти, в то время как другие уступают малейшей болезни. Что человек делает со своим телом, то же самое он может сделать и со своей развоплощенной психеей.

Источник: Блаватская Е.П. - Взгляды теософов
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 13 сен 2021, 21:09 Если бы было невозможно, то смертное не могло бы стать бессмертным, а бессмертное-смертным
С чего Вы взяли, что такое возможно?
кшатрий писал(а): 13 сен 2021, 21:09 Высшее Эго(высший манас, или буддхи-манас) и есть перевоплощающееся, человеческое Эго
Кшатрий, ну зачем Вы позоритесь, показывая всем свое незнание?
Высшее Эго испускает луч в воплощение, но не является человеческим эго.
Человеческим эго является низший манас, а не высший.
кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 12:31 Это и к вопросу о том-может ли человек быть одновременно и бессмертным и смертным.
Человек состоит из смертной личности и бессмертной индивидуальности, но это не значит, что он является одновременно смертным и бессмертным.
Если человек не будет стремиться к высшему, то он так и останется смертным. Вы, например, если не будете стремиться к истине, то так и останетесь на перепутье, где «заботливые» иезуиты накрыли стол с кушаньем, приготовленным из смеси правды и лжи. Вам же неинтересно знать правду! Сегодня Вы читаете ТД, где написано, что разумный человек не может быть создан одной психофизической природой, нужна помощь выше.
А завтра Вы читаете ТКО, где написано, что человек стал разумным без помощи свыше.
Сегодня Вы читаете, что наша планета не священная и потому управляется планетным духом, а завтра Вы читаете, что у нашей планеты есть свой собственный логос.
И Вы «кушаете» эту мешанину, не замечая и не понимая, что зерна в этом блюде от Блаватской, а плевелы – от шарлатанов.
кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 12:31 Вот именно, что, будучи только личностью, человек не сможет стать индивидуальностью.
Только бездушные люди являются «только личностями».
кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 12:31 личность-это роль
Личность – в оккультизме, подразделяющем человека на семь принципов, рассматривая его в трех аспектах божественного, мыслящего, или разумного, и животного человека – низшая четверица, или чисто астрально-физическое существо, тогда как под Индивидуальностью подразумевается Высшая Триада, рассматриваемая как Единство. Таким образом, Личность охватывает все характерные черты и воспоминания одной физической жизни, в то время как Индивидуальность есть неуничтожимое Эго, которое перевоплощается и облекается в одну личность за другой.
Е.П.Блаватская «Феномен человека»
кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 12:31 т.е., не то, что воплощается и временно становится этой "личностью" с её такими же временными материальными впечатлениями.
Кшатрий, сколько раз нужно повторить, чтобы Вы поняли? То, что воплощается, не становится личностью. Воплощается луч высшего манаса, по которому, как по тропе или лестнице, человек должен подняться к Высшему Эго. Но, он должен подняться СОЗНАНИЕМ своим, а не личностью.
кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 12:31 Потому что, она сама же и писала там, где предупреждала:
Вы снова нашли не то, что надо.
..Если мы не стали "бессмертными во благе, отождествив себя с (нашим) богом", или Аумом, Атма-Буддхи-Манасом, мы, конечно же, не сделались и "бессмертными во зле", слившись с сатаной, низшим я. Вы забываете, однако, что все должно иметь свое начало и что первый шаг на скользком горном склоне неизбежно предшествует стремительному низвержению на дно и – смерти. Я далека от подозрения, что кто-либо из эзотериков-учеников дошел до какой-нибудь значительной точки в нисходящем плане духовного падения. И все равно я вас предостерегаю – воздержитесь, не делайте этот первый шаг. Вы, быть может, и не скатитесь на дно в этой жизни или в следующей, но вы уже теперь можете породить причины, которые обеспечат ваше духовное уничтожение в третьем, четвертом, пятом или еще каком-нибудь последующем рождении…

Бессмертным становится СОЗНАНИЕ человека, а не совокупность очищенных идеаций.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Вопросы администраторам

Сообщение Валентина К »

разговор китайца с чукчей, вроде оба узкоглазые и похожие, да только каждый об своём,
и нет никакой возможности соединить их в диалог.
кшатрий, ты ещё до сих пор не понял, НАСКОЛЬКО твой собеседник вообще ничерта не понимает?
ты разговариваешь с пазлами, которые невозможно изменить, только переставлять местами.
и пазлы нарисовала она сама для себя, при отключенном штепселе от мозга,
гольной механикой-автоматом левой задней, мозг в этом не участвует, а ты всё цепляешься к её мозгу,
какие только шедевры не создаёт природа, вот и такой вариант свалился на нашу голову.
так оно же ещё и пошло в народ "учить" (??!!) как жить и хорошо себя чувствовать безмозглому?

ну невозможно уже наблюдать, как извращается и уродуется то, что назначено в помощь, НОРМАЛЬНЫМ.
да оставь ты её в покое, худшей антирекламы теософии и нарочно не придумаешь.
ты перерос её, оставь, помочь невозможно, п.к. она сама не хочет, оставь наедине саму с собой, пусь наслаждается, пока.
а добросовестно работающий ученик, чем дальше, тем остаётся в бОльшем одиночестве, обгоняя и уходя вперёд от не шибко старающихся, надо привыкать к этому, насильно тут ничего не сделаешь, вложишь не более, чем может поместиться, а если всё свободное пространство уже занято готовыми пазлами, то НИЧЕГО не поместится, как бы не старался впихнуть, понимаешь на что тратишь СВОЁ время? на дурную и бессмысленную работу.

твоё время - это единственное, что есть ТВОЁ, не разбазаривай впустую,
дари тому, кто оценит, а не ворует его у тебя.
такое вот простенькое напутствие.
ты по-прежнему держишь верный курс, верно понимаешь читаемое, хороший базис заложен,
читаю и любуюсь.
Будь!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Вопросы администраторам

Сообщение Эдик »

Вы, Валентина, слишком много на себя берёте.
То сравнивается ЕПБ с Вами, Ваше вИдиние по чакрам далеко от идеала, как и сравнения.
И к тому же Ваши эмоциональные позывы не всегда, мягко говоря, чисты и прозрачны от эгоизма.
Не говоря уже за тематику разговора.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Вопросы администраторам

Сообщение Валентина К »

а если бы бывшая ЕПБ воплотилась в СЕГОДНЯШНОЙ личности, ты бы смог узнать её?
при том, что ТД уже написана, ТО создано, чем бы она занималась? и какая была?
Эдик писал(а): 14 сен 2021, 10:38 чисты и прозрачны от эгоизма.
от чьёго эгоизма? с чем сравниваешь? со своим?
естественно, другого то ты не знаешь,
число эгоизмов и производных от них - миллион и тележка, по ВСЕМ ипостасям, относящихся к личности,
и боюсь ЖЭ последняя в списке, которая может научит НЕ ЭГОИЗМУ,
скорее наоборот, как и тостер по скорости выстреливать готовые мнения-сухарики.
не оскорбляю, забесплатно указываю на твою слабину, поработаешь, станешь лучше.
я тобой уже была, очень давно, а вот ты мной ещё нет, потому не торопись судить, об чём не знаешь.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Тема закрыта на три дня.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Вопросы администраторам

Сообщение ИринаКомаринец »

hele » 36 минут назад

Поскольку правила не нарушены, и уже это поясняла, то тема закрыта на три дня.
ИринаКомаринец, вам замечание за троллинг.

Интересно, в чем выражается мой троллинг?
Я предложила то, что когда-то было сделано в отсутствии администраторов (кроме Вас разумеется).
Почему-то за оскорбительные высказывания участников замечания не делаются, а предложенный выход из сложившейся ситуации, стал камнем преткновения. Ставьте уж бан сразу.


И давайте смотреть правде в лицо. Я не буду ставить акцент на старых участников, введенных в список.Да, достойны, но хотелось бы чтобы и новые участники были привлечены в административную команду. Я всегда за новизну и прогресс. С нововедением всегда приходит и новое, пусть не всегда удобноносимое.
И разве не правда, что новые участники такие как:
Эдвард Ром,(редко
Герман участвующие)
mvs
erisity
игнорируются как сильные авторитеты старыми участниками на нашем форуме? Разве не правда, что в адрес таких участников часто в догонку летят нелестные отзывы?
Но, а другие, включенные в список голосования считаются как просто "залетные птички" - милая Тайра, сидящая на ветке сакуры.
Я против Вашего замечания.
Извините.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Троллинг в том, что страницей выше в той теме Chat#3 пояснила, что открытое голосование в теме Выборы было принято администраторами единогласно, и обсуждение этого лучше больше не делать. А дальнейшее обсуждение будет выглядеть как троллинг. Вы же сказали, продолжая эту тему, что было нарушение правил (или о каком нарушении говорили?).
ИринаКомаринец писал(а): 17 сен 2021, 12:19 Давайте отступим от правил, коль уже они и так нарушены.
Предложение поадминить по неделе вы сделали выше этой фразы, и это никак не тянет на нарушение правил.
Не надо смешивать одно с другим.
ИринаКомаринец писал(а): 17 сен 2021, 13:46 Я предложила то, что когда-то было сделано в отсутствии администраторов (кроме Вас разумеется).
Когда это было?, приведите ссылки. Не помню такого. Может быть, имеете в виду назначение модераторами?.. Так это другое. И сейчас, поскольку активность форума возросла, можно было бы назначать модераторов.

Как давнему и уважаемому участнику, сразу бан :-) не получится. Будет как минимум два предупреждения, в той теме Предупреждения...

Сразу скажу, что я против схемы: поадминить всем по недельке.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Вопросы администраторам

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а): 17 сен 2021, 13:52 Вы же сказали, продолжая эту тему, что было нарушение правил (или о каком нарушении говорили?).
ИринаКомаринец писал(а): ↑Сегодня, 13:19
Давайте отступим от правил, коль уже они и так нарушены.
Правила, о которых говорят как о нарушении тайного голосования. Ведь уже высказались на эту тему Владимир, mvs, erisiti и продолжают вот как раз и троллить - повторяя снова и снова, что это нарушение декларации форума.
Разве это не так? Разве не Вы уже несколько раз и в разных темах высказались по этому поводу?
hele писал(а): 17 сен 2021, 13:52 ИринаКомаринец писал(а): ↑Сегодня, 14:46
Я предложила то, что когда-то было сделано в отсутствии администраторов (кроме Вас разумеется).

Когда это было?, приведите ссылки. Не помню такого. Может быть, имеете в виду назначение модераторами?.. Так это другое. И сейчас, поскольку активность форума возросла, можно было бы назначать модераторов.
Неужели я должна поднять все темы ?
Возможно, это было когда ушел или даже сбежал с форума, оставив свой административный пост А.Пкул, и Вы остались одна без администратора и модератора. И вдруг я увидела под своей фотографией - администратор. Я сразу обратилась к Вам, что я не согласна быть админом и Вы мне ответили, что это временно на неделю и будут все по очереди. Помню была также назначена и Волна, и что-то она там, используя свои полномочия поправила, Вы высказали свой протест и сделали замечание. Конкретного списка не было, но в конце недели была чья-нибудь фамилия кто назначался следующим админом.
Вы не помните? Тогда странно.
Я также не согласна с предупреждением, хотя на все воля Ваша.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Ирина, всё просто: если не можете привести ссылки, а это было очень давно (Волна...), то просто не повторяйте об этом больше. Потому что получится: вы говорите это, а я говорю: не помню такого, приведите ссылки... и так можно повторять до бесконечности. Это троллинг.
Возможно, вы были тогда следующей по списку по результатам голосования в администраторы, поэтому и стали им, когда админ с более высокими баллами ушел.
Вы думаете, мне больше заниматься нечем, кроме как общаться здесь и входить во все эти объяснения...?
Поэтому приходится как-то сокращать... нужно ценить время администраторов, которые и так много занимаются форумом.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

ИринаКомаринец писал(а): 17 сен 2021, 16:48 Ведь уже высказались на эту тему Владимир, mvs, erisiti и продолжают вот как раз и троллить - повторяя снова и снова,
Извините, но это вы были первой, кто после вывешивания решения в теме Выборы, и всех возможных объяснений в теме Chat#3, и затем слов: ребят, извините, но вы нас троллите... снова заговорил об этом.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Вопросы администраторам

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а): 17 сен 2021, 17:22 Потому что получится: вы говорите это, а я говорю: не помню такого, приведите ссылки... и так можно повторять до бесконечности. Это троллинг.
Вот Вам ссылки из темы "Вопросы администраторам" стр.21

ИринаКомаринец » 08 дек 2016, 14:50
Не могу понять - почему вдруг я стала администратором?
У меня был самоотвод и кто меня выбрал или назначил?
HELEN, а под Вашей аватаркой почему-то нет слова администратор.
Я не согласна.

И если администратор снял с себя свои полномочия, то почему бы не дать шанс более достойным, например СОЛНЫШКО, ЗИЗЕВСКИЙ.
Или мой комп. что-то напутал?
Вернуться к началу

hele
Администратор
Сообщения: 10688
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53
• Цитата
Сообщение hele » 08 дек 2016, 14:57
Вы разве не читали тему Декларация?..., там я всё это подробно изложила.
Почитайте, вам всё станет ясно.
Если кратко, ввожу концепцию назначения администраторами по очереди двенадцати участников. Таким образом, в течение трех месяцев каждый из них по неделе будет администратором (четвертым, к трем избранным, если с избранным не совпадает).
При этом оставаясь админом, я не всегда буду указывать свой статус явно. Прошу понимания, мне так иногда удобнее. Вот сейчас вернула, вас так больше устраивает?
У нас есть нахождение в группе администраторы (в ней я постоянно) и есть присвоение звания администратор, тогда под аватаркой появляется статус. У вас сейчас и то и другое.
С.Зизевский будет админом неделю, если совсем не откажется (а он уже подобное говорил). Сейчас вы админ, до вечера понедельника. О Солнышко там был с ней разговор об этом, почитайте.
Вернуться к началу

Надеюсь обвинения в этом вопросе с меня будут сняты?
Как и слова выше, которые Вы посчитали за троллинг. Я просто отвечала уже после Ваших объяснений в теме Чат 3, т.к. все эти разговоры и обвинения в адрес администрации уже достали.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Спасибо за ссылки.
Перечитала, вспомнила... было.
Но так из темы понятно, что в общем эксперимент не очень удался... люди стали отказываться быть администраторами, когда их назначала, кто-то выбывал по бану... там целый список правок первоначального списка кандидатов (12-ти).
И в сентябре 2017 года провели обычные выборы.

Сейчас, не хотела бы вводить такую систему, как и сказала выше. Выборная система себя в целом оправдывает.

И кроме того, там назначала администраторов на неделю в дополнение к трем действующим, с которых полномочия никто не снимал. Тогда ими были я, Oleksandr Ptilidi и Татьяна. Вот в дополнение... еще можно попробовать. Но... будут видеть все по очереди адреса IP. Тогда, специально попросила назначаемых администраторов не разглашать эти адреса. Думаю, люди не захотят, чтобы так много человек знали их ip адреса, ведь это какие-никакие, а личные данные.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Вопросы администраторам

Сообщение mvs »

hele,
к Вам вопрос как к старожилу - какой пункт декларации разрешает администратору общение с участником в оскорбительном/умалительном/уничижительном тоне?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Странный вопрос... понимаю сарказм.
Разве может быть разрешение на такое, в любом духовном учении?
Но любой администратор это также участник, и высказывает прежде всего свое отношение... если вообще его обыкновение позволяет такие высказывания.
И... для того и выборы, чтобы выбрать тех, чье отношение устраивает больше всего, как один из аспектов.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы администраторам

Сообщение Абель »

Я не понимаю,Елена,чтот за маразм,относящееся напрямую к теме просветления переносится,а развлекухи оставляются?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Не пойму?, по логу модераторов это вы что-то перенесли в Chat. Я ничего сегодня не переносила. И вчера тоже.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы администраторам

Сообщение Абель »

hele писал(а): 18 сен 2021, 12:56 Не пойму?, по логу модераторов это вы что-то перенесли в Chat. Я ничего сегодня не переносила.
Тогда извиняюсь.Интернет действительно два дня зависает и происходят сбросы,значит опять что -то связано с этим.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Господа администраторы, вы хоть читаете, что пишется в темах Татьяны Медведковой, или думаете, что она "администратор" и теперь сама всё контролирует?! В теме про иезуитов уже откровенная политическая ругань, которая убила, как мне известно, не только форум Комарова. А в теме про сатанистов откровенное описание всяких непотребств, даже произносить которые не хочется.
Скажите, пожалуйста, как подобные вещи относятся к теософскому движению? Что скажет на это Медведкова я знаю не один год, т.к. говорит она всегда одно и то же.
Ваш Люцифер
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Владимир писал(а): 18 окт 2021, 18:46 В теме про иезуитов уже откровенная политическая ругань, которая убила, как мне известно, не только форум Комарова. А в теме про сатанистов откровенное описание всяких непотребств, даже произносить которые не хочется.
Тема в её "авторском блоге". Если она хочет, чтобы в ней была политическая ругань, то это уже её проблемы. И как автора и как администратора. Так как, её блог. Главное, чтобы эта ругань не распространялась за его пределы. С "сатанистами" то же самое. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Конечно, два администратора, объединившись, могли бы повлиять и на блог третьего админа, вплоть до закрытия тем в нем. Но... если кшатрий занимает такую позицию, то могу только пока сказать (Татьяне), что говорить и обращать внимание много на негатив, это не хорошо и неправильно. На нашем Земном шаре, к сожалению, происходит много негативного, но всё время постить это на форум... неправильно. Тем более, проверить изложенные факты мы не имеем возможности. Когда-то, мы принимали другим составом решение вообще не писать на форуме о с-зме и не публиковать соответствующие картинки.

Что касается политических обсуждений, не читала в последнее время внимательно тему об иезуитах. Повторю, что обсуждения на форуме не должны нарушать законы страны сайта. Но, это не такой уж однозначный вопрос. Сказала бы так, что нельзя нарушать законы как России, так и Евросоюза. Поэтому, дипломатия и еще раз дипломатия... к этому призываю обсуждающих в темах. Обсуждать политику осторожно. По некоторым понятным причинам, буду все же прекращать нарушающие законы обсуждения, если уж слишком... независимо от нахождения в блогах.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Вопросы администраторам

Сообщение Валентина К »

hele писал(а): 18 окт 2021, 19:48 не читала в последнее время внимательно тему об иезуитах.
а ты почитай, почитай, чего она там нарыла про педофилов и пр. и всё СЮДА?!
учитывая, что ЛЮБОЕ чтение - это ЕДА для ментала, нравится, не нравится, прочитал - значит УЖЕ проглотил,
а чего там потом в твоём животе-приёмнике делается - твои проблемы.
вот такое питание любит Танюшка, а напоровшись до отвала, порассуждать, поучить......об чём?
выбросьте эту гадость за борт, не позорьте сами себя
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

hele писал(а): 18 окт 2021, 19:48 Но... если кшатрий занимает такую позицию, то могу только пока сказать (Татьяне), что говорить и обращать внимание много на негатив, это не хорошо и неправильно.
Да, потому что, у нас нет "официальных" правил именно самого форума, расписанных по пунктам, которыми руководствовались бы и администраторы и остальные участники. Благодаря чему всем было бы ясно-кому, что и где можно, а чего нельзя. Из-за чего я и предложил всё же подумать над их созданием, а Татьяна поддержала моё предложение. Однако, Вы так и не ответили на этот счёт ни за, ни против, без чего дальнейшие решения могут оказаться спорными, как всегда и как в этом случае. :-)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 18 окт 2021, 18:46 В теме про иезуитов уже откровенная политическая ругань, которая убила, как мне известно, не только форум Комарова.
Форум Комарова погубила не столько политическая ругань, а события бурного 2014 года, когда многие даже родственники (даже ближайшие - как отец и сын, сын и мать и т.д.) становились врагами. Я помню тогда, еще была жива моя мать и мы общались с ее сестрами по скайпу из Ростова - мне приходилось все время ее сдерживать, а потом еще и уговаривать, мол, давайте пока воздержимся от общений, ради былой теплоты отношений. Благо, нам удалось тогда удержать паузу и сейчас мы общаемся нормально. Но многие, я знаю, так до сих пор, как враги.

А Во-вторых, как могу видеть себя со стороны - я сама политкорректность в том обсуждении - может же ж я не объективен - можете указать, где я применял "политическую ругань"? Если, конечно же, Вы и меня имеете ввиду.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»