Вопросы администраторам

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

А Вы разве не понимаете, что на теософическом форуме должно изучаться и пропагандироваться теософическое учение (от ЕПБ и Махатм), а не учения от Абеля.
Вы только прочтите, что Абель пишет о "просветлении" и сравните с тем, что пишет об этом Блаватская.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Форумы для того и существуют, наш форум сообщества традиционно, чтобы в том числе спорить о чем-то и приводить свои аргументы.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы администраторам

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а): 23 янв 2021, 10:06 А Вы разве не понимаете, что на теософическом форуме должно изучаться и пропагандироваться теософическое учение (от ЕПБ и Махатм), а не учения от Абеля.
Вы только прочтите, что Абель пишет о "просветлении" и сравните с тем, что пишет об этом Блаватская.
Как раз,это Вы подменяете теософию каким-то убогим маразмом.Никакого учения Вам не было дано,кроме объяснений нескольких запутанных моментов для способных ухватить эти указатели,но в которых увы Вы ещё больше запутались.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 23 янв 2021, 10:06 А Вы разве не понимаете, что на теософическом форуме должно изучаться и пропагандироваться теософическое учение (от ЕПБ и Махатм), а не учения от Абеля.
А как же слова:
:
Теософское Общество считает, что все истинные мыслители и исследователи сокрытой стороны природы — будь то материалисты, видящие «надежду и потенциальную возможность земной жизни» в материи, или спиритуалисты, находящие источник всей энергии, а также материи, в духе — были и, несомненно, являются теософами. Ибо, чтобы быть теософом, не обязательно признавать существование какого-то особого Бога или божества. Необходимо лишь поклоняться духу живой природы и стремиться отождествить себя с ним. Почитать это Присутствие, невидимую Причину, проявляющую себя в непрерывных следствиях; этот неощутимый, всемогущий и вездесущий Протей — неделимый в своей Сущности и неуловимой форме и все же проявляющийся в каждой форме; Присутствие, которое всюду, везде и нигде; которое есть Всё и Ничто, вездесущее и все же одно; Сущность, которая наполняет, связывает, ограничивает, содержит в себе всё и сама содержится во всем. Мы надеемся, теперь будет понятно, что хотя таких людей и разделяют на теистов, пантеистов или атеистов — в остальном они очень близки друг другу. Будучи кем угодно, исследователь, как только он отбросит старый, протоптанный путь рутины и вступит на одинокую тропу независимого мышления, устремляя мысли к Божественному — он Теософ, настоящий мыслитель, искатель вечной, «боговдохновенной» истины для решения мировых проблем.

Кто следует собственным путем в стремлении познать Божественный Принцип, его взаимосвязь с человеком и его проявления в природе — тому теософия союзница. Союзница она также и честной, несхожей со многими другими, слывущими за точные, физической науке, пока последняя не вторгается в область психологии и метафизики.

Кроме того, она союзница каждой честной религии — то есть такой религии, которая хочет, чтобы ее судили так, как она судит других. Те книги, которые содержат наиболее явную истину, для нее — вдохновение (а не откровение). Но так как в каждой из книг присутствует человеческий элемент, то они рассматриваются как меньшие братья Книги Природы — и чтобы читать ее и понимать правильно, нужно достигнуть высокой степени развития врожденных способностей души. Идеальные законы можно постичь только интуицией; они неподвластны аргументации и логике, и никто не сможет понять или правильно воспринять их через объяснения другого разума, пусть даже и претендующего на откровение.(с) Блаватская Е.П. - Кто такие теософы?
Сейчас наша цель показать читателю, что теософия не является ни «новомодной доктриной», ни политической кликой, ни одним из тех сообществ энтузиастов, которые рождаются сегодня, чтобы завтра умереть. То, что не все его члены мыслят одинаково, подтверждает факт, что Общество имеет два больших отделения — Восточное и Западное, последнее подразделяется еще на множество секций, в соответствии с расовыми и религиозными убеждениями. Мысль одного человека, бесконечно разнообразная в своих проявлениях, не может охватить все. Поскольку она не может быть вездесущей, то человек вынужден размышлять лишь в одном направлении; но стоит ему перейти границы точного человеческого знания, как он сбивается с пути, поскольку разветвления одной Центральной и Абсолютной Истины безграничны. Поэтому даже великие философы иногда теряются в лабиринтах размышлений, тем самым навлекая на себя критику потомков. Но так как все они преследуют одну и ту же цель — освобождение человеческой мысли, искоренение предрассудков и раскрытие истины — все они равно приветствуются. Все согласны, что достижению этих целей лучше всего способствует подъем энтузиазма и убежденность целого поколения молодых сознаний, которые именно теперь, на пороге зрелости, готовятся сменить своих предубежденных, консервативных отцов. Мы прислушиваемся к мнению каждого — как великого, так и малого — проторившего себе дорогу к знанию, и принимаем и малого и великого в свои ряды. Ибо никто из честных исследователей не приходит с пустыми руками, и даже непризнанные публикой могут внести свою лепту на единый алтарь Истины.(с) Блаватская Е.П. - Кто такие теософы?
Так писала Елена Петровна. Это Вы почему то считаете, что Божественная Мудрость(Теософия) должна ограничиваться только тем, что было передано через Елену Петровну. Но ни она сама, ни Махатмы этого нигде не утверждали. Наоборот, как пишется выше:
Мы прислушиваемся к мнению каждого — как великого, так и малого — проторившего себе дорогу к знанию, и принимаем и малого и великого в свои ряды. Ибо никто из честных исследователей не приходит с пустыми руками, и даже непризнанные публикой могут внести свою лепту на единый алтарь Истины.
Именно потому, что:
Ибо, чтобы быть теософом, не обязательно признавать существование какого-то особого Бога или божества. Необходимо лишь поклоняться духу живой природы и стремиться отождествить себя с ним. Почитать это Присутствие, невидимую Причину, проявляющую себя в непрерывных следствиях; этот неощутимый, всемогущий и вездесущий Протей — неделимый в своей Сущности и неуловимой форме и все же проявляющийся в каждой форме
Кто следует собственным путем в стремлении познать Божественный Принцип, его взаимосвязь с человеком и его проявления в природе — тому теософия союзница.
Так как, Теософия-это "Божественная Мудрость", или "Мудрость Богов". А значит, в ней на первом месте "Божественное"(Истина, Мудрость и т.д.), а потом уже "человеческое"(книги, учения и т.д.). Хоть и Истина-одна, но каждый человек идёт к ней собственным путём и выражает то, что находит на этом пути. Не больше и не меньше.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 23 янв 2021, 10:22 Никакого учения Вам не было дано,кроме объяснений нескольких запутанных моментов
ТД, РИ и все остальное, написанное ЕПБ - нескольких запутанных моментов?
Ну, Вы разоткровенничались!
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 23 янв 2021, 11:16А как же слова:
Кшатрий, мне понятно, что Вы имеете в виду. Только мне не понятно, почему практикующий Абель не может ничего толком объяснить. Махатмы с Блаватской тоже не теоретики, однако «снисходили» до нас, грешных, объясняли.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 24 янв 2021, 11:29 Кшатрий, мне понятно, что Вы имеете в виду. Только мне не понятно, почему практикующий Абель не может ничего толком объяснить. Махатмы с Блаватской тоже не теоретики, однако «снисходили» до нас, грешных, объясняли.
Просто он объясняет не так, как это делали Елена Петровна и Махатмы. Поэтому, Вам не привычны и непонятны термины, которые он использует. Поэтому, вместо того, чтобы сказать:
Татьяна писал(а): 23 янв 2021, 10:06 на теософическом форуме должно изучаться и пропагандироваться теософическое учение (от ЕПБ и Махатм), а не учения от Абеля.
Можно было бы спросить что-то вроде "Как сказанное Абелем соотносится с "теософическим учением"(терминологией, описанием)? Чему в нём соответствует?". Например "кама-манас" зовётся "низшим умом", "низшим эго", "интеллектом" и т.д. Столько названий для одного и того же "принципа" и нельзя сказать, что какое-то из них неправильное, или не относится к "теософическому учению". А если есть ещё какое-то название для него, которое Елена Петровна не использовала, но оно используется сейчас и означает то же самое, то перестанет ли "кама-манас" быть тем, что он есть в "теософическом учении" и сам по себе? Стол не станет стулом(как предмет мебели), если его так назвать. Но и если назвать его "table", то он так же не перестанет быть тем, что он есть. Просто само слово "table" будет непонятным для тех, кто не знает английского языка. Как и слово "стол" для тех, кто не знает русского. Но когда предмет будет описан, или увиден, то будет понятно, что и "стол" и "table" означают одно и то же, просто на разных языках зовётся по-разному. И вопрос будет лишь в уточнении того, о чём идёт речь. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы администраторам

Сообщение Абель »

Дело в том,что описание реальности -нереальное,а реальность неописуема.Столько много толковано о манасе,но и что толку? В себе это кто смог найти? Слова ...слова...слова...прикрытые словами...что это недоступно...Просто трусость перед трудом,лень,вот правда,которая неприятна всякому праздному уму празднующему пир своих зрелищ.
Для чего применен термин "осознание"? Чтоб указать на сам процесс.И всякие потакания уму ,в рассусоливаниях-это уход от работы,тенденция ума избежать реальности ,которая разрушит весь его фантомный мир.Вместо того,чтоб очухаться от текущих мыслей и посмотреть осознанием,увиливать всячески в новые нескончаемые круговерти бла-бла об этом...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 24 янв 2021, 14:43 Столько много толковано о манасе,но и что толку? В себе это кто смог найти?
А кто сказал, что манас надо искать в себе?
Ни Махатмы, ни Блаватская не учили этому.
Зато они учили, как отличать влияния высшего манаса от низшего.
Все альтруистические побуждения - от высшего, все эгоистические - от низшего (кама-манаса).
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Почему при каждом входе на форум надо вводить имя и пароль?
Раньше этого не было.
Почему при попытке отправить сообщение, "система" заставляет ввести какой-то код--подтверждение (цифры и буквы)?
Раньше такого тоже не было.
Если такие проблемы возникли только у меня, то вывод можно сделать только один - администрация форума не хочет, чтобы я участвовала в работе форума, но, не имея оснований для того, чтобы открыто "забанить" меня, устраивает мне разные препоны.
Если это так, то какие же вы после этого теософы, господа-хозяева?
Смените вывеску!
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 05:22 "система" заставляет ввести какой-то код--подтверждение
Еще более странно, что код--подтверждение не вводится ни копированием, ни с клавиатуры.
Может, объяснитесь, господа-хозяева?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 05:22 Почему при попытке отправить сообщение, "система" заставляет ввести какой-то код--подтверждение (цифры и буквы)?
Это требование только для гостей, в разделе "для гостей".
Возможно, вы пробуете писать сообщения там, не залогинившись, перед этим.
Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 05:22 Почему при каждом входе на форум надо вводить имя и пароль?
Раньше этого не было.
Всегда ввожу логин и пароль, при входе.
Наверное, вы раньше нажимали где-то галочку "запомнить меня". Возможно, при смене версии форума, эта галочка, для вас (тогда и для других) перестала действовать, и ее нужно ставить снова? Не пользуюсь этой опцией, поэтому пока точно не знаю. Так ли уж это нужно...?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 05:34 Еще более странно, что код--подтверждение не вводится ни копированием, ни с клавиатуры.
Да, гости вводят код только вручную, так сделано. Именно с клавиатуры... должно получаться, внимательнее вводите символы, если пишете там как гость.
И я ввожу этот код, когда иногда пишу там как гость :-) . Удачно...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Вопросы администраторам

Сообщение ИринаКомаринец »

У меня все нормально,как и было раньше.
Сначала при смене версии форума тоже пришлось повторить пароль и свое имя. После того как поставила галочку "запомнить меня" захожу без паролей и без препятствий.
Все как всегда.
Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 31 мар 2021, 05:51 Это требование только для гостей, в разделе "для гостей".
Возможно, вы пробуете писать сообщения там, не залогинившись, перед этим.
Требование ввести символы впервые возникло позавчера после того, как я уже вошла в тему и ответила на одно сообщение. Сегодня ситуация повторилась. Как обычно ввела имя, пароль, ответила на одно сообщение и написала ответ на второе, но ввести его не смогла, т.к. система закрыла вход. Мне было предложено ввести код-подтверждение, но цифры и буквы не вводились ни с клавиатуры, ни копированием.
Что это за нововведение такое?
hele писал(а): 31 мар 2021, 06:26
Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 05:34 Еще более странно, что код--подтверждение не вводится ни копированием, ни с клавиатуры.
Да, гости вводят код только вручную, так сделано. Именно с клавиатуры... должно получаться, внимательнее вводите символы, если пишете там как гость.
И я ввожу этот код, когда иногда пишу там как гость :-) . Удачно...
В том-то и дело, что символы не вводятся.
В лучшем случае удается ввести первые два-три символа, а после этого все зависает.
ИринаКомаринец писал(а): 31 мар 2021, 08:13 У меня все нормально,как и было раньше.
Сначала при смене версии форума тоже пришлось повторить пароль и свое имя. После того как поставила галочку "запомнить меня" захожу без паролей и без препятствий.
Все как всегда.
Спасибо.
Раньше и у меня так было.
Вводишь "имя, пароль, запомнить", и все.
А теперь система заккрывает вход после того, как уже вошел и уже ответил на одно-два сообщения.
Получается, что это именно ко мне применили такие санкции.
Остается только "гадать", кто это сделал, но здесь вариант только один - Абель.
Это именно ему не нравилось то, что я пишу, но разве честно поступать так, как поступил он?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы администраторам

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 12:36 Остается только "гадать", кто это сделал, но здесь вариант только один - Абель.
Это именно ему не нравилось то, что я пишу, но разве честно поступать так, как поступил он?
Ну что Вы несёте?! Ну бред!Даже в голову б такое не пришло... Мне не нравится лишь то,что люди вот таким образом создают в себе иллюзии и не осознают ,как они ими управляют.И всё ,что я пытаюсь,это достучаться:увидьте наконец как это происходит...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 31 мар 2021, 13:09
Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 12:36 Остается только "гадать", кто это сделал, но здесь вариант только один - Абель.
Это именно ему не нравилось то, что я пишу, но разве честно поступать так, как поступил он?
Ну что Вы несёте?! Ну бред!Даже в голову б такое не пришло...
Я уже несколько раз была выкинута из системы после того, как уже вошла в нее и начала отвечать.
И уже несколько раз я не смогла снова войти на форум, так как меня заставляли вводить символы и цифры, которые почему-то переставали вводиться.
Если это бред, то явно - не мой.
Если это сбой системы, то почему только у меня такое случилось? (причем, не один раз)
Что я должна была думать?
А что бы Вы подумали в подобной ситуации?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы администраторам

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 13:26 Что я должна была думать?
А что бы Вы подумали в подобной ситуации?
Что причину искать надо в своем недопонимании и разбираться,а не спешить кого-то оклеветывать,тем более,что я никогда не давал повода для таких подозрений-откуда такое могло прийти в голову?.
Я без понятия о Вашей проблеме,возможно дело в поисковой системе браузера-например гугл часто устраивает перепроверки,всякие перекрестки,мосты,светофоры ему галочками отметить..Но Код обычно требует двойная аутентификация-если в настройках входа сами ее включили.И тогда код или по смс может приходить или только через приложение в вашем смартфоне,которое генерирует код каждую минуту новый.То есть приложение связано с сайтом точным временем и шесть цифр генератора надо успеть ввести со смарта в строку кода и отправить.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 12:36 Требование ввести символы впервые возникло позавчера после того, как я уже вошла в тему и ответила на одно сообщение. Сегодня ситуация повторилась. Как обычно ввела имя, пароль, ответила на одно сообщение и написала ответ на второе, но ввести его не смогла, т.к. система закрыла вход.
Татьяна, возможно, у нас как-то поменялось время логина, и вы превышаете его, долго размещая сообщения, и система вас разлогинивает. Я посмотрю, какое время установлено.
Просто обычно пишу сообщения быстро, может быть, не замечаю этого. Или его действительно нужно увеличить.
Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 12:36 В том-то и дело, что символы не вводятся.
В лучшем случае удается ввести первые два-три символа, а после этого все зависает.
Может быть, какие-то проблемы со связью, с вашим провайдером, дальностью... хотя у нас и из другого полушария пишут
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

У нас стояло "ограничение времени на редактирование" - 60 минут. По-моему, достаточно.
Но увеличила до 90 минут.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 13:26 И уже несколько раз я не смогла снова войти на форум, так как меня заставляли вводить символы и цифры, которые почему-то переставали вводиться.
Если вы уверены, что хотите войти не как гость, а под своим ником, т.е. в свой аккаунт, то не вводите никакие символы. Этого не должно быть. Значит, вы как-то неправильно пытаетесь войти в аккаунт.
Например, не нажимайте в разделе "для гостей", в темах, на слово "ответить", если не уверены, что вы залогинены. Именно так отвечают гости, поэтому вас просят ввести символы. Должно быть, до этого произошел автоматический разлогин по истечении времени сессии.
Когда вы залогинены, то справа вверху у вас должен быть отражен ваш ник и написано "Личный раздел" и "Личные сообщения". Если их нет, то вы просматриваете форум как гость.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы администраторам

Сообщение Абель »

В настройках есть еще управление ключами входа для функции "запомнить меня".
Я тоже каждый раз вхожу,потому что убрал cookie ,антивирус закончил свой срок и у меня успели украсть пароли с четырех сайтов с браузера,потому отключил .
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 31 мар 2021, 13:33 причину искать надо в своем недопонимании
Можно подумать, что я перестала понимать что-то такое, что раньше понимала.
Что я могу недопонимать. когда меня на полуслове стали выкидывать с форума и требовать ввести код-подтверждение?
Почему только со мной такое происходит? (причем - уже несколько раз).
Почему раньше такого никогда не было?
Абель писал(а): 31 мар 2021, 13:33 не спешить кого-то оклеветывать,тем более,что я никогда не давал повода для таких подозрений-откуда такое могло прийти в голову?.
Клевета, это заведомая ложь, поэтому то, что я сказала -- не клевета, а мое мнеине.
hele писал(а): 31 мар 2021, 13:42 Может быть, какие-то проблемы со связью, с вашим провайдером, дальностью... хотя у нас и из другого полушария пишут
Елена, я вхожу в систему как обычно (логин, пароль, запомнить), пишу ответ на одно сообщение, отправляю его, затем пишу ответ на другое, но при попытке его отправить, система выкидывает меня и начинает запрашивать код-подтверждение.
Время между первым и вторым ответом, примерно 5 - 10 минут.
Меня не из сети интернета выкидывает, а именно с форума.
У меня стац.компьютер, а не смартфон.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 14:27 Елена, я вхожу в систему как обычно (логин, пароль, запомнить), пишу ответ на одно сообщение, отправляю его, затем пишу ответ на другое, но при попытке его отправить, система выкидывает меня и начинает запрашивать код-подтверждение.
Время между первым и вторым ответом, примерно 5 - 10 минут.
Меня не из сети интернета выкидывает, а именно с форума.
Когда вы заметили, что вас система почему-то разлогинила, то прошу еще раз залогиниться, иначе вы пишете как гость, с просьбой о вводе символов.
Другое дело, нужно бы выяснить, почему вас так часто система разлогинивает... пока никто больше вроде не жаловался. Эдик, по-моему, писал, что не отправилось сообщение... но у него и раньше часто были проблемы, именно со стороны связи интернета.
Попробую спросить на форуме поддержки.
Или пишите пока во всех разделах, кроме "для гостей". Ввод символов могут попросить только там, т.к. только там могут оставлять посты гости. И это удобно (для них и для нас, для общения).

Поскольку вы говорите, что разлогин происходит только между отправкой двух сообщений, то после отправки первого проверьте, залогинены ли вы, прежде чем писать второе.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Нашла, где, и увеличила время сессии для пользователя, с 3600 до 5400 секунд.
Задала вопрос на форуме поддержки.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»