Вопросы администраторам

Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Вопросы администраторам

Сообщение Frithegar »

phpBB [media]
Volt писал(а): 09 дек 2023, 10:46 В нашей стране на данный момент как раз началось такое состояние в связи с будущими выборами
Это прямое нарушение правил. Но вам видней. Тем не менее, примите мой протест...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Вы правы, это нарушение правил. Просто мы реально ждали этого и нереально этому рады. Потому и радостная несдержанность такая. Простите.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11421
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

А какое нарушение законов...?
И это не сво.
Правда, видео не смотрела... по названию.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Вопросы администраторам

Сообщение Frithegar »

hele писал(а): 09 дек 2023, 12:03 А какое нарушение законов...?
И это не сво.
Правда, видео не смотрела... по названию.
Я же сказал, что не против продолжения разговора в таком духе там. Но... Тема не про это.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Вопросы администраторам

Сообщение Frithegar »

Владимир писал(а): 09 дек 2023, 11:51 Вы правы, это нарушение правил. Просто мы реально ждали этого и нереально этому рады. Потому и радостная несдержанность такая. Простите.
Чему вы радуетесь? Что не будет других мнений, вероятно. Вы забываете, что отрицания и поношения без самого ПРЕДМЕТА отрицаний и поношений быть не может. Потому, не будет этого предмета и вам тогда придется думать и жить чем-то другим.
александр киринеянин
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Вопросы администраторам

Сообщение александр киринеянин »

Frithegar писал(а): 09 дек 2023, 11:44 Это прямое нарушение правил.
Вот как? Однако, почему людей в России, больше интересует не переливание с пустого в порожнее на форуме к примеру кто такой люцифер, а именно политика!!! Если автор на Дзене собирает за час сотни интересующихся, то форум за сутки 33 человека.
ПОЛИТИКА это деятельность государственной власти, партий, общественных объдинений, религии и мн. пр. в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами всей России. (как другой вопрос и зависит от нас на выборах). С точки зрения теософии Путину суждено указать правильный путь или путаться России долго! Думаю Владимир Путин первым скажет РПЦ, верующим христианам Мира, что согласно пророчеств Библии, Нострадамуса, Ванги, Кейси, Саровского, Авеля, католического монаха Малахия.... ...., русские очередной избранный народ... А если понимать как веруют православные, то политика России будет распространена во всем МИРЕ. ( вернее православие, см. Матфей 28 : 19 ) Говоря разумейте о чем и что важней на форуме. Некоторые администраторы не поняли, (банили мыслящих) но СВО и есть борьба с сатанизмом.... Прошу вас думайте, осознавайте свои высказывания, 7 раз отмеряйте... Причины, цели, последствия и выводы делайте личные. "Политика" есть в Библии !! Не знаете кого выбирать не выбирайте! По делам их узнавайте /выбирайте/ и пр. И еще для слабеньких теоссофов о политике, " правитель не умножай лошадей, серебра и золота..." Попроще не должен иметь бизнеса, (будет служить мамоне и ...) Ленин, Сталин, Брежнев и пр. не имели бизнеса... Путин подходит! Скажу по секрету, он готовит Россию к очередному потопу ... Политическая, социальная, экономическая деятельность Путина не всем понятна. Если в президента нет заводов..., то все ниже него не должны иметь бизнеса. Как на форуме правильно использовать политику в теософии... кто знает?
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Вопросы администраторам

Сообщение Frithegar »

александр киринеянин писал(а): 09 дек 2023, 22:34
Frithegar писал(а): 09 дек 2023, 11:44 Это прямое нарушение правил.
Вот как? Однако, почему людей в России, больше интересует не переливание с пустого в порожнее на форуме к примеру кто такой люцифер, а именно политика!!!
Я-то тут при чем, в этой теме. В данном контексте.
александр киринеянин
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Вопросы администраторам

Сообщение александр киринеянин »

Frithegar писал(а): 09 дек 2023, 22:39 Я-то тут при чем, в этой теме
Естественно. Стало нормой на форуме на вопрос отвечать вопросом, считая себя правым, или обозвать всех идиотами как Брус и пр.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Вопросы администраторам

Сообщение ЕИльич »

Почему нельзя делать вложения pdf файлов до 800КБ?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11421
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Не предусмотрено в базовой версии форумов.
Почему-то не возникало такой необходимости, всегда можно было загрузить файл куда-то вне, и потом дать ссылку. Или найти в интернете.

Попробовала, можно делать как вложения архивированные файлы, т.е. архивы.
Тогда человек скачивает и у себя раскрывает архив.

Можете еще спросить на форуме поддержки.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Вопросы администраторам

Сообщение Странник »

НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ЧТО С ИНОПЛОНЕТЯНИНЫМ?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Странник писал(а): 23 янв 2024, 10:53 НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ЧТО С ИНОПЛОНЕТЯНИНЫМ?
А что с ним? Ну, пишет что-то своё в темах для гостей. Никому не мешает, ничего возмутительного, или запрещённого не пишет и т.д.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Вопросы администраторам

Сообщение Странник »

Господи его же нет на форуме,а я не успел ответить на его послание.Болел
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Вот именно, он-просто гость, который иногда что-то пишет в темах для гостей, а иногда ничего не пишет.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Вопросы администраторам

Сообщение Странник »

Только что убрали мой пост. Он что подрывает основы государственности ?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Какой пост? В какой теме? По логам не было ни поста, ни его убирания. :-)
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Вопросы администраторам

Сообщение Странник »

Коммунизм, минут пять нигде не мог найти, нашёл на следующей странице хотя предыдущая еще была далеко не заполнена.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

кшатрий » Сегодня, 00:57

Владимир писал(а): ↑Вчера, 23:05
А тема о другом, коне-совке.
Так этот "конь" давно сдох и вряд ли подлежит воскрешению, тем более, в том же виде. Что тут обсуждать? Способы некромантии? Или ностальгию по навсегда ушедшему? Всё равно, обсуждение уходит в сторону современных событий, в которых и не пахнет никаким "совком" с его мечтами о "светлом будущем".
Очевидно - Вы не поняли. Дело не в том, что совок мертв и не возродится никогда, это любому понятно, там просто переживание приятных моментов - ностальджи.
А дело в том, что надо уметь останавливаться и не ваять своё вечное везде - по теме и не по теме. Или админам можно?
:
Я знаю, на это Вы тоже найдёте объяснение, хотя его никто не ждёт. Могли-бы молча подчистить и всё. Понимаете - всё!
Ай, кому я говорю.
Ваш Люцифер
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Владимир писал(а): 01 фев 2024, 21:38 А дело в том, что надо уметь останавливаться и не ваять своё вечное везде - по теме и не по теме. Или админам можно?
А в чем проблема ваяния вечного на форуме, посвящённому вечным вопросам, идеям, законам и т.д? Это хуже, чем без остановки ваять своё временное по теме и не по теме? Если я буду удалять свои посты не по теме, то и посты других -тоже. Занятие неблагодарное, но справедливое. И это тоже может вызвать чьё-то возмущение вместо желания остановиться. Т.е, неважно-удалю я посты, или нет. Недовольные и не умеющие остановиться всё равно найдутся. :-)
александр киринеянин
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Вопросы администраторам

Сообщение александр киринеянин »

Тема о паранойи...

александр киринеянин писал(а): ↑Сегодня, 16:30
antares писал(а): ↑Сегодня, 15:20
Ну если вы агитируете за Бога, при котором человек должен быть предан смерти "если не послушал священника"
Один с тяжелых случаев логики "теософа"на форуме! Вам приводят цитату от Бога в Библии, а вы говорите за мою агитацию смерти? У вас все в порядке с логикой? Значит вы не понимаете кто такой Бог? Какой же вы специалист в божьей мудрости, так себе, любитель поболтать. Как видно таких с сомнительными знаниями много. Ответьте, кто по вашему Бог в среде человеческой?
Вашего Бога, который ратует за смерть тех, "кто не послушал священника", вы, как говорится, можете засунуть себе в глубины вашего существа. Потому что спрашивать за экстремизм, при такой агитации, будут с вас. Это совсем не понятна позиция. За слова Бога с Библии я должен отвечать и получать оскорбления. Совсем не понимаю, что за личности обсуждают божью мудрость? Почему нет аргументов ?
Второзаконие 17 стих 12.
"Тот, кто поступит дерзко и не послушает судью или священника, который служит Господу, твоему Богу, должен быть предан смерти". Очевидно смысл такой! Речь идет о временах вероятно наших или более дальних, разврат достигнет Содома и Гоморы и священники возьмут власть в свои руки.... (Подобное было в СССР, у власти одна партия и ГУЛаги ...)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

На этом форуме можно только "юморить"?
Интересно, статьи Блаватской на аналогичные темы тоже запрещены?
Уже который раз задаю вопрос - почему здесь нельзя писать ни о войне, ни о политике, ни о событиях в мире...?
Махатмы и Блаватская не только не запрещали, но и сами писала об этом.
Личное желание админов?
Как бы чего не вышло?
Так у вас и так ничего не выходит, разве вы этого не видите?
Форум этот давно уже не теософический.
Пишут о чем угодно, но не о теософии.
Статьи Блаватской обсуждать нельзя. Потому что это было давно и неправда?
Сегодня все, о чем писала Блаватская, многократно умножилось.
Так почему нельзя об этом говорить?
Потому что так решили админы?
Тогда, если ничего не изменится, админам придется самим и оплачивать этот форум.
Как говорится, кто заказывает музыку, тот за нее и платит.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11421
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Думала, скажете спасибо, что вас не заблокировали на более длительный срок, за рецидив, т.к. вам давно известно, что на форуме принято решение не обсуждать темы сво и близкие.

Где статья Блаватской обсуждается в закрытых темах?
"Открытым текстом" - какой-то другой сторонний материал выложен.
А в теме "Европа и Россия" началось его обсуждение, поскольку та тема уже была закрыта.

Могу что-то перенести, из второй темы и открыть ее.
Но вижу, и там нет статьи Блаватской, в последнее время.
Вы хотите исказить факты?...
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Вопросы администраторам

Сообщение Frithegar »

Татьяна писал(а): 18 фев 2024, 19:37 На этом форуме можно только "юморить"?
Интересно, статьи Блаватской на аналогичные темы тоже запрещены?
Уже который раз задаю вопрос - почему здесь нельзя писать ни о войне, ни о политике, ни о событиях в мире...?
А чего вы не пишете на форум.рерих.инфо, там это всё можно. Нельзя только Рерихов поносить, а тут можно. Может это только вас и останавливает)) Я вот туда зашел снова как Д.И.В., ник под которым еще на мире Агни Йоги писал. Не знаю надолго ли.
Тема "СВО" и всего такого неразрывно связана с переустройством и наступлением Новой Эпохи о которой еще Махатмы писали. И если вы теософы - это надо так и обсуждать. В этом контексте. А не удалять сообщения на такие темы просто без всяких объяснений. В ужасе от таких тем, как это Зайцев делает. Будьте мужественнее в конце концов. Вы так скоро начнете бояться собственных теней. Поверьте, у других есть сейчас гораздо больше реальных поводов для тревоги.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 18 фев 2024, 19:37 Уже который раз задаю вопрос - почему здесь нельзя писать ни о войне, ни о политике, ни о событиях в мире...?
Уже много раз отвечали. Во-первых, это теософский форум, а не военный, политический, или новостной. Поэтому, на первом месте должны быть духовные и моральные вопросы и ответы, освещаемые теософией и касающиеся всех и каждого, а не отдельных стран, народов, или событий. Во-вторых, при обсуждении СВО, политики и мировых событий тут пишется много лишнего(и не всегда "теософского"), чего по законодательству РФ и по соображениям совести желательно не писать, чтобы не плодить ещё больше раздоров, злословия и взаимных обвинений, доходящих до клеветы, или того, что может "официально" посчитаться клеветой. Такой взаимной "доброжелательности" везде сейчас хватает. Нечего её и сюда приносить, если этот форум- именно теософский и идеи с идеалами теософии имеют хоть какое-то значение для его участников. Для обсуждения всего остального мест гораздо больше.
Татьяна писал(а): 18 фев 2024, 19:37 Махатмы и Блаватская не только не запрещали, но и сами писала об этом.
Они писали об этом гораздо меньше, чем об идеях и идеалах теософии и целях ТО, которые были у них на первом месте. :-)
Спрашивающий. Значит, Теософическое Общество не является политической организацией?

Теософ. Конечно, нет. Оно в самом высоком смысле интернационально, поскольку в числе его членов — мужчины и женщины всех рас, вероисповеданий и образа мыслей, вместе работающие для одной цели — улучшения человечества; но как общество оно не принимает абсолютно никакого участия ни в национальной, ни в партийной политике.

Спрашивающий. Почему же?

Теософ. Как раз по упомянутым причинам. Кроме того, политическая деятельность должна неизбежно меняться в зависимости от конкретных обстоятельств и индивидуального умственного склада разных людей. Хотя, как это следует из самого их положения, члены Теософического Общества и согласны в своих взглядах на принципы теософии (иначе бы они вообще не принадлежали к нему), это вовсе не значит, что они согласны по всем другим вопросам. Как общество, они могут вместе действовать в том, что является общим для всех них, то есть в том, что касается самой Теософии; как индивидуумы, они вольны следовать своим собственным принципам политического мышления и деятельности в той мере, в какой это не противоречит теософическим принципам или не вредит Теософическому Обществу.

Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, XII
Обратите внимание на подчёркнутые фразы. И перестаньте уже задавать одни и те же бессмысленные вопросы. :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 19 фев 2024, 00:38 Во-первых, это теософский форум, а не военный, политический, или новостной.
Не аргумент. Махатмы и Блаватская тоже не были политиками и военными, однако писали и о войне, и о политике.
кшатрий писал(а): 19 фев 2024, 00:38 Поэтому, на первом месте должны быть духовные и моральные вопросы и ответы, освещаемые теософией и касающиеся всех и каждого, а не отдельных стран, народов, или событий.
А разве то, что сейчас происходит в мире, не имеет отношения к морали и нравственности? А разве Блаватская не писала о том, что эти вопросы касаются не только каждого человека, но и отдельные страны и народы?
кшатрий писал(а): 19 фев 2024, 00:38 о-вторых, при обсуждении СВО, политики и мировых событий тут пишется много лишнего(и не всегда "теософского"), чего по законодательству РФ и по соображениям совести желательно не писать,
Так убирайте это "лишнее и не теософское", тему-то зачем закрывать?
кшатрий писал(а): 19 фев 2024, 00:38 чтобы не плодить ещё больше раздоров, злословия и взаимных обвинений, доходящих до клеветы, или того, что может "" посчитаться клеветой.
Просвещать надо людей. Разоблачать надо иезуитскую ложь, а не отмалчиваться. Блаватская, когда ей советовали не связываться со столь могущественными врагами (иезуитами) разве не сказала, что "не такова наша политика?
кшатрий писал(а): 19 фев 2024, 00:38 Такой взаимной "доброжелательности" везде сейчас хватает.
Правильно, но причины этого Вам известны? Если Вы читали статьи ЕПБ и поняли их (причины), то почему не объясните это другим? Главный метод иезуитизма --- разделяй и властвуй. Как можно разделить народы? С помощью лжи и клеветы. Блаватская писала, что англосаксы всегда лгали и клеветали про русских. Они и сейчас продолжают это делать, разница между прошлым и настоящим только в масштабах: раньше они лгали только своим, сегодня - всему миру, настраивая его против русских. Почему об этом надо молчать? Из опасения, как бы чего не вышло? Так Блаватской то же самое советовали и Вы знаете, что она ответила -- "не такова наша политика".
А у Вас, получается, совсем другая политика, чем у Блаватской?
кшатрий писал(а): 19 фев 2024, 00:38 Нечего её и сюда приносить, если этот форум- именно теософский и идеи с идеалами теософии имеют хоть какое-то значение для его участников. Для обсуждения всего остального мест гораздо больше.
Теософия (божественная мудрость) должна уметь все объяснять, иначе, какая же она мудрость.
кшатрий писал(а): 19 фев 2024, 00:38 Они писали об этом гораздо меньше, чем об идеях и идеалах теософии и целях ТО, которые были у них на первом месте.
Здрасте! Да разве же это не имеет самое непосредственное отношение к идеям, идеалам и целям ТО?
То, что сейчас происходит, называется стремлением иезуитизма к власти над всем христианским миром. Пока что их власти только Россия не покорилась.
Вот они и настраивают всех, кого только могут, против нас.
Неужели это непонятно? Неужели Блаватской надо было написать об этом не несколько книг и статей, а много--много книг и статей. Помнится, она говорила - умному достаточно.
А я добавлю - не умному даже очень-очень много статьёй не помогут стать умным.
кшатрий писал(а): 19 фев 2024, 00:38 Обратите внимание на подчёркнутые фразы. И перестаньте уже задавать одни и те же бессмысленные вопросы.
Кшатрий, Вы просто уникум!
У Блаватской настоящее Теософическое Общество было, и именно к нему были обращены эти слова.
А у нас что? ТЕОСОФИЧЕСКОЕ Общество? Сообщество?
...как индивидуумы, они вольны следовать своим собственным принципам политического мышления и деятельности в той мере, в какой это не противоречит теософическим принципам или не вредит Теософическому Обществу...
Какому Обществу вредит моя деятельность?
И разве то, что я говорю, противоречит теософическим принципам?
Frithegar писал(а): 18 фев 2024, 23:09 А чего вы не пишете на форум.рерих.инфо, там это всё можно. Нельзя только Рерихов поносить, а тут можно. Может это только вас и останавливает))
Не это меня останавливает. Раньше я писала на этом форуме. Только я писала в теософическом разделе и Рерихов не критиковала. Как-то раз я вступила в диалог с каким-то участником о происхождении украинцев, как нации. Этот участник написал одну из иезуитских сказок о происхождении украинцев - однажды "крылатое" племя гордых и независимых людей спустилось с небес"... Что-то вроде этого он написал. Я ответила - но ведь это неправда! А он ответил - "Ну и что? Зато мне это нравится".
А потом я обнаружила, что не могу зайти на этот форум потому, что меня забанили, причем, с формулировкой - навсегда.
На самом форуме я не нашла сообщения о том, что меня забанили.
Вот так, "втихую" меня оттуда выгнали.
hele писал(а): 18 фев 2024, 20:37 Думала, скажете спасибо, что вас не заблокировали на более длительный срок, за рецидив, т.к. вам давно известно, что на форуме принято решение не обсуждать темы сво и близкие.
Спасибо :-) ,только я так и не поняла - КЕМ ПРИНЯТО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ?
И почему оно принято, тоже не понятно.
По-моему, наши власти за правду наказывать не будут. Они и за ложь-то сейчас не наказывают. Наверное, верят, что люди сами смогут во всем разобраться.
Потому что именно в нашей стране сейчас подлинная свобода и демократия, а у них (на Западе) одно название осталось, а на деле - сплошная диктатура и беспощадная борьба с инакомыслием.
hele писал(а): 18 фев 2024, 20:37 Где статья Блаватской обсуждается в закрытых темах?
"Открытым текстом" - какой-то другой сторонний материал выложен.
А в теме "Европа и Россия" началось его обсуждение, поскольку та тема уже была закрыта.

Могу что-то перенести, из второй темы и открыть ее.
Но вижу, и там нет статьи Блаватской, в последнее время.
Вы хотите исказить факты?...
Я хочу писать о том, о чем писала Блаватская.
Потому что то, о чем она писала, сегодня многократно усилилось.
Drang nach dem Osten продолжается, причем, больше - идеологический и по-моему, это гораздо хуже физического потому, что ложь и клевета вводит людей в заблуждение и "развращает" души людей.
Кстати, сегодня на "Литературной страничке" будет помещен наглядный пример тому, что я сказала. Если успею.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»