Блажен, кто верует

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Блажен, кто верует

Сообщение EDWARD »

Хочу написать книгу. О чем книга?

Да бог знает о чем. Просто так, есть желание выдать на гора что-то несвязное, ненумерованное, неклассифицированное...
«Блажен, кто верует» - эта мысль есть истина и владельцам ее открывает практически все двери. Ее «приклеенность» к библейским текстам лишь малая часть ее применения.
Собственно эта фраза вобрала в себя опыт человечества. Блажен, кто знает, кто понимает, кто следует (по пути) и т.д.

Но по мне больше бьет именно «верует».
... Вот передо мною зеркало. Пялюсь на свою физиономию... Нет, смотрю сам себе в глаза...
... С высокого песчаного пригорка, покрытого разбросанными редкими пучками жестких пустынных не то травы не то карликовых колючек, медленно спускался человек.
Одет он был по-дорожному. Обширное суконное одеяло, стянутое грубой почерневшей от времени и путешествий веревкой, окутывало его стан. Голова мужчины была обернута белым полотняным шарфом так, что открытыми оставлались лишь глаза.
Ноги были обуты в кожанные сандалии, обмотанные грубым полотном, чтобы песок не попадал внутрь.

Несмотря на медленный ход путешественник ставил ногу широко и мерно выбрасывал при ходьбе правую руку, в которой был прочно зажат кривой солидных размеров посох.
На боку его на кожаном ремне болтался внушительных размеров дорожный кошель из бычьей шкуры, который резко контрастировал с его внешностью. Было ясно, что эта сумка не его.

Воспаленные глаза на его загоревшем немолодом лице внимательно вглядывались вдаль. Ноздри периодически вздувались как бы пробуя учуять догожданный запах...

... Гладь воды была безупречна. Прозрачное зеркало дышало прохладой и покоем. Садящееся солнце мягким отблеском рисовало причудливые узоры на лице незнакомца. Отражение дрожало... его лицо как и вся его безволосая голова почти коричневого цвета была покрыта странной еще более коричневой с красным татуировакой, похожей на лабиринт. Глаза провалились, зрачки исчезли, два круглых окна затягивали в иной мир. Мир холодный и пустынный из которого нет обратной дороги. Вокруг этих двух пропастей ежесекундно менялись черты лица. Играли тени, менялись сами лица. Все жило и колыхалось. Не было прямых линий, все извивалось и дрожало...
Вдруг из воды на него глянуло чудовище. Сдавленный стон с физической болью волной пробежавшей по всему телу всколыхнул гладью воды... Видение исчезло.
На успокоившуюся воду со звоном в ушах упала капля, вторая.... Человек плакал..

Нас всех ждет одиночество. Кто не научился разговаривать сам с собой, тот мертвец.
Зачем мне руки, ноги, если я над пропастью? Мне нужны крылья. А их то как раз у меня и нет. Блажен, кто верует...
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Блажен, кто верует

Сообщение Alisa »

Если Вы хотите рецензию - то этого мало.
Если Вы хотите понимания - этого, тем более, мало.
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Блажен, кто верует

Сообщение EDWARD »

Всем всего мало! :-) Да это не рассказ, а реляция с места происшествия. Ищется не рецензия, а "собутыльники", о чем писалось и не один раз. Кроме того мой блог и пишу что хочу сам для себя, поскольку дневника вести еще не научился ( ну и поскольку еще не погнали) :-) .
Так что, Алиса, отнеситесь к этому не как критик, а как участник. Будет веселее жить и, естественно, дольше :-) . :ps_ih:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Блажен, кто верует

Сообщение Alisa »

Что и где "писалось и не один раз" я, к сожалению, не осведомлена. И, разве я где-то возражала на предмет "мой блог и пишу что хочу"? :sh_ok:
И, уж извините, не могу себя считать участником событий, в коих не участвовала. Так что успехов в поиске "собутыльников".
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Блажен, кто верует

Сообщение EDWARD »

Alisa писал(а):Что и где "писалось и не один раз" я, к сожалению, не осведомлена.
Осведомляю - в настоящем блоге в теме "Lucy in the sky...и тд."

Вернуться в «EDWARD»