Что оставим после себя?

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Что оставим после себя?

Сообщение EDWARD »

Что оставим после себя?

Мemento mori – бородатый трюизм как почти абсолютная истина нам должен хоть изредка, но напоминать, что мы не дома, но в пути.
Нужно ли это вообще и кому - покажет время. Но «свои товары» все же надо выставить на «прилавок» или...

Что по этому поводу думает общество с неограничеснной ответственностью?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Что оставим после себя?

Сообщение Абель »

Делай что должно и не заботься о последствиях,ибо когда всё сделано по совести ,это ни к чему. :-)
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Что оставим после себя?

Сообщение EDWARD »

А что должно?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Что оставим после себя?

Сообщение hele »

Тоже считаю примерно как Абель.
"Должно" это как считаешь правильным, но добавила бы еще - интересным. Когда делаешь что-то с интересом то наверное это и есть твоя стезя и предназначение, и в этом можешь достичь многого. Но правда есть еще и обязательные занятия, и есть ограничения в интересных...
Также поскольку мы знаем о непрерывности существования, то такой вопрос "после себя" уже не столь актуален и даже правилен, как например для материалистов, которые верят в конец себя.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Что оставим после себя?

Сообщение djay »

EDWARD писал(а):Что оставим после себя?

Мemento mori – бородатый трюизм как почти абсолютная истина нам должен хоть изредка, но напоминать, что мы не дома, но в пути.
Нужно ли это вообще и кому - покажет время. Но «свои товары» все же надо выставить на «прилавок» или...
А что - есть возможность что-то спрятать?
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что оставим после себя?

Сообщение Ку Аль »

-- Принято иногда упоминать труизм -- посадить дерево, построить дом, вырастить детей. Но все это программа минимум для наиболее неразвитых людей. Если не способен ни на что другое, то хотя бы это. :-)
Земные формы служат очень не долго. Все перечисленное в масштабах жизни бессмертной души очень быстро достигает стадии дряхлости и перестает существовать. Конечно и эти временные формы все же нужны. И без них не обойтись. Но для развитых людей девизом должно быть -- тратить основные свои силы надо на то, что не способен сделать любой встречный. :-)
Можно еще добавить, что не обязательно впадать в крайности -- ИЛИ программа минимум, ИЛИ программа максимум. Можно и совмещать их. Правда выдающиеся люди иногда жертвовали малыми целями ради достижения больших. Например Е.П.Блаватская. А вот Рерихи умудрились совместить.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Что оставим после себя?

Сообщение EDWARD »

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа...»
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Что оставим после себя?

Сообщение Alisa »

EDWARD писал(а):Что оставим после себя?
...
Что по этому поводу думает общество с неограничеснной ответственностью?
hele писал(а):...Также поскольку мы знаем о непрерывности существования, то такой вопрос "после себя" уже не столь актуален и даже правилен, как например для материалистов, которые верят в конец себя.
Я присоединяюсь к hele и Абелю - в смысле "что должно". А что именно должно текущая ситуация всегда проясняет. Даже больше - я вообще очень редко совершаю сколь-либо значимый выбор, все кактится как по рельсам.
И хотя я, как и материалисты, уверена в конечности моей личности, меня нисколько не заботит вопрос необходимости чего-то там оставлять. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Что оставим после себя?

Сообщение EDWARD »

Нельзя сказать, что этот вопрос озаботил и заинфецировал оставшееся время моего пребывания в этой "одхлани". Отнюдь. Мне есть чем заняться и о чем думать с куда большим КПД. С уважением и пониманием мнения других мне , однако, представляется, что человек когда-нибудь да задаст себе этот вопрос.
Кто в шезлонге на "Канарах", кто на сеансе у гадалки, кто в по дороге в морг. И это правильно, каждому овощу свое время. И вопрос это намного шире, или, точнее, скорее из области мониторинга своей эволюции ( простите за пафос).
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Что оставим после себя?

Сообщение Actus Fidei »

EDWARD писал(а):Что оставим после себя?

Мemento mori – бородатый трюизм как почти абсолютная истина нам должен хоть изредка, но напоминать, что мы не дома, но в пути.
Нужно ли это вообще и кому - покажет время. Но «свои товары» все же надо выставить на «прилавок» или...

Что по этому поводу думает общество с неограничеснной ответственностью?
Кроме "анализов" другим нашим "я" ничего не оставляем :-)
Но есть Нади оставить,как бонус, Лампу фирмы "TRSMGST" :co_ol:
Как вам такой оптимистичный прогнозис?

Изображение


phpBB [media]
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Что оставим после себя?

Сообщение Alisa »

EDWARD писал(а):Нельзя сказать, что этот вопрос озаботил и заинфецировал оставшееся время моего пребывания в этой "одхлани". Отнюдь. Мне есть чем заняться и о чем думать с куда большим КПД. С уважением и пониманием мнения других мне , однако, представляется, что человек когда-нибудь да задаст себе этот вопрос.
Кто в шезлонге на "Канарах", кто на сеансе у гадалки, кто в по дороге в морг. И это правильно, каждому овощу свое время. И вопрос это намного шире, или, точнее, скорее из области мониторинга своей эволюции ( простите за пафос).
Понимание бессмысленности мироустройства, сколько помню, было мне присуще. А это не катализирует постановку подобных вопросов.
Да и собственная эволюция не присутствует в моих планах - я и так с собой в полной гармонии. :a_g_a:
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Что оставим после себя?

Сообщение EDWARD »

Этот вопрос, как правило,не присутствует в неком счастливом возрасте. Как и не посещают в том же возрасте голову мысли о подробностях пенсионого обеспечения.
Я не экстраполирую, а исключительно спрашиваю: а как у вас? У меня этот вопрос не последний, хотя и не первый тоже. Не хотелось бы подводить баланс и открывать пошире глаза на последнем вздохе. Если что-то было дано, то естественный вопрос звучит : как распорядился. Эти размышления не придут в голову бегущему по лестнице, но гуляющему в осеннем парке ( по-Розенбауму) очень даже.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Что оставим после себя?

Сообщение Actus Fidei »

Стал более понятен вопрос Эдварда и его актуальность, которую можно принять и разделить с ним. Но и в таком случае хочеться ответить всем. Когда оставляешь необходимое "после себя" трудно найти это самое "после".

Может Эдвард имел ввиду Шевчука,а не Розенбаума? Скажу, что оба меланхолики в этой теме и не являются образцом для подражания, скорее как раз годятся для остановки в поиске настоящего.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Что оставим после себя?

Сообщение Drakosha »

полагаю,
впрс ставил не Эдвард,
но голодная гордыня...

ответ Алисы принят наиболее гармоничным
Эля самым оригинальным!!!...
...3D его давний по_читатель...

посмею напомнить,
что со смертью физического тела,
на Земле остаются его другие тела...,
которые чудесно разбираются и утилизируются,
как материально-виртуальное имущество...

Эдвард,
продолжительность существования
какого тела беспокоит?

Вернуться в «EDWARD»