Атлант расправил плечи

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а): Не стоит из -за одной книги столько вываливать на другие имена.Все равно о ней знают мало,а об Атлантиде уже каждый и
Вольт здесь тему открывал про "Атлант расправил крылья". И ее обсуждали очень долго. Поэтому для меня "атлант" - именно талантливый эгоист, не считающий, что он что-то должен обществу. Вы, как всегда, не желаете обсуждать суть сказанного, съезжая на частности.
Речь о том, что оккультист-эгоист плохо кончит.
Есть возражения?
Ну а причем Атлант?Дугпа это,колдун ,или в крайнем случае пратьека будда-который уже плохо не кончит.Все из Атлантиды и я не хочу принимать навязываемый термин имея на то право.А то атланты,атланты...Кроме того инженер Гарин со своим гиперболлоидом,или президент Никсон с атомной "Малюткой" -те самые эгоисты рвущиеся к неограниченной власти.В чем корень этого явления? В росте эго.Есть тема "Власть и рабство"-я специально для таких вопросов и создал её.Где то едва начатая утонула под спудом тем...
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а): Ну а причем Атлант?Дугпа это,колдун ,или в крайнем случае пратьека будда-который уже плохо не кончит.Все из Атлантиды и я не хочу принимать навязываемый термин имея на то право.А то атланты,атланты...Кроме того инженер Гарин со своим гиперболлоидом,или президент Никсон с атомной "Малюткой" -те самые эгоисты рвущиеся к неограниченной власти.В чем корень этого явления? В росте эго.Есть тема "Власть и рабство"-я специально для таких вопросов и создал её.Где то едва начатая утонула под спудом тем...
При том, что манипуляция женщинами - запахом, звуком, движением - ничем, собственно, не отличается от знания инженера Гарина. Масштаб другой, а суть та же. Эгоизм.
Про Портал прошу перенести в тему именно о Портале.
Частота всплывания темы говорит о том, что тема пригодится, и в будущем.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а): Ну а причем Атлант?Дугпа это,колдун ,или в крайнем случае пратьека будда-который уже плохо не кончит.Все из Атлантиды и я не хочу принимать навязываемый термин имея на то право.А то атланты,атланты...Кроме того инженер Гарин со своим гиперболлоидом,или президент Никсон с атомной "Малюткой" -те самые эгоисты рвущиеся к неограниченной власти.В чем корень этого явления? В росте эго.Есть тема "Власть и рабство"-я специально для таких вопросов и создал её.Где то едва начатая утонула под спудом тем...
При том, что манипуляция женщинами - запахом, звуком, движением - ничем, собственно, не отличается от знания инженера Гарина. Масштаб другой, а суть та же. Эгоизм.
Про Портал прошу перенести в тему именно о Портале.
Частота всплывания темы говорит о том, что тем пригодится, и в будущем.
Я говорил об оккультном механизме ,а не мотиве.И вы знаете это.
Для чего тогда вы развели сторонний сыр-бор? Мой ответ таков:"не для чего,а от чего".
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Событие

Сообщение Анна_К »

Оккультизм без осознания Единства - приводит к чернушности.
Каждый раз, когда идет речь о каких-то манипулятивных действиях, считаю своим долгом напоминать об этом.
Никогда лишним это не будет.
Для чего, или от чего - не имеет значения.
Надо, значит надо. Смысл здешнего обмена мнениями именно в том, чтобы "технику безопасности" блюсти неукоснительно.

Но меня реально беспокоит такое Ваше отношение к "отношению к женщинам".
И та неприкаянность и озлобленность на "что-то реально делающих" находится если не в прямой, то в косвенной связи с этим отношением.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Событие

Сообщение Анна_К »

Перенесение в эту тему правомерно только в том случае, если в название поставить дефиз - "Со-бытие".
Тогда все посты - по теме.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение hele »

Книга не об эгоизме атлантов совсем... они хотели приносить пользу обществу, и даже неизмеримо много принесли, сделали, но затем им не дали продолжать, общество создало такие условия... Тогда уж об эгоизме членов общества, которые не могут...
Правда, не дочитала, чем кончилось это.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Событие

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):

Но меня реально беспокоит такое Ваше отношение к "отношению к женщинам".
И та неприкаянность и озлобленность на "что-то реально делающих" находится если не в прямой, то в косвенной связи с этим отношением.
:sh_ok: Может быть вы хотели сказать отсутствие каких либо отношений? Меня это не заботит,потому что на "нет" и суда нет...
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а):Меня это не заботит,потому что на "нет" и суда нет...
ну, значит, обнимать теплую трубу приятнее...
У кого-то матрас, у кого-то труба... "Каждый выбирает для себя..."
hele писал(а):они хотели приносить пользу обществу
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 1637#p1637
"Мы решили больше не эксплуатировать вас" - это забастовка эксплуататоров, ушедших в подполье.
"чтобы вы увидели реальность — ту реальность, которой вы хотели, мир, каким вы его видите сейчас, мир без людей, живущих своим умом".
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 1638#p1638 -
"Вы не знаете никаких моральных учений, кроме мистической и общинной. Вас учили, что нравственность — это свод правил поведения, навязанный вам, — по прихоти сверхъестественной силы или общества, чтобы служить во имя Господа или на благо соседа, чтобы угодить авторитету на том свете или за соседней дверью — кому угодно, но не вашей жизни или удовольствию".
Это и есть бунт против духовности!
В угоду собственному удовольствию.
Говорили, что "благо — это самопожертвование во имя убогих на земле. И никто не сказал, что ваша жизнь принадлежит вам и благо состоит в том, чтобы прожить ее."
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 1641[quote] Человек не запрограммирован на бессознательное выживание. Его отличает от других живых существ то, что перед лицом альтернативы — жизнь или смерть — ему необходимо действовать, сделав свободный выбор. Ему не дано бессознательного знания того, что для него хорошо, а что плохо, от каких ценностей зависит его жизнь, что он должен предпринимать, чтобы жить. Вы лепечете об инстинкте самосохранения? Именно инстинкта самосохранения у человека и нет. Инстинкт — это бессознательное знание. Желание не есть инстинкт. Желание жить не обеспечивает суммы необходимых для жизни знаний. И даже желание жить нельзя назвать бессознательным: зло, угрожающее вашей жизни, зло, о котором вы не знаете, заключается в том, что этого-то желания у вас и нет. Страх смерти не есть любовь к жизни, и он не дает необходимых для сохранения жизни знаний. Человек сам, с помощью собственного разума должен добыть эти знания и выбрать способ действия, но природа не может заставить его воспользоваться своим разумом. Человек способен уничтожить сам себя — именно так он и поступал на протяжении почти всей своей истории.[/quote]
Вот здесь - прокол всего построения этой философии атлантов!
В бессознательном (коллективном) у человека есть знание. Но человек, живущий разумом, как они о себе говорят, отказывается от этого знания, предпочитая потребности личности считать единственным для себя благом.
Отсюда повальные неврозы, злоупотребления психотропными средствами -в англо-саксонском мире. Детей начинают глушить транквилизаторами с 5-6 летнего возраста.
"Разум" - оказывается слишком дорогим приобретением, если не использовать его правильно.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а):Меня это не заботит,потому что на "нет" и суда нет...
ну, значит, обнимать теплую трубу приятнее...
У кого-то матрас, у кого-то труба... "Каждый выбирает для себя..."
hele писал(а):они хотели приносить пользу обществу
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 1637#p1637
"Мы решили больше не эксплуатировать вас" - это забастовка эксплуататоров, ушедших в подполье.
"чтобы вы увидели реальность — ту реальность, которой вы хотели, мир, каким вы его видите сейчас, мир без людей, живущих своим умом".
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 1638#p1638 -
"Вы не знаете никаких моральных учений, кроме мистической и общинной. Вас учили, что нравственность — это свод правил поведения, навязанный вам, — по прихоти сверхъестественной силы или общества, чтобы служить во имя Господа или на благо соседа, чтобы угодить авторитету на том свете или за соседней дверью — кому угодно, но не вашей жизни или удовольствию".
Это и есть бунт против духовности!
В угоду собственному удовольствию.
Говорили, что "благо — это самопожертвование во имя убогих на земле. И никто не сказал, что ваша жизнь принадлежит вам и благо состоит в том, чтобы прожить ее."
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 1641[quote] Человек не запрограммирован на бессознательное выживание. Его отличает от других живых существ то, что перед лицом альтернативы — жизнь или смерть — ему необходимо действовать, сделав свободный выбор. Ему не дано бессознательного знания того, что для него хорошо, а что плохо, от каких ценностей зависит его жизнь, что он должен предпринимать, чтобы жить. Вы лепечете об инстинкте самосохранения? Именно инстинкта самосохранения у человека и нет. Инстинкт — это бессознательное знание. Желание не есть инстинкт. Желание жить не обеспечивает суммы необходимых для жизни знаний. И даже желание жить нельзя назвать бессознательным: зло, угрожающее вашей жизни, зло, о котором вы не знаете, заключается в том, что этого-то желания у вас и нет. Страх смерти не есть любовь к жизни, и он не дает необходимых для сохранения жизни знаний. Человек сам, с помощью собственного разума должен добыть эти знания и выбрать способ действия, но природа не может заставить его воспользоваться своим разумом. Человек способен уничтожить сам себя — именно так он и поступал на протяжении почти всей своей истории.

Вот здесь - прокол всего построения этой философии атлантов!
В бессознательном (коллективном) у человека есть знание. Но человек, живущий разумом, как они о себе говорят, отказывается от этого знания, предпочитая потребности личности считать единственным для себя благом.
Отсюда повальные неврозы, злоупотребления психотропными средствами -в англо-саксонском мире. Детей начинают глушить транквилизаторами с 5-6 летнего возраста.
"Разум" - оказывается слишком дорогим приобретением, если не использовать его правильно.[/quote]Разум-двоякий меч.Они говорят правильно,как пратьеки.В природе альтруизм-уродство,она стоит на уравновешивании и гармонии.И это благодаря замкнутости круга абсолюта-ничего нельзя где либо взять,чтоб равное количество этого где-то не исчезло.Отсюда правильное действие справедливых торговых отношений заповеданных и покровительствуемые Гермесом.Это любой честный обмен.Согласие истиное,а не принуждаемое, как банками,отнявшими хлеб и предлагающими его обратно по завышенной цене.Неправильное действие создаст тот же механический эффект,но отношения уравновешиваясь создадут бури.
Но мы уроды .Идя путем альтруизма мы выходим из сферы природного баланса и ввергаем всех с нами соприкасающихся в долги перед нами.Мы ставим их перед выбором коварства Кронидов-заведомо зная слабину человеческую и зная наперед их выбор павший под искушением бесплатного сыра.Это духовное мошеничество и лохотрон.Альтруист-очень опасный встречный.Он выигрывает ,а встречный проигрывает,ибо тот ввергает его в рабство кредита перед кармой.Ведь поистине тот вор,кто не отвечает на дары дарами.Честнее продать свою помощь,нежели подарить,ибо не взяв плату и освободившись от ее груза,альтруист делает себе хорошо,но что будет с тем,кто попользовался этой помощью бесплатно? Приходит время рассчета движимого неумолимым уравновешиванием.Быть может отказ Будды от нирваны есть плата миру за свое бескорыстие .И быть может путь скорби есть плата за быстрый взлет.Ведь наперво каждый подвижник стремится вырваться и достичь-успеть,а потом уже с той позиции расчет.Это подобно выхватить мерседес последнего бренда,а с долгами-"после разберемся на месте".
Потому я и указываю на не один путь единственно верно приводящий к цели.Но вы парадоксально смешиваете путь скорби и путь гармонии.Они различны по своей природе внутреннего уравновешивания.И кстати путь гармонии самодостаточен для индивидуального шествия,тогда как альтруизм нуждается в опоре других,на которых
он проявляется.Вот я вам честно говорю что вижу,хотя сам иду альтруистким путем.Есть еще пути-их семь.А эти "атланты" предпочитают ближе к пути гармонии,пути дао.Они все дао и все идут к вершине,но с разных сторон-одни по тропе,другие по скалам и дебрям.Но ведь есть любители альпинизма,которых " асфальт"
не привлекает. :-)
А насчет нравственности там тоже косяки.Если исходить из разума,то целесообразней было б расстрелять Чикатило в раннем возрасте.Но даже зная наперед предательство Иуды ,проклятие не ложится на него до акта его осуществления.Исходя из этого,заведомые массовые запреты нашими властями огромных перечней(а они только на это и сподобились)-есть заведомое убиение младенцев подобно Ироду.Страх на почве осознания расплаты."Знает кошка чье мясо съела".
И также можно рассмотреть мораль отношения к детям как защитный механизм природы своей репродукции в заложенных программах инстинкта.Например инстинкт родительства бездумно принимаем априори как истинную нравственность и попытки его блокировать надежно предохраняются импульсами отвращения даже думать об этом.Такая мощь программы.С другой стороны " хакерские " попытки взломать коды природы приводят в осном Запад к педофилии и гейству.Где же истина? В том,что инстинкт-поработившая программа,но она отработана и оправданно рабочая,а взломы нарушают,а не исправляют систему.Чтоб удалять программы,нужно самому быть программистом,а не пользователем.А творить жизнь осознанно человек может лишь на низком уровне поделок,но никак не сотворения жизни,он только передает ее согласно повелению инстинкта.Потому пассивность-единственно,что позволяют себе подвижники,не подчиняясь,но и не ломая.имхо ес-но. :-)
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Анна_К »

Как раз недавно, идя после эзотерической конференции, обсуждали:
подруга взяла книгу у кого-то и дала за нее 100 руб, хотя книгу дарили. Она сказала, что в эз.школе их учили ничего не брать даром, обязательно заплатить - хотя бы "копеечку".
Бесплатные концерты - тоже надо дать выступающим монетки.
Я возмутилась: получается, что ты их ценишь дешево. Ты показываешь тем, кто старается для тебя бесплатно, что оценила их в "мелочь". Значит - они - дешевки. Это оскорбление, на мой взгляд.
======= Аналогия с любовью - полная.
Заплатил, значит благодарность можно уже не испытывать. Бррр.

Инстинкт - поработившая программа, когда ты не волен иметь столько детей, сколько хочешь.
Ислам говорит, что победит Европу через матку женщин. Им запрещено не рожать. Они подневольны.
Европейцы - подневольны потребительству и гедонизму, жизни "для себя".

Настоящая свобода - родить столько детей, сколько - в радость.
Чтобы их научить этой радости.
И это - единственно верное решение.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):Настоящая свобода - родить столько детей, сколько - в радость.
:a_g_a: Вот-вот!Цифра этого "сколько" может быть 0.Это тоже отношение,а не отрицание.Кому дверные петли скрипят,а кому поют,кто-то любит проявленное число детей,кто-то непроявленное,а кто -то считает что непроявленное это отвержение.Кто- то считает открытый кран расходом воды,а кто-то ее освобождением от неволи...Догматы загоняют желание в комплексы,мирское дает им жизнь, а тантра освобождается от него через осуществление,хотя это внешне схоже,а внутренне отлично.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Анна_К »

В человечестве уже давно замечен отрицательный отбор. В данном случае - владеющие "первородством" - самые сильные, ушли, оставив все младшим (слабым). Если так будет продолжаться и дальше, то эволюция точно сойдет на нет. Атланты заботятся только о себе.
владимир 1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:40

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение владимир 1 »

Анна_К писал(а):В человечестве уже давно замечен отрицательный отбор. В данном случае - владеющие "первородством" - самые сильные, ушли, оставив все младшим (слабым). Если так будет продолжаться и дальше, то эволюция точно сойдет на нет. Атланты заботятся только о себе.
Нас угораздило родитса в эпоху зла,поэтому ваш плач явно не теософский. Я думаю наша земля в надёжных руках , и как бы зло не торжествовало время его пройдёт.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение beam »

Скоро Сатья-Юга? :-)
владимир 1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:40

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение владимир 1 »

beam писал(а):Скоро Сатья-Юга? :-)
Как мерить,а то и завтра. :-)
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение beam »

Завтра? У меня телик работает почти круглосуточно - не похоже, что завтра. Скорее - мы приближаемся к пику Кали Юги.
владимир 1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:40

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение владимир 1 »

Какой вы однако писсимист.У вас телек не на той волне,настройте на вечность. :-) Я лично стараюсь поменьше в него заглядывать,берегу нервы. :-(
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение beam »

[
У вас телек не на той волне,настройте на вечность. :-)


Там помехи постоянные - я не знаю, как с ними справится. :-)
Если серьезно - у меня не получается всерьез размышлять о вечности, для этого,возможно, нужен особый склад ума. Вот когда-то посмотрел ролик в сети, называется - "Лианикея - наш родной суперкластер" - очень впечатлило - масштабы Вселенной , и наша "Земля в космосе - как атом в Солнце". Но повседневность, личные обстоятельства и т.д. - они не дают постоянно держать в уме мысли о вечности, приземляют.
А телик и "беречь нервы" - ну, типа - кто утонул, тому пожар не страшен, да и вообще интересно, как и когда этот маразм закончится, у меня плохие предчувствия - потому и пессимист.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Абель »

Ритмы Севера и Юга несколько отличны... :-()
владимир 1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:40

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение владимир 1 »

Абель писал(а):Ритмы Севера и Юга несколько отличны... :-()
Дауш ,вероятно такой момент имеет место быть.Но у нас теплеет .Реки выходят на полмесяца раньше,глядиш этак лет через двести,будет и у нас тимпература Кубани . :du_ma_et:
владимир 1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:40

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение владимир 1 »

beam писал(а):[
У вас телек не на той волне,настройте на вечность. :-)


Там помехи постоянные - я не знаю, как с ними справится. :-)
Если серьезно - у меня не получается всерьез размышлять о вечности, для этого,возможно, нужен особый склад ума. Вот когда-то посмотрел ролик в сети, называется - "Лианикея - наш родной суперкластер" - очень впечатлило - масштабы Вселенной , и наша "Земля в космосе - как атом в Солнце". Но повседневность, личные обстоятельства и т.д. - они не дают постоянно держать в уме мысли о вечности, приземляют.
А телик и "беречь нервы" - ну, типа - кто утонул, тому пожар не страшен, да и вообще интересно, как и когда этот маразм закончится, у меня плохие предчувствия - потому и пессимист.
Да когда страна на таком изломе,Карму йогу исполнять сложно.А середина Кали юги или нет,врятли кто точно скажет.Тем более что ест большие и малые циклы.Малый в 250 лет начинает Восток.Это цикл благополучия.Через энное каличества лет,доберётса и до нас,изменив вероятно наш минталитет.Вэтом отношении мне кажетса показателен пример США.За какие то 10 15 лет,они ушли от дикой сегрегации,к цивильной талерантности.Так что живите долго и узрите. :-)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Эдик »

владимир 1 писал(а):
Анна_К писал(а):В человечестве уже давно замечен отрицательный отбор. В данном случае - владеющие "первородством" - самые сильные, ушли, оставив все младшим (слабым). Если так будет продолжаться и дальше, то эволюция точно сойдет на нет. Атланты заботятся только о себе.
Нас угораздило родитса в эпоху зла,поэтому ваш плач явно не теософский. Я думаю наша земля в надёжных руках , и как бы зло не торжествовало время его пройдёт.
Почему угораздило?,все точно - согласно купленным билетам :-) ,зло,насколько известно есть удел человеческой природы,поэтому нет ничего вечного как и наша Земля не вечна и если здесь ничего не получится,поверьте,вы обязательно где-нибудь появитесь чтобы решить нерешенные вопросы.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение volna »

владимир 1 писал(а):
beam писал(а):Скоро Сатья-Юга? :-)
Как мерить,а то и завтра. :-)
Владимир писал:"Пейте из разных источников, мудрее будете."
И это сказано правильно для определённого этапа на пути к духовности. Все мы учимся в школе жизни. Так и ученик земной, заканчивая школу/или др.учебное заведение/ не нуждается больше в учебниках. Вот и мы/на известном этапе развития своего сознания /также не будем нуждаться в разных источниках.
И с ответом beam тоже соглашусь, т.к. наступление Сатья-Юги зависит от уровня сознания человечества."Дух лишь Совершенен, когда сознаёт Космос."
Кто бы и как бы ни относился к Учению Живой Этики/УЖЭ/, как бы ни критиковал его, но зрячему видно, что всё, что сейчас творится на планете, обо всём этом там сказано и гораздо больше. А в "Гранях Агни Йоги"всё дано для того, чтобы подготовиться к суровым испытаниям и выстоять, спастись самим и помочь другим.
В "Гранях Агни Йоги" 1951г, п.102-читаем/выборочно/:"Вводите спешно огненную профилактику, чтобы огненные волны не сожгли вас......Профилактика тела...Умеренность нужна, необходима.....Вино исключается полностью и всё возбуждающее: от пищи до звука и цвета, но во всех видах....Устраняется всякая дисгармоничность, ибо огненные волны будут усиливать всё, вплоть до усиления, например, воздействия ...красного цвета. Быстрые беспорядочные движения, беганье, суета, торопливость-всё исключается. Это-телесное, физическое. Профилактика внутренняя: ума, чувств, сознания, сердца. Основная нота-спокойствие и полное самообладание, ибо усилится всё до крайности. Потеря равновесия будет губительна. Внутренняя неуравновешенность выразится бурей и хаосом сознания. Всё хорошее и плохое усилится необычайно, со всеми вытекающими отсюда следствиями. Беспокойства, страх, нервность и прочие нарушители вызовут смятение духа, невыносимое ни для тела, ни для сознания. Всё усилится до предела, оживляя и благословляя и сжигая, и разрушая. Проводниками явятся СОЗНАНИЕ и ЧУВСТВА. Эмоции яаятся как бы каналами воздействия тем, во что станут вливаться огненные энергии. Жестоко начнёт страдать всё неочищенное и служить причиной страданий. Каждая грязь в сознании и пятно на ауре, каждая язва духа явятся ТОЧКОЙ УСИЛЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, разрушительно-уничтожающего, но и наоборот, всё положительно-светлое воспрянет и усилится в своих благодетельных и живительных влияниях на их носителей. Контроль над мышлением и чувствами будет единственным спасением, ибо каждая мысль и каждое чувство явятся приёмниками и усилителями огненных волн. Спасение в башнях духа, ключ в сознании, т.к. ч/з сознание, ч/з кристалл сознания преломятся волны огня и, пройдя ч/з него, окрасят его цветом весь организм и всю сущность человека. О спасении Говорю. Уже нет времени объяснять и доказывать, надо применять сознательно и срочно.....Во всеоружии...,в величии спокойствия духа встретим огненное счастье, ибо, воистину, это счастье для знающих и ужас для толп. Молнией духа, как сверкающим мечом, отделим в сознании своём, в своём микрокосме, плохое от хорошего, добро от зла, чистое от нечистого...и в великом понимании грозной неизбежности огненной расстанемся навсегда с тем, что от тьмы. Малая, маломалейшая крупинка зла, как раскалённым железом, будет жечь и разрушать нашу сущность в том из её проводников, где она сохранилась. Бешенство хаотичных и нечистых энергий внутри микрокосма растерзает его на части. Благодушие, спокойствие, чистота сердца, ума и сознания пусть явятся флагом спасения, ибо ничто не спасёт то, что не было очищено. Или воскресение, или смерть, хаос, разложение.
Легко видеть, как лучи Солнца, давая жизнь растению, в то же время усиливают всякое гниение и разложение. По тому же принципу идёт воздействие огненных волн, усиливая всё тысячекратно, но в соответствии с сущностью каждого явления, т.е. усиливая и положительное и отрицательное, хорошее и плохое, жизнедательное и жизнь убивающее....Огонь жизни может стать огнём смерти. А сердце-единый судья. Ч/з него пройдут и преломятся космические огненные волны-дары Неба."

В Учении говорится, что сейчас закладываются зёрна будущей Шестой Расы. И говорится только о приближении, частичном наступлении Сатья-Юги. И в подтверждении этого:в Заключении в книге "Иерархия"читаем:"Кончаем запись на Великом Дне, когда ещё одна ступень Сатья-Юги началась." Как сказано:"Когда Солнце и Луна, Тишья/Сириус/ и планета Юпитер будут в одном доме, тогда наступит Век Крита или Сатья."
Мы знаем, что малые циклы вращаются в больших, знаем о наложении их/ или инерции движения/. "Истинное наступление Сатья-Юги на нашей планете может совершиться лишь очищением планеты от негодного материала и с появлением новых материков."/из писем ЕИР/О грядущей заветной Эпохе в УЖЕ:"Великая Эпоха начинается..."."Мы несём весть человечеству о новой религии Духа Чистого." "Нужно вам ждать пробуждения нового духовного сознания."
"...Только дух может привести Царство Божие на землю. Так же просто, как Мои слова, приблизится Царство Духа."
У ЕПБ тоже написано о наступлении Сатья-Юги в ТД,т.2.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение hele »

Посты перенесены в тему "Объяснения феноменальных явлений"
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 5&start=80
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение hele »

Есть Институт Айн Рэнд (The Ayn Rand Institute), который развивает ее идеи.
И Либертарианская партия.
Слушала исп. директора института Yaron Brook. Интересно и увлекательно рассказывает.

Вернуться в «Человек»