Полюби Бога и делай что хочешь

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я слушаю советы Истинного Учителя в Духе, что делать и как и не нуждаюсь в советах невежественной Личности как Вы Кшатрий живущей в своей иллюзорной реальности, которая сама еще не знает что ей делать...
Я Вам ничего не советовал. Это от Вас одни советы и постоянные переходы на личности. :-) Если это и есть "советы Истинного Учителя в Духе", то они уж очень "личностные", т.е., ложные.
Святые писания говорят обратное Кшатрий, что Бог прощает также и наша Душа имеет это же качество как и Он, так как является Его частичкой...
Прощение-не "божественное" качество, а человеческое и проявляется только между людьми, как и людьми совершаются поступки, за которые они прощают и не прощают, или просят и не просят прощения. Проявлением "божественных" качеств можно назвать совесть, или любовь, например, которые и заставляют людей прощать, просить прощения и вообще не держать ни на кого зла. Не будет человек держать зла-не нужно ему будет и прощать кого-то. А не будет совершать зло-не нужно будет просить прощения. Не надо мерить Бога человеческими мерками, так-как, Он-над ними и у него нет человеческих пристрастий, чтобы кого-то прощать, а кого-то не прощать. Потому-что, Бог-в человеке, но не человек.
:
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Ис 9, 6 Ин 3, 16 2 Кор 5, 19
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
1 Ин 2, 2 Рим 5, 8
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Мф 18, 33 Ин 15, 12
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
Исх 33, 20 Ин 1, 18 1 Тим 6, 16
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
1 Ин 3, 24
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
1 Ин 5, 5 Рим 10, 9
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
1 Ин 3, 24
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
1 Ин 2, 4 1 Ин 3, 17
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Мф 22, 37, 39 Ин 13, 34 1 Ин 3, 11
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.(с)Первое послание Иоанна.
Святые писания говорят, что все существует по Воли Бога! лишь Ваше невежественное Сознание не может увидеть Истинную причину этих гармоничных следствий!

Это люди такое говорят, читая писания, написанные другими людьми, а иногда и переписывая их со своими личными, корыстными целями.
в отличии от Вас я не предполагаю об этом, а знаю что это так! Освобождает от мира иллюзии который, создан как школа для Души, лишь Высшая Личность Бога...
Вам так хочется быть(или казаться) лучше, "в отличие от меня". :-() Хоть мы и находимся в одной "школе", просто учимся разным вещам и по-разному. А Вы так хотите думать, что Вы-"отличник", а я-"двоечник", хоть и оценки ставите не Вы, а Учитель("Истинное Я") и Ему лучше знать об уровне успеваемости Его учеников. Согласны? :-)
Вы вначале говорили что такого вообще нет в обществе, потом начали говорить "только" после исполнения наказания, а теперь мы пришли к тому что я в начале и говорил но продолжаете прыгать с одного на другое, как и во всех других темах!
И где я именно это говорил? Даже в нашей стране в большинстве случаев амнистия предоставляется уже после осуждения, например, "политзаключённым" и т.д.
Вы скатываетесь проявляя свое невежество делая глупые не логические заявления и суждения людей которых Вы даже не знаете!
С чего это я их не знаю? Я живу в мегаполисе, вижу и слышу их, как и общаюсь с ними каждый день.
законы Природы подчиняются воли Бога, о чем Он и поведал в откровениях Святых писаний, а Вы тут нам на выдумали что Вам это поведали сами законы Природы и имеете не вежественную наглость говорите от их имени?.)
Это Вы имеете наглость говорить от имени Бога, не имея таких полномочий и даже не являясь праведным и святым человеком, с чистым умом и сердцем, искренне любящим Бога(а не фанатеющим от Кришны) и ближних, который подавал бы пример праведности другим и поэтому, к такому человеку прислушивались бы. :-) А какой пример подаёте Вы? Если написанное в "святых писаниях" не происходит в окружающем мире, то вывод напрашивается сам собой. С миром всё в порядке и в нём всё на своих местах. Значит, проблема либо в людях, либо в "писаниях", написанных ими. Но если и с писаниями всё в порядке, то проблема только в людях, читающих их.
как Вы можете определять какое должно быть следствие если не видите Истинную причину этого следствия?
Достаточно знать, что они должны друг другу соответствовать и искать в этом направлении. Если посеять зерно пшеницы, то и вырастет пшеница, а не виноград. И вырастет оно, потому-что, его посадили и создали все условия для роста. А посадили, потому-что, пшеница употребляется в пищу и т.д. Есть причины, которые найти сложнее, но без следствий они вообще не найдутся. Как и без причин не будет никаких следствий вообще. А насколько эти причины истинные-зависит от их следствий и того, являются ли эти причины следствием чего-то ещё. Для этого людям и дан разум-чтобы выявлять причины и следствия, сопоставляя их между собой. :-)

есть еще другой вариант Кшатрий, он диаметрально противоположный Вашему выводу!
Для фанатиков он всегда противоположный. Они никогда не назовут себя фанатиками. Как и умалишённый никогда не называет себя умалишённым. Потому-что, для него это норма. :-) И лишь мудрый человек признаёт ,прежде всего, собственное невежество и занимается его искоренением, никогда не считая, что знает абсолютно всё и может объять необъятное(Бога, Вселенную, Истину и т.д.).
наверное Вам как всегда кажется Кшатрий?.) моя реакция заключается лишь в том, чтоб показать насколько Вы невежественны по отношению к людям которых Вы даже не знаете, которые в отличии от Вас искренни верят в Бога и стараются как могут прийти к Нему всей Душой, а Вы насмехаетесь над Ними, и этим Они все намного ближе к Истине в отличии от Вас!
Не оправдывайтесь. Никто не совершенен. И искренняя вера не избавляет от ошибок. Но если бы я насмехался над такой верой, то использовал бы совершенно иные, более жёсткие и жестокие выражения, чем Ваши по отношению ко мне. Я не против искренней веры, но это настолько личное дело, что лучше хранить её в себе, чем пытаться показывать, что она искреннее другой, противоположной веры.
ума сошел тот кто говорит, что кто то что то не делает а лишь говорит, осуждая его предполагая это лишь в своем невежественном уме, который даже не удосужился узнать человека о котором он судит говоря что он не следует и не делает что то!

тот кто Истинно делает имеет право говорить об Истине как Она есть, проповедуя о Ней через свой опыт познания Её!
"Какой мерой меряете"(с), не забывайте. Вы судите обо мне гораздо больше, чем я о Вас. Так-как, я "отмеряю" Вам даже ниже этой меры.
Господь говорит в «Бхагавад-гите» (18.68 – 69): йа ида парама гухйа мад-бхактешв абхидхсйати… на ча тасмн манушйешу качин ме прийа-кттама — «Тот, кто проповедует послание „Бхагавад-гиты“ Моим преданным, необычайно дорог Мне.
Тут Он говорит "моим преданным", а не всем без разбору. Что уже показательно по вопросу фанатизма. :-)
когда я отстаивал церковные догмы? приведите примеры!
Догмат о "прощении грехов", например. Приведите подобное из апокрифов, или Пистис Софии, где Христос говорил бы то же самое.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Я Вам ничего не советовал. Это от Вас одни советы и постоянные переходы на личности. :-)
Вы пишите и не понимаете что пишите? это не совет может приказ? объясните что это?


кшатрий » Вчера, 08:45 #74
С таким подходом идите лучше распевать "Харе Кришна". :-()


Прощение-не "божественное" качество, а человеческое и проявляется только между людьми, как и людьми совершаются поступки, за которые они прощают и не прощают, или просят и не просят прощения.


это качество проявляется также между Богом и человека, но видимо Вы даже читать не умеете те цитаты которые я приводил!
я Вам приведу еще несколько, может Вы удосужитесь хоть их научится прочитать и не говорить больше глупостей которые Вы сами напридумывали!

1. «Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас». (Еф 4:31, 32)

"""как и Бог во Христе простил вас!!!

2. «И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших». (Мк 11:25, 26)

"дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши"

3 «…Потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более». (Иер 31:34)

научитесь хотя бы читать внимательно Святые писания, а не фантазировать отрицая то что есть!

Не надо мерить Бога человеческими мерками, так-как, Он-над ними и у него нет человеческих пристрастий, чтобы кого-то прощать, а кого-то не прощать. Потому-что, Бог-в человеке, но не человек.
Бог за себя сказал в Святых писаниях и через своего Единого Сына Христа, какое Вы имеете право говорить за Бога отрицая Его слова как Истину и отказывать Ему в том качестве которое Он проявляет к своим детям? это уже проявляется кощунство с Вашей Кшатрий...


зачем приводить цитаты о любви Бога? эти цитаты отрицают в этой любви принцип прощение? думайте о смысле цитат и делайте хоть какой то логический вывод из них который бы относился к Вашим невежественным выводам о том что Бог не умеет прощать и не делает этого!

Это люди такое говорят, читая писания, написанные другими людьми, а иногда и переписывая их со своими личными, корыстными целями.
Вам цитаты привели уже десяток.)
Вы приведенные цитаты из библии и Бхагавад Гиты считаете ложью и не подлинными проявлениями Истиной Мудрости?
так Вы сразу скажите, что не признаете тексты Евангелие в Библии и Бхагавад Гите за Истину, и не ходите около да около рассказывая что Вы сами домысливаете даже не ссылаясь не на Личный опыт не на Источник который бы подтвердил Ваши выводы, который Вы считаете за Истину,)

Вам так хочется быть(или казаться) лучше, "в отличие от меня". :-()
зачем мне это?,)Вы опять придумываете того чего нет? я хочу чтобы Вы хоть немного задумались над теми цитатами которые я Вам постоянно привожу!
Хоть мы и находимся в одной "школе", просто учимся разным вещам и по-разному.
да Вы что,) Истина одна,) двух Истин не бывает Кшатрий.)
А Вы так хотите думать, что Вы-"отличник", а я-"двоечник", хоть и оценки ставите не Вы, а Учитель("Истинное Я") и Ему лучше знать об уровне успеваемости Его учеников. Согласны? :-)
Истинное Я как Учитель учит нас с Вами Кшатрий через Святые писания через своих представителей, через нашу Душу и Свои воплощение в человеческом теле, только Вам Его Мудрость почему то ненужна раз Вы отрицаете и не признаете эту Истину проявляющуюся через такие аспекты, а Вам нужна своя вы надуманная Истина которая будет Вам удобна...

я не говорю что я лучше Вас или хуже, я говорю, что я слышу в себе Истину и стараюсь быть с Ней Единым Душой и Сознанием и говорю Вам что Вы тоже Её слышите но не хотите признать Её голос за Истину, говоря что это невозможно, лишь в этом между нами разница Кшатрий!


И где я именно это говорил? Даже в нашей стране в большинстве случаев амнистия предоставляется уже после осуждения, например, "политзаключённым" и т.д.
Вы Кшатрий быстро все забываете когда Вам это удобно,) про амнистию завели мы разговор, когда Вы сказали, что не в Природе не даже в обществе среди людей нет такого принципа, что прощается за проступок все наказания,) я Вам привел пример как в обществе существует принцип прощения как амнистия который полностью прощается проступок как аналогия примера этого же принципа как прощения полностью греха в Природе, но Вы закричали после этого это не так.)#71 Сообщение кшатрий » 27 мар 2018, 23:26 """"""Амнистия происходит уже после вынесения и исполнения приговора, а не до него"""". , что этот принцип действует лишь когда уже есть действие наказания, а теперь Вы все забыли,) напомнил суть диалога про амнистию в обществе как принцип похожий в Природе? есть когда полностью прощается? или еще привести цитаты? есть когда полностью прощается и даже наказание не вступает в силу и не начинается даже проявляться есть когда в процессе проявления наказания оно прекращается с момента проявления принципа прощения, и что от этого меняется Истинная суть этого принципа?,)

С чего это я их не знаю? Я живу в мегаполисе, вижу и слышу их, как и общаюсь с ними каждый день.
Вы входили в паству церковную и жили среди этих людей? и жили среди преданных в обществе Кришнаитов и у Вас с Ними были действия по которым Вы их оценили?,) или Вы просто с Ними здоровались, или про Них кто то Вам рассказывал?,) Все эти люди Кшатрий живут не только в Вашем мегаполисе.))) а по всему миру и их миллиарды и все Они разные, и даже если у Них есть расхождения о представлениях проявления Истины, среди Них очень много чистых Душой людей, которые своими поступками и Духовными качествами каждый день доказывают, что Они достойные дети своего Истинного Отца и с Искренней любовью обращаются к Нему в молитвах своих Душ, а Вы бессовестно их осудили что Они фанатики и лжецы, кто Вам дал на право судить этих людей? который Вы даже не видели и незнаете...


Это Вы имеете наглость говорить от имени Бога, не имея таких полномочий и даже не являясь праведным и святым человеком, с чистым умом и сердцем, искренне любящим Бога(а не фанатеющим от Кришны) и ближних, который подавал бы пример праведности другим и поэтому, к такому человеку прислушивались бы. :-) А какой пример подаёте Вы?
очнитесь Кшатирий, мой пример это пример слов Бога которые отображены в Бхагавад Гите, в Голосе Безмолвия и переданных через Его Единого Сына Христа, я их цитирую, я их не придумал.) в отличии от Ваших придуманных фантазий и предположений с домыслами Вашего ума, которые в сравнении с Мудростью Бога очень далеки от Их Истины.)



Если написанное в "святых писаниях" не происходит в окружающем мире, то вывод напрашивается сам собой. С миром всё в порядке и в нём всё на своих местах. Значит, проблема либо в людях, либо в "писаниях", написанных ими. Но если и с писаниями всё в порядке, то проблема только в людях, читающих их.
где логика,))) если с Миром все в порядке и все на своих местах значит все происходит как написано в Святых писаниях,) и там Кшатрий написано как раз почему все на своих местах и об всех их проявлениях и вариантах которые существуют в самой реальности и в человеческих качествах которые мы и наблюдаем,)))

А насколько эти причины истинные-зависит от их следствий и того, являются ли эти причины следствием чего-то ещё. Для этого людям и дан разум-чтобы выявлять причины и следствия, сопоставляя их между собой. :-)


Вы так и не поняли, если Вы не видите Истину в причине как Вы Её увидите в следствий,) с чем Вы будете сравнивать причину и следствие если не видите Истину в Них, с фантазией своего ума?.)

когда я отстаивал церковные догмы? приведите примеры!
Догмат о "прощении грехов", например. Приведите подобное из апокрифов, или Пистис Софии, где Христос говорил бы то же самое.[/quote]

я показываю в цитатах, что Бог в Духе прощает и для этого ненужен посредник для Души, а в церкви Бог прощает через батюшку, понимаете разницу между догмой церкви которую Вы мне почему то приписали и Истиной в Святом писании? но тогда подумайте может поймете...

Тут Он говорит "моим преданным", а не всем без разбору. Что уже показательно по вопросу фанатизма. :-)


йаре декха, таре каха 'кршна' упадеша
амара агьяя гуру хана тара' эи деша

Перевод:

Наставляй """каждого"""" следовать указаниям Господа Шри Кришны, как они изложены в Бхагавад-гите и Шримад-Бхагаватам. Таким образом стань духовным учителем и постарайся освободить всех, кто живет в этой стране.

Вайшнав — нивритта-тришна: у него нет материальных целей, единственная цель, которую он преследует, — это проповедовать сознание Кришны.

Если Вы со мной ведете дискуссию на эту тему, значит Вы уже слушатель, если не хотите слушать то зачем со мной на эту тему говорите?
Моя единственная цель на форуме это проповедовать Сознание Кришны, Христа, Будды как проявление Единой Истины, а какая тогда Ваша цель?

Вайшнав — нивритта-тришна: """""""""единственная цель, которую он преследует, — это проповедовать сознание Кришны"""""""".
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): Вы пишите и не понимаете что пишите? это не совет может приказ? объясните что это?
Ну, это рекомендация, а рекомендация-это не совет и не приказ. :-)
научитесь хотя бы читать внимательно Святые писания, а не фантазировать отрицая то что есть!
А что есть? Написанное в книгах-это не то, что есть. Как и "карта-это не территория". А указывающий направление дорожный знак не является самим направлением. Для людей книги-это всегда первое из перечисленного, а не второе.
зачем приводить цитаты о любви Бога? эти цитаты отрицают в этой любви принцип прощение? думайте о смысле цитат и делайте хоть какой то логический вывод из них который бы относился к Вашим невежественным выводам о том что Бог не умеет прощать и не делает этого!
Эти цитаты отрицают то, за что и из-за чего нужно прощать. Сколько раз ещё нужно повторить, что прощает лишь тот, кто держал зло и кто не любит своих ближних? Ему нужно прощать, чтобы избавиться от негатива в себе. Или, наоборот, когда он избавляется от обиды, или злости, то тогда он естественным образом прощает своих обидчиков и забывает все обиды. Но если человек живёт в любви, то он не чувствует себя обиженным, униженным, оскорблённым и т.д. За что он должен прощать в таком случае? За то, чего он не чувствует, а чувствует лишь любовь и сострадание к тем, кто творит зло? Видимо, Вы не способны так любить, но говорите о любви Бога.:-) Людям говорили о принципе прощения, чтобы они перестали жить по принципу "око за око". Но при этом подчёркивали, что Бог не прощает тех, кто сам не прощает. С чего бы это?
Вам цитаты привели уже десяток.)
Сначала докажите, что их за всё это время не исказили и не внесли что-то своё при переписывании и переводе.
я не говорю что я лучше Вас или хуже, я говорю, что я слышу в себе Истину и стараюсь быть с Ней Единым Душой и Сознанием и говорю Вам что Вы тоже Её слышите но не хотите признать Её голос за Истину, говоря что это невозможно, лишь в этом между нами разница Кшатрий!
А с чего Вы решаете-кто хочет признавать голос Истины, а кто нет? Почему каждый не может слышать этот голос и следовать ему настолько, насколько способен, а не по Вашим стандартам? Это лишь показывает, что Вы ни с чем ещё не едины, а лишь "стараетесь". Но берёте на себя "функции" Учителя, которым даже не соответствуете.
напомнил суть диалога про амнистию в обществе как принцип похожий в Природе? есть когда полностью прощается? или еще привести цитаты? есть когда полностью прощается и даже наказание не вступает в силу и не начинается даже проявляться есть когда в процессе проявления наказания оно прекращается с момента проявления принципа прощения, и что от этого меняется Истинная суть этого принципа?,)
Так в природе нет такого принципа. И у людей он не часто практикуется. А иногда осуждаются и невиновные. Такого тоже нет в природе. Общее тут лишь то, что и в природе и у людей незнание закона не освобождает от ответственности. :-) И если по человеческим законам кто-то из людей может избежать наказания за свои преступления, или могут быть прощены, то по природным законам никто ничего не избежит.
и даже если у Них есть расхождения о представлениях проявления Истины, среди Них очень много чистых Душой людей, которые своими поступками и Духовными качествами каждый день доказывают, что Они достойные дети своего Истинного Отца и с Искренней любовью обращаются к Нему в молитвах своих Душ, а Вы бессовестно их осудили что Они фанатики и лжецы, кто Вам дал на право судить этих людей? который Вы даже не видели и незнаете...
А разве фанатики-это люди "чистые душой"? Я говорю именно о фанатиках, так-как, чистые душой люди не будут бросаться в крайности именно потому, что они-чисты. Но если есть хоть какая-то "грязь", то фанатизм будет присутствовать. Потому-что, фанатизм-это не чистая и искренняя любовь, а лишь слепая "страсть", принимаемая за любовь.
Вы так и не поняли, если Вы не видите Истину в причине как Вы Её увидите в следствий,) с чем Вы будете сравнивать причину и следствие если не видите Истину в Них, с фантазией своего ума?.)
Что значит "видеть Истину в причине"? Как причина может быть видна сама по себе, без своих следствий? Вот это как раз фантазия, додумывание. Если человек не видит что-то "истинное" в следствиях, то не увидит этого и в причине. Потому-что, он видит прежде всего следствия и не может увидеть причину раньше этих следствий, только позже. В ином случае можно много чего напридумывать. Наподобие трёх слонов и черепахи, на которых держится плоская Земля. :-()
Если Вы со мной ведете дискуссию на эту тему, значит Вы уже слушатель, если не хотите слушать то зачем со мной на эту тему говорите?
Моя единственная цель на форуме это проповедовать Сознание Кришны, Христа, Будды как проявление Единой Истины, а какая тогда Ваша цель?

Вайшнав — нивритта-тришна: """""""""единственная цель, которую он преследует, — это проповедовать сознание Кришны"""""""".
Форум существует для обсуждений, а не для проповедей. А тем более, это теософский форум, на котором ничья истина не может быть "истиннее", чем у другого. Так-как, Истина, как Вы говорите-одна, но она настолько необъятна, что никто не имеет исключительное право на неё. По этой причине я с Вами веду дискуссию. Чтобы обратить внимание на то, что как и остальные, Вы видите не всю Истину и не можете её видеть всю.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Ну, это рекомендация, а рекомендация-это не совет и не приказ. :-)


Рекомендация - то же, что СОВЕТ, пожелание или предписание...

я ж говорю у Вас всегда то с начало нет этого не было, не может быть, а потом после аргументов и фактов, ну было но это же не чучуть другое, а потом оказывается и было и со все именно то а не другое...

выучите хоть термины, которые бывают разные но принцип у них один...

А что есть? Написанное в книгах-это не то, что есть.
в Святых писаниях как раз есть Истина а Истина это и есть как есть Кшатрий!

Как и "карта-это не территория". А указывающий направление дорожный знак не является самим направлением. Для людей книги-это всегда первое из перечисленного, а не второе.
если указатель указывает где Истина, значит этот указатель есть Истинный указатель, но Вы же отрицаете Истинность этого указателя, Вы говорите, что Он не туда показывает там нет Истины, не потрудившись сходить по этому указателю и проверить, а я сходил Кшатирий и нашел по этому указателю Истину и говорю Вам, что этот указатель показывает Истинный путь к Истине и Она там есть,) сходите и проверте к чему я Вас и призываю.)

Эти цитаты отрицают то, за что и из-за чего нужно прощать.
отрицают что? что попала,) "ТО" это что ну ка объясните, что это у Вас за такое слово ТО.?,)))
Сколько раз ещё нужно повторить, что прощает лишь тот, кто держал зло и кто не любит своих ближних? Ему нужно прощать, чтобы избавиться от негатива в себе. Или, наоборот, когда он избавляется от обиды, или злости, то тогда он естественным образом прощает своих обидчиков и забывает все обиды.


да Вы что,) и кто Вам такое сказал что принцип прощение применяется лишь в случае если кто то что то в себе проявил по отношению к другому ПЛОХОЕ,))) , Вы сами это придумали?.))) Прощение это принцип.))) Он может применяться в разных аспектах как принцип простить даже употребим Ваш термин "избавится от негатива" как Вы выразились, а что будем делать когда этот принцип применяется к понятию кармического ДОЛГА как следствие за грех?,))) понимаете Кшатрий, что значит простить ДОЛГ,) это Вам не злость и не обида.))) это кармические обязательства, вот Их и прощает Бог за то что человек Сознательно раскаялся в этом Грехе, не обиду не злость,))) а обязательства, кармический долг ...

Прощать - освобождать от обязательства, долга.

Долг - Обяза́тельство

Обяза́тельство — в широком смысле, это нужда в исполнении долга, спровоцированная внутренними или внешними обстоятельствами.
Но если человек живёт в любви, то он не чувствует себя обиженным, униженным, оскорблённым и т.д. За что он должен прощать в таком случае?
Во первых кто находится в состоянии любви, тот сразу даже не впускать обиду или злость как Вы тут не правильно рассуждали.) во вторых кто проявляет позже любовь к человеку , которая и проявляется принцип Прощение освобождающий от негатива который человек впустил еще не находясь в состоянии любви к ближнему, в третьих я открою Вам тайну Кшатрий , что Истинная Любовь, это и есть совокупность Истинных качеств и принципов Высшего Атмана в которую и в ходит принцип Прощения, Принцип Прощения один из аспектов Любви!

В чем заключается и проявляется Любовь к ближнему Кшатрий? в совокупности проявления качеств Души к Душе ближнего, которые заключаются в доброте Ближнему, в терпение к Ближнему, в Прощение Ближнему всех обид и долгов, принципа Единства с Ближним, качество Дру́жбы к Ближнему как бескорыстные взаимоотношения, качества УВАЖЕНИЯ к Ближнему, качества Внимательности к Ближнему, качества верности к Ближнему, качество заботливости к ближнему, качество щедрости к ближнему и т.д. и все эти качества Кшатрий есть проявление Единого принципа Истиной Любви!

а в четвертых Бог проявляет Себя как принцип Прощения освобождая Душу от ДОЛГОВ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед законом кармы который Он создал и которым Он повиливает как Высший Повелитель Ишвара... а не как Вы тут нагородили что этот принцип применяется лишь в случае освобождение от обид и злости.)

9. Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
14. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15. а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-15)


и прости нам ДОЛГИ наши, как и мы прощаем должникам нашим;

так, что Бог применяет принцип прощение как Долга, обязательства Души, а не то что Вы нам тут наговорили что лишь в одном случае и то который имеет два аспекта, когда принцип применяется сразу как и про амнистию мы говорили, даже не впуская в Душу обиду и злость, сразу прощает Ближнего и есть аспект когда уже обида появилась или намерение отомстить или навредить, также как и уголовное наказание началось, а потом прекратилось по акту амнистии ну, а в нашем случае при искренним раскаяние Души над грехом и воля Бога проявившаяся через принцип прощения становится актом амнистии...

Но при этом подчёркивали, что Бог не прощает тех, кто сам не прощает. С чего бы это?
потому,что Кшатрий, кто прибывает в Единстве с Истиной тот и проявляет в своей Душе Истинные качества Бога, а соответственно и Его принцип прощения, по этому такой же принцип прощения будет применен Богом по отношению к Его кармическим долгам, за Его заслуги и преданность в Единстве с Ним выраженную в проявления такого же Истинного принципа прощения долгов ближнего своего!

Сначала докажите, что их за всё это время не исказили и не внесли что-то своё при переписывании и переводе.
Вы ведете себя Кшатрий как Англия,) Мы считаем что. Вы виновны, докажите Нам, что Вы невиновны нам.))) если Вы считаете и выносите обвинение, что есть место искажениям конкретным цитатам в Святых писания то докажите это Вы Кшатрий, а не предполагайте это как Англия предполагает, что Россия использовала химическое средство на их территории и требует от России доказать, что Она этого не делала,)))))

А с чего Вы решаете-кто хочет признавать голос Истины, а кто нет?
почему я это решаю.) я делаю логический и очевидный вывод, что Вы следуете не голосу Истины в своей Душе, а фантазии своего ума, так как Вы несогласны с тем, что говорит голос Истины в Евангелие, Бхагавад Гите, Голосе Безмолвия, Изумрудных Скрижалях, в "Детке" да и вообще не признаете что у Истины есть голос! этот логический вывод Вам трудно это понять?
Почему каждый не может слышать этот голос и следовать ему настолько, насколько способен, а не по Вашим стандартам?


во первых, Вы в одну кучу не сваливайте все, суть всей дискуссии в основном сводится прежде всего к факту признания в принципе Истины в Душе как голоса Высшей Личности, а во вторых каждый проявляет Истину в себе индивидуально в Её бесконечном возможном проявлении, и мы эту тему личного опыта даже еще не разу не рассматривали Кшатрий, мы лишь рассматривали тот ли Вы указатель выбрали или нет и в правильном направлении идете.) а способности у каждого разные Кшатрий, и главное чтобы Они были проявлением Истины, а не проявлением Личного желания ложного Эго!
Это лишь показывает, что Вы ни с чем ещё не едины, а лишь "стараетесь". Но берёте на себя "функции" Учителя, которым даже не соответствуете.
что показывает?,) желание Вашего ума так думать?.) каждый кому то Учитель в своем роде, как я могу взять функции Учителя без согласия ученика? я Вас заставляю что то делать насильно?,) Вы спрашиваете я отвечаю, если Вам не нравятся мои ответы, то это Ваша проблема как Вы их воспринимаете и Вы можете ее решить, прекратив задавать мне вопросы.) либо продолжить их задавать и поменять хотя бы принцип восприятия моих ответов и проявить хорошие качества в своей Душе, гляди тогда может Вы увидите в этих ответах Истину...

Так в природе нет такого принципа.


а мне Бог говорит есть и Он это также говорит в Святых писаниях и через своих Божественных Аватаров!
И у людей он не часто практикуется. А иногда осуждаются и невиновные.


ну во первых это тоже от счастья проявление не частое в материальном мире, не каждый может Искренни в Душе прощать ближнего и раскаиваться в содеянном грехе обращаясь к Высшей Личности простить Его, а во вторых это люди могут совершать ошибки, а Бог не совершает их, Он Совершенен и Абсолютен во всех своих качествах, также как и в Абсолютном качестве справедливости...

Такого тоже нет в природе. Общее тут лишь то, что и в природе и у людей незнание закона не освобождает от ответственности. :-) И если по человеческим законам кто-то из людей может избежать наказания за свои преступления, или могут быть прощены, то по природным законам никто ничего не избежит.
Ну это лишь заблуждение Вашего ума...Божественная Природа как проявление Истины в Материнском женском аспекте имеет Истинное Божественное Сознание Высшего Атмана и умеет прощать Кшатрий, а Вы мало того что за Нее говорите выдумывая и фантазируя своим умом, да еще лишаете Её Сознательной любви к Нам, это для Вас законы Природы безличны, а для меня Природа есть любящая сознательная Истинная наша Божественная Мать в чреве которой как материальный план наша Душа находится...

мне по этому поводу очень нравится одна песня, ее написал очень талантливый человек Тимур Муцураев, советую Вам Кшатрий послушать эту песню, как Он поет Её, а пока почитайте часть текста этой песни если будет желание...

Избранник Господа миров, тебе Аллах повелевает,
Немедленно предать земле. Душа, которого страдает.
Того невежду, нечестивца, что не схоронен напоказ.
Сам схорони, как подобает, таков Всевышнего приказ».
Веленье Господа исполнил, Пророк беспрекословно вмиг.
И завершив обряд священный, он низко головой поник.
Его же мучили сомненья, того, что было суждено,
Ему святое откровенье от Господа вдруг снизошло.
«О мой посланник увещатель, печален и смущен твой лик.
О чем задумался так сильно и душу, что твою томит?»
Пророк промолвил: « О Всевышний! Я не могу никак понять,
За что прегрешного невежду, я должен был земле предать?
Другим мухминам в назиданье его я облик осквернил,
Ведь он достоин наказанья, за те грехи, что совершил».
«Ты прав, он за свои деянья, быть должен в пламени огня,
но ждет, какое воздаянье - не предсказуема судьба.
Когда был срок его исписан, к нему явился Азраил.
И прежде чем с душой проститься тот грешник искренне взмолил:
«О Боже, я молю Тебя, настал конец, и жизнь промчалась,
в забвенье жизнь моя прошла, смятенья лишь в душе осталось.
Поддавшись воле искушенья, свой срок предписанный прожил,
Вкусив услады наслажденья, соблазну, обольстясь грешил.
В невежество я устремился, тропою скверны, О Аллах!
И за поступки я стыдился, покаяться в своих грехах.
Но всей душой в тебя я верил, и никогда не отрицал,
Твоё могущество над миром, хоть и на путь неверный стал.
И вот теперь к тебе взываю, в последний и предсмертный час.
И всей покорностью стонаю, прошу, прости меня сейчас».
«За то, что искренне раскаясь, тот грешник душу исцелил,
с надеждой к милости взывая, я все грехи ему простил.
И от огня его избавил, и милость ниспослал свою,
В блаженный мир его направил, теперь пребудет он в Раю».
Пророк услышал откровенье, с покорностью склонил глаза.
От чувств нахлынувших в мгновенье, скатилась по щеке слеза.
Посланник размышлял о вечном, как не предвидима судьба.
И как рабам своим без меры, Аллаха милость велика.
Муслимы внемлите Хадису, ведь наша жизнь греха полна.
А День Суда уже так близок, в тот День воздастся нам сполна.
Настанет час неумолимо, и солнце с запада взойдет.
Свершиться грозное знаменье, срок покаянья истечет.
Взывайте к Господу покорно, Аллах Прощающий Велик.
И. Преклоняясь, пред Всевышним, в молитвах обращай свой лик.
Судьбы знамение свершится, день судный близок, оглянись.
Муслим, с познанием послушай правдивый и святой Хадис.


А разве фанатики-это люди "чистые душой"?
а Вы думаете что фанатик не может быть чист Душой?,) совершать благие поступки?.) Вы опять не понимаете смысла этого слова?


Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus, исступлённый[1] — от fanum «священное место», «храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в религиозной, национальной и политической областях; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям.

разве фанатик не может проявлять Истинные качества Духа? фанатик прежде всего это тот кто безоговорочно следует убеждениям в которые слепо Верит, и фанатизм это принцип, Он может проявляться в разной сфере в религиозной, национальной и политической, почему этот принцип не может быть применен к хорошим качествам?

да классификаций это принципа полно

в зависимости от содержания
религиозный фанатизм
политический, идеологический фанатизм;
этнический, национальный,
расовый фанатизм —
фанатизм среди спортивных болельщиков —
в зависимости от степени овладения идеей — жесткий и мягкий фанатизм;
в зависимости от степени вовлеченности — массовый и индивидуальный фанатизм;
по характеру мотиваций;
по личностной позиции.
Я говорю именно о фанатиках, так-как, чистые душой люди не будут бросаться в крайности именно потому, что они-чисты.


крайность может априори быть лишь относительно лишь Вас или кого то, а для кого то эта крайность будет священной жертвой во имя Высших принципов в которые Он слепо верит, и не факт, что Он обязательно ошибется в истинности этой крайности! а вот и Вы можете не увидеть Истину в этой крайности посчитав ее бессмысленной фанатичной глупостью.

и Божественных Аватаров и Святых людей немалая часть общества считают фанатиками и что? каждый определяет для себя степень проявления принципа фанатизма в том или ином человеке относительно уже установленным критериям своей Личности либо Души...

Но если есть хоть какая-то "грязь", то фанатизм будет присутствовать.


а Вы хотите сказать что Вы чисты полностью или кто то кого Вы знаете ?, а если нет то Вы и все вокруг Вас тоже фанатики получается по Вашей логике?,)
Потому-что, фанатизм-это не чистая и искренняя любовь, а лишь слепая "страсть", принимаемая за любовь.
это откуда такое?,) Вы хотите сказать что Он искренни не любит?,) Он что СОЗНАТЕЛЬНО притворяется, что Он любит чтобы все подумали что Он искренни любит?,))) как Вы определили что у него не Истинная любовь?

Фанатизм - Характеризуясь исключительной преданностью какому-либо делу или необычайной приверженностью какой-либо идее;

Что значит "видеть Истину в причине"?


Это значит видеть, осознавать, что причина создана Истиной как Высшим Атманом, или индивидуальной Душой...


это значит видеть все причины предшествующие той причине, чьи следствия Вы наблюдаете!
Как причина может быть видна сама по себе, без своих следствий?
Вы все опять перемешали в кучу! Вы сказали Ваша цитата: """А насколько эти причины истинные-зависит от их следствий"""

я сказал что Вы не определите Истинная причина или нет по ее лишь следствиям.)

что я имел в виду, это значит видеть все причины предшествующие той причине, чьи следствия Вы наблюдаете! тогда вы Видите Истинный смысл проявления этой причины, а соответственно знаете Истинная эта причина или иллюзорная созданная Вашей Личностью ...


Ну вот Вы говорите, что Вы можете определить Истинность причины по Её следствиям, так?

ну вот теперь представьте как пример, Вы наблюдаете одно и тоже следствие, человек просто идет и подпрыгивает в определенном направлении в определенном месте, а потом подходит и дает милостыню нищему, Вы можете по этим следствиям определить причину почему Он прыгает и идет в данный момент и какая причина заставила Его дать милостыню нищему? не зная предыдущих причин Вы не определите Истинную причину Его нахождения тут на этой дороге, Его Истинную причину подпрыгивания и не сможете определить Истинную причину почему Он дал милостыню нищему, так как следствие будет со стороны будет выглядеть как Истинным проявлением Истины, а на самом деле причина этому проявлению может быть Его Эгоизм который проявил это следствие как причина удовлетворения этого Эгоизма, так как Душа такое же следствие создала Истинным своим качеством бескорыстием...

по этому Кшатрий можно создавать одинаковые следствия которые будут одинаковые между собой и не отличатся друг от друга, но причины у этих следствий будут и разные по сути вариантов и разные по Истинности, все зависит не от следствия, а в каком состоянии Сознания Вы творите причину этому следствию, Душой или Умом...


можно и причинить страдания человеку, но Истинная причина была помочь человеку, но за недостаточности проявленных качеств Души ей не хватило создать качественную причину, чтобы следствие проявилась в достаточной форме и достигла цели и эти следствия могут принести разные последствия для кого то, и наоборот можно проявить следствия потакая кому либо или слукавить, обмануть и человек воспримет эти следствия как благие для него не видя Истиной причины этому следствию и таких вариантов бесконечно...

Если человек не видит что-то "истинное" в следствиях, то не увидит этого и в причине
что значит что то? в следствиях может быть Истина лишь их причина, а эти следствие ее проявлением.)
Потому-что, он видит прежде всего следствия и не может увидеть причину раньше этих следствий, только позже.


когда Вы находитесь в Единстве с Истиной, Вы видите Духовным зрением Душу человека и его Эго как причины Его возможных следствий и видите в этих причинах Истинный смысл проявления этих причин, потому что Вы чувствуете на Духовном уровне и видите все проявленные качества в Его Душе, и человек только создал причину и проявил Её в Душе но в мире иллюзии Она еще непроявилась, а вы её уже чувствуете и говорите человеку ты хочешь это сделать вот так и вот так для того чтоб было это так, а Он тебе а как ты узнал,)

В ином случае можно много чего напридумывать. Наподобие трёх слонов и черепахи, на которых держится плоская Земля. :-()
это Вы умеете Кшатрий,) чем вы в основном и занимаетесь,)
зачем мне что то выдумывает если я могу говорить о том что я испытывал и познал в реальности?

Форум существует для обсуждений, а не для проповедей.


Проповедь - рассказывать, описывать, повествовать, поведать, призывать, созывать и тд.

так я рассказываю, описываю, ведаю о Сознании Кришны, Будды и Христа как Единой Истине когда мы обсуждаем Сознание Кришны как Истину.) Вы так и не поняли этого?,)

А тем более, это теософский форум, на котором ничья истина не может быть "истиннее", чем у другого.


Истина не может кому то принадлежать и быть чей то из участников форума Кшатрий,) есть Истина, а есть Лож, вот мы и разделяем Кшатрий где Истина а где ложь наших умов...
Так-как, Истина, как Вы говорите-одна, но она настолько необъятна, что никто не имеет исключительное право на неё.
а кто у Вас ее забирает ?.) что Вы опять напридумывали.)
По этой причине я с Вами веду дискуссию. Чтобы обратить внимание на то, что как и остальные, Вы видите не всю Истину и не можете её видеть всю.
Вы опять приписываете мне свои придуманные фантази!

Кто говорил, что я Вижу всю Истину? Вы опять приписываете мне чего я не говорил! я Вам говорил, что я могу отличать Истинное проявление Её от ложного иллюзорного так как я Един с Ней в своей Душе, я то показываю Вам разницу и отличие Истины от придуманной Вами лжи, а Вы что делаете?,) Вы опять фантазируете,а значит лжете, говоря что пытаетесь доказать, что я не познал все проявления Истины, так они Кшатрий Абсолютны и безграничны их нельзя познать полностью Кшатрий мы об этом уже стока раз говорили что приписывать мне опять Вашу иллюзию уже выглядит глупо, спор то в другом, Вы убеждаете, что я не могу Её видеть и слышать не в своей Душе и не в Святых писаниях которые я Вам только и цитирую для сравнения как далека Ваша созданная ложная иллюзия Вашего ума с помощью которой Он пытается исказить Единую Истинную Мудрость Кришны, Христа ,Будды!
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я ж говорю у Вас всегда то с начало нет этого не было, не может быть, а потом после аргументов и фактов, ну было но это же не чучуть другое, а потом оказывается и было и со все именно то а не другое...
Изначально это была фраза, в которой уже содержался её смысл, не требовавший дополнительных уточнений. :-) Вам действительно лучше распевать мантры с кришнаитами, чем общаться на теософском форуме. Ну, или пойти на христианский форум и попробовать там доказать, что Кришна и Христос-это одна и та же "Абсолютная Личность" Господа.
в Святых писаниях как раз есть Истина а Истина это и есть как есть Кшатрий!
В "мёртвой букве" нет никакой Истины. Буквы лишь указывают на Истину, но не могут её вместить и выразить. Как в указатель не вместится место, направление которого он указывает.
если указатель указывает где Истина, значит этот указатель есть Истинный указатель, но Вы же отрицаете Истинность этого указателя, Вы говорите, что Он не туда показывает там нет Истины, не потрудившись сходить по этому указателю и проверить, а я сходил Кшатирий и нашел по этому указателю Истину и говорю Вам, что этот указатель показывает Истинный путь к Истине и Она там есть,) сходите и проверте к чему я Вас и призываю.)
Вы пока ничем не показали, что куда-то "сходили". Совсем наоборот. Почему Вам нужно верить? Ведь те, кто никуда не ходил-только и будут говорить об указателях, дальше которых они никуда и не продвинулись, а только смотрят на них и думают, что видят Истину, на которую указывают эти указатели. Ваши слова не становятся истиннее лишь от того, что Вы повторяете слово "Истина".
Прощение это принцип.))) Он может применяться в разных аспектах как принцип простить даже употребим Ваш термин "избавится от негатива" как Вы выразились, а что будем делать когда этот принцип применяется к понятию кармического ДОЛГА как следствие за грех?,))) понимаете Кшатрий, что значит простить ДОЛГ,) это Вам не злость и не обида.))) это кармические обязательства, вот Их и прощает Бог за то что человек Сознательно раскаялся в этом Грехе, не обиду не злость,))) а обязательства, кармический долг ...
К кармическим долгам этот принцип не имеет никакого отношения. Если есть какие-то обязательства, то они должны быть выполнены, чтобы человек был от них освобождён. И не важно, кто кому и что прощает. Если кто-то прощает кому-то долг, то он делает того человека ещё больше своим должником. Даже церковный перевод молитвы "Отче наш"-«Остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим» почему-то трактуется, как прощение долгов. Но как много людей прощают чужие долги? Может, тут как раз и говориться о том, чтобы оставить долги, а не простить, чтобы человек отдал эти долги и его совесть была бы спокойна, а обещание вернуть долг-сдержано?
Во первых кто находится в состоянии любви, тот сразу даже не впускать обиду или злость как Вы тут не правильно рассуждали.) во вторых кто проявляет позже любовь к человеку , которая и проявляется принцип Прощение освобождающий от негатива который человек впустил еще не находясь в состоянии любви к ближнему, в третьих я открою Вам тайну Кшатрий , что Истинная Любовь, это и есть совокупность Истинных качеств и принципов Высшего Атмана в которую и в ходит принцип Прощения, Принцип Прощения один из аспектов Любви!
Да не знаете Вы, что такое "истинная Любовь" как состояние души, как чувство и как сила. Поэтому и говорите о какой-то "совокупности" непонятно каких качеств. Истинная любовь-это и есть сам Атман("Бог есть Любовь"(с)), Абсолютное Единство и она же-путь к этому Единству, когда проявляется во множестве, т.е., в людях. Когда человек любит такой любовью, он не думает ни о каких "совокупностях" и "аспектах" каких-то качеств. Он просто естественным образом проявляет те, или иные качества, свойственные любящему человеку, а не самой Любви, побуждающей его проявлять эти качества. Так-что, видно, что Вы толком и не любили даже людей, не говоря уж о Боге.
Вы ведете себя Кшатрий как Англия,) Мы считаем что. Вы виновны, докажите Нам, что Вы невиновны нам.))) если Вы считаете и выносите обвинение, что есть место искажениям конкретным цитатам в Святых писания то докажите это Вы Кшатрий, а не предполагайте это как Англия предполагает, что Россия использовала химическое средство на их территории и требует от России доказать, что Она этого не делала,)))))
Это Вы ссылаетесь на писания и говорите, что в них Истина. А я говорю, что это под большим вопросом, так-как, их писали люди, а не сам Кришна, Христос, Будда и т.д. А людям свойственно ошибаться. Даже в некоторых канонических Евангелиях по-разному описываются какие-то общие события и слова Христа, как и переводятся по-разному в разных изданиях разных лет. Скажете, что это не так?
во первых, Вы в одну кучу не сваливайте все, суть всей дискуссии в основном сводится прежде всего к факту признания в принципе Истины в Душе как голоса Высшей Личности, а во вторых каждый проявляет Истину в себе индивидуально в Её бесконечном возможном проявлении, и мы эту тему личного опыта даже еще не разу не рассматривали Кшатрий, мы лишь рассматривали тот ли Вы указатель выбрали или нет и в правильном направлении идете.) а способности у каждого разные Кшатрий, и главное чтобы Они были проявлением Истины, а не проявлением Личного желания ложного Эго!
Да, я отрицаю, что этот голос принадлежит некой "Личности", но разве это делает Истину, или какой-то путь к ней менее "истинными"? Наоборот, это избавляет от личных предпочтений, ожиданий и претензий. Сами говорите об индивидуальном и бесконечно возможном проявлении Истины, но безличные аспекты в них не включаете. Где тут бесконечность тогда, если всё должно упираться только в некую "Высшую Личность", которая тоже может быть одним из этих бесконечных проявлений именно в людях, которые сами по себе-"личности"?
Кто говорил, что я Вижу всю Истину? Вы опять приписываете мне чего я не говорил! я Вам говорил, что я могу отличать Истинное проявление Её от ложного иллюзорного так как я Един с Ней в своей Душе, я то показываю Вам разницу и отличие Истины от придуманной Вами лжи, а Вы что делаете?,)
Вы это говорите. Даже сейчас. Если бы Вы были едины с Истиной, которая необъятна во всей полноте, то воздерживались бы от категоричных суждений, раз не видите её всю. Но Вы так категоричны, будто сообщаете всю Истину, а не только то, что видите и можете видеть именно Вы. Не всю Истину, а только её маленькую часть. Как Вы можете в этом случае отличать истинное от ложного, если всё меряете собственной личной мерой? Кто верит в Абсолютную Личность-тот, по-Вашему, "хороший" и "правильный", а кто не верит-"плохой" и "не правильный". Только нет никаких оснований для такого разделения, корме Вашей убеждённости и ссылок на "мёртвую букву" писаний.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Вам действительно лучше распевать мантры с кришнаитами, чем общаться на теософском форуме. Ну, или пойти на христианский форум и попробовать там доказать, что Кришна и Христос-это одна и та же "Абсолютная Личность" Господа.

Кому лучше? лучше для Вашего иллюзорного Эго которое боится Истины и всеми способами пытается от нее избавится искажая Её как ему удобно,)
Вас просили не давать советы не от Души, Вам говорили, что я слушаю советы Высшего Я в своей Душе и в Душах ближних и не нуждаюсь в невежественных советах Вашего Личного Эго , но Вы не слышите даже свою Душу, а слышите лишь свое Личное Эго, продолжая давать советы в собственных интересах о которых Вас даже не просили...
Таких как Вы Кшатрий которые заточили свою Душу в тюрьму иллюзий Вашего раздутого Эго, чтобы не слышать Её и не давать ей быть причиной Ваших истинных действий, хватает в обществе любой религии, и знаю это, я не потому что я фантазирую как Вы о Истиной реальности, а потому что Кшатрий я имею Истинный опыт общения с группами людей разных религий, которые сами меня звали на проповеди и к которым я сам приходил и меня там многие встречали с любовью и были Едины со мной в Истине, так как Кшатрий эти люди находятся там по зову своей Души и всеми способами через пение, через молитву и тд. хотят обрести Сознательную связь с Высшей Личностью Бога, и эта Истинная Единая цель Их всех объединяет проявляя качество принципа Единства Сознания между Ними.

Кришна Говорит:
Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне.
Так ты освободишься от бремени кармической деятельности и ее хороших и плохих последствий. Сосредоточившись на Мне и действуя в духе самоотречения, ты обретешь освобождение и придешь ко Мне.
Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, падай передо Мной ниц и поклоняйся Мне. Полностью сосредоточенный на Мне, ты непременно придешь ко Мне.

В "мёртвой букве" нет никакой Истины. Буквы лишь указывают на Истину, но не могут её вместить и выразить. Как в указатель не вместится место, направление которого он указывает.
Лишь сознание Низшего Эго видит мертвую букву, а сознание Души видит в них Истину как Её Истинное проявление качества Мудрости!

Кришна говорит:
Я отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель. Я цель познания, очистительная сила и слог ом, а также «Риг-веда», «Сама-веда» и «Яджур-веда».

Открове́ние, в религии и теологии — разнообразное открытие Богом себя самого и своей воли людям.

Откровения и есть проявление Истины, так как причина их проявления есть сама Истина!

Вы пока ничем не показали, что куда-то "сходили". Совсем наоборот. Почему Вам нужно верить?
я не прошу мне поверить,) я прошу Вас Кшатрий сходить и проверить самому, какая есть Истина!

Ведь те, кто никуда не ходил-только и будут говорить об указателях, дальше которых они никуда и не продвинулись, а только смотрят на них и думают, что видят Истину, на которую указывают эти указатели.


то что Вы и делаете,) как можно говорить с Вами о других проявлениях Истины если Вы кроме Её проявлений как указателей ничего не видели да еще не осознали Истинность их проявления пока не использовали эти указатели по назначению в реальности а не в фантазиях и предположениях Вашего ума, Эго ? когда Вы вернетесь и откроете в себе Истину, то мы сможет с Вами прибывая в Ней в Едином сознании и видеть Её Истинные проявления одинаково, и тогда мы сможем говорить об Истине понимая друг друга...


Ваши слова не становятся истиннее лишь от того, что Вы повторяете слово "Истина".
конечно Она Лично для Вашего Эго не станет Истиной так как Ложное Эго является лишь временной иллюзией этой Истины, лишь Душа может осознать эту Истину проявив Её в себе следуя зову Высшей Личности прибывающей в Ней! проявите в себе эту Истину и Вы увидите Её как Она есть в слове Истина!

К кармическим долгам этот принцип не имеет никакого отношения. Если есть какие-то обязательства, то они должны быть выполнены, чтобы человек был от них освобождён. И не важно, кто кому и что прощает.
как не Важно.) закон кармы принадлежит Высшей Личности, Он Её создал, и кармический наш долг принадлежит лишь Высшей Личности, и Он может распоряжаться этим долгом по своей Воли, так как Его воля проявляется также через принцип прощения, Душа которая Осознала иллюзорность своей ошибки и Осознано обратилась к Высшей Личности установив с Ней Сознательную связь, то долг за эту ошибку Высшая Личность прощает через проявления своей любви к Ней, которая состоит из проявления множества Истинных качеств Высшего Духа в сумму которых входит также принцип качества прощения!
Если кто-то прощает кому-то долг, то он делает того человека ещё больше своим должником.


ну эта глупость может родиться лишь в Личном невежественном Уме который никогда неумел прощать и не понимает а лишь тока представляет что такое прощение! если цель действия сделать человека еще больше должником то это уже не проявление принципа искреннего прощения как качества Души, а как раз иллюзорного качества созданного Эго, по этому Оно и искажает Истинное проявление принципа прощения представляя его лишь как (Алчность, корыстолюбие, стяжательство, любостяжание, скопидомство, сребролюбие, мздоимство) цель которых сделать должника еще большим своим должником, по этому Кшатрий пока Вы в Душе не проявите принцип Истинного прощения к ближнему простив Ему долг забыв о нем НАВСЕГДА, Вы не поймете и не осознаете как действует Высшая Личность проявляя свое это качество через любовь к каждой Душе!

Даже церковный перевод молитвы "Отче наш"-«Остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим» почему-то трактуется, как прощение долгов.
потому Кшатрий, что во первых семантические свойства и значения этого слова "Оставить" используется также как удалить, забыть, простить и тд.

разновидности примеров слово "оставить" в разных контентах как забыть, простить, удалить, отказаться,

1) положив, поставив, забыть, не взять с собой ◆ Оставить калоши в поезде.
2) уйти, удалиться от какого-нибудь объекта, не беря его с собой
3) книжн. отказаться от какого-либо намерения, мысли или действия ◆ — Как? — сказал удивленный царевич, — ты не хочешь оставить воровства своего, когда я сам тебе мой упрос обещаю?
4) покинуть какое-либо место или состояние; удалиться от чего-либо ◆ Ему поскорей хотелось оставить этот город,

в данном контексте оставить означает забыть, или простить...
по этому перевод указанный даже в википедии звучит так

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и ПРОСТИ нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Мф. 6:9—13) »
"Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и ПРОСТИ нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
(Лк. 11:2—4)

во вторых Кшатрий, о том, что Бог именно прощает Грех указывают еще десятки цитат в различных Евангилях

1) Деян.10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит ПРОЩЕНИЕ грехов именем Его.

2) Деян.13:38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам ПРОЩЕНИЕ грехов.

3) Еф.1:7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, ПРОЩЕНИЕ грехов, по богатству благодати Его

4) Еф.4:32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе ПРОСТИЛ вас.

5) 1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что ПРОЩЕНЫ вам грехи ради имени Его.

6) 1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, ПРОСТИТ нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

7) Кол.2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, ПРОСТИВ нам все грехи


и т.д. Кшатрий!
Но как много людей прощают чужие долги?


все относительно Кшатрий! для Вас может и мало, да и суть постановки вопроса глупая,) такое состояние Сознания Души проявляется постоянно, что значит мало или много в данную секунду, в данную минуту, в прошлые дни и года в будущие дни и года? как Вы можете привязать вечный и неизменный принцип прощения ко временному иллюзорному времени?
Может, тут как раз и говориться о том, чтобы оставить долги, а не простить, чтобы человек отдал эти долги и его совесть была бы спокойна, а обещание вернуть долг-сдержано?
нет Вы конечно можете продолжать фантазировать об этом принципе в своем уме.) лучше Кшатрий проявите искренни Его в Душе и увидите Истину как Она есть, и не придется больше предполагать как это возможно простить полностью Долги, не увидев Истину в этом проявлении посчитать что такое невозможно .) человек который искренни любит ближнего своего, все Ему прощает и не только долги Кшатрий...

Да не знаете Вы, что такое "истинная Любовь" как состояние души, как чувство и как сила.
Поэтому и говорите о какой-то "совокупности" непонятно каких качеств. Истинная любовь-это и есть сам Атман("Бог есть Любовь"(с))
Вы все забыли что Вам говорили раньше и это печально Кшатрий.! Высший Атман (Истинный Единый Бог) и есть СОВОКУПНОСТЬ Абсолютных и Совершенных качеств составляющие Его Высшею Личность, а соответственно Высший Атман как Высшая Личность проявляет Себя как Любовь которая является Его проявлениями состоящие из совокупности Истинных Абсолютных качеств Высшего Атмана!

Любовь - есть сумма проявлений Истинных качеств Высшего Атмана!
Абсолютное Единство и она же-путь к этому Единству, когда проявляется во множестве, т.е., в людях. Когда человек любит такой любовью, он не думает ни о каких "совокупностях" и "аспектах" каких-то качеств. Он просто естественным образом проявляет те, или иные качества, свойственные любящему человеку, а не самой Любви, побуждающей его проявлять эти качества.
по этому у Вас и появилась реальность просто так из ничего естественным образом,) раз Вы говорите такие элементарные глупости, что Любовь может проявляться ПРОСТО ТАК естественным образом.) изучая Теософию, Вы так и не поняли что все имеет свою причину.) и причина проявления Любви есть наше Истинное Я Души, которое используя принцип Бескорыстности для создания Истиной причины проявления Истинных качеств Любви, которая не требует что то в замен за проявления совокупности этих качеств Любви, это и есть Кшатрий Истинная Любовь имеющая Истинную причину своего проявления Созданную Сознательным индивидуальным Я Души, а вот когда Вы проявляете те же качества которые входят в Истинную Любовь не Искренни не используя Истинную причину их проявления в Душе, а создавая их причину проявления иллюзорным качеством Я Личного Эго как Алчность с целью получить выгоду для Личного Эго, то это Кшатрий будет иллюзия Истиной Любви которую создает Ложное Эго!

Так-что, видно, что Вы толком и не любили даже людей, не говоря уж о Боге.
я Вас искренне прощаю Кшатрий за дерзость в клевете на меня проявленную Вашим Умом с целью удовлетворить самолюбия Вашего Эго, так как причина такого проявления прощения к Вам как одного из качеств любви к ближнему является Я моей Души, которая осознает и чувствует иллюзорность и не истинность такого проявления заблуждения с Вашей стороны ко мне.

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.


Это Вы ссылаетесь на писания и говорите, что в них Истина. А я говорю, что это под большим вопросом, так-как, их писали люди, а не сам Кришна, Христос, Будда и т.д. А людям свойственно ошибаться.
во первых Вы отрицаете, что в Святых писаниях Истина, а не только предполагаете этот вариант,) так как у Вас Истина выходит из нашего диалога лишь в Письмах Махатм, "часть" которых противоречат не только Святым писаниям но и цитатам ЕПБ, вызывая тем самым сомнения в их подлинности, во вторых еще раз повторяю для Вас, Откровения и Святые писания пишутся самой Истиной, Высшей Личностью, через Души людей, буквы пишет рука человека, но по Воли Божественного Сознания в Их Душе которая Кшатрий не делает ошибок в отличии от человеческого Сознания! а в третьих если есть сомнения то с начало проверьте Мудрость Святых писаний в действительной реальности, а потом делайте выводы о Ней!

Даже в некоторых канонических Евангелиях по-разному описываются какие-то общие события и слова Христа, как и переводятся по-разному в разных изданиях разных лет. Скажете, что это не так?
буковки которые Ваш ум принимает лишь за мертвую букву и не видит в Них Истину через Духовное зрение своей Душе, не может понять и представить, что от того, что разными буковками выражается Истина, Она от этого не меняется! буквы могут быть разные, а Истинный смысл у этих букв Кшатрий у всех Единый, так как Истина не измена от разнообразия Её проявлений!


Да, я отрицаю, что этот голос принадлежит некой "Личности", но разве это делает Истину, или какой-то путь к ней менее "истинными"? Наоборот, это избавляет от личных предпочтений, ожиданий и претензий.
Кришна говорит: Тем, чей ум сосредоточен на непроявленном, безличном аспекте Всевышнего, очень трудно идти по пути духовного развития. Для воплощенных живых существ каждый шаг на этом пути дается с большим трудом.


Истина и есть Высшая Личность, отрицая Её Вы создаете иллюзию этой Высшей Личности, если Вы не следуете и не прибываете в Единстве с Высшей Личностью то куда Вы идете если не к своей личной иллюзии?, лишь дойдя в долгом пути до этой иллюзорной Истины и осознав, что эта всего лишь иллюзия осознания вашего ума Истинного проявления Высшей Личности, и освобождение от этой иллюзии возможно лишь через путь ведущий к Сознательному Единству с Высшей Личностью как Единственной Абсолютной и Совершенной Истине!!! и по этому Кришна говорит нам далее, что все ровно в итоге освобождение от такой иллюзии Ума, которая представляет Истину лишь в неполной Его часть проявления в виде безличного аспекта, происходит лишь через полное Осознания Истины как Высшая Личность!

Кришна говорит.

Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, - таких людей, о сын Притхи, Я без промедления вызволяю из океана рождения и смерти.
Сосредоточь свой ум на Мне, Верховной Личности Бога, направь на Меня весь свой разум. Так ты будешь всегда жить во Мне, и в этом не может быть никаких сомнений.

Сами говорите об индивидуальном и бесконечно возможном проявлении Истины, но безличные аспекты в них не включаете. Где тут бесконечность тогда, если всё должно упираться только в некую "Высшую Личность", которая тоже может быть одним из этих бесконечных проявлений именно в людях, которые сами по себе-"личности"?
повторю еще раз Вам Кшатрий, безличный аспект лишь часть Высшей Личности и существует как безличная лишь по отношению к представлению о Ней Вашего Ума, Вы можете также быть причиной проявления такого же аспекта Высшей Личности в индивидуальном своем качестве проявления по отношению к своим эманациям...бесконечность в том, что Вы как причина, Душа, проявляете качества Высшей Личности которым нет предела проявлений, а любое такое Её проявление качеств будет индивидуальным, так как будет отличатся по степени их проявления и их количества по отношению к другим проявлениям многочисленных Душ и к самим Абсолютным проявлениям самой Высшей Личности, и процесс Единого с Высшей Личностью Сознательного проявления в Душе Истинных Её качеств в индивидуальной форме в Абсолютных проявленных качествах Высшей Личности не имеет не начало не конца, этот процесс и есть Единое Истинное существование индивидуальной Души в Истине как Высшая Личность, являясь Её неделимой Единой частью, как Одно целое!



Вы это говорите. Даже сейчас. Если бы Вы были едины с Истиной, которая необъятна во всей полноте, то воздерживались бы от категоричных суждений, раз не видите её всю.


почему? Она во мне говорит, моя Душа слышит Её, Высшую Личность, и Она выступает в роли моего Истинного Учителя который помогает моей Душе отделить Истинные Его проявление от ложных иллюзорных проявлений, в том числе и проявлений Вашего Личного Эго.

Но Вы так категоричны, будто сообщаете всю Истину, а не только то, что видите и можете видеть именно Вы. Не всю Истину, а только её маленькую часть.


когда моей Душе не хватает Её проявленных Истинных качеств, для осознания каких либо других проявлений Истины, "я" моей Души обращается к Высшему Я как Единому Учителю, Он мне открывает Сознание на эти новые проявления Истины по мере необходимости и в жизни и даже в нашем Кшатрий с Вами диалоге!
Как Вы можете в этом случае отличать истинное от ложного, если всё меряете собственной личной мерой?


благодаря Высшему Я, Высшей Личности в своей Душе, Она мне открывает Истину своих проявлений!
Кто верит в Абсолютную Личность-тот, по-Вашему, "хороший" и "правильный", а кто не верит-"плохой" и "не правильный".


Вы опять приписываете мне того чего я не говорил, я не разу не употребил таких слов как Вы плохой или не правильный,) Верить мало Кшатрий, много верят и допускают Высшую Личность в своем уме, но Ум не познаёт Её как Истину пока не начинает действовать с Ней Сознательно Едино, кто не установил Еще сознательную связь с Высшей Личность, в Святых писаниях или через Аватаров, Высшая Личность рассказывает как это сделать! Нужно Кшатрий, не фантазировать о Ней искажая Её своим умом, а потихонечку начинать делать то, что Она просит Нас и Мы Истинно Сознательно придем к Ней, открыв Её в своей Душе обретя сознательную Единую связь с Ней.

и поверьте большее о чем я Вам говорю здесь и рассказываю и это в том числе, это говорит с Вами, Она Высшая Личность через мою Душу используя Истинные качества в моей Душе, на столько на сколько Она смогла индивидуально проявить их в этой Душе на данный момент как индивидуальное Истинное Я, так как в своей Душе Кшатрий Вы Её не хотите слышать, Она обращается к Вам и к участникам форума через меня как посредника и Её представителя!

Верить мало в Неё, нужно искренни делать то, что Она просит Нас, чтобы Высшая Личность "Истина" прибывала в Нас, а Мы Истинно Сознательно прибывали в Ней как одно целое, а не в иллюзорном мире своего ума...

Только нет никаких оснований для такого разделения, корме Вашей убеждённости и ссылок на "мёртвую букву" писаний.
это будет всегда так для Вашего Ума, пока Вы сами не раскроете в своей Душе эти основания через проявления Истины в своих делах и поступках!
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): Кому лучше? лучше для Вашего иллюзорного Эго которое боится Истины и всеми способами пытается от нее избавится искажая Её как ему удобно,)
Вас просили не давать советы не от Души, Вам говорили, что я слушаю советы Высшего Я в своей Душе и в Душах ближних и не нуждаюсь в невежественных советах Вашего Личного Эго , но Вы не слышите даже свою Душу, а слышите лишь свое Личное Эго, продолжая давать советы в собственных интересах о которых Вас даже не просили...
А никто и не мешает Вам и дальше слушать "советы" Высшего Я, раз Вы в это верите? Я говорю лишь о том, что к Высшему Я и его советам никак не относится. Например, Ваше желание распространить свои советы на остальных людей, имеющих другое мнение и слушающие свои советы Высшего Я(хотя бы, как "голос совести"), которые соответствуют их характеру, стремлениям и жизненному пути, а не Вашим. И если что-то помогает Вам, то это не означает, что это поможет и остальным.
как не Важно.) закон кармы принадлежит Высшей Личности, Он Её создал, и кармический наш долг принадлежит лишь Высшей Личности, и Он может распоряжаться этим долгом по своей Воли, так как Его воля проявляется также через принцип прощения, Душа которая Осознала иллюзорность своей ошибки и Осознано обратилась к Высшей Личности установив с Ней Сознательную связь, то долг за эту ошибку Высшая Личность прощает через проявления своей любви к Ней, которая состоит из проявления множества Истинных качеств Высшего Духа в сумму которых входит также принцип качества прощения!
Этому нет никакого подтверждения, кроме личной веры. Наоборот, даже святые сталкивались с различными трудностями и страданиями, а некоторые вообще были "мучениками". Можно ли сказать, что они страдали из-за того, что "Высшая Личность" их не простила, хоть они и жили праведной жизнью, помогали людям, любили их и Бога и т.д.?
все относительно Кшатрий! для Вас может и мало, да и суть постановки вопроса глупая,) такое состояние Сознания Души проявляется постоянно, что значит мало или много в данную секунду, в данную минуту, в прошлые дни и года в будущие дни и года? как Вы можете привязать вечный и неизменный принцип прощения ко временному иллюзорному времени?
Это Вы привязываете принцип прощения, не существующий без людей, к чему-то вечному и существовавшему до того, как появились люди, а у людей- необходимость прощать и просить прощения, как противовес эгоизму и эгоцентричным действиям, вызванный голосом совести. Как со стороны прощающего, так и со стороны того, кого прощают.
Вы все забыли что Вам говорили раньше и это печально Кшатрий.! Высший Атман (Истинный Единый Бог) и есть СОВОКУПНОСТЬ Абсолютных и Совершенных качеств составляющие Его Высшею Личность, а соответственно Высший Атман как Высшая Личность проявляет Себя как Любовь которая является Его проявлениями состоящие из совокупности Истинных Абсолютных качеств Высшего Атмана!

Любовь - есть сумма проявлений Истинных качеств Высшего Атмана!
Любовь не ощущается как совокупность чего-либо и лишь проявляется в каких-то человеческих качествах, а не состоит из них. Мало ли что Вы говорили раньше, это уже умственные и "религиозные" спекуляции.
я Вас искренне прощаю Кшатрий за дерзость в клевете на меня проявленную Вашим Умом с целью удовлетворить самолюбия Вашего Эго, так как причина такого проявления прощения к Вам как одного из качеств любви к ближнему является Я моей Души, которая осознает и чувствует иллюзорность и не истинность такого проявления заблуждения с Вашей стороны ко мне.

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Это не клевета, так-как, подтверждается Вашими словами и манерой общения. Даже этим "показным" прощением. Так-как, прощают в душе, а не на словах, особенно тех, кто и не просит прощения, а так же искренне верит в то, что говорит, поэтому, ему даже не за что просить прощения. А тем более, если Вами никак не доказано, что сказанное мной о Вас-это клевета и заведомо ложные сведения. Потому-что, любой может сказать о чём-то, что это клевета, даже если это будет правдой. Так-что, одного слова "клевета" так же не достаточно для подтверждения, как и слова "Истина".
Вы опять приписываете мне того чего я не говорил, я не разу не употребил таких слов как Вы плохой или не правильный,)

Да неужели? Постоянно указывать на мои "заблуждения" и "фантазии", наподобие:
Нужно Кшатрий, не фантазировать о Ней искажая Её своим умом, а потихонечку начинать делать то, что Она просит Нас и Мы Истинно Сознательно придем к Ней, открыв Её в своей Душе обретя сознательную Единую связь с Ней.
Хоть люди и без Вас разберутся-что нужно, а чего не нужно делать, чтобы сознательно прийти к Истине. Разве не Вы говорите о клевете на Вас, а сами клевещите на других, не зная-что они делают, а чего не делают и куда идут? Независимо от того, что они говорят, а тем более, Вам.
и поверьте большее о чем я Вам говорю здесь и рассказываю и это в том числе, это говорит с Вами, Она Высшая Личность через мою Душу используя Истинные качества в моей Душе, на столько на сколько Она смогла индивидуально проявить их в этой Душе на данный момент как индивидуальное Истинное Я, так как в своей Душе Кшатрий Вы Её не хотите слышать, Она обращается к Вам и к участникам форума через меня как посредника и Её представителя!
Вот это и есть духовный эгоизм и фанатизм. Есть и более чистые и достойные люди, чем Вы, которые выражали Истину и в словах и в поступках и другие интуитивно это чувствовали, поэтому, прислушивались к ним и брали с них пример. В отношении Вас и Ваших слов нет таких ощущений, как например, в отношении современного старца Паисия Святогорца(если брать православие), читая которого и читая воспоминания о нём я чувствую, что он действительно был чистым и светлым человеком и через него говорил и действовал Бог. Даже если Вы и "посредник", то не лучше и не хуже любого из нас. Поэтому, не можете сказать подобно Христу-"Я исполняю не Свою волю, но Пославшего Меня.(с) Так-как, для этого Вы не достаточно "совершенны", как и любой из нас.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): А никто и не мешает Вам и дальше слушать "советы" Высшего Я, раз Вы в это верите?


а как это называется.)? когда Ваше Эго дает моей Душе советы возомнив, что оно знает, что лучше для Неё чем это знает Высшего Я в Ней?
разве Вы не мешаете этим создавая помехи предлагая мне слушать желание Вашего Ложное Эго чем Волю Высшей Личности в моей Душе?
Вас попросили этого не делать, а Вы все ровно повторяете и делаете снова тоже самое, разве Вы не мешаете этими действиями пытаясь ввести меня в заблуждения своими ложными советами уводя от Истины? как раз это и называется мешать Кшатрий другим слушать Истину в Душе, давая лукавые советы своего Личного раздутого Эго, которым Вы предпочли следовать и пытаетесь навязать другим!

Вы Кшатрий не понимаете разницу между верить в Высшее Я как Высшую Личность и знать о Ней?

я Вам объясню еще раз.) верить, это значит предполагать, представлять о Ней в своем уме, я же знаю о Ней, так как познаю Её в своей Душе через отношение которое установилось между моей Душой и Я Высшей Личности!

Я говорю лишь о том, что к Высшему Я и его советам никак не относится.


как Вы можете это определить не имея Сознательной связи с Ней? это Она Вам сказала, что в Святых Писаниях и в Мудрости Аватаров указаны советы которые не относятся к Ней? и что это Я не является Высшей Личностью.?,)
Например, Ваше желание распространить свои советы на остальных людей, имеющих другое мнение и слушающие свои советы Высшего Я(хотя бы, как "голос совести"), которые соответствуют их характеру, стремлениям и жизненному пути, а не Вашим.
назовите хоть один показанный мной совет, который не был сказан Кришной, Христом или Буддой в Святых писаниях?
я не говорю от себя Кшатрий, я говорю лишь Истину, которую открыла Высшая Личность в Святых писаниях и в воплощениях Божественных Аватаров и то, что эту же Истину я слышу в своей Душе и Она Кшатрий не отличается! Вы можете это понять или нет? или Вы будете продолжать приписывать Мудрость Истины из святых писаний мне лично?,)

повторяю еще раз, моя Душа действует Сознательно по Воли Высшей Личности, а не потому, что так захотел мой ум, а Высшая Личность этого не хочет,)

читайте, что говорит Божественный Аватар по этому поводу!

"Каждый преданный должен не только с энтузиазмом выполнять свои повседневные обязанности в преданном служении, но и пытаться вести мирную проповедь сознания Кришны, смиренно следуя по стопам Господа Чайтаньи. И даже если он не достигает в этом особенных успехов, он не должен отказываться от выполнения своего долга" (Бхаг., 2.8.21).

"Единственный долг преданного - воспевать и помнить святое имя, игры и величие Господа и по мере своих сил нести это послание другим, заботясь об их благе и не рассчитывая ни какие материальные вознаграждения" (Бхаг., 1.6.20. комм.).
И если что-то помогает Вам, то это не означает, что это поможет и остальным.
Вы опять предполагаете да еще и нелогично,) по чему?, чем я отличаюсь от других? если не отличаюсь, то если мне помогает значит и другим поможет.) а для того чтобы Истинно обидится в этом, нужно это сначало проверить Кшатрий, а потом делать какие то выводы, а не фантазировать об этом в своем уме, заведомо делая вывод что это невозможно.) как минимум это невежественно делать выводы о том, что не испытывал...

Этому нет никакого подтверждения, кроме личной веры. Наоборот, даже святые сталкивались с различными трудностями и страданиями, а некоторые вообще были "мучениками". Можно ли сказать, что они страдали из-за того, что "Высшая Личность" их не простила, хоть они и жили праведной жизнью, помогали людям, любили их и Бога и т.д.?
эти следствия являются не следствием их греха, а следствием Сознательной жертвы, ради исполнения Воли Высшей Личности об распространении Его Божественного Сознания, истиной Мудрости Высшей Личности не земле среди людей! Их жертва ради проявления Божественного Сознания Истины, как пример Христа и других Аватаров как Учитель Иванов, проявлена как терпение проявлений ложных качеств Эго людей, которые препятствовали проявление в них Истины, по этому эти следствия были лишь необходимостью для проявлении главных целей Истины, Души которые терпели ради проявления Истины, сознательно это делали и понимали иллюзорность этих страданий, что Они лишь сделают сильнее Их Души, проявив в них более ярко Божественные качества Истины, это Их миссия выполнить определенную Волю Высшей Личности в данном воплощении, для этого Они и воплощаются, Но потом Их ждет ВЕЛИКАЯ награда за их заслуги в Божественном качестве терпения и преданность в великой Сознательной жертве пред Высшей Личностью!

Кришна говорит:
Текст 8.15
мам упетйа пунар джанма, духкхалайам ашашватам
напнуванти махатманах, самсиддхим парамам гатах

Великие святые души, ставшие участниками Моих божественных развлечений, однажды достигнув Меня, никогда вновь не принимают преходящее рождение, полное ужасных страданий.


Это Вы привязываете принцип прощения, не существующий без людей, к чему-то вечному и существовавшему до того, как появились люди, а у людей- необходимость прощать и просить прощения, как противовес эгоизму и эгоцентричным действиям, вызванный голосом совести. Как со стороны прощающего, так и со стороны того, кого прощают.
все в кучу, но я попробую ответить...
во первых, опять приписываете мне то чего я не делал,) я привязываю?.) об проявлении Божественного прощения говорится во всех Святых писаниях, я Вам указываю на этот факт и привожу примеры, Вы даже это понять не можете, продолжая приписывать принцип Божественного прощения как мою фантазию.) во вторых Кшатрий, очнитесь, Душа человека была всегда, не путайте тело человека с Его Душой.) Душа создана по образу и подобию Бога, микрокосмос в макрокосмосе, и если Бог, Высший Атман обладает и проявляет свои Истинные качества, то и Душа (Атма-Буддхи индивидуальная Атма) их имеет и может их проявлять! Душа есть также Атман Кшатрий, Вы столько времени изучаете Теософию, так и не поняли, что человек это индивидуальный Дух существовавший в Абсолютном Духе всегда не имеющий начало, и этот индивидуальный Дух имеет все качества и принципы высшего Духа, в которые входит также качество принципа прощения, Высший Атман проявляет ВСЕ свои качества выраженные в общем принципе в которые Они входят как Божественная Любовь, и эту Божественную любовь может проявлять каждая Душа!

Любовь не ощущается как совокупность чего-либо и лишь проявляется в каких-то человеческих качествах, а не состоит из них.


Вы поняли что Вы сами сказали.))) Любовь это КАКИЕ ТО проявления качеств, но Она из Них не состоит,))))))))))))))))))))))))

Вы хоть подумайте что Вы сказали.) это даже забавно читать,) давайте разберем это не недоразумение.)

1) каких то - значит уже совокупность, нельзя сказать что Любовь это одно качество Она состоит из множества проявлений разных качеств это раз,)!
2) если Любовь проявляется в этих качествах, то как Она может не состоять из Них?,)))))))))))))))
Мало ли что Вы говорили раньше, это уже умственные и "религиозные" спекуляции.
как неважно, что я говорил раньше Кшатрий?.) если б Вы помнили, что я говорил раньше, что Атман есть совокупность Истинных Абсолютных качеств как Я Высшей Личности, то не говорили бы мне, что мое описание Истиной любви как проявление совокупности Истинных Качеств неверное, потому, что Истинная любовь есть сам Атман, а поняли, что нет смысла оперировать и представлять как будто у меня Истинная любовь и Атман разные вещи, что по Вашей фантазии Ума доказывает, что я Истинно никогда не любил!
по этому это еще кто из нас спекулирует, забывая то о чем Вам раньше говорили и выдавая желаемое за действительность!

Это не клевета, так-как, подтверждается Вашими словами и манерой общения.
какими словами, что Вы там опять на выдумали?,) как Вы по словам определили, что я никогда не любил и не понимаю что эта такое?,) это уже похоже на бред.) какая манера?,) выражайтесь конкретней!, то что я принимаю Вашу глупость с улыбкой, так это качество любви к ближнему Кшатрий, проявленная в качестве Нежности к Вам (Она выражается в особых жестах, мягкости, деликатности, внимании к нуждам объекта нежности, особых взгляде, голосе, уважении.), если б я не проявлял к Вам разных качеств любви как Нежность с глубоким Уважением к Вам, то Вы бы уже услышали много ложных качеств моего Личного Эго и наш диалог бы давно закончился.)
Даже этим "показным" прощением. Так-как, прощают в душе, а не на словах, особенно тех, кто и не просит прощения, а так же искренне верит в то, что говорит, поэтому, ему даже не за что просить прощения.


разве я не могу Вам искренни сказать, что я чувствую по отношению к Вам в Душе? я честен перед Вами, показуха когда бы я соврал что я Вас простил и сделал это лишь на словах, а я зла и обиды за это суждение на Вас Кшатрий не держу, если б держал обиду, наверное я б проявил другие качества по отношению к Вам, точно не качество прощение...

А тем более, если Вами никак не доказано, что сказанное мной о Вас-это клевета и заведомо ложные сведения.
я Вам должен доказывать что я невиновен?,) это опять как с Англией, раз Вы меня обвинили то доказательства Вы должны предоставить, а я Вам в свою очередь говорю, что по словам и даже потому как я себя проявляю на форуме, нельзя определить любил испытывал я Истинную любовь или нет! но Вы это как то умудрились сделать, но опять же, я то знаю себя,) и знаю что я любил и люблю всей Душой людей которые повстречались мне на моем жизненном пути и неважно друг или враг это был, Природу, как проявление Бога и сейчас Вас Кшатрий как заблудившегося друга люблю и всей Душой хочу помочь Вам чтобы Вы услышали и открыли в себе Истину которую я нашел и открыл в себе и мы бы стали с Вами Едины Сознательно с Ней!
Потому-что, любой может сказать о чём-то, что это клевета, даже если это будет правдой.


я то знаю что Вы неправы и заблуждаетесь, потому что я то знаю что я чувствую, а Вы откуда можете знать что я чувствую и говорить, решать за меня что я знаю, а чего не знаю о себе? это невежественно вообще делать как Вы делаете выводы как например: Вам лучше, Вы не испытывали, Вы не можете и так далее, это уже априори невежественное суждение о ком либо, потому, что Вы не можете этого знать в априори, по этому Ваше суждение заведомо ложное, и по этому я обиды на Вас не держу, во первых это неправда, а во вторых я каждому человеку искренни прощаю Его обиду как несправедливое суждение обо мне потому что не хочу ему возвращать тем же зная что это может доставить боль и это есть качество проявления любви к Вам как другу...
Так-что, одного слова "клевета" так же не достаточно для подтверждения, как и слова "Истина".
каждому свое Кшатрий, Вы определяете для себя эту меру!
Вы опять приписываете мне того чего я не говорил, я не разу не употребил таких слов как Вы плохой или не правильный,)

Да неужели? Постоянно указывать на мои "заблуждения" и "фантазии", наподобие:

Кшатрий ну что же Вы не можете различить разницу между моими словами "заблуждения" "фантазии" со словами которые Вы приписали мне плохой и не правильный???.)

понимаете Кшатрий когда я говорю что Вы заблуждаетесь или фантазируете, что по сути одно и тоже, это не значит что я Вас этим назвал плохой и неправильный,)))
когда я применяю слова фантазия или заблуждение, я их применяю не к Вам Лично как человеку а к Вашим Выводам и заключениям которые Вы тут излагаете, и эти определения как заблуждение и фантазия применяющие к Вашим выводам, являются критерием определения проявления Истины в Вас или проявление Её иллюзии в Вас, а Вы продолжаете меня обвинять что я кого то сужу и Вас выдавая мои определения Ваших выводов и заключений как за суждения Лично Вас передергивая и приписывая "плохой и неправильный" слова которые я некогда не употреблял по отношению к Вам! а Вы не видите даже разницу между моим ПРОЦЕССОМ разделения Истинного Вывода и заключения сказанного Вами от ложного, как Ваша фантазия ума, и понятием осуждения проявлений Личности как плохая или не правильная! для меня нет плохих или не правильных людей в априори Кшатрий, есть люди которые Сознательно живут в Истине и проявляют Её Истинные качества, а есть которые живут в иллюзии выводов и заключений своего Личного ума и проявляют Его качества, создавая иллюзию в иллюзии!


Хоть люди и без Вас разберутся-что нужно, а чего не нужно делать, чтобы сознательно прийти к Истине.
ну вот Вы опять решаете и говорите за других людей что им будет лучше, может каждый решит сам для себя что ему лучше Кшатрий, Вы недумали об этом?
Разве не Вы говорите о клевете на Вас, а сами клевещите на других, не зная-что они делают, а чего не делают и куда идут? Независимо от того, что они говорят, а тем более, Вам.
примеры Кшатрий пожалуйста, где я на кого на клеветал? где я сказал о ком то неправду что они это не делают, а они это оказываются делают и наоборот? и говорил о людях, что Они идут туда, а на самом деле они идут не туда? объясните на чем основано Ваше обвинения в мой адрес, на каких примерах? может Вы опять путаете слово заблуждение и плохой или еще какие то слова, у Вас это часто бывает Кшатрий из наших диалогов, и если я даю определение какому либо проявлению в реальности Кшатрий ложное оно или Истинное проявление, то лишь тем которым я сам познал в реальности, а не придумал и предположил в своем уме!

[Вот это и есть духовный эгоизм и фанатизм. Есть и более чистые и достойные люди, чем Вы, которые выражали Истину и в словах и в поступках и другие интуитивно это чувствовали, поэтому, прислушивались к ним и брали с них пример.


Вы опять говорите за других, Вы знаете сколько людей взяли с меня пример? и насколько мои примеры и слова отличаются от их? как они могут отличатся если мои слова и примеры взяты у Них же и источник у Нас Един? покажите нам это различие в словах и примерах Кшатрий когда слова и примеры я взял из Святых Писаний у Истины которые такие же звучат и в моей Душе? как мои примеры будут отличатся от их если мы используем одни и те же качества и принципы? качеством проявления, может быть, но не принципом и Источником их причины проявления...
даже в малом есть великое Кшатрий!

В отношении Вас и Ваших слов нет таких ощущений, как например, в отношении современного старца Паисия Святогорца(если брать православие), читая которого и читая воспоминания о нём я чувствую, что он действительно был чистым и светлым человеком и через него говорил и действовал Бог.


так у Вас нет таких ощущений ко многим Божественным Аватарам и что? и примеры Вы с Них не хотите брать и не верите что Они исполняли Волю Личности Бога, которого Вы вообще то отрицаете если что, то почему я должен на их фоне для Вас вызывать больше веры?,)...
и читать записи и вести диалог Кшатрий, это разные вещи, тем более определить Их Истинную причину пока не познаешь тоже самое в реальности...
Даже если Вы и "посредник", то не лучше и не хуже любого из нас.


да кто же об этом говорит, что кто то из нас хуже или лучше друг,) тока есть одна разница, я Сознательно выступаю как посредник Его Воли используя качества Души которые я проявил за свои заслуги, а Вы этого не хотите делать, делая между нашими Душами не Истину посредником, а свое Личное Эго!
Поэтому, не можете сказать подобно Христу-"Я исполняю не Свою волю, но Пославшего Меня.(с) Так-как, для этого Вы не достаточно "совершенны", как и любой из нас.
почему не могу так сказать?, если я всей Душой следую Его Воли которую я слышу в Ней? это Вы определили за Бога степень моего совершенства могу я исполнять Его Волю или нет? может пусть это определяет сам Бог, а не Вы Кшатрий?,)

КАЖДЫЙ может исполнять Волю Бога Сознательно Кшатрий если не отрицать как Вы Его Высшую Личность и Его голос в своей Душе, и делать как говорит Кришна в Бхагавад Гите!

Кришна говорит.
Сосредоточь свой ум на Мне, Верховной Личности Бога, направь на Меня весь свой разум. Так ты будешь всегда жить во Мне, и в этом не может быть никаких сомнений.

Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, - таких людей, о сын Притхи, Я без промедления вызволяю из океана рождения и смерти.

Те, кто, обладая непоколебимой верой, идут вечным путем преданного служения, сделав Меня своей высшей целью, очень и очень дороги Мне.

достигнуть этого Состояния Единого Сознания с Высшей Личностью в своей Душе это тяжёлый и непростой труд над собой в Духовной практике который описан Кришной в Бхагавад Гиты 12 главе "Преданное служение" и изложен в 12 правилах "Детки" через Его Божественного Аватара Учителя Порфирия Корнеевича Иванова.

"Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе, оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко".
(Порфирий Иванов)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я Вам объясню еще раз.) верить, это значит предполагать, представлять о Ней в своем уме, я же знаю о Ней, так как познаю Её в своей Душе через отношение которое установилось между моей Душой и Я Высшей Личности!
А как вы определили, что это отношение установилось и Вы что-то "познаёте", раз Ваши слова ограничены святыми писаниями и их повторением? Тот, кто един с Истиной-будет выражать её своими словами, а не чужими.
как Вы можете это определить не имея Сознательной связи с Ней? это Она Вам сказала, что в Святых Писаниях и в Мудрости Аватаров указаны советы которые не относятся к Ней? и что это Я не является Высшей Личностью.?,)
Да, Она сказала. Или с "безличным" аспектом Бога и через этот аспект не может быть никакой связи?
назовите хоть один показанный мной совет, который не был сказан Кришной, Христом или Буддой в Святых писаниях?
я не говорю от себя Кшатрий, я говорю лишь Истину, которую открыла Высшая Личность в Святых писаниях и в воплощениях Божественных Аватаров и то, что эту же Истину я слышу в своей Душе и Она Кшатрий не отличается! Вы можете это понять или нет? или Вы будете продолжать приписывать Мудрость Истины из святых писаний мне лично?,)
Повторять чьи-то слова-не означает понимать их так же, как и те, кто их произносил. А тем более, если это Кришна, Христос, или Будда. Тем более, в своей душе Вы можете слышать то, что прочитали и приняли, как истину. Тогда точно не будет никакой разницы. Но если даже при слове "собака",или "дерево" мы можем представить разных собак и разные деревья, то так же будет и со словами "Истина", "Бог", "Высшая Личность" и т. д. Учитывая, что у них нет наглядных примеров и эталонов.
Вы опять предполагаете да еще и нелогично,) по чему?, чем я отличаюсь от других? если не отличаюсь, то если мне помогает значит и другим поможет.) а для того чтобы Истинно обидится в этом, нужно это сначало проверить Кшатрий, а потом делать какие то выводы, а не фантазировать об этом в своем уме, заведомо делая вывод что это невозможно.) как минимум это невежественно делать выводы о том, что не испытывал...
Невежественно-это думать, что испытанное Вами является эталоном для всех. Все мы отличаемся в одном и одинаковы в другом, главное, не путать отличия со сходством.
во первых, опять приписываете мне то чего я не делал,) я привязываю?.) об проявлении Божественного прощения говорится во всех Святых писаниях, я Вам указываю на этот факт и привожу примеры, Вы даже это понять не можете, продолжая приписывать принцип Божественного прощения как мою фантазию.)
Да, это фантазия,так-как, не имеет объективных подтверждений и отличий от божественного "не прощения".
1) каких то - значит уже совокупность, нельзя сказать что Любовь это одно качество Она состоит из множества проявлений разных качеств это раз,)!
2) если Любовь проявляется в этих качествах, то как Она может не состоять из Них?,)))))))))))))))
Состоять из каких-то качеств и проявляться в них-это разные вещи, которые Вы смешиваете. Если вода может быть горячей, то это не значит, что горячей может быть только вода. Т.е., нагревание-это качество не только воды, хоть и вода может обладать этим качеством в определённых условиях, но не во всех и не только вода. Потому-что, нагревание-это не сама вода. Так же и любовь-это не то, в чём она проявляется, потому-что, то, в чём она проявляется, будь это качества характера, или поступки-это лишь средство и форма её выражения, а не сама любовь, не имеющая никаких форм и качеств, пока не проявится в них. Можно помочь кому-то по разным причинам, не обязательно из-за любви. Так и во многом другом.
какими словами, что Вы там опять на выдумали?,) как Вы по словам определили, что я никогда не любил и не понимаю что эта такое?,) это уже похоже на бред.) какая манера?,) выражайтесь конкретней!, то что я принимаю Вашу глупость с улыбкой, так это качество любви к ближнему Кшатрий, проявленная в качестве Нежности к Вам (Она выражается в особых жестах, мягкости, деликатности, внимании к нуждам объекта нежности, особых взгляде, голосе, уважении.), если б я не проявлял к Вам разных качеств любви как Нежность с глубоким Уважением к Вам, то Вы бы уже услышали много ложных качеств моего Личного Эго и наш диалог бы давно закончился.)
Я и так слышу разные слова в свой адрес, но тоже не испытываю никакого негатива на этот счёт. Я настолько же искренен, как и Вы, но Вы считаете, что я фантазирую, выдумываю и т.д., а я считаю, наоборот, Вы делаете это. Вы искренне считаете, что понимаете святые писания, а я искренне считаю, что не понимаете. Так чем Ваша искренность лучше и правдивее моей? :-) В том, что Вы повторяете священные писания, а я не повторяю? Ну, Истина многогранна, хоть и одна. Как и любовь. И Истину и любовь нельзя выразить в словах, поэтому, мудрые молчат о них. А у Вас много слов о том, о чём молчат мудрые люди, познавшие и любовь и Истину и Любовь, как Истину.
я то знаю что Вы неправы и заблуждаетесь, потому что я то знаю что я чувствую, а Вы откуда можете знать что я чувствую и говорить, решать за меня что я знаю, а чего не знаю о себе? это невежественно вообще делать как Вы делаете выводы как например: Вам лучше, Вы не испытывали, Вы не можете и так далее, это уже априори невежественное суждение о ком либо, потому, что Вы не можете этого знать в априори, по этому Ваше суждение заведомо ложное, и по этому я обиды на Вас не держу, во первых это неправда, а во вторых я каждому человеку искренни прощаю Его обиду как несправедливое суждение обо мне потому что не хочу ему возвращать тем же зная что это может доставить боль и это есть качество проявления любви к Вам как другу...
Я тоже знаю, что я чувствую, а Вы не знаете, но говорите о том-что я испытывал, а чего не испытывал, куда ходил, а куда не ходил и т.д.. Вас это не смущает, так-как, Вы считаете, что правы в оценке моих слов и моей личности и вообще "посредник" самой Истины. Куда уж нам до Вас. Только у Вас несправедливых суждений о других гораздо больше, чем у меня о Вас. Что уже ставит под сомнение Ваше "посредничество". Именно те Ваши суждения, которые вы "прощаете" мне. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Tot 108,вы кришнаит?
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
А как вы определили, что это отношение установилось и Вы что-то "познаёте", раз Ваши слова ограничены святыми писаниями и их повторением?



Кшатрий, не надо задавать вопрос в котором уже заведомо ложный вывод, ограничен Святым писанием, ну вот откуда Вы это взяли и как Вы это определили задавая вопрос, как Вы познаете и за меня сразу же отвечаете не как не познаете кроме цитат? Вам так хочется думать и фантазировать обо мне, чтоб я выглядел так как удобно Вашему уму или Вы действительно хотите услышать Истину?

отношение установлены через диалог в Душе на принципе Учитель Ученик, Учитель когда Душа сосредотачивается на Вышей Личности

Кришна говорит:
Сосредоточь свой ум на Мне, Верховной Личности Бога, направь на Меня весь свой разум. Так ты будешь всегда жить во Мне, и в этом не может быть никаких сомнений.

вначале установления связи, Высшая Личность отвечает на все вопросы которые беспокоят Душу, данные отношения сопровождаются проявлением Учителем к Ученику принципа любви, которая проявляется в Его Душе как множество качеств достигающих такого уровня проявления, что приводят Душу в определенное состояния блаженства, транса, тем самым побуждая Душу испытывать такие же качества к своему Учителю, создавая между ними проявление взаимных качеств создающую Единую любовь между Ними, в этом измененном состоянии Сознания, Душа испытывает наивысшие моменты и пики проявлений в себе множества качеств, которые ранее Душой не достигались...далее Учитель начинает призывать Душу Ученика совершить действия благодаря которым переданные Истинные знания Учителя Ученику будут познаваться и проявляться в реальности, для Осознания Их Истинного проявления, действует несколько начальных принципов обучения для познания и проявления в себе Истины Высшей Личности, Душа начинает наблюдать тот же принцип диалога содержащих туже Мудрость отображающуюся также в Святых Писаниях к которым приводит Высшая Личность Душу Ученика подсказывая что читать и где это искать, осознавая и идентифицируя их как аналогичные и имеющие Единую Природу проявления, далее Высшая Личность начинает говорить тоже самое через Души ближних и через их действия, которые они делают бессознательно с другой целью для себя, но Ваша Душа начинает видеть Истинную причину скрывающуюся в этих действиях, которая проявляется в Душе и при изучение Святых Писаниях, когда связь укрепляется и осознание этой Истину становится сильнее и сомнения и иллюзия голосов Ума рассеиваются, Учитель начинает давать конкретные наставления, что необходимо делать, как это делать, чтоб проявить новые качества и новое осознания Их, Душа начинает действовать в Сознании Высшей Личности исполняя Её волю сопротивляясь воли своего Ума который всеми способами начинает уговаривать тебя отказаться следовать зову Истину, говоря что это все обман и то что Оно обещает не может произойти в реальности, предлагая Душе свои варианты, которые принесут сразу плоды удовольствия которые Она увидит, если Душа побеждает Ум и следует зову Истины в себе, по итогам выполнения задания, Она получает награду, новые качества и новую степень проявления уже существующих проявленных качеств в индивидуальном аспекте, что укрепляет проявления этой Истины и в Душе и в реальности, связь укрепляется между Учеником и Учителем, задания становятся все более сложные и многогранные с учетом новых приобретенных качеств и сопротивление ума становится все жестче и яростней, в Душе начинаются проявляться необходимые качества для дальнейших испытаний, враг начинает противостоять не только в своем уме но и в умах ближних, борьба с Умом (Сатаной) происходит как и внутри Души так и с Его проявлением в Душах ближних, который видит проявление Истины в Вас и пытается противостоять Её всеми способами, искушая, пугая, обманывая, противодействуя всеми своими ложными качествами, если Душа выполняет с непоколебимой верой задание, Волю Высшей Личности и не усомнится в Истинности действий проявление этой Истины в этом задании и если вера Души в эту Истину будет сильна и не поддастся Воли лукавого Ума и созданным им иллюзорных препятствий в реальности до конца испытания, то Истина проведет Душу по серебряной нити через пропасть и бездну войск Мары и """явит свои чудесные свойства в реальности" и Душа получит свою заслуженную награду...

Кришна говорит:
Во всех делах и начинаниях всегда полагайся на Меня и помни, что ты находишься под Моей защитой. Таким образом занимаясь преданным служением, всегда думай обо Мне.


либо связь прервется и Душа упадет опять в иллюзию Ума,

Кришна говорит:
Всегда думая обо Мне, ты Моей милостью преодолеешь все препятствия обусловленной жизни. Если же ты будешь действовать, побуждаемый ложным эго, не слушая Моих указаний и не памятуя обо Мне, то потеряешь себя.


и начнет все заново пока не достигнет той цели проявления в себе Истины которую поставил Истинный Учитель, на данном этапе обучения...

Кришна Говорит:
Если же ты не выполнишь Моей воли и не вступишь в сражение, то выберешь неверный путь. Твоя природа все равно заставит тебя сражаться.


когда цель достигнута и Истина проявлена в необходимом качестве и Сознание Я Души познало данное Её проявление, Ученик готов к новым испытаниям, которое ведут Его к освобождение от мира иллюзии в Единстве с Высшей Личностью в Душе!

Кришна говорит:
Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг.

Тот, кто един с Истиной-будет выражать её своими словами, а не чужими
.


я Выражаю Её Её же словами которые звучат в моей Душе, а каких чужих словах Вы говорите? все Святые писания это слова Истины которые также звучат в каждой Душе и Они принадлежат самой Истине о каких чужих Вы говорите?

Да, Она сказала
.

что сказала?,) что Она не есть Высшая Личность и Её не существует, а существует лишь безличный Её аспект?,) и Святые Писания не Её откровения и Аватары не Её проявления?,) лишь Лукавый ум такое может сказать Душе Кшатрий, который есть принцип сознания Отца лжи (Сатаны) Низший Манас...

Или с "безличным" аспектом Бога и через этот аспект не может быть никакой связи?
"связи" с чем или кем? с Высшей Личностью этого аспекта которую Вы же и отрицаете, Вы сами подумайте что Вы говорите о какой связи Вы говорите? безличной связи с Её безличным аспектом?, то Она может быть в аспекте как безличном, в гармоничном взаимодействии между проявлениями этого аспекта и проявлениями Вашей Души, но такая связь будет Истинно проявлена лишь тогда когда эта связь проявиться в "полном" ее аспекте включающий в себя также принцип Сознательной связи между этим аспектом как Его Я и Вашим Я. А пока принципы этой связи не проявлены полностью, то Она будет проявляться в Вашей Душе лишь как иллюзия этой Истиной связи.

если Вы в любви не проявляете какого либо из Её качеств этой любви, например, терпения или искренность, то все остальные проявленные качества будут лишены Истинного проявления этой Любви и эта любовь уже будет не Истиной, а иллюзией этой Истиной Любви проявленной в ее некоторых аспектах.

по этому если в эту "связь" не включены все Аспекты проявления Высшей Личности, а только Её часть как безличный Её аспект, то проявление этой связи нельзя назвать Истинным, а лишь иллюзорным Её проявлением, неполным, до момента пока в этой связи не проявятся вся совокупность Её качеств и аспектов, в которой будет также проявлена Абсолютное Сознание Высшей Личности как Абсолютное Единое Я...

принцип Истиной Любви это полнота Его проявления во всех Её "Качествах", принцип проявления Истиной связи Его полнота Его проявления во всех своих "Аспектах", а принцип Истинного проявления Единства, это полнота Его проявления во всех Его "Качествах и Аспектах"...


Повторять чьи-то слова-не означает понимать их так же, как и те, кто их произносил. А тем более, если это Кришна, Христос, или Будда.
Кришна, Христос и Будда и Есть проявление Высшей Личности и все, что Они говорили и делали принадлежит лишь Высшей Личности, а не кому то чужому...

если эти слова звучат в моей Душе также как говорили Они, передавая Их также как звучат Они в Их Душе, то как я могу Их не понимать как Они Их, если тоже самое, что Они говорили говорит и во мне также как и в Них?
Тем более, в своей душе Вы можете слышать то, что прочитали и приняли, как истину.
Тогда точно не будет никакой разницы.



Вы не примете и не увидите Истину как Она есть в словах пока Вы эту Истину не услышите и не испытает прежде в своей Душе!

Но если даже при слове "собака",или "дерево" мы можем представить разных собак и разные деревья, то так же будет и со словами "Истина", "Бог", "Высшая Личность" и т. д. Учитывая, что у них нет наглядных примеров и эталонов.


если Вы видели собаку и я видел собаку или дерево то мы познали Истинный их принцип проявления в реальности и Осознание Истинного проявления этого принципа в этих словах в Душе у нас с Вами будет Единое Истинное, но изменчивая иллюзорная их форма выраженная в новых временных свойствах, качествах не изменит их Истинного проявления их принципа и качеств, если это Истинное проявление не будет Сознательно искажаться умом (лукавить)...

есть неизменный принцип проявления Истины, а вот осознание проявлений аспектов и качеств этого принципа, зависит от уровня их познания этих аспектов и качеств в Душе...


по этому кто познал принцип проявление в Душе как Высшую Личность, будет Един в Осознании Её Истинного принципа проявления с тем кто также познал Её Истинное проявление принципа в своей Душе! кто познал Истинные качества и аспекты этого принципа в своей Душе, тот будет Един и в Их осознании с тем кто также познал эти качества и аспекты в своей Душе, так как Они не измены по своему принципу проявления!


у Вас может быть разный опыт познания в степени проявления Истинного принципа и Его качеств которые отражаются в материальном мире в различных иллюзорных формах, но Истинное ОСОЗНАНИЕ проявления Истинного принципа как Высшая Личность выраженного в Её качествах и аспектах в Душе НЕИЗМЕННО!
Невежественно-это думать, что испытанное Вами является эталоном для всех. Все мы отличаемся в одном и одинаковы в другом, главное, не путать отличия со сходством.
Невежественно думать, что проявление в своей Душе НЕИЗМЕННЫХ качеств Истины, может быть не эталоном для кого то!
познание Истины происходит через индивидуальный опыт проявления истинных качеств Души в реальности, если Они Истинные, то и принцип Их проявления будет Кшатрий у всех Единый, и неважно что Он будет проявляться в индивидуальном аспекте в моем так в материальном мире, а в ком то другом по другому, от этого Истина не поменяется, Она не измена и не является иллюзорной материей, Истина в том, что принцип познания Истины будет у всех Единый, через проявления Его Истинных качеств, а не в иллюзорных материальных формах Её отражений в которых нет Истины!



не одно отражение проявлений Истины в иллюзорных формах следствий, как пример чьего либо действия не может быть взято за определение самой этой Истины как не Их ИСТИННАЯ ПРИЧИНА проявлений!

любое Кшатрий действие человека, которое Вашему уму покажется ужасным и не соответствующим Божественной Воли Высшей Личности и не эталоном для кого то, может оказаться лишь иллюзией в Вашем уме не осознавая Истиной причины этого проявления в материи, если Ваша Душа не прибывает в Сознательном Единстве с Истиной, то Она не увидит в этом иллюзорном отражении Истинное проявление принципа Божественной Воли Высшей Личности!


Текст 30, Глава 9
Кришна говорит:
Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать святым, ибо он исполнен решимости идти по верному пути.

ТЕКСТ 17, Глава 18.
Кришна говорит:
Тот, кто в своих поступках не руководствуется ложным эго, чей разум чист и свободен, даже убивая, не совершает убийства и никогда не запутывается в последствиях своей деятельности.


Да, это фантазия,так-как, не имеет объективных подтверждений и отличий от божественного "не прощения".

если Вы еще не имеете подтверждений и познаний в своей Душе проявлениям как Божественного принципа прощения, то может Вы еще просто Его не испытали в Душе чтоб Осознать Его Истинную причину проявления? по этому может не стоит Вам делать категоричный вывод что это невозможно?.) если Вы это еще не испытали, это не значит что этого не существует Кшатрий.)

Состоять из каких-то качеств и проявляться в них-это разные вещи, которые Вы смешиваете.
это как такое возможно?,)
Если вода может быть горячей, то это не значит, что горячей может быть только вода. Т.е., нагревание-это качество не только воды, хоть и вода может обладать этим качеством в определённых условиях, но не во всех и не только вода. Потому-что, нагревание-это не сама вода.


что за глупость в которой нет простой логики а есть лишь желаемое выданное за действительность,) как Вы умудрились исказить да такой степени такой интересный пример,)

ну начните читайте хоть мать часть.)

это свойство воды приобретенное от взаимодействия с другим объектом но Оно не является Истинным качеством воды.) если Она потеряет это СВОЙСТВО как быть горячей (временное, непостоянное качество, не Истинное для воды) то суть НЕИЗМЕННЫХ ИСТИННЫХ КАЧЕСТВ Воды не изменится.) если теряется Истинное качество то предмет перестает быть самим собой, а если временное иллюзорное качество как свойство быть горячей то появляется то исчезает то, оно не будет Истинным качеством воды так как не связанно с бытием этого предмета!

Википедия!
Сво́йство- сторона проявления качества. При этом не всякое свойство предмета (объекта) должно рассматриваться при определении качества: свойство у предмета может иметься, но при сравнении предмета с другими оно может не быть отличительным или существенным.
Объект является своими свойствами не только субъекту, но и другим объектам, то есть свойства могут проявляться и в ходе взаимодействия объектов друг с другом.

Качество предмета или явления, как правило, не сводится к отдельным его свойствам. Оно связано с предметом как целым, охватывает его полностью и неотделимо от него. Поэтому понятие качества связывается с бытием предмета. Предмет не может, оставаясь самим собой, потерять своё качество.

"""Поэтому понятие качества связывается с бытием предмета. Предмет не может, оставаясь самим собой, потерять своё качество"""".
"""Поэтому понятие качества связывается с бытием предмета. Предмет не может, оставаясь самим собой, потерять своё качество"""".
"""Поэтому понятие качества связывается с бытием предмета. Предмет не может, оставаясь самим собой, потерять своё качество"""".

а свойство это временно приобретенные качества предмета, которые не входят в Истинную Природу бытия предмета состоящих из Истинных Его качеств!


по этому это действительно наглядный пример Духа и Материи в Теософии, Высший Дух, Любовь состоит из не измененных Вечных Абсолютных Истинных качеств представляющие Его не измененную Природу бытия, и есть периодические временные качества Духа как МАТЕРИЯ временно проявляющиеся Его качества как иллюзия, которые когда исчезают не изменяют Природу бытия Истинных качеств объекта как Атман как пример с водой и её временным периодическим свойством быть теплой и не быть!

Можно помочь кому-то по разным причинам, не обязательно из-за любви. Так и во многом другом.
нет Кшатрий, опять фантазируете... не надоело?
лишь две причины Кшатрий! Истинная и иллюзорная!
либо Истина проявляется от Души бескорыстная помощь Истинная любовь со всеми Её проявлениями качеств, либо Эгоистическая помощь Эго с Его Эгоистическими качествами!


Я и так слышу разные слова в свой адрес, но тоже не испытываю никакого негатива на этот счёт. Я настолько же искренен, как и Вы, но Вы считаете, что я фантазирую, выдумываю и т.д., а я считаю, наоборот, Вы делаете это.
Вы Кшатрий действительно не понимаете? если Вы так делаете и сознательно не ЛУКАВИТЕ, что так делаете в чем большие сомнения раз Вы не понимаете как можно прощать просто так долги из за любви к человеку,) то спросите у своей Души причину таких действий? разве это не принцип прощения если это Вы делаете искренни то почему Вы лишаете этого Высшую Личность?,)

Вы искренне считаете, что понимаете святые писания, а я искренне считаю, что не понимаете.
Так чем Ваша искренность лучше и правдивее моей? :-)
вопрос не корректный, это Истинное качество и Его Принцип неизменный,) не чем Кшатрий отличатся не будет моя искристость от Вашей если у них будет Единый принцип проявления в Душе, если только Вы не проявляете принцип лукавства своего Эго.)
В том, что Вы повторяете священные писания, а я не повторяю?


дело не в том повторяю я их а Вы нет,) Истина в том Кшатрий, что Вы либо их отрицаете либо сознательно искажаете, чтобы быть верным до конца принципам своего Эго, которые не хотят услышать, что говорит по этому поводу Ваша Душа не давая проявить Ей свое качество Мужества которое могло бы победить и развеять как иллюзию качество самолюбия Вашего Эго...
Ну, Истина многогранна, хоть и одна. Как и любовь. И Истину и любовь нельзя выразить в словах, поэтому, мудрые молчат о них. А у Вас много слов о том, о чём молчат мудрые люди, познавшие и любовь и Истину и Любовь, как Истину.
для Вас много слов для меня мало и недостаточно для моей миссии, о любви всегда слагали стихи и песни и рассказы и только о ней и говорили, и Истина в том Кшатрий, что Шрила Прабхупада объясняет, что если мы не говорим о Кришне, то мы начинаем говорить разного рода чепуху. Поэтому, если мы испытываем потребность говорить, то мы должны говорить о Кришне.

никто никогда не молчал Кшатрий не придумывайте байки, Святые люди в жертву приносили себя не отказываясь от слов об Истине и проповедовали Её мудрость среди людей! не Аватары не Святые и не прятали Её в молчании как Вы предлагаете и не призывали об этом людей как Вы тут это делаете!, Они всегда говорили только о Боге и проявляли Его в себе, по этому и существуют Святые Писания которые говорят об Истине, а если Вам нечего о Ней сказать и для Вас лучше молчать то молчите, лишь Дьявол может запрещать говорить о Боге и придумывать оправдания, что лучше молчать и не говорить о Нем! Моя Душа хочет говорить о Нем потому, что лишь в Нем Истина, а все что говорится не о проявлении Бога есть иллюзия Вашего ума Кшатрий! живите в своей иллюзии которая Вам нравится, в которой нет Высшей Личности, где нельзя говорить об Истине как она есть, где лучше молчать о Ней, я Вам не мешаю это Ваш выбор!



Я тоже знаю, что я чувствую, а Вы не знаете, но говорите о том-что я испытывал, а чего не испытывал, куда ходил, а куда не ходил и т.д.. Вас это не смущает, так-как, Вы считаете, что правы в оценке моих слов и моей личности и вообще "посредник" самой Истины.
я Вам конкретный пример привожу где Вы выдумывает и приписываете мне того чего знать не можете обо мне, а Вы мне опять продолжаете в ответ.) и ты такой и ты такой, переводите стрелки продолжая обвинять меня придумывая на ходу опять чего не было и я не говорил, а если что то и было то искажая смысл происходящего,), примеры пожалуйста где я судил Вашу Личность, если я и сказал, что Вы не испытывали что то, то Вы сами это подтверждаете отрицая это говоря, что Вы это не испытывали а значит этого не может быть! если я сказал что Вы туда не ходили и не проверяли это, значит Вы сами подтвердили, это раз Вы не можете сказать что там находится и как туда добраться и как это выглядит в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ реальности, а не в вашей фантазии ума, что еще раз подтверждает, что Вы не ходили туда, я не придумываю и не фантазирую о Вас, пока Вы сами это не показали о себе в своих невежественных выводах и заключениях, мне только и приходится развеивать Ваши фантазии обо мне, которые не только не подкреплены какими либо логическими аргументами и фактами, а основаны лишь на предположениях Вашего ума!
Куда уж нам до Вас.
так говорят Кшатрий те кто испытывает и проявляет качество Зависти созданное своим Эго основанное на проявлении качества ЭГОИЗМА!

Только у Вас несправедливых суждений о других гораздо больше, чем у меня о Вас.


о уже и других приписали.)
Вы когда заявляете такие обвинения Вы хоть примеры приводите, а то как то несправедливо получается, я каждое свое мнение подкрепляю цитатами или фактами проявленные в наших диалогах или из жизни, а Вы уже смотрю не стесняясь, тока и ярлыки вешаете фантазий Вашего ума,) больше ответить на мои аргументы нечем? как кроме приписать мне чего не было? прошу Вас говорить по существу тем, а не мне характеристику давать.)

Что уже ставит под сомнение Ваше "посредничество". Именно те Ваши суждения, которые вы "прощаете" мне. :-)
что ставит?, куча Ваших фантазии обо мне которые Вы придумали сейчас на ходу и не можете подкрепить их хотя бы логическими аргументами.) Кшатрий я не заставляю Вас верить мне, это уже Ваша проблема верить или не верить мне или проявить Мужество Духа и проверить это, начав потихоньку проявлять в себе новые качества через Мудрость Святых писаний, главное чтоб потом перед самим собой не было стыдно Кшатрий.!
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):Tot 108,вы кришнаит?
нет религий кроме Истины!


Кришна говорит:

Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг.

"""Оставь все религии и просто предайся Мне""". Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Валентина »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Tot 108,вы кришнаит?
Кришна говорит:

Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг.

"""Оставь все религии и просто предайся Мне""". Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

нет религий кроме Истины!
никто и ничто НЕ МОЖЕТ избавить от личных грехов (нарушения законов) кроме ОТРАБОТКИ самим нарУшившим.
это кардинальное извращение всего, чему учила Блаватская и Учителя, и посему
пускай Тот компасирует мозги в любом другом месте, кроме теософского форума, админы ???!!!

и ВСЯ остальная хрень от Тота и К* в том же ключе !
человеческое Эго (Духовная Душа) ОТДЕЛЕНО от ВСЕГО, что есть личность,
НЕПРЕОДОЛИМО отделено для ПРЯМОГО восприятия,
до тех пор, пока САМ не построишь-пробъёшь антахкарану-связь, через САМИМ же полной разборкой, отработкой СВОИХ грехов, результатом-следствием ИЗМЕНЕНИЯ себя-личности, изменения своего наполнения, т.е. ИЗ ЧЕГО ТЫ СОСТОИШЬ, вписываешься в действующие Законы, либо имеешь очаги турбулентности (сопротивления) личности.

поклоняся,почитай, предайся "МНЕ", кому это "МНЕ" ?
если личность ОТДЕЛЕНА, но имеет в своём арсенале от самых поганых чувствований, до самых заболдёжно-приятных? куда и собираются все тунеядцы, лентяи, чистоплюи и хитрожопые.Ты, Тот, к которым их них ?

очень МАЛО среди людей имеющих Посвящение и ПРЯМУЮ связь с Эго, и эти Посвящённые всегда узнают своего собрата, под любым прикидом в миру.
однозначно Тот к ним не относится, (иначе не затеял бы с кшатрием свару по теме знаешь-незнаешь меня) просто мелкий воришка, ворующий внимание и ресурс чуждого ему форума, УВОДЯЩИЙ от полезного в хрензнает какие лабиринты воспалённого личного (от слова личность) воображения.

кшатрий, ТЫ его провоцируешь, ЗАЧЕМ ??? САМОМУ поблистать? значит такой же? по сути?
не пробовал заткнуться (СВОЕЙ личности), если АБСОЛЮТНО бесполезны ТВОИ слова?
и пронаблюдать, чего получится БЕЗ твоих дровишек?
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

Валентина писал(а): никто и ничто НЕ МОЖЕТ избавить от личных грехов (нарушения законов) кроме ОТРАБОТКИ самим нарУшившим.
это кардинальное извращение всего, чему учила Блаватская и Учителя, и посему
пускай Тот компасирует мозги в любом другом месте, кроме теософского форума, админы ???!!!
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
(Лк. 11:2—4)

1) Деян.10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит ПРОЩЕНИЕ грехов именем Его.

2) Деян.13:38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам ПРОЩЕНИЕ грехов.

3) Еф.1:7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, ПРОЩЕНИЕ грехов, по богатству благодати Его

4) Еф.4:32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе ПРОСТИЛ вас.

5) 1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что ПРОЩЕНЫ вам грехи ради имени Его.

6) 1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, ПРОСТИТ нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

7) Кол.2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, ПРОСТИВ нам все грехи...

поклоняся,почитай, предайся "МНЕ", кому это "МНЕ" ?
Абсолютной Высшей Личности, являющейся Высшим Атманом причиной всех причин (Параматмой)!


нечего не смущает Валентина,? что Христос, Кришна и Будда говорили обратное, странные какие то письма которые Им противоречат и в которых нет Единого Истинного Бога повелевающего над всем сущим и над законом кармы, нет падшего Ангела Дьявола, Религии это зло, молится Богу не надо, грехи Бог не может прощать, все появилось случайно, Будды воплощаются и живут в 6 расе, нужно уметь хотя бы иногда чучуть задумываться и обращаться к здравому смыслу если он есть,), а не верить всегда слепо в ТО, во что Вам удобно и научится элементарно держать свой негатив в узде или Вы где то нашли, что в письмах это поощряется ?!

Ваш Пост проявление хамства и неуважение как к собеседникам так и ко всем участникам которые читают его и видят в нем эту помойку, Вам не стыдно, что Вы проявляете такие гнилые качества,? и Вы еще боритесь за почетное звание Теософ?, да Вы такими постами сами себя и это звание позорите! подумайте пока не поздно и проявите добрые и хорошие качества своей Души если они у Вас есть!
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Валентина »

давно в молодости у меня была приятельница, с шилом в одном месте,большая специалистка по чужим мужьям, у неё был какой-то спортивный интерес, зарулить в семью и заблистать собой чужого мужа, причём перед сереньким, озабоченным существом в переднике, называемым женой.
встречаю её как-то и она начинает взахлёб агитировать меня под Кришну с Лакшмой,
поймала перерыв в её захлёбе и спрашиваю:
а как твоя вера стыкуется с чужими мужьями?
она мне отвечает:
а мы и созданы здесь, чтобы грешить, вечером помолюсь и будет всё нормально.
офонарела я от такой веры, спрашиваю:
ты кого хочешь нае@ , меня или бога?
она слегка растерялась, похоже ей без разницы, кем крутить-вертеть.

парень, ты и растеряться не способен, крути свои псалмы в другом месте, попутал двери..
не дорос ты ещё до теософских книжек, сплошной конфуз получается (читай клиника).

махатма в письмах объясняет (тот, кто действительно знает), что вступивший или взятый на испытание, за одну жизнь хапает все проблемы, которые для обычного человека размазаны на многие и многие жизни, причём СКОНЦЕНТРИРОВАНО И УСИЛЕНО, об каких "прощениях" ты тут чешешь? попы напели? чтобы их слушался?
вали ка ты со своими сказками к таким же сказочникам, ТАМ тебя и оценят, за новые украденные словечки, без малейшего понимания, чего это ЕСТЬ.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

Валентина писал(а):давно в молодости у меня была приятельница, с шилом в одном месте,большая специалистка по чужим мужьям, у неё был какой-то спортивный интерес, зарулить в семью и заблистать собой чужого мужа, причём перед сереньким, озабоченным существом в переднике, называемым женой.
встречаю её как-то и она начинает взахлёб агитировать меня под Кришну с Лакшмой,
поймала перерыв в её захлёбе и спрашиваю:
а как твоя вера стыкуется с чужими мужьями?
она мне отвечает:
а мы и созданы здесь, чтобы грешить, вечером помолюсь и будет всё нормально.
офонарела я от такой веры, спрашиваю:
ты кого хочешь нае@ , меня или бога?
она слегка растерялась, похоже ей без разницы, кем крутить-вертеть.

парень, ты и растеряться не способен, крути свои псалмы в другом месте, ошибся дверью.
не дорос ты ещё до теософских книжек, сплошной конфуз получается (читай клиника).
заставь дурака Богу молится он и лоб расшибет, привели пример подвигов невежественной своей подруги и в ее проявлении глупости обвинили Кришну, это Ваш уровень с каким нужно читать Теософские книжки?.) кто осознал Грех и не совершает больше Его, тот искренни раскаялся в нем перед Богом, а кто не искренен в своем раскаяние, а только лукавит и говорит, что он в нем раскаялся тот и будет получать по вере и делам своим, если Вы и этого не понимаете и не чувствуете Душой разницу между искренним проявлением Истины и лукавым проявлением Ложного Эго, то я могу лишь искренни пожелать Вам быстрее прийти к Истинному осознанию этой разницы между этими проявлениями.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Валентина »

гуляй, от меня, и от сель !
"истина" в коротких штанишках.
АМИНЬ !
Priscilla
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:35

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Priscilla »

В христианстве вроде тоже грехи отпускают... на еженедельной исповеди (не была... :-) )
Tot108, ну на самом деле, мы не можем допускать постоянную проповедь одного вероисповедания, в данном случае кришнаизма. Все ознакомились уже с вашими взглядами и с этим вероучением. Бывала я и на собраниях кришнаитов, где постоянно поют красивые песнопения, и соло и хором. Красиво, конечно, но много не могу выдержать. Также незабываемо, что кришнаиты красиво и экзотично и полезно обеспечивали питанием слёт Жизниград много лет (в последний год нет, приходилось без них (т.е. без вас) обходить разные киоски с едой, ну в принципе не за этим же туда едем...). Наверное, в таком постоянном обращении к Кришне есть истина некоторая, и это чей-то путь...
Ну, и достаточно пока проповеди своего вероучения. Как и говорила onehalf: из книги Урантии не чаще двух раз в месяц можно публикации. О кришнаизме может можно почаще, например, два раза в неделю. Ну и , давайте о чем-то другом, и тоже нечасто, не много постов в день, т.к. у вас обычно большие.
И не надо конечно прогонять и обзывать друг друга. Но Валентину можно понять.
Валентина, вы хорошо объяснили о Пути и об ученичестве...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): "связи" с чем или кем? с Высшей Личностью этого аспекта которую Вы же и отрицаете, Вы сами подумайте что Вы говорите о какой связи Вы говорите? безличной связи с Её безличным аспектом?,
Да, о безличной связи с безличным аспектом Единой Реальности, который становится "личным" лишь в человеке и для человека. В этом смысл пути любви и преданности, которому учили и Кришна и Христос, поэтому, говорили о "личном" Боге и о любви к людям, в которых проявлен этот "личный" Бог. :-) Но это лишь первый этап на пути бхакти и касается человеческой личности. Но когда личное исчезает, тогда Безличное проявляется так, как человек и не представил бы своим ограниченным собственным эго умом.
:
Я и Ты

Хозяин дома, слыша громкий стук,
«Кто?» – вопрошает. – «Я, твой близкий друг!»

«Ступай же прочь, неверен твой ответ:
Двум „я“ за этой дверью места нет!

По миру странствуй в скорби и тоске,
Очистись – и вернешься налегке,

Познав пути сокрытые свои,
Где „я“ сгорает в пламени любви!..»

И тот ушел, огнем любви томим,
И образ Друга реял перед ним.

Он испытал немало горьких бед,
Немало миновало зим и лет.

И вот опять раздался громкий стук,
И снова вопросил незримый Друг:

«Кто?» – И в ответ из внешней темноты
«Открой, – раздался голос, – это Ты!»

И Друг сокрытый двери отворил,
И в сердце странника заговорил:

«Теперь ты понял тайну бытия:
С твоею сутью слита суть Моя.

Ты – это Я. Теперь вопрос решен:
Неразделимы корень и бутон!»(с)Д. Руми.
это свойство воды приобретенное от взаимодействия с другим объектом но Оно не является Истинным качеством воды.) если Она потеряет это СВОЙСТВО как быть горячей (временное, непостоянное качество, не Истинное для воды) то суть НЕИЗМЕННЫХ ИСТИННЫХ КАЧЕСТВ Воды не изменится.)

Вот и с любовью так же, если сравнить её с водой. Искренность, терпение, сочувствие и т.д. свойственны не только любящим людям, но и хитрым, равнодушным,ненавидящим и т.д. Потому-что, это временные человеческие качества, проявляемые людьми между собой и сами по себе никак не связаны с любовью и не являются её "истинными" качествами. Особенно, если речь идёт не только о любви к людям, но и о любви к чему-то ещё, будь это работа, творчество, познание, Истина, Мудрость и т.д..
что ставит?, куча Ваших фантазии обо мне которые Вы придумали сейчас на ходу и не можете подкрепить их хотя бы логическими аргументами.) Кшатрий я не заставляю Вас верить мне, это уже Ваша проблема верить или не верить мне или проявить Мужество Духа и проверить это, начав потихоньку проявлять в себе новые качества через Мудрость Святых писаний, главное чтоб потом перед самим собой не было стыдно Кшатрий.!
Аргументов много. Вы слишком лично всё воспринимаете и выражаете, часто повторяетесь, Ваши рассуждения бессвязны и слишком пространные. Больше похоже на то, что Вы испытали что-то "сверхчувственное", но не сохранили самообладание и равновесие ума, чтобы справится с последствиями. :-)
Валентина писал(а): кшатрий, ТЫ его провоцируешь, ЗАЧЕМ ??? САМОМУ поблистать? значит такой же? по сути?
не пробовал заткнуться (СВОЕЙ личности), если АБСОЛЮТНО бесполезны ТВОИ слова?
и пронаблюдать, чего получится БЕЗ твоих дровишек?
Да ладно. Я специально выбрал не особо популярную и близкую к нашей дискуссии тему, чтобы ограничиться только ею. :-() Знаю, что бесполезно что-то говорить, поэтому, нет какой-то особой цели и это дискуссия больше ради неё самой. :-)
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Да, о безличной связи с безличным аспектом Единой Реальности, который становится "личным" лишь в человеке и для человека. В этом смысл пути любви и преданности, которому учили и Кришна и Христос, поэтому, говорили о "личном" Боге и о любви к людям, в которых проявлен этот "личный" Бог. :-)

Вы плохо и невнимательно читали, что говорили Кришна и Христос, раз говорите такую невежественную чепуху и глупость которая сводится к тому, что Христос и Кришна врали, а Вы их раскусили.) Ложь Кшатрий, это искажение Истины!
Поэтому Кшатрий Вам Кришна отвечает заранее в Бхагавад гите, предвидя проявление такой глупости от таких личностей как Вы!


Кришна говорит!
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.


Но это лишь первый этап на пути бхакти и касается человеческой личности. Но когда личное исчезает, тогда Безличное проявляется так, как человек и не представил бы своим ограниченным собственным эго умом.
Вы опять не знаете о пути Бхакти, раз Вы противоречите Кришне и ВЫДУМЫВАЕТЕ первый этап Бхакти за Кришну который существует лишь у Вас в голове!,) насколько Вам не стыдно и не совестно искажать слова Кришны, предписывая Ему то что Он не говорил!
Поэтому Кшатрий Вам Кришна отвечает заранее в Бхагавад гите, предвидя проявление такой глупость от таких личностей как Вы!


Кришна говорит:
Верховный Господь сказал: Тех, чей ум сосредоточен на Моем личностном образе и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства.

О Aрджуна, как Верховная Личность Бога, Я знаю все, что происходило в прошлом, происходит сейчас и произойдет в будущем. Я также знаю все живые существа, Меня же не знает никто.



Вот и с любовью так же, если сравнить её с водой. Искренность, терпение, сочувствие и т.д. свойственны не только любящим людям, но и хитрым, равнодушным,ненавидящим и т.д. Потому-что, это временные человеческие качества, проявляемые людьми между собой и сами по себе никак не связаны с любовью и не являются её "истинными" качествами. Особенно, если речь идёт не только о любви к людям, но и о любви к чему-то ещё, будь это работа, творчество, познание, Истина, Мудрость и т.д..
Вы так и не поняли, или не хотите понять, не Истинная Любовь это и есть использования отдельных Её Истинных качеств человеческим Эгом со своими ЭГОИСТИЧЕСКИМИ качествами которые Вы перечислили как хитрость, равнодушие, ненависть и т.д., а Истинная любовь, это """вся сумма Духовных качеств""" в которые входит качество искристости и бескорыстие Души и в таких качествах проявления Истиной любви нет места для проявления ЭГОИСТИЧЕСКИМ ИЛЛЮЗОРНЫМ качествам Эго которые Вы перечисляете, Истинная Любовь, это лишь чистые Истинные и неизменные Духовные качества Души без ИЛЛЮЗОРНЫХ качеств ЭГО! так понятно?

Аргументов много.
так давайте на них посмотрим, может они окажутся всего лишь иллюзией Вашего Кшатрий ума?
Вы слишком лично всё воспринимаете и выражаете, часто повторяетесь, Ваши рассуждения бессвязны и слишком пространные. Больше похоже на то, что Вы испытали что-то "сверхчувственное", но не сохранили самообладание и равновесие ума, чтобы справится с последствиями. :-)




это аргументы?.) это ОПЯТЬ лишь личные Ваши суждения Кшатрий обо меня,)

я повторяюсь?,) а Вы даже не допускали, того, что Вы вопросы повторяете и поэтому приходится Вам повторять и приводить примеры одного и того же проявления Истины?.)

пространные? каждый сказанный мной Вывод об проявлениях Истины, раз Вы не верите мне, что Истина говорит в моей Душе, подкреплен примером с логическими выводами либо цитатами Святых Писаний либо проявлением действий в реальности Истины, а Вы опять продолжаете суждение меня без примеров и аргументов?
самообладание? где опять примеры?
отсутствие равновесия ума, это что то новенькое? где опять примеры !.)
может, это все Вам кажется Кшатрий потому, что Вам сильно хочется чтоб это было именно так ?.) может быть такое Кшатрий, Вы такое не предполагали?,)



Истина в том Кшатрий! что Когда все возможные варианты иллюзорных аргументов на основании которых существует личная Ваша иллюзорная реальность в которой живет и существует Ваше Эго, а также проявления провокаций и лукавство Вашего ума были развеяны примерами проявлений Истиной Мудрости, Ваше Эго нечего не придумало кроме того как обвинять и судить мою Душу путем присвоения Ей проявлений своих личных иллюзорных качеств Эго, что по его желанию будет доказывать, что в моей Душе не может говорить Истина как Абсолютная Высшая Личность Единого Истинного Бога, которая в Вашу ОГРАНИЧЕННУЮ иллюзорной реальности Ума не может вместится, потому, что Высшая Личность есть сама Абсолютная и Безграничная Истинная Совершенная Реальность в наших Душах и кто живет в Истиной реальности Души, тот прибывает Сознательно в Единстве с Высшей Абсолютной Личностью и познает Её Безграничность и Абсолютность, а кто существует в личных ограниченных иллюзорных реальностях своих ложных Эго, тот и не может в них увидеть и познать Абсолютную и Безграничную Истину как Высшую Личность Единого Бога !
Priscilla
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:35

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Priscilla »

t.jpg
(Мид, Аполлоний Тианский)

"Вот что говорит молодой Аполлоний, беседуя со жрецами Эскулапа: "Так как боги знают обо всем, то я думаю, что тот, кто входит в храм с чистой совестью, должен молиться так: "О боги, воздайте мне по заслугам!"""
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Валентина »

кшатрий писал(а):
Валентина писал(а): кшатрий, ТЫ его провоцируешь, ЗАЧЕМ ??? САМОМУ поблистать? значит такой же? по сути?
не пробовал заткнуться (СВОЕЙ личности), если АБСОЛЮТНО бесполезны ТВОИ слова?
и пронаблюдать, чего получится БЕЗ твоих дровишек?
Да ладно. Я специально выбрал не особо популярную и близкую к нашей дискуссии тему, чтобы ограничиться только ею. Знаю, что бесполезно что-то говорить, поэтому, нет какой-то особой цели и это дискуссия больше ради неё самой.
благодаря тебе, ТЕОСОФСКИЙ форум превращается в площадку терпимости для бреда сивой кобылы.
нет способных к теософии, но и ТАКОГО не надо.
стебаться над....., упал ты в моих глазах много ниже его, вплоть до отвращения, фу, какая гадость (ТАКОЕ нутро)

Тот, может тебе перебраться на более подходящую площадку, http://forum.ts-russia.org/index.php
тамошняя командирша обожает сериалы про Кришну, и всё будет тип-топ и в строчку, согласно имеющемуся уровню.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): Вы плохо и невнимательно читали, что говорили Кришна и Христос, раз говорите такую невежественную чепуху и глупость которая сводится к тому, что Христос и Кришна врали, а Вы их раскусили.) Ложь Кшатрий, это искажение Истины!
Поэтому Кшатрий Вам Кришна отвечает заранее в Бхагавад гите, предвидя проявление такой глупости от таких личностей как Вы!
Кришна и Христос не врали, где я их "раскусываю"? Почему Вы везде ищите подвох и ложь? Может, потому-что, сами не достаточно честны? :-)
а Истинная любовь, это """вся сумма Духовных качеств""" в которые входит качество искристости и бескорыстие Души и в таких качествах проявления Истиной любви нет места для проявления ЭГОИСТИЧЕСКИМ ИЛЛЮЗОРНЫМ качествам Эго которые Вы перечисляете, Истинная Любовь, это лишь чистые Истинные и неизменные Духовные качества Души без ИЛЛЮЗОРНЫХ качеств ЭГО! так понятно?
В человеке нет никаких "чистых" качеств, так-как, он всё проявляет через своё низшее эго, которое загрязняет все проявления, даже самые чистые. Любовь-это сила, исходящая из Единства во множество и возвращающая это множество в Единство. Поэтому, бескорыстие-это её основное проявление, потому-что, исчезает разделение на "я" и "другой". Вы же не знаете этого. :-) Не знаете-что означает бескорыстно любить, а не рассуждать о любви. Даже любовь к Богу у Вас связана с наградой в виде каких-то приятных ощущений и переживаний.
пространные? каждый сказанный мной Вывод об проявлениях Истины, раз Вы не верите мне, что Истина говорит в моей Душе, подкреплен примером с логическими выводами либо цитатами Святых Писаний либо проявлением действий в реальности Истины, а Вы опять продолжаете суждение меня без примеров и аргументов?
самообладание? где опять примеры?
Ваши слова не могут подкрепить даже писания, именно из-за того, что Вы их просто повторяете и нет ощущения "живой" Истины. И если Истина говорит где-то в Вашей душе, то она только Ваша и говорит только для Вас.
Валентина писал(а): благодаря тебе, ТЕОСОФСКИЙ форум превращается в площадку терпимости для бреда сивой кобылы.
нет способных к теософии, но и ТАКОГО не надо.
стебаться над....., упал ты в моих глазах много ниже его, вплоть до отвращения, фу, какая гадость (ТАКОЕ нутро)
Не во что форум не превращается. Теософия-это не отдельная религия, или секта. Иначе, она будет ничем не лучше РПЦ со своими канонами и отлучением "еретиков". :-)
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Кришна и Христос не врали, где я их "раскусываю"? Почему Вы везде ищите подвох и ложь? Может, потому-что, сами не достаточно честны? :-)
Вы уже не помните что Вы говорили? я Вам напомню какую наглую ложь Вы сказали вчера и приписали Её Христу и Кришне!

кшатрий » Вчера, 13:52
Да, о безличной связи с безличным аспектом Единой Реальности, который становится "личным" лишь в человеке и для человека. В этом смысл пути любви и преданности, которому учили и Кришна и Христос, поэтому, говорили о "личном" Боге и о любви к людям, в которых проявлен этот "личный" Бог. :-) Но это лишь первый этап на пути бхакти и касается человеческой личности. Но когда личное исчезает, тогда Безличное проявляется так, как человек и не представил бы своим ограниченным собственным эго умом.

Вы говорите о Высшей Личности Бога чью волю исполнял Христос и которой является Кришна, что Она потом исчезает, и этому учил Христос и Кришна ну и кощунство безумного ума!

Вы даже не пытались понять,что говорит Кришна по этому поводу Вам, раз Вы заявляя такую невежественную ложь да еще приписываете это Кришне и Христу!

Он говорит, что лишь """Люди, лишенные разума""" могут СЧИТАТЬ, что С НАЧАЛО был безличный принцип, а потом Он стал Личностью! не понимая, что Высшая Личность как Параматма является причиной проявления Безличного аспекта Брахмана! эту Истину действительно может познать лишь тот кто знает Высшую Личность имея с Ней Единую Духовную Истинную связь, а те кто ЛИШЕНЫ РАЗУМА думает как Вы Кшатрий, что с начало был лишь Безличный принцип, который потом для людей становится Личностью в представлении их собственного Эго, а потом исчезает как иллюзия и становится опять Безличным принципом!

Кришна говорит:
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.


Кришна говорит, кто увидел и познал Меня как Высшую Личность, Он считает его """достигшим высшей ступени совершенства"""
а у Вас высшая ступень совершенства это растворить, уничтожить как иллюзию ума человека эту Высшую Личность и оставить лишь Безличный принцип с которым Вы как то умудряетесь Сознательно общаться!

действительно такой бред может принадлежать лишь людям Кшатрий которые лишены Истинного разума! подумайте над этим хорошенько!


Кришна говорит:
Верховный Господь сказал: Тех, чей ум сосредоточен на Моем личностном образе и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства.

В человеке нет никаких "чистых" качеств, так-как, он всё проявляет через своё низшее эго, которое загрязняет все проявления, даже самые чистые.


ну вот, что и требовалось доказать Истина проявилась, сами и сказали, что у Вас нет никаких "чистых" качеств Души, а только проявление качеств Вашего Низшего Эго! лишь кто действительно не имеет в себе чистых качеств Души и не испытывал их как Мать или Отец Истинно любит своего ребенка а Он их, в которых нет проявлений Эгоистических качеств, может думать о других что Они их тоже не имеют!
Любовь-это сила, исходящая из Единства во множество и возвращающая это множество в Единство.
сами поняли что у Вас получилось? а может правильнее сказать так, любит Душа которая проявляет все чистые Духовные качества?
Даже любовь к Богу у Вас связана с наградой в виде каких-то приятных ощущений и переживаний.
Не надоело искажать мои слова? не стыдно так нагло врать? ну ну...

за награду любит лишь Эго ищущее выгоду от своей не Истинной любви, а тот кто любит бескорыстно тот любит не за награду, а по зову Души, проявляя эти качества безвозмездно, так как имеет Истинное Сознание Единства, где я сказал что любовь связана и проявляется за награду? Лжец! Вы так же искажаете смысл слов Кришны и Христа в Святых писаний как и мои, приписывая им свои лживые невежественные фантазии!

я говорил, что в процессе познания Истины через Истинную преданную любовь, Душа получает награды в виде проявлений новых качеств в Душе за свои заслуги! Но Вы умудрились это извратить, используя Сознание Вашего Эго основанного на его Алчном качестве, которое неспособно Осознать эту Истину через Истинное качество Души бескорыстия!

Ваши слова не могут подкрепить даже писания, именно из-за того, что Вы их просто повторяете и нет ощущения "живой" Истины.


подкрепление слов Кшатрий, это и есть когда к ним приводят повторение цитат из Святых писаний, которые имеют тот же смысл! конечно у Вас не будет ощущения этой Истины, так как Вы Её отрицаете в себе не имея с Ней Истиной Сознательной Единой связи.!
И если Истина говорит где-то в Вашей душе, то она только Ваша и говорит только для Вас.
так это лишь Ваше личное заблуждение, что Она говорит лишь мне и является только моей, Истина в том, что эта Истина как Высшая Личность Единого Бога в моей Душе будет всегда абсолютной и нетленной для каждой Души которая искренни познает Её в себе Сознательно через Истинную любовь к Ней, а Ваша Личная Истина в которой Её нет скоро развеется как иллюзия!
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): Вы говорите о Высшей Личности Бога чью волю исполнял Христос и которой является Кришна, что Она потом исчезает, и этому учил Христос и Кришна ну и кощунство безумного ума!

Вы даже не пытались понять,что говорит Кришна по этому поводу Вам, раз Вы заявляя такую невежественную ложь да еще приписываете это Кришне и Христу!
Это Он Вам такое говорит, потому-что, Вы понимаете его слова буквально. Будто это говорит не "Высшая Личность", а обычный человек, которого любой, даже самый невежественный человек, может легко понять без вопросов. :-() И вообще, Он с Арджуной разговаривал, а не с Вами, или со мной. С чего это Он должен говорить что-то именно мне, или Вам? Где в Бхагавад Гите написано, что Кришна говорил и объяснял что-то всем, а не только Арджуне?
Кришна говорит:
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.
А Вы сравните "Личность" Кришны и личность обычного человека и найдите отличия. :-) Абсолютная Личность-это то же самое, что и не-Личность для человека и его ограниченной личности. Или для Вас нет никакой разницы?
Кришна говорит, кто увидел и познал Меня как Высшую Личность, Он считает его """достигшим высшей ступени совершенства"""
а у Вас высшая ступень совершенства это растворить, уничтожить как иллюзию ума человека эту Высшую Личность и оставить лишь Безличный принцип с которым Вы как то умудряетесь Сознательно общаться!
А кто сказал, что я с чем-то "общаюсь"? Разве "общение"-это единственный способ взаимодействия "духовной природой"? Видите, Вы даже дальше обычного разговора не можете пойти, поэтому и дальше "Личности" не пойдёте, ни своей, ни моей, ни Кришны.
я говорил, что в процессе познания Истины через Истинную преданную любовь, Душа получает награды в виде проявлений новых качеств в Душе за свои заслуги! Но Вы умудрились это извратить, используя Сознание Вашего Эго основанного на его Алчном качестве, которое неспособно Осознать эту Истину через Истинное качество Души бескорыстия!
Если бы речь шла о бескорыстии, то не упоминались бы никакие другие качества ни в виде наград, ни в виде заслуг. Потому-что, сама по себе бескорыстная любовь к Богу, или к людям, или к Богу в людях-уже и награда и заслуга для настоящего преданного, или бхакты. А всё остальное-эгоизм, о котором Вы говорите, как о каких-то "наградах" и "заслугах". Преданный не думает ни о чём кроме самой преданности и того, кому, или чему он предан. Только такая преданность будет истинной и бескорыстной.
подкрепление слов Кшатрий, это и есть когда к ним приводят повторение цитат из Святых писаний, которые имеют тот же смысл! конечно у Вас не будет ощущения этой Истины, так как Вы Её отрицаете в себе не имея с Ней Истиной Сознательной Единой связи.!

так это лишь Ваше личное заблуждение, что Она говорит лишь мне и является только моей, Истина в том, что эта Истина как Высшая Личность Единого Бога в моей Душе будет всегда абсолютной и нетленной для каждой Души которая Её в себе познает, а Ваша Личная Истина в которой Её нет скоро развеется как иллюзия!
Это Ваше личное заблуждение, что эта "Истина" не является только Вашей и что имеет тот же смысл, что и в Писаниях. Вы можете делать с этим заблуждением что угодно, но другим от этого не станет ни лучше, ни хуже. Потому-что, каждый прав и заблуждается по-своему. Или, как говорил Христос-"Кто из вас без греха-пусть первый кинет в неё камень"(с). Поэтому, то "Божественное", что для Вас является "Личностью", для других может не быть "Личностью", но от этого оно не станет менее "Божественным" и истинным.

Вернуться в «Человек»