Полюби Бога и делай что хочешь

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Анна_К »

ИринаКомаринец писал(а):замечание Вам, но оно относилось и ко мне
это было замечание на замечание - сказанное про цвет аватарки hele было воспринято как и всегда - слишком болезненно. Очередное обострение н.эго. :za_da_va_la:
Много лет подряд я это наблюдаю. Говорят мудрость приходит с годами.
Что-то она заблудилась где-то.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Анна_К »

А вообще, поправку на столичность надо все-таки делать. Разница есть.
ЗаМКАДье душевнее и добрее. Это факт.

Вам, Ирина, спасибо за то, что я теперь с аватаркой.
Сначала просто картинку нашла, а потом часть ее вставила в рамочку. :cool_cool:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а): родить от Абеля пророка всех времен и народов?
...А что,Абель сватается?!
Так, разве пророки всех времен и народов по-другому рождаются?
Даже у Иисуса, который в хлеву родился, была полноценная семья, хоть и с отчимом.
Так вы вроде за солнечный город,потому что это не реально-и кто ж тут хитрит? :-()
Инициатива ваша,не моя...Или умейте не начинать или идите уж до конца. Но Абель -не лакомый кусок для землянина,большая часть жизни достается не этому миру.Всегда будет ощущение обделенности...бОльшей чем у других. Никого не трогаю,и все равно цепляют... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а): Никого не трогаю,и все равно цепляют... :ne_vi_del:
Вот, и не надо теряться.
Могу даже соционический тип подсказать - Максим (логико-сенсорный интроверт). http://www.socionika.info/tip/lsi_au.html
:
Логико-сенсорный интроверт - "Максим"

1. Последовательный адепт. Умеет очень здраво и точно выбрать лучшую из имеющихся систем, догм и с бескомпромиссностью, доходящей до упрямства, бороться за ее внедрение. Категорически отвергает все, что не может в нее войти. Доводит эту систему до идеального состояния. Очень надежен в осуществлении своей системы - даже если эта система - непостоянство. Так, Талейран сумел занимать нужное ему положение при Бурбонах, Коммуне, Директории, Наполеоне и снова при Бурбонах и умер в богатстве и роскоши, к которым и стремился.

2. Трезвый реалист. Никогда не впадает в отчаяние и не поддается иллюзиям всегда одинаково ровен, спокоен, логичен. Сам не склонен к фантазиям и не любит маниловщины в других.

3. Исследователь. Имеет склонность к глубокому исследованию узких проблем. Кропотливо устанавливает их связи с ранее изученным. Умеет выслушивать собеседника. Нередко способен слышать сразу двух говорящих. Высокая норма одиночества. Мало читает, много размышляет - это его любимое состояние. Знания всегда доводит до состояния практического применения. Тем, кто не обладает его доскональностью понимания ситуации, его поступки кажутся парадоксальными и непредсказуемыми. Видит выход там, где другие его не видят.

4. Смесь деликатности и авантюризма. Довольно замкнут и скрытен. Не любит быть центром внимания. В общении чуток и ненавязчив. В то же время ему нужны слушатели. Своей целеустремленностью во внедрении собственной системы вовлекает людей. Если он что-то видит точно, а другие не точно - впадает в агрессию. Упрям и бескомпромиссен (Мартин Лютер). Будучи руководителем - склонен завинчивать гайки. Тактичен, чувствует людей, но относится к ним, как к инструментам. Личные чувства, симпатии и антипатии его при этом не отвлекаю, важны результаты. Этику подчиняет логике (Сталин). Не терпит когда трогают его вещи - это для него кровная обида. Тяжело переносит агрессивных людей, хотя в споры с ними не вступает.

5. Стоик. Вынослив и непривередлив, не тратит время на быт. Предпочитает скрывать свои ощущения: голод, усталость, боль, страх. Больной ребенок не стонет, чтобы не травмировать мать.

6. Близкие. Влечения не скрывает, иногда даже кажется, что специально их демонстрирует. Не пропускает незамеченным и неоцененными ни одного лица противоположного пола. О чувствах же окружающих судит только по их внешним проявлениям: как смотрит, как разговаривает с ним партнер. Поэтому сравнительно легко может ошибиться и свое желание быть любимым принять за чувство партнера. Знает об этом, поэтому недоверчив и подозрителен.
Это очень обстоятельные, рациональные девушки. Спокойные и волевые. Будете в ажуре. Ей, главное, заранее все по полочкам разложить: что, когда, в каком порядке. И будете своего пророка вынашивать и добра наживать.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а): Никого не трогаю,и все равно цепляют... :ne_vi_del:
Вот, и не надо теряться.
Могу даже соционический тип подсказать - Максим (логико-сенсорный интроверт). http://www.socionika.info/tip/lsi_au.html
:
Логико-сенсорный интроверт - "Максим"

1. Последовательный адепт. Умеет очень здраво и точно выбрать лучшую из имеющихся систем, догм и с бескомпромиссностью, доходящей до упрямства, бороться за ее внедрение. Категорически отвергает все, что не может в нее войти. Доводит эту систему до идеального состояния. Очень надежен в осуществлении своей системы - даже если эта система - непостоянство. Так, Талейран сумел занимать нужное ему положение при Бурбонах, Коммуне, Директории, Наполеоне и снова при Бурбонах и умер в богатстве и роскоши, к которым и стремился.

2. Трезвый реалист. Никогда не впадает в отчаяние и не поддается иллюзиям всегда одинаково ровен, спокоен, логичен. Сам не склонен к фантазиям и не любит маниловщины в других.

3. Исследователь. Имеет склонность к глубокому исследованию узких проблем. Кропотливо устанавливает их связи с ранее изученным. Умеет выслушивать собеседника. Нередко способен слышать сразу двух говорящих. Высокая норма одиночества. Мало читает, много размышляет - это его любимое состояние. Знания всегда доводит до состояния практического применения. Тем, кто не обладает его доскональностью понимания ситуации, его поступки кажутся парадоксальными и непредсказуемыми. Видит выход там, где другие его не видят.

4. Смесь деликатности и авантюризма. Довольно замкнут и скрытен. Не любит быть центром внимания. В общении чуток и ненавязчив. В то же время ему нужны слушатели. Своей целеустремленностью во внедрении собственной системы вовлекает людей. Если он что-то видит точно, а другие не точно - впадает в агрессию. Упрям и бескомпромиссен (Мартин Лютер). Будучи руководителем - склонен завинчивать гайки. Тактичен, чувствует людей, но относится к ним, как к инструментам. Личные чувства, симпатии и антипатии его при этом не отвлекаю, важны результаты. Этику подчиняет логике (Сталин). Не терпит когда трогают его вещи - это для него кровная обида. Тяжело переносит агрессивных людей, хотя в споры с ними не вступает.

5. Стоик. Вынослив и непривередлив, не тратит время на быт. Предпочитает скрывать свои ощущения: голод, усталость, боль, страх. Больной ребенок не стонет, чтобы не травмировать мать.

6. Близкие. Влечения не скрывает, иногда даже кажется, что специально их демонстрирует. Не пропускает незамеченным и неоцененными ни одного лица противоположного пола. О чувствах же окружающих судит только по их внешним проявлениям: как смотрит, как разговаривает с ним партнер. Поэтому сравнительно легко может ошибиться и свое желание быть любимым принять за чувство партнера. Знает об этом, поэтому недоверчив и подозрителен.
Это очень обстоятельные, рациональные девушки. Спокойные и волевые. Будете в ажуре. Ей, главное, заранее все по полочкам разложить: что, когда, в каком порядке. И будете своего пророка вынашивать и добра наживать.
Это че,судьбу менять каждый раз по вольному дуновению инетветерка от московских специалистов? Сударыня,а ху-ху не хо-хо? Сначала пуд соли и никаких гвоздей! И на своей шкуре,а не подставные кадры.Я тоже аристократ,но мозоли киркой знаю как набиваются и потребую аналогичного знания , что считал правильным и граф Л Толстой.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а):Сначала пуд соли и никаких гвоздей! И на своей шкуре,а не подставные кадры.
это приглашение на сельхозработы?
вроде туризма на ферму?
Помню-помню:"я сначала ее дня 3 помучаю молчанием... потом начну вводить в курс дела..."
Такие садистские мечтания.
Точно, тип Максим нужен.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а):Сначала пуд соли и никаких гвоздей! И на своей шкуре,а не подставные кадры.
это приглашение на сельхозработы?
вроде туризма на ферму?
Помню-помню:"я сначала ее дня 3 помучаю молчанием... потом начну вводить в курс дела..."
Такие садистские мечтания.
Точно, тип Максим нужен.
Ну ,пока что от моего садизма недовольных не было ,а очень даже наоборот... :smu:sche_nie: Но были недовольные из-за не проявлении энтого садизму.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а): Ну ,пока что от моего садизма недовольных не было ,а очень даже наоборот... :smu:sche_nie: Но были недовольные из-за не проявлении энтого садизму.
Так, это известный садизм в квадрате:
"Мучай меня, мучай" - "Не буу-уудуу-у".
;;-)))
И что, много энергии откушать удается?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение ИринаКомаринец »

что значит ПОЛЮБИ БОГА и ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ ?
Не есть ли это "Возлюби ближнего как самого себя"? Не ты ли сам бог?
Иисус сказал "Вы - боги".
Есть выражение, часто цитируемое "Полюби сначала себя, а потом других". Опираясь на слова ИХ не есть ли это "полюби бога в себе"?
Я просто не поняла на что делается упор в этой теме.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а): Ну ,пока что от моего садизма недовольных не было ,а очень даже наоборот... :smu:sche_nie: Но были недовольные из-за не проявлении энтого садизму.
Так, это известный садизм в квадрате:
"Мучай меня, мучай" - "Не буу-уудуу-у".
;;-)))
И что, много энергии откушать удается?
А я не заморачиваюсь с энергиями, меня интересуют только каллории ,чтоб было сил заработать,иначе потом уже необратимый процесс-и работа есть,а сил нет.Хотя по правде говоря как только я не издевался над своим тощим организмом заставляя его сверхусилием повиноваться.Это единственное ,что я практикую и по сей день,но это дает мне уверенность,что выдюжу в любой тяжелой ситуации надеясь только на себя.Если б вы представляли себе например чего стоит тащить сломанный мотоцикл по склизкой вязкой глине по горам из крутых балок через бурелом или тащить груз по пересечёнке в 70кг когда рюкзак взвалить не хватает сил-влазиешь в лямки лежа,переворачиваешься на колени и потом встаешь-главное не оборвать лямки.Если встал-все,уже не снимаешь,отдыхаешь стоя наклонившись и уперевшись в колени,а вес лежит на спине.Иначе второй раз можно и не поднять-сил уже может не хватить или лямки оборвутся.Шаг за шагом,стараясь не думать об оставшихся еще долгих киллометрах.Именно такая практика позволяет мне быть уверенным в своих силах при исполнении слова и ответственности и знание предстоящих затрат не позволяет ввязываться легкомысленно в авантюры и брать обязательства которые не так уж нужны.Не раз взваливал на себя чужую ношу и потом одиноко брошенный тащил ее до конца,когда оказывалось еще и напрасным трудом и только взятая ответственность заставляла довести до конца.А тот что плакал и молил о помощи давно уже и забыл о проблемах,радовался жизни ,да еще платил самой черной неблагодарностью.Так что для меня мудрость-смотреть куда мечу свой бисер.Но вот благодарность я кушать люблю,сладкоешька я,буду голодать, а есть не буду если не вкусно.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Анна_К »

ИринаКомаринец писал(а): что значит ПОЛЮБИ БОГА и ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ ?
Не есть ли это "Возлюби ближнего как самого себя"? Не ты ли сам бог?
Иисус сказал "Вы - боги".
Есть выражение, часто цитируемое "Полюби сначала себя, а потом других". Опираясь на слова ИХ не есть ли это "полюби бога в себе"?
Я просто не поняла на что делается упор в этой теме.
Спасибо.
Насчет богов - мы об этом спорим со времен ПТС. Там была Виктория Ефремова, с которой много было обсуждено. Я просто спрашивала ее:"если Вы - Бог, то повлияйте на что-то, что приносит людям страдание". Она ушла с Портала раньше, чем его окончательно развалили. Видимо, дискомфорт остался, что ее божественность кто-то оспаривал.
Моя точка зрения - человек настолько Бог, насколько он способен отрешиться от низшего эгоистического "я". Таких людей я еще в жизни не встречала. Думаю, что это невозможно при жизни. Добрые люди есть, но их иногда почему-то становится жалко. Забывая о себе, они собственную жизнь упускают. (Здесь "атланты" правы). Найти золотую середину - в каждый момент времени - когда должен ты, когда должны тебе (требовательность) - по-моему, это и есть Божественная Мудрость.
Если человек способен любить (Бога), то он каждое свое действие совершает из этого чувства любви. В этом суть названия темы.

Иисус сказал о богах для того, чтобы люди смогли осознать свою Божественную составляющую. Быть единым с Богом и быть единым с другими людьми - это одно и то же. Но это, судя по сопротивлению в темах о Единстве даже в среде теософов, очень трудно.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а): тащить груз по пересечёнке в 70кг когда рюкзак взвалить не хватает сил
убитого кабанчика, наверное...
Своя ноша не тянет.
Надо потихоньку присматривать себе полегче работенку - не физическую. Каким-нибудь гидом, тур-сопровождающим, краеведом с духовным уклоном...
Язык подвешен? Или только на клаве так все складно получается?
Может, в журналистику податься? статьи писать... "внештатный корреспондент"...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а): тащить груз по пересечёнке в 70кг когда рюкзак взвалить не хватает сил
убитого кабанчика, наверное...
Своя ноша не тянет.
Надо потихоньку присматривать себе полегче работенку - не физическую. Каким-нибудь гидом, тур-сопровождающим, краеведом с духовным уклоном...
Язык подвешен? Или только на клаве так все складно получается?
Может, в журналистику податься? статьи писать... "внештатный корреспондент"...
Да,на клаве-,но на много лучше когда пишу сам,у меня мысль работает когда пишу.Когда говоришь все время приходится перескакивать с одного уровня на другой,а собеседники зачастую не поддерживют необходимый уровень,перебивают-в общеи вы это самт видели всю культуру общения на ТВ передачах в открытом эфире.
Кабанчика выносил,землю-чернозем из под грущняков-у нас не плодородная глина и только тонкий слой на штык лопаты от перегноя как-то помогает.Металл со времен СССР в лесу остался,на пупке -копейки,а что делать...Но что есть своя ноша?Все есть своя ноша-подумайте сами.Разве тащащий тяжелое оборудование оператор съемок гдн нибудь в Гоби не за кусок хлеба это делает?А непальские шерпы?И при этом заметьте,если животное называющееся человеком хоть чуть-чуть позволяет себе проехаться верхом на чужом труде-он считает априори себя более высшим существом.Это мезанизм эгоизма.Поэтому Ленин-один из самых великих махатм из достоверно известных ,что подобно Будде он проповедовал равенство.И обладал силой не пассивно,а мог и смел дать пинка упырям.Ленин-в честь расстрела ленских рабочих на р Лене-одно это уже уважительно,не понтливый аватар,а напоминание мразям об их злодеяниях и возмездии.И он сделал это! Ленин-величайшее имя во всей истории человечества.Титанище. Смердящая вонь шакалов смелых подскуливать гиенам презренна и годится лишь на навоз для ментальных пашен.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение ИринаКомаринец »

Анна_К писал(а):Моя точка зрения - человек настолько Бог, насколько он способен отрешиться от низшего эгоистического "я". Таких людей я еще в жизни не встречала. Думаю, что это невозможно при жизни.
И все-таки такие люди есть. Забывая себя, свое Эго, они помогают другим, не жалея себя. Может быть не на 100 процентов (я имею ввиду не в момент помощи, а то что же это будет за помощь, если ты не отдаешься на все 100), а в перерывах между желанием помочь и ответственностью всегда быть готовым.
И тогда, выполняя свой долг - это даже не долг, не принуждение, не желание выпендриться, а какое-то особое чувство любви и сострадания, человек становится Богом, ну или "орудием Бога".
Господи, сделай меня орудием Твоего мира,
Чтоб я там любовь проявлял, где меня ненавидят,
Чтоб я прощал, где меня обижают,
Чтоб я соединял, где царит ссора....
Анна_К писал(а):Если человек способен любить (Бога), то он каждое свое действие совершает из этого чувства любви. В этом суть названия темы.
Да, я согласна. Только не того Бога, который смотрит на нас с икон, а ту Божественность, в которой мы все присутствуем.
Спасибо, АННА.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а): Силу чувствуешь сразу-она выделяется.Я хотел поведать как будет после смерти,но вспомнил что тема не та...Вы уже там...Но даже не подозреваете и далеки в своих представлениях-я в общем -то ко всем вам- девушки... :-()
Где это - там?
(мне в фиолетовую тему вход закрыт, поэтому - здесь)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а): Силу чувствуешь сразу-она выделяется.Я хотел поведать как будет после смерти,но вспомнил что тема не та...Вы уже там...Но даже не подозреваете и далеки в своих представлениях-я в общем -то ко всем вам- девушки... :-()
Где это - там?
(мне в фиолетовую тему вход закрыт, поэтому - здесь)
А не скажу-в хоровод пока не соберётесь и не попросите хором.А и скажу каждой отдельно на ушко в укромном уголке... :-()
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а):]А не скажу-в хоровод пока не соберётесь и не попросите хором.А и скажу каждой отдельно на ушко в укромном уголке... :-()
:-()
У меня впечатление, что тут у нас - клуб анонимных Учителей.
Каждый по кругу признается - "Я - Учитель".
И ждет, что его хором попросят: учи нас.
И так - каждый.
Чукча - учитель, чукча - не ученик.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а):]А не скажу-в хоровод пока не соберётесь и не попросите хором.А и скажу каждой отдельно на ушко в укромном уголке... :-()
:-()
У меня впечатление, что тут у нас - клуб анонимных Учителей.
Каждый по кругу признается - "Я - Учитель".
И ждет, что его хором попросят: учи нас.
И так - каждый.
Чукча - учитель, чукча - не ученик.
А что плохого-миникармакруг и учителем побудем и учеником по очереди.А то президентом не успеваем все побыть-Вова на двух стульях сидит и не подвинется...
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Evgeny »

Название темы - «Полюби Бога и делай что хочешь».
Фиифа, ты придумала весьма дебильное название для своей темы. Почти такое же дебильное, как тема у homo *Новый Завет*, в звёздочках. Но с homo взять нечего, кроме анализов… (его деятельности), а ты всё-таки есть человек уважаемый на некоторых тусовках.

Лучше написать «Полюби Бога в себе». Или, можно так: «Убей неверного в себе», учитывая политическую ситуацию.
А вот насчёт «делай что хочешь», ты хорошо подумала, или не очень?

Если твой Бог будет тебе позволять делать всё, что ты хочешь, то это уже не Бог, а Дьявол.
Ну, а если в общем смысле, если Бог позволит всем людям, кто его полюбит, делать всё что они хотят – представляешь, что получится? Наш Мир давно бы уже прекратил своё существование.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Анна_К »

Evgeny писал(а):Название темы - «Полюби Бога и делай что хочешь».
Фиифа, ты придумала весьма дебильное название для своей темы. Почти такое же дебильное, как тема у homo *Новый Завет*, в звёздочках. Но с homo взять нечего, кроме анализов… (его деятельности), а ты всё-таки есть человек уважаемый на некоторых тусовках.

Лучше написать «Полюби Бога в себе». Или, можно так: «Убей неверного в себе», учитывая политическую ситуацию.
А вот насчёт «делай что хочешь», ты хорошо подумала, или не очень?

Если твой Бог будет тебе позволять делать всё, что ты хочешь, то это уже не Бог, а Дьявол.
Ну, а если в общем смысле, если Бог позволит всем людям, кто его полюбит, делать всё что они хотят – представляешь, что получится? Наш Мир давно бы уже прекратил своё существование.
Название темы - проверка на вшивость.
Вшивостью является неспособность осознать Единство (в Духе).
Бог - это Всё. И нет ничего вне Его.
Поэтому, если ты полюбил это Всё, то и врагов полюбил как себя самого (с Богом в себе), не говоря уже о ближних (и дальних).
Если достиг ТакОй любви, то фактически уже обладаешь Божественной Мудростью.
В этом и есть большая разница (их двух больших одесских разниц) - между теософом-язычником (молящихся каждый своему богу - в себе - личностному, обслуживающему только низшее эго молящегося) и теософом настоящим (развитым, альтруистичным), осознающим Единство.

Вот и соображай, Evgeny, кто при этом дебил?
https://www.youtube.com/watch?v=tJzx4PTvXis
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение volna »

Анна_К писал(а):
Evgeny писал(а):Название темы - «Полюби Бога и делай что хочешь».
Фиифа, ты придумала весьма дебильное название для своей темы. Почти такое же дебильное, как тема у homo *Новый Завет*, в звёздочках. Но с homo взять нечего, кроме анализов… (его деятельности), а ты всё-таки есть человек уважаемый на некоторых тусовках.

Лучше написать «Полюби Бога в себе». Или, можно так: «Убей неверного в себе», учитывая политическую ситуацию.
А вот насчёт «делай что хочешь», ты хорошо подумала, или не очень?

Если твой Бог будет тебе позволять делать всё, что ты хочешь, то это уже не Бог, а Дьявол.
Ну, а если в общем смысле, если Бог позволит всем людям, кто его полюбит, делать всё что они хотят – представляешь, что получится? Наш Мир давно бы уже прекратил своё существование.
Название темы - проверка на вшивость.
Вшивостью является неспособность осознать Единство (в Духе).
Бог - это Всё. И нет ничего вне Его.
Поэтому, если ты полюбил это Всё, то и врагов полюбил как себя самого (с Богом в себе), не говоря уже о ближних (и дальних).
Если достиг ТакОй любви, то фактически уже обладаешь Божественной Мудростью.
В этом и есть большая разница (их двух больших одесских разниц) - между теософом-язычником (молящихся каждый своему богу - в себе - личностному, обслуживающему только низшее эго молящегося) и теософом настоящим (развитым, альтруистичным), осознающим Единство.

Вот и соображай, Evgeny, кто при этом дебил?
https://www.youtube.com/watch?v=tJzx4PTvXis
Анна, Вы молодец! Тоже хотелось поддержать Вас в этом вопросе....., но опоздала. Конечно, если статью с таким заголовком, например, в газету поместить, то да....
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение hele »

Посты перенесены в тему "О нашем прошлом 20-го века".
Алекс может предложить другое название новой темы, желательно безличное.
В Модерации.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Анна_К »

volna писал(а): Анна, Вы молодец! Тоже хотелось поддержать Вас в этом вопросе....., но опоздала. Конечно, если статью с таким заголовком, например, в газету поместить, то да....
Если честно, то фраза взята у Православных священников - и как раз из свободного доступа. Т.е. они не боятся это говорить простым людям.
Самое интересное, что и простые люди это понимают как надо. Т.е. правильно.
Раньше совестливость (воспитанная христианством) доходила до того, что люди не брали за работу больше положенного, даже если им эти деньги давали. Просто отказывались. Считалось - не по-Божески.
Это настолько дико выглядело бы на западе...
Там прибыль - главное. Это цель любого предприятия. Чем больше прибыль, тем успешнее и более уважаем предприниматель.
Отсюда и катастрофа с экологией.
Любящий Бога не станет вырубать леса без меры - опережая их способность восстановиться.
В постперестройку мы взяли на вооружение западный стиль. И теперь даже перебарщиваем.
Вместе с традиционностью из народа вытравливают и совестливость.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Evgeny »

Анна_К писал(а):Вот и соображай, Evgeny, кто при этом дебил?
Уже сообразил…
Анна_К писал(а):Название темы - проверка на вшивость.
Так, ведь…, моё предыдущее сообщение тоже предназначалось для таких же делов (для проверки….).

P. S.
Сообразил, что будет лучше не комментировать ваши сообщения.
Чтобы не подмачивать ваши репутации.
Твои и Волны, которая опоздала… «поддержать в этом вопросе» тебя.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Анна_К »

Evgeny писал(а):Сообразил, что будет лучше не комментировать ваши сообщения.
Не стесняйся, Evgeny.
"Ведь мы здесь все свои люди".
Хотя проверки можно было бы и не делать.
Человек, грубящий и все время наезжающий (своим толстым юмором), а также отделяющий женщин вопреки первой цели ТО, вряд ли готов к Такой любви.
http://www.youtube.com/watch?v=CMTERek_di4

Вернуться в «Человек»