Полюби Бога и делай что хочешь

Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Конечно не может, иначе не была бы Абсолютной, или ничем не отличалась бы от моей, или Вашей личности. :-)


Вы не понимаете простых вещей Кшатрий, говоря такие глупости...

я могу то, что позволяет мне моя индивидуальность, а Абсолютная Личность может делать все, для нее нет нечего невозможного, Он может делать что я могу, но я не могу делать все что делает Абсолютная Личность,) только лишенные разума люди этого понять не могут!

Вы можете поговорить по скайпу с животным, как разговаривали бы со мной, или с другим человеком? А животное с Вами могло бы?
еще раз Кшатрий, каждый может то, что позволяют Ему Его индивидуальные качества, животным свое, мне свое, если я не могу что то сделать Кшатрий, то у Абсолютной Личности нет ограничений в действии как у меня,) это не может понять лишь человек лишенный разума!

Да, одна Монада на всех существ, а не множество отдельных "монад".
ДЖИВА (Санскр.) Жизнь, как Абсолют; также Монада или "Атма-Буддхи".

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

Монадическое Множество может быть, грубо говоря, разделено на три больших Класса.
1) Наиболее развитые Монады
2) Те Монады, которые первые достигают человеческой стадии в течение Трех с половиною Кругов и становятся «людьми»
3) Отсталые Монады, запоздавшие и которые не достигнут, вследствие кармических затруднений, человеческой стадии на протяжении этого цикла или Круга,
Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ст.6 шл.4 гл.Семеричное подразделение...

о какой одной монаде Вы мне тут рассказываете?,)

"""""Монадическое Множество""""""""

читайте по буковкам Кшатрий, тока с Разумом, а не с умом своего Личного Низшего Эго...

есть моменты где ЕПБ просто напросто противоречит сама себе несколько раз по этому поводу...

вот примеры там же...

Короче говоря, как Духовная Монада Едина, Всемирна и Беспредельна и Неделима, Лучи которой, тем не менее, образуют то, что мы в неведении нашем называем «Индивидуальными Монадами»
Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ст.6 шл.4 гл.Семеричное подразделение...

тем не менее, образуют «Индивидуальные Монады»

"""Искры являются «Душами», и эти Души появляются в троичной форме Монад (Единиц)"""

«Монады (Дживы) суть Души Атомов: и те и другие есть ткань, в которую Коганы (Дхиани, Боги) облекаются, когда им нужна форма.»

""" ограничено ли число Монад, воплощающихся на Земле? На что им отвечается утвердительно. Ибо, как бы ни было бесчисленно в нашем представлении число воплощающихся Монад, все же, должен существовать предел."""

"""В каждой новой Манвантаре должно быть ограниченное число Монад, которые развиваются и становятся все более и более усовершенствованными через ассимиляцию многих последовательных личностей""".


и все эти цитаты также будут опровергнуты самой же ЕПБ в других Её источниках и цитатах...это множестве противоречиях когда одно является у Нее одним, а потом становится другим, и это постоянно везде в Теософии, одни противоречия, лиж бы замаскировать любыми путями Личную Волю Творца как Творящую силу ...


Вот именно, что это "чувство я есмь", выраженное в личности в одной форме, а в Индивидуальности-в совершенно другой.
"""в то время как Индивидуальность есть неуничтожимое Эго,"""
ЭГО (Лат.) "Я"; сознание в человеке "я есмь я" - или чувство "я есмь".
Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь
читать не умеете? а ну да без разума это с ложно...

Вот о чём говорить с человеком, у которого вокруг одни "личности"?
я ж Вам уже приводил примеры как Фрейда или из Святых писаний,но Вы их опять не услышали...

есть Низшее Я, это Низшее Эго, есть Божественное Эго, Я Души, и есть Я Высшей Личности как Параматма, Высший Дух...

можете жить в своем одном Низшем Я в Его личной иллюзии, это Ваши проблемы, я же буду стремится жить в Истинном Индивидуальном Я Души, которое Едино Сознательно с Высшим Я Высшей Личности!

Но то, что Вы осознаёте своё "я"-ещё не делает Вас "личностью", как и большинство людей. :-()
Так-как, личностью человек становится, а не рождается. :-) Причём, становится личностью, имеющей мало общего с "неуничтожимым Эго". Зато может иметь много общего с "раздутым эго". :-()


осознание своего Истинного Я через Высший Манас, это и есть Божественная Личность, осознание Божественного индивидуального Эго Души, осознание Её индивидуальности и есть Я Божественно Личности! Высшая Триада Атма, Буддхи и Высший Манас, Высший Манас осознает индивидуальное Божественное Эго, Буддхи, тем самым проявляя Божественную Личность, индивидуальное Я,которое осознает себя как Единую эманацию, индивидуальный символ, Абсолютной Высшей Личности!

если Вы осознаете индивидуальность Буддхи через низший Манас то получите Я Кшатрий , это Низшее Эго, то эта земная Ваша иллюзорная, временная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ Личность! когда проявите в Душе Сознание Кришны, Высший Манас, Вы осознаете Буддхи истинное свое индивидуальное Эго как Истинное индивидуальное Я Божественной Личности, единой с Высшей Личностью, Высшим Я Абсолютного Единого Божества!

Да конечно, зато Вы всё можете и ничего не лишены, прям как "Абсолютная Личность". :-()
Я моей Души может Истину отличить от Вашей невежественной ложной иллюзии Вашего низшего Эго!


Буддхи обладает способностью различать истинное от ложного и играет ключевую роль в достижении мокши в индуизме, и бодхи в буддизме.

запомните это Кшатрий!
Только с чего Вы решили, что он говорил о себе, как о Кришне?
почитайте Бхагавад Гиту и увидите, только нужно иметь Разум, чтобы понять эту простую вещь.) что Бхагавад Гита это диалог Кришны и Арджуны, где Кришна рассказывает Арджуне о своих Абсолютных проявлениях и качествах.)

глава 10 "Великолепие Aбсолюта"
шри-бхагаван увача - Верховный Господь сказал; бхуйах - вновь; эва - непременно; маха-бахо - о могучерукий; шрину - слушай же; ме - Мое; парамам - высшее; вачах - наставление; йат - которое; те - тебе; ахам - Я; прийаманайа - близкому другу; вакшйами - излагаю; хита-камйайа - желая тебе блага.

Верховный Господь сказал: Слушай же далее, о могучерукий Aрджуна. Поскольку ты - Мой близкий друг, ради твоего блага Я продолжу Свой рассказ и открою тебе знание, которое превосходит то, что Я уже изложил.

Ни сонмы полубогов, ни великие мудрецы не знают Моих богатств, ибо Я - первопричина всех полубогов и мудрецов.
Из всех людей только тот, кто знает, что Я - нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.

арджунах увача - Aрджуна сказал; парам - высшая; брахма - истина; парам - высшая; дхама - обитель; павитрам - чистый; парамам - самый; бхаван - Ты; пурушам - личность; шашватам - вечная; дивйам - божественная; ади-девам - изначальный Господь; аджам - нерожденный; вибхум - величайший; ахух - называют; твам - Тебя; ришайах - мудрецы; сарве - все; дева-риших - мудрец среди полубогов; нарадах - Нарада; татха - также; аситах - Aсита; девалах - Девала; вйасах - Вьяса; свайам - Сам; ча - и; эва - ведь; бравиши - говоришь; ме - мне.

Aрджуна сказал: Ты - Верховная Личность Бога, высшая обитель, чистейший, Aбсолютная Истина. Ты - вечная, божественная, изначальная личность, нерожденный и величайший. Все великие мудрецы, такие как Нарада, Aсита, Девала и Вьяса, подтверждают эту истину, и теперь Ты Сам говоришь мне об этом.

послушайте, что другие люди говорят о Бхагавад Гите. они тоже как я все придумал?,)

текст «Бхагавадгиты» состоит из философской беседы между Кришной и Арджуной, которая происходит на поле битвы Курукшетра непосредственно перед началом Битвы на Курукшетре между двумя воюющими кланами Пандавов и Кауравов. Арджуна — воин и один из пяти братьев-царевичей клана Пандавов — перед решающим сражением впадает в сомнение о целесообразности боя, который приведёт к смертям многих достойных людей, в том числе его родственников. Однако его колесничий — Кришна — убеждает Арджуну принять участие в битве, разъясняя ему его долг как воина и царевича и излагая перед ним различные философские системы веданты и практики йоги, в том числе карма-йогу, которая объявляется главным путём к мокше.[2][3]

В процессе беседы Кришна раскрывает Арджуне свою божественную сущность. Показав свою вселенскую форму и всемогущество, Кришна объявляет себя самим Всевышним, конечной философской истиной и абсолютным благом, а бхакти-йогу, путь преданности, высочайшей духовной практикой. Полностью убеждённый, признав в Кришне Всевышнего и приняв своим наставником, Арджуна вступает в 18-дневную битву.

Христос тогда тоже говорил о себе, как о Кришне, когда говорил "Я и Отец-одно"?
нет Кшатрий,) Вам не надоело одно и тоже спрашивать?,) я же Вам рассказал про Аватар Высшей Личности, Он Сын Его, Единый Сознательно с Ним, Его индивидуальная Аватара, как индивидуальная Божественная Личность (Высшая Триада принцип которой я Вам выше объяснял), спустившаяся с Духовного плана, Нирвана (Пистис Софии подробно рассказывает процесс снисхождения Божественной Личности Христа с области Нирваны), Его индивидуальная Эманация, Она действует по Воли Высшей Личности, являясь тем самым суть Одно с Ним, как Единое целое!

Так я и говорил Вам, что не нужно на неё ссылаться.


так и я Вам говорил Кшатрий, но Вы все забыли, что там есть также Истина, которую надо просеять как сито, от ложных попыток "иных" ее там скрыть...
А так же, до этого предлагал Вам пойти на христианский, или кришнаитский форум и там "проповедовать" о Кришне, как об "Абсолютной Личности". :-)
всему свое время Кшатрий, мы еще с Вами пока не закончили эту миссию, Вы сами того не ведая помогаете исполнить ее мне...

Да, Истина в Кришне, в Христе, в Будде и в других Великих Учителях и просто святых людях, но не в Вас и не в Ваших словах, так-как, Вы-не Великий Учитель и не святой. :-)
а разве Истина во мне отличается от Истины в Них?,)
Вы-не Великий Учитель и не святой. :-)
а Кришна считает по другому Кшатрий, не так как Ваше низшее Эго лишенное разума!

Текст 30 глава. Бхагавад гита.

Кришна говорит:

Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать святым, ибо он исполнен решимости идти по верному пути.

Поэтому, не можете говорить о том, чему не соответствуете в жизни.
по этому не стоит говорить о том чего вы не знаете!
И именно о людях, подобных Вам говорил Будда в "Тевидджа сутте" Палийского Канона, который Вы не захотели читать:
Вы настолько невежественны Кшатрий, что ослепленный своим Низшим Эго, лишенный разума приводите то о чем даже не понимаете!

во первых, Будда задает вопросы своим Ученикам, даже не о людях, а о Высших Дхиани, Вы этого даже не поняли, это все имена Кумар и Богов, рожденных Божественным Разумом Кришны, все эти имена принадлежат Высшему классу Дхиан Коганов!

во вторых, Он этим самым говорил являясь самим Кришной Высшей Личностью, Они не являются самой Истиной и не знают Её и поэтому не знают прямого пути к Брахману и не могут говорить Мы знаем Мы ведаем, а когда говорят так, Будда говорит о Них, что болтают и пусты слова Их, этот путь знает сам Брахман, Сама Высшая Личность, через Него Истинный прямой путь к Нему, Они не могут указать прямой путь к Истине кроме как самого Будды, самой Истины, Высшей Личности ... по этому Христос и говорил, я говорю то, что говорит во Мне Мой Единый Отец в Тайне, а не говорил, что Он лично знает Истинный Путь и ведает о Нем...

по этому Кшатрий Будда продолжал в этой сутте, объясняя своим Ученикам, почему Он так сказал о Брахманах, о Дхиани и Божествах, Рожденных Его разумом и являющемся лишь неполными Его частями, что Он как Истина знает ПРЯМОЙ путь к самому себе и не кто иной не может так заявлять, так как Он непознаваемый и Совершенный и Его некто Не видел, тем самым говоря что Его никто из Них не познал и не может познать, так как Он есть Абсолютная и Совершенная Тайна...


40. Тогда брахман Васеттха сказал Всеблагому: "Мне говорили, Готама, что отшельник Готама ведает соединения с Брахмой."


45. "Послушай, Васеттха, внимательно послушай, что я скажу тебе" — "Да будет так, Господин"— отвечал юный брахман Васеттха.

46. И тогда говорил Всеблагой и сказал: "Знай, Васеттха, что родился в мире Завершитель, Истинно Всепросветлённый, Всеблагой и Преславный, наделённый мудростью и щедротами, Счастливый, Ведатель Мира, Непобедимый, Спаситель заблудших, Наставник богов и людей, Всеблаженный Будда. Он проник в тайны мира, видит их лицом к лицу, как он есть и нижний мир, и высший мир, мир Брахмы и Мары, и видит всех тварей, брахманов и отшельников, богов и людей, и вещает Истину. И Истину которую он вещает, и в слове, и в духе, зачата в Любви, развивалась в Любви, Любовью венчается; он принёс на землю весть о высшей жизни, пречистой, непревосходимой.


"""когда Совершенного спрашивают о пути"""
"""Наставник богов и людей, Всеблаженный Будда. """
""" Непобедимый, Спаситель заблудших""""""
"""""и видит всех тварей, брахманов и отшельников, богов и людей, и вещает Истину""""""

этим самым Он подтвердил свой статус как Верховного правителя, Высшая Личность ( 9 Аватар Вишну) Он совершенный и Наставник Богов и людей, видит всех тварей , брахманов и отшельников, богов и людей и вещает Истину!

так, что Кшатрий, это "Тевидджа сутте" Палийского Канона имеет такой смысл, по этому я и не говорю, что я ведаю о пути, я знаю о прямом пути к Истине как некоторые перечисленные в этой сутте и к стати как Махатмы из Ваших писем, которые говорят Мы знает, Мы ведаем что Бога нет.
Во мне говорит Истина, Сам Совершенный Будда, Кришна, и Он знает прямой путь так как Он Высшая Личность и является Истиной, я следую по нему к Нему благодаря Его Единому Учению которое я слышу в своей Душе, в Его Аватарах и Святых писаниях, я говорю о том Истинном пути о котором говорит Сама Высшая Личность во мне, Он мне раскрывает этот путь, а не я сам ведаю и знаю о нем, к чему и призываю всех Кшатрий, прийти Истинно Сознательно к Высшей Личности через Его Божественную Мудрость в Святых писаниях и Его Божественных Аватарах !
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):Вы можете верить этой глупости, это Ваше право, я знаю, что Истина в Кришне, Иисусе Христе, а не в философии Теософии которая везде противоречит сама себе и ВСЕМ Святым писаниям!
Одна только вставка слова "Иисус" говорит уже о том,что вы не разбираетесь в теме,которую взвалили на себя рискуя надорваться.
Кстати так называемые св писания пишут люди пропуская через свои фильтры,они переписываются и искажаются и только наивные,не далекие умы верят,что они спускаются непосредственно от кого-то свыше. Ведь уж куда это-то легко сообразить.Но нет,миллионы даже здесь ленивы и предпочитают не понуждать ум к работе,оставляя ее привычному эмоциональному движку,который работает беспрерывно тысячелетия.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я могу то, что позволяет мне моя индивидуальность, а Абсолютная Личность может делать все, для нее нет нечего невозможного, Он может делать что я могу, но я не могу делать все что делает Абсолютная Личность,) только лишенные разума люди этого понять не могут!
Только люди, лишённые разума и слепо верующие могут допустить существование "всемогущего" Бога, никак себя не проявляющего в природе и в её законах, остающихся неизменными на протяжении тысячелетий. Даже людям нужно выполнять определённые условия для того, чтобы услышать в себе голос Бога. Потому-что, не люди нужны Богу, а Бог людям. :-)
есть моменты где ЕПБ просто напросто противоречит сама себе несколько раз по этому поводу...
Не противоречит, а пытается объяснить словами то, что объяснить невозможно ограниченным человеческим языком.
я ж Вам уже приводил примеры как Фрейда или из Святых писаний,но Вы их опять не услышали...

есть Низшее Я, это Низшее Эго, есть Божественное Эго, Я Души, и есть Я Высшей Личности как Параматма, Высший Дух...
Это всё-одно и то же "Я", ограниченное той, или иной формой. Если вы этого не можете понять, то это значит, что Ваш разум как раз и отсутствует. И утверждая о существовании Абсолютной Личности, Вы одновременно и отрицаете её существование, заявляя, что есть кто-то, или что-то, существующее отдельно от Неё и этим ставящее под сомнение её "абсолютность". :-()
нет Кшатрий,) Вам не надоело одно и тоже спрашивать?,) я же Вам рассказал про Аватар Высшей Личности, Он Сын Его, Единый Сознательно с Ним, Его индивидуальная Аватара, как индивидуальная Божественная Личность (Высшая Триада принцип которой я Вам выше объяснял), спустившаяся с Духовного плана, Нирвана (Пистис Софии подробно рассказывает процесс снисхождения Божественной Личности Христа с области Нирваны), Его индивидуальная Эманация, Она действует по Воли Высшей Личности, являясь тем самым суть Одно с Ним, как Единое целое!
Вот и Кришна-тоже Аватар, а не "Абсолютная Личность". К чему Вы принижаете личность Христа по сравнению с личностью Кришны? Что за фанатизм и дескриминация? :-()
всему свое время Кшатрий, мы еще с Вами пока не закончили эту миссию, Вы сами того не ведая помогаете исполнить ее мне...
Да нет тут у Вас никакой "миссии", кроме возложенной Вами на себя. Возможно, таким образом Вы убегаете от чего-то. Например от ответственности за что-то в Вашей жизни, а не на форуме. :-)
а разве Истина во мне отличается от Истины в Них?,)
Да, абсолютно отличается. Или хотите встать на один уровень с Ними? Откуда такая гордыня?
а Кришна считает по другому Кшатрий, не так как Ваше низшее Эго лишенное разума!

Текст 30 глава. Бхагавад гита.

Кришна говорит:

Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать святым, ибо он исполнен решимости идти по верному пути.
Можете оправдывать себя как угодно. на факты это не повлияет. Как говорила Валентина-Вы просто одержимы, правда пока не ясно-астальными сущностями, или собственными навязчивыми идеями, а может и тем и другим. :-) Если считаете, что решимость идти по верному пути может оправдать даже самые отвратительные поступки, то это уже говорит о том, что Вы способны совершать подобные поступки без каких-либо угрызений совести. Даже по отношению к близким людям.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а): Одна только вставка слова "Иисус" говорит уже о том,что вы не разбираетесь в теме,которую взвалили на себя рискуя надорваться.
о чем говорит?, о том что Есть Истинный Бог которому всё подчиняется?,) Вы это действительно не найдете в своей Теософии!

Вы за себя переживайте, а время покажет кому, что под силу, и кто надорвется Абель, не Вам это решать, а попусту говорить такое, показывать лишь свое невежество, так как Вы лично не знаете, что будет в будущем!...

Кстати так называемые св писания пишут люди пропуская через свои фильтры,они переписываются и искажаются и только наивные,не далекие умы верят,что они спускаются непосредственно от кого-то свыше.
лишь лишенные разума люди Абель не верят в Божественность его Души в которой прибывает постоянно Сам Истинный Бог, постоянно направляющий нас к Нему...
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Только люди, лишённые разума и слепо верующие могут допустить существование "всемогущего" Бога, никак себя не проявляющего в природе и в её законах, остающихся неизменными на протяжении тысячелетий.
действительно люди лишенные разума, глупцы и невежды не могут увидеть всемогущего Бога во всем!

Кришна говорит:
7.25 Кришна говорит: Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя вечная созидательная энергия (йога-майя), и потому введённый в заблуждение мир не знает Меня, нерождённого и непогрешимого.


6.29 Кришна говорит: Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.

запомните Кшатрий эту Истину!

Даже людям нужно выполнять определённые условия для того, чтобы услышать в себе голос Бога. Потому-что, не люди нужны Богу, а Бог людям. :-)
это невежественная ложь Кшатрий!

Бог есть любовь, Вы забыли это Кшатрий? как в в Божественной Абсолютной любви Высшей Личности люди могут быть ненужны Истинному Богу Отцу нашему? лишь люди лишенные разума могут такое говорить и думать что Истинному Отцу ненужны Его дети!
Не противоречит, а пытается объяснить словами то, что объяснить невозможно ограниченным человеческим языком.
Вы понимаете разницу между объяснениями и противоречиями, Вам и эти понятие надо тоже объяснять, чтобы Вы поняли их различие?

я ж Вам уже приводил примеры как Фрейда или из Святых писаний,но Вы их опять не услышали...

Это всё-одно и то же "Я", ограниченное той, или иной формой.
нет Кшатрий, Вы так и не поняли,что Вам объясняли. ) это разные Я,) низшее Я это вообще фантазия, иллюзия, Я Души, это индивидуальная эманация Абсолютного Я и это Я не будет являться Самим Высшим Я, а лишь Его частичным индивидуальным проявлением, а Вот Высшая Личность это Абсолютное и Совершенное Я, вот Она и есть Истина!
Если вы этого не можете понять, то это значит, что Ваш разум как раз и отсутствует.


странно, что Кришна говорит совсем противоположное.) Вам не странно Кшатрий?, а мне уже не странно, я уже привык, что Вы говорите постоянно противоположное Истине, Кришне,)


7.26 Кришна говорит: О Арджуна, как Верховная Личность Бога, Я знаю всё, что происходило в прошлом, происходит сейчас и произойдёт в будущем. Я также знаю всех живых существ, Меня же не знает никто.


как же другие множество индивидуальных Я которые являются как Вы утверждаете одним и тем же Высшим Я не могут знать это Абсолютное и Совершенное Я ?,)

И утверждая о существовании Абсолютной Личности, Вы одновременно и отрицаете её существование, заявляя, что есть кто-то, или что-то, существующее отдельно от Неё и этим ставящее под сомнение её "абсолютность". :-()

Абсолютность этого Высшего Я заключается Кшатрий в том, что Абсолютное Я знает все индивидуальные Я, а Они Его не могут знают, так как лишь единые Его ограниченные частички этого АБСОЛЮТНОГО Я .)

Я также знаю всех живых существ, Меня же не знает никто.
Я также знаю всех живых существ, Меня же не знает никто.
Я также знаю всех живых существ, Меня же не знает никто.

запомните Кшатрий эту Истину!



Вот и Кришна-тоже Аватар, а не "Абсолютная Личность". К чему Вы принижаете личность Христа по сравнению с личностью Кришны? Что за фанатизм и дескриминация? :-()
потому, что Иисус Христос не Сама Высшая Личность Отца Небесного, а Его Сын, что подтверждается Кшатрий в Евангелие...

От Матфея 16
15
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

запомните Кшатрий эту Истину!

есть два вида Аватаров, Вы опять все забыли Кшатрий.) Аватара Высшей Личности о которой Христос говорил как о Небесном Отце в Тайне и Его Единых Сознательно с Ним детей, индивидуальных Душ, Божественных Личностей из Духовного мира, одной из которых есть Иисус Христос, Вам это столько раз объясняли но Вы так и не смогли этого понять.) а в чем разница между Ними посмотрите чучуть Выше даже в данном посте, там есть комментарии на данную тему.)


Да нет тут у Вас никакой "миссии", кроме возложенной Вами на себя.
это как Вы определили?,)
Возможно, таким образом Вы убегаете от чего-то.


так Вы знаете или предполагаете?,) то как Вы можете утверждать что нет никакой миссии?,)
Например от ответственности за что-то в Вашей жизни, а не на форуме. :-)
чего?,) что значит не на форуме?,) так что это такое что-то?,) все фантазировать закончили?,) не надоело фантазировать и жить в своей иллюзорной реальности?,)

Да, абсолютно отличается.
чем?,) опять фантазируете и говорите пустые слова Кшатрий?.) если Вы говорите и утверждаете, что отличается, то говорите чем.) Вы можете понять принцип такого диалога?,) не надо говорить и утверждать то, что Вы не можете объяснить на примерах хотя бы.)

Или хотите встать на один уровень с Ними? Откуда такая гордыня?
Вы наверное не понимаете даже сути вопроса Кшатрий,) я Вам еще раз объясню суть вопроса, в чем разница между Истиной во мне и в Них? это трудно понять? или Вам объяснить, что такое понятие РАЗНИЦА? это когда Кшатрий есть различие между тем что говорит в Них и во мне, понимаете?

а Вы мне про какой то уровень,) за меня мелите, что я хочу стать на Их уровень, не надоело паясничать?

я это я, индивидуальная Душа, а Будда и Кришна это Высшая Личность, которая как Аватара снизошла в форму человека, и одновременно прибывает в каждой Душе как Параматма, которую я слышу и стараюсь всей Душой следовать Её зову и воли, которая показывает мне Истинный путь к Ней, Вы все опять забыли Кшатрий?
Можете оправдывать себя как угодно. на факты это не повлияет.
какое же это оправдание Кшатрий?, я Вам привел Истину, а Ваши так называемые факты ей почему то противоречат, не знаете Кшатрий как такое возможно?,)
Как говорила Валентина-Вы просто одержимы, правда пока не ясно-астальными сущностями, или собственными навязчивыми идеями, а может и тем и другим. :-)
то есть место Истины Кришны, у Вас Валентина стала Ею,) интересная у Вас личная Истина Кшатрий,) но мне с Вами к такой иллюзорной Истине не потупи, извините, разум все же есть, и Вам искринне желаю Его побыстрее найти, чтобы не говорить больше таких глупостей.)
Если считаете, что решимость идти по верному пути может оправдать даже самые отвратительные поступки, то это уже говорит о том, что Вы способны совершать подобные поступки без каких-либо угрызений совести. Даже по отношению к близким людям.
откуда Вы такую глупость придумали?,) а из Вашего иллюзорного ума, который нагло возомнил, что Кришна сказал глупость, а Вы оказывается стали умнее Его.)

Если человек искренни следует голосу Истины в своей Душе и под натиском обстоятельств совершил ошибку в силу своей еще слабости качеств Души, то Он исполнен решимости идти дальше по верному пути до конца с помощью Сознания Кришны, осознавая эту ошибку, которая делает Его Душу только сильнее, проявляя новые качества если через терпение не повторяет ее больше, и при осознании этой необходимой ошибки В «Шримад-Бхагаватам» сказано, что, если человек падает, но вместе с тем его сердце отдано трансцендентному служению Верховному Господу, Господь, находящийся в его сердце, Сам очищает его и прощает ему этот проступок.
потому, что Душа следующая по пути Истины в сознании Кришны, осознает и раскаивается в содеянной ошибки, совершенной еще из-за слабости Души, по этому за осознанное раскаяние Кшатрий, как я ранее говорил, прощается Душе этот грех и Душа продолжает свой путь к совершенной Истине и в этом случае Душа уже не испытывает угрызение совести, так как у Души с помощью Сознания Кришны есть осознание этой ошибки которое проявляется в искренним раскаянии этой ошибки, которое больше не позволяет совершать её!

когда Душа преданного окрепнет, Она больше не будет совершать ошибок под натиском материальной энергии!

Никто не должен насмехаться над преданным за случайный проступок, заставивший его сойти с пути к совершенству, ибо, как сказано в следующем стихе, в свой срок, после того как преданный полностью разовьет в себе сознание Кришны, такие случайные падения прекратятся.
Вступая на путь преданного служения, человек объявляет войну иллюзорной энергии. И пока у него недостаточно сил, чтобы успешно отражать ее натиск, ему не избежать случайных падений. Однако, когда преданный окрепнет, эти падения, как уже говорилось, прекратятся сами собой.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а): Одна только вставка слова "Иисус" говорит уже о том,что вы не разбираетесь в теме,которую взвалили на себя рискуя надорваться.
о чем говорит?, о том что Есть Истинный Бог которому всё подчиняется?,) Вы это действительно не найдете в своей Теософии!

Вы за себя переживайте, а время покажет кому, что под силу, и кто надорвется Абель, не Вам это решать, а попусту говорить такое, показывать лишь свое невежество, так как Вы лично не знаете, что будет в будущем!...

Кстати так называемые св писания пишут люди пропуская через свои фильтры,они переписываются и искажаются и только наивные,не далекие умы верят,что они спускаются непосредственно от кого-то свыше.
лишь лишенные разума люди Абель не верят в Божественность его Души в которой прибывает постоянно Сам Истинный Бог, постоянно направляющий нас к Нему...
В таком случае что вам надо у теософов,господин миссионер?
Навязчивая пропаганда за обещанный рай?
Вас позапретили в РФ и вы всюду рассосались по разрешенным ресурсам со своим бредом,при этом маскируясь вы увиливаете от прямого правдивого признания,тем самым малодушно предавая свою религию.Но вот наконец вы открыли свое личико-оскал в сторону теософии вас выдал.
Что касается невежества ,то оно напрямую зависит пропорционально от отсутствия разума и все это наглядно демонстрируют зомбированные сектанты,так демонстрируют,что это видят все.Но в своей гордыне,они поступают как и прежде,презрительно относясь ко всем окружающим и лишь себя относя к избранному богом народу.Неодолимое искушение для гордыни эгоизма и пали на этом не только несчастные жертвы лжегур,но и сами фарисеи.
Логики у вас увы нет,вы ее заменяете своей убежденностью.
Не удивительно,что вас жестко модерируют ,но найдя тут лояльность вы по прежнему остались в своем репертуаре.Потому что вы механичны ,вами правят вложенные программы принятые вашим эго и отсюда агрессивность и неконструктивность.
У вас есть шанс поступить осознанно, сделайте красиво,чтоб не получилось как всегда.Может на один шаг вы действительно сдвинетесь с мертвой точки.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): действительно люди лишенные разума, глупцы и невежды не могут увидеть всемогущего Бога во всем!
Абсолютное нельзя увидеть в относительном, безграничное в ограниченном и т.д.
Бог есть любовь, Вы забыли это Кшатрий? как в в Божественной Абсолютной любви Высшей Личности люди могут быть ненужны Истинному Богу Отцу нашему? лишь люди лишенные разума могут такое говорить и думать что Истинному Отцу ненужны Его дети!
Не нужны, иначе Он больше заботился бы о них и каждый человек чувствовал бы Его Любовь, а не только те, кто хотят и кто верят. :-) Разве такая Любовь является проблемой для "всемогущего" Отца?
нет Кшатрий, Вы так и не поняли,что Вам объясняли. ) это разные Я,) низшее Я это вообще фантазия, иллюзия, Я Души, это индивидуальная эманация Абсолютного Я и это Я не будет являться Самим Высшим Я, а лишь Его частичным индивидуальным проявлением, а Вот Высшая Личность это Абсолютное и Совершенное Я, вот Она и есть Истина!
Я понял, что Вы только разделяете всё в своём уме.
Я также знаю всех живых существ, Меня же не знает никто.
Я также знаю всех живых существ, Меня же не знает никто.
Я также знаю всех живых существ, Меня же не знает никто.

запомните Кшатрий эту Истину!
Вот и запомните её и не говорите о Боге, которого не знаете.
потому, что Иисус Христос не Сама Высшая Личность Отца Небесного, а Его Сын, что подтверждается Кшатрий в Евангелие...
Скажите это христианам, для которых Отец, Сын и Святой Дух является "Святой Троицей", или "триединым" Богом. Поэтому и отсылаю Вас на христианский форум, чтобы Вы сами увидели-к чему там приведут Ваши "проповеди". :-)
чего?,) что значит не на форуме?,) так что это такое что-то?,) все фантазировать закончили?,) не надоело фантазировать и жить в своей иллюзорной реальности?,)
Как раз Вы и живёте в своей "иллюзорной реальности", не видя мира вокруг Вас и других людей, не всем из которых подходит то, что Вы говорите.
Вы наверное не понимаете даже сути вопроса Кшатрий,) я Вам еще раз объясню суть вопроса, в чем разница между Истиной во мне и в Них? это трудно понять? или Вам объяснить, что такое понятие РАЗНИЦА? это когда Кшатрий есть различие между тем что говорит в Них и во мне, понимаете?
Есть различие. Вы иначе говорите об этом, чем те, кто действительно чувствуют в себе Истину и проявляют её. В них больше скромности и смирения. Они усмирили свои страсти и своё "я" и по ним это видно. Даже если они достойны того, чтобы выражать Истину, то они сами считают, что недостойны. А Вы-наоборот-не достойны, но считаете, что достойны.
– Благородство духовное – это духовное превосходство, жертвенность. Благородная душа требует только с себя, но не с других. Жертвует собой ради других, не ища воздаяния. Забывает о том, что даёт, но помнит любую мелочь, которую получает. Обладает любочестием, смирением, простотой, бескорыстием, честностью… всем обладает. Обладает и величайшей радостью и духовным взыгранием, ликованием.

Духовное благородство несёт Благодать Божию, оно есть, как бы это сказать, свойство Божественное. Где есть благородство, там тишина, незаметность, поэтому там упокоевается Христос и живёт благословение Христово.(с)старец Паисий Святогорец.
А Вы не несёте "Благодать Божию", Вы несёте лишь бред о том, какие все заблуждающиеся и лгущие в отличие от Вас. :-() Ни один Учитель, или святой не говорил такого людям и о людях из-за своей любви и состраданию к ним, которые они так же выражали. А Вы способны лишь говорить о том, чего не чувствуете, что и выражается в Вашей манере разговора.
я это я, индивидуальная Душа, а Будда и Кришна это Высшая Личность, которая как Аватара снизошла в форму человека, и одновременно прибывает в каждой Душе как Параматма, которую я слышу и стараюсь всей Душой следовать Её зову и воли, которая показывает мне Истинный путь к Ней, Вы все опять забыли Кшатрий?
Вот и идите к ней своим путём. Вы это Вы, а другие-это другие. Все мы- едины в сущности, но на плане иллюзии каждый должен сам и своим путём прийти к осознанию этого Единства, не важно, личного, или безличного. Всё равно оно и то и другое, потому-что, абсолютное и не зависит от чьих-то взглядов и убеждений.
то есть место Истины Кришны, у Вас Валентина стала Ею,) интересная у Вас личная Истина Кшатрий,) но мне с Вами к такой иллюзорной Истине не потупи, извините, разум все же есть, и Вам искринне желаю Его побыстрее найти, чтобы не говорить больше таких глупостей.)
Я лишь подчеркнул её слова о Вас, с которыми я согласен. И Кришна тут не причём, так-как, речь о Вашем не совсем адекватном состоянии. И я сильно сомневаюсь, что у Вас есть разум, иначе, Вы были бы адекватнее разговаривали на подобные темы. :-)
Никто не должен насмехаться над преданным за случайный проступок, заставивший его сойти с пути к совершенству, ибо, как сказано в следующем стихе, в свой срок, после того как преданный полностью разовьет в себе сознание Кришны, такие случайные падения прекратятся.
Что значит "никто не должен"? А если этот поступок не случаен и совершён вполне злонамеренно? Как определить? Особенно, если это подлый и мерзкий поступок. Внешнее "благочестие" и "преданность" ещё не гарантирует того, что за этим человек не скрывает что-то плохое, включая мысли и желания. А читать мысли "преданного" никто не может, поэтому, люди имеют право судить о нём по его словам и поступкам.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):В таком случае что вам надо у теософов,господин миссионер?
чтобы Теософы знали об Истине, чтоб у них был выбор!
Навязчивая пропаганда за обещанный рай?
рай нужно заслужить совокупностью своих поступков и чистотой Сознания, Вы Абель сами поддерживаете этот диалог, это Ваш выбор, навязать можно лишь глупцам ложь, а к Истине нужно прийти осознано, самостоятельно, я лишь показываю варианты, а выбор за Вами, я не могу за Вас Его сделать!

Вас позапретили в РФ и вы всюду рассосались по разрешенным ресурсам со своим бредом,при этом маскируясь вы увиливаете от прямого правдивого признания,тем самым малодушно предавая свою религию.
Вы о пять все забыли Абель, я не принадлежу не к одной религии, для меня религия эта Истина!

Вас это кого? кого запретили? где запретили? у Вас в Вашем уме?

Но вот наконец вы открыли свое личико-оскал в сторону теософии вас выдал.
я никогда не прятал лицо по отношению к теософии Абель, не надо мне приписывать то, что не существует, я всегда говорил, что я много лет изучал Теософию и не нашел там Истины как Абсолютного Сознательного Бога и в этом есть заблуждение Теософского общества, по этому и нет Адептов в этом обществе, а лишь теоретики философы, откуда Вы это все придумываете обо мне непонятно, так сильно хочется Вашему Эгу чтоб так было?,) но это лишь Ваша личная иллюзия Абель!

Что касается невежества ,то оно напрямую зависит пропорционально от отсутствия разума и все это наглядно демонстрируют зомбированные сектанты,так демонстрируют,что это видят все.Но в своей гордыне,они поступают как и прежде,презрительно относясь ко всем окружающим и лишь себя относя к избранному богом народу.Неодолимое искушение для гордыни эгоизма и пали на этом не только несчастные жертвы лжегур,но и сами фарисеи.
каким образом Вы это относите ко мне? я говорю что в каждом из Вас Истина, каждый может слышать Её, я вот слышу Её и Она мне открывает свою Божественную Мудрость которую я также открываю Вам, и я призываю Вас, становитесь рядом со мной, будьте как я, Осознано Едино с Ней, живите как я в Истине, в чем проявляется здесь гордость?

Логики у вас увы нет,вы ее заменяете своей убежденностью.
странно, а что же Вам этой логике нечего противопоставить, кроме своих фантазий, которых не существует в реальности?

У вас есть шанс поступить осознанно, сделайте красиво,чтоб не получилось как всегда.Может на один шаг вы действительно сдвинетесь с мертвой точки.
я и поступаю осознано Абель, когда говорю об Истине, красивей проявления Божественной Мудрости Истины нет ничего Абель, у Вас также есть шанс поступить осознано, проявив Истину в себе и быть терпимей к людям, даже если Ван ум что то не устраивает...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):В таком случае что вам надо у теософов,господин миссионер?
чтобы Теософы знали об Истине, чтоб у них был выбор!
Навязчивая пропаганда за обещанный рай?
рай нужно заслужить совокупностью своих поступков и чистотой Сознания, Вы Абель сами поддерживаете этот диалог, это Ваш выбор, навязать можно лишь глупцам ложь, а к Истине нужно прийти осознано, самостоятельно, я лишь показываю варианты, а выбор за Вами, я не могу за Вас Его сделать!

Вас позапретили в РФ и вы всюду рассосались по разрешенным ресурсам со своим бредом,при этом маскируясь вы увиливаете от прямого правдивого признания,тем самым малодушно предавая свою религию.
Вы о пять все забыли Абель, я не принадлежу не к одной религии, для меня религия эта Истина!

Вас это кого? кого запретили? где запретили? у Вас в Вашем уме?

Но вот наконец вы открыли свое личико-оскал в сторону теософии вас выдал.
я никогда не прятал лицо по отношению к теософии Абель, не надо мне приписывать то, что не существует, я всегда говорил, что я много лет изучал Теософию и не нашел там Истины как Абсолютного Сознательного Бога и в этом есть заблуждение Теософского общества, по этому и нет Адептов в этом обществе, а лишь теоретики философы, откуда Вы это все придумываете обо мне непонятно, так сильно хочется Вашему Эгу чтоб так было?,) но это лишь Ваша личная иллюзия Абель!

Что касается невежества ,то оно напрямую зависит пропорционально от отсутствия разума и все это наглядно демонстрируют зомбированные сектанты,так демонстрируют,что это видят все.Но в своей гордыне,они поступают как и прежде,презрительно относясь ко всем окружающим и лишь себя относя к избранному богом народу.Неодолимое искушение для гордыни эгоизма и пали на этом не только несчастные жертвы лжегур,но и сами фарисеи.
каким образом Вы это относите ко мне? я говорю что в каждом из Вас Истина, каждый может слышать Её, я вот слышу Её и Она мне открывает свою Божественную Мудрость которую я также открываю Вам, и я призываю Вас, становитесь рядом со мной, будьте как я, Осознано Едино с Ней, живите как я в Истине, в чем проявляется здесь гордость?

Логики у вас увы нет,вы ее заменяете своей убежденностью.
странно, а что же Вам этой логике нечего противопоставить, кроме своих фантазий, которых не существует в реальности?

У вас есть шанс поступить осознанно, сделайте красиво,чтоб не получилось как всегда.Может на один шаг вы действительно сдвинетесь с мертвой точки.
я и поступаю осознано Абель, когда говорю об Истине, красивей проявления Божественной Мудрости Истины нет ничего Абель, у Вас также есть шанс поступить осознано, проявив Истину в себе и быть терпимей к людям, даже если Ван ум что то не устраивает...
Терпимей меня вы встречали?
Но истина в том,что это похоже бессмысленно по отношению к вам, вы пришли с войной-вот факт и самозащита-священное право. Так что не всегда к вам будет терпимость, я смотрю на реакцию участников.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):Терпимей меня вы встречали?
Вы еще добавьте скромней,))) в чем оно у Вас проявляется? в оскорбление меня? в клевете на меня? в угрозах мне? неплохое терпение.) называется по другому Абель,) не терпение.)
Но истина в том,что это похоже бессмысленно по отношению к вам, вы пришли с войной-вот факт и самозащита-священное право.
ну если Вы будете внимательнее, то увидите Истину в том, что противостояние устроили Вы мне, когда я сказал то, что Вам не понравилось... я Вам не навязываюсь,) Вы вместе с Кшатрием успокоится все не можете.) сами себе своему самолюбию Эго, что то доказываете, когда в мой адрес сыплете невежественными обвинениями и провокационными вопросами, которые не можете логически обосновать и аргументировать, от этого проявляете себя не с лучшей стороны .)

Вы мне задаете вопросы, либо пытаетесь доказываете мне, что я сказал не Истину о Ваших иллюзорных проявлениях которые не имеют аргументов и фактов и логических выводов ...
Так что не всегда к вам будет терпимость, я смотрю на реакцию участников.
[/quote]

но вот видите, а оно должно быть всегда, Вы даже самой Теософии противоречите...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): ну если Вы будете внимательнее, то увидите Истину в том, что противостояние устроили Вы мне, когда я сказал то, что Вам не понравилось... я Вам не навязываюсь,) Вы вместе с Кшатрием успокоится все не можете.) сами себе своему самолюбию Эго, что то доказываете, когда в мой адрес сыплете невежественными обвинениями и провокационными вопросами, которые не можете логически обосновать и аргументировать, от этого проявляете себя не с лучшей стороны .)
Это у Вас ни на что не хватает аргументов, поэтому, повторяете одни и те же цитаты, потому-что, больше сказать нечего. :-) А логика у Вас вообще отсутствует, но Вы хотите её от других. Начните с себя для начала. Это Вас Ваше самолюбие привело на форум, на котором никто не разделяет Ваших взглядов и Вы ещё говорите о чьём-то невежестве. Невежественно приходить со своим уставом в чужой монастырь, куда Вас никто и не звал. :-)
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Абсолютное нельзя увидеть в относительном, безграничное в ограниченном и т.д.


6.29 Кришна говорит: Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.
Бог есть любовь, Вы забыли это Кшатрий? как в в Божественной Абсолютной любви Высшей Личности люди могут быть ненужны Истинному Богу Отцу нашему? лишь люди лишенные разума могут такое говорить и думать что Истинному Отцу ненужны Его дети!
Не нужны, иначе Он больше заботился бы о них и каждый человек чувствовал бы Его Любовь, а не только те, кто хотят и кто верят. :-)
Вы не можете чувствовать Его любовь к Вам лишь потому, что сами не можете в Душе проявлять таких качеств, по этому Вы их и не можете осознать!
Разве такая Любовь является проблемой для "всемогущего" Отца?
проблема не в Нем, а в Вас Кшатрий, так как Вы сами делаете свой выбор когда отвергаете Его любовь, не проявляя эту любовь в своей Душе, а проявляете лишь качества своего Личного Эго тем самым искажая эти качества Его любви! Его любовь можно чувствовать и осознавать лишь Душой Кшатрий, а Вы Её не слышите, то как Вы своей иллюзией Низшего Я можете почувствовать проявление Истины как любовь пока не начнете Осознано жить в Душе? Вы сами отказываетесь от Нее, выбирая свою иллюзию, а Не Его!


Я понял, что Вы только разделяете всё в своём уме.
конечно я разделяю Истину от ложного Вашего Я Кшатрий! Единство лишь в Духе Истины, а не в ложном иллюзорном!

Вот и запомните её и не говорите о Боге, которого не знаете.
я знаю Его как Истину Абсолютного и Совершенного Бог Отца и где Он как Истина проявляется узнавая Его, отличая Его от иллюзии и Лжи, а знать Его Тайну Абсолютного и Совершенного проявления это Кшатрий совсем разные вещи между знать Его как Высшею Личность и знать Его Тайну Совершенного и Абсолютного проявления, я лишь могу жить Едино с Ним, но познать Его полностью не может не одно индивидуальное Я! этому процессу Его познавания нет не начала не конца в Его Абсолютном и Совершенном проявлении! в этом и есть Его Совершенство!
Скажите это христианам, для которых Отец, Сын и Святой Дух является "Святой Троицей", или "триединым" Богом. Поэтому и отсылаю Вас на христианский форум, чтобы Вы сами увидели-к чему там приведут Ваши "проповеди". :-)
это во всех религиях есть Кшатрий, Дух Отец (Атман), Душа, сын (Буддхи), и Святой Дух Его Сознание (Высший Манас) это Единая и совершенная Истина, и кто имеет разум Кшатрий понимает, что означает Истинное Единство Высшего Атмана как Атма, Буддхи и Высший Манас, Отец,Сын и Святой Дух!

Как раз Вы и живёте в своей "иллюзорной реальности", не видя мира вокруг Вас и других людей, не всем из которых подходит то, что Вы говорите.
разве? это в Вашей иллюзии Истина не подходит каждому, а в Истиной реальности, Истина для каждого и подходит каждому, каждый выбирает это сам для себя когда осознано сможет принять Её в Истиной реальности, а не Вы Кшатрий за Них, подходит им Истина или нет!
Есть различие.


где,? Вы говорите об этих различиях, а показать не можете, это как Англия есть доказательства, но показать не можем.) а показывают лишь свою глупость,)
Вы иначе говорите об этом, чем те, кто действительно чувствуют в себе Истину и проявляют её.
где это иначе?,)
В них больше скромности и смирения.
это как Вы определили?,) Вы им задавали такие же правокационные вопросы и также паясничали? то давайте сравним,) или с чем Вы сравниваете?,) где я проявил неуважение или проявил гордость? не надоело обвинять меня без примеров, вот я говорю Кшатрий, что Вы лишены ума, то я говорю почему, потому что Вы говорите такуюто такуюто глупость проводя логический анализ, я говорю что Вы лжец, то я говорю где Вы соврали и аргументирую это, а Вы языком тока и мелите и мелите а не одного примера я так и не разу не увидел где я проявил те качества которые Вы мне приписываете, примеры в которых я проявил себя так как Вы меня называете.) Вы болтаете и болтаете, кому от этого будет лучше? в пустых словах Вы не найдете Истины, а лишь иллюзию которая вскоре растает и развеется.
Они усмирили свои страсти и своё "я" и по ним это видно.
Вы кого то знаете?, с кем то общались из Них?,) Вы не видите Истины в одном простом слове, а разницу как то увидели между нами.)

Даже если они достойны того, чтобы выражать Истину, то они сами считают, что недостойны. А Вы-наоборот-не достойны, но считаете, что достойны.
Вы решили за Бога, достоин я или недостоин чтоб Он со мной говорил?,) Он с каждым говорит Кшатрий ПОСТОЯННО, Вы сами делаете выбор слушать Его или нет,))) тут нет достойного или нет,) это Ваш выбор,)

и где я говорил что я достойней кого либо, а кто то недостоин Его слышать? Вы в своем уме? где такое я говорил? примеры лжец! и где такое говорят Святые Мудрецы или Аватары, что Они именно недостойны слышать и следовать голосу Бога в их Душе?, несете болтовню и чепуху!

Благородная душа требует только с себя, но не с других.[/u]
а где я с Вас или с какого либо что то требовал?

для того чтобы что то требовать, нужно в этом нуждаться Кшатрий, мне от Вас ничего не надо, я не нуждаюсь в чем то от Вас.)

я предлагаю Вам, Вы понимаете различие между требовать и предлагать?,) я готов дать Вам знания если Вы пожелаете, задавая вопросы мне это Ваше желание услышать ответ на Него, я Вам Его и даю, перестаньте задавать вопросы и я перестану Вам отвечать,), а если я даю комментарии к чему либо то я не требую это принять, а лишь предлагаю обратить на это внимание и не говорю ты обязан в это поверить или принять,), а принимать или нет это Вы сами решаете.) но Вы не хотите это принять это Ваше право я не настаиваю, но Вы дальше начинаете еще меня заставлять отказаться от этого,) я говорю один раз комментарий Вы принимаете или нет, но когда Вы начинаете после моего комментария меня же убеждать что это не так, я Вам отвечаю, что эта есть Истина и объясняю почему эта есть Истина, не задавайте мне вопросы не провоцируйте меня отказаться от Истины во мне и не будет никакого противостояния.) но Вы Кшатрий придумали, что я якобы, что то от Вас тут требую.) это всего лишь Ваша иллюзия,)



Жертвует собой ради других, не ища воздаяния. Забывает о том, что даёт, но помнит любую мелочь, которую получает. Обладает любочестием, смирением, простотой, бескорыстием, честностью… всем обладает. Обладает и величайшей радостью и духовным взыгранием, ликованием.
и кто Вам сказал что во мне нет этих качеств и я так не поступаю? Ваше Низшее Эго это придумало?,)


А Вы не несёте "Благодать Божию", Вы несёте лишь бред о том, какие все заблуждающиеся и лгущие в отличие от Вас. :-()


так Вы несете этот бред, а мне приходится его разоблачать и называть его своими именами как глупость и ложь,) Вы так и не поняли?,) я говорю Божественную Мудрость из Святых писаний, а Вы бред, глупость и ложь противопоставляете этой Божественной Мудрости и я разоблачаю Вашу "Благодать" которая есть ЗАБЛУЖДЕНИЕ и ЛОЖЬ на фоне этой Истины,) так кто из нас несет и что несет,) если я называю Ваши действия своими именами и не искажаю их Истинный смысл, то я проявляю Истину, а вот что Вы тут несете и проявляете я уже Вам сказал.)

Ни один Учитель, или святой не говорил такого людям и о людях из-за своей любви и состраданию к ним, которые они так же выражали. А Вы способны лишь говорить о том, чего не чувствуете, что и выражается в Вашей манере разговора.
какого не говорил? не говорили что Он сказал ложь или сказал глупость и что Он заблуждается? читайте святые Писания Кшатрий...

Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
Рим 4, 16
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло́ва Моего.
1 Ин 3, 8
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Ин 10, 27 1 Ин 4, 6
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.


Тут Кшатрий, Христос говорит и Вы заблуждаетесь, и Вы не слышите Истины, и Вы не верите Мне, и Вы делаете не то, что надо исполняя похоти Отца своего и т.д, все это Кшатрий является проявлением Истины, так как Он называет их действия своими именами...

и я Вам говорю Кшатрий постоянно как Христос фарисеям...

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

кто Един с Истиной в Душе, слушает слова Истины во мне, а Вы Кшатрий не можете услышать Истину во мне, потому что Вы не слышите Истины в своей Душе, а слышите только свое ложное Эго, которое не от Бога, а лишь Ваша личная иллюзия!

и где тут принципиальная разница в диалоге Истины в Христе с фарисеями и проявление Истины во мне в диалоге с Вами? покажите мне эту разницу, хоть одну и я Вам покажу тот же аспект в диалоге Христа с фарисеями, чью роль выполняете сейчас на данный момент Вы?! тут ВСЕ АСПЕКТЫ диалога которые применяются к Вам Кшатрий, также как и в диалоге Христа с фарисеями, когда я говорю, Вы заблуждаетесь, Вы говорите Ложь, называя Ваши действия своими именами, и привожу аргументы и логические выводы и сравнения, а Вы лишь болтаете слова обо мне, обвиняя меня в том чего я не делал и не разу не доказали и не привели пример доказывающий и подтверждающий Вашу ложь обо мне!

Вот и идите к ней своим путём.
так я и иду Кшатрий, об этом я и говорю Вам, вы можете вместе со мной идти, эта дорога для всех!
Вы это Вы, а другие-это другие.
Вы за себя можете лишь говорить, а за других нет Кшатрий, Вы заблуждаетесь когда так говорите!
Все мы- едины в сущности, но на плане иллюзии каждый должен сам и своим путём прийти к осознанию этого Единства, не важно, личного, или безличного.
это ложь Кшатрий, один только путь спасение, это через сознательное искринее действие с Высшей Личностью Кришны, мы об этом не раз говорили и я Вам приводил цитаты Кришны из Бхагавад гиты где Он это говорит, что лишь один путь к освобождению от иллюзии это через единство с Ним, а не через безличный Его аспект, познание безличного аспекта не приводит к освобождению из круга сансары! Он может лишь в дальнейшем привести к осознанию этого Единственного Истинного пути, через Единство с Высшей Личностью и лишь потом достичь освобождения от иллюзии!

Всё равно оно и то и другое, потому-что, абсолютное и не зависит от чьих-то взглядов и убеждений.

по этому я говорю Кшатрий, что Вы лжете!, Истина говорит совсем другое нет двух путей освобождения, ибо нет двух Истин, а лишь одна, Абсолютная и Совершенная Высшая Личность!


Я лишь подчеркнул её слова о Вас, с которыми я согласен.
зачем?,) Она является критерием для сравнении Истины?,)))
И Кришна тут не причём, так-как, речь о Вашем не совсем адекватном состоянии.


вот, опять необоснованные обвинения, просто обвинения без аргументов и логических примеров, просто так Вам захотелось, чтобы я стал в Вашей иллюзорной фантазии не адекватным,)

И я сильно сомневаюсь, что у Вас есть разум, иначе, Вы были бы адекватнее разговаривали на подобные темы. :-)
зачем Вы со мной общаетесь если так считаете? где логика?,) поэтому я и говорю, что причина лишь самолюбие Вашего Эго которое и ведет с моей Душой диалог, по этому и не видит во мне Истину, так как сама не принадлежит Ей!

Что значит "никто не должен"? А если этот поступок не случаен и совершён вполне злонамеренно? Как определить?
а такого не может быть Кшатрий, так может поступать лишь тот кто не прибывает в сознании Кришны!
Особенно, если это подлый и мерзкий поступок. Внешнее "благочестие" и "преданность" ещё не гарантирует того, что за этим человек не скрывает что-то плохое, включая мысли и желания. А читать мысли "преданного" никто не может, поэтому, люди имеют право судить о нём по его словам и поступкам.
[/quote]

я Вам по этому поводу уже много раз объяснял, но вы все забыли Кшатрий, поступок один и тот же, а причины могут быть две, это Истина и Ложное Эго, по этому ложное Эго не увидит Истиной причины проявления этого поступка!

когда преданный ведет борьбу с материальной энергией, то под Её давлением Он может совершить ошибку из за слабости еще качеств своей Души, например Истина в Душе говорит нужно отказаться от секса, Он терпит, сопротивляется и в какой то момент, Мара может победить Его искушая Его и Он оступится и сделает этот поступок не желая это осознано, но такие как Вы Кшатрий, скажут грешник, нет в нем Истины, он лжец, так как совершил грех, не понимая Истинной причины этого поступка! или Истина говорит Душе надо терпеть и не есть, а Душа не выдерживает и съедает кусок хлеба, такие как Вы Кшатрий лишенные разума, скажут грешник он не соблюдает день священный Экадаши, Он не может слышать Кришну, но Душа стремится выполнить волю Кришны и эти ошибки закаляют её, Она осознает эту ошибку которую сделала не по своей воли, а еще из за слабости в страшной битве материи и Духа, но постепенно благодаря стремлению Души достигнуть Кришны, она закаляется в этих Духовных практиках и со временем больше не будет поддаваться материальной энергии Мары, Её качества станут сильнее и крепче, или Истина, Кришна говорит в Душе, что надо говорить людям о Ней, чтобы Они знали Меня и приходили через Божественную Мудрость к Ней, Душа начинает говорить, что я слышу Бога в своей Душе, Она говорит о пути совершенства, а демонов и людей лишенных разума начинает раздражать эта Истина в нем, и начинаю противостоять Ей, провоцируя Его Души, чтобы Она проявила слабость оскорбляя Её, обвиняя её, издеваясь над ней, и Душа может проявить слабость под натиском этого противостояния Материальной энергии, проявив в ответ гнев или другие качество Эго, и такие как Вы скажут вот Он лжец, нет в нем Истины, не слушайте Его Он слаб и такой же как Мы, но Кришна прощает проявление гнева этой Души, потому, что знает Истинную причину проявление этой ошибки Души, это не Его сознание личного Эго её создало, а причина созданная противодействием материи, воинство Мары, демонов и ложных Эго как Вы Кшатрий,, которой бросила вызов, эта чистая Душа идущая по пути совершенства и освобождения, и Кришна обучает через этот необходимый опыт, противостояние материи. Душу и через такие "необходимые" ошибки, которые закаляют Душу и проявляют сильнее качества в Ней, Душа становится сильнее и больше в таких же условиях Она не совершит подобное, и со временем вообще сможет полностью противостоять Лукавому с Его приспешниками!

Христос и Будда любили всех людей, но почему то, эту любовь невежественные люди не смогли увидеть и почувствовать Кшатрий, также как и Вы мою к Вам, потому что нет Её в Вашей Душе, Вы мою любовь принимаете за те качества которые есть у Вас, не понимая Истинный смысл проявление этих качеств, Христа, Будду, Учителя Иванова также обвиняли,издевались, глумились, и не могли увидеть даже в Них Истину,говоря что Они лжецы и неадекватные, сумасшедшие, что Вы и делаете сейчас по отношению ко мне! и даже если я где то поддался Вашим провокациям и проявил где то слабость Душевную, я знаю что Бог меня любит и прощает мне эту не осознанную слабость, так как понимает как тяжело идти Душе по пути совершенства которая сознательно хочет достигнуть освобождения и жить Едино с Ней, а мир иллюзии вместе с Лукавым пытается противостоять Ей всеми способами, и каждая ошибка на этом пути делает меня сильнее и ближе к Истине, которая всегда со мной в моей Душе, любит меня как Отец, подсказывает мне как Учитель, и помогает мне преодолеть препятствия как друг!


Кришна говорит:

О сын Притхи, те же, кто свободны от заблуждений, великие души, находятся под покровительством божественной природы. Они служат Мне с любовью и преданностью, ибо знают, что Я - Верховная Личность Бога, изначальная и неистощимая.

Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть.

Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать святым, ибо он исполнен решимости идти по верному пути.
Он быстро становится добродетельным и обретает вечный мир. О сын Кунти, смело заявляй каждому, что Мой преданный никогда не погибнет.

Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, падай передо Мной ниц и поклоняйся Мне. Полностью сосредоточенный на Мне, ты непременно придешь ко Мне.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Это у Вас ни на что не хватает аргументов, поэтому, повторяете одни и те же цитаты, потому-что, больше сказать нечего. :-)
эта есть неизменная Божественная Мудрость из Святых писаний, Она больше, Вечна и Выше миллион Ваших иллюзорных сказанных глупостей против этой Истины!

А логика у Вас вообще отсутствует, но Вы хотите её от других.


Вашей логики мы пока невидали.) чтоб сравнить,) а если она и где то появлялась то исчезала мгновенно как иллюзия, пыль.)

Это Вас Ваше самолюбие привело на форум, на котором никто не разделяет Ваших взглядов и Вы ещё говорите о чьём-то невежестве.


по Вашей логике Христа и Будду заставило Их самолюбие воплотиться среди людей которые не разделяли Их взглядов,)

и вообще Кшатрий, есть люди которые меня здесь поддерживают и время покажет сколько Их станет в будущем, но Вы видите только себя, и возомнили что можете решать за всех тут кто согласен а кто нет,)
Невежественно приходить со своим уставом в чужой монастырь, куда Вас никто и не звал. :-)
вот проявление Ваших качеств, как в этих качествах Вы можете разглядеть Истину и Её качества любви? по этому Вы так хотите сильно избавится от Истины во мне как и фарисеи от Христа, Истина которая Вас раздражает Кшатрий, неудобна Вам Истина, Вам удобна Ваша иллюзия, которая исчезает на фоне Истинного Её света как Божественной Мудрости .) по этому я пришел Кшатрий сюда для того чтобы показать существования другого выбора людям, дать им свободу выбора, я вам не мешаю идите своим личным путем, а кто захочет услышать сам сделает правильный свой выбор без Вашего ЛУКАВСТВА Кшатрий!
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Валентина »

ликбез в дурдоме
Priscilla
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:35

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Priscilla »

Tot108, сократите, пожалуйста, количество постов в день до трёх-четырёх.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): проблема не в Нем, а в Вас Кшатрий, так как Вы сами делаете свой выбор когда отвергаете Его любовь, не проявляя эту любовь в своей Душе, а проявляете лишь качества своего Личного Эго тем самым искажая эти качества Его любви!
Ну и как можно отвергать то, что не ощущается? Чтобы отвергнуть что-то -нужно это видеть, или чувствовать, а потом уже решать-принимать, или отвергать.
это как Вы определили?,) Вы им задавали такие же правокационные вопросы и также паясничали? то давайте сравним,) или с чем Вы сравниваете?,) где я проявил неуважение или проявил гордость?
Я читал их жизнеописания и диалоги с людьми и так же тут цитирую, как Вы-"священные писания". Вы проявляете неуважение к чужим взглядам и к чужому пути познания, заявляя, что только Ваш взгляд и путь-"истинные". Для Вас это правда, а для других-это Ваша гордыня, надменность и фанатизм.
так я и иду Кшатрий, об этом я и говорю Вам, вы можете вместе со мной идти, эта дорога для всех!
Ну и идите. Никто не обязан идти с Вами, это только Ваш путь и Вам за него отвечать. И Вы никак не показываете, что по этому пути действительно нужно идти ещё кому-то. Как раз наоборот. Вы показываете путь, по которому не нужно идти, что тоже полезно, в общем-то. :-)
зачем Вы со мной общаетесь если так считаете? где логика?,) поэтому я и говорю, что причина лишь самолюбие Вашего Эго которое и ведет с моей Душой диалог, по этому и не видит во мне Истину, так как сама не принадлежит Ей!
Вот Ваше самолюбие и заставляет Вас думать, что Вы ближе всех к Истине. :-) Поэтому, я его задеваю и по вашим обильным постам видно, что оно задето(Уж не Истину, или Бога я задел-это точно, а именно Ваше раздутое эго). И это не провокация, так-как, Вы не настолько важны для меня. Мне просто интересно, как далеко всё это у Вас зашло, хоть и так ясно, что дальше некуда. :-()
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Терпимей меня вы встречали?
Вы еще добавьте скромней,))) в чем оно у Вас проявляется? в оскорбление меня? в клевете на меня? в угрозах мне? неплохое терпение.) называется по другому Абель,) не терпение.)
Но истина в том,что это похоже бессмысленно по отношению к вам, вы пришли с войной-вот факт и самозащита-священное право.
ну если Вы будете внимательнее, то увидите Истину в том, что противостояние устроили Вы мне, когда я сказал то, что Вам не понравилось... я Вам не навязываюсь,) Вы вместе с Кшатрием успокоится все не можете.) сами себе своему самолюбию Эго, что то доказываете, когда в мой адрес сыплете невежественными обвинениями и провокационными вопросами, которые не можете логически обосновать и аргументировать, от этого проявляете себя не с лучшей стороны .)

Вы мне задаете вопросы, либо пытаетесь доказываете мне, что я сказал не Истину о Ваших иллюзорных проявлениях которые не имеют аргументов и фактов и логических выводов ...
Так что не всегда к вам будет терпимость, я смотрю на реакцию участников.
Да,я не образец терпимости и его лимит для вас исчерпан.Вам предупреждение за целенаправленный троллинг , и непрестанные переходы на личности.
Как администратор,считаю,что индивидуальная сугубо только для вас мягкая форма попыток урезонить вас от участников,более чем заменяет все предусмотренные предупреждения и потому считаю три дня блокировки можно давать сразу.
Гардо

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Гардо »

кшатрий писал(а):Это Вас Ваше самолюбие привело на форум, на котором никто не разделяет Ваших взглядов и Вы ещё говорите о чьём-то невежестве.
ЛОЖЬ!!!!! И Вы знаете это. Может быть кроме меня, ещё кто-то из гостей читает Его сообщения, но им нет нужды регистрироваться потому что и так всё устраивает.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Гардо писал(а): ЛОЖЬ!!!!! И Вы знаете это. Может быть кроме меня, ещё кто-то из гостей читает Его сообщения, но им нет нужды регистрироваться потому что и так всё устраивает.
Вы не особо и активны на этом форуме, поэтому, Вас я даже не считал, а говорил о давних, постоянных и активных пользователях. :-) А гости-это гости, а не участники. Почувствуйте разницу.

Вернуться в «Человек»