Полюби Бога и делай что хочешь

Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):Прекратите истерику!


в чем она проявляется?, в том что я говорю, что Ваши неуважительные суждения не соответствует действительности и привожу аргументы почему сложилось такое мнение?
Вы слишком много посвящаете в этой теме пропаганде кришнаизма,хотя название темы таковым не является.
много резко стало после моих замечаний к Вам?,) я разве говорю о религии Кришнаизм, я не принадлежу не какой религии Абель, я же Вам это уже говорил, я привожу цитаты из ВСЕХ Святых Писаний и Мудрости Истинных Духовных Учителей, не завися от того к каким религиям их относят люди...

У нас есть человек,который пришел аналогично с книгой Урантии,которая меня еще больше кришнаизма не интересует,но он ведет себя намного тактичнее и естественно справедливости ради я не могу не поставить вам его в пример. Он заслужил свое уважение именно своим поведением.



прекратите истерику, я сказал свое мнение по поводу Ваших неуважительных суждений и аргументировал свое мнение, если оно не совпадает с Вашим то я сознательно потакать Вашему заблуждению не буду как Ирина...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение ИринаКомаринец »

Tot108 писал(а):я задам даже по другому вопрос, с какими указанными сведениями в википедии Ваше Эго конкретно несогласно, что Вызвало такое мнение о википедии и о людях которые используют сведения из википедии ?
Ну что Вам сказать?
Я и правда не читала, не просматривала Википедию. Я обращаю внимания только на слова, которые мне не понятны. Это может быть и энциклопедия и Теософский словарь. Да даже и этим словам я ищу объяснения сама.
Я делю слова на составные части и так понимаю их предназначение. Может быть это и не правильно и иногда это похоже на "детский сад", но мне становится понятен смысл и зачем тогда вообще все эти словари и энциклопедии. Например, рассмотрите слово "Воля", слово "Сознание", слово "Атман".. Все слова имеют определенный смысл для души. Даже Ваш ник "Тот" говорит о многом.
Но я живу по сердцу, а закон Аналогии и Соответствий и есть тот ориентир, по которому я двигаюсь. И здесь не нужны никакие словари и взятые цитаты.
Например, даже сама тема "Полюби Бога и делай что хочешь". Как Вы можете объяснить это сочетание?

Я сказала, что у нас на форуме все равны, предполагая, что "лесть" выделяет только того, кто "выше", кто значимее. А раз все равны, то о какой значимости может быть речь, и тогда сама лесть отпадает.

А вообще я объяснила, что имелось ввиду у Абеля и с чем я согласилась.
Друзья, есть ли те из нас, кто не понял этого объяснения или не согласен?
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Прекратите истерику!


в чем она проявляется?, в том что я говорю, что Ваши неуважительные суждения не соответствует действительности и привожу аргументы почему сложилось такое мнение?
Вы слишком много посвящаете в этой теме пропаганде кришнаизма,хотя название темы таковым не является.
много резко стало после моих замечаний к Вам?,) я разве говорю о религии Кришнаизм, я не принадлежу не какой религии Абель, я же Вам это уже говорил, я привожу цитаты из ВСЕХ Святых Писаний и Мудрости Истинных Духовных Учителей, не завися от того к каким религиям их относят люди...

У нас есть человек,который пришел аналогично с книгой Урантии,которая меня еще больше кришнаизма не интересует,но он ведет себя намного тактичнее и естественно справедливости ради я не могу не поставить вам его в пример. Он заслужил свое уважение именно своим поведением.



прекратите истерику, я сказал свое мнение по поводу Ваших неуважительных суждений и аргументировал свое мнение, если оно не совпадает с Вашим то я сознательно потакать Вашему заблуждению не буду как Ирина...
Вы-не истина,чтоб видеть заблуждения,но чувство значимости ваше залезает настолько на чужие территории,что его не заметить невозможно.Мне все равно во что вы верите,хоть в синего попугая.но уважайте суверенитет других.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

ИринаКомаринец писал(а): Я и правда не читала, не просматривала Википедию.
это уже о многом говорит...судить то, что даже не читали...это называется невежество...

Я обращаю внимания только на слова, которые мне не понятны. Это может быть и энциклопедия и Теософский словарь. Да даже и этим словам я ищу объяснения сама.
так Вы пользуетесь или нет? Вы определитесь, то у Вас отношение одно как у Абеля, но когда есть Ваши личные интересы Вы их используете, а когда не ненужно, можно и осудить, так получается, да еще всех людей в придачу кто так же как и Вы оказывается обращается к словарям и энциклопедиям? мне сейчас вспоминается пословица Ирина, не плюй в колодец с него еще придется самаму испить!
Я делю слова на составные части и так понимаю их предназначение.
Может быть это и не правильно и иногда это похоже на "детский сад", но мне становится понятен смысл и зачем тогда вообще все эти словари и энциклопедии.


не кто как раз тут не запрещает метод познания Истины как принцип сито, но Вы как раз лишаете такого права других людей, соглашаясь с мнением о них как об ограниченных существах потому, что они оказывается лишь пользуются такими словарями как википедия...
Например, рассмотрите слово "Воля", слово "Сознание", слово "Атман".. Все слова имеют определенный смысл для души. Даже Ваш ник "Тот" говорит о многом.
как раз Википедия дает и показывает возможные существующие неискаженные варианты определения этих слов, запомните Ирина, Душа не может видеть Истину лишь только по своему, Истина одна, а вот когда Вы эту Истину приводите в ранг как Вам лично удобно, оправдывая этим самым что так пожелала Ваша Душа, то это не Душа так желает, а Низшее Эго, Душа желает видеть Истину как Она есть, а не как ей удобно Её видеть!

Но я живу по сердцу, а закон Аналогии и Соответствий и есть тот ориентир, по которому я двигаюсь.
это совесть Вам подсказала, что Ваше Эго Выше существующих сведений о знаниях указанных в Википедий?
И здесь не нужны никакие словари и взятые цитаты.
то есть Ваше Эго говорит, что не надо сравнивать Мудрость в других источниках с тем, что Эго Вам говорит, слушай только меня, а Святые писания и Мудрость Духовных Учителей указанные также в энциклопедиях и словарях тебе ненужны? ну тогда Вы сильно заблуждаетесь, когда Вы говорите """я сама""", то это не голос Души, Ирина, задумайтесь над этим, это как раз и есть голос Низшего Эго, который будет рассказывать Вам сказки такие, которые будут удобны для Него, и будет Вас ограждать от Истины, чтоб Вы не смогли сравнить с той ложью которую, шепчет Вам Ваше Низшее Эго...

Например, даже сама тема "Полюби Бога и делай что хочешь". Как Вы можете объяснить это сочетание?
я Вам объясню еще раз Ирина, кто находится в единстве с Истиной, в Сознании Кришны, Христа, тот видит Истину как Она есть, и разницы в виденье проявления этой Истины у тех кто Един с Неё не будет, Они будут видеть проявление этой Истины Едино, одинаково, и лишь кто руководствуется своим ЛИЧНЫМ умом, Эгом который от уровня своего развития представляет эту Истину под свой уровень Сознания Низшего Манаса, тем самым искажая Её и создавая личную Её иллюзию, Высший Манас Он осознает Истину как Она есть, по этому это Сознание имеет принцип Единого Сознания между теми Душами кто Его проявляет!...

отвечу на Ваш вопрос Ирина...

Истина в том, что кто Истинно любит Истинного Единого Бога, то делает и поступает по воли Истинного Единого Бога, а кто любит себя как Личного Бога, Низшее Эго (Сатана), тот и делает и поступает, что лично хочет его Ложное Эго...

по этому название этой темы больше подходит к темным Адептам, которые любят своего Личного Бога, который им разрешает делать все что Они хотят...

Я сказала, что у нас на форуме все равны, предполагая, что "лесть" выделяет только того, кто "выше", кто значимее.
не обязательно, если Ваше Эго от этого имеет какую либо выгоду, ему неважно кому льстить, выше он или ниже, главное чтоб выгода была, это принцип лести, тем более Абель по """меркам форума""" выше других обычных участников Ирина, у него полномочия админа если что, тех полномочий которых у Вас нету, про это равенство Вы говорили?,)...равенство было бы Ирина если б были правила, которые применены и к участникам и к админам и чтоб админы руководствовались не своим субъективным мнением, а общими правилами форума действующих для всех одинаково!

А раз все равны, то о какой значимости может быть речь, и тогда сама лесть отпадает.
вот тогда бы было равенство на форуме о котором Вы говорите Ирина...

А вообще я объяснила, что имелось ввиду у Абеля и с чем я согласилась.
это не мне нужно, это больше Вам нужно разобраться с самой собой, частично Вы согласились или полностью и что явилось ПРИЧИНОЙ такого Вашего проявления, поверьте Ирина, все это я сказал, лишь для того чтоб пробудить Ваше сознание, послушайте что я Вам приведу далее и Вы надеюсь поймете причину обращения к Вам и не будете воспринимать меня как врага...

послушайте голос Истины который Вы должны слышать в своих Душах, обратите на Него внимание, задумайтесь и прислушайтесь, все УЧАСТНИКИ ФОРУМА!


Его голос слишком тих....
Он никогда не повышает голоса...
Во всяко случае делает редко это...
Это тот который чаще бьет Вас, когда уже не может сделать другого, когда Вы идете тропою гибели, именно Он сбивает Вас с этого пути...
И Вы воспринимаете Его естественно врагом, у Вас сорвалась сделка,Вы не успели попасть туда то туда то, злые силы говорите Вы, злой рок...
Вот чаще, ИСТИННОГО, Вы принимаете за злой рок, чаще Вы Его стараетесь уничтожить, избавится, ибо Он НЕ ЛЖЕТ Вам,ибо Он небудет поддакивать Вам, а Вам не нравится это...
Лишь лукавое Ложное Эго будет всегда соглашаться с Вами, потакая Вашим личным желаниям...
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а): Вы-не истина,чтоб видеть заблуждения,но чувство значимости ваше залезает настолько на чужие территории,что его не заметить невозможно.
это кто в Вас так говорит?,) а Вы знаете Истину?, что позволит Вам узнать Она говорит с Вами или нет?

Мне все равно во что вы верите,хоть в синего попугая.но уважайте суверенитет других.

в чем проявилось нарушение суверенитета? в чем неуважение? Вы меня обвиняете, то будьте любезны объяснить, на чем основываются Ваши обвинения!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а): Вы-не истина,чтоб видеть заблуждения,но чувство значимости ваше залезает настолько на чужие территории,что его не заметить невозможно.
это кто в Вас так говорит?,) а Вы знаете Истину?

Мне все равно во что вы верите,хоть в синего попугая.но уважайте суверенитет других.

в чем проявилось нарушение суверенитета? в чем неуважение? Вы меня обвиняете, то будьте любезны объяснить, на чем основываются Ваши обвинения!
Да потому что вы оправдание вот прямо сейчас пытаетесь добыть во что бы то ни стало,Вы не смиряетесь,а вооружаетесь. Точно также как сейчас политики -вы видели как бодаются барашки? Они упираются лбами и толкают каждый другого при этом это стремление всегда переходит нейтральную черту.Если один даст слабину,другой непременно зайдет в его территорию-потому что его эго все силы толкнуло на это. Слова не важны-важен мотив,поэтому мудрый не спрашивает "что ты говоришь?",он спрашивает"что ты делаешь?"-потому что ему не интересны хитровыверты ума искающего оправдания,он видит эго манипулирующее умом и вооруженного словами.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):Да потому что вы оправдание вот прямо сейчас пытаетесь добыть во что бы то ни стало,Вы не смиряетесь,а вооружаетесь.
еще раз говорю, Вы сказали свое мнение, я сказал мнение по поводу Вашего мнения, о каком оправдании идет речь? то есть если Вы что то говорите все должны с этим соглашаться?,) еще раз повторю, Вы свои суждение говорите от себя не приводя не аргументов не фактов, на что я обратил внимание и сказал Вам вот аргументы которые противоречат Вашему суждению которое является негативным и ложным по отношению к людям о которых Вы говорите, что непонятно? так кто из нас ведет себя неуважительно, тот кто придумывает что ему удобно или тот кто аргументирует свою позицию?

Точно также как сейчас политики -вы видели как бодаются барашки? Они упираются лбами и толкают каждый другого при этом это стремление всегда переходит нейтральную черту.Если один даст слабину,другой непременно зайдет в его территорию-потому что его эго все силы толкнуло на это. Слова не важны-важен мотив,поэтому мудрый не спрашивает "что ты говоришь?",он спрашивает"что ты делаешь?"-потому что ему не интересны хитровыверты ума искающего оправдания,он видит эго манипулирующее умом и вооруженного словами.
слушайте, Абель, Вы себя еще дальше загоняете в тупик, я задам Вам по другому вопрос, но Он Вас загонит еще в тупик сильнее, зачем Вы приписываете людям то чего они не делали? с какой целью Вы это делаете, мотив Ваших слов, не Ваши слова, мотив, расскажите нам Абель?...

какой мотив этого? ЗАЧЕМ ВЫ ОСКОРБИТЕЛЬНО себя ведете по отношению к религии Кришнаизм, Христианста, к Мудрецу Чайтанья, к людям которые используют Википедию? и не приводите логических аргументов на чем основана Ваше, как я воспринимаю неуважительное суждение к этим людям? просветите нас о Божественном мотиве Ваших действий, или все же признаетесь и будете честным перед нами и самим собой, что все же основаны Ваши суждения на Эгоистическом мотиве? и найдите мне в этом мотиве хоть одно хорошее Духовное качество, а не качества презрения и нетерпимости Эго к другим мнениям...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Да потому что вы оправдание вот прямо сейчас пытаетесь добыть во что бы то ни стало,Вы не смиряетесь,а вооружаетесь.
еще раз говорю, Вы сказали свое мнение, я сказал мнение по поводу Вашего мнения, о каком оправдании идет речь? то есть если Вы что то говорите все должны с этим соглашаться?,) еще раз повторю, Вы свои суждение говорите от себя не приводя не аргументов не фактов, на что я обратил внимание и сказал Вам вот аргументы которые противоречат Вашему суждению которое является негативным и ложным по отношению к людям о которых Вы говорите, что непонятно? так кто из нас ведет себя неуважительно, тот кто придумывает что ему удобно или тот кто аргументирует свою позицию?

Точно также как сейчас политики -вы видели как бодаются барашки? Они упираются лбами и толкают каждый другого при этом это стремление всегда переходит нейтральную черту.Если один даст слабину,другой непременно зайдет в его территорию-потому что его эго все силы толкнуло на это. Слова не важны-важен мотив,поэтому мудрый не спрашивает "что ты говоришь?",он спрашивает"что ты делаешь?"-потому что ему не интересны хитровыверты ума искающего оправдания,он видит эго манипулирующее умом и вооруженного словами.
слушайте, Абель, Вы себя еще дальше загоняете в тупик, я задам Вам по другому вопрос, но Он Вас загонит еще в тупик сильнее, зачем Вы приписываете людям то чего они не делали? с какой целью Вы это делаете, мотив Ваших слов, не Ваши слова, мотив, расскажите нам Абель?...

какой мотив этого? ЗАЧЕМ ВЫ ОСКОРБИТЕЛЬНО себя ведете по отношению к религии Кришнаизм, Христианста, к Мудрецу Чайтанья, к людям которые используют Википедию? и не приводите логических аргументов на чем основана Ваше, как я воспринимаю неуважительное суждение к этим людям? просветите нас о Божественном мотиве Ваших действий, или все же признаетесь и будете честным перед нами и самим собой, что все же основаны Ваши суждения на Эгоистическом мотиве? и найдите мне в этом мотиве хоть одно хорошее Духовное качество, а не качества презрения и нетерпимости Эго к другим мнениям...
Я так и знал,что вы не увидите ...
А мотив... есть не мотив а понимание и желание обрывать разговор в тот миг,когда видишь перед собою автомеханизм типа Алисы из Яндекса.
Советую выключить свои эмоции и перечитать с того поста ,где они включились.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):Я так и знал,что вы не увидите ...


что не увижу? как это хоть называется по Вашему? замолчать и не противоречить Вашему мнению, ? Вы только пока это показывает, если Вы пытаетесь еще, что то показать, то дайте этому хоть определение, начали говорить о мотиве, спрашиваю какой мотив теперь и мотив неважен, Вы сами определитесь, что Вы хотите...
А мотив... есть не мотив а понимание и желание обрывать разговор в тот миг,когда видишь перед собою автомеханизм типа Алисы из Яндекса.
уже не мотив а понимание, ну так делайте это если это Ваше желание, кто Вам мешает понимать и делать это? мне зачем это?, у меня другое понимание этой ситуации...
Советую выключить свои эмоции и перечитать с того поста ,где они включились.
неудобные вопросы для Вашего Эго, это не мои эмоции Абель, это всего лишь неудобные вопросы, которые могут Вызвать эмоции у Вашего Эго когда оно не может на них ответить и не дает проявить качеству Мужества Души признать, что не правильно давать оценку чему или кому либо без аргументов и фактов, а основанную на одном Личном желании Эго, которому хоть я надеюсь стало стыдно говорить о мотиве своих действий...

а я Вам советую Абель, забыть и простить, и больше не совершать подобных оскорбительных суждений, не только к религиям и личностям, но и ко всем ближним, не принижая их своим оскорбительным суждением, тем самым сознательно возвышая свое Эго над ними...

Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Я так и знал,что вы не увидите ...


что не увижу? как это хоть называется по Вашему? замолчать и не противоречить Вашему мнению, ? Вы только пока это показывает, если Вы пытаетесь еще, что то показать, то дайте этому хоть определение, начали говорить о мотиве, спрашиваю какой мотив теперь и мотив неважен, Вы сами определитесь, что Вы хотите...
А мотив... есть не мотив а понимание и желание обрывать разговор в тот миг,когда видишь перед собою автомеханизм типа Алисы из Яндекса.
уже не мотив а понимание, ну так делайте это если это Ваше желание, кто Вам мешает понимать и делать это? мне зачем это?, у меня другое понимание этой ситуации...
Советую выключить свои эмоции и перечитать с того поста ,где они включились.
неудобные вопросы для Вашего Эго, это не мои эмоции Абель, это всего лишь неудобные вопросы, которые могут Вызвать эмоции у Вашего Эго когда оно не может на них ответить и не дает проявить качеству Мужества Души признать, что не правильно давать оценку чему или кому либо без аргументов и фактов, а основанную на одном Личном желании Эго, которому хоть я надеюсь стало стыдно говорить о мотиве своих действий...

а я Вам советую Абель, забыть и простить, и больше не совершать подобных оскорбительных суждений, не только к религиям и личностям, но и ко всем ближним, не принижая их своим оскорбительным суждением, тем самым сознательно возвышая свое Эго над ними...

Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме...
Я говорю внимательно перечитайте пост,который подорвал вас , вы видите химеры там,где их нет.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): Вы можете придумывать, что угодно, это пока все, что Вы тут смогли показать, свои невежественные фантазии.) нету Кшатрий ближе к материи или дальше.) либо в Материи либо не в Материи, на плане иллюзии,)))
Как раз у Вас фантазии о творении. Было что-то духовное, абсолютное, да ещё и индивидуальное, а потом оно создало материальные формы, которые вроде как и отличаются от духовных и в то же время не отличаются. :-() И там и там есть "личность", какие-то качества и т.д., просто в духовном мире они абсолютные, а в материальном относительные.
на плане Нирваны Кшатрий, Дживы, монады не имеют иллюзорных материальных формы и, что их Атма не индивидуальна и не имеет индивидуальное Божественное Эго?,)))
Да, не индивидуальна и не имеет Эго, которое осознавалось бы как индивидуальное.
да вы что,) а степень проявления качеств Духа Вы тоже к материальной форме приравняете.)))
Да, а к чему ещё, если эти качества проявляются в этой материальной форме и обусловлены ею?
Совсем тютю Кшатрий.) только детское сознание такое может сформулировать...стыдно опускаться да такого... я перечислял условия которые должны быть соблюдены,) понимаете что это,))) это значит если одного из этого не будет условия то ничего не получится, тут нет приоритета для этих условий по порядку их перечисления.) и по этому я же в этом посту для Вас ниже написал Кшатрий,)
Голодание-обязательное условие только для низших сиддх, чем Вы и хвалитесь. :-() Даже Кришна говорил, что йог должен быть умерен в еде и не нужно есть слишком много, или слишком мало.
а примеры будут?,) или опять фантазии ума,? Вы уже десятки таких выводов сделали в наших диалогах, но примеров Ваших суждений я не увидел пока не одного, тока так лижбы наляпать, не одного аргумента или факта Вы не приводите к своим выводам, лишь этим показываете свое невежество...
Примеры? Может сразу сюда весь Палийский Канон переписать, ведь в нём очень много примеров? :-()
с того же, что и Христианству как религии отрицать реинкарнацию, Теософскому обществу Сознательного Творца и т.д. , то что будет их отделять от других религий, чтобы создать свою Личную религию Истины, Их низшее Эго так решило присвоить Истину лишь себе, тем самым создав Её иллюзию, и оградив себя от Неё, это защитная реакция Низшего Эго которое не хочет Единства с Истиной Высшей Личностью, а хочет Истину которая будет удобна лично для Него...
Так может это Ваше низшее Эго хочет общаться с Высшей Личностью и поэтому, верит в неё и в своё общение с ней, а так же в религиозные предрассудки? Потому-что, Вашему эго удобнее верить именно в это и Вы чувствуете то, что хотите чувствовать по отношению к "Истине".
Она нисходит в эту форму только ради Вас Кшатрий.) потому,что Вы можете осознать на данном уровне лишь эту форму Высшей Личности,)
[/quote]
Так я сам и есть одна из форм "Высшей Личности", как и остальные. Куда она "нисходит", если и так находится во всех и во всём? :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение ИринаКомаринец »

Tot108 писал(а): не будете воспринимать меня как врага...
Да Вы о чем вообще говорите?
Какой Вы для меня враг?
Зайдите в тему "Вопросы администраторам", сколько там мной было высказано претензий к Администраторам в отношении Вас.
Для меня не существует врагов, кроме может быть меня самой по отношению к самой себе.
А Ваша проблема в том (конечно не для этой темы)...

Вы захватываете собеседника, оплетаете его своей паутиной и удерживаете до тех пор, пока собеседник сам не потеряет свои силы.
Вам нравится общаться. Но и общайтесь тогда. Но Ваше общение сводится к тому, что Вы захватываете собеседника в свою паутину и плетете, плетете, плетете пока у собеседника не останется выбора не отвечать Вам.
Вы выхватываете ту часть разговора на которую меньше всего можно привести аргументов, хотя человек, отвечающий Вам уже сам является аргументом Ваших вопросов.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение ИринаКомаринец »

Но если вернуться все-таки к нашей теме, то
Tot108 писал(а):отвечу на Ваш вопрос Ирина...

Истина в том, что кто Истинно любит Истинного Единого Бога, то делает и поступает по воли Истинного Единого Бога, а кто любит себя как Личного Бога, Низшее Эго (Сатана), тот и делает и поступает, что лично хочет его Ложное Эго...

по этому название этой темы больше подходит к темным Адептам, которые любят своего Личного Бога, который им разрешает делать все что Они хотят...
И здесь я с Вами согласна - полюби Бога и делай все что хочешь...
Так как Бог - это Любовь. Об этом говорят все Учения. И если в нашем сердце живет Бог-Любовь, а не чувство жалости, то и все наши действия будут пропитаны Любовью, а все дела будут Божественны.
Я поддерживаю Ваше стремление к Знанию, но я считаю, что это Знание наносное. Не потому, что Вы не стремитесь знать, а потому что Вы говорите как бы от Истины, а значит ассоциируете себя со Знанием. И вот это Ваше желание Вы стремитесь привить участникам, не само Знание, а Ваше ЖЕЛАНИЕ.

Вы можете спросить "а в чем выражается это желание?". И я отвечу - в нравоучении. Вы не преподносите Истину, а заставляете ее принять в качестве назидания.
Я считаю, что это не правильно, т.к. каждый может получить только по своему сознанию, а все, что исходит сверх того обречено на попрание Истины.
Спасибо.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Как раз у Вас фантазии о творении. Было что-то духовное, абсолютное, да ещё и индивидуальное, а потом оно создало материальные формы, которые вроде как и отличаются от духовных и в то же время не отличаются. :-() И там и там есть "личность", какие-то качества и т.д., просто в духовном мире они абсолютные, а в материальном относительные.
во первых вообще то Духовное, Абсолютное и индивидуальное начало во всех религиях и Святых Писаниях, а Вы это приписываете к моим фантазиям.)а во вторых, считать что Вы такой красивый появились из ничего случайно без Божественной воли, это удел как Кришна сказал демонов и людей лишенных ума!

Кришна говорит:
Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет.

Убежденные в этом, лишенные разума и потерянные для самих себя, демоны поглощены пагубной, греховной деятельностью, ведущей к разрушению мира.

Потакая ненасытному вожделению, опьяненные гордыней, тщеславием и самомнением, демоны пребывают в плену иллюзии и, очарованные преходящим, вершат свои грязные дела.

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Запомни это Кшатрий!
Вы сами выбрали кем Вам быть ...

Да, не индивидуальна и не имеет Эго, которое осознавалось бы как индивидуальное.
ЛИЧНОСТЬ В Оккультизме - подразделяющем человека на семь принципов, рассматривая его в трех аспектах божественного, мыслящего или разумного, и животного человека - низшая четверка или чисто астрофизическое существо, тогда как под Индивидуальностью подразумевается Высшая Триада, рассматриваемая как Единство. Таким образом, Личность охватывает все характерные черты и воспоминания одной физической жизни, в то время как Индивидуальность есть неуничтожимое Эго, которое перевоплощается и облекается в одну личность за другой.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь


"""""""""Личность в оккультизме рассматривается в трех аспектах БОЖЕСТВЕННОЙ, мыслящей или разумной,"""""" Личность животного или чисто """астрофизического существа"""

Личность говорит ЕПБ бывает 3 Аспектов и 1 из 3 аспектов это 1)БОЖЕНСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, 2) Мыслящая Личность или разумная, то есть Личность человека, и 3) Личность животного или чисто """астрофизическое существо""" о которой мы с Вами Кшатрий говорили, что Она есть даже у клетки!!!

читайте хотя бы мать часть Теософии Кшатрий!


""""""в то время как Индивидуальность есть неуничтожимое Эго,"""""""""тогда как под Индивидуальностью подразумевается Высшая Триада"""!!!

любой Кумар, Дхиан Коган, Агнишаттв есть индивидуальная Высшая Триада в не материи (Атма, Буддхи и Высший Манас) каждый из них Осознает себя как индивидуальность в Едином множестве других индивидуальностей, читайте Кшатрий хотя бы труды ЕПБ!!!

Да, а к чему ещё, если эти качества проявляются в этой материальной форме и обусловлены ею?
и Вы изучаете Теософию Кшатрий?,))) и другим ее толкуете в таком невежественном виде?,))) позор!

читайте, читайте, и может увидите истинный смысл, что хотела до Вас Кшатрий донести ЕПБ!


Усматривать в Нирване уничтожение равносильно тому, что сказать о человеке, погруженном в здоровый, лишенный сновидений, сон – который не запечатлевается в физической памяти и мозгу, потому что высшее Я спящего находится тогда в его первоначальном состоянии Абсолютного Сознания – что он тоже уничтожен. Последнее сравнение отвечает лишь одной стороне вопроса, наиболее материальной; ибо поглощение, ни в коем случае, не является подобным «сном без сновидений», но, наоборот, Абсолютным Существованием, безусловным единением или состоянием, описать которое человеческий язык совершенно и безнадежно не способен.Единственное приближение к тому, что можно было бы назвать понятным представлением этого состояния, может быть явлено только в панорамических видениях Души, вызванных посредством духовных представлений божественной Монады. Также, ни Индивидуальность – ни даже сущность Личности, если таковая остается, – не теряется вследствие поглощения.
Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ст.7 шл.7

Также, ни Индивидуальность – ни даже сущность Личности, если таковая остается, – не теряется вследствие поглощения.
Также, ни Индивидуальность – ни даже сущность Личности, если таковая остается, – не теряется вследствие поглощения.
Также, ни Индивидуальность – ни даже сущность Личности, если таковая остается, – не теряется вследствие поглощения.

по этому нужно читать ТД Душой Кшатрий, а не своим невежественным Эго! позор такому Вашему невежеству!!!

Голодание-обязательное условие только для низших сиддх, чем Вы и хвалитесь. :-()
во первых я не хвалюсь, а говорю что это является необходимостью для Единства с Высшей Личностью, во вторых Вы опять нагло лжете Кшатрий, потому что не видите Истину и не слышите Её, а только слышите ложь своего низшее Эго, а Истина говорит совсем другое Кшатрий!


Кришна говорит!
Тот, кто, опираясь на разум, очистил сознание и исполнен решимости держать ум в узде; кто отказался от объектов чувственных наслаждений; кто свободен от привязанностей и неприязни; кто живет в уединенном месте, МАЛО ЕСТ, овладел своими телом, умом и речью; кто всегда пребывает в состоянии транса; кто отрешен и свободен от ложного эго, ложного желания стать сильнее, гордыни, вожделения, гнева и ложного чувства собственности; кто не считает, что ему принадлежит что-то, и всегда умиротворен, - тот осознал свою духовную природу.

""""""Тот, кто, МАЛО ЕСТ"""""...

Иисус Христос, ведомый Духом, удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и посте подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришёл на землю. Иисус сорок дней «был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал» (Лк. 4:2).


ведомый Духом, """""""ничего не ел в эти дни""""""""""""""ничего не ел в эти дни""""""""""""""ничего не ел в эти дни"""""""

Тогда приступил к нему Дьявол и тремя обольщениями попытался соблазнить его на грех, как всякого человека.
если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами» (Мф. 4:3)

«написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф. 4:4)



[/quote]Даже Кришна говорил, что йог должен быть умерен в еде и не нужно есть слишком много, или слишком мало.[/quote]


О Aрджуна, человек никогда не станет йогом, если он ест слишком много или слишком мало, спит слишком много или спит недостаточно.

КОММЕНТАРИИ чистого преданного к тексту:

Человек, достигший уровня сознания Кришны, постится в соответствии с указаниями шастр.


Вы Кшатрий даже не понимаете разницы между Мало есть и слишком мало ест.) заставь дурака Богу молится Он себе и лоб расшибет, пойдет и перестанет вообще есть, умрет а потом скажут это Бог виноват?,) по этому есть правила как применяется практика голодания в посту согласно с указаниями шастр...


понимаете, что практика голодания есть в любой религии, читайте мать часть, что есть понятие ПОСТ, все Аватары как пример Христа, Учителя Иванова держали пост, практики голодания!

Пост — религиозно обусловленная традиция временного воздержания от принятия пищи и питья (полностью или определённого вида), сопряжённого с другими духовно-аскетическими практиками.

Иисус Христос, ведомый Духом, удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и ПОСТЕ подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришёл на землю.

"""""""""ничего не ел в эти дни""""""""
Примеры? Может сразу сюда весь Палийский Канон переписать, ведь в нём очень много примеров? :-()
это еще раз показывает пустоту Ваших слов из Вашей фантазии, которые Вы не можете подкрепить аргументами и фактами из реальности.)

стока невежественных заявлений от Вас было в последних постах и не одно нечем не подкрепили, можно и ерничать и говорить о всем каноне, я ж Вам не привожу все сразу Евангелие или Бхагавад Гиту, а хотя бы цитаты которые показывают и подтверждают Истинную Божественную Мудрость по данной теме, а что Вы показали? пока только свою личную глупость!,) Вы заявляете, а потом мы смотрим там такого нет, даже в цитатах ЕПБ мы видим, и сравниваем с Вашими заявлениями, что Вы просто напросто лжете и все придумываете!

Так может это Ваше низшее Эго хочет общаться с Высшей Личностью и поэтому, верит в неё и в своё общение с ней, а так же в религиозные предрассудки? Потому-что, Вашему эго удобнее верить именно в это и Вы чувствуете то, что хотите чувствовать по отношению к "Истине".
Истина из всего этого Кшатрий заключается во первых в том, что я не верю и знаю эту Истину, так как я Един с Ней в Душе, а во вторых самое главное Кшатрий, эта Истина в моей Душе та же, что и в Святых Писаниях и в Божественных Аватарах, а эти группы людей отделили себя от Учений своих же Духовных Учителей и Святых писаний и стали толковать свою Истину которая отличается от Мудрости Учителей Аватаров и Святых писаниях, вот в чем разница Кшатрий! и я Вам показал в сравнении где есть Истина в Святых писаниях и Учениях Истинных Духовных Учителей, а значит Истина в том кто следует святым писаниям и Учениям Истинных Божественных Аватаров, а не у тех кто им противоречит?!!!

Так я сам и есть одна из форм "Высшей Личности", как и остальные. Куда она "нисходит", если и так находится во всех и во всём? :-)
Вы можете глумится вдоволь,), это показатель лишь Вашего уровня,)

нисходит в материальную форму с которой Вы можете взаимодействовать на своем уровне Сознания, Вы же еще не можете установить Сознательную связь с формой Высшей Личности Параматмой в Душе,стать Единым с Сознанием Высшей Личности, Вишну, Высший Манас, вот для этого форма Кришны и проявляется, чтобы передать Божественную Мудрость через свои транцедентальные игры и миссии Аватаров, которая позволит Вашей Душе обрести Единую Сознательную связь со всеми Абсолютными формами Высшей Личности как Параматма и Абсолютное Сознание Высший Манас...
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

ИринаКомаринец писал(а): не будете воспринимать меня как врага...
Какой Вы для меня враг?

я сказал надеюсь что не будете меня так воспринимать и поймете истинную причину такого проявления!


Зайдите в тему "Вопросы администраторам", сколько там мной было высказано претензий к Администраторам в отношении Вас.
неважно, что было в прошлом, главное что Вы делаете сейчас...
Для меня не существует врагов, кроме может быть меня самой по отношению к самой себе.
вот я Вам и пытаюсь показать, что за враг Вас побудил принять такое отношение к википедии и к людям которые ее используют...
А Ваша проблема в том (конечно не для этой темы)...
ну почему же, давайте посмотрим на эту проблему если она конечно есть в реальности, а не только у Вас в голове...
Вы захватываете собеседника, оплетаете его своей паутиной и удерживаете до тех пор, пока собеседник сам не потеряет свои силы.
ну этаже ложь,) которую Вы сами и придумали.) я не вампир и не питаюсь силами других людей как темные, я вырабатываю силы в Духе как Учит меня Истинный Единый Учитель и получаю также их от своей Матери Божественной Природы...зачем мне Ваши силы? когда я пользуюсь Божественными силами? да и вообще Ирина, глупо и не правильно мне это предъявлять, так как я лишь отстаиваю Истинное дело, Ваше право это вообще не принимать и в любой момент закончить диалог если Вам это ненадо, Вы принимаете решения, а не я за Вас...

Вам нравится общаться. Но и общайтесь тогда.


а я что делаю?,) я люблю Истину, и поэтому говорю о Ней Ирина...

Но Ваше общение сводится к тому, что Вы захватываете собеседника в свою паутину и плетете, плетете, плетете пока у собеседника не останется выбора не отвечать Вам.
может потому, что Ваша Душа не может проявить мужество и победить в себе Эго признав свою ошибку основанную на Эгоистических качествах в которой нет Истины и по этому до последнего отстаивает свое самолюбие? может эта главная причина Ирина? так эта причина в Вас, а не во мне...

Вы выхватываете ту часть разговора на которую меньше всего можно привести аргументов, хотя человек, отвечающий Вам уже сам является аргументом Ваших вопросов.
я обращаю внимание там где проявляется ложь и невежество Вашего Эго, пытаясь показать Вам иллюзорность и ложность этих проявлений, чтобы Вы противостояли им, по этому нет у этих проявлений аргументов против Истины, они лишь иллюзия которая исчезает и не может находится в Ней...
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

ИринаКомаринец писал(а): Я поддерживаю Ваше стремление к Знанию, но я считаю, что это Знание наносное. Не потому, что Вы не стремитесь знать, а потому что Вы говорите как бы от Истины, а значит ассоциируете себя со Знанием. И вот это Ваше желание Вы стремитесь привить участникам, не само Знание, а Ваше ЖЕЛАНИЕ.
Вы очень разочаровали меня Ирина...

а почему во мне не может говорить Истина? если Вы не знаете Её то как Вы можете узнать Её во мне? если б Вы Её знали то узнали бы Её во мне!


Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас
1 Коринфянам глава 3.

11. Когда же приведут вас в синагоги, к правителям и властителям, не заботьтесь о том, как или что отвечать или что говорить,
12. ибо Святой Дух научит вас в тот же час, что отвечать или что говорить.
(Св. Евангелие от Луки 12:11,12)


Вы можете спросить "а в чем выражается это желание?". И я отвечу - в нравоучении. Вы не преподносите Истину, а заставляете ее принять в качестве назидания.
во первых это ложь Ирина, как я Вас могу заставить ее принять без Вашей воли? а во вторых Вы плохо понимаете принцип проповеди и понятию слову назидания...а как воспринимает это (назидание, поучение, совет, наставление) негативно или положительно Ваше Эго, то это уже Его проблема...Низшее Эго может и приветствие принять за оскорбление, это все зависит от его личных качеств... а если бы Вы принимали, это с любовью Души то поняли, что это лишь искренняя помощь Вам советом обратить на это внимание, чтоб не совершить более тяжёлую ошибку в будущем, когда Вы будете поддерживать чье то мнение, которое окажется очень не правильным и не красивым, с которым Вас потом будут ассоциировать...

поучение ◆ Апостол Павел определяет цель и назначение каждой проповеди одним только словом: назидание.
поучение ◆ Апостол Павел определяет цель и назначение каждой проповеди одним только словом: назидание.
поучение ◆ Апостол Павел определяет цель и назначение каждой проповеди одним только словом: назидание.

Я считаю, что это не правильно, т.к. каждый может получить только по своему сознанию, а все, что исходит сверх того обречено на попрание Истины.

Печально, что я так и не услышал голос Вашей Души, а лишь невежество Вашего Эго...

Вы можете считать как угодно и принимать как Вам удобно, но если Вы не можете и не хотите это принять и осознать то это проблема не моя, а Ваша Ирина! Вы решаете как воспринимать проявление моей Души, она сказала Вам Истину ну Вы бьетесь пред своим Эгом доказать что Она не является как таковой Истиной, то не надо меня в этом винить, от того что Вы признаете или не признаете Её, Она не изменится, а Истина в том, что Вы осудили то, что даже не читали, осудили людей которых не знаете и мне пытаетесь доказать, что это не так.
Я не нуждаюсь в Ваших доказательствах и не требовал их от Вас, это Ваш выбор доказывать что то мне, Вы сказали свое, я противопоставил проявление Истины Вашему личному проявлению, можете Её принимать а можете нет, и не надо в Ваших действиях еще меня винить, каждый отвечает сам за свой выбор!
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): во первых вообще то Духовное, Абсолютное и индивидуальное начало во всех религиях и Святых Писаниях, а Вы это приписываете к моим фантазиям.)а во вторых, считать что Вы такой красивый появились из ничего случайно без Божественной воли, это удел как Кришна сказал демонов и людей лишенных ума!
Мы приходим к началу разговора. Индивидуальное не может быть абсолютным, потому-что, для его определения нужна ограниченная форма, выражающая определённые индивидуальные отличия. Чего нечто абсолютное и безграничное лишено по определению и лишь в каких-то формах и в отличиях между ними может проявиться сам принцип индивидуальности, благодаря разным сочетаниям этих форм.
Личность говорит ЕПБ бывает 3 Аспектов и 1 из 3 аспектов это 1)БОЖЕНСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, 2) Мыслящая Личность или разумная, то есть Личность человека, и 3) Личность животного или чисто """астрофизическое существо""" о которой мы с Вами Кшатрий говорили, что Она есть даже у клетки!!!
Она не говорит об этих аспектах, как о "личностях". Это Вы говорите, приписывая её словам собственное понимание. :-) Эго-это не "личность", а принцип, принимающий форму во время воплощения. Но эта форма не идентична этому принципу.
любой Кумар, Дхиан Коган, Агнишаттв есть индивидуальная Высшая Триада в не материи (Атма, Буддхи и Высший Манас) каждый из них Осознает себя как индивидуальность в Едином множестве других индивидуальностей, читайте Кшатрий хотя бы труды ЕПБ!!!
Вот Вы и читайте. Так-как, о том, что Высшая Триада находится "в не материи", там ничего не сказано, а сказано о разных видах материи и о Субстанции(Свабхават, Мулапракрити), из которой они постепенно "дифференцируются", а не появляются вдруг из "не материи".
Также, ни Индивидуальность – ни даже сущность Личности, если таковая остается, – не теряется вследствие поглощения.

по этому нужно читать ТД Душой Кшатрий, а не своим невежественным Эго! позор такому Вашему невежеству!!!

Это Ваше невежество заставляет Вас думать, что если они не теряются, то сохраняются и осознаются в той же форме, что и до Нирваны. И даже не видите, что написано, что остаётся не личность, а "сущность личности, если такова остаётся". А Индивидуальность содержит опыт множества таких "личностей" и поэтому, не может рассматриваться как подобная личности. Как актёр не может быть подобным всем своим ролям, которые он когда-либо играл и опыт которых получил.
во первых я не хвалюсь, а говорю что это является необходимостью для Единства с Высшей Личностью, во вторых Вы опять нагло лжете Кшатрий, потому что не видите Истину и не слышите Её, а только слышите ложь своего низшее Эго, а Истина говорит совсем другое Кшатрий!
А я говорю, что это не является необходимым, если не соблюдены все условия, перечисленные даже в Вашей цитате. Например:
кто всегда пребывает в состоянии транса
Разумеется, такой человек будет мало есть, или почти не есть. Таких йогов обычно кормят их ученики, или те, кто вызвались присматривать за ними, пока они находятся в трансе(в глубокой медитации). Так-что, Ваша цитата не к месту и Кришна точно говорит не о Вашем случае. :-) Ещё раз процитирую Его:
Тот, кто, опираясь на разум, очистил сознание и исполнен решимости держать ум в узде; кто отказался от объектов чувственных наслаждений; кто свободен от привязанностей и неприязни; кто живет в уединенном месте, МАЛО ЕСТ, овладел своими телом, умом и речью; кто всегда пребывает в состоянии транса; кто отрешен и свободен от ложного эго, ложного желания стать сильнее, гордыни, вожделения, гнева и ложного чувства собственности; кто не считает, что ему принадлежит что-то, и всегда умиротворен, - тот осознал свою духовную природу.
А Вы скажите, какие из этих условий выполняются именно Вами, чтобы Вы могли утверждать, что осознаёте свою "духовную природу". :-)
А насчёт фразы Христа:
«написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф. 4:4)
Там же сказано:
:
10И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! 11не то', что' входит в уста, оскверняет человека, но то', что' выходит из уст, оскверняет человека.

12Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

13Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; 14оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

15Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.

16Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? 17еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? 18а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, 19ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - 20это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.От Матфея святое благовествование.ГЛАВА 15.
Вы Кшатрий даже не понимаете разницы между Мало есть и слишком мало ест.) заставь дурака Богу молится Он себе и лоб расшибет, пойдет и перестанет вообще есть, умрет а потом скажут это Бог виноват?,) по этому есть правила как применяется практика голодания в посту согласно с указаниями шастр...

Это люди так решили, что "пост"-это только практика голодания. И ведь Вы же процитировали именно те слова Кришны, о которых я говорил. Но не привели его слова о практике голодания, а только какой-то комментарий к его словам, который никому кроме Вас не нужен. Где именно Кришна говорил о практике голодания? Насчёт "мало ест" уже сказано выше про того, кто "постоянно находится в трансе". :-)
Пост — религиозно обусловленная традиция временного воздержания от принятия пищи и питья (полностью или определённого вида), сопряжённого с другими духовно-аскетическими практиками.
И это несмотря на то, что этой практике не слишком много внимания уделяли Великие Учителя. Потому-что, учили в первую очередь не голоданию.
это еще раз показывает пустоту Ваших слов из Вашей фантазии, которые Вы не можете подкрепить аргументами и фактами из реальности.)
Прочитайте сам Палийский Канон для начала, или хотя бы оцените его объём, а потом говорите про фантазии и аргументы. :-) Это Вам не Бхагавад Гита, а целый свод сутр, затрагивающих множество аспектов буддийской философии и практики.
нисходит в материальную форму с которой Вы можете взаимодействовать на своем уровне Сознания, Вы же еще не можете установить Сознательную связь с формой Высшей Личности Параматмой в Душе,стать Единым с Сознанием Высшей Личности, Вишну, Высший Манас, вот для этого форма Кришны и проявляется, чтобы передать Божественную Мудрость через свои транцедентальные игры и миссии Аватаров, которая позволит Вашей Душе обрести Единую Сознательную связь со всеми Абсолютными формами Высшей Личности как Параматма и Абсолютное Сознание Высший Манас...
По поводу формы Кришны я просто процитирую ТД:
:
начала Кали Юги, именно 4989 лет назад, со смертью Кришны, Светлого Бога Солнца, однажды жившего Героя и Обновителя.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 гл.Введение


Кришна принадлежит к Пятой Расе, и с его смертью началась Кали Юга.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.6


Воплощенный Логос, Кришна говорит в Бхагават Гите: «Семь великих Риши, четыре предыдущих Ману, разделяющие мою природу, были рождены от разума моего; от них произошла (эманировала или была рождена) человеческая раса и мир» (X, 6).

Здесь, под семью великими Риши, подразумевается семь великих Рупа-Иерархии или Категории Дхиан-Коганов. Запомним, что семь Риши, Саптарши, суть Регенты семи звезд Великой Медведицы и потому они одной природы с Ангелами Планет или с семью Великими Планетарными Духами. Все они воплощались, как люди на земле, в различных Кальпах и Расах. Кроме того, «четыре предшествующих Ману» представляют собою четыре категории первоначальных Арупа Богов – Кумары, Рудры и Асуры и т.д.; которые, как сказано, тоже воплощались. Они не Праджапати, какими являются первые, но они являются их одушевляющими «принципами» – некоторые из которых воплотились в людей, другие же сделали других людей просто носителями своих «отображений». Как правильно говорит Кришна – те же слова позднее повторяются другим носителем Логоса – «Я тот же для всех существ… те, кто почитают меня (шестой принцип или божественная Разумная Душа Буддхи, которая становится сознательной при сочетании с высшими способностями Манаса) суть во Мне и Я в них». (Там же, X, 29). Логос, не будучи «личностью», но Всемирным Принципом представлен всеми божественными силами, рожденными от его Разума – чистыми Пламенами или, как называют их в Оккультизме – «Дыханиями Разума», теми Ангелами, которые, как сказано, сделали себя независимыми, то есть перешли из пассивного состояния и покоя в активное состояние Самоосознания. Когда это будет воспринято, то истинное значение Кришны станет понятным. («Theosophist», Апрель 1887, стр. 444).

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.11
Ваши слова о Кришне и о "Личности" не соответствуют написанному в ТД, поэтому, Вам нет смысла вообще ссылаться на ТД и говорить о том, что я должен что-то в ней читать. :-)
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Мы приходим к началу разговора. Индивидуальное не может быть абсолютным, потому-что, для его определения нужна ограниченная форма, выражающая определённые индивидуальные отличия. Чего нечто абсолютное и безграничное лишено по определению и лишь в каких-то формах и в отличиях между ними может проявиться сам принцип индивидуальности, благодаря разным сочетаниям этих форм.
не может быть у Вас в Уме Кшатрий! Абсолютная Высшая Личность по отношению к любой другой ограниченной Личности либо форме будет индивидуальна! идите читайте определение индивидуальности...

Индивидуа́льность (от лат. individuum — неделимое, особь) — совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого;


Она не говорит об этих аспектах, как о "личностях". Это Вы говорите, приписывая её словам собственное понимание. :-) Эго-это не "личность", а принцип, принимающий форму во время воплощения. Но эта форма не идентична этому принципу.
идите в школу учитесь читать Кшатрий и тогда сможете прочитать первое слово цитаты которое ЕПБ написала большими буквами...
я Вам привел определение """Личности""" из словаря ЕПБ, идите в школу Кшатрий заново...

ЛИЧНОСТЬ В Оккультизме - подразделяющем человека на семь принципов, рассматривая его в трех аспектах божественного, мыслящего или разумного, и животного человека или чисто астрофизическое существо...
Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

Личность в трех аспектах как один из них Божественный, это как Кшатрий? ну ка пофантазируйте тут.)

Вот Вы и читайте. Так-как, о том, что Высшая Триада находится "в не материи", там ничего не сказано, а сказано о разных видах материи и о Субстанции(Свабхават, Мулапракрити), из которой они постепенно "дифференцируются", а не появляются вдруг из "не материи".
Они существовали еще до материального плана, Они стали состроителями этого плана и надзирателями над проявленным космосом, читайте Космогинезис.)


Это Ваше невежество заставляет Вас думать, что если они не теряются, то сохраняются и осознаются в той же форме, что и до Нирваны. И даже не видите, что написано, что остаётся не личность, а "сущность личности, если такова остаётся".
сущность Личности, это Кшатрий есть индивидуальное Я этой Личности,))) так остается же ,))) или ЕПБ просто не знает и предполагает?,))) говоря """если такова остаётся""",)))


А Индивидуальность содержит опыт множества таких "личностей" и поэтому, не может рассматриваться как подобная личности. Как актёр не может быть подобным всем своим ролям, которые он когда-либо играл и опыт которых получил.
Истинная индивидуальность, Истинное Эго Души, это Божественная Личность сформированная благодаря множеству иллюзорных Личностей в разных воплощений.) вот именно Кшатрий есть актер не измененный по своей природе Истиной Личности, а ролей у Него множество с иллюзорными персонажами со своими Личностями и когда Он их играет то Он и Сам как Истинная Личность актера приобретает новые черты
благодаря этому опыту перевоплощения.)))

А я говорю, что это не является необходимым, если не соблюдены все условия, перечисленные даже в Вашей цитате. Например:
Тот, кто, опираясь на разум, очистил сознание и исполнен решимости держать ум в узде; кто отказался от объектов чувственных наслаждений; кто свободен от привязанностей и неприязни; кто живет в уединенном месте, МАЛО ЕСТ, овладел своими телом, умом и речью; кто всегда пребывает в состоянии транса; кто отрешен и свободен от ложного эго, ложного желания стать сильнее, гордыни, вожделения, гнева и ложного чувства собственности; кто не считает, что ему принадлежит что-то, и всегда умиротворен, - тот осознал свою духовную природу.[/quote]

Вы, что опять лукавите? если, что то не соблюдено то и результата не будет,) только в полном совокупности этих действий достигается Сознание Кришны, нельзя быть держать свой ум в узде и проявлять гордость, или гнев, или все выполнять а не быть умиротворенным.) или быть свободным от ложного Эго и не владеть своим умом и речью,)

Вы вызываете лишь сожаление у меня, когда опускаетесь до та кого свинства, пытаясь меня выставить дураком когда я говорю, что Пост как практика голодания является необходимостью для достижения Сознания Кришны, если б это не было необходимостью, Христос в пустыню не уходил, а в Святых писаниях (шастрах) не обучали как правильно это делать!
запомните Кшатрий, все что перечислено становится пылью и иллюзией если что то из этого не выполняется, зарубите себе это на носу!
по этому все, что перечислено есть НЕОБХОДИМОСТЬ!


А Вы скажите, какие из этих условий выполняются именно Вами, чтобы Вы могли утверждать, что осознаёте свою "духовную природу". :-)

Тот, кто, опираясь на разум, очистил сознание и исполнен решимости держать ум в узде; кто отказался от объектов чувственных наслаждений; кто свободен от привязанностей и неприязни; кто живет в уединенном месте, МАЛО ЕСТ, овладел своими телом, умом и речью; кто всегда пребывает в состоянии транса; кто отрешен и свободен от ложного эго, ложного желания стать сильнее, гордыни, вожделения, гнева и ложного чувства собственности; кто не считает, что ему принадлежит что-то, и всегда умиротворен, - тот осознал свою духовную природу.


если я не буду исполнять хоть одно из этих условий Сознания, я не буду прибывать в Сознании Кришны...
на данный момент общения с Вами принцип всех условий соблюден, это Вас удовлетворит и что то поменяет в Вас?,)


Там же сказано:
и что из этих цитат следует? просто так цитаты привели,) ну и что Они говорят, что Христос не правильно сделал, что Постился? зачем Вы их привели?,)

Это люди так решили, что "пост"-это только практика голодания.
да Вы что, а Вы решили не как Бог и люди,) а как Вы сами Лично захотели.) в пост может входить и другие элементы отрешение, но основной принцип Поста это отказ от пищи...

И ведь Вы же процитировали именно те слова Кришны, о которых я говорил. Но не привели его слова о практике голодания, а только какой-то комментарий к его словам, который никому кроме Вас не нужен. Где именно Кришна говорил о практике голодания? Насчёт "мало ест" уже сказано выше про того, кто "постоянно находится в трансе". :-)


если Вы не понимаете Истинный смысл слов Кришны "мало есть" в Бхагавад гите и комментарий к этому слову Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основателя Международного общества сознания Кришны, которые Вы посчитали благодоря невежеству своего Ума, "какими то" и которые ему ЛИЧНО ненужны решив также, что и другим они ненужны, а они как раз очень многим нужны Кшатрий, то также Кришна в Ведах открыл эту практику более подробно!

Веды говорят о посте каждый 11-й день новой и старой луны, на санскрите - Экадаши (эка - один, даши - десять). Это день господа Хари (Кришны-Чайтаньи, Вишну, Нараяны)-Высшей Личности, поэтому в это время предписана усиленная духовная практика, и дополнительное воздержание от пищи...

Ведический мудрец Шрила Вьясадева говорил следующее об уникальности сухого поста в день экадаши: «О царь, в Кали-югу (временная эпоха, действующая в наше время) никто не способен выполнить все виды предписанных обязанностей и тщательно разработанные ведические церемонии. Поэтому единственно действенной аскезой, приносящей результаты, является лишь полный отказ от пищи в день экадаши ( т.е. сухой пост, или пост даже на воду) и в этом нет исключений.


"""Поэтому единственно действенной аскезой, приносящей результаты, является лишь полный отказ от пищи"""
"""Поэтому единственно действенной аскезой, приносящей результаты, является лишь полный отказ от пищи"""
"""Поэтому единственно действенной аскезой, приносящей результаты, является лишь полный отказ от пищи"""


« ... пускай тот, кто, контролируя свои чувства, строго соблюдает полный пост (т.е. сухой пост) в день экадаши, вернётся в обитель Господа Вишну, испытав в этом мире все виды наслаждений и удовольствий.»
Благословение Шри Экадаши...

это говорит, о том, что в состоянии полного голодания устанавливается полная чистая связь с обителью Вишны, то есть Душа проявляет в себе Сознание Высшего Манаса, которое позволяет Душе установить Сознательную связь с Абсолютной формой Высшей Личности как Вишну, Высший Манас!


запомни это Кшатрий и больше не показывай свое НЕВЕЖЕСТВО и неуважение к тому, что заповедовал Кришна людям, которые искренни стремятся обрести Сознательное Единство с Ним!

И это несмотря на то, что этой практике не слишком много внимания уделяли Великие Учителя. Потому-что, учили в первую очередь не голоданию.
Вы плохо Кшатрий знаете Учение Истинных Аватаров Высшей Личности раз говорите такую чепуху, ВСЕ Они использовали эту практику и прибывали в полном голодании и заповедовали, это делать также своим последователям, как одна из Высшей формы Духовной практики на ряду с воздержанием и др. элементами Духовной практики...

« ... пускай тот, кто, контролируя свои чувства, строго соблюдает полный пост (т.е. сухой пост) в день экадаши, вернётся в обитель Господа Вишну, испытав в этом мире все виды наслаждений и удовольствий.»
Благословение Шри Экадаши...


Прочитайте сам Палийский Канон для начала, или хотя бы оцените его объём, а потом говорите про фантазии и аргументы. :-)
ну о чем с такой Личностью говорить...Вы сказали, что есть где Будда отрицает Высшую Личность, так покажите где Вы это прочитали, что Вы тут ваньку валяете? и не только по данному вопросу...


По поводу формы Кришны я просто процитирую ТД:

Воплощенный Логос, Кришна говорит в Бхагават Гите: «Семь великих Риши, четыре предыдущих Ману, разделяющие мою природу, были рождены от разума моего; от них произошла (эманировала или была рождена) человеческая раса и мир» (X, 6).

как ЕПБ Его назвала, обратите внимание.) """Воплощенный Логос, Кришна""""

Как правильно говорит Кришна – те же слова позднее повторяются другим носителем Логоса

"другим носителем Логоса"

что тут же ЕПБ говорит что Кришна это форма, носитель Логоса...

Ваши слова о Кришне и о "Личности" не соответствуют написанному в ТД, поэтому, Вам нет смысла вообще ссылаться на ТД и говорить о том, что я должен что-то в ней читать. :-)

а теперь запомните Кшатрий, Истина в том, что если б ЕПБ признала, что Кришна Высшая Личность, то Она бы просто напросто не создала Теософское общество, которое нечем не отличалось бы от философии Индуизма, и в Ее цитатах очень много Истиной Мудрости но и также много противоречий Ей, что также является противоречием даже самой себе в одних местах и когда в других говорит уже другое, по этому Хранители и сказали Вы сито, а если б также Христианство не отрицало реинкорнацию, то тоже нечем не отличалась, если б Мусульмане не говорили, что у Бога только одно Имя, то тоже нечем не отличались, если б Буддисты признали, что Будда, это Высшая Личность о которой говорят Святые писания, то они тоже нечем бы не отличались и стала бы тогда на земле проявилась Истина как Единая Истинная Религия о Высшей Личности Единого Истинного Бога которая есть Причина всех причин и Создатель и Творец этого мира, но в век Кали, это пока невозможно, пока люди не освободятся от власти Ложного Эго...


а пока людьми управляет их Низшее Эго, они прибывают в его иллюзии, Они не могут осознать Высшую Личность как не измененную и нетленную Абсолютно Совершенную Истину пока не откажутся от воли Личного ложного Эго!

и Вам Кшатрий и ЕПБ, Кришна говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): не может быть у Вас в Уме Кшатрий! Абсолютная Высшая Личность по отношению к любой другой ограниченной Личности либо форме будет индивидуальна! идите читайте определение индивидуальности...

Индивидуа́льность (от лат. individuum — неделимое, особь) — совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого;
Как Высшая Личность будет индивидуальна по отношению к тому, в чём пребывает и что является её частью? Ведь тогда получится, что в нас существуют и проявляются свойства, отличающие Высшую Абсолютную Личность от Себя же самой, проявленной в условной и ограниченной форме. :-() Но вряд ли Вы понимаете, почему это звучит как бред, особенно, если следовать приведённому Вами определению индивидуальности и применить его к "Абсолютной Высшей Личности". Вы же не назовёте её "Абсолютной Особью", как это следует из определения слова "индивидуальность", или назовёте?
Личность в трех аспектах как один из них Божественный, это как Кшатрий? ну ка пофантазируйте тут.)
А теперь прочитайте эту цитату снова, особенно, подчёркнутое и сами не фантазируйте:
ЛИЧНОСТЬ В Оккультизме - подразделяющем человека на семь принципов, рассматривая его в трех аспектах божественного, мыслящего или разумного, и животного человека - низшая четверка или чисто астрофизическое существо, тогда как под Индивидуальностью подразумевается Высшая Триада, рассматриваемая как Единство. Таким образом, Личность охватывает все характерные черты и воспоминания одной физической жизни, в то время как Индивидуальность есть неуничтожимое Эго, которое перевоплощается и облекается в одну личность за другой.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь
Понимаете? Личность-это "низшая четвёрка", "астрофизическое существо", в то время как Индивидуальность-это "Высшая Триада", "неуничтожимое Эго". Даже тут Вы видите лишь то, что хотите.
Они существовали еще до материального плана, Они стали состроителями этого плана и надзирателями над проявленным космосом, читайте Космогинезис.)
Сами читайте. Они не в пустоте существуют всё-таки, как и сам проявленный Космос не появился из ничего. А то, видите ли, личность у Вас не может возникнуть из чего-то безличного, а материя из чего-то не материального появиться может. :-()
если я не буду исполнять хоть одно из этих условий Сознания, я не буду прибывать в Сознании Кришны...
на данный момент общения с Вами принцип всех условий соблюден, это Вас удовлетворит и что то поменяет в Вас?,)
А вот и не врите. :-) Вы не постоянно в трансе, иначе не писали бы тут. Вы не овладели своим телом, умом и речью, не держите ум в узде и не свободны от ложного эго. Это всё можно увидеть даже по Вашей манере разговора. :-)
и что из этих цитат следует? просто так цитаты привели,) ну и что Они говорят, что Христос не правильно сделал, что Постился? зачем Вы их привели?,)
Из этого следует, что вопрос пищи никогда не стоял у Христа на повестке дня. :-) Да и никто не знает, что делал Христос в пустыне, если ушёл туда один. Но почему-то кто-то об написал о том, что он там делал. И всё из-за того, что это аллегория духовного пути, а не настоящее описание жизни Христа. Как и разговор Кришны с Арджуной. И если Вы думаете иначе, то непонятно, зачем пишите на теософском форуме то, что следовало бы обсуждать на христианском, или кришнаитском. :-)
да Вы что, а Вы решили не как Бог и люди,) а как Вы сами Лично захотели.) в пост может входить и другие элементы отрешение, но основной принцип Поста это отказ от пищи...
Для тех, у кого проблемы со всем остальным, конечно, самое простое-это отказ от пищи. :-() Это проще, чем отказаться от эгоистических мыслей и желаний хотя бы на время. Приведу пример того, что о посте говорят православные святые старцы:
:
– Геронда, на что нам обратить особое внимание в Великий пост?

– На благородство, на духовное благородство.

– Разве Великий пост – это не время преимущественно покаяния?

– Благородство, благородство, чтобы соединиться со Христом, – без этого преуспеяние невозможно. Если бы вы знали, что даёт благородство, вы бы гонялись за ним день и ночь, забыли бы и про сон. Если человек внимательно рассмотрит духовное благородство, то найдёт сокрытое в нём величие Божие!

– Что именно есть благородство?

– Благородство духовное – это духовное превосходство, жертвенность. Благородная душа требует только с себя, но не с других. Жертвует собой ради других, не ища воздаяния. Забывает о том, что даёт, но помнит любую мелочь, которую получает. Обладает любочестием, смирением, простотой, бескорыстием, честностью… всем обладает. Обладает и величайшей радостью и духовным взыгранием, ликованием.

Духовное благородство несёт Благодать Божию, оно есть, как бы это сказать, свойство Божественное. Где есть благородство, там тишина, незаметность, поэтому там упокоевается Христос и живёт благословение Христово.(с)Беседы со старцем Паисием Святогорцем.
В период Поста нужно воздерживаться не только от пищи, но, главное, от злых похотей. Всякий христианин, желающий достигнуть спасения, должен собрать свои мысли и употребить решимость к тому, чтобы жить проще, скромнее, направить усердие не к внешнему, а к внутреннему украшению. Внешний сосуд разрушается, распадается, становится добычей червей, подвергается тлению. А красота души не только не подвержена тлению, но наоборот, благоукрашаемая Духом Божиим она облагораживается всё больше и больше.(с)Старец Ефрем Филофейский
Слава Господу, что Он даёт разуметь пришествие благодати и учит нас познавать — за что она приходит и за что теряется. Кто все заповеди хранит, у того душа всегда будет чувствовать благодать хотя бы малую. Но она легко теряется за тщеславие, за один гордый помысл. Можно много поститься, много молиться и много добра делать, но если при этом будем тщеславиться, то будем подобны бубну, который гремит, а внутри пустой. Тщеславие опустошает душу, и много надо опыта, нужна долгая борьба, чтобы победить его. В монастыре я от опыта и от Писания узнал о вреде тщеславия, и теперь день и ночь прошу у Господа Христова смирения. Это большая и непрестанная наука.)с) Преподобный Силуан Афонский.
И я с ними полностью согласен. Потому-что, они действительно достигли того, о чём Вы только говорите тут. :-)
если Вы не понимаете Истинный смысл слов Кришны "мало есть" в Бхагавад гите и комментарий к этому слову Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основателя Международного общества сознания Кришны, которые Вы посчитали благодоря невежеству своего Ума, "какими то" и которые ему ЛИЧНО ненужны решив также, что и другим они ненужны, а они как раз очень многим нужны Кшатрий, то также Кришна в Ведах открыл эту практику более подробно!
Ничего Кришна не открывал. Причём тут истинный смысл, если слова Кришны комментируются буквально? И Вами и Свами.
ну о чем с такой Личностью говорить...Вы сказали, что есть где Будда отрицает Высшую Личность, так покажите где Вы это прочитали, что Вы тут ваньку валяете? и не только по данному вопросу...
А Вы сказали, что не отрицал, но так же ничего в пользу этого не привели. Вот и советую Вам посмотреть Палийский Канон для начала и найти в нём нужную цитату. :-)
а теперь запомните Кшатрий, Истина в том, что если б ЕПБ признала, что Кришна Высшая Личность, то Она бы просто напросто не создала Теософское общество, которое нечем не отличалось бы от философии Индуизма, и в Ее цитатах очень много Истиной Мудрости но и также много противоречий Ей, что также является противоречием даже самой себе в одних местах и когда в других говорит уже другое,
Это для Вас Елена Петровна в чём-то себе противоречит, потому-что, у Вас уже сложился свой взгляд на то, о чём она пишет. Поэтому, Вы не увидите противоречий там, где они есть и увидите их там, где их нет. :-)
и Вам Кшатрий и ЕПБ, Кришна говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.
Это Вам он такое говорит.
авйактам - непроявленная; вйактим - личность; апаннам - достигшая; манйанте - считают; мам - Меня; абуддхайах - люди, лишенные разума; парам - трансцендентное; бхавам - бытие; аджанантах - не знающие; мама - Мое; авйайам - нетленное; ануттамам - непревзойденное.
Тут нет имени Кришна и понятия "Верховная Личность Бога". Здесь говорится совершенно другое.
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Как Высшая Личность будет индивидуальна по отношению к тому, в чём пребывает и что является её частью? Ведь тогда получится, что в нас существуют и проявляются свойства, отличающие Высшую Абсолютную Личность от Себя же самой, проявленной в условной и ограниченной форме. :-()
каждая Душа являются индивидуальным проявлением Абсолютных качеств высшей Личности и Их индивидуальное проявление отличается от Абсолютных проявлений высшей Личности, если рука скажет что, я есть все тело и не отлично от него, то она будет схожим уровнем сознания с Вашим Кшатрий,)


кроме того, мы утверждаем, что термин "дух" применим только к истинной индивидуальности (а видимая и твердая материя является лишь его периодическим проявлением)
Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, II

Видите слово Кшатрий? ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ?,) я даже с больших букв чтобы Вы разглядели лучше.)
Но вряд ли Вы понимаете, почему это звучит как бред, особенно, если следовать приведённому Вами определению индивидуальности и применить его к "Абсолютной Высшей Личности". Вы же не назовёте её "Абсолютной Особью", как это следует из определения слова "индивидуальность", или назовёте?


мне приходится объяснять Вам курс школьной параграммы,) Вам лет сколько?,)

Особь — самостоятельно существующий организм[1], синоним понятия индивид.

я Его назову Абсолютным и Совершенным самостоятельно существующий Божественным организмом, сущностью, индивидом!

учите смысл и понятие хотя бы слов, которые Вы употребляете.)



Понимаете? Личность-это "низшая четвёрка", "астрофизическое существо", в то время как Индивидуальность-это "Высшая Триада", "неуничтожимое Эго". Даже тут Вы видите лишь то, что хотите.
по этому Она, ЕПБ индивидуальность, "неуничтожимое Эго", назвала БОЖЕСТВЕННОЙ Личностью.))) одним из трех аспектов принципа Личности.))) идите читайте еще раз понятие, что такое принцип Личности,) Высшая Триада Монада, Атма, Буддхи и Высший Манас имеет индивидуальное Эго имеющие свои индивидуальные характеристики и Сознание которое осознает их и будет выделяться на фоне других Сознаний ?,) а теперь почитайте понятие, что такое Личность, уже 3 раз одно и тоже, а понять, что такое Личность как принцип не можете, еще ТД, беретесь толковать таким уровнем мышления...


Составленный таким образом круг Богов обладал всеми качествами и атрибутами ЕДИНОГО ВЕРХОВНОГО И НЕПОЗНАВАЕМОГО; ибо в этом собрании божественных Личностей или, вернее, олицетворенных Символов, обитает ЕДИНЫЙ БОГ, БОГ ОДИН, тот Бог, про которого в Индии сказано, что он не имеет Второго.

"""собрании божественных Личностей""" читай по буковкам Кшатрий, хоть буковки буквально понять можешь? то как мы дальше будет вести диалог?,)

Сами читайте. Они не в пустоте существуют всё-таки, как и сам проявленный Космос не появился из ничего. А то, видите ли, личность у Вас не может возникнуть из чего-то безличного, а материя из чего-то не материального появиться может. :-()


все ясно вы даже 1 Том ТД походу не читали, а если читали ничего так и не поняли.)

Они в Атмане Существуют,))) который потом и Создал своей Волей Материю как план бытия,) с помощью энергии Фохата и не проявленного аспекта Мулапракрити.)


Спрашивающий. Назвали бы вы душу, то есть человеческую мыслящую душу, или то, что вы называете "я" — материей?
Теософ. Не материей, но субстанцией — несомненно.
Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, VII


"""""""""""""""Не материей"""""""""""" читайте по буковкам Кшатрий... """""но субстанцией — несомненно"""""

Субста́нция (лат. substantia — сущность; то, что лежит в основе) — то, что существует самостоятельно, само по себе, в отличие от акциденций, существующих в другом и через другое[1].

хотя наши учения утверждают тождество духа и материи, и хотя мы говорим, что дух есть потенциальная материя, а материя — просто кристаллизованный дух (подобно тому, как лед — это затвердевший водяной пар), всё же изначальное и вечное состояние всего есть не дух, а так сказать, мета-дух (а видимая и твердая материя является лишь его периодическим проявлением); кроме того, мы утверждаем, что термин "дух" применим только к истинной индивидуальности.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, II

читайте по буковкам Кшатрий, """к истинной индивидуальности""" читаете это слово? ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ,)

"""""""""кроме того, мы утверждаем, что термин "дух" применим только к истинной индивидуальности."""""""" где в этой индивидуальности Вы увидели материю? Вам же ЕПБ говорит индивидуальность есть Дух, Атман, а материя лишь его периодическое проявление!

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ есть САМ Дух, а не Ваши Кшатрий материальные оболочки.)
А вот и не врите. :-) Вы не постоянно в трансе, иначе не писали бы тут.
Вы опять идите и читайте понятие слов которые употребляете, Трансовое состояние, это измененное Состояние Сознания в котором изменяется степень сознательного участия в обработке информации,)

если б Вы испытали, это состояние Сознания.) а не фантазировали опять о нем в своем Уме,) то знали, что в этом трансовом состоянии сознания человек может и говорить и писать,)

Согласно М. Эриксону следует различать 3 вида транса[5]:
Сомнамбулический транс — глубокое трансовое состояние, при котором человек выглядит и ведёт себя как не находящийся в трансе.

почитайте об этом понятии, я Вам по каждому слову, которое Вы не понимаете не могу постоянно весь курс лекции проводить,)
Вы не овладели своим телом, умом и речью, не держите ум в узде и не свободны от ложного эго. Это всё можно увидеть даже по Вашей манере разговора. :-)
все? кроме пустых слов не подкрепленных чем то, больше нечего?,) ну фантазируйте дальше Кшатрий.) а я вижу, что Вы не видите Истинного смысла который несет даже одно слово, то как Вы можете увидеть Истинное, а не свое ложное в моей манере.) Вы в ней увидели проявление Ложного Эго?,) как Вы можете разделить Ложное от Истинного, когда не знаете эту Истину да еще Её отрицаете?,) лишь Душа может различить Истину от Ложного, а Вашей Души неслышно, слышно лишь раздутое самолюбивое личное Ваше Ложное Эго, то как оно может увидеть Истину во мне когда сама есть лишь иллюзия?,)


Из этого следует, что вопрос пищи никогда не стоял у Христа на повестке дня. :-)
это где Вы такое увидели?,) опять придумали?,)))

Иисус Христос, ведомый Духом, удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и ПОСТЕ подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришёл на землю.

Пост Христу был необходим чтобы Выполнить свою миссию, вот я вижу эту Истину из этой Мудрости, а как Вы умудрились увидеть здесь, что Христос Пост совершил случайно и так между делом,это еще раз показывает невежество Вашего ума, который видит лишь то что хочет видеть сам, а не Истину даже в простом !,)

Да и никто не знает, что делал Христос в пустыне, если ушёл туда один.[/quote] Но почему-то кто-то об написал о том, что он там делал. И всё из-за того, что это аллегория духовного пути, а не настоящее описание жизни Христа. Как и разговор Кришны с Арджуной. И если Вы думаете иначе, то непонятно, зачем пишите на теософском форуме то, что следовало бы обсуждать на христианском, или кришнаитском. :-)[/quote]

ага.) все придумали и Евангелие и Бхагавад гиту и др. Святые писания, надо СРАЗУ было раньше это признавать Кшатрий,) я Вам это предлагал еще в самом начале, а Вы все юлили.) вот, что требовалось и доказать,) а то не правильно понимаем, не то видим.) а тут оказывается Ваш ум просто уже не выдержал аргументов и фактов и просто сказал, что это чья то фантазия эти все Святые писания и Вам тут делать нечего, но Ваш ум, до того загнал себя в угол что забыл, что Теософия есть Божественная Мудрость, по этому я здесь на форуме.) все Святые писания и Учения которые ЕПБ в Теософии синтезировала оказались фантазиями у Кшатрия.)))


Для тех, у кого проблемы со всем остальным, конечно, самое простое-это отказ от пищи. :-()
простое, это фантазировать об голодании,) Вы когда нибудь голодали без воды и пищи Сознательно хотя бы 2 суток?,) ну с начало попробуйте, а потом будете рассказывать тут всем как это просто,) просто сидеть на диване и фантазировать об этом как это Вы делаете сейчас Кшатрий, да еще другим объяснять как это просто, это чистой воды невежество,) тот кто говорит о том, что сам не испытал, является невеждой Кшатрий!

«Невежда… в ослепленье бранит науки и ученье и все ученые труды, не чувствуя, что он вкушает их плоды.» Крылов.

Это проще, чем отказаться от эгоистических мыслей и желаний хотя бы на время.


Вы это откуда знаете?,) с чем Вы сравниваете, практику со словами об этой практике?,)

Приведу пример того, что о посте говорят православные святые старцы:
И я с ними полностью согласен. Потому-что, они действительно достигли того, о чём Вы только говорите тут. :-)
Они говорят о совокупности проявлений Духовных качеств вместе с Постом, что я Вам и говорил ранее, что одно без другого невозможно, нельзя голодать и проявлять гнев и эгоизм или не воздерживаться от личных желаний или быть не искренним в этой жертве Богу.)

Вы чего? потерялись в разговоре уже? не понимаете и не помните, что Вам тока что говорили? посмотрите, что я ранее говорил о практике голодания и с чем Её нужно практиковать в совокупности чтоб достичь Единства с Сознанием Кришны, и что Вы сейчас привели и найдите там разницу! а Вы что тут пытаетесь рассказать, что сложнее для кого сложнее?, там сказано что Пост необходимо держать в совокупности с Другими Духовными качествами, где Вы там увидели, что Пост для Них легче чем другие принципы проявления духовных качеств ?,) Вы мало того что даже за себя не можете сказать, Вы еще за других Святых ляпаете своим невежественным языком...для кого то одно легче для кого то другое, все зависит от Его заслуг в Душе, Истина в том, чтоб Духовная практика исполнялась в совокупности проявления необходимых условий, а не по отдельности.!

кроме того о важности и значимости именно практики Голодания среди множества Духовных обязанностей как Высшая Духовная форма практики как действенная аскеза...


Ведический мудрец Шрила Вьясадева говорил следующее об уникальности сухого поста в день экадаши: «О царь, в Кали-югу (временная эпоха, действующая в наше время) никто не способен выполнить все виды предписанных обязанностей и тщательно разработанные ведические церемонии. Поэтому единственно действенной аскезой, приносящей результаты, является лишь полный отказ от пищи в день экадаши ( т.е. сухой пост, или пост даже на воду) и в этом нет исключений.


"""Поэтому единственно действенной аскезой, приносящей результаты, является лишь полный отказ от пищи"""

а эта Божественная Мудрость говорит Кшатрий, что даже Сознательный Пост как жертва Кришне """сам по себе""" принесет обязательно """положительный результат""" если даже не смогут быть исполнены в полном объеме все другие Духовные обязательства!


Ничего Кришна не открывал. Причём тут истинный смысл, если слова Кришны комментируются буквально? И Вами и Свами.
Веды принимаются Кшатрий как Откровение Высшей Личности, читайте определение Вед!

что буквально? читайте, что Вам привели из Вед, Вы даже читать не умеете, живете в какой то придуманной своей реальности, которая даже и близка не соприкасается с фундаментальными понятиями слов которые Вы употребляете и думаете о них, что они означают то, что придумывает о них Ваш ум.) ...приводите цитаты из Теософии целым списком, а о чем они говорят не видите и не слышите, хоть в словарь Теософский заглядывайте чтоб определение слов понимать, раз в жизни не испытывали их, а имеете одни лишь свои представления фантазии о них, Вы из жизни нечего не привели не разу что действительно пробывали и делали сознательно ради того чтоб познать Истину, все приводите чьи то слова, которые можно осознать лишь на практике, а Вы их только искажаете своими представлениями ограниченного своего Ума о них!

А Вы сказали, что не отрицал, но так же ничего в пользу этого не привели. Вот и советую Вам посмотреть Палийский Канон для начала и найти в нём нужную цитату. :-)


да, наверное ребенок поймет но не Вы Кшатрий,) что если говорят Вам что, что нет в текстах где Будда отрицал Высшею Личность то и привести нельзя это, так как этого ОТРИЦАНИЯ нет там,) а если утверждают как Вы нагло что там это есть Отрицание, то тот человек обязан привести где это указано в тексте,) но Вы еще раз показали как Вы с легкостью основываете свои невежественные выводы на том чего не существует в реальности, а существует лишь у Вас в голове.)))




Это Вам он такое говорит.
авйактам - непроявленная; вйактим - личность; апаннам - достигшая; манйанте - считают; мам - Меня; абуддхайах - люди, лишенные разума; парам - трансцендентное; бхавам - бытие; аджанантах - не знающие; мама - Мое; авйайам - нетленное; ануттамам - непревзойденное.
Тут нет имени Кришна и понятия "Верховная Личность Бога". Здесь говорится совершенно другое.
что там другое говорится?,))) ну ка насмеши нас всех своим невежеством Ум Кшатрий, о чем тут говорится?,)


Сознание ребенка .) это одна из цитат из главы 7 Бхагавад Гиты, которая состоит только из диалога Кришны и Арджуны,) которая начинается ,)))

шри-бхагаван увача - Верховный Господь сказал; майи - на Мне; асакта-манах - тот, чей ум сосредоточен; партха - о сын Притхи; йогам - самоосознание; йунджан - тот, кто практикует; мат-ашрайах - знающий Меня (обладающий сознанием Кришны); асамшайам - несомненно; самаграм - в полной мере; мам - Меня; йатха - как; джнасйаси - постигнешь; тат - об этом; шрину - послушай.

Верховный Господь сказал: A сейчас, о сын Притхи, услышь о том, как, вручив себя Мне, сосредоточив на Мне свой ум и отбросив все сомнения, ты сможешь в полной мере постичь Меня, идя путем йоги.

и далее диалог Кшатрий где в 24 цитате стиха этого диалога Верховный Господь Кришна сказал Арджуне:


Даже я бы так перевел смысл этих слов в контексте главы 7 и текста 24 писания Бхагавад Гиты, даже просто расставив их по логическому смыслу и принципу русского языка дословные слова как:

авйактам - непроявленная; вйактим - личность; апаннам - достигшая; манйанте - считают; мам - Меня; абуддхайах - люди, лишенные разума; парам - трансцендентное; бхавам - бытие; аджанантах - не знающие; мама - Мое; авйайам - нетленное; ануттамам - непревзойденное.

Буквально на санскрите:
Не проявленная Личность, достигшая, считают, меня, люди, лишенные, разума, трансцендентное бытие, не знающие, Мое, нетленное непревзойденное.

1) Мой перевод смысла этих слов, учитывая контекст данного стиха как части из полной главы 7: Разговора Кришны и Арджуны!

люди лишенные разума и не знающие Мою нетленную и непревзойденную Природу считают, что Моя Не проявленная Верховная Личность Бога (Кришны) является достигнутой и раньше в транцедентальном бытие не существовала...

2) а теперь перевод А.Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

найдите теперь разницу в смысле двух этих переводов одной и той же цитаты ?

а Вы, что тут увидели другое,)? ну как покажите нам что Вы УВИДЕЛИ тут ДРУГОЕ?,) давайте мы все вместе посмотрим на это другое, на что способна фантазия Вашего ума тут увидеть?,)
Tot108

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Тут нет имени Кришна и понятия "Верховная Личность Бога". Здесь говорится совершенно другое.
авйактам - непроявленная; вйактим - личность; апаннам - достигшая; манйанте - считают; мам - Меня; абуддхайах - люди, лишенные разума; парам - трансцендентное; бхавам - бытие; аджанантах - не знающие; мама - Мое; авйайам - нетленное; ануттамам - непревзойденное.


Вы СЕРЬЕЗНО, действительно не можете понять элементарного,) что когда ведется диалог между Верховной Личностью Бога Кришны и Арджуны и в каком либо из текстов, стихов этого диалога Кришна употребляет слово ""МЕНЯ"" и ""МОЕ""" то Он имеет в виду под этими словами себя как Верховную Личность Бога Кришны?,))) и ему не надо ставить слово Кришна и Верховная Личность в данном контексте диалога постоянно, расшифровывая слова МЕНЯ и МОЕ когда Он Сам о себе же и говорит,))) из этой части диалога Кришны и Арджуны любому нормальному человеку будет это понятно и не вызовет не каких сомнений, что под словом МЕНЯ и МОЕ Кришна в СВОЕМ ЖЕ ДИАЛОГЕ говорит о себе.)))
по этому когда Кришна говорит в одном из многочисленных стихов Бхагавад Гиты "считают Меня" эти слова переводятся и употребляются Кшатрий как в контексте образа формы Кришны как Верховной Личности Бога и буковок образующих слово Кришна и Верховная Личность Бога здесь в этом стихе в данном контексте самой Бхагавад Гиты не требуется, чтобы эти слова включить в смысловой перевод данного стиха из диалога Кришны и Арджуны.) эти слова как Кришна и Верховная Личность Бога уже много раз употреблялись в начале Бхагавад Гиты и так периодически встречаются по всему тексту.)

как Вы да такого упали? или это и был всегда Ваш уровень сознания?...печально, я потихоньку начинаю понимать, почему мне приходится объяснять Вам одну и туже Истину много раз с разных сторон и с разными примерами из разных источников,)...
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Валентина »

Изображение
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): каждая Душа являются индивидуальным проявлением Абсолютных качеств высшей Личности и Их индивидуальное проявление отличается от Абсолютных проявлений высшей Личности, если рука скажет что, я есть все тело и не отлично от него, то она будет схожим уровнем сознания с Вашим Кшатрий,)
Так в том и дело, если все формы-это разные проявления одной Индивидуальности, то как они могут быть индивидуальными по отношению к ней, если в них проявляются её же качества, не существующие отдельно от неё? Рука имеет индивидуальные отличия, но не является "индивидуальностью" по отношению к остальному телу и наоборот.
Особь — самостоятельно существующий организм[1], синоним понятия индивид.

я Его назову Абсолютным и Совершенным самостоятельно существующий Божественным организмом, сущностью, индивидом!

учите смысл и понятие хотя бы слов, которые Вы употребляете.)
Этот смысл и это слово не применимы по отношению к чему-то Абсолютному.
по этому Она, ЕПБ индивидуальность, "неуничтожимое Эго", назвала БОЖЕСТВЕННОЙ Личностью.)))

Она не называла Индивидуальность " божественной личностью". В её словах нет ничего подобного.
"""собрании божественных Личностей""" читай по буковкам Кшатрий, хоть буковки буквально понять можешь? то как мы дальше будет вести диалог?,)

Пишется "или, вернее, олицетворённых Символов". Не имеются ввиду "личности" в буквальном смысле.
Они в Атмане Существуют,))) который потом и Создал своей Волей Материю как план бытия,) с помощью энергии Фохата и не проявленного аспекта Мулапракрити.)
Там такого нет. Фохат и есть творящая Воля и Атман, вечный и непостижимый Принцип.
"""""""""""""""Не материей"""""""""""" читайте по буковкам Кшатрий... """""но субстанцией — несомненно"""""
Когда скажете, что из себя представляет субстанция и чем отличается от материи, тогда и говорите о ней, как о "не материи".
Вы опять идите и читайте понятие слов которые употребляете, Трансовое состояние, это измененное Состояние Сознания в котором изменяется степень сознательного участия в обработке информации,)

если б Вы испытали, это состояние Сознания.) а не фантазировали опять о нем в своем Уме,) то знали, что в этом трансовом состоянии сознания человек может и говорить и писать,)
Медиумы так могут, а у йогов другой "транс", представляющий из себя глубокую степень концентрации(медитации) на чём-то духовном. И Вы ссылаетесь на Эриксона применительно к учению йоги, в которой транс означает совершенно другое, чем в гипнозе? Смешно. :-()
все? кроме пустых слов не подкрепленных чем то, больше нечего?,) ну фантазируйте дальше Кшатрий.) а я вижу, что Вы не видите Истинного смысла который несет даже одно слово, то как Вы можете увидеть Истинное, а не свое ложное в моей манере.) Вы в ней увидели проявление Ложного Эго?,) как Вы можете разделить Ложное от Истинного, когда не знаете эту Истину да еще Её отрицаете?,) лишь Душа может различить Истину от Ложного, а Вашей Души неслышно, слышно лишь раздутое самолюбивое личное Ваше Ложное Эго, то как оно может увидеть Истину во мне когда сама есть лишь иллюзия?,)
Как можно увидеть в Вас то, чего в вас нет? Говорю же, к словам православных святых у меня и то больше доверия, чем к Вашим. Потому-что, они действительно живут чистой жизнью и чувствуют связь с Божественным благодаря такой жизни, в которой голодание никогда не было условием для этой связи.
ага.) все придумали и Евангелие и Бхагавад гиту и др. Святые писания, надо СРАЗУ было раньше это признавать Кшатрий,) я Вам это предлагал еще в самом начале, а Вы все юлили.) вот, что требовалось и доказать,) а то не правильно понимаем, не то видим.) а тут оказывается Ваш ум просто уже не выдержал аргументов и фактов и просто сказал, что это чья то фантазия эти все Святые писания и Вам тут делать нечего, но Ваш ум, до того загнал себя в угол что забыл, что Теософия есть Божественная Мудрость, по этому я здесь на форуме.) все Святые писания и Учения которые ЕПБ в Теософии синтезировала оказались фантазиями у Кшатрия.)))
Аллегория не является фантазией, а описывает реальные процессы духовного роста, незнакомые Вам из-за буквального понимания "святых писаний". На эту аллегоричность и символичнось указывает и Елена Петровна.
простое, это фантазировать об голодании,) Вы когда нибудь голодали без воды и пищи Сознательно хотя бы 2 суток?,)
Зачем истязать тело подобным образом? Ради медиумизма? :-() Подобному голоданию никто из Учителей не учил. Даже "мало есть"-не означает совсем не есть, или есть "слишком мало", о чём Вы же сами и говорили.
да, наверное ребенок поймет но не Вы Кшатрий,) что если говорят Вам что, что нет в текстах где Будда отрицал Высшею Личность то и привести нельзя это, так как этого ОТРИЦАНИЯ нет там,) а если утверждают как Вы нагло что там это есть Отрицание, то тот человек обязан привести где это указано в тексте,) но Вы еще раз показали как Вы с легкостью основываете свои невежественные выводы на том чего не существует в реальности, а существует лишь у Вас в голове.)))
А как Вы об этом говорите, если даже не читали эти тексты? Поэтому и говорю-прочитайте Палийский Канон, Алмазную Сутру и Дхаммападу, а потом говорите что Будда не отрицал "Высшую Личность" и чего в этих текстах нет. А пока Вы этого не сделали-нет смысла Вам что-то говорить на этот счёт, опровергая то, чего в буддийских текстах нет(т.е., отсутствие отрицания чего-то).
а Вы, что тут увидели другое,)? ну как покажите нам что Вы УВИДЕЛИ тут ДРУГОЕ?,) давайте мы все вместе посмотрим на это другое, на что способна фантазия Вашего ума тут увидеть?,)
Если там нет конкретных слов "Высшая Личность Бога, Кришна", то это просто домысел и приписка, а не перевод. Кришна просто говорит о своей "трансцедентной, высшей природе", которую не видят люди, "лишённые разума", а не о том-был он "личностью", или нет.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение ИринаКомаринец »

Tot108 писал(а): Tot108 » Вчера, 21:14
Вы во мне разочаровались?..
А я в Вас нет.
Tot108 » 28 ноя 2017, 23:52

ИринаКомаринец: Будьте осторожны в своей оценке, как бы мое Эго не нанесло удар, ранив Ваше сердце.

я: я сказал то что я вижу, остальное это ваш выбор, как принимать Ваш удар это мой выбор, все происходит по воли Господа, но мы эти действия можем осознавать сознательно или не осознавать, и любое ваше действие в отношении меня будет правильным, так как это будет необходимостью для меня для дальнейшего осознания Господа..

А я это предвидела. Но Вы ведь не считаете что эта необходимость для дальнейшего осознания Господа Вас устраивает.
Вот мы и квиты и пусть наша Карма последует за нами.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Полюби Бога и делай что хочешь

Сообщение Абель »

Личность-это конечное и потому смертное.Никакой абсолютной личности не может быть, а "авторитеты" запудрившие личностным богом пастве мозги сами не постигли азов логики.Самое большее это может быть лишь один из элохимов.

Вернуться в «Человек»