Агрессия

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Агрессия

Сообщение Volt »

Агрессия - это одно из состояний ума, которое не даёт покоя организму в целом. Так как ментальные ощущения превосходят ощущения, которые основаны на органах чувств, то человека раздражает все что угодно: приятная музыка, хорошая книга, вкусная пища т.д.
Следуя причинно-следственному закону она проявляется на физическом плане по разному. Когда человек испытывает давление со стороны, то его сущность как пружина сжимается, образуя при этом энергию, сила которой равна силе сжатия. Сжатие в данном случае - это проявление страха. Страх потери или перемены и является причиной появления энергии имеющей разрушительные свойства. Её человек может направить на что-нибудь конкретно или дать ей накапливаться в своём организме. Но это наказание как правило чревато. Организм начинает страдать от болезней, которые являются следствием влияния этой энергии. Страх и агрессия разрушают организм человека и с другой стороны приводят его самого к к дурным следствиями. Вот почему нужно держать свой ум спокойным.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Агрессия

Сообщение Абель »

Volt писал(а):Агрессия - это одно из состояний ума, которое не даёт покоя организму в целом. Так как ментальные ощущения превосходят ощущения, которые основаны на органах чувств, то человека раздражает все что угодно: приятная музыка, хорошая книга, вкусная пища т.д.
Следуя причинно-следственному закону она проявляется на физическом плане по разному. Когда человек испытывает давление со стороны, то его сущность как пружина сжимается, образуя при этом энергию, сила которой равна силе сжатия. Сжатие в данном случае - это проявление страха. Страх потери или перемены и является причиной появления энергии имеющей разрушительные свойства. Её человек может направить на что-нибудь конкретно или дать ей накапливаться в своём организме. Но это наказание как правило чревато. Организм начинает страдать от болезней, которые являются следствием влияния этой энергии. Страх и агрессия разрушают организм человека и с другой стороны приводят его самого к к дурным следствиями. Вот почему нужно держать свой ум спокойным.
Агрессия -это состояние сердца, и как следствие уже потом ума.Невозможно заставить ум быть спокойным,когда сердце не спокойно,где сердце,там и ум.Кроме того сам факт того,что кто-то должен держать ум спокойным,подразумевает этого "кто-то",кто воздействует на ум и приказывает ему быть спокойным.То есть помимо причинно-следственной цепи по горизонтали(в мире физ. чувств),с нею пересекается вертикальная причинно-следственная связь.Потому и ни приятная музыка,ни вкусности не перебивают омрачений ума,которые втекают в него из сердца-истока добра и зла.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Агрессия

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Агрессия -это состояние сердца
Конечно, я насчёт терминологии не возражаю. На западе принято было говорить о сердце, а на востоке всегда обращались к уму. Но цель всегда была как у тех, так и у других - это спокойствие. Все говорили об одном и том же. Если судить с научной точки зрения, то источник эмоций всё тот же ум. В данном случае я имею ввиду ментальное состояние человека.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Агрессия

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
Абель писал(а):Агрессия -это состояние сердца
Конечно, я насчёт терминологии не возражаю. На западе принято было говорить о сердце, а на востоке всегда обращались к уму. Но цель всегда была как у тех, так и у других - это спокойствие. Все говорили об одном и том же. Если судить с научной точки зрения, то источник эмоций всё тот же ум. В данном случае я имею ввиду ментальное состояние человека.
Совершенно верно,восток даже сердце называет чистой природой ума.И это так на плане целостной завершённости,то есть когда человек был целостен-круг,он был идеален,в нём не было разделения на ум,сердце,эмоции.Потом произошёл разрыв круга вселенной и человека в том числе и всё выстроилось в прямую шкалу-диаметр.Его пересёк ещё один-вертикаль и вот он уже крест,со шкалами ,единичными отрезками и точками отсчёта...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Агрессия

Сообщение Volt »

Я думаю, что мы поняли друг друга. Мы говорим по сути об одном и том же, но выражаем свои мысли на том языке на котором привыкли говорить и используем те термины, которые нам по душе. Если один человек вкладывает в термин свою мысль, то ещё не факт, что другой человек понимает этот же термин точно также. Каждый видит в словах своё собственное. Поэтому очень здорово иногда быть, да и вообще быть им постоянно, ментальным полиглотом. Человеку свойственно держаться за свои привычки, поэтому сколько мы бы избежали пустых споров и ссор на форуме, если бы мы могли бы понимать и другой язык не боясь потерять при этом свой собственный.
Каждый освещает темноту как может
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Агрессия

Сообщение volna »

Volt писал(а):Я думаю, что мы поняли друг друга. Мы говорим по сути об одном и том же, но выражаем свои мысли на том языке на котором привыкли говорить и используем те термины, которые нам по душе. Если один человек вкладывает в термин свою мысль, то ещё не факт, что другой человек понимает этот же термин точно также. Каждый видит в словах своё собственное. Поэтому очень здорово иногда быть, да и вообще быть им постоянно, ментальным полиглотом. Человеку свойственно держаться за свои привычки, поэтому сколько мы бы избежали пустых споров и ссор на форуме, если бы мы могли бы понимать и другой язык не боясь потерять при этом свой собственный.
Я точно также думаю. Особенно странным кажется тот факт,когда самоуверенно интерпретируют с точностью до наоборот чьи-нибудь слова.Правда, что от своих привычек непросто отказаться,но можно при сильном устремления к Свету.И что ещё хуже всего,когда используют слова собеседника, но уже в искаженном виде против него же.У Всех есть недостатки,но доводить их до абсурда, конечно, нельзя/пусть даже и в полнолуние/.Всего светлого,хотя здесь не принято это.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Агрессия

Сообщение Абель »

volna писал(а): .Всего светлого,хотя здесь не принято это.
Однажды Будда услышал,что один ученик чихнул,а другой как полагается пожелал ему "будь здоров".Он тогда спросил ученика:"Скажи, твоё пожелание как нибудь может повлиять на здоровье и имеет ли смысл каждый раз на чих говорить будь здоров?"
-Конечно нет,учитель,это просто слова и мы это знаем и понимаем.Чтоб излечиться надо лекарство.
-Тогда зачем произносить бесполезные речи,давайте не будем произносить на каждый чих того,что само по себе не действенно и лишено смысла...
-Хорошо,учитель,но местные крестьяне всегда говорят друг другу "будь здоров " на каждый чих следуя обычаю и они станут обижаться на нас и начнут не добро к нам относиться,если мы будем отвергать их обычаи.
-Да,ты прав-ответил Будда-тогда давайте ,чтоб не настраивать против себя мирян,следовать их бессмысленным обычаям ради сохранения более важного-мира,но не будем заниматься тем же в своём собственном круге понимающих истину и различающих ценное от бессмысленного.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Агрессия

Сообщение volna »

Спасибо,Абель и всего доброго.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Агрессия

Сообщение Татьяна »

..........................остановить агрессию!......................

phpBB [media]



DJ Rha выпустил второй антивоенный клип.
Видеоряд клипа напоминает о людях, принявших политическое решение, давшее старт военной операции.


Изображение
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Агрессия

Сообщение hele »

Ольга Демчук, психолог, разместила вчера на yt текст в своем сообществе.
Локдаун активизировал мошенников. За последние дни мне звонили пенсионерки, которые "случайно пополнили мой номер телефона". Также мне присылали сообщение о том, что моя карта заблокирована в тех банках, в которых у меня счет не открыт.

Реальность становится иной, и нам приходиться быть гибкими, чтобы не воспринимать эти перемены, как "нападение" на себя. Сейчас важно не ощущать себя "жертвой обстоятельств", потому что это повлечёт за собой потребность в аффективных вспышках.

Агрессия помогает нам выйти из несостоятельности, поэтому как аутоагрессия, так и агрессия во вне будет нарастать в обществе. И так как у многих нет другой возможности ощутить "я есть", нужно учиться жить с собой таким и с другими такими. Особенно с собой таким более агрессиным. Будет неудержимо хотеться найти того, кто раздражает, чтобы обесценить его и назначить причиной внутренних переживаний.

Повышение самооценки через обесценивание и нападение друг на друга, на мой взгляд, станет основной тенденцией ближайшего времени. Несомненно выход есть, и нужно искать другие способы преодоления попадания в состояние "меня нет". И реализация в творчестве может помочь нам в этом. Иначе мы рискуем стать деструктивными не только друг для друга, но и бессознательно разрушать себя изнутри.
https://www.youtube.com/c/OlgaDemchuk/community

Локдаун... люди становятся более агрессивными.

Такие сообщения могут делать на yt только имеющие много подписчиков.

Не помнила, конечно, что в теме Агрессия есть этот пост Татьяны, подыскивала тему для размещения текста... а только что отвечала об этом в Пост без логина.

Вернуться в «Человек»