Ответы ~

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Ответы

Сообщение djay »

LRL писал(а):Все закономерно, Hele. Volna разлила яд, пошло пространственное заражение. Вот что значит-легкомысленность.
Господа администраторы, не находите, что ЛЛР откровенно провоцирует Волну своими замечаниями? Более того - позволяет себе эти замечания в разговоре с другим участником. :ni_zia:
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Ответы

Сообщение LRL »

volna писал(а):Вы можете писать что угодно, сколько угодно.Но если Вы не видите, не слышите и не понимаете, то я Вам ничем не могу помочь.Вы всё ещё не осознаёте, что своим препиранием мудрости себе не наживёте.Может всё-таки в тему войдёте? Неужели не чувствуете как поступать с точки зрения духовности в таком случае,тем более, что Вы такой знаток Теософии и всего того,что из нее вытекает... Давайте о людях уже думать.Неужели Вы думаете, что им интересно читать наши посты...У меня и в мыслях не было Вас оскорбить.Просто,Вы уже до точки дошли.Дальше-тьма..Всего адекватного.
Так и не отвлекайте на пустозвонство. Чем оно может кому-то помочь.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Ответы

Сообщение LRL »

djay писал(а):
LRL писал(а):Все закономерно, Hele. Volna разлила яд, пошло пространственное заражение. Вот что значит-легкомысленность.
Господа администраторы, не находите, что ЛЛР откровенно провоцирует Волну своими замечаниями? Более того - позволяет себе эти замечания в разговоре с другим участником. :ni_zia:
Да, развели беспардонность . Надо четко указывать каждому, что и как говорить. :-) Но Волне и Вам это позволено. :-)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Ответы

Сообщение volna »

"Мир-это симфония, а люди в ней-ноты.И надо быть очень внимательным, чтобы услышать каждую ноту."/М.К.Чюрлёнис/.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Djay, да уж неясно, кто кого "подначивает" и в какой теме это началось...
Но особо сильных переходов не вижу, обмен мнениями... :-)
В крайнем случае тему можно будет временно закрыть.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Ответы

Сообщение ИринаКомаринец »

LRL писал(а):Все закономерно, Hele. Volna разлила яд, пошло пространственное заражение. Вот что значит-легкомысленность.
Прибило Волну к берегу, разлетелись брызги на все четыре стороны, только не капли ЯДА упали на почву, а ЖИВОЙ водой напиталась земля...
Мы можем не брать за модель совершенства личность ВОЛНЫ - мы все сами не эталон качества. Но прислушаться к гармонии речи с правильной теософской позицией мы обязаны. И чтобы стать живым образцом достойного подражания, мы достаточно искупались в мертвой воде, не пора бы принять и спасительную влагу.
volna писал(а):"Мир-это симфония, а люди в ней-ноты.И надо быть очень внимательным, чтобы услышать каждую ноту."/М.К.Чюрлёнис/.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Ответы

Сообщение ИринаКомаринец »

Девчонки, ну какой может быть ЯД?
Мы все учимся, все стремимся к добру, все ошибаемся. Но разве мы желаем отравить кому-нибудь жизнь?
К нам заходят гости, просматривают форум, ну кто захочет жить в нашей общине при такой дисгармонии. Понятно, что у каждого сой язык изложения, свое чувство восприятия, свои затаенные амбиции, но что-то же должно нас всех объединять? И это, конечно, же не желание всех рассорить, всех наставить, всем показать "кузькину мать". Это в первую очередь - доброжелательность, благодарность за каждое высказанное слово.
Ведь это счастье, что есть человек, который поделится с тобой радостью, сумеет выслушать наболевшее, примет твои знания и не утаит от тебя свои. Вы скажите, что так поступит только друг. Но разве здесь мы не стремимся быть друзьями?
Знаете, хорошо бы нам всем собраться вместе, поболтать, пусть даже о пустяках. Как было бы здорово разрядить обстановку. А то мы все такие - я, не я - говорим о Высоком, а сами хоть мизинца стоим?
"Друзья, давайте жить дружно".
Спасибо.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Ответы

Сообщение djay »

ИринаКомаринец писал(а):Ведь это счастье, что есть человек, который поделится с тобой радостью, сумеет выслушать наболевшее, примет твои знания и не утаит от тебя свои. Вы скажите, что так поступит только друг. Но разве здесь мы не стремимся быть друзьями?
Знаете, хорошо бы нам всем собраться вместе, поболтать, пусть даже о пустяках. Как было бы здорово разрядить обстановку. А то мы все такие - я, не я - говорим о Высоком, а сами хоть мизинца стоим?
"Друзья, давайте жить дружно".
:ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Ну всё-всё-всё,дамы,успойтесь и не ссорьтесь! Примите ванну,релакс,какао,винцо,расслабтесь и вновь любите... :-)
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Ответы

Сообщение LRL »

Эдик писал(а):
Абель писал(а): Например что вы скажете о цвете-это свойство или качество? судя по термину свойство-происходит от слова "свой" ,то есть излучение самого естества вещи в силу её природы,а качество есть диапазон этого свойства-эманация.Таким образом свойство как бы безотносительно,а качество изменчиво и относительно.Чувствующий принцип души всегда один и тот же на протяжении всей жизни и в любых ситуациях -это сущность внутреннего содержания-истинный человек.А сознание всегда находится в декорациях ментальных построений и отражает их.То есть сознание есть качество души .По буддистки это сознание чистое и сознание замутнённое или чистая природа ума и проекции ума.
Я бы так не сказал (то,что подчеркнул),хотя бы потому что один из смыслов самого существования и есть развитие (через осознанное осмысление) этого "чувственного принципа",в общем то и люди в этом смысле потому и разные;и если сознание отражает ментальные построения тогда и человек в общем то делает себя сам,взаимно отражаясь в этом чувствующем принципе души.
Если говорит о свойствах\качествах цвета можно подойти иначе,допустим посмотрев на это с четырехмерного измерения,на каких находится наш феноменальный мир и тогда они будут (думаю) давать нашему мозгу другие впечатления. :-)
Если набросать в нескольких чертах общую картинку и не уходить далеко от вопроса, который всколыхнул дискуссию, я бы сказала , что "чувствующий принцип"-это дыхание жизни в нас. Так или иначе -это дыхание производится в любой "атмосфере". Но человек должен осознавать, какую "атмосферу" он обеспечивает этому "дыханию", то есть сам и вдыхает, и выдыхает. Прежде-различать, затем обеспечивать преимущественные формы. То есть здесь сначала физический человек(ментальная индивидуальность) обеспечивает соответствующую качеством атмосферу сознанию (духовной индивидуальности), затем эта "пища" воздействует на действия физического человека(ментальной единицы) в утончении фокусировки его, так-сказать, интереса, свойственного этому качеству. Это может быть и звук(музыка), и цвет(изобразительное искусство, например), и вкус....Синтетически-вкус жизни, вкус к жизни. Не привязанность, а именно качество синтетического вкуса. Это цикл "дыхания" индивидуальной жизни сам по себе. А охватить Жизнь во всей ее полноте осознанно -это уже разделять сознание по телам, то есть осознанно действовать в том или ином теле на соответствующем Плане сознания.
А вот чтобы более качественно различить все это в себе самом (использовав символ Иероглифа трех Миров) и необходимо образовываться теософическим мировоззрением по причине его синтетичности.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Если набросать в нескольких чертах общую картинку и не уходить далеко от вопроса, который всколыхнул дискуссию, я бы сказала , что "чувствующий принцип"-это дыхание жизни в нас. Так или иначе -это дыхание производится в любой "атмосфере". Но человек должен осознавать, какую "атмосферу" он обеспечивает этому "дыханию", то есть сам и вдыхает, и выдыхает. Прежде-различать, затем обеспечивать преимущественные формы. То есть здесь сначала физический человек(ментальная индивидуальность) обеспечивает соответствующую качеством пищу сознанию (духовной индивидуальности), затем эта "пища" воздействует на действия физического человека(ментальной единицы) в утончении фокусировки его, так-сказать, интереса, свойственного этому качеству. Это может быть и звук(музыка), и цвет(изобразительное искусство, например), и вкус....Синтетически-вкус жизни, вкус к жизни. Не привязанность, а именно качество синтетического вкуса. Это цикл "дыхания" индивидуальной жизни сам по себе. А охватить Жизнь во всей ее полноте осознанно -это уже разделять сознание по телам, то есть осознанно действовать в том или ином теле на соответствующем Плане сознания.
А вот чтобы более качественно различить все это в себе самом (использовав символ Иероглифа трех Миров) и необходимо образовываться теософическим мировоззрением по причине его синтетичности.
Очень полезно не забывать концепцию трёх миров-основную!Так получается,что многие придерживаются предпочтительно какой-то одной концепции-кто АЙ,кто теософской,кто каббалы.Нужно иметь перед взором постоянно и троичную систему и семеричную и тарака-раджа систему.Тогда в перекрестии представлений находим общий знаменатель показывающий истинное "лицо" принципа.Например манас-когда человек сознаёт,что он должен уйти ,чтоб другие остались,его ум совершает бесстрастное вычисление.То есть он использует ум как инструмент,оставаясь при этом в стороне и не являясь этим умом личностно.Затем происходит выбор-уходить не хочется и возможно тогда человек начинает использовать ум давая ему задание найти оправдывающие причины ,чтоб ему остаться.Или наоборот,он принимает бесстрастное и не замутнённое резюме ума и принимает необходимость,взяв на себя ответственность собственного пожертвования.В обоих случаях человек находится рядом с умом-в стороне и отделён от него.Кто же этот человек?Один спадает вниз,ниже резюме ума и преследует личностное-камическое,другой принимает ум и входит в его беспристрастную абстрактную природу,чем сливает себя с ним синхронным действием и таким образом эта природа ума обнаруживает себя в будхическом аспекте,ибо самого по себе нет манаса,где бы мог остаться пребывать человек-нет манаса без будхи в бессмертии,каким является абстракция.И вот тут как раз и видно,что чистая работа ума не даёт никаких углов зрения,он даёт единственно правильную картину,показывая вещи так,как они есть. Зато когда личность пытается использовать ум в своих корыстных целях,тут и образуется масса углов зрения,которыми можно играть,комбинируя выгодные позиции .Таким образом увлечение рассмотра углов зрения есть камическая игра,увлекающая в сансару,тогда как беспристрастное принятие истины есть единственное правильное видение.Правда всегда одна...
:
Если вы не до конца уравновешенны и чисты психически, вы можете почерпнуть, наряду с правильными, также и ложные мысли. Такова ваша карма и карма расы. Но если вы искренни с собою и стараетесь придерживаться правильной философии, ваш разум будет таким же естественным образом отвергать ошибочные суждения. Зная о существовании этого процесса, вы сами можете судить о том, как появляются и долгое время поддерживаются различные системы мышления, даже если они глупые, неточные и вредные.
http://www.theosophy.ru/lib/hpb-bokk.htm
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Ответы

Сообщение LRL »

Эдик писал(а): Если говорит о свойствах\качествах цвета можно подойти иначе,допустим посмотрев на это с четырехмерного измерения,на каких находится наш феноменальный мир и тогда они будут (думаю) давать нашему мозгу другие впечатления. :-)
Эдик, как Вы полагаете, вот то, что я в предыдущем назвала "вкус жизни" можно приобщить к четвертому измерению ?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Ответы

Сообщение Эдик »

Абель писал(а): Оно не развивается,потому,что самого этого смысла и нет,есть просто протекающий процесс,смысл находит манас,потому что это его функция существования такая,как пчеле собирать мёд -признать смысл-признать антропоморфированного бога.Она просто открывается - я имею в виду нить сутратмы-мы всегда ощущаем своё "я" как всегда одно и то же и в детстве и в старости,мы -это мы-именно это чувство.А развиваем её одеяния,вернее сбрасываем,обнажая природу при помощи осознания-значит пробуждения ,возврат в океан жизни.Чувственный принцип будхи не имеет личного качества,оно единое поле,манас в будхи только он и сохраняет эту индивидуальность,но эта индивидуальность зрима лишь со стороны,субъективно она есть присутствие осознанности не имеющего центра нахождения каким бывает личностное "я".Просто осознание которое везде и нигде.Поскольку это процесс переживаем,его отношу к чувству наивысшей,изначальной природы,которые по проводникам отливаются в конкретные ограниченные свойства.
Извиняюсь за то что не совсем понимаю о чем мы сейчас разговариваем,но попробую обобщить (а вернее ответить) своим манасом,но прежде хочу заметить что мы с вами на пороге духовной наркомании,хотя может быть понимание в таких вопросах очень тонкое и я бы сказал личное.
Ответьте,Абель, на один риторический вопрос,касающийся естественно нашего разговора - можете ли вы с уверенностью сказать какие качества "Абеля" заберет божественный прототип?(это на счет ощущения своего "я")
Напомню,что на момент смерти у каждого личного эго есть момент,когда работа мозга выполняется на все 100 и мы видим всю нашу жизнь в деталях и даже последнее желание,мы,при всей своей текучести жизни,не в состоянии изменить(обычно),потому как в этот момент все протекает естественным ходом событий.(надеюсь что получилось объяснить из П.М.)
Если принцип Будхи есть носитель на нашем плане,то в общем то с него и надо рассматривать личное эго,ну а человека с разума или манаса.Все остальное не является предметом дискуссий,а скорее личным переживанием,которое может разниться. :-)
LRL писал(а):
Эдик писал(а): Если говорит о свойствах\качествах цвета можно подойти иначе,допустим посмотрев на это с четырехмерного измерения,на каких находится наш феноменальный мир и тогда они будут (думаю) давать нашему мозгу другие впечатления. :-)
Эдик, как Вы полагаете, вот то, что я в предыдущем назвала "вкус жизни" можно приобщить к четвертому измерению ?
Если быть откровенным Абель сам дал определения в этих критериях :-) ,интересно напомнили за музыку или звук.
На счет разных взглядов и разных школ,так они ,если правильно подойти, не должны расходиться;например каббала - три треугольника,с третьего выходят четыре или квадрат,..
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Эдик писал(а):
Извиняюсь за то что не совсем понимаю о чем мы сейчас разговариваем,но попробую обобщить (а вернее ответить) своим манасом,но прежде хочу заметить что мы с вами на пороге духовной наркомании,хотя может быть понимание в таких вопросах очень тонкое и я бы сказал личное.
Ответьте,Абель, на один риторический вопрос,касающийся естественно нашего разговора - можете ли вы с уверенностью сказать какие качества "Абеля" заберет божественный прототип?(это на счет ощущения своего "я")
Напомню,что на момент смерти у каждого личного эго есть момент,когда работа мозга выполняется на все 100 и мы видим всю нашу жизнь в деталях и даже последнее желание,мы,при всей своей текучести жизни,не в состоянии изменить(обычно),потому как в этот момент все протекает естественным ходом событий.(надеюсь что получилось объяснить из П.М.)
Если принцип Будхи есть носитель на нашем плане,то в общем то с него и надо рассматривать личное эго,ну а человека с разума или манаса.Все остальное не является предметом дискуссий,а скорее личным переживанием,которое может разниться. :-)
LRL писал(а):
Эдик писал(а): Если говорит о свойствах\качествах цвета можно подойти иначе,допустим посмотрев на это с четырехмерного измерения,на каких находится наш феноменальный мир и тогда они будут (думаю) давать нашему мозгу другие впечатления. :-)
Эдик, как Вы полагаете, вот то, что я в предыдущем назвала "вкус жизни" можно приобщить к четвертому измерению ?
Если быть откровенным Абель сам дал определения в этих критериях :-) ,интересно напомнили за музыку или звук.
На счет разных взглядов и разных школ,так они ,если правильно подойти, не должны расходиться;например каббала - три треугольника,с третьего выходят четыре или квадрат,..
Прототип ничего не заберёт,если вы имеете в виду дух.Он даёт.Божественный же человек есть полярность духа на противоположной стороне окружности.То есть он низойдя восходит и возвращается.Потому в силу удаления и приближения он имеет или теряет от духа.Что от Абеля?- Пепел.Да,пепел и дым,ибо в пепле и дыме содержится всё то,что было Абелем.Дух создал форму,которая спроецировала "я", и в это "я" влито "Я" духа,как автор влит в своих героях своего произведения.Всё вновь возвратится в свои резервуары,останется только дух.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Ответы

Сообщение Эдик »

Абель писал(а): Прототип ничего не заберёт,если вы имеете в виду дух.Он даёт.Божественный же человек есть полярность духа на противоположной стороне окружности.То есть он низойдя восходит и возвращается.Потому в силу удаления и приближения он имеет или теряет от духа.Что от Абеля?- Пепел.Да,пепел и дым,ибо в пепле и дыме содержится всё то,что было Абелем.Дух создал форму,которая спроецировала "я", и в это "я" влито "Я" духа,как автор влит в своих героях своего произведения.Всё вновь возвратится в свои резервуары,останется только дух.
Можно поспорить :-) ,если ничего тогда в чем смысл?(и есть ли он вообще?),я нахожу ответ для себя что все же "заберет" (и в этом подтверждается восточная метафизика,говорящая о серебреной нити),"Абель" оставит для меня впечатления,которые в дальнейшем выразятся во что-то иное,ну а старые вибрации,созданные "старым Абелем" перейдут в нового.Поэтому в этом смысле тело важнее,как инструмент для нас.
Хотя природу обмануть невозможно,это я к тому разговору о работе мозга в момент смерти.Наши повседневные поступки те вибрации,которые так или иначе пойдут за нами,так как мы являемся "родителями" этих сканд.В П.М. уделяется при рассмотрении этого вопроса внимание на каждодневную дисциплину.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Простые банальные слова исходящие от сердца становятся выражением вечности,тогда как даже самое виртуозное исусство не способна оживить механичность интелекта. Независимо от веры,национальности и культуры.Это конечно удар по солнечному городу который однако компенсирует духовный маразм его прораба уходом русских девушек под длань аллаха,но как и требует коран с покрытой головой. :-)
phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

eresity, у вас и fyyf разные группы, посмотрите в списке участников, поэтому такая разница в размещении ссылок, думаю.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Былков: "Подавление её прежней духовности" (русского народа) связано с крещением Руси, построением рабства крепостничества, как прямого следствия внедрения иудейской матрицы под видом богословского христианства с его поклонением злому Духу Израиля."-очень неплохо...Этот момент существенно изменил курс Руси. Может быть уже тогда Русь умерла и родилась Россия...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Абель! Примите, как констатацию фактов. Вы представитель сил Тьмы и Зла, если до сих пор поклоняетесь коммунизму-большевизму, символам Зла и разрушения, каковыми сотрудниками были Ленин, Маркс и большевики.
fyyf-а тоже из вашего числа, когда недавно призналась, что большевики разрушали, уничтожали всё, мешающее прогрессу. Как Вам известно, Абель, силы Зла, сотрудники Тьмы работают только на разрушение.
А их символы (имена улиц, площадей, памятников, городов) сеют невидимые семена разрушения в душах людей, которые так проросли при первом же "поливе", каковым оказался воровской захват Крыма и бандитский прихлоп части Украины, что Путин сделал в Лугандонии и Домбабве.
Семена эгоизма и корысти хорошо проросли даже у большинства теософов, что уж говорить о быдломассе, взявшем оружие убивать русских с украинцами, своих братьев по крови и православию.

Потому Россия уже почти столетие на пути вымирания, страданий, разрушений, войн и конфликтов, что на знамёнах и символах (что направляет движения страны в невидимом мире) указан путь Зла, разрушения и Тьмы, каковыми являются символы большевиков, большевизма, Ленина и Маркса.
Поздравляю вас господа, вставшие (или всегда там бывшие) на путь зла и разрушения. Поймёте ли? fyyf-а так срослась с ложью, что ей в этой жизни не уйти с этого потока.

Коммунизм,Былков,никого не убивает и он вообще ни при чём в садистких делах.Убивает и садизничает животность в человеке и неважно под чьей маской он прячется-под личиной коммунизма,под учениями Христа или ещё где-тёмные любят рядиться в красивые одежды. Точно также он проникает и под личину теософии и от её имени извращает и насаждает тьму .Причём здесь большевизм,если это низменность человеческая.Жиды,как вы их называете,когда просекли,что возврата обратно нет,тут же поняли,что выгодно наоборот как можно быстрее внедриться в ряды большевиков и тогда они власть,тогда им нечего опасаться.Правильно Сталин проводил чистки рядов-он знал всё это и мало он чистил,как видно не всех змеёнышей он передавил,но под одну гребёнку много и невинных попало.И повылазили они же,тёмные эгоизмы, первыми,когда осознали ,что более Компартии боятся нечего.И сами партбилеты бросили на стол и показали свой звериный лик теперь уже откровенно под маской демократии,потому что у них только одна идеология-эгоизм. Им чихать,коммунизм это,большевизм,теософия,христианство-они любят только свою задницу и как микробы стремятся поразить любую здравую идею и её воплощение в жизнь.Коммунизм это здравая идея братства.Учение христа это здравое учение любви.Но пылали костры,но пытали в застенках.Всё это не идея и её истинные защитники,которых самих ,после ,тёмные и старались убрать из поражённого ими уже движения,и сжигали они светлых христиан,и уничтожали истинных коммунистов.Это вы осознайте и примите как факт.О том и feef вам пытается сказать,но глухи вы под гипнозом очарования собственного углубления в концентрацию на одеяние,а не на суть.И между прочим Рерих много правильно тоже говорил о том и если человек истинный теософ,он всегда отделяет правду от лжи и не выплёскивает человека вместе со своим собственным неприятием его ,а честно говорит:вот тут я с ним не согласен,а вот тут он прав.В этом и есть теософ,он не ведётся на флаги и мишуру,для него нет нации и концепции.Он видит истинную суть и она в том,что идеологии не убивают,убивает низменность человека,его подлость,а она не имеет национальности,партийности и вероисповедания.Потому отрезвитесь и относитесь далее только к самой сущности не имеющей границ нации,вида или вообще планетного адресса,в этом суть вселенского гражданства интеркосмического сознания-как теософ вы имеете дело и судите каждую сущность по её делам,но не её одеяние под именем которой она пришла,будь оно марсианином,дхиан-коганом или коммунистом или израильтянином.Не гонитесь за иллюзорными обёртками и обратитесь к истинному теософскому бытию,время дорого,когда на чаше весов многое надо успеть.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Былков : Коммунизм - Братство не строится на костях убитых, растерзанных и страдающих десятков миллионов человек. Я изучал коммунизм, как философию, как "научный коммунизм" ещё в училище. Первой фазой его идёт обязательно "диктатура пролетариата" для уничтожения и подавления инакомыслия, уничтожения свободы совести, свободы мысли и т.д. и т.п. Кругом враги и сопротивляющиеся экспроприации, что обязательна. Грабёж узаконен. Насилие в государственном масштабе узаконено. Подавление инакомыслия. Все преступления заложены и узаконены уже в коммунистическом учении, в коммунистической идеи.
От имени большинства проводят политику, определённую узкой группой лиц, без демократических процедур контроля власти, сменяемости власти, ответственности за власть.

Первое и главное отличие коммунизма от теософии - при коммунизме обязательно выделяется группа "избранных".

Теософия объявляет:
1. Всеобщее братство, вне зависимости от цвета кожи, расы, пола, вероисповедания или касты.
2. Сравнительное изучение религий, науки и философии.
3. Исследование неизвестных законов природы и скрытых внутренних сил человека.

В СССР и в других странах коммунизма все религии запрещены, кроме господствующей коммунистической. В коммунистических странах всегда и везде тоталитаризм, диктатура, отсутствие свободы под предлогом внешней или внутренней угроз.
Коммунизм - высшая фаза фашизма, когда избранными становятся узкая группа лиц, управляющая всем народом.

Не евреи виноваты, что коммунизм такой. Идея в корне несёт зло под обложкой социальной справедливости, когда рецепт построения счастья "всем" содержит обязательное причинение зла обществу и большинству. В Китае, в Камбодже, Вьетнаме и Северной Корее нет евреев, а последствия гибельной идеи очевидны.

И тут вы говорите и смотрите снова на одёжку. Каждый приходящий менял идею коммунизма под своё представление и то,что этим именем нарекали то,что прикрывало отнюдь не коммунизм не меняет сути вещей.Коммунизм по сути является родным братом близнецом христианства и даже его моральный кодекс соответствует заповедям Христа. Не от Маркса пошёл коммунизм,который взял идею у
Теодора Дезами ,а тот от ессеев,у которых Христос почерпнул знаний,а ессеи сами от фараона Эхнатона.Но начало этой идеи уходит ещё глубже,её надо искать в корнях золотого века .Коммунизм есть осознанная реализация золотого века. Неосознанность погрузила золотой век в деградацию.Осознанность должна его вернуть,также как мудрая зрелость житейского опыта должна вернуть чистоту детства.Но пока что человечество слишком молодо и самовлюблённо с амбициями малолетки.Повторяю: нет идеи зла,есть низменные страсти и пока так будет,под любыми самыми светлыми именами будет твориться зло.Думаете ушёл социализм,ушёл фашизм и проблема решена? Просто сменили вывеску. Зверь в человеке будет возрождаться вновь и вновь,пока не будет распознан и сочтено его число.Пусть строят люди что угодно,но каждый раз это будет терпеть крах,покуда в них правит зверь.
Кстати в 3х целях ТО вы забыли упомянуть о ядре братства.Нехорошо умалчивать об этом,при этом указывая на узкую группу избранных лиц в иных обществах.Но это не важно в контексте вышеприведённого,ибо и ТО касается та же самая проблема,что и всех остальных.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):

P. S. Или у вас с Абелем почти одновременно случились некие траблы (от англ. trouble, проблема) со скоростным интернетом?... А то, гляжу ведь: уж полдня как и он мне ссылку по "гепатитным прививкам" никак не несет. Зато обсуждать мой фэйс и ник - вот тут скорости ему завсегда хватает! ::yaz-yk:
Ну если вам ссылка важнее непосредственного видения стуации,то учите жизнь по ссылкам...
В Москве в 1994 г., до начала широкой программы вакцинопрофилактики гепатита В, показатели заболеваемости среди медработников были в 3-3,5 раза выше, чем среди взрослых жителей города. Еще более тяжёлая ситуация наблюдалась в Московской области, где средний показатель заболеваемости медиков гепатитом В был в 6,6 раза выше, чем у остального населения. Аналогичная ситуация была во многих регионах нашей страны. Лишь с началом широкого проведения вакцинопрофилактики гепатита В среди медработников эти показатели стали снижаться. Однако при нарушении правил техники безопасности или возникновении аварийных ситуаций сохраняется высокая опасность профессионального инфицирования непривитых сотрудников больниц и поликлиник.

За последние годы показатели заболеваемости гепатитом С среди медицинских работников значительно возросли. По данным различных исследований, в США распространённость гепатита С среди медиков составляет от 1,4 до 2%, что сопоставимо с общей ситуацией.

Высокий риск заражения медицинских работников вирусами гепатита и ВИЧ связан с частыми и тесными контактами медиков с кровью. В США ежедневно 2100 из 8 млн медицинских работников во время работы получают случайный укол или другие кожные микротравмы, в результате чего гепатитом заболевают от 2 до 4% сотрудников. Почти ежедневно один медицинский работник умирает из-за декомпенсированного цирроза или первичного рака печени.

Повреждение кожных покровов чаще всего происходит при использовании игл во время или после медицинских манипуляций. Особенно высок риск повреждения кожи при разборке системы для внутривенной инфузии, при закреплении иглы в вене, её удалении, взятии крови, надевании наконечника на иглу, а также во время смены постельного белья.

Риск инфицирования различными вирусными инфекциями при контакте с заражённой кровью не одинаков. Считается, что вероятность заражения вирусом гепатита С ниже, чем гепатитом В. Это связано с тем, что для заражения гепатитом С необходимо попадание в организм большего количества инфицированной крови. Опасность заражения медработников, получающих случайные повреждения от игл для инъекций, вирусом гепатита С составляет от 5 до 10%. Известен один случай передачи вируса гепатита С с каплями крови, попавшей на конъюнктиву. По данным Центра борьбы и профилактики болезней США (CDC) 1989 г., частота передачи вируса гепатита В медработникам после контакта поврежденной кожи с HBEAg-положительной кровью пациента равна приблизительно 30%, а при подобном контакте с ВИЧ-инфицированной кровью - 0,3%.

Наиболее высокие показатели заболеваемости гепатитом В отмечены среди реаниматологов и хирургов. У них в два раза чаще, чем у сотрудников других отделений, обнаруживают HBsAg и антитела к вирусу гепатита С. К группам наибольшего риска относят также персонал учреждений службы крови, отделений гемодиализа, трансплантации почек и сердечно-сосудистой хирургии.

В Германии и Италии среди различных групп медиков проведено исследование, показавшее, что риск инфицирования медперсонала операционных возрастает с увеличением стажа работы: минимальное число заражений приходится на первые 5 лет работы, а максимальное - на 7-12 лет. В группе наибольшего риска - медицинские сестры (почти 50% всех случаев), за ними следуют врачи - 12,6%. Значительному риску подвергается лабораторный персонал, санитарки и сиделки. Сейчас есть веские основания рассматривать гепатиты В и С как профессиональные заболевания медиков.

http://ilive.com.ua/health/profilaktika ... 15955.html
Заражают медики людей повсеместно.Но вот только не в России люди особенно строго относятся к таким происшествиям.
В одном из медучреждений города Оттава (Канада) разгорелся скандал. Местный Минздрав выявил, что врачи этой клиники очень халатно относятся к хранению медицинских инструментов. Такая пренебрежительность оказалась чревата – 7000 пациентов были заражены гепатитом С.
Развитие истории было следующим: группа пациентов выдвинула медикам иск на 20 миллионов долларов. При этом специалисты не исключают, что число истцов в ближайшее время может увеличиться.

http://udoktora.net/skandal-vrachi-zara ... tov-30806/

У нас же как обычно никто не признаёт вину медиков. Государство попросту боится потерять доверие людей к медицине.Медики яростно защищаются от пациентов,от которых они имеют хлеб насущный.Как правило суд не признаёт вину медиков,ведь это ненужный властям скандал.Основным мотивом защиты служит повод,что инкубационный период довольно длителен и доказать что инфекция была занесена медиками труднодоказуема.Однако не слишком ли контрастно,что во всём мире это признаётся и только в России всё отлично,только В России как обычно самая "лучшая медицина"... :-)
Стуация с подачей в суд на медиков в России выглядит примерно так:
- Хотелось бы узнать: есть ли у кого-нибудь судебная практика по заражению медицинским учреждением гепатитом С. Я точно знаю что меня заразили медики и в каком медицинском учреждении. Реально ли на них можно подавать в суд и выиграть?
-Уже куча чего исправленно, сделанно и делается. Но ничего этого не отраженно в протоколе расследования. Т.е. фактически пришла проверка, нашла нарушения и потребовало их исправить. А в протоколе записали-никаких нарушений не нашли.
Что мне лично с того, что теперь вероятность в этой больнице заразится гепатитом стремится к 0? Думаете, другие мне спасибо скажут?
Уже на днях другие пациенты обложили матом, что дескать теперь медперсонал злой, долго копается поскольку надо соблюдать санитарию и вообще нам наплевать на гепатит и на твои проблемы с этим самым гепатитом. У нас есть гепатит и чё? Живём, а ты тут дескать скандал на ровном месте раздул, нашим медикам жизнь усложняешь.

http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=32723
Хотя иногда бывает и так,ведь не может же 100% быть покрывательство,если факт выпирает неприлично наружу-кто-то должен ответить,принесён в жертву закону:
В России суд признал врачей виновными в заражении пациентки гепатитом С
http://hepatit.org.ua/2009/08/17/v-ross ... patitom-s/
На Украине с гепатитом почему-то дела очень плохи,а сейчас вообще думаю об этом никому нет дела.ПОсле хватятся и забьют тревогу.
Запорожские медики заражают пациентов гепатитом
http://strelaua.com/novosti-zaporozhya/ ... titom.html
Ну, ваша душенька довольна? Думаю достаточно или ещё накидать вам ссылок,а может сами поинтересуетесь,если вдруг в правом боку чтой-то заныло..? :-)
И всё же от себя добавлю:
Выделили один кабинет в конторе для медкомиссии .В одной комнате с дверьми ЭКГ,в другой (дверей нет) куча коробок куда просто заходят рабочие и ложат/ставят баночки с мочой.Никто это не контролирует."Заходят"-мягко сказано,потому что в коридоре давка как в советском автобусе-не протиснутся.Все раздражены и агрессивно возбуждены .Кстати сказать тут же слышу историю ,как в том году сдали газировку вместо мочи с выпущенным газом углекислоты-ничего,анализы пришли нормальные.
-Да кто там проверяет...-резюмируют люди.
Позже я это рассказал знакомой,которая постоянно сдаёт анализы-то ребёнка ,то свои,то мужа-у неё гепатит С-заразили при операции переливанием крови.У мужа было опущение почек после травмы на производстве,но диагноз давали -всё нормально.Специально накапали крови в анализ мочи.Результат-нормально.
-Так что удивляться тут нечему,наши коновалы только добьют ...-говорит знакомая.
Для взятия крови на анализ рядом отдельный кабинет с закрывающейся дверью.Берут с вены( в том году с пальца). Директор приказал за отказ от анализов-за ворота.С плохими анализами-за ворота.Медкомиссия проплачена заводом.
В кабинете две жрицы Кадуцея.На столе стоят уже распечатанные иглы иголками вверх-видимо для экономии времени-народу много и мелочиться с каждым,чтоб на его глазах распечатывать новую стерильную иглу себе геморройнее,всё должно идти конвейером,как бараны на бойне.Угадать ,один ли раз иглою пользутся или её пускают повторно,или роняли ли её на пол-уже нереально.Пыль ,взбиваемая ботинками рабочих в коридоре,пропахших резким запахом "носкаина" кружится в воздухе ,захватывается потоком открываемой двери в кабинет,ласково оседая на иголочках.Не смазывая руку ни спиртом ни чем иным,голыми руками вводится толстая игла ,взятая тут же со стола из выставленной фаланги игл,забирается две полных пробирочки крови,для чего в специальную широкую полость насадки иглы вставляется шприц-пробирка.В принципе шприцы продуманно сконструированны,с гелевыми манжетами,чтоб всё было герметично.Потом иглу вырывают прижав ваткой с каким -то раствором,но не спиртом и велев держать полчаса.Каких полчаса! Срочно сквозь толпу на флюру.После суток хочется спать и потому пройти этот кошмар быстрее .В месте прокола образуется вздувшийся синяк, локоть болит потом два дня,пока не рассосётся.
Для контраста опишу прошлый год.Рита-медик надевает перчатки,разорвав пакет,где они были упакованы.Демонстративно вскрывает лезвие.Смазывает палец спиртом.Делает укол.И собирает кровь трубкой,которая также была распечатана.Собирает ниже раны на пару см ,куда стекает кровь,не касаясь самой раны.Потом прикладывает томпончик из ваты с раствором,от которого явно ощущается запах спирта.
Вообще вся эта процедура с кровью навевает средневековую тоску -неужели в 21в не могут изымать кровь не примитивным путём травмирования? Пиявка умудрялась это делать тысячи лет назад без компьютеров и понтов цивильности.
А теперь,А Пкул,я бы хотел услышать от вас : есть ли оправданность поголовного данного анализа крови,причём не предполагаемо и распространяемо насаждаемой убеждаемости в пользе данного процесса медициной,а в контексте реальной пользы с оккультной точки зрения полного состава человека и всех его оболочек организма.Кому полегчало и кто исцелился ли от этого? С моей точки зрения-это вред и именно потому тибетские ламы ,которым запрещено например смотреть на оголённых женщин ,да и вообще этика их медицины проводит политику диагностики иными средствами-причём не менее удачно,и даже скорее более удачно,нежели традиционная( цивильная) медицина,типа по радужке глаза,языку,ногтям и тп.То есть с точки зрения теософии,на мумие человека не должно возлагаться чужих рук ,дабы не осуществлять порчи.Также внедрение в астральную оболочку отворяет врата сущностям,причём для них не важно, что это делается тонкою иглою,для них размер толщины не имеет значения,как например не имеет особого значения введения в тело провода с эл током.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

наиля пишет о вхождении ребенка в мир...

"Таким образом и появилась, наверное, фраза: дети сами выбирают себе родителей."
http://theosophy.forum24.ru/?1-29-0-000 ... 0-40-0#043

Вот что прочитала в теме "Два ЭТИЧЕСКИХ вопроса...", об этом.
http://theosophyportal.ru/archives/dev.html

Дмитрий. 15.12.07 "Если душе суждено придти в воплощение, то она придет. И никакие аборты не помогут. Не от этих родителей, так от других. Остальное - неважно."

Виктория Ефремова. 16.12.07 "Дмитрий прав; конечно, воплощение душ не случайно."

elisabet. 17.12.07. "Да, приход душ не случаен, но если кто-то думает, что "не от этих родителей, так от других", то глубоко заблуждается. Притяжение в воплощение идет по многим критериям, родители и дети по большей части либо кармически связаны, либо имеют возможность обеспечить ввод данной души в воплощение в силу определенной генетики, социального статуса, психологических особенностей и т.д. Т.е., если не получилось, то к другим родителям - не пойдет. "

Сима. "А если идеальный вариант закрыт, но существуют родители из этой же кармической группы и большинство критериев совпадает?"

Дмитрий. "Не знаю, не знаю...
Только что прочел книжку Майла Ньютона. Он погружал в регрессивный гипноз огромное количество народа и на основе этих исследований написал свои книги. Он утверждает (на основе утверждений пациентов), что каждой душе предлагают перед воплощением 2-3 варианта воплощения от разных родителей в разных странах и что души не воплощаются по родовому признаку. "

elisabet. 17.12.07. "Не из той же кармической группы, а кармические связанные. Да, могут быть альтернативные варианты, но их не может быть много. И одновременный вариант возможности трех воплощений вряд ли будет. Т.е. есть возможность, но в 2007 году воплотиться у Сидоровых в Минске, или 2045 году у Заславских в Польше, или в 2087 году во Франции у ... Т.е. годы воплощений будут разными. И душой может быть выбран альтернативный вариант только в случае невозможности основного."

Разрывы по времени между возможностями воплощения таким образом довольно большие - десятки лет. Хотя для невоплощенной души, ожидающей воплощения, это наверное может показаться и не так долго... наверное, там время ощущается по-другому. К тому же она там спит, ожидая...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Душа как раз рождается по родовым связям.Кровь предков-меткое замечание вековых наблюдений.Но однако время не имеет значения-потому что оно везде разное и относительное,а откуда душа приходит его вовсе нет.Душа вызывается зовом крови из океана забвения,откуда она каплей отделяется и впитывается в нарождающуюся плоть.Ибо прана и фохат управляют этим процессом и осуществляют связь посредством корреляции.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Уважаемые люди, кого это еще интересует.
Сообщаю, что читать и разоблачать клевету и преувеличения от Анны_К (fyyf) за несколько лет я уже утомилась. Поэтому не думайте, что читаю то, что публикуется на том форуме, на котором она сейчас активно участвует. Или что собираюсь отвечать на это.
Может быть, если случайно прочитаю о каких-то инсинуациях, то разоблачу...
Они там требуют регистрироваться обязательно по фамилии. Это тоже не входит в мои планы.
(Но по-моему по крайней мере для одного человека сделано (там) в этом отношении исключение... а почему только для него, тогда? это несправедливо)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

В ответ на инсинуации А. Ку. о том, кто развалил прекрасный Портал.

При непосредственном участии и под руководством За. Ко. (Ziatz), который имел обыкновение навечно блокировать там некоторых теософски настроенных людей, которые в ответ были вынуждены создавать параллельные форумы... а также проводил (инициировал) некие реформы, после чего Участниками захотели стать далеко не все достойные люди... и вообще произошло разделение людей на Участников и Посетителей, с разными правами, в том числе избирательными, что вносило разлад в отношения...
И если в теме Реформа форума именно я объявляла текст той Реформы, то это не потому, что была за ее проведение, как раз я и была против, а потому, что Администраторы и Совет Портала, в результате длительных обсуждений, приняли решение ее провести, и поручили мне опубликовать текст. Не сочла возможным в той ситуации отказаться, так как по демократическим принципам - если большинство руководства высказалось за что-либо, то меньшинство (из руководства) либо должно проводить принятое в жизнь, либо уйти...

При непосредственном участии и какое-то время под руководством той самой А.Ку. (Анны_К, fyyf), как члена Совета Портала, который имел полномочия, сравнимые c полномочиями администраторов... и из-за деятельности которой наконец после нескольких лет мешающей и создающей постоянные конфликты работы Совет Портала был распущен... путем голосования Участников, которое провел Нед Ден.

При непосредственном участии и временами под руководством Igor_Komarov, который и был создателем этого Совета Портала, а затем, придя на месяц поудить рыбку в мутной воде, ухватил кое-что частично на свой форум, перенеся аккаунты участников, чисто техннически скопировав их с Портала и разослав письма с ложными сведениями... . проведя перед этим некий неправомочный опрос, с неверной постановкой вопроса изначально, и который по результатам подсчетов в конце концов все равно показал, что мнения разделились поровну (если учесть именно все голоса, а не только по поставленному им вопросу), что и показала, в общем, дальнейшая работа на нескольких площадках... Причем на своем форуме установил после этого такие правила, которые препятствуют участию там прежним Участникам (хитрая статусная политика), тем самым жестко разорвав возможность продолжения общения людей друг с другом...

При непосредственном участии и временами под руководством Нед Ден, который был вебмастером, а иногда и администратором, который отказался передать файлы Портала (так, чтобы Портал мог продолжать работать в прежнем виде и по прежним документам о руководстве, без него), когда ушел из администраторов и из вебмастеров, оставшимся законно действующим (по Положению об администраторах) руководителям Портала. Но несколько позже файлы были всё же переданы Нед Деном или транслируются как зеркало Komarov'у....

При непосредственном участии и под руководством С.Сы-ва (Cергей С), который всегда голосовал за продолжение бессрочной блокировки людей, имеющих теософское мировоззрение (поймите правильно, не всех таких людей, а ясно, о ком именно идет речь (несколько человек))...

При непосредственном участии Vodoley, которая временами подвизалась видимо на нескольких форумах как Dоwn_of_the_Dоwn, всячески мешала работе Портала, а теперь подвизается на форуме Igor_Komarov...
От Down поступали и прямые угрозы.

Под руководством в самом конце Зеркало (А.За.), который не внес никаких конструктивных предложений, чтобы наладить работу Портала, а напротив своими мешающими действиями и грубостью, что несовместимо с должностью Администратора, способствовал развалу... а в самом начале своей деятельности на Портале способствовал уходу Igor_Komarov из администраторов, нанося ему тут и там оскорбления и придирки.

И т.д... многие поучаствовали в этом действе... кто-то явно, кто-то тайно... спонсорски так сказать...

например, почему-то думаю, что спонсирует сайт Igor_Komarov (родит. падеж) Челас - Московский теософ (А.Б.) , который будучи зарегистрированным на Портале в течение нескольких лет, не написал творческого, то ли не захотел, то ли не может просто...
И кстати с его появлением связан ведь и развал, раскол работы Общества в Москве... Не хочу сказать лишнего, но до его появления года два (это уже связанные с ТО, а до этого несколько лет и просто так) шла нормальная творческая и дружеская работа в теософской среде. Потом - как появился он с его средствами, материальной возможностью всегда поехать в другие страны и места для налаживания контактов, возможностью для проведения каких-то широкомасштабных конференций, всё начало трансформироваться, произошел раскол в московской Ложе, единственной на тот момент. Это наводит теперь на мысли... И За.Ко. встал на его сторону (неизвестно еще , каков мотив, нужно бы просканировать, а может быть, мотив самый прозаический), и теперь так всё и продолжается.

Вернуться в «Общение»