Ответы ~

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Ответы ~

Сообщение hele »

Поскольку на П. в теме Цитаты с Портала постоянно происходят "заходы" на темы sex и вообще... то женщине как-то неприлично там отвечать.
Поэтому здесь отвечу
Дар аль Харб: "Рано или поздно муслимы будут править миром (см. статистику) ..."

Вообще вот сегодня увидела предварительные результаты конкурса Россия-10, в котором похоже побеждает мечеть Сердце Чечни в Грозном...
http://echo.msk.ru/news/1145116-echo.html
"Конкурс Россия10 проводят телеканал Россия 1 и Русское географическое общество. Задача – отобрать 10 таких объектов, которые станут «новыми визуальными символами России».
В финале, который будет продолжаться весь сентябрь, выбирать будут уже из 30 объектов. Голоса, с началом каждого этапа обнуляются. Сейчас лидерство – у грозненской мечети «Сердце Чечни». У нее больше 16 миллионов голосов. На втором месте – Коломенский кремль. На сайте рядом с его изображением красуется цифра 15 миллионов 300 тысяч. Дальше, что интересно, с гигантским отрывом – скульптурный парк Легенда (Пенза). У него всего чуть больше миллиона голосов. Разрыв между первыми двумя позициями и третьей более чем ощутимый".

Дар аль Харб, Пензенский парк на третьем месте пока :-) Поздравляю
У нас есть похожий парк скльптур под открытым небом рядом с парком Горького, называется Музеон. Мне он тоже нравится (вернее, раньше больше нравился, сейчас там много переделывают - посмотрим, что будет в конце концов...)

Распространение народов на другие территории это всегда было. Но не думаю что будут править миром. Другие (более европейские) народы тоже могут просто переместиться, и там строить все же свою жизнь. Но не знаю, посмотрим...
Мусульмане пассионарны, и даже может быть это голосование по символу России подтверждает. Говорят, есть всякие способы проголосовать не один раз и вообще... Например, за Московский Кремль проголосовало только несколько десятков тысяч , я его вообще пока в списке не долистала.
http://10russia.ru/
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ответы

Сообщение Volt »

hele писал(а):Дар аль Харб: "Рано или поздно муслимы будут править миром (см. статистику) ..."
Это не утверждение, это обычные мечты Хасана, которым, увы, не суждено сбыться. В экономике азиаты в лидерах, в политике - христиане, да и в экономике они тоже не отстают. У мусульман политические проблемы (смотри внутренние гос. перевороты), у них жизнь не стабильна.
Каждый освещает темноту как может
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: Ответы

Сообщение Карпов Станислав »

не знаю я об чём там мечтает хаттаб,но не дай бог, чтобы эти .... , которых только и хватает ,что на постреливание из свадебных машин в центре города..правили миром - прости господи, но .... и есть ......., хоть кол им на голове теши, а до них ни черта не доходит - самое место им, вне зависимости от наличия у них количества дензнаков - в аулах горных, времена султана сулеймана великолепного канули в лету...и выродилися эти самые ...никогда им больше миром не править
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
hele писал(а):Дар аль Харб: "Рано или поздно муслимы будут править миром (см. статистику) ..."
Это не утверждение, это обычные мечты Хасана, которым, увы, не суждено сбыться. В экономике азиаты в лидерах, в политике - христиане, да и в экономике они тоже не отстают. У мусульман политические проблемы (смотри внутренние гос. перевороты), у них жизнь не стабильна.
Главное ,чем они повернуться к миру,тем и мир повернётся к ним...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Одно сообщение удалено
Временно закрыта
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

> Секс - это важная составляющая нашей жизни, поэтому его стыдится не надо... (Дар аль Харб)

Конечно не надо, но это как бы должно быть тайное дело двоих, а не обсуждаться на форуме в сильных выражениях. Можно аккуратно...

> С этим голосованием явно что-то не то.

Ну да, наверное, уже прочитали об этой истории - чем закончился второй этап. Коломенский кремль все же победил, а руководитель Ч. снял мечеть с дальнейшего голосования.
Нужно еще накопить опыт таких голосований в интернете, чтобы они были совершенно "чистыми", а то могут быть разные нарушения и неприятности, как видимо произошло и здесь.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

hele писал(а):> Секс - это важная составляющая нашей жизни, поэтому его стыдится не надо... (Дар аль Харб)

Конечно не надо, но это как бы должно быть тайное дело двоих, а не обсуждаться на форуме в сильных выражениях. Можно аккуратно...
Что за ерунда!Вся природа укрывается в своих интимностях,как любви,так и смерти и только собаки и кошки ,глядя на людей развратились,перестали соблюдать брачные периоды и тайну сокрытия интима.Поэтому-то их не терпят дикие сородичи и считают их предателями.Человеко-зверь хуже зверя,намного хуже!
> С этим голосованием явно что-то не то.

Ну да, наверное, уже прочитали об этой истории - чем закончился второй этап. Коломенский кремль все же победил, а руководитель Ч. снял мечеть с дальнейшего голосования.
Нужно еще накопить опыт таких голосований в интернете, чтобы они были совершенно "чистыми", а то могут быть разные нарушения и неприятности, как видимо произошло и здесь.
- это было ожидаемо!..Если б не наивность Буратин,Базилио и Алисы бы с голоду передохли...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

>И чем быстрее ты ( по научению теософии, дао, ёга, тантры, и прочих) будешь подступаться к совершенству...

>...они быстрее всех достигли ментальных и иных вершин...
(Дар аль Харб)

В том-то и дело, что совершенство должно быть не ментальным, вернее, не только им.
Читайте "Голос Безмолвия"
Или вот это что ли...

Вот на всякий случай какие яркие звезды нас окружают (чтобы от них молока (медитация)...)
Сириус
Фомальгаут
Вега
Поллукс
Денебола
Арктур
Капелла
α Oph (РасАльхаге)
α Cep (Альдерамин)
Кастор А
Кастор В
β Cas (Каф)
δ Leo (Зосма)
ι Cen
β Ari (Шератан)
θ Cen (Менкент)
η Ser
α Tri (Мотхаллах)
ρ Pup
ε Sco (Вей)
α Ari (Хамаль)
Альдебаран
ζ Lep
ε Ser
α Hyi
ε Cyg (Гиенах)
η Sco
α Ser (Унук Эльхайя)

Здесь названия созвездий Ser - Змея, Pup - Корма, Tri - Треугольник, Oph - Змееносец, Сер - Цефей, Cas - Кассиопея, Cen - Центавр, Ari - Овен, Leo - Лев, Sco - Скорпион, Lep - Заяц, Hyi - Южная Гидра, Cyg - Лебедь

А достижение полного ментального совершенства (только) ведет на левый путь...
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: Ответы

Сообщение Карпов Станислав »

hele писал(а):Конечно не надо, но это как бы должно быть тайное дело двоих, а не обсуждаться на форуме в сильных выражениях. Можно аккуратно...
когда это действительно дело - тогда оно тайное и не подлежит обсуждению нигде ...тем более на форумах
а вот когда дела не предвидится ( как у хаттаба) , тогда возникший спермотоксикоз бья своими сгустками прямо в моск сублимирует молчание в безудержное словоблудие ...кое и демонстрирует старик хаттаб сидя на палубе,чесслово становится за человека обыдно..может скинемся ему на хоть какую бабу?...отвратительное зрелище..когда у мужука желание есть ,а возможности нет
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Стас, ну это вы не правы, у него же даже несколько жен... причина значит в другом чем-то
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

hele писал(а):Вот на всякий случай какие яркие звезды нас окружают (чтобы от них молока (медитация)...)
Сириус
Фомальгаут
Вега
Поллукс
Денебола
Арктур
Капелла
α Oph (РасАльхаге)
α Cep (Альдерамин)
Кастор А
Кастор В
β Cas (Каф)
δ Leo (Зосма)
ι Cen
β Ari (Шератан)
θ Cen (Менкент)
η Ser
α Tri (Мотхаллах)
ρ Pup
ε Sco (Вей)
α Ari (Хамаль)
Альдебаран
ζ Lep
ε Ser
α Hyi
ε Cyg (Гиенах)
η Sco
α Ser (Унук Эльхайя)
Следующая здесь звезда будет ζ Vir (дзета Девы), почти в 23 парсеках, а название ее (редко впрочем употребляемое) - Хезе. Созвучно с моим ником - значит, есть над чем медитировать.
Когда искала это название, то нашла вот эту страницу http://www.stihi.ru/2012/09/28/4162 - "Вознесение Михаила Анищенко к созвездию Девы". Здесь поэты писатели и мыслители соотносятся с разными звездами созвездия Дева.
" Ангельское распределение звезд следующее:..."
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

И вот наконец - почему-то хочется спросить: rpr - не Парнас ?..
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Дар аль Харб, вы что-то хотели? Или что?..

"Тэнк: Нео, ты обречен. На подступах к зданию, внутри него, войска. Может, ты чудом проберешься внутрь, но там столкнешься с агентами. Их трое. Я мечтаю вернуть Морфеуса, но ты предлагаешь самоубийство.
Нео: Это только кажется. План реален. Не могу объяснить почему, но реален. Морфеус верит в меня. Он готов умереть за веру - мне было это странно, но теперь я все понял.
Тэнк: Что?
Нео: Теперь и я поверил.
Тринити: Во что?
Нео: Что смогу его вызволить... Что ты делаешь?
Тринити: Иду с тобой.
Нео: Нет, не идешь.
Тринити: Нет?... Послушай, во что верю я. Я верю в то, что Морфеус мне точно так же дорог. Верю, что ты хочешь его спасти и тебе без меня не обойтись. И еще я верю, что раз уж я старший офицер корабля, ты должен заткнуться. Одного тебя я не выпущу. Тэнк, мы готовы".
http://lozhki.net/matrix1scriptrus.shtml
Матрица - Matrix

Но не принимайте всё на свой счет. Только что цветом. Другое - цитата...
Но ответ будет безмолвным.

Здесь выше список ярких звезд, окружающих Солнце. Поясню, почему он несколько отличается от приведенного сегодня в теме Астрономия.
Здесь звезды до +2 зв. величины, а там только до +1, т.е. там - выбраны только наиболее яркие... и еще здесь - только до 22 парсек, а там - до 28.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Вы понимаете разницу?
В теме Осаждение это не то, что я сама говорю, а разбираю статью Блаватской.
В чем же ложь (моя)? Просто хочу прочитать, что она говорила, и чтобы другие тоже почитали (кто-то в первый, а кто-то еще раз может быть)
Дальше уже каждый выбирает для себя верит или нет. Но на теософском сайте наверное ответ большинства ясен будет...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Дар, по количеству сообщений "Познание психологии..." действительно была велика очень, но... по просмотрам там нет насколько помню даже 20000... в силу конечно специфики раздела (NN), который не был виден гостям. По крайней мере в точном рейтинге "от 30000" этой темы нет. У меня же был разработан критерий именно по просмотрам, независимо от раздела.
Так что... честность как раз требует того, чтобы о ней в "самых" не говорить... :-)

Одна из ваших тем - "Смысл счастья. Продолжение" - попала в рейтинг второго уровня (от 40 до 75 тысяч), с количеством просмотров 47000 на 29 месте.
Но о темах рейтинга второго уровня конечно уже не хватит просто времени говорить...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Дар аль Харб, да не забросила я математику.
Вот школьную повторила, когда помогала в подготовке в вуз. А школьная математика и довольно непростая бывает, геометрия, например. Или уравнения или системы с параметрами.
Сейчас повторяю высшую... увлекательно.
Недавно по следам одного семинара возник разговор о каустиках
каустики
"Кривые и их каустики" - вот этот раздел немного новый для меня, этому в вузах даже не учат (может быть только в спец. математических, а в обычных так поверхностно)

Хотя вы правы в том, что одно время хотела забыть... но теперь вот иное время наступило... циклы, наверное, везде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

По поводу беспокойства некоторых товарищей за отклики кармы за обиженных.
Думаю, что если обида была сетевая, то и отклики кармы будут сетевыми тоже.
Хотя... конечно точно не могу гарантировать, как работают Владыки Кармы. При слишком сильной допущенной несправедливости в сети отклик наверное может выйти и в реал.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ответы

Сообщение Volt »

hele писал(а):Думаю, что если обида была сетевая, то и отклики кармы будут сетевыми тоже.
Обиды сетевой не бывает. Человека либо обижают, либо нет и способов причинить обиду большое кол-во.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

hele писал(а):По поводу беспокойства некоторых товарищей за отклики кармы за обиженных.
Думаю, что если обида была сетевая, то и отклики кармы будут сетевыми тоже.
Хотя... конечно точно не могу гарантировать, как работают Владыки Кармы. При слишком сильной допущенной несправедливости в сети отклик наверное может выйти и в реал.
В тибетской книге "БАРДО Тхёдол" описывается,как видения после смерти обретают реальность в силу убеждённости в них.Так появляются будды,Христы,а потом демоны.Но главное,книга всю дорогу напоминает:это проекции вашего ума,они нереальны...Так и Владыки кармы.Реально они есть лишь четыре способа отношений вашего же "я".Это замыкание на себе-эгоизм,отдание себя-альтруизм,равновесие -гармонизм и отрешённость-аскетизм.То есть помимо качеств света как его семь цветов,в нём есть ещё и четыре свойства.Это чёрный-поглощение света,белый-рвссеивание,прозрачный-пропускание и зеркальный-отражение.Из них комбинируется карма,а значит весь мир.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Evgeny, вот это
"И еще: в Ложе "София" Е.С.-хеле ведет себя так, что рядом с ней никто и рядом-то сесть не вздумай! В члены ТО через нее пройти совершенно невозможно. Это цербер, страшнее древне-греческого. " (fyyf)

- клевета. Она не знает ничего толком в этом отношении, и знать не может...

Не знаю, что ты будешь там у себя делать - удалять или делать ей предупреждение...

Но вообще-то фильтровать всю клевету и преувеличения от этой дамы... это не смогу сделать пожалуй, мне недосуг. Но вообще ее способности в этой сфере известны, так что прошу всех особенно ей не верить...

Evgeny, название той темы еще измени пожалуйста, если можешь, на более уважительное. Без искажения ников и т.д....
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

fyyf снова пишет клевету there: данный домен был совершенно свободен до лета с.г., а Костин - остался при нем. Подмены, подмены...
Там есть конечно еще несколько ее личных оценочных мнений - но это уже как всегда...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ответы

Сообщение Volt »

hele писал(а):fyyf снова пишет клевету there
Это называется одержимостью. Карма набирает обороты, с этим уже ничего нельзя поделать. Доводы бессмысленны и доказывать что-то бесполезно уже в этом случае. Остается только Вам не обращать вообще никакого внимания, чтобы не стать жертвой самой.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
hele писал(а):fyyf снова пишет клевету there
Это называется одержимостью. Карма набирает обороты, с этим уже ничего нельзя поделать. Доводы бессмысленны и доказывать что-то бесполезно уже в этом случае. Остается только Вам не обращать вообще никакого внимания, чтобы не стать жертвой самой.
Им обеим придётся набрать обороты до изнеможения и только тогда открывшаяся бессмысленность вражды приведёт к их объединению .Так их карма будет исчерпана...Если это не случиться в этой жизни,то это случится многим позже...
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Ответы

Сообщение LRL »

Главное ,чем они повернуться к миру,тем и мир повернётся к ним...
phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Дар аль Харб, держите тему, которая вас заинтересовала
http://theosophyportal.ru/archives/sok.htm

Вернуться в «Общение»