Ответы

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

События (news)

Сообщение clouds »

Анна_К писал(а): Меня заблокировала Кожанова за вопрос, куда исчезла моя тема?
Если мало живете, то скажу Вам - все форумы одинаковые. Грохнули тему, жалко конечно, ну и плевать, будете сильнее, станете настоящим теософом, с мечом, а не соплями для размазывания единомышленникам.
На одном форуме я создал тему "О мерзости модераторов этого форума". Повод был в избранности подходов и действий втихаря, из-за спины. Я их подловил конкретно и с доказательством. Тему перенесли в "разное" и включили фильтр, по которому можно писать только через модератора. Меня заклеймила одна шестерка, которой позволили, ответить не дали и заблокировали даже не существенные темы. Потом тему удалили - пустышка, раз никто не пишет. Я оттуда ушел, но понадобилась как-то своя же цитата. Глазам своим не верю - на мне написано "Легенда форума". Я бы показал легенду, но как-то ужом надо проползать, не привык, на брюхе и к престолу...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

События (news)

Сообщение hele »

Возможно, предыдущие посты при развитии перенесу в Ответы. Или в "о чем говорят на других форумах", если Татьяна не будет возражать.
Анна_К, ну что же, жаль, но так уж она решила, там виднее. Видимо, стиль общения подкачал опять.
Там вроде пять как минимум админов. А думала, может быть "другой администратор" просто считает работу в реале важнее.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

События (news)

Сообщение Валентина »

Анна_К писал(а):
Татьяна писал(а): Не хочется думать, что на Теософическом форуме приняли новое правило - начальник всегда прав, а кто с ним не согласен, тот дурак и вата?
Админы, действительно, переходят грань не только теософичности, но и банальной этики.
Меня заблокировала Кожанова за вопрос, куда исчезла моя тема?
Но самое интересное то, что другой администратор, не согласный с таким баном, ничего не выразив на форуме, перестал писать что-либо, в знак солидарности со мной (по его словам).
Это удивляет больше всего.
Кому польза от такой молчаливой забастовки?
Скорее всего, никто вообще не заметил этот протест.
Получается по песне Галича (которому исполнилось 100 лет в этом году):
"Промолчи, промолчи, промолчи".
Анна, Костя принял единственно верное решение из имеющегося расклада,
жаль что тебе ТАКОЕ недоступно.
благодаря политике и от уровня Кожановой, в Росии (?) остались только ДВА "теософа", Дусик и хулимули, пардонсс, три, ещё Анна никак не может угомонить свой энтузиазм.
ЗАЧЕМ ты реанимируешь покойника?
ты ВЕРИШЬ, что способна объяснить им? переубедить? или просто элементарно НЕ МОЖЕШЬ заткнуться?
и позволить закопатьСЯ тому, что уже мертво.
ответа не жду, просто объясни САМА СЕБЕ то, что и так очевидно.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Ответы

Сообщение Анна_К »

‎Надежда Лебедева‎ для Друзья общественного Музея имени Н.К. Рериха
21 ноября в 17:34 ·
Дорогие друзья!

Одному из наших сотрудников, постоянно помогающих МЦР, Герману Косыреву, сейчас необходима срочная операция. Сумма на нее требуется достаточно серьезная, не менее 100 тысяч рублей, и без нашей помощи не обойтись. Давайте совместно поможем соратнику преодолеть беду, как это делали неоднократно до этого. Вместе мы огромная сила!

Можно помочь в двух вариантах:

Карта Visa: МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО КБ "ВОСТОЧНЫЙ" - 4729340157258015

***********

Реквизиты: Матюшков Герман Геннадьевич, р.сч. 40817810577070004799 в Московский филиал Публичного Акционерного Общества "Восточный Экспресс Банк", кор. счет - 30101810945250000682 в ГУ банка России по ЦФО, ИНН 2801015394, БИК 044525682

***********

(*Косырев" - литературный псевдоним Германа, фамилия матери, по которой его все знаем, а в реквизитах - фамилия по паспорту.)

И еще, по опыту прежних сборов: не надо стесняться помочь какой-то маленькой суммой, особо богатых людей среди нас и нет, но вместе эти капли всегда собираются в большой океан.

====================================
Без комментариев.
Теософы все понимают.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель »

Герман ?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель »

Молодец,Анна! А сроки поджимают? До какого срока можно переводить,а то сейчас не густо с деньгами?
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Ответы

Сообщение Анна_К »

Это Косте письмо прислали. Подробностей больше нет.

https://www.facebook.com/groups/3402977 ... 4/?fref=nf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а): Это Косте письмо прислали. Подробностей больше нет.

https://www.facebook.com/groups/3402977 ... 4/?fref=nf
У меня не открывается,наверное потому что я не состою в фейсбуке...
Насколько помню,Герман не очень благожелательно относился к Рерихам-в частности к Е.И.Рерих.Но как видно из письма ,при этом постоянно оказывал поддержку музею Рериха?
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Ответы

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а): Насколько помню,Герман не очень благожелательно относился к Рерихам-в частности к Е.И.Рерих.Но как видно из письма ,при этом постоянно оказывал поддержку музею Рериха?
У меня создалось впечатление из разговоров с ним, что он Рерихов не отвергал. Но нигде его прямых высказываний по этму поводу не заметил.
Тем не менее желаю ему поправиться и продолжать свою деятельность в Теософии.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Афиша

Сообщение Валентина »

чудненькая РЕКЛАМА!
только потом не обвиняйте Блаватскую, исследователями её наследия вы якобы являетесь.
до истинного понимания её наследия ещё шлёпать и шлёпать, долго и трудно,
ЧЕРЕЗ РАСПОЗНАВАНИЯ, платя опытом и кровью.
зараз и сети раскинуты, для опыта, надо полагать.

не понимала позицию Вольта, сам прояснил, потом послушала его энергетику, потом он опубликовал круг своего интереса и всё стало на свои места, да кужа же вы лезите, уважаемые?
кардинальная противополжность ВСЕМУ, куда звала Блаватская.
УЖЕ сформированое тёмное, силовое ядро, ВЛИЯЮЩЕЕ, и Вольт в нём и его глашатый, плюс админ (читай смотрящий) Т\О ?!
не от фонаря и не домыслы, слышу-вижу расклад.
эти вещи можно читать, только когда уже сформировано ВЕРНОЕ направление, реально и практически сформировано, а не думаешь, что сформировано, чтобы имел с чем сравнивать.
Лена, твой эгоистический пофигизм уже даёт свои результаты, давай, поучись ещё и у Кроуля, совсем почти Блаватская, только к неё не пробиться запросто так, а среди этих ребят и сам не заметишь, как оказался, сразу получаешь аванс энергий, которые САМИ из тебя и за тебя пошли "наводить порядок"
зараз назначение женщины в этих мистериях, чего с дурочками разговаривать, они не для этого, "разговор"
Вольта с Валентиной и Татьяной, одну в бан, другую "сама читай и отвали со своими женскими глупостями".

налицо ЕСТЬ влияние, а в каком виде оно потом выливается, смотря по-месту и уровню "туповатости" клиентов.
теософия, это моя жизнь, очень больно наблюдать что с ней делают, а по-сути делают с собой, лучше бы вообще не трогали, только себя затяжелили (нагрешили), весомо и надолго.
я и сотой доли не говорю, чего знает и видит Валентина, и похоже пока нет собственного багажа бессмысленно вообще хоть что говорить, всё пустое и каждый сам себе велосипед, печально.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Афиша

Сообщение hele »

Валентина, Volt уже сказал: "я не разрешаю", при попытках оценивать его как личность (т.е. попросту что называется на форумах переход на личность). Вы можете оценивать здесь только книги... а поскольку Афиша в общем, то что еще будет в ней... мы не знаем, рассматривайте как частичность.
Сказано к тому же, где-то: "быть между духом и плотью" (пока мы люди), иного пути нет...
Валентина писал(а): теософия, это моя жизнь, очень больно наблюдать
прочитала от К.З. буквально вчера, что т.общество собирает тех, кто принимает три цели, а о теософии там (в целях) ничего не говорится. Отсюда был резонный вопрос sova: почему же тогда название такое?... В общем, это пока неясно, эти вопросы до конца не прояснены, что есть теософия (он предлагает все же опираться на статью Блаватской "Что такое теософия").

Ну, и я тоже "не разрешаю" :-)

Кстати, Они вроде бы как раз превозносят женское начало...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Ответы

Сообщение Эдик »

Ну славо богу что только превозносят!), и что женское...после многих прочитанных пассажей можно ожидать чего угодно)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель »

Вообще существует только знание и не знание,существование "правильных" и "не правильных" знаний нет,это просто морок ума.И есть использование знания (или не знания) ,попросту действие зловредное ,полезное и бесполезное.Все это не требует спец обучения,чтобы понимать.Поэтому нападки за какие либо иные источники знания это проявление глупости от "каши в голове".
Все познают мир как могут и это нормально.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Ответы

Сообщение Эдик »

Если это в мою сторону,то вообще то.. Вам не плохо дать такой совет самому себе),ну а если в общем,то это ни о чем..
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель »

Эдик писал(а):Если это в мою сторону,то вообще то.. Вам не плохо дать такой совет самому себе),ну а если в общем,то это ни о чем..
Это в общем обо ВСЕМ.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Ответы

Сообщение Эдик »

Абель писал(а):
Эдик писал(а):Если это в мою сторону,то вообще то.. Вам не плохо дать такой совет самому себе),ну а если в общем,то это ни о чем..
Это в общем обо ВСЕМ.
Хорошо,есть ещё один казус это понятие «лже» или «псевдо», то есть искаженные учения,возможно из-за этого разный мотив и соответсвенно опыт,поэтому не все что написано соответствует тому о чем пишут.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель »

Эдик писал(а):
Абель писал(а):
Эдик писал(а):Если это в мою сторону,то вообще то.. Вам не плохо дать такой совет самому себе),ну а если в общем,то это ни о чем..
Это в общем обо ВСЕМ.
Хорошо,есть ещё один казус это понятие «лже» или «псевдо», то есть искаженные учения,возможно из-за этого разный мотив и соответсвенно опыт,поэтому не все что написано соответствует тому о чем пишут.
Я этот казус отношу к области не-знания,потому что искажение не ведет к нужному результату,как например искаженная карта способна погубить также,как не-знание,заблудить.Другое дело обусловленное знание,но это уже часть знания,и относится к знанию,не полному.Например знание механики не поможет в хирургии,но поможет при ремонте техники.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Ответы

Сообщение Эдик »

Согласен,но обусловленность это часть,вернее это и есть сознание личное,тогда обусловленность в познании определяется самим познающим)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): Согласен,но обусловленность это часть,вернее это и есть сознание личное,тогда обусловленность в познании определяется самим познающим)
Полагаю наоборот,все таки обстоятельствами определяется.Они как границы обусловливают-познающий ткнется туда,сюда,обстоятельства на практике определят все реальные возможности познающего.А вот далее этого уже определяет сам познающий начиная строить свои догадки и проекции,фантазии-тут он творец,стоящий над условностями.Так и разграничивается знание от не знания пределом.
Все это на самом деле нам близко всем: мы мечтаем смело о своей жизни,а мечты разбиваются об обстоятельства,ограждающие наши возможности.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Ответы

Сообщение Эдик »

Абель писал(а):
Эдик писал(а): Согласен,но обусловленность это часть,вернее это и есть сознание личное,тогда обусловленность в познании определяется самим познающим)
Полагаю наоборот,все таки обстоятельствами определяется.Они как границы обусловливают-познающий ткнется туда,сюда,обстоятельства на практике определят все реальные возможности познающего.А вот далее этого уже определяет сам познающий начиная строить свои догадки и проекции,фантазии-тут он творец,стоящий над условностями.Так и разграничивается знание от не знания пределом.
Все это на самом деле нам близко всем: мы мечтаем смело о своей жизни,а мечты разбиваются об обстоятельства,ограждающие наши возможности.
Не согласен,только критическая ситуация такая как опасность жизни может охватить сознание в состояние когда внешнее будет определять(?).Возможности,потенциал это мы сами),и никак иначе.
Мы выбираем что читать и куда пойти,пусть это обусловлено действительно во времени и кармических задачах но все же свобода выбора есть.
Ну а если говорить о сознании и познании как действии,то какие тут могут быть ограничения?)
Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Ответы

Сообщение clouds »

Эдик писал(а): Мы выбираем что читать и куда пойти,пусть это обусловлено действительно во времени и кармических задачах но все же свобода выбора есть.
Только хотел Вас поддержать, а Вы чушь несете. Человек не решает кармические задачи, это Карма решает за него, что спросить и куда направить. К тому же груз, что существует никак не разрешим, как ни изобретают способы лечения диабета, он все равно людей косит и косит.
Свобода выбора действительно у Вас есть, делать шаги к гармонии или наращивать давление, которое и так непосильно.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Ответы

Сообщение Эдик »

Для кого-то Карма «решает»,для кого-то включается момент выбора.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Ответы

Сообщение hele »

В Буркина Фасоль (например на пл. Гагарина) есть прекрасные вегетарианские блюда без томатов.
Например, салат из капусты и редиса, салат с киноа и авокадо. Тушеная капуста с грибами, кажется, древесными.
Еще осваиваю продукцию Yelli, например, суп Семь бобов

Изображение
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Ответы

Сообщение hele »

bf.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Ответы

Сообщение hele »

Случайно посмотрела, сейчас, обсуждают гать и гати (русское и санскрит).
Ну а я, раньше днём, случайно включила тв, там показывали фильм Гаттака (там это название корпорации в этой антиутопии).
А вы, Сергей, говорите, что Юнг не прав... :-)

Вернуться в «Общение»