Ответы

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Ответы

Сообщение hele »

(Эта тема является продолжением темы, находящейся здесь
http://forum.theosophyportal.ru/viewtop ... &start=500 (hele))


наиля : о городе М. и его обитателях...
h.: они тени...

Подумайте, что изо дня в день перед глазами проходит в минуту людей больше, чем мыслей у тебя в минуту. Поневоле приходится учиться абстрагироваться.
Подумала, что если бы на замкнутом острове ты остался с 4-5 людьми, то конечно постарался бы узнать их .

Но они, здесь, т.е. мы, стараются, очень стараются иногда быть предупредительными друг к другу и проявлять понимание если не доброту. Приятно видеть это в молодых...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

hele писал(а):наиля : о городе М. и его обитателях...
h.: они тени...

Подумайте, что изо дня в день перед глазами проходит в минуту людей больше, чем мыслей у тебя в минуту. Поневоле приходится учиться абстрагироваться.
Подумала, что если бы на замкнутом острове ты остался с 4-5 людьми, то конечно постарался бы узнать их .

Но они, здесь, т.е. мы, стараются, очень стараются иногда быть предупредительными друг к другу и проявлять понимание если не доброту. Приятно видеть это в молодых...
Представьте себе,что вам открылась в силу обретённых способностей вселенная всех планов со всеми её обитателями....Как-то следует же вести себя в такой ситуации будучи гражданином вселенной и контактируя с мириадами существ самых разных-агрессивных и не очень.. ? :-) Именно потому ,чтоб стать гражданином вселенной,сначала надо обрести совершенное сознание Будды,чтоб адекватно и спонтанно уметь реагировать на все ситуации в безбрежном густонаселённом (а реально полностью дышащим жизнью всеми атомами своего естества) мире. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Не поверите, но уже задумываласьо том, что вот если бы попала в иной мир, населенный другими (хотя бы немного) разумными существами, то возможно заговаривала бы с ними на улицах или в других общ. местах на разные интересные темы или чтобы просто узнать получше. Там было бы поле для исследования ... их и себя, а также наших отношений, да и вообще интересно же - другой мир...

Да реагировать на ситуации можно, только вот ситуаций, в которых нужно контактировать, довольно мало, если вести себя адекватно-привычно, следуя законам, в т.ч. сложившимся в окружающем обществе законам общения :-)
Потому что и другие тоже не хуже и тоже ведут себя адекватно-привычно, и все спокойно, ходишь, не попадая в основном в ситуации, и другие тоже рядом ходят...

Не знаю, может, в большом городе иначе нельзя... к тому же уже знаешь наизусть, да и все знают, что будет при том или ином твоем или их действии, т.е. какая будет реакция окружающих (в основном, не очень позитивная), что они подумают, как отреагируют спецслужбы и т.д. И знаешь, в основном, чем может закончиться то или иное твое действие, и иногда или даже часто прогноз довольно скучный...

Вообще нет, ситуации, конечно, возникают, но почему не отношу их к ситуациям общения - они в основном либо по разрешению возникшего в какой-то сфере конфликта, либо по улучшению положения... это такое не очень бы нужное общение, контакты. Их проходишь, и снова получается вот это адекватно-спокойное положение , в котором ты ходишь и все ходят.
Но я понимаю, что таким образом все доходят до тех своих маленьких уютных мест, которые для них сложились для продуктивного милого дружеского общения. И там уже контактируют...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

В том и дело,что универсальное спонтанное поведение очищено от штампов законов морали нашего мира.Давайте на примере даже на нашей планете рассмотрим ситуацию...Вы каким-то образом путешествуете по Африке,попадаете в джунгли.Навстречу вам горилла.А вы конечно ни капли не знаете законы и мораль горилл и не знаете как угодить им в такт.А если смотреть в глаза горилле самцу,это считается на их языке вызовом,агрессией.Вы то откуда это знаете,смотрите во все глаза и вот тебе ситуация не совсем гармоничная...То есть два разных мира с разной моралью не могут ужиться друг с другом без искр трения.Что мог бы сделать йог? Я конечно не буду тут же рисовать,как он подавит силой воли животное-нет,потому что мы рассматриваем пример и вместо гориллы может быть любое инопланетное существо,которое по разуму и воле ничем не уступит йогу.Но йог отдав себя в руки пронизывающего всё во вселенной и являющимся для неё всеобщим потоку сознания,и отключив личностный ум,попросту входит в контакт с другим существом интуитивно. Если например в случае ума это следование тому зеркальному поведению,которое демонстрирует встреченная горилла-это может оказаться выражение им недовольства ,что вы вторглись на его территорию и повторив его и скопировав его поведение мы нечаянно ответим ему тоже агрессией и сами того не зная.Потому тут ум никак нам не поможет,но только настройка дружелюбия в сердце ,то есть мир и спокойствие в сердце и его центре,которое пронизывает всё во вселенной может вам дать ясно понять что хочет эта горила и также дать ей понять что вы ничем ей не грозите.А уж эмоция сама отразит эту сердечную настройку,а тело отразит эту эмоцию,передав вербальные сигналы...то есть сила пойдёт в проявление на внешний уровень.
А вот в случае с работой интелекта треуются уже обширные знания и осведомлённость об встречаемых существах,чем оперируют маги и оккультисты.Например в каком то фильме видел,как женщина психолог попала в заложники к маньяку.Используя свои познания,она вычислила,что у того едет крыша на почве отношений с покойной его матерью.Конечно он уверен в моменты помутнения,что его мать жива(кстати такой случай я встречал-у нас задалбывает один умалишнный,который регулярно приходит к своей маме,которая работала у нас и умерла много лет тому назад,к счастью он не буйный...).Эта психолог убедила маньяка,что она его мать-странно,но тот совершенно не смог найти отличия,видимо в голове сумасшедшего всё строится на образах восприятия,как у собак на основе запаха,она строго спрашивала его,сделал ли тот уроки,съел ли кашку...Этим и спасла свою жизнь.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Н.Б.
Абель, если уж Вы дискутируете с Татьяной, укажите ей на её предательство цели Теософии - в каждом комментарии она разжигает ненависть - ранее к украинцам, народам и странам ЕС, а сейчас главный враг для неё и её хозяев - США. Одна ненависть и злоба:
- Кут Хуми не гнушался дискутировать с господином Хьюмом в довольно мягкой манере,несмотря на дефицит бумаги в Гималаях.При этом он часто признавал несомненную правоту г.Хьюма,но...в контексте того мировоззрения и установившегося ментального клише,что ему дало европейское воспитание.При этом он указывал на то,что взгляды на те же самые вещи его Ордена отличны от рационального мышления европейца.Это касается фактически почти всего в силу того,что розовые очки Западно-направленной цивилизации не спосбоны видеть те же самые вещи в других цветах и тем более в истинном белом свете реальности.Поэтому аналогично признавая за Татьяной правоту её взглядов,я вовсе не претендую на их опровержение,но указываю на то,что рядом с ними могут присутствовать совершенно иные взгляды на те же вещи.Истина далеко не дуальна,а гораздо более многогранна и потому кроме да и нет касательно одного вопроса ,всегда присутствует возможность одного из многочисленных "или".Дело совсем не в том,что вещи,вызывающие неприятие не имеют места быть,дело в том,что они,питаемые пристальным вниманием раздуваются до тех размеров,когда заслоняют собою всё остальное.Так,обычно разросшийся конфликт со старым добрым соседом превращает его в глазах оппонента в монстра и он более не воспринимается так,как он выглядит реально-человеком со своими недостатками и достоинствами.Это психическо-ментальное отличие человека сопутствует всюду в его сфере-начальник всегда воспринимается как некий атрибут власти,люди в погонах как щупальце закона, заклеймённые молвой,как падшие и порочные,а противник как объект уничтожения итп.Боюсь,что у меня задача несколько отличная от общепринятых стандартов и обходит данное положение стремясь ,избежать влияния клише в своей попытке видеть обе стороны монеты и учитывать в своих отдаваниях дани кесарю утверждённую орлом на одной стороне,прописанную сумму решки на другой. :-)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ответы

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Это касается фактически почти всего в силу того,что розовые очки Западно-направленной цивилизации не спосбоны видеть те же самые вещи в других цветах и тем более в истинном белом свете реальности.
Объяснение это совершенно необходимо при начале труда, подобного настоящему. Религия Мудрости есть наследие народов всего мира, несмотря на сделанное в "Эзотерическом буддизме, утверждение, что "два года тому назад (в 1883 г.) не только я, но и ни один из живущих европейцев не знали даже азбуку науки, впервые здесь изложенной в научной форме"... и т. д. Это заблуждение, должно быть, вкралось по оплошности. Писательница настоящего знала все, что "обнародовано" в "Эзотерическом буддизме" и гораздо больше, многие годы раньше, чем ее долгом стало передать малую часть Тайной Доктрины двум европейцам, одним из которых был автор "Эзотерического буддизма"; и конечно, пишущая эти строки имеет неоспоримое, хотя для нее самой довольно двусмысленное, преимущество быть особой европейского происхождения и образования. Кроме того, значительная часть философии, изложенной г-ном Синнеттом, была преподана в Америке даже до опубликования "Разоблаченной Изиды", двум европейцам и моему коллеге, полковнику Г. С. Олькотту. Из Трех Учителей, которых имел Г. С. Олькотт, первый был венгерский Посвященный, второй египтянин, третий индус. По особому разрешению полковник Олькотт различными способами передал некоторые учения. Если же двое других не сделали того же, то просто потому, что им это не было разрешено, ибо их время для общественной работы еще не пришло.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
Объяснение это совершенно необходимо при начале труда, подобного настоящему. Религия Мудрости есть наследие народов всего мира, несмотря на сделанное в "Эзотерическом буддизме, утверждение, что "два года тому назад (в 1883 г.) не только я, но и ни один из живущих европейцев не знали даже азбуку науки, впервые здесь изложенной в научной форме"... и т. д. Это заблуждение, должно быть, вкралось по оплошности. Писательница настоящего знала все, что "обнародовано" в "Эзотерическом буддизме" и гораздо больше, многие годы раньше, чем ее долгом стало передать малую часть Тайной Доктрины двум европейцам, одним из которых был автор "Эзотерического буддизма"; и конечно, пишущая эти строки имеет неоспоримое, хотя для нее самой довольно двусмысленное, преимущество быть особой европейского происхождения и образования. Кроме того, значительная часть философии, изложенной г-ном Синнеттом, была преподана в Америке даже до опубликования "Разоблаченной Изиды", двум европейцам и моему коллеге, полковнику Г. С. Олькотту. Из Трех Учителей, которых имел Г. С. Олькотт, первый был венгерский Посвященный, второй египтянин, третий индус. По особому разрешению полковник Олькотт различными способами передал некоторые учения. Если же двое других не сделали того же, то просто потому, что им это не было разрешено, ибо их время для общественной работы еще не пришло.
[Сложность передачи духовных знаний Востока людям западного мировоззрения]

Есть еще более значительное неудобство и почти непреодолимое препятствие, с которым я должен считаться, даже когда я лишь письменно сообщаюсь с вами, – это моя полная неспособность передать вам смысл моих объяснений хотя бы физических феноменов, оставляя в стороне духовные. Не впервые упоминаю об этом. Это равносильно тому, как если бы ребенок попросил меня преподать ему величайшие проблемы Евклида прежде, нежели он начал учить элементарные правила арифметики. И только прогресс, который делает человек в изучении Тайной науки от ее первоначальных основ, приводит его постепенно к пониманию нашей мысли. Только таким образом, а не иначе, этот прогресс, укрепляя и утончая, усовершенствуя таинственные связи симпатии между разумными людьми – временно обособленными фрагментами вселенской Души – и самой космической Душой, устанавливает полную связь между ними. Только после этого пробужденные симпатии действительно послужат соединению человека с тем, что, за недостатком европейского научного слова, которое могло бы передать эту идею, я опять вынужден описать как ту энергетическую цепь, что связывает материальный и Нематериальный Космос, – Прошлое, Настоящее и Будущее, – и настолько усиливает его восприятие, что он ясно улавливает не только все материальное, но и то, что от Духа. Я даже чувствую раздражение, употребляя эти три грубых слова: прошлое, настоящее и будущее! Жалкие представления объективных фаз Субъективного Целого, они так же мало применимы к смыслу, как топор к тонкой резьбе. Объединению вашего ума с нашими препятствует его врожденная неспособность оперировать духовными понятиями. Такова, по несчастью, наследственная и самоприобретенная тяжесть западного ума. И так мощно сами слова, выражающие современные мысли, развились по линии практического материализма, что вам почти невозможно понять нас или нам объяснить вам что-либо относительно этой тончайшей идеальной механики Оккультного Космоса. До некоторой степени такая способность может быть приобретена европейцами путем изучения и медитации, но – это все. Здесь заложено препятствие, которое до сих пор не позволило теософским истинам приобрести широкое распространение среди западных наций и послужило причиной тому, что западные философы отбросили изучение теософии как бесполезной и фантастической. Как я могу научить вас читать или писать, или даже понять язык, алфавит которого или слова, доступные вашему уху, не были еще изобретены! Как могли бы феномены нашей современной электрической науки быть объяснены, скажем, греческому философу времен Птолемея, если бы он внезапно был возвращен к жизни с тем же несоединимым hiatus[76] в исследовании, который существовал бы между его и нашим веком? Не были бы для него сами технические термины невнятным жаргоном, абракадаброй ничего не значащих звуков, а сами инструменты и используемые аппараты чудовищными уродствами «чудес»? Представьте на одну секунду, что я стал бы вам описывать оттенки тех цветных лучей, которые находятся за так называемым видимым спектром, – лучей, невидимых для всех, за исключением очень немногих, даже среди нас. Если бы я вздумал объяснять, как мы можем зафиксировать в пространстве один из этих так называемых субъективных или случайных цветов, комплементарных (говоря математически), более того, любой другой цвет дихроматического[77] предмета (одно это звучит нелепостью), – думаете ли вы, что смогли бы понять их оптическое воздействие или даже просто осознать, что я подразумеваю под этим? Вы не видите подобных лучей и не можете знать их, не имеете для них научного названия. И если бы я сказал вам: «Мой добрый друг Синнетт, пожалуйста, не удаляясь от вашего письменного стола, отыщите и воспроизведите перед вашими глазами весь солнечный спектр, разложенный на четырнадцать призматических цветов (семь из них дополнительные), ибо лишь с помощью этого оккультного света вы можете видеть меня на расстоянии, как я вижу вас», – как вы думаете, каков был бы ваш ответ? Не вероятно ли, что вы возразили бы мне в вашей спокойной и вежливой манере, что так как никогда не было более семи (теперь три) основных цветов, которые никогда до сих пор никаким физическим процессом не были разложены более чем на семь призматических оттенков, то мое предложение так же «ненаучно», как и «нелепо». Прибавив, что мое предложение искать воображаемые солнечные «комплементарные» цвета не вызовет комплимента вашему знанию физической науки, мне, может быть, лучше отправиться искать мой мифический «diснrоматiс» и солнечные «пары» в Тибете, ибо современная наука до сих пор была бессильна подвести под какую-либо теорию даже такой простой феномен, как цвета всех подобных дихроматических предметов. Тем не менее, поистине, эти цвета достаточно объективны!

Итак, вы видите непреодолимые трудности на пути достижения не только абсолютного, но даже первоначального знания в оккультной науке для человека Запада. Каким образом вас можно было бы заставить понять те полуразумные Силы [2] – а на самом деле управлять ими, – которые сообщаются с нами не посредством произносимых слов, но через звук и цвет, через соотношение их вибраций? Ведь звук, свет и цвета – главные факторы, образующие степени сознания этих существ, о самом бытии которых вы не имеете представления и в которых вам не разрешается верить. Атеисты и христиане, материалисты и спиритуалисты, все выставляют свои непосредственные возражения против подобной веры. Наука возражает сильнее, нежели все другие, на подобное «унизительное суеверие»!

Ибо они не могут одним прыжком через пограничные стены достичь вершин Вечности. Мы тоже не можем взять дикаря из джунглей Африки и заставить его сразу понять «Принципы» Ньютона или «Социологию» Герберта Спенсера; или же неграмотного ребенка заставить написать новую «Илиаду» на архаическом греческом языке; или же обыкновенного живописца – написать сцены из жизни на Сатурне или набросать обитателей Арктура... По причине всего этого само наше существование отрицается! Да, по этой причине верящие в нас объявлены обманщиками и сумасшедшими, и сама наука, которая ведет к высочайшему пределу великого Знания, к истинному вкушению Древа Жизни и Мудрости, осмеяна как дикий полет фантазии!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Н.Б.
Обвинения Татьяны народа Украины и братской страны в фашизме - чистая клевета. Обвинения стран ЕС и США в мировом заговоре против России - чистая клевета, так как нет ни одного доказательства, кроме выдуманных и лживых утверждений из пуТВ и пуСМИ. Это работа путинских спецслужб, ведущих грязную и преступную информационную войну против российского народа, где дозволены и применяются любые средства и методы.
Но для теософа, знающей, что это ложь, повторение лжи и её отстаивание в течение длительного времени недопустимо. Долгом каждого из нас будут попытки вернуть Татьяну на путь правды и истины.
PS. Конечно, Абель, не смею настаивать и заставлять кого либо доводить до Татьяны эти факты. Моё первое предложение было лишь попыткой помочь в дискуссии с таким умелым лжецом, как она, которая, блестяще применяя методы иезуитов, использует все гнусные средства для достижения своих корыстных и эгоистических целей, внешне скрываемых под благородной заботой патриотизма.

- Не будучи удостоверенным стопроцентным знанием о реальном положении дел,я воздержусь о суждении,что есть "чистая "клевета,а что просто акцентирование чрезмерного внимания ,которое высвечивая ярким пятно одно,погружает во тьму всё остальное,что находится за кругом этого светового пятна внимания.И всё же я позволю себе усомниться ,зная природу людей,что это -"чистая" клевета,ибо невозможно,чтобы современному обществу,погружённому во тьму века Кали,оставаться как противоположность "чистой" клевете-абсолютно не запятнанной ни единым грехом.
Но дело совсем не в этом,ибо имея перед глазами всюду проявления века Кали и находя всюду следы деградирования духовно-нравственного аспекта в человеке,мы бы только и делали,тратя драгоценное время на то,чтоб повсюду собирать факты этой деградации и выставлять их ослепшему духовно человечеству в разных частях света,напрочь позабыв при этом ,да и не имея времени вытащить соринки из своих глаз.
Как я могу принимая человечество как "Великую Сироту" и питая к нему расположение всемирного братства,оставлять без внимания и этого расположения его отдельных единиц,без которых не может быть никакого человечества? Не будет ли это служением мёртвому и отстранённому абстрактному "всемирному братству" без единого живого человека в нём или какого либо суррогатного изолированного избранного "всемирного братства" не являющимся таковым по факту? Тем не менее следуя концепции того,что всё абстрактное неизбежно сопричастно со своим воплощением в мир проявления,считаю,что таким образом дела не могут расходится с делом, и проявляя заботу о всемирном человеческом братстве,следует осуществлять её заботой о каждой его единице как составляющей его без исключения,кроме тех случаев,когда единицы сами выводят себя за круг общего единения в своём исключительном гордом обособлении и изоляции,не позволяющей пробиться сквозь её скорлупу никакими путями и методами. Именно поэтому не только к причастным теософам,но и даже любого человека,согласного на сотрудничество и житиё в социуме не следует спешить заклеймять словом "ракА",но сделать всё возможное,чтоб показать ему всю благовидность и пользу братского сотрудничества и сосуществования.И это разумеется должно осуществляться отнюдь не на акцентировании разделяющих моментов и энергетик,а на объединяющих,таких как проявление не агрессивных и не отталкивающих отношений.Теософы увы погрязли ,поддавшись на обычные человеческие слабости и их обычные провокации на акцентирование разделяющих факторов,вместо того,чтоб практиковать и культивировать то,что способно объединять души-доброе расположение,что является первостепенным в построении братства,но вовсе не репрессии в отношении их личности на основе интелектуальных спекуляций.Ибо живое излучение души и добрая эманация к другому важнее в деле единения,нежели составление в их отношении мертвящих интелектуальных формулировок.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

В посте Volt цитата из ТД том1, в предпоследнем посте Абеля- из Писем Махатм.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Н.Б.
Будет нечестным скрыть своё нелицеприятное мнение. Как был ты губошлёпом духовного блеяния, Абель, так ты им и остался, к сожалению. Хотя, видя твоё внимание к теософии, употребление в последнее время цитат Махатм и Е.П.Блаватской, наделся на исправление той старой и глупой приверженности. Но, как был тот душок "буддхического" блеяния (на меньшее постижение ты никогда не претендовал), так и остался - план буддхический - твой основной план "мышления", откуда свысока постоянно нисходишь учить нас высшему разуму. Только где твой буддхический разум, если не способен увидеть клевету Татьяны с fyyf-ой? Где твои буддхические способности различения и мгновенного нахождения Истины, если в очевидных и неоспоримых фактах разжигания ненависти и злобы ты теряешься и словоблудишь, как вор, пойманный на месте кражи?
Вполне соответствует характеру надежд и чаяний Иуды Искариота ,что Христос возглавит восстание против римлян и Ирода.Тем не менее проявление будхи совершенно не в этом.Надо ли говорить чем кончилось всё для Иуды и для Христа,и во что превратилось "блеяние" Агнца,хотя частично можно оправдать эти чаяния в свете условного ограниченного видения?
Все мы надеемся на перевоспитание кого либо другого,но только ни в коем случае себя.И только мудрые видят бесполезность этого, как впрочем и свои потуги удержать стремящихся к пропасти,что впрочем не мешает им сделать всё возможное,хоть и с горечью понимания,что это пустая трата сил.Советский союз-единственный распустившийся цветок за всё время пятой рассы.Великий отбор великих душ,все остальные,оставшиеся за бортом великого горения-всего лишь шлак,потухший и преданный забвению вечностью.Миллионами уничтожаются черви ,пресмыкающиеся под пятой капитала и наживы и вся их польза только в переработке гниющих отходов в чернозём,на котором духовные творцы растят свой сад...
Увы,Абель слишком трезв умом и душой,чтоб примкнуть к одной из многочисленных параной...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Н.Б.
Каюсь, я наделся на честность и порядочность, но ты, Абель, - старый поклонник коммунизма...
-Разве среди коммунистов не было честных и порядочных людей? Если ответ будет:не было ни одного-это будет ложью,подверженной эмоциональному клише.
Абель, прочитал твой ответ - моя версия - ты во власти иллюзий и иллюзорности, что нам навевают. Пкул иллюзорил о себе, как о новом воплощении Махатмы К.Х. Ты в аналогичном густом облаке Мары. Вспомни Н.К.Рёриха - ему подсунули версию Майтрейи, западного Будды, Калки Аватара. Это фэйк сейчас подсовывают каждому претенденту на духовность.
Абель все твое безудержное многословье не связаны с фактами и не подтверждаются фактами - ты во власти иллюзорного ума и воздействий элементального царства.

-Кто не во власти иллюзии в этом блистающем мире? Но разве идти на поводу своих эмоциональных и уже устоявшихся и кажущимися оттого фактами клише не есть впадание в иллюзию,навеваемую элементалом? Это он дёргает за ниточки цветастых предпочтений и ум ,погружённый в спектральное очарование этих ощущений уверен в них как в факте реально видимой ситуации .Да,факте,но факте попадания в ловушку собственного организма,одна треть из которого организована астральным элементалом.Именно это не позволило многим теософам пройти своего стража порога-иллюзия уверенности в собственной правоте,которую ловко подставили элементы созерцающему готовое блюдо-уму.Если б он не поленился и потрудился пройти на их кухню и посмотреть как и из чего оно сварено!
Поэтому я не смею отрицать влияния на себя иллюзии,но заинтересован наблюдать и знать механизм её возникновения.Разве я -не полигон для подобного изучения и если не я,то кто или что сгодится на это,неужели мой сосед?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Н.Б.
Вопрос не о людях, проповедующих коммунизм, а о продавцах товара. В данном случае, тот товар послужил смерти десятков миллионов людей только в нашей стране, без Китая, Камбоджи и прочая. Вы же тот яд снова подсовываете под вывеской здорового питания. Осетрину даже не второй свежести, а превратившуюся в страшный яд, вы суёте людям, как первосортный, высшего сорта, товар - вот каков ваш коммунизм.
-В таком случае причём тут коммунизм,если вы сами определили причину беды в несовершенстве людей? Разве не сделали то же самое люди с учением Христа,отправляя на костры и жестоко замучивая пытками обильное множество невинных людей во имя того,кто проповедовал диаметрально противоположное этому дремучему невежеству? Потому я не могу подсовывать яд под вывеской здорового питания просто потому,что у меня в руках не яд,а только вывеска.Судят по делам и когда вдруг кого либо ловят за руку с этим ядом,вливаемым в общий котёл,то говорить следует не о дискредитации здорового питания,а об обмане и нечистоплотности " вливающего яд".В данном случае вам бы следуя здравому смыслу полагалось не заклеймять коммунизм как зло,а заклеймять его извращенцев,как предателей коммунизма и лицемеров.Разве не так?
Как можно наблюдать на себе влияния иллюзий, если не выбрался из их плена?
Мне тоже очень тонко подсовывали в сознание разные сладкие состояния и мыслеформы - Христос 2, например, предварительно окружив православным ортодоксом, через некоторое время после крещения. Единственным выходом будет постепенное и полное преодоление подобных навеянных "самомнений" - ты же мнишь себя обладателем буддхи. Пупок не треснул от скромности, Абель? Факты жизни противоречат твоим словам и утверждениям - "Не все так гладко в датском королевстве". Очищение авгиевых конюшен предшествует попаданию на тропинку к буддхи.
Н.Б.
Изначально вопрос ставился - о предательстве крикунов от теософии - Татьяны, fyyf, Германа, пкула, забывших?, предавших главную цель теософии - построение всемирного Братства. Они выбрали эгоистическую цель - служить своим корыстным интересам, служить преступной власти, а не Истине и Правде.

Спасибо ещё раз, Абель, что не побрезговал беседовать и проявил ангельское терпение. Больше не буду терзать тебя своими глупыми придирками.

-Даже находясь в иллюзии сна,можно осознать,что это сон.Находясь в ошибочном направлении,можно отдавать себе отчёт в ошибке.Как говорится:осознание своего невежества-уже начало мудрости.
У меня нет подобных вам мистических иллюзий,они имеют совсем иную самую тривиальную природу на основе самых обычных бытовых явлений без претензий на мистичность.Это связано с деятельностью ума,а не чувств,потому что будучи даже раздражённым,я знаю,что не могу судить на этой основе о человеке и попросту оставляю решение проблемы на момент спокойствия,хотя надо сказать в своей жизни я всего пару раз вышел из себя ещё будучи в подростковом возрасте и то,я умом при этом наблюдал всю обезъянность своего поведения,что не могло вызвать отвращения-я понял,что разыгрываю и притворяюсь распсихованным тогда,как ум мой оставался холоден и зорко следил за окружающим.Осознав,что весь этот процесс неестественен и является лишь лицедейством ума на публику я попросту охладел к данному виду искусства и всю жизнь обращался к искреннему решению проблем в отношениях на основе нахождения логических перекрёстков и фактов,на которых мы могли бы пересечься.Конечно,это не универсальный метод,многие не играют в истерику,а реально её переживают и им нереально в тот момент что либо доказать ,а я не имея совершенно опыта в этом состоянии-должно быть это обусловленно устройством моей психики и нервного аппарата от природы(сам этому удивляюсь,должно быть природа чего-то не доложила в меня...),попросту не знаю пути решения в этой области-я всё это время весь нахожусь в уме и немогу отвечать на уровне чувств и отсюда нет контакта,как например его не бывает между трезвым и пьяным.Мои иллюзии могут заключаться в ошибке алгебраического характера,так как у меня нет тяги к вычислениям,но зато у меня хорошо развито геометрическое пространственное зрение ,помогающее видеть решения иным путём-попросту говоря строя дом мне не нужен в руках проект и чертежи ,и даже иной раз рулетки,я просто вижу объёмно и мне легко сохранять пропорции и углы "на глаз" как интуитивное решение.
Тут мы и подошли к интуиции. Веками народ замечал и отмечал такое явление в людях,как интуиция и когда вдруг кто-то начинает говорить на основе превратно понятой доктрины ,что интуиция не может иметь места в человеке,так как она не развита-можно сказать уверенно-человек всё не правильно понял из сказанного.Интуиция имеет место быть очень у многих людей,фактически у каждого,кто осенён искрой манаса,но не постоянно,а в периоды вдохновения и наития.Это осуществляется так потому,что ум человека колеблется постоянно от высшего к низшему словно реле,язычок которого то притягивается магнитным током к будхи,то возвращается ,толкаемый пружиной механического устройства обратно в прежнее положение.Он пока строит антахкарану и связь потому с высшим неустойчива,подобно радиосигналу с сильными помехами,которая временами исчезает.Вот эти мгновения связи и проявляются в человеке как интуиция, отражаясь в его уме высшими стремлениями и вдохновением.В остальные периоды ум довольствуется оставленными впечатлениями от этих вспышек света,которые удачно или не очень перемешивает со своими чувственно -ментальными камическими проекциями,которые увы не являются оригиналом,подобно тому,как живое учение Христа превратилось в оставленное и более не изрекающее ни слова,потом переложенное на тексты и потом вовсе затухающе перемешано с бытовыми посредственными понятиями.
Что касаемо вашей "борьбы" :-) с некоторыми участниками ,то тут всё просто-кто без греха-первым брось камень...Не суди и не судим будешь.Это объяснять думаю не нужно,если в человеке сохранилась хоть капля чего-то нечто живого-мыслящего,способного тормознуться и посмотреть на себя,а не мёртво -механично как автомат продолжать свою инерцию... Надеюсь вы не автомат ... :-)
Всего доброго!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Н.Б.
...Ибо оккультист практикует научную теософию, основанную на точном знании тайных трудов Природы; но теософ, использующий силы, называемые паранормальными, без света оккультизма, будет склоняться к опасной форме медиумизма, потому что, хотя и придерживаясь теософии и её самых высоких этических принципов, он работает с этими силами в темноте, из искренней, но слепой веры.
Всякий, будь он теософ или спиритуалист, кто пытается заниматься одной из ветвей оккультной науки: гипнотизмом, месмеризмом или даже секретами производства физических феноменов и так далее без знания философской рациональной основы этих сил, подобен лодке без руля, пустившейся в бурный океан."
Е. П. Блаватская
КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ

-Именно это я не раз и повторял:маг,отправляющийся в море без навигации,теряется в его просторах,а именно:человек,который развивает способность самых разных комбинаций интерпретирования реальности и не оставивший в грунте якорь рационализма или попросту пеленг точки возврата-теряется в этих фантастических мирах .Попросту он будет восприниматься сумасшедшим ибо потерял адекватное представление об окружающем мире.Адекватном-значит закреплённом всеобщим менталитетом человечества.Если б человечество пошло несколько по иным рельсам своего развития,то нынешняя норма считалась бы сумасшествием.Маги же,которые твёрдо стоят на земле ногами,а руками упираются в небо,не считают в принципе те другие миры сумасшествием-все они есть иллюзия и воображение природы,как впрочем и этот,но они закрепились за этот иллюзорный мир только для того,чтоб не оторваться от человечества и не терять с ним связь-ведь где-то же должна быть и родная гавань с доками и стапелями,ибо в работе с иллюзией всегда предусматривается ремонт её вечно изнашивающихся компонентов,так как они обладают разрушающейся природой .Эзотерически это звучит так:"лотос корнями прочно сидит в иле питаясь им,растёт в астрале воды,цветёт в небе,а его аромат уносит ветер неведомого..."
Чтоб не звучало опять фантастично ,как обычно склонны принимать выражения Абеля, упрощу момент понимания "интерпретирования реальности".При сдвиге "точки сборки" то есть сознания как устоявшейся интерпретации привычного мира,тот же стул или дверь начинают выглядеть совершенно иначе.Они становятся живыми объектами ,способными к информативному общению,разумеется не словами,как обычно понимает человек,а своим эманирующим присутствием.Поэты часто попадают в такие сдвиги,когда предметы начинают молчаливо наполнять своим присутсвием -двери уже не скрипят,они поют или говорят о чём-то,дверь уже не висит просто так,она что-то пытается сказать.Закипевший чайник голосит о чём -то на весь мир . Когда вдохновлённый поэт ,под напором избытка нервного флюида,переработанного мозжечком из праны в пластический посредник его тонкого организма,стимулирующего воображение,начинает обострять своё восприятие ,тихой ночью,когда спят все соседи, он начинает вслушиваться в тишину и предметы его окружающие и вдруг всё меняется и мир обретает фантастическую реальность.И вот чтоб не остаться в этом навсегда,маг сохраняет всегда за собой "шнур" рационализма,который выведет его подобно нити Ариадны обратно в привычный мир и позволит ему остаться адекватным человеком,который всё ж знает нечто большее,о чём предпочтёт умолчать,чтоб ему не покрутили пальцем у виска.Больше всего этой теме из известных мистиков по моему уделил внимание Кастанеда.Если ж человек сам пытается неблагоразумно ринутся в лабиринты подсознания,не подстраховавшись благоразумными страховочными инструментами-а так как он сам-ему некому на это указать из опытных,он рискует стать "странным",ибо находясь в том же пространстве что и остальные,он видит всё совершенно иначе-он в другом мире и конечно это различие тут же замечают.Сколько же может быть комбинаций интерпретирования окружающего нас пространства? Сколько угодно! Для наглядности я предложу вам рассыпать горох по полу и если у вас есть толика воображения,попробуйте представить себе,то есть увидить в комбинациях горошин различные картины.Из одних и тех же неподвижно расположенных горошин,можно сложить самые разные композиции исключительно ассоциативной силою ума и воображения.Разве вы сами создаёте их? Нет конечно,они лежат на поверхности и всё что требуется,это просто настроить своё пластическое зрение так,чтоб суметь увидеть то или иное в их расположениях,точно также,как музыка не создаётся,а всегда присутствует в идейных сферах, и только ждёт момента своего нисхождения при помощи настроенного инструмента в конкретное проявление.Соответствия углов и пропорций создают калейдоскопическую модель генератора иллюзорных миров.Чем более человек расшатывет стереотипическое клише привычного интерпретирования,тем всё более его ассоциации расходятся с привычным миром и уже не только он видит в комбинациях горошин привычные вещи,но начинает видеть и ощущать нечто,что он не встречал,но что он уже ощущает как существующее независимо от его привычных углов и пропорций,что он бы назвал с позиции рационализма -искажённым постранством.Это и есть удаление "точки сборки" от привычного места ,то есть в дальние мистические миры от привычного,который есть ни более ни менее -один из них.
Поскольку в каждой вещи присутствует живое пронизывающее выражение абсолюта,каждая вещь является одновременно всем и именно поэтому через одну единственную вещь,можно увидеть в ней всё,что угодно,обнаружить в ней всё,и выйти через неё в любую прострацию.Всё что делает её всего лишь одною вещью -закреплённое за ней интерпретирование - сознания Брамы и следовательно наше,поскольку мы в него входящи и разделяем все его предпосылки единого вектора,в силу наследия получаемого потока информационной энергии.
Достаточно самому дать себе возможность поразмышлять над этим и тогда не будет причины обвинять Абеля в фантазёрстве.Но мало кто идёт на это,обычно просто с ходу сметается и выставляется что-то,что совсем не соответствует тому,о чём говорилось.Ради справедливости замечу,что например вот volt,иногда позволяет себе задуматься над сказанным и в свою очередь он тоже тогда делает удивительные открытия,которых я просто в силу их обилия и разнообразия просто не мог бы заметить,чтоб похваляться,что я всё это давно знаю.Я знаю только о входе,но что там за ним каждый раз-это индивидуальное приключение каждого,осмеливающегося туда войти.
Все эти миры присутствуют в нас самих,ибо мы и есть Всё ,что собственно и утверждал д.Хуан Кастанеде и в жизни каждого думаю были моменты вхождения в сюреальность.Например разве не бывало такого,что человек ночью вдруг принимал старую ,колышущуюся тряпку на кусту за нечто иное,и что мгновенно переносило его в мир неведомого и пугающего? И тут же якорь рациональности его спасал,объясняя всё в привычной интерпретации,которая успокаивала его своей привычной,а значит знакомой атмосферой.Что было бы,если б человек не смог вернуться к обычному сотоянию? Он бы "съехал крышей" как принято считать.Но обычно сила привычной интерпретации настолько прочна,что это редкое явление,и более того,она настолько сильна,что не позволяет человеку расширить своё сознание,держа его в цепях его привычных клише.И даже ещё более того,индивидуально эти клише всё таки имеют различия,но в силу их прочности,они не позволяют людям понимать друг друга,если эти клише имеют хоть небольшое отличие,которое в силу ли воспитания или личных корректировок обрело индивидуальный код интерпретирования от общезакреплённого.То есть немножко мы в чём то все не нормалные,имея свои лёгкие отличительные черты видения ситуации.Прошу прощения за направление в субъективную мистико философскую тему,но касаясь рациональности,считаю невозможным её рассматривать иначе,как на фоне иррациональности.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Ответы

Сообщение Эдик »

Анна_К писал(а): ================
Так что, господа "люстраторы", Портал развалили вы, и другое мнение - ЛОЖЬ,
повторяю и буду повторять: ни один (!) из новообразованных форумов заменить Портал не смог.
Может быть для того чтобы воссоединиться заново,приображаясь во что-то новое нужно расстаться?,ведь это естественный закон в природе.Портал сам себя изжил и выполнил роль,возложенную на него.Сейчас,после всеобщего распада (по инерции) еще несколько времени будет все так продалжаться,ну а дальше нужно ,если это нужно(?),сотворить что-то новое и сделать массу поправок,допустим все свободные разговоры нужно жеско отделить полностью от тем,затрагивающих конкретные цели этим мы привлекем отдельно интересующихся именно теософией,можно сделать что-то вроде интернет-общества и держать связь с официальным Т.О. России (допустим),дальше,как и было раньше вопросы,которые
касаются практических действий,вроде создания фонда на базе Т.О. или что-то вроде того в рамках закона страны,для практического образования некого ядра,занимающегося конкретными определенными функциями,причем можно взаимозаменяемого (ядра),такими как издательство новых книг,перевод текстов,семинары и т.д.
Только так,сообща,мы можем внести конкретную лепту в общее дело,если все пойдет самим собой то так и будет,а это,извините,малоэффективно.
Прошу прощения за грамматические ошибки,уж больно не особо литературну мову поважаю)).
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Наиль:Абель сказал что сорняки растут не выведешь, я тогда поверила и такой писсимизм на меня накатил глядя сколько на даче сорняков. Но оказалось все вранье, там где копала они не растут, оказывается надо корешки выбирать и они тогда не растут.
-Ну что за Таранда Батьковна! Всё поперепутает,а потом плачет обиженно! Естественно если копаешь,то надо корни вырывать руками,причём желательно ,чтоб не отрывались они внизу,откуда вновь пойдут побеги,а стараться вытягивать.Сколько тумаков я получал от матери в детстве,когда покланявшись корням до ломоты в пояснице и устав мы начинали хилонить и закапывать корни пока она не видит.Но трудиться надо упорно из года в год без передышки,потому что если рядом с соседних запущенных участков или вообще если рядом растёт трава,то поздно летом и осенью семена разносятся ветром и прорастают, будто и не выбирал- вновь надо всё тщательно выбирать вручную.Если ж мотоблоком перебить,то корни измельчаются только и каждый даёт новый побег.
Абель же имел в виду другое и говорил о том,что любой дизайн с природой требует неукоснительного контроля и труда,иначе природа вновь начинает залечивать раны и уничтожать труд человека.Будь это город,огород, причёска или борода, жильё,асфальтированная дорога,наработанная привычка-например мало есть и рано вставать-без постоянно прилагаемой воли для поддержки всего достигнутого,природа начинает всё поростать быльём.В этом отношении борьба будет длится столько,покуда хватит сил для неё,а потом всё равно природа всё возмёт своё,словно река сломавшая уставшего пловца против её течения.Видя невозмутимую неутомимость природы в своём деле,действительно пессимизм готов бить по рукам.Что ж.Пока есть силы боритесь,в этом и есть жизнь-каждый день отвоёвывать с боем,хотя всем известно,что с этой войны никто не вернётся и у каждого будет последний бой и Фауст даже по этому поводу воскликнул:остановись мгновение-ты прекрасно!
Но он был философ с фатальным уклоном и не добыть именно по этой причине философу победы,но поэт- бунтовщик горит огнём Люцифера, поэтому он упрямо не покоряясь хрипит сквозь свою агонию и в этой своей непокорности до конца - его победа над всемогущим .
Тальков:
-И облегчённо вздыхают враги...
а друзья говорят :устал.
Ошибаются те и другие-это привал.
Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

или Высоцкий:
Я при жизни был рослым и стройным,
Не боялся ни слова, ни пули
И в привычные рамки не лез,-
Но с тех пор, как считаюсь покойным,
Охромили меня и согнули,
К пьедесталу прибив "Ахиллес".

Не стряхнуть мне гранитного мяса
И не вытащить из постамента
Ахиллесову эту пяту,
И железные ребра каркаса
Мертво схвачены слоем цемента,-
Только судороги по хребту.

Я хвалился косою саженью -
Нате смерьте! -
Я не знал, что подвергнусь суженью
После смерти,-
Но в обычные рамки я всажен -
На спор вбили,
А косую неровную сажень -
Распрямили.

И с меня, когда взял я да умер,
Живо маску посмертную сняли
Расторопные члены семьи,-
И не знаю, кто их надоумил,-
Только с гипса вчистую стесали
Азиатские скулы мои.

Мне такое не мнилось, не снилось,
И считал я, что мне не грозило
Оказаться всех мертвых мертвей,-
Но поверхность на слепке лоснилась,
И могильною скукой сквозило
Из беззубой улыбки моей.

Я при жизни не клал тем, кто хищный,
В пасти палец,
Подходившие с меркой обычной -
Опасались,-
Но по снятии маски посмертной -
Тут же в ванной -
Гробовщик подошел ко мне с меркой
Деревянной...

А потом, по прошествии года,-
Как венец моего исправленья -
Крепко сбитый литой монумент
При огромном скопленье народа
Открывали под бодрое пенье,-
Под мое - с намагниченных лент.

Тишина надо мной раскололась -
Из динамиков хлынули звуки,
С крыш ударил направленный свет,-
Мой отчаяньем сорванный голос
Современные средства науки
Превратили в приятный фальцет.

Я немел, в покрывало упрятан,-
Все там будем! -
Я орал в то же время кастратом
В уши людям.
Саван сдернули - как я обужен,-
Нате смерьте! -
Неужели такой я вам нужен
После смерти?!

Командора шаги злы и гулки.
Я решил: как во времени оном -
Не пройтись ли, по плитам звеня?-
И шарахнулись толпы в проулки,
Когда вырвал я ногу со стоном
И осыпались камни с меня.

Накренился я - гол, безобразен,-
Но и падая - вылез из кожи,
Дотянулся железной клюкой,-
И, когда уже грохнулся наземь,
Из разодранных рупоров все же
Прохрипел я похоже: "Живой!"

И паденье меня и согнуло,
И сломало,
Но торчат мои острые скулы
Из металла!
Не сумел я, как было угодно -
Шито-крыто.
Я, напротив,- ушел всенародно
Из гранита.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Наиль:Абель, конечно же понимаю что необходимо полоть, просто ранее не приходилось вот так вот капитально заниматься с землей. Я не настолько геракл чтобы пахать на даче. Так, понемножку, просто раньше хотела купить дачу чтобы сад посадить, а сейчас взгляды немного изменились, но я понимаю что ничего толком не знаю, поэтому конечно трудности есть, но соседка помогает советом иной раз... А про что другое написал я позже подумаю, чего-то сегодня не думается совсем...как говорится утро вечера мудренее...
-Потому я сразу заметил,что дело провальное,что не думал,что не имея опыта возмёшься за тяжкий труд.Кто мог предположить,что барышня будет руками выбирать корни,как в старые добрые времена-сейчас никого не заставишь.Вылизать огород -то реально,но это надо реально полюбить эту работу,чтоб не взвыть от рутины.А руки женщины сохнут,трескается кожа от земли.Жалко же...Всех нас ,кто прошли своё детство с хозяйством и на земле,кого я знаю местных ,ныне не заставишь более ни скотину водить ни огородом заниматься-отравились этим напрочь.Мы лучше будем надрываться на бетонных работах,не доедать,но возвращаться в это ну просто нет таких сил себя заставить.Это может сделать только ответственность перед заведённым ребёнком и нужда.Но поэтому я и стараюсь не брать на себя безрассудно ответственность,потому что знаю,что потом сдохну,а буду исполнять взятые на себя обязательства до конца и скорее всего своего конца.А покуда я воздержался от порождения причины-на мне греха нет.Моё право и я им воспользовался.Кто может кинуть в меня камень? Никто,потому что не за что.Нет того,за что.Чужих жён я не соблазнял,детей не плодил как кобель налево и направо,как некоторые даже не зная о них.Жёны ,слышу по улице скандалят и гнобят своих мужей и наоборот-чувствуют своё право,чувствуют свои аргументы,выставляют детей как щит-мол родил-теперь не скули ,терпи кабалу безропотно.А со мной все они разговаривают уважительно и вежливо-я посторонний и не связанный обязательствами.Единственный,кто может иметь ко мне претензии-это государство,потому что оно само же может придумывать законы,по которым я что-то им должен.Требовать делать прививки,ренген на туберкулёз,требовать налоги,требовать документы ,прописки,воинские обязанности,квартальная требовать уборку перед двором,даже если мусор не я кидал,чистку сточных канав и подобные житейские мелочи. :-) Но сейчас,осуществив одну половину завоевания свободы своего пространства, мне открылся способ к завоеванию второй-у государства и социума.Многие о том мечтают,но не каждому имеется возможность к тому.Но выход действтельно есть всегда,просто нужно упорно искать,и не даже,а особенно ,когда его не видишь.Метод этот увы-метод пратьека-нейтрал.Но чтоб пересечь любую границу не пройдя нейтрал-не получится.Кем бы ты ни был и кем бы ни стал,ты пересечёшь нейтральную полосу или останешься на ней найдя в ней свою обитель...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Н.Б. Абель - поклонник коммунизма и Ленина - и этим подчёркивается вся его пустая и очень обильная говорильня. Вернее, показывает принадлежность Абеля к той же стороне, откуда прибыл Ленин, - со стороны Тьмы и сил разрушения, почти Абдепт Братьев Тьмы.
-Можете отбросить "почти",но никаких братьев не ведаю,кроме как из иного,о котором вы даже не подозреваете и которое не имеет отношения к примитивным человеческим сортировкам и фасовкам.Редко встречаю я их,но я их сразу выделяю из многоликой пёстрой массы на этом рынке условных ценностей.Вы даже не подозреваете,что вы сами не менее гость тут,чем все остальные и у всех равные права,попирать которые есть нарушение основного закона равенства.Вы устроились жить на рынке прямо на проходе и тут же качаете самопровозглашённые права и манифесты в обороне своей картонки под задницей,которой вы "застолбили" пространство.Ничего не имею общего ни с Лениным ни с коммунистами,просто вижу,что это единственный альтернативный путь из тупика,в котором вы упёрлись лбом в стену в узком проходе на четвереньках ,и пока терпит ваш "мочевой пузырь и кишечник",имеете ещё интерес поупорствовать.Но скоро вам будет совсем не до этого-нужда припрёт... :-)
А Ленин-махатма-великая душа,он свет нёс,начиная от лампочек в самые отдалённые уголки необъятной,до просвещения и осознанности трудящихся.А вы сами виноваты,кадеты и тунеядцы,что как глисты присосались к телу трудового народа и ещё возмущаетесь,когда вас просто выпростали в зловонную яму нужника.А теперь расползлись,жрать то хотца.Вы даже не честную зарплату получали,а жалование-кость от барского стола за пёсьи услуги.Ведь вы не хлебороб и не строитель,а тот,кто прислуживает за счет того хлеба,что отнимается у работяги тем,кто не может и не хочет жить в мире.Вы даже не можете сами с собой ужиться и армия-это свидетельство вашего позора и вашей не способности пользоваться умом и речью чтоб договариваться и жить в мире промеж себя...Вы и есть тёмные,живущие тихой сапой,не знающие любви и дружбы , сосущие соки и отравляющие организм народа своими токсичными отходами ,и маскирующиеся беспрестанным визгом об окруживших вас "тёмных".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Н.Б.Докажи, что сказал, - о "великой" душе сифилитика и докажи, что махатма.
-Было б справедливым чтоб сначала вы сами доказали свои утверждения.Вы заразились от Ленина сифилисом,чтоб утверждать подобную чушь? Вы просто выискиваете тождественные взгляды своим на просторах инета.Вы не выискиваете других взглядов потому что вы изначально знаете,что ищете.И ещё обвиняете Татьяну и Анну в этом? А найти в массе разных мнений то,что вас устроит-не проблема,всегда есть подобные стадии развития и углы зрения.Вы может быть можете доказать,что Ленин не был великим? Однако весь мир занл о Ленине,а вот о Н.Б.не знает.Весь мир видел,что он МОЖЕТ,а противостоять ему никто не смог-отсюда и бешенство.Это величие силы,Н.Б. и силы духа,а не языка.Махатма-великая душа-очень подходит для этого человека.Ведь он -глыба скалы,а вы -песчинка против неё у её подножия-вот и весь контраст.О чём же писк единиц? Голос единицы-тоньше писка.Все великие умы,писатели современные Ленину не могли не выразить своё восхищение и это по всему миру-Дж Лондон,Хёмингуэй в Америке,В Индии целый ряд выдающихся ярких личностей,в Европе,не говоря уже о соцстранах Востока.А кто пишет против? Мелкая собственическая шушера,оплакиваюая утерянные награбленные у народа богатства наследия,которые им не достались.Белогвардейщина,сбежавшая за кордон и скулящая там и тявкающая разбрызгивая свою моськину бессильную пену из-за забора на гиганта,который внушает им панический ужас и потому они уже и хрипят как астматики,но боятся заткнуться,потому что молча созерцать титана им ещё страшнее.И кстати ,когда вы пытаетесь меня оскорбить,подобно вашим играм с Хасаном-я выше уровня недоумков и никогда не говорю на языке подонка,как бы он не втягивал меня в свой жаргон,потому ваши брызгания слюны относительно пустотности моего слова-лживы и недостойны,пусть рассудят люди читающие нас-других судей нет в этом мире,и они скажут своё слово и говорили уже ранее.Нам нечего стесняться говорить правду и не к чему городить пафос, мы все тут свои в этой вселенной... :-) [censored]
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Наиль.Помните, Абель, Вы писали про особенности восприятия виртуального пространства? В реальности есть механизм позволяющий удерживать какие либо воспоминания чтобы понять свою реакцию на ситуацию. Это как остановить кадр, но кино продолжается.
Я попробовала так сделать, и вспомнился случай когда ну как-то по дурацки получилось. Иногда мы ориентируемся по привычке и иногда это подводит, но это не говорит о том что навигационные приборы не работают, это говорит о невнимательности. И в виртуальном пространстве сложно определить некоторые тенденции, но не значит что невозможно....и кажется у eresity не выдержали нервы, он написал про ум)))....и именно это и думала, вспоминала случай когда чувствовала себя полной дурой, так было неудобно, навигационные приборы подвели и кажется не за те места схватила отца мужа, нечаянно, ненарошно, просто так получилось...и когда он успел прийти непонятно, но вот эта неловкость очень многое показывает насколько сильно влияет мнение общественное. По хорошему нужно было извиниться и все, но я удрала и плакалась мужу что же теперь делать с этим всем...извинялся муж, конечно. И это в обычной сфере, где у взрослых понятие игры допустимо, а где реальная жизнь, требующая ответственности случаи порождает не такие безобидные, а с серьезными последствиями. И это не сильно беспокоит когда есть маленькие дети, но когда вырастают то очень серьезно задумываешься над тем какие люди живут в мире и каковы их особенности поведения, восприятия, действия и прочее....и картина не очень радужная, потому что отчетливо понимаешь что зря вкладывал в дитеныша, люди такие что изуродуют все это...и иногда приходится принимать решения сложные, но необходимые из разряда надо. Есть вещи которые человек не должен отпускать, иначе он не может называться человеком, разве лишь формально....но кажется это формально очень и очень многих устаивает...а меня нет....

-Самое главное поймите,что весь мир это большой рынок,где идёт обмен товара на деньги,а деньги это трудозатраты.Так происходит уравновешивание-товар=деньгам=трудозатратам.За всё надо платить или ничего не покупать,но тогда и не тратить.И как на любом рынке,есть те,кто торгует честно, и всегда есть мошенники,которые обманывают,пытаются нажиться и есть просто откровенные воры.Это нарушение торговых отношений ,составляющих баланс и гармонию природы-обмен веществ,которые открыл слепым людям Гермес-(Меркурий) покровитель торговли.Гермес-есть разум.Потому я не навязываю советы,я предлагаю свой товар,а брать или нет сами выбирайте.К тому же я никогда однозначно не подталкиваю к выбору-вы говорите: не согласна с борьбой-так я кроме борьбы и другой вариант изложил.Что есть,то и даю,а чего не имею дать не могу,если это надо, вам придётся поискать в другом месте.Когда я делаю работу,я всегда показываю работодателю:вот тут получается так и так,как сделать? Он говорит:делай как для себя.Меня это не устраивает,для себя я могу сделать-и "так сойдёт"-потому что мне важна практическое применение и надёжность,а людям ещё и нужно красиво.Я предлагаю честный выбор и тогда ,когда получится то,о чём я предупреждал мне не вменится в вину.Напарники за это сильно на меня злятся-зачем ему знать всё это-они предпочитают все косяки скрыть под красивой обёрткой и взяв деньги быстрее слинять.Но у меня особенность такая:мне не стыдно тогда брать деньги,за качественно выполненную работу полностью отвечающую желанию хозяина.А понравится или нет ему-это уже его личная проблема,ибо это проблема его формулировки его же желания.Я как джин исполнил то,что он хочет за плату,но возможно его ожидания разнятся от того,что он представляет себе.Например одна женщина имела желание иметь много денег,чтоб ничего не делать и валяться на диване у телевизора целыми днями.Ведьма предложила ей попробовать для начала поваляться недельку,прежде чем делать колдовской обряд,ибо за всё придётся чем-то заплатить.Та прибежала через три дня и сказала,что уже не хочет этого желания-оказалось валяться целыми днями на диване для неё невыносимо.Так люди сами не знают чего хотят.
Потом,почему вы всегда разделяете всех на себя и остальных на ВЫ-обвиняя всех вкупе в том или в этом? В этом мире всё разделено и имеет ценник и даже младенец нуждается в защите именно потому,что он один как перст во вселенной. Человек даже сам себе не принадлежит,хотя имеет на это право.Вы совсем неправильно видите природу,разделяя своих котов и людей,вы в действительности мало знаете о природе.В природе очень много видов,которые гораздо хуже человека.Медведь-самый страшный враг медвежатам,потому что он выискивает их и съедает,при этом ещё и покалечив мать и прямо на её глазах,урча от удовольствия. Детство волчонка суровое и тяжёлое.Мать внимательно следит за детьми и горе волчонку,если он в играх завизжит и проявит слабость.Мать безжалостно его задушит,потому что она понимает,что только безжалостный и свирепый волк может выжить в лесу.Не надо отделять человека в обособенность,он тоже часть природы,как и всё остальное и смотреть на него следует как на вид со своими повадками,которые простот гораздо пластичнее и шире других видов.Настоящий человек, выкупивший себя у природы это уже не человек,а совершенный.
Потом о моей приспособляемости...
Да,я есть зеркало,повторяющее самого человека,когда я с ним общаюсь,он видит самого себя и так как любит себя,он начинает любоваться на своё отражение во мне.Но не всё человек любит в себе-это так и тогда он плюёт и разбивает зеркало.Это когда я "вреден" для кого-то и когда зеркало отражает под иным углом другие уголки человека.Вообще это великое искусство магии манипулирования всеми живыми существами-через их самолюбие.Самолюбие- это точка опоры,на которой лежит рычаг дистанции с существом.Так и дрессируют животных и человека тоже.Дистанция есть тот рычаг,которым его подвигаешь.Эту дистанцию высчитывают интуитивно,подобно тому,как придвигаешься к огню,чтоб было тепло но не жёг,чтоб было тепло,но не холодно-это мера в отношениях со всеми существами.Нельзя слишком приближаться подобно глупым мотылькам,думающим,что чем ближе-больше тепла и значит кайфа.Иначе обожгёшься и сгоришь.Так бывает с теми ,кто слишком привязывается к существам,будь это коты или люди.Если же отдалиться,то будешь мёрзнуть от своего одиночества и тем больше будет казаться холод,чем сильнее успел накалиться.Всюду есть мера.Но манипулирование это в реальности ничего не даёт,ибо закон торговых отношений всё уравнивает.Человек ,который покупается на лесть-проигрывает потому,что он самооболванивается и он платит своим скрытым повиновением за скармливаемое ему мною своего "Я" ."Я"-самое лакомое блюдо во вселенной и когда ты жертвуешь своей гордыней и отрываешь свои куски "Я"-это очень больно,потому что самолюбие сильно страдает.Но хищные клювы приручаемых выхватывают эти куски прямо из рук и глотают,глотают...Они полагают,что становятся сильнее,поглощая моё "Я",не подозревая,что ось весов баланса природы уже отмерила плату за это лакомство и моё "Я" в его утробе звучит моей волей,сливаясь и втекая в его "Я". Поистине позволяющий себе купиться на лесть-величайший болван.Распродать своё "Я" очень легко,потому что желающих заплатить за него своими душами -вся вселенная.При этом это "Я" унижается в их глазах,а реально оно умаляется до ничего и будучи самым главным врагом человека оно исчезает,взамен получаемого мира.
Почему я честен и откровенен? Потому что,чем больше я открываю свои границы для алчущих и чем больше этот мир сожрёт моё "Я",тем меньше у меня от него зависимости и тем больше этот мир принадлежит мне, как моя покупка за честную плату,причём мне не нужно охранять его от кого либо-он весь мой и я всюду у себя дома.
Я дарю тебе Наиль эти старые антикварные тайны,но всё равно знай,что плата всегда есть хотя бы как благодарность и лучше отдать её благодарностью,нежели заберётся это с процентами как принудительное взыскание.Именно так,произошло с Иудой,когда он забыл отблагодарить Христа,который заплатил за мир и обладанием им сполна-полностью всем своим "Я" без остатка.Также,когда человек приносит боль другому,и не хочет платить,потом он вынужден просить,умолять о помощи его же,и тот имеет право стоять молча и наслаждаться его агонией страха,ибо цена заплачена за это наслаждение болью.Так в Библии праведники вопиют пред престолом Бога :доколе грешники будут измываться над праведными,когда же боже покараешь уже их?
-Когда переполнится мера их злодеяний-отвечает господь-подразумевая полную меру платы,которой справедливо насладятся праведные и которой он не вменяет им в вину,ибо всё уплачено и не за что им вменять ...
Но можно пойти дальше и простить долги и остаться добровольно с убытками,не надеясь получить ничего взамен.И это уже другое учение,это переход за нейтраль баланса весов к которому призывал Христос,хотя ни он,ни единый махатма,не имеют что вменить пратьеку за то,что тот остаётся на нейтрали -ибо тот всё платит исправно.
А сейчас время садить клубнику.Если снега уже нет и потеплело,можете выпросить штук 100-150 корней-их легко выковырять даже ножом и выпросить у огородников,потому,что клубнику обычно не держат огородники больше пары лет-всё равно начинают менять сорта и с удовольствием отдают старые,ибо жалко же выкидывать.Это такая "болезнь" постоянно меняться . :-) А там дальше и сама также отдашь,а себе другой сорт посадишь.Также сейчас время пересаживать кусты смородины.Если выпросишь несколько кустов-выкопай корень отступив от него см20 и в глубину см30.Можно разделить куст просто разрубив корни на несколько кустов,но лучше просто оббив землю попробовать тряхнуть его и потаскать в разные стороны.Он сам покажет,где отделились корни и распадётся на несколько небольших кустов,которые удобно посадить вдоль забора.Также и крыжовник,только в рукавицах-он колючий.Ещё можно у забора посадить калину-осенью протерев на сите можно сварить хорошее варенье-джем.Оставляй птицам,они когда выпадает снег,подаются к человеку из лесу и охотно щиплют калину.Виноград если есть,надо сейчас подвязывать ленточками из тряпочек.Если бечёвками,то воробьи их растрёпывают на свои гнёзда.Обрезаются сухие лианы до первой живой почки .На железной беседке он мёрзнет от металла и потому на зиму его лианы сворачивают в колесо.Но на деревянной беседке бывает всю зиму так и остаётся и ничего,но у нас тепло и морозы не всегда.Картошку у нас уже садят и даже посадили многие-тёрен цветёт-значит время.Но сортов уже мало,которые из года в год дают хороший урожай-все опылились с гомо.Потому лучше покупную садить на один сезон-тогда даёт урожай,на второй опять покупать.Но есть ещё у некоторых закоренелых огородников старые добротные сорта.Кукурузу если охота сварить-сади позже в мае-когда корова на землю ляжет-значит земля прогрета.Квадратно гнездовым как правило-70см на 70см.Впрочем я наобум советую,может и сама всё знаешь... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Н.Б.Я много раз предоставлял доказательства из разных источников и странно, что всезнайка, буддхический мухутма Абель, не знает. Читайте "Досье Ленина без ретуши".
Мелочёвка-она и в Африке мелочёвка и потому её никто не знает и сразу видно,что все эти глупые простыни ,что вы выкладываете,сфабрикованы безвестными мелкими людишками,у которых на более не хватает фантазии,они настолько мелки,что их не замечают даже реально сильные критики Ленина,у которых есть намного серьёзнее камни в его огород касательно его великотомных трудов ,стоящих на уровне Маркса и Энгельса,и эти писульки расчитаны на мелких слаборазвитых поедателей сей пищи,того же уровня,что и они сами. Человеку такого масштаба попросту не хватало бы ни времени ни серьёзности заниматься гусарской озабоченностью характера грязного белья,его уровень мышления попросту бы оскорбляла вся эта мелочность,которая не сопоставима в одном ряду с идеями мирового масштаба,которыми он занимался.Даже мне противно опускаться до этого уровня,потому что мой ум оскорбляет сознание,что его наполняют в это время вместо решения важных неотложных серьёзных проблем какими то глупыми мелочёвками,присущими только праздным повесам.И конечно такой повеса с таким образом жизни и мышления,не потянул бы,не смог противостоять той огромной массе врагов,ибо там были тоже люди сильного ума и они бы вмиг смяли такого разгильдяя,у которого в голове вместо серьёзных идей были бы к их радости мелкие мыслишки,типа как насыпать гвозди на голову солдату или бухнуть или залезть в трусики кому либо.Удел таких мелочёвок писать судя по себе ничего не весящую макулатуру с позиций своего муравьиного умишки.Ведь они никто и это их бесит,они ничего не стоят и вся их аудитория-такие же ничего не весящие в жизни легкомысленные повесы.
[censored]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Evgeny, удали, пожалуйста, мою фамилию с Парохода. Она в цитате, которую сегодня перепечал Н.Б. с ТО в России.

А что, химические препараты от сорняков не пробовали? По-моему, очень эффективно. Растения, конечно, жаль, но все же это растения... если очень нужно...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Наиль.Человек живет для себя, это не плохо, но такие люди не способны на глубокие чувства, у них со временем развивается только одно глубокое чувство - одиночество...они познают любовь через любовь к себе, вот через эту фазу - переживание глубокого чувства одиночества...у других людей с привязанностями таких переживаний нет, их переживание того же поверхностное и не переходит в отчаяние способное убить переживающего...
По поводу смены деятельности и нежелания возвращаться туда же, так с моей точки зрения вы тоже самое сделали, но сменили род деятельности. Т.е вы остались там же, но сменили декорации на городские условия. Это очень хорошо заметно по приезжающим в город...люди то везде одинаковые и поведение у них стандартное, очень редко встречаются люди чем-то отличающиеся от других на самом деле, а не сменой декораций и роли...или маски, "одежки" - как хотите называйте...Это не с целью указать или осудить, мы ведь просто поддерживаем разговор...
И есть еще важное что Вы затронули, но об этом позже. Оно и мне по теме, поэтому не сложно будет чуть-чуть написать...

Да,сменил до тошноты надоевшие обои.Вроде мелочь,а как меняет качество вкуса жизни.Это просто кухня жизни,можно просто приготовить помои и съесть их ,а можно чуть -чуть изменить пропорции компонентов и приправ и наслаждаться вкусом.Всё вроде то же самое,а всё по другому,как например сравнить бардак в комнате и порядок из тех же самых вещей.
Насчёт одиночества-это очень не изученная терра инкогнита,потому что люди бегут от него и по этой причине не могут ничего путёвого о нём знать,кроме панического ужаса,если прикоснулось.Одному голодание-трагедие,а для другого лекарство.Тут важен взгляд с какой стороны медали.Но я вообще то никогда не расчитываю и не вычисляю выходы из лабиринтов жизни,у меня ума не хватит для этого,я просто иду туда,откуда тянет свежим воздухом .
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Ответы

Сообщение Анна_К »

hele писал(а):удали, пожалуйста, мою фамилию с Парохода. Она в цитате, которую сегодня перепечал Н.Б. с ТО в России.
Зачем так прятаться, если в интернете полно информации.

В качестве ответа на аналогичный материал обо мне на сайте Ложи София:
http://www.sea127.narod.ru/my.html

ФОРУМ

РИСУНКИ
1 2 3

YouTube

Записи (vocal) 1 Записи (vocal) 2 (другие - на странице "Музыка")

Сайт

Facebook
----------------------------
http://colour-of-cryst.ucoz.ru/index/statja/0-8

© Стре-ва Е.А., 2012


СЕМЕРИЧНАЯ СТРУКТУРА ГАЛАКТИКИ И ОСОБЕННОСТИ НАШЕГО МЕСТНОГО ОКРУЖЕНИЯ

«Трактат о Космическом Огне» (А.А.Бейли)
«Космический Логос нашей системы работает через три главные системы, в число которых наша не входит, используя семь Солнечных систем, из которых одна – это наша, для распределения своей силы, а мириады семеричных групп – это клетки Его тела»

Даже если отвлечься от работы А.Бейли,
----------------------------
ИСТОЧНИКИ
1. Стре-ва Е.А. Семеричная структура Галактики и особенности нашего местного окружения. 2013 год.
2. Стре-ва Е.А. Жизнь ближайшего космоса. 2008 год.
3. Cтре-ва Е.А. Где великие звезды? 2013 год.
4. Стре-ва Е.А. Размышления о ближайших звездах. 2004 год.
5. Википедия. Ближайшие к Солнцу звезды. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8 ... 2%B8%E7%E4

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001768252591 -- Фэйс, как говорится, наш Бук.
=====================
Как аукнется, так и откликнется.

Герман уже прозрел насчет бейлизма (вернее, раскололся). http://theosofia.profiforum.ru/t2p15-topic#2357
Теперь остается ему найти настоящую цель - куда направлять энергию - в мирных целях.
Найти, кто, действительно, разрушает теософское движение в России?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ответы

Сообщение hele »

Вот работа "Жизнь ближайшего космоса".
Рассмотрен ближайший к нам космос, и какие там есть тела (сущности) - Семь Риши Большой Медведицы, Плеяды, Сириус, яркие звезды. Много цитат, в т.ч. из Блаватской. Об этих великих сущностях космоса говорится во многих работах по эзотерике.

"Где великие звезды?". Вообще не основана на литературных источниках, говорится о двух больших группах ярчайших звезд из ближайшего окружения Солнца.

"Размышления о ближайших звездах" - начальная работа о Семи солнечных системах. Если всё в космосе и природе основано на семеричностях, почему бы Солнцу не входить в состав такой семеричной группы. Если бы эту идею не высказала Бейли, то ее стоило бы сформулировать, право.

То же касается статьи "Семеричная структура Галактики...", тем более что семь спиральных ветвей Галактики как будто прямо ее подсказывали...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ответы

Сообщение Абель »

Наиль.Абель, Вы не поймете меня, потому что термины которыми пользуемся разные. Одним и тем же словом мы называем разное. То что вы назвали мир я называю люди. Вы возразите, что имели в виду не только людей, но я тоже, говоря люди беру во внимание и их результаты деятельности в другие царства. И с этой точки зрения Вы правы, это большой рынок, а что еще можно ожидать от людей...поэтому фразу о товаре и выборе отсекаю, для меня такие люди неприемлимы, я не хочу их воспринимать....
-Не имеет значения для рынка наши о нём представления,но имеет значение для нашего отношения к нему .Можно ходить со скрипкой и играть по рынку,можно сидеть и просить подаяние ожно просто ходить и глазеть-это всего лишь то,что мы выбираем себе нишу в этом конгломерате.Но рыночный закон остаётся неизменным-за всё приобретаемое приходится чем либо заплатить.Так остаётся всегда,когда есть помимо себя хотя бы один объект ,отличный от самого себя.Сразу возникают отношения баланса.Только единственно в самом себе возможно оставаться вне этих отношений и хорошо если ты целостен,но если разделён и в себе,то и тут появляются те же условия.
Другое противоречие, которое тоже неприемлимо описано в этой фразе: "мне не стыдно тогда брать деньги, за качественную работу полностью отвечающую желанию хозяина....я как джин исполнил то, что он хочет за плату....". Вот такие вещи мне тоже непонятны, потому что у меня не укладывается в голове как человек человеку может быть хозяином.
-Я имел в виду под словом "хозяин" всего лишь владельца тех материалов,с которыми он просит меня поработать за определённую плату,чтоб я их трансформировал и воплотил в нечто,что он умеет представлять,но не умеет делать.Наверное уместнее было бы сказать "заказчик".
Абель, это естественно разделять. Это же мысли, понимаете? Они дают оценку любому явлению или событию или другим интерпретациям. Без этого человек не сможет отличить стул от стола, а уж более сложные категории тем более. Это не осуждение это оценивание чего-либо. И любой человек сначала думает потом следует действие в зависимости от оценки категории.
-Стол и стул могут объединяться в цельное понятие - столовой,но при этом не терять своих значений.Также и природа объединяет в себе всё,при этом сохраняя своё многообразие.
Да, Абель, мало знаю о природе, а то что знаю не мешает мне разделять людей и котов. Котов я люблю, а людей нет. И ничего с этим поделать не могу, это тоже загадки природы
-Естественно,это тоже включается...
да, Абель, но не знаю как насчет совершенный, не уверенна. А вот выкупить себя у природы это как? Я хочу чтобы котэ, я и дитеныш стали инопланетянами, а как выкупить у природы не знаю....но уверена что лучше быть инопланетянами чем землянами...людьми т.е...
-Ну,мы и так "инопланетяне", пересёкшиеся в одном пространстве,но проблема выкупа себя у природы остаётся не решённой и в этой точке пересечения.Куда бы мы ни делись,мы остаёмся должниками у природы,потому что она всюду-вся вселенная и пока мы не выкупим себя,мы принадлежим ей и подвластны её законам.Чтоб выкупить себя у природы,надо отказаться от её кредитов и выплатить те,что уже взяты.Это элементарно.
Или остаётся- продолжать исправно платить,чтоб не попасть под её "юридикцию" принудительного взыскания.
хищным клювам надо в клюв давать, а как иначе с ними обращаться не понимаю, Абель...Вы уж извините..

- Но если вы покупаете что либо у продавца с хищным клювом,та как вы можете "давать ему в "клюв",за то,что он выхватывает вами же подаваемую плату за его товар? Разве не вы сами раскошеливаетесь? Ведь вы вот сами говорите,что ничто не мешает повернуться и уйти при своих интересах? Никто-это может быть и верно,хотя.. ,но вот назовём это "ничто"-и это уже не так,обстоятельства это тоже принуждающие меры воздействия природы и с ними приходится считаться.Полный бунт приводит к полному и отказу от платежей и в этом случае вы блокируетесь по всем параметрам.В отношении жизни это могло бы означать бунт против потребности есть и бунт демонстрируемый голодовкой против принуждающего против вас давления природы чувством голода -окончится полным выходом из под её контроля,но с полным лишением своих займов у неё как своё тело.Таким образом есть две крайности,которые очень ярко проходят замеченными среди обыденных платежей всей массы потребителей-это те бунтари,что отвергают все передлагаемые услуги бога и сохраняют своё строптивое "я" как оперативную частицу бунта,и другая крайность-полное выкупание себя и свобода от обязательств тем,что вы расплачиваетесь за свою свободу этим самым "Я" без остатка себе .

Абель, Вам сложно понять что не так в этих словах, но это нормально, потому что вам не приходилось воспитывать детей. А если бы приходилось, то не написали такого, ведь это руководство изуродуй сам кого-либо...имхо...
-К счастью одних и несчасью других это невозможно ,потому что всё на самом деле происходит по обоюдному согласию,хотя некоторые части психики и бунтуют против вашего решения.Например вы вынуждены купить то,что вам необходимо,хотя вам также жизненно важны деньги на другие нужды.Например компромисс:вам надо заплатить кредит,и вам надо купить хлеб,чтоб что-то было поесть.А сумма одна.Никто не поймёт вас и не сделает скидку,не заплаченный кредит тут же начнёт включать счётчик и включит систему принудительного взыскания.С другой стороны,если вы погасите его,у вас может больше уже не хватить сил,чтоб заработать на хлеб,так как вы ослабеете от недоедания.
Это примитивное сравнение,с детьми думаю происходит всё на психологическом уровне,где "хлеб" и "кредит",то есть долг,психического рода долгов и собственных психологических нужд также как и со всеми другими родственниками.
И следующее читая мой мосх отказывает в понимании:"так же когда человек приносит боль другому, и не хочет платить, потом он вынужден просить, умолять о помощи его же, и тот имеет право стоять молча и наслаждаться его агонией страха, ибо цена заплачена за это наслаждение болью..." Вы ссадист, скрытый ссадист, Абель. Я таких людей очень боюсь, потому что их сложно определить сразу, так сказать навскидку....Вы меня извините, может плохо знаю людей и трусиха, но как-то не по себе вот такое читать.
-Может вы и правы ,а я слеп,но пока что в своей жизни ничего такого скрытого не нашло выхода из меня ,судя по тому,как тебя пытаются "поиметь " как доверчивого лоха снова и снова.Каждый раз ,когда нанёсший мне обиду попадает в беду и обращается ко мне за помощью,включается "щёлк" какого-то механизма и я сам не понимая умом почему,помогаю этому человеку.Хотя конечно потом он всё равно отплатит чёрной не благодарностью и я даже знаю это заранее. Ну вот на форуме к примеру,разве я не использовал все последние имеющиеся аргументы в защиту Пкула,когда он неизменно пытался куснуть побольнее в благодарность и о чём я конечно знал это всё заранее? :-)
Но тут я просто показал механизм действия.А как пример вспомнил один рассказ,не помню,то ли Хёмингуэя,то ли ещё кого,где один богатый и наглый тип, отказал дать продукты в долг бедному рыбаку на еду.Зимой,когда и так не было денег и рыба не ловилась толком .Кроме того,когда не было мужа,тот пришёл в его дом и кинув чуть чуть денег поимел за это его жену,которая пошла на это ради маленького ребёнка,ибо есть не было вовсе.Потом всё таки они умерли от голода и мать и ребёнок, выжил только этот рыбак.Он стал часто ходить по берегу моря и молча целыми днями бродить и бродить одинокий и молчаливый.Люди конечно сочувстврвали,но не настолько,чтоб в открытую осуждать богатея,потому что сами у него занимали.И вот однажды этот богатей пошёл на берег пострелять чаек и свалился в воду.Никого не было,и только этот рыбак стоял и смотрел молча,как тот тонет.Он не шелохнулся на требования богатея спасти его,но молча смотрел ему в глаза и то прочитал в его глазах свой приговор.Надо ли говорить ужас богатея,который пронзил его при этом взгляде? Но тут прибежали другие и вытащили этого богатея.После этого весь посёлок осудил этого рыбака,хотя он имел право ответить этому богатею ровно тем же,чем тот ему и даже больше-за поруганную жену.А почему осудил посёлок? Конечно не потому,что все там были святые-нет,конечно нет.Потому что все там были сами с грешком,и в приговоре того рыбака они чувствовали косвенно и свой приговор,как например каждый человек наблюдая чужую смерть,видит в ней и свою будущую.Им легче объединиться с агрессором и добить того,кто мог бы и их завтра обличить в грехе,чем выступить и рискнуть самому оказаться на его месте против всех.

Что же до государства и его законов, то это зависит от людей. Если люди дерьмовые в основном то и законы такие же. И это сказки о том что правительство виновато. Люди составляют государство, само государство лишь система неработающая без людей. Если люди дерьмовые то даже лучшую систему общности они превратят в гавно, а если люди действительно как надо то и простая система у них заработает как надо...поэтому не верю когда говорят о законах. Есть только один Закон и ему подчиняется все...и если люди рулят куда хотят или куда их рулят, то ничто не мешает рулить в нужную сторону...а за всех не по рулишь, за себя и за тех за кого в ответе можно и нужно...
-Нет,это увы не сказки.
Никто нигде до сих пор не выбирает правительство ,которого сами же и достойны-это вот сказки нам рассказываемые и есть.По прежнему сильнейшие захватывают власть отталкивая тех,кто послабее.То есть в среде человека по прежнему правит животный закон-побеждает сильнейший.Только теперь используется в этом ещё и интелект и наглость обмана.
Абель написал что человек сам себе не принадлежит, хотя имеет на это право. И далее пишет о природе, что неправильно понимаю суть природы.
Только не могу понять в чем неправильно. На мой взгляд все правильно понимаю и у меня нет сомнений что люди как и животные, так и другие существа имеют сходную природу. И эта природа диктует им определенные рамки, которым подчиняются все. Это потребности в пище, в воде, дыхании, способность испытывать боль и страдания, смерть и рождение тоже часть природы....все что выходит за рамки определенные природой, то во власти человека или другого существа. И здесь он действует исходя из своих наклонностей, то к чему тяготеет.
Законы которыми Абель возмущается есть искусственно установленные правила, но они установлены людьми, другими людьми, чужими, которых не знаешь....что это за люди неизвестно, как они воспринимают мир неизвестно, но известно что правила устанавливают исходя из мировоззрения. Придерживаться правил установленных неизвестно кем необязательно...но в жизни видим факт того что большинство людей соблюдают эти правила, даже если он считает их неправильными....



-Может и возмущаюсь,но я этого не говорил ...Может быть и не возмущаюсь,что не меняет моего взгляда.Эмоциями "возмущения" скорее всего наделили эти взгляды вы сами,исходя из собственного опыта наделения эмоциями те или иные словесные конструкции.Вот потому и говорю,что природу не понимаете,что не всё о ней знаете,кроме малой части.Большое заблуждение горожан,думать,что достаточно пары взглядов для сравнения,чтоб составить своё представление о природе.Но это всего представление,но не её знание.Горожане подобны цветам в оранжерее цивильности,не знающих того,что за её тёплыми стенами.Они судят по климату оранжереи и не знают о таком факторе,как "температурный" режим за её стенами,которым можно обозначить мотивы природы и её разнообразному приспособлению к этому режиму.

Вернуться в «Общение»