События (news)

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

События (news)

Сообщение Эдик »

dusik_ie писал(а): 22 июн 2021, 13:14 Если он привносит некое "откровение", то разве не должен он сказать "Откуда дровишки", не?
Это аналитик, а значит помимо документов он делает анализ на основании их и ещё своих представлений(естественно не пустых) , он пишет книги и также переводит западные, не дошедшие до нас.
erisity писал(а): 22 июн 2021, 15:54 Мышление многих теософистов, рериховцев и т.д. имеет слабость к теориям заговора. Ведь теософия как теория — теория заговора, обширная компиляция множества теорий заговора, объединённая пером талантливого автора с богатой фантазией.
Наоборот, теория заговора имеет сугубо материалистический подход.
Потому как главенствующим строем или отношениями между людьми есть капитализм.
А он как раз строиться на лоббировании своих интересов, а интересы высокого порядка включают в себя и демографию,и культуру, и экологию, и многое другое.
Поэтому думать что само по себе что-то происходит даже с точки зрения материалиста нелепо, как и случайное сцепление биологически активных компонентов в виде человека, в продолжении Дарвина и Геккеля, как кому угодно.
Причём, если смотрели допустим выступления Зеланда во Франции, там он, как по мне, лучше описывает цивилизацию как коллективное бессознательное и те же заговорщики являются первой жертвой этого эгрегора.
Поэтому, в мире полно идей, а кто и как их подхватывает - дело вкуса)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

События (news)

Сообщение dusik_ie »

erisity писал(а): 22 июн 2021, 15:54 Мышление многих теософистов, рериховцев и т.д. имеет слабость к теориям заговора. Ведь теософия как теория — теория заговора, обширная компиляция множества теорий заговора, объединённая пером талантливого автора с богатой фантазией.
Именно то, что извращенное представление о теософии в условиях, когда фантазийность доминирует (сильно) над рациональностью действительно может склонять к конспирологии. И это факт, что концентрация таковых в "мистически ориентированных" средах много больше, чем в среде обычных обывателей (праздно шатающихся). Но это только потому, что язык теософии скрывается за аллегориями и символами, не имеющих прямого (рационального) однозначного толкования. Но это не означает, что такого толкования не может быть. Оно возможно точно по тем же правилам, как создаются пространства и поля в современной математике - заранее оговоренные условия (аксиоматический базис) делает возможным четко конкретное толкование и символа и аллегории.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

События (news)

Сообщение dusik_ie »

Эдик писал(а): 23 июн 2021, 06:27 Это аналитик, а значит помимо документов он делает анализ на основании их и ещё своих представлений(естественно не пустых) , он пишет книги и также переводит западные, не дошедшие до нас.
Хорошо. Но как Вы сможете отличить где действительно аналитик, а где псевдо-аналитик, который использует историю чисто как пропаганду?
Вот если было доказано уже, что никакого "подвига панфиловцев" не существовало, что это был один из способов "заряжать на борьбу" - в условиях войны, если это давало положительный результат - это может быть оправдано, Но через 80 лет после войны держать архивы на 80% закрытыми - это ж какая нелицеприятная правда там скрывается?
А если бы было все так, как поют подобные "аналитики" - то почему это все скрывается? Почему не раскроют правду о "великом гении" Сталина и о том, как амеры взрастили гитлеризм с самого начала (с 1929 года, тогда как Гитлер выиграл выборы в 1932г.)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

События (news)

Сообщение Эдик »

Каждый видит то, куда смотрит..
Я не увидел у данного аналитика пропаганды.
Скорее наоборот, он взвешенный и аккуратный в выводах.
За отличие можно сказать и не только о анализе,также о религии, философии это зависит от личного уровня.
Я не хочу уходить в прения по поводу конкретики, это напрасный выхлоп эмоций.

Именно то, что извращенное представление о теософии в условиях, когда фантазийность доминирует (сильно) над рациональностью действительно может склонять к конспирологии.

Видите ли, Саша, в теософии более широкий спектр покрытия общей драмы бытия (чтобы понятней) и зацикливаться на каких то мистических конспирациях это не быть в курсе многого того, чего написано и в ТД прежде всего.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

События (news)

Сообщение Татьяна »

Вчера, после расширенного заседания Совета Безопасности, Путин принял решение признать Донецкую и Луганскую Народные Республики, о чем сообщил в обращении к нации.
После этого были подписаны соответствующие указы, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между РФ, ДНР и ЛНР.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

События (news)

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 22 фев 2022, 09:23 Вчера, после расширенного заседания Совета Безопасности, Путин принял решение признать Донецкую и Луганскую Народные Республики, о чем сообщил в обращении к нации.
После этого были подписаны соответствующие указы, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между РФ, ДНР и ЛНР.
"Вышли из шкафа". Как сказал один хороший знакомый - "их там нет" стало "их там есть". :ti_pa: За 8 лет что-то таки решили. Может война прекратится? Будем надеяться. :du_ma_et:
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

События (news)

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 22 фев 2022, 09:48 Может война прекратится? Будем надеяться.
Мне иногда кажется, что по своей наивности, Вы можете с Татьяной конкурировать.
Эти "на три буквы" признали лишь для того, чтобы нагнать туда больше войск - уже открыто.
В послании Пу откровенно, уже не прикрыто угрожал показать нам настоящую "декомунизацию".

Пока трудно понять зачем это было сделано и какой будет следующий шаг, но достаточно очевидно любому, кто способен думать, что дело идет к большой войне и в начале будет попытка опробовать нашу оборону в направлении Мариуполя и в зависимости от того, как дело пойдет, будет развиваться ситуация - если наши посыпятся, то борзости будет больше и со всех сторон.

Но я рад за наших, что народ воспринимает все спокойно и хладнокровно - значит доверяют нашим военным.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

События (news)

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 22 фев 2022, 15:36
djay писал(а): 22 фев 2022, 09:48 Может война прекратится? Будем надеяться.
В послании Пу откровенно, уже не прикрыто угрожал показать нам настоящую "декомунизацию"...
Натворили большевики делов в 1917 году за целый век расхлебать не можем......
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

События (news)

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 22 фев 2022, 15:36
djay писал(а): 22 фев 2022, 09:48 Может война прекратится? Будем надеяться.
Мне иногда кажется, что по своей наивности, Вы можете с Татьяной конкурировать.
Эти "на три буквы" признали лишь для того, чтобы нагнать туда больше войск - уже открыто.
В послании Пу откровенно, уже не прикрыто угрожал показать нам настоящую "декомунизацию".

Пока трудно понять зачем это было сделано и какой будет следующий шаг, но достаточно очевидно любому, кто способен думать, что дело идет к большой войне и в начале будет попытка опробовать нашу оборону в направлении Мариуполя и в зависимости от того, как дело пойдет, будет развиваться ситуация - если наши посыпятся, то борзости будет больше и со всех сторон.

Но я рад за наших, что народ воспринимает все спокойно и хладнокровно - значит доверяют нашим военным.
Вот и Вы бы прекращали истерить. Так хочется "большой войны"? А с Вашими мозгами все в порядке? Не поняли еще, что "большая война" будет идти на территории Украины? Стратег, блин. :men:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

События (news)

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 22 фев 2022, 09:48 Может война прекратится? Будем надеяться.
Я очень на это надеюсь.
Правда, "оторопь" англосаксов скоро пройдет и они начнут пробовать что-то еще.
Иногда мысли такие приходят... неужели англосаксы и правда начали интеллектуально деградировать?
Нравственная-то (духовная) деградация у них давно произошла.
Иначе, чем ментальной деградацией, трудно объяснить их неспособность понимать других.
Когда они пытаются предугадать действия противника, то судят об этом по себе.
Если они привыкли убивать комара вместе с человеком, на котором комар сидит, то думают, что и все остальные поступают точно так же.
Они же (англосаксы) до сих пор считаются умнейшей подрасой пятой коренной расы...
Неужели гордость и высокомерие их сгубила?
Насколько я поняла из всего учения Махатм, общая деградация человека (человечества) всегда начинается с деградации нравственной.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

События (news)

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 22 фев 2022, 19:53 Не поняли еще, что "большая война" будет идти на территории Украины? Стратег, блин.
К сожалению, это так. Очень надеюсь, что наши сделают все возможное, чтобы этого не допустить. Насколько я поняла, если они будут вынуждены (время от времени) применять военную силу, то это будет делаться максимально "точечно". Наверное, как в Сирии. Не случайно же они иногда "проговаривают" об этом (типа, современный боевой опыт уже имеется).
А англосаксы продолжают мыслить категориями второй мировой - ковровые бомбардировки с воздуха, потом - танки с пехотой...
Короче, какой-то "ментальный застой" у них случился.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

События (news)

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 05:05 Правда, "оторопь" англосаксов скоро пройдет и они начнут пробовать что-то еще.
Татьяна, ты даже меня достала. Какие англосаксы? Эдиковы посты почитай внимательно. Тебе реальный человек говорит о реальных вещах. А ты свое... :-( Лучше уж вообще ничего.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

События (news)

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 05:19 Насколько я поняла, если они будут вынуждены (время от времени) применять военную силу, то это будет делаться максимально "точечно".
Точечно? Пара-тройка домов, заводов, школ, ну там ТЭЦ... Ты Сирию видела после "точечных"? Погугли, и представь, что все это у тебя в городе происходит. Как оно, воображение позволит?

На линии разграничения сейчас настоящая война. Уже третий день. Ну и, оказывается, в конституциях ЛДНР записано "весь Донбасс". Поэтому теперь надо его забрать и отдать... не спрашивая местных жителей - а им хочется в "республики"?

Честно говор, я такого беспредела как-то не ожидала. Ну... все бывает "в первый раз". Донбасс готовится к встрече "освободителей". Что делать?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

События (news)

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 22 фев 2022, 18:09 Натворили большевики делов в 1917 году за целый век расхлебать не можем...
Та ну. То как сложились государства - оно же никому не мешает, я имею ввиду адекватных людей. А при том, что при нормальном развитии цивилизации (как оно было до сих пор) границы между государствами становятся все более и более прозрачными. Например, в Европе Эльзас и Лотарингия - веками были предметом спора между Францией и германскими землями. Нормандия - между Францией и Англией. Северная Ирландия - между Англией и Ирландией и т.д. Споры за территории и войны практически не прекращались 1000 лет!
А сейчас что? В Европе - не хочешь жить в холодной Швеции, переезжай в теплую Испанию - какие проблемы? Вообще никаких. Всех все устраивает и никаких ни проблем, ни претензий нет.

А тут на тебе - вы не имеете право на государственность, никакой Украины не было и не должно быть. Как то все забыли про Переяславскую раду - значит, ее тоже не было, получается? Ее тоже большевики выдумали?
djay писал(а): 22 фев 2022, 19:53 Вот и Вы бы прекращали истерить. Так хочется "большой войны"? А с Вашими мозгами все в порядке? Не поняли еще, что "большая война" будет идти на территории Украины? Стратег, блин.
Это я истерить? Однако заметно, что как раз истерите Вы. Или у Вас только две реакции запасено: либо истерить и бегать по потолку, либо засунуть голову в песок - ничего не вижу, ничего не слышу. Я ни то, ни другое не приемлю - я спокойно, с холодной головой анализирую.

Пу боится "санкций из ада" - это первый сдерживающий фактор, второй - что его намерения прозрачны для разведки "партнеров" и он не может нанести внезапный, неожиданный удар, а третье - он не знает насколько мы сейчас способны держать удар, каков потенциал ВСУ.
Потому если он "заряжен" (а по его недавнему выступлению видно, что он заряжен - уже ничего не скрывается) то по любому, в начале будет попытка проверить нас "на слабо" - и все сейчас в руках ВСУ. Смогут дать отпор, покажут силу - то тогда, возможно, аппетиты поубавятся...
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

События (news)

Сообщение Валентина К »

dusik_ie писал(а): 23 фев 2022, 11:56 либо засунуть голову в песок - ничего не вижу, ничего не слышу. Я ни то, ни другое не приемлю - я спокойно, с холодной головой анализирую.
phpBB [media]


(надавить на "посмотреть на YouTube)

всё равно не уйти от НАКАЛА самого горячего на сегодняшний день, накрывает и перекрывает все остальные реакции, админы, сделайте, допустите ОДНУ тему под эти обсуждения, хоть какая то видимость порядка будет (?!)
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

События (news)

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 23 фев 2022, 08:18 не спрашивая местных жителей
Американцы никогда не спрашивают мнение местных жителей. Им можно?
djay писал(а): 23 фев 2022, 08:11 Эдиковы посты почитай внимательно. Тебе реальный человек говорит о реальных вещах. А ты свое..
Да какие посты? Где? Может, пропустила, но я точно не читала никаких сообщений Эдика о реальных вещах.
djay писал(а): 23 фев 2022, 08:18 Честно говор, я такого беспредела как-то не ожидала. Ну... все бывает "в первый раз". Донбасс готовится к встрече "освободителей". Что делать?
У нас показывали ночной Донецк, когда люди, узнав о признании республик, вышли на улицы, смотрели салют, радовались...
Постановка подмосковная?
dusik_ie писал(а): 23 фев 2022, 11:56 То как сложились государства - оно же никому не мешает,
Как это, не мешает? Памятники Ленину снесли, а дела его пусть живут? Нет уж, декоммунизация, так декоммунизация.
Нечего останавливаться на полпути.
dusik_ie писал(а): 23 фев 2022, 11:56 вы не имеете право на государственность, никакой Украины не было и не должно быть.
Про права на государственность никто вроде не говорил.
То, что Украины как государства раньше не было - исторический факт.
Все (почти) области нынешней Украины были либо губерниями Российской Империи, либо принадлежали другим странам.
Разве не так?
Блаватская где родилась?
На Украине или в России?
dusik_ie писал(а): 23 фев 2022, 11:56 Потому если он "заряжен" (а по его недавнему выступлению видно, что он заряжен
Ой, неужто смотрели?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

События (news)

Сообщение Татьяна »

Валентина К писал(а): 23 фев 2022, 13:37 всё равно не уйти от НАКАЛА самого горячего на сегодняшний день, накрывает и перекрывает все остальные реакции, админы, сделайте, допустите ОДНУ тему под эти обсуждения, хоть какая то видимость порядка будет (?!)
Кажется, есть такая. Попробую туда все перенести, если получится.
Только, не сейчас. Чуть попозже.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

События (news)

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 23 фев 2022, 11:56 Это я истерить? Однако заметно, что как раз истерите Вы. Или у Вас только две реакции запасено: либо истерить и бегать по потолку, либо засунуть голову в песок - ничего не вижу, ничего не слышу.
Тогда не выдумывайте. Сейчас все просто ждут. Что дальше будет? :du_ma_et:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

События (news)

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 16:38 Все (почти) области нынешней Украины были либо губерниями Российской Империи, либо принадлежали другим странам.
Разве не так?
Не так. Таня, ты с историей не дружишь. У Вас такой президент Ельцин был? Вот он как раз и подписывал договора с государством Украина. Я понимаю - пропаганда, то-се, но образованный человек не должен повторять расхожие домыслы бабок с базара. :sh_ok:

При чем к 21 веку Российская империя?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

События (news)

Сообщение Татьяна »

djay, я скопировала все сообщения с этой темы в тему "Ликбез по глобальным вопросам".
Неуклюже получилось, но... спросить не у кого было.
Наверное, здесь надо удалить то, что скопировала в другую тему?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

События (news)

Сообщение dusik_ie »

Валентина К писал(а): 23 фев 2022, 13:37 всё равно не уйти от НАКАЛА самого горячего на сегодняшний день, накрывает и перекрывает все остальные реакции, админы, сделайте, допустите ОДНУ тему под эти обсуждения, хоть какая то видимость порядка будет (?!)
"По информации авторов телеграмм канала" - это равносильно сказать "одна экспэртная бабулька на ушко рассказала", ну вроде тебя.

Ничему вообще вас сестрички (Валя и Таня) жизнь не учит. Вы идеальные граждане империи Великага Пу - это когда живешь в полном г..., а уверен, что в абсолютном раю. Не зря же у Соловьева зарплата 86 млн. рублей в год - хорошо работает, заслужил.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

События (news)

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 23 фев 2022, 17:12 Тогда не выдумывайте. Сейчас все просто ждут. Что дальше будет?
А что же я выдумываю? Я анализирую, причем спокойно, а Вы, складывается впечатление, от страха вжались в стену, лихорадочно сжимая "тревожный чемоданчик". Женщинам оно простительно, только Вы же ж всегда любили в боевые позы становиться и аватарки соответствующие - лучница, а не алень с цветочками.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

События (news)

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 16:38 Ой, неужто смотрели?
Сколько бы Вы тут не старались, но никто в Украине ваших "освободителей" с цветами встречать не будет. Постановочные видео, конечно же будут - как те, где "на три буквы" типа радовались - жалкая кучка убогих.
Я лучше сдохну, чем попаду в ваш "рай".
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

События (news)

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 23 фев 2022, 21:31
djay писал(а): 23 фев 2022, 17:12 Тогда не выдумывайте. Сейчас все просто ждут. Что дальше будет?
А что же я выдумываю? Я анализирую, причем спокойно, а Вы, складывается впечатление, от страха вжались в стену, лихорадочно сжимая "тревожный чемоданчик". Женщинам оно простительно, только Вы же ж всегда любили в боевые позы становиться и аватарки соответствующие - лучница, а не алень с цветочками.
Дусик прикрутите фантазию. Чемоданчик мне ладить некуда. А войны бояться не грех любому полу - это по всем ударит. И позы мне как-то пофиг принимать, тем более напоказ. И так жизнь сложная, а тут еще войны не хватало.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

События (news)

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 23 фев 2022, 21:45 И так жизнь сложная, а тут еще войны не хватало.
Если бы было так, что если о ней не говорить, то она и не случится, то я бы вообще принял обет молчания, но увы...
Конечно, я где-то не по мужски поступаю. Тогда вот здесь - лучше не скажешь. Гимн сегодняшних дней.

Вернуться в «Общение»