Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение Юрий »

Про отсутствие чётких границ я - в курсе.
Но АЙ у меня как-то не идёт...
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение djay »

Юрий писал(а):Но АЙ у меня как-то не идёт...
Юр, ну это ж не проблемы АЙ, правда? :ni_zia: У кого-то проблемы с интегралами, или с "поменять лампочку". Дело житейское... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение Абель »

Юрий писал(а):Про отсутствие чётких границ я - в курсе.
Но АЙ у меня как-то не идёт...
Не идёт и бог с ним.У вас всё равно ,как и у каждого из нас своя АЙ,которая нас устраивает.
Только есть ещё и факты жизни,которым на всё плевать и они бывают ну совсем нас не устраивающими,но куда денешься...И вот бесстрастное признание этих фактов и есть самое наикрутейшее учение не имеющее названия,ну разве что : любовь к истине.И эти факты постоянно корректируют наши АЙ и ТД.Мы бы может могли обойтись и без этих ТД и АЙ,одними лишь фактами,но соска -вещь сильная... :-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение djay »

Абель писал(а): И вот бесстрастное признание этих фактов и есть самое наикрутейшее учение не имеющее названия,ну разве что : любовь к истине.И эти факты постоянно корректируют наши АЙ и ТД.Мы бы может могли обойтись и без этих ТД и АЙ,одними лишь фактами,но соска -вещь сильная... :-)
Абель, не умничайте, пожалуйста. :-) Без обид, но пара совершенно очевидных фактов - солнце встает на востоке и садится на западе. Факт? А то... Миллиарды народу своими глазами кажный день... А оно и не встает и никуда не садится. Просто Земля вертится. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение Абель »

djay писал(а):
Абель писал(а): И вот бесстрастное признание этих фактов и есть самое наикрутейшее учение не имеющее названия,ну разве что : любовь к истине.И эти факты постоянно корректируют наши АЙ и ТД.Мы бы может могли обойтись и без этих ТД и АЙ,одними лишь фактами,но соска -вещь сильная... :-)
Абель, не умничайте, пожалуйста. :-) Без обид, но пара совершенно очевидных фактов - солнце встает на востоке и садится на западе. Факт? А то... Миллиарды народу своими глазами кажный день... А оно и не встает и никуда не садится. Просто Земля вертится. :hi_hi_hi:
Это не факт,а иллюзия относительности.И даже то,что вертится-тоже.
Вот один ученик сказал:ветер дует,потому что флаг колышется...
Второй:Идиот! Флаг колышется потому,что дует ветер...
Учитель:Вы оба идиоты,это ваш ум колышется... :-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение djay »

Абель писал(а):Учитель:Вы оба идиоты,это ваш ум колышется...
Угу... и как Вы в таком контексте вообще факты найдете? Пока "ум колышется"? :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение Абель »

djay писал(а):
Абель писал(а):Учитель:Вы оба идиоты,это ваш ум колышется...
Угу... и как Вы в таком контексте вообще факты найдете? Пока "ум колышется"? :-)
В контексте ,внутри его,фактов не найдём.Ведь и земля вертится относительно чего-то.То есть для этого нахождения надо опереться на вынесенное постороннее тело небесное или спутник благодаря которым и определяется относительность движения.Но факт найден в самом колыхании ума.А исходя из этого остаётся воздержаться от утверждения относительных "фактов",То есть недеяние в дуальности.
То есть чем более макксимально выходишь из детализации и поднимаешься над ней к целостному видению,тем ближе к факту.Полагаю Будда достигнув абсолютного уровня не вмешательства ума смеет сказать :ни то,ни это,держа на ладони целостный факт колыхания ума,словно переливающийся шар блистающего мира, в сфере которого происходит круговерть движения относительных взаимосвязей . :-)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение volna »

Сегодня утром немного подумалось о том, что много врагов у чистых и светлых Учений, и что непримиримое отношение к ним не только не утихает, а и усиливается. Решила открыть первую попавшуюся книгу и читаю:"Нет соответствия между устремлением и поведением. Разрыв слишком велик. И понимание, не утвержденное приложением понимаемого в жизни, энергий огня в отложениях не даёт, т.е. является знанием, не приносящим плода. Вот почему Учение не даёт абстрактного знания. Всё должно быть приложено в жизни........Бесполезно отвлеченное знание, не утверждённое жизнью и в жизни. Оно приносит скорее вред, чем пользу, и даже разрушает психику, вернее, координацию центров, бесполезной нагрузкой......"/Грани Агни Йоги 1958 г.,ч.1,стр.30/.
"Не много стоят люди, не могущие отличить ласточку от коршуна. ....."
Нашла подтверждение своим мыслям.......
"Распознавание необходимо. Каждая ошибка в распознавании повлечет за собою следствия, длительность и значение которых зависят от величины допущеной ошибки"/ГАЙ1963г., параграф137/. А это ещё одно подтверждение к тому "грозному"обращению к Былкову.
Жаль, что пока редко эти книги открывать приходится.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение volna »

volna писал(а):..Бесполезно отвлеченное знание, не утверждённое жизнью и в жизни. Оно приносит скорее вред, чем пользу, и даже разрушает психику, вернее, координацию центров, бесполезной нагрузкой......"/Грани Агни Йоги 1958 г.,ч.1,стр.30/.
.
В феврале этого года в нашем городе была выставка "Пакт Рериха. История и современность", в организации которой принимала участие по приглашению добрых друзей-единомышленников, которые в настоящее время больше внимания уделяют Агни Йоге, а я от них как бы "отошла" на время, ограничившись Блаватской, хотя мы с ними не отделяем одно от другого. И я тут никого никуда не зазываю/боже упаси/ и не приглашаю, а просто рассматриваю эти вещи в единстве. И как показала жизнь, правильно и делаю.
Так вот, на этой выставке с докладом выступали учёные /проводят исследования с металлами и сплавами/, а после доклада всех желающих продиагностировали по методу ГРВ /газоразрядная визуализация/Короткова на основе эффекта Кирлиан.
Тоже прошла эту диагностику и из 17 человек только у меня и ещё одного человека была отмечена полная гармония эмоционально-физического состояния, подтверждённого изображением на мониторе компьютера. Картинка показала, что все 7 чакр расположены вдоль оси позвоночника. У остальных же чакры вынесло: у кого вправо, у кого влево, у других и влево, и вправо; у некоторых сильнее, а у некоторых слабее были отклонения. Всё это говорит об эмоционально-физическом дисбалансе чакр, выявленом методом ГРВ-диагностики/биоэлектрография/. Также учёные предупреждали людей о том, какие болезни могут проявиться у них в скором времени, т.к. все происходящие в организме человека процессы распознаются по излучениям, которые выдаёт программа, на изображениях.
Эти люди, имеющие дисбаланс с чакрами, сами потом рассказывали как они вели себя, какие ситуации переживали в день диагностики. Так что всё было выявлено по соответствию .....Учёные говорят, что скоро у людей не будет обычных паспортов, а будут паспорта энергетические, т.е снимки энерго-информационной оболочки или ауры.
Наши уральцы-учёные из университета-Валерий Павлович и Елена Ильинична Ануфриевы изучают Агни Йогу, где прямо говорится об эффекте Кирлиан, который был открыт в 1939 году в России.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение ИринаКомаринец »

volna писал(а):Эти люди, имеющие дисбаланс с чакрами, сами потом рассказывали как они вели себя, какие ситуации переживали в день диагностики. Так что всё было выявлено по соответствию
То есть чакры зависят от эмоционального состояния человека?
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение volna »

ИринаКомаринец писал(а): То есть чакры зависят от эмоционального состояния человека?
Да. Одна из функций чакр-это реакция на изменение чувств. Состояние энергетических потоков каждой чакры зависит от эмоционального состояния человека, от внешнего воздействия, от состояния здоровья организма. Сбалансированная работа всех чакр зависит от состояния центрального энергетического канала-Сушумны.
Дисгармонию в работе чакр вызывают эмоции и чувства :

------ в Муладхаре --- страхи, фобии, жадность.

--------в Свадхистане --- беспокойство, усталость, неудовлетворённость и отсутствие радости в жизни.

------- в Манипуре --- гнев, обида, депрессия, стремление манипулировать другими людьми, злоупотребление властью.

------- в Анахате --- страх одиночества, потеря любви.

------- в Вишудхе --- трудности с самовыражением, сбивчивость мыслей.

------- в Аджне --- восприятие жизни через интеллект, рационализм и логику; всё, связанное с духовностью, может быть отброшено как
"нелогичное" и "ненаучное".

------- в Сахасраре - противоречивость, разлад с самим собой, существование вне связи со Вселенной.

Каждая чакра имеет свой цвет энергии, запах, вкус, определённый тип Праны и свою ноту/частоту вибрации/. И потому чистое звучание голоса или музыки оказывает благоприятное влияние на чакры. Поэтому надо очень внимательно подходить к выбору прослушивания музыки, т.к. она очень сильно влияет не только на здоровье, но и на все стороны жизни человека.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение Абель »

Но тогда как паспорт останется неизменным,чтоб по нему можно было опознать? Скорее всего паспорта будут материальными чипами вживленными в организм-типа ошейника раба.Все тенденции калиманики на это указывают.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение volna »

Абель писал(а):Но тогда как паспорт останется неизменным,чтоб по нему можно было опознать? Скорее всего паспорта будут материальными чипами вживленными в организм-типа ошейника раба.Все тенденции калиманики на это указывают.
Поняла энергетический паспорт не как вещественный. Например, при устройстве на работу человека поставят под прибор, который покажет его ауру. И выявится его пригодность или нет к предполагаемой работе.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Абель писал(а):Но тогда как паспорт останется неизменным,чтоб по нему можно было опознать? Скорее всего паспорта будут материальными чипами вживленными в организм-типа ошейника раба.Все тенденции калиманики на это указывают.
Поняла энергетический паспорт не как вещественный. Например, при устройстве на работу человека поставят под прибор, который покажет его ауру. И выявится его пригодность или нет к предполагаемой работе.
Все равно это не надежно.Я могу по дороге напевать мотивы Вивальди и придя на собеседование в сферу где требуется средоточие и серьезность ,аура покажет несовместимость.Мне скажут:нам не нужен поэт и гуманитарий,нам нужен аналитик.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение volna »

Абель писал(а): Все равно это не надежно.Я могу по дороге напевать мотивы Вивальди и придя на собеседование в сферу где требуется средоточие и серьезность ,аура покажет несовместимость.Мне скажут:нам не нужен поэт и гуманитарий,нам нужен аналитик.
Насколько мне известно, так другого метода пока нет. Уже примерно 200 лет учёные знают, что биологические и искусственные объекты, попадая в зону электромагнитного поля высокого напряжения, начинают светиться. Наши учёные ещё в 30-х гг. научились фотографировать биополе /ауру/ живых организмов по методике получения изображения при посредстве токов высокой частоты.
В России ведущий специалист по кирлианографии-Константин Георгиевич Коротков. Он создал комплекс аппаратуры для исследования биологически объектов методом газоразрядной визуализации с прямым вводом газоразрядных изображений в компьютер.
Этот метод позволяет быстро, достоверно и безопасно исследовать физическое, психоэмоциональное и энергетическое состояние человека, выявить болезнь задолго до её симптоматики на физическом плане, а также позволяет проконтролировать эффективность медицинских препаратов. Диагностика болезней на самых начальных стадиях заболеваний безошибочна. Аппарат показывает какие именно нервные центры поражены.
В феврале на диагностике методом ГРВ у одного человека оператор увидел на снимке ауры перелом копчика, так этот испытуемый был удивлён тому, что по снимкам 10-ти пальцев рук всё тайное стало явным.
Этим методом определяют здоровье и энергетическое состояние у экстрасенсов, а также выявляют совместимость людей не только в проблемах формирования семьи, в индивидуальных отношениях, но и для профессионального отбора в команду или рабочую группу. Да и вообще, с помощью этого метода даётся оценка всех характеристик личности.

Что касается напевов, пения перед диагностикой, так это никак не отразится на показателях склонностей и способностей к той или иной профессии...При изменённом психоэмоциональном состоянии человека, а также при приёме лекарственных препаратов, меняется лишь свечение биополя. Например, реакция на привлекательную женщину вызывает усиление свечения и изменения цвета биополя у мужчин.
Небольшая доза алкоголя усиливает свечение, но не меняет его окраску. При сильном опьянении человек почти не светится, а то, что остаётся от его биополя, так только пятна красно-оранжевого цвета.
Так что, кому что интересно, тот тем и того......
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение volna »

phpBB [media]


phpBB [media]
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение volna »

"Вот идёт сужденное время, и даже знающие о нём сомневаются. Так было всегда. :-) Это понятно, ибо точные сроки оглашению не подлежат. Остаётся барометр сердца, который укажет наступление критического момента. Но при всех условиях необходима готовность ожидания и постоянное настороженное бодрствование. Сказал, что Приду, но как же проспать Мою Зарю? "/ГАЙ1962г.-102/

"...в будущем произойдет то, что ещё очи не видят. Уловлены страницы будущего, но отнесены на ближайшие дни и в этом ошибка. Прозрение в будущее не даёт точного знания сроков. Восприятие по-существу верно, но локализация его во времени ошибочна, ибо преломилась через призму личного сознания. Записывать такие явления необходимо, но отбрасывая точные даты их предполагаемого осуществления. Сроки неведомы никому, даже близко стоящим. Нарушая правило невозможности знания точных сроков, ставите под сомнение и само восприятие, в то время как оно по-существу было совершенно правильным.......Сроки обуславливаются непреложностью и подвижностью Плана, и потому точно определены быть не могут...Поэтому и Указуется ждать нежданно, строя всю жизнь как обычно и так же располагая дела....."/там же-166/

Духовная брань/битва/, происходящая ныне в пространстве, требует от каждого понимания происходящего. Не время мечтать, не время умиляться и воспарять, время действовать пространственно, сокрушая нагромождения тёмных. Они бы хотели, по мысли своего погибшего хозяина, уплыть на обломках, взорвав планету. Но не Дадим барсу прыгнуть. Тёмной воле Поставим предел. И вы будьте каждый в готовности действовать с Нами. Пространственное действо приобретает особое значение ныне. Великий Приход-явление космопространственного порядка. Бодрствуйте духом на страже. Обычные мысли отбросьте."/там же-179/.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение hele »

Volna, это кто говорит? Христос?..
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение volna »

hele писал(а):Volna, это кто говорит? Христос?..
Это говорит Сам Владыка Мория. Хотя мне не очень хотелось бы об этом....., т.к. много тех, критикующих......В Гранях очень много полезного, практики. Но люди ставят на первый план свои мысли... :-)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение volna »

Сегодня нашла подтверждение своему состоянию, из которого выйти пока не могу. Когда приходят мысли, то их обычно не записываю, что очень плохо.....
Грани 1962г.-165:"Друг, если сознание молчит, заставить его зазвучать невозможно. Это и есть пралайя сознания. Что же делать в эти периоды замолкания арфы духа? Ждать в доверии полном, когда зазвучит она снова......"
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение Абель »

volna писал(а):Сегодня нашла подтверждение своему состоянию, из которого выйти пока не могу. Когда приходят мысли, то их обычно не записываю, что очень плохо.....
Грани 1962г.-165:"Друг, если сознание молчит, заставить его зазвучать невозможно. Это и есть пралайя сознания. Что же делать в эти периоды замолкания арфы духа? Ждать в доверии полном, когда зазвучит она снова......"
Слова поэта , слова вдохновенного пророка слушаются и слышатся сердцем...Сердце отзывается находя в них правдивость истины по критерию любви.
Мелочные черви копошаться в трупах,и не в состоянии проникать в дух.Они ищут изъяны в телесном,они ищут пороки тела,как будто воплощённый дух по их меркам не должен ходить на унитаз или питаться.В этом они находят своё низменное удовольствие поглощения отходов,радуясь,что они нашли подтверждения своим "истинам" нахождения нечистот,но даже не подозревая,что они даже не прикоснулись к истинному телу света духовного.Им оно неведомо и они останутся с трупом,к которому так стремились и в котором нашли своё пристанище.Охотно оставим им лохмотья,когда они изношенные сыграют своё предназначение...Нас ждёт перспектива света.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение volna »

У меня с этим комментом созвучие в сердце, а Вас, простите, не поняла..... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение Абель »

volna писал(а):У меня с этим комментом созвучие в сердце, а Вас, простите, не поняла..... :-)
Это я о том,что глухие вас не поймут,потому что Живая Этика есть этика сердца и если они не чувствуют сердцем правды,они будут руководствоваться измышлизмами. :-)
Они будут копаться в следах бытовухи возвышенных людей,но не проникнут в их главную жизнь которой они жили.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение volna »

Абель писал(а):
volna писал(а):У меня с этим комментом созвучие в сердце, а Вас, простите, не поняла..... :-)
Это я о том,что глухие вас не поймут,потому что Живая Этика есть этика сердца и если они не чувствуют сердцем правды,они будут руководствоваться измышлизмами. :-)
Они будут копаться в следах бытовухи возвышенных людей,но не проникнут в их главную жизнь которой они жили.
Я Вам обещаю, что больше на эти темы писать не буду, чтобы никого не раздражать... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Я Вам обещаю, что больше на эти темы писать не буду, чтобы никого не раздражать... :-)
Не надо обещаний. Пишите. Если каждый воин решит не выстрелить,то и сражение всё будет приграно.

Вернуться в «Общение»