Поздравления

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Поздравления

Сообщение hele »

9 октября - День рождения Н.К. Рериха

Знак - Весы...
Поздравляю
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Поздравления

Сообщение Actus Fidei »

Рерихи? :-) Очередные профанаторы,авантюристы и "мата хари" ,агенты метрополии по профилактике и восстановлению контроля над духовными и образовательными центрами, способными потенциально нести открытое(!) знамя настоящей школы о мироустройстве
Как говорят кто стоит у доски в школе перед молодыми умами тот ими потом и владеет.



В начале XX века Тибет представлял собой крайне архаичное государство. Долгое время он находился под покровительством Китая. Серьезной экономической и военной силой Тибет не обладал. После обретения независимости от Китая в 1913 году перед руководством Тибета, т.е. далай-ламой XIII, встал вопрос финансирования собственной армии и развития государства. Так как Тибет был аграрной страной, то деньги были только у крупных землевладельцев, то есть у тибетских монастырей. Крупнейшим землевладельцем был таши-лама, духовный наставник далай-ламы, один из высочайших и авторитетнейших лам тибетского буддизма. Далай-лама повышает налоги, а для модернизации армии приглашает англичан. Подобная политика вызывала недовольство, прежде всего, в монастырях, вынужденных платить большие налоги, а также в России и Китае, которые видели в англичанах конкурентов за сферу влияния в Тибете. Чтобы изменить политику, проводимую руководством Тибета, необходимо было сменить ее руководство, т.е. далай-ламу. Так как в Тибете не было прослойки рабочего класса, а главной силой была религия, то в Москве было решено разыграть религиозную карту и попытаться спровоцировать противостояние между далай-ламой и таши-ламой, что позволило бы вызвать беспорядки в Тибете и, подняв таши-ламу на знамена восстания, сместить далай-ламу XIII и заменить его собственной марионеткой. Активную роль во всем этом должен был сыграть, по утверждению Олега Шишкина, Николай Рерих.

В Америке Николай Рерих знакомится с Луисом Хоршем, которому много лет спустя Елена Рерих посвятит немало гневных строк, называя этого человека в своих письмах предателем и корыстолюбцем. Но все это будет позже, пока же Николай Рерих и Луис Хорш, – финансируемый Москвой сотрудник ОГПУ по кличке «Буддист», – друзья. Николай Рерих открывает в сентябре 1923 года корпорацию «World Servis», задача которой – доставка малых партий зерна в Советскую Россию. Главным партнером этой корпорации становится акционерное общество «Шерсть» – крыша советской разведки и контрразведки. Таким образом налаживается сеть сотрудничества между Николаем Рерихом и ОГПУ. Фактически ОГПУ через Николая Рериха пыталось установить контакты с представителями элиты западных стран. Николай Рерих был мартинистов и через систему тайных обществ имел доступ к политической элите США. Финансирование экспедиции Рериха осуществлялось ОГПУ, Луис Хорш, прежде чем предоставить Рериху деньги, выдвинул условие – Николай Рерих должен встретиться с представителями ОГПУ в Берлине. Эта встреча происходит в декабре 1924 года, в ее ходе сотрудник ОГПУ Георгий Александрович Астахов оговаривает подробности сотрудничества Рериха с ОГПУ, а также дает первое задание (проведение переговоров с японцами по вопросу раздела сахалинской нефти между Россией и Японией), которое Николай Рерих с блеском выполняет. Деньги Николай Рерих, в соответствии с договоренностями, получает в отделении банка «Американский экспресс».

Вернемся на время к таши-ламе. Но сначала познакомим читателя еще с одним героем нашего повествования, Яковом Блюмкиным. Яков Блюмкин – протеже Феликса Дзержинского, по его рекомендации ставший членом РКП (б), профессиональный убийца, прославившийся убийством немецкого посла Мирбаха 6 июля 1918 года; в 1920 году – один из организаторов и исполнителей расстрела сорока тысяч белых офицеров, которые оказались в плену красной армии, занявшей Крым, лично добивавший тех белых офицеров, которые не умерли сразу после расстрела. Николай Рерих восхищался эрудицией Якова Блюмкина, и именно Блюмкина ОГПУ использовало в качестве одного из главных координаторов Тибетской авантюры по свержению тринадцатого далай-ламы.

Яков Блюмкин, с помощью симпатизирующих коммунистам лам, внедрился под видом ламы в окружение таши-ламы и стал внушать ему мысль, что далай-лама плетет против него интриги и даже готовит покушение. Убив родственников таши-ламы, Яков Блюмкин обвиняет в содеянном агентов далай-ламы, с помощью чего ему удается спровоцировать бегство таши-ламы в Непал. Обо всех этих событиях извещен Николай Рерих. Он устремляется в Индию, куда его приглашают теософы, но вместо того, чтобы воспользоваться их приглашением и посетить штаб-квартиру теософов в Адьяре, по приезде в Индию он сразу же устремляется в прямо противоположную от Адьяра сторону, на север. Там, недалеко от Сиккима и Непала, в окрестностях Гумского монастыря, Рерих встречается с таши-ламой, после чего поселяется в доме, где в свое время останавливался далай-лама XIII. Буддисты очень чтят все места, связанные с далай-ламой, так что место, где поселился Николай Рерих, было выбрано не случайно. Николая Рериха активно начинают посещать противостоящие далай-ламе монахи, он раздает деньги и налаживает связи с ламами. Тогда же Николая Рериха признают перевоплощением пятого далай-ламы.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Поздравления

Сообщение hele »

Будьте осторожнее с терминами, характеризующими известных людей, тем более довольно авторитетных в теософии. Употребляете неуместные термины (начало поста).
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Поздравления

Сообщение Actus Fidei »

Хеле информация есть информация. Рерих не святой и не мученик, почитайте Википедию тоже. А чего мне бояться Хеле? :-) Вы про оболочки так мне на влом их сбросить, если понадобиться. Будете прятать голову в песок это плохо кончиться прежде для вашего народа. Хотя я не уверен есть ли еще смысл говорить о его разуме и его просвещенности. Может и правда встать на сторону профанаторов? А что? Платят хорошо. Музеи поставили звезды назвали, книги написали. Что еще надо чтобы контролировать сознание и дальше?

Нет вру. В России еще есть думающие люди, конешно же в школе искусств они никогда не переведуться

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0% ... 0%B1%D0%B0
Фильм рассказывает о жизни русской деревни в 1909—1921 годах через судьбу тамбовской крестьянки Варвары. Она выходит замуж, становится вдовой, пытается устроить личную жизнь. Одновременно разворачиваются исторические события — Первая мировая война, Октябрьская революция, Гражданская война и Тамбовское восстание. Крестьянская Россия уподоблена граду Китежу, который медленно, но неумолимо уходит под воду.
Это подарок ко дню рождения Рериха.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Поздравления

Сообщение hele »

Ну смотрите - вы (и еще другие, мы знаем кто) думаете так.
А есть люди, и на этом форуме, которые очень их уважают.

Что дальше? Им неприятно это читать.
Вообще же недавно задумалась о людях при музеях... :-) параллели...
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Поздравления

Сообщение Actus Fidei »

Знаете я так не думаю, особенно за тех кто выходит на улицу и видят происходящее, сталкивается с реалиями. Функционеры от церкви сами должны понимать, что у них нет будущего без этого народа. Система работает четко, одни ликвидаторы идут за другими. Тело оторвано от эгрегора за пару столетий, осталось его растащить по норам. Люди и сами не знали на кого работают. Общая картина и в духовной практике открывается не сразу, спустя свои "два три столетия". Если людям приятнее читать книги, а не писать перстом, то это не наше занятие. Не смотря на это мы все же встретились и вряд ли будем помнить это через лет эдак 50. Лучше испытывать от этого удовольствие в таком случае, чем бить поклоны личноcтям давно ушедшим и довольно подозрительным ,а человек всегда узнаваем и в себе и в других. Давайте лучше пошире откроем глаза и найдем его хоть так. Это лучшее что есть в вечной корпорации Большого Иллюзиона изменить которую может только робинзон, на материке это уже будет другой коленкор как мне кажется. Да и вы то сами верите, что этих людей можно отнести к монографистам по востоку и западной школе? Я не отношу их как и не относят специалисты в этой области деятельности. Да и думаю ваши предки, что смотрят на вас тоже , Лена :-) Я не думаю, что вы знаете их, смотрящих сейчас на вас хуже чем я. -))

Вот ему я доверяю, я и вам больше доверяю, настоящей.

Изображение
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поздравления

Сообщение Ку Аль »

Actus Fidei писал(а):Рерихи? :-) Очередные профанаторы,авантюристы и "мата хари" ,агенты метрополии по профилактике и восстановлению контроля над духовными и образовательными центрами, способными потенциально нести открытое(!) знамя настоящей школы о мироустройстве
-- Такую БЕЛИБЕРДУ мог написать только крайне невежественный человек, который не знаком с истинной биографией Рерихов и их книгами.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Поздравления

Сообщение djay »

Actus Fidei писал(а):Рерихи? :-) Очередные профанаторы,авантюристы и "мата хари" ,агенты метрополии по профилактике и восстановлению контроля над духовными и образовательными центрами, способными потенциально нести открытое(!) знамя настоящей школы о мироустройстве
Actus Fidei, Вы так сильно похожи на 280-го... :-)
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Поздравления

Сообщение Actus Fidei »

Ку Аль писал(а):не знаком с истинной биографией Рерихов и их книгами.
истинная биография на небе, и зачем мне "житие святых" по книгам? Тем паче людей не брезгующих финансовыми авантюрами, повязанными с альбионом, аппетиты которого со времен Первого Рима не утихают и осуществляются за трапезой вашего народа и его богатств? Вы странный человек Ку Аль. Я наверное отдам лучше предпочтение сфинксу, что был на вашей площадке, хотя тот был и не сведущ во многих вопросах по теме.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поздравления

Сообщение Ку Аль »

Actus Fidei писал(а):Тем паче людей не брезгующих финансовыми авантюрами, повязанными с альбионом, аппетиты которого со времен Первого Рима не утихают и осуществляются за трапезой вашего народа и его богатств?
-- Уж не считаете ли вы ИСТИНОЙ ту ЧЕПУХУ, которую тут намазюкали про Рерихов?
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Поздравления

Сообщение Actus Fidei »

Мне достаточно того, что намазюкали Рерихи в этой области познания, чтобы делать выводы, что они либо аферисты, либо делитанты либо просто эммиссары. Я лучше пойду к евреям учиться, хотя мне достаточно греческой школы и реализации йога, что является лучшим свидетелем чем все вместе взятое. Лучше предпочту монографии русских исследователей востока. Но ничто не заменит собственного Просвешения.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поздравления

Сообщение Ку Аль »

Actus Fidei писал(а):Мне достаточно того, что намазюкали Рерихи в этой области познания, чтобы делать выводы, что они либо аферисты, либо делитанты либо просто эммиссары.
-- Вы опираетесь на непроверенную информацию о Рерихах. Почитайте сначала их труды. И у вас пропадет желание транслировать всякую чепуху о них, написанную по заказу идеологов из ветхих эгрегоров, желающих сохранить власть над своей паствой.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Поздравления

Сообщение Actus Fidei »

Все идет к тому что внуки этой земли будут жить под эгрегором какого нибудь "мики мауса" или "терминатора" пусть и на новый лад. А что? Жить можно везде.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поздравления

Сообщение Ку Аль »

Actus Fidei писал(а):Все идет к тому что внуки этой земли будут жить под эгрегором какого нибудь "мики мауса" или "терминатора" пусть и на новый лад.
-- Так думают только те, кто не знает непреложной истины -- когда заканчивается НОЧЬ, то СВЕТ рассеивает ТЬМУ. Экстернализация Иерахии Светлых Сил уже очень близка. Практически она уже началась. Приход Христа обусловит начало ЭПОХИ СВЕТА в развитии человечества.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Поздравления

Сообщение Actus Fidei »

Ку Аль писал(а):СВЕТ рассеивает ТЬМУ. Экстернализация Иерахии Светлых Сил уже очень близка. Практически она уже началась. Приход Христа обусловит начало ЭПОХИ СВЕТА в развитии человечества.
ага, там вдали у реки

http://www.youtube.com/watch?v=1u2mXh_pcOI

http://www.youtube.com/watch?v=6Fs-Yw4AnuA
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Поздравления

Сообщение LRL »

Actus Fidei писал(а): ага, там вдали у реки
Саша, какая авторитетная школа ручается за Ваши высказывания? Если же это только личное мнение, то выглядит несколько самозавышенно, не находите? Что само по себе уже красноречиво.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Поздравления

Сообщение hele »

Есть же еще и картины Н.К.Рериха
http://gallery.facets.ru/catalog.php

Что очень характеризует эту индивидуальность...
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Поздравления

Сообщение Юрий »

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Поздравления

Сообщение Volt »

С днем рождения Анна. :bra_vo:
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Поздравления

Сообщение Абель »

С днём рождения,Анна! Будь! Здесь и Сейчас! :-)
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Поздравления

Сообщение Юрий »

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Поздравления

Сообщение Юрий »

Заглянул в Поздравлялки на старом Портале...
Повеяло теплом...
А сколько цветов!
...
"Стало холодно
В стране цветов,
Там, где золото
Дешевле слов
".
(В. Сюткин "Страна цветов")
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Поздравления

Сообщение Анна_К »

Изображение

А Юрий - одновременно и романтик, и пророк.
Дома все в розах, а комп накрылся. Карма сменила знак, как он и обещал.
Но на работе иногда так уютно
(вся 1-я квадра в сборе).
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Поздравления

Сообщение hele »

Изображение
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Поздравления

Сообщение hele »

Изображение

Распутать все клубки?..

Вернуться в «Общение»