Кино

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Кино

Сообщение djay »

hele писал(а):Ну например, кто бы стал устраивать счастье своей любимой жены и своего друга, потому что "они любят друг друга"?
Это заслуга? Сначала доводит жену до отвращения к себе, а потом "устраивает ее счастье"... благодетель!
hele писал(а):Или вести себя со старшеклассниками так, как считает нужным для их перевоспитания (хоть бы и ноги на скамейку и орать песни... и т.д.) - шоком что ли - зная что его наверняка снимают на видео (тот же самый ревнивец) и что работу потом потеряет...
Клоунада это и киношная версия, которая от реальной жизни весьма далека. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: Кино

Сообщение Tanyushk@ »

Меня особо не впечатлил этот фильм.
Он далеко не сильный, и не до конца честный. Не честный хотя бы в том, что оставляет зрителю какую-то надежду, что "всё могло б быть хорошо", потому что.... далее идет перечисление якобы :ti_pa: достоинств героя, которые просто следствие его внутренней безхребетности и безпринципности. Видно, что по пьяне ему приходя якобы "гениальные идеи", но по сути всё происходит без него, он никак не влияет на события и людей вокруг, он (и спиртное) просто зрители мира.
А в общей сумбурной картинке фильма - просто прямая трансляция состояния "трёх миров" бытия русского человека. Зрелище более чем печальное. Но и эта печаль какая-то ложная с подачи режисера, наигранная - ибо все остались при своём и довольны друг другом.
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кино

Сообщение hele »

Вот хочу еще посмотреть "Голодные игры". Но это уже на диске (чтобы можно было какие-то эпизоды не смотреть, а "смотреть" идею)
Богатые сошли с ума и решили, что могут смотреть, как выбранные из бедных бьются, играя в придуманную богатыми игру.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино

Сообщение Ку Аль »

-- А я из последнего выделил бы фильм "Философы: Урок выживания" (The Philosophers, 2013).
В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести мысленный эксперимент. Используя только силу логики, студенты должны выбрать, кто из них будет достоин получить место в подземном бункере — единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы. Бункер рассчитан на десять человек, а значит тех, кого не выбирают, ожидает жестокая смерть. Реальность классной комнаты эффектно перетекает в воображаемый, но в то же время пугающий мир надвигающегося апокалипсиса.
phpBB [media]
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: Кино

Сообщение Tanyushk@ »

hele писал(а):Вот хочу еще посмотреть "Голодные игры". Но это уже на диске (чтобы можно было какие-то эпизоды не смотреть, а "смотреть" идею)
Богатые сошли с ума и решили, что могут смотреть, как выбранные из бедных бьются, играя в придуманную богатыми игру.
я посмотрела этот фильм в кинотеатре, на выходных. Я симпатизирую этой саге.
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.
Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: Кино

Сообщение Tanyushk@ »

Ку Аль писал(а):-- А я из последнего выделил бы фильм "Философы: Урок выживания" (The Philosophers, 2013).
тоже недавно смотрела этот фильм, хотя "философски" он не привлек меня, но сама постановка вышла интересная.

И актер, играющий препода, харизматичный :hi_hi_hi:
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино

Сообщение Ку Аль »

Tanyushk@ писал(а):хотя "философски" он не привлек меня
-- Да, довольно примитивные попытки решения поставленных задач. Так выглядит голый ментал БЕЗ СВЕТА ДУШИ (интуиции, чувствознания, ...)
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кино

Сообщение hele »

Tanyushk@ писал(а):я посмотрела этот фильм в кинотеатре, на выходных. Я симпатизирую этой саге.
Тоже немного посмотрела по ТВ - показывали недавно первую часть. Что-то помешало досмотреть до конца... теперь заказала диск в Ozon.
Недаром играет актриса - обладательница Оскара за лучшую женскую роль, правда, за другой фильм.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино

Сообщение Ку Аль »

-- Еще мне интересно было смотреть фильм "Майор"...

phpBB [media]
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Кино

Сообщение Volt »

hele писал(а):Вот хочу еще посмотреть "Голодные игры".
Читал трилогию + смотрел 1-ую часть и завтра посмотрю 2-ую. Третья часть очень сильная во всех смыслах.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кино

Сообщение hele »

Раньше не смотрела начало "Голодных игр", а вот сейчас посмотрела.

Оказывается, эти игры были организованы "в наказание за восстания" в разных районах (дистриктах).
И проводятся после победы государства для того чтобы "обеспечить наше Единство"
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Кино

Сообщение Volt »

Причиной создания трилогии явился миф о Тесее и Минотавре, согласно которому за прошлые провинности афиняне периодически посылали на Крит семь юношей и семь девушек, которых бросали в лабиринт, обрекая на съедение чудовищу.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кино

Сообщение hele »

Disco Dancer - Jimmy Adja

На YT по-моему качество хуже... но все же 4 млн просмотров...

phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кино

Сообщение hele »

Некоторое время еще с до нового года смотрела в магазине на полке на диск "Облачный атлас". Хотелось вроде купить, и цена минимальная, но всё как-то не покупала...
Сюжет по одному из лучших произведений 21 века
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 3413#p3413
«Облачный атлас» (Cloud Atlas) — Дэвид Митчелл;

Двое режиссеров из троих те же что у фильма Матрица - Энди и Лана Вачовски О Лане, когда в начале он представляет фильм, подумала, что это женщина - конечно знала, что Матрицу сделали братья Вачовски, но имена не помнила, и подумала, что может это жена одного из них, а оказывается нет...
(сейчас специально посмотрела еще раз вступление - не может быть, чтобы Лана, которая рассказывает о фильме, был мужчина... :-), хотя в Вики например написано: "Лана Вачо́вски (англ. Lana Wachowski, урожденный Лоуренс «Ларри» Вачо́вски, Laurence «Larry» Wachowski, род. 21 июня 1965) и Эндрю Пол «Энди» Вачо́вски (англ. Andrew Paul «Andy» Wachowski, род. 29 декабря 1967) — американские режиссёры, продюсеры и сценаристы, получившие известность как Братья Вачовски после создания культовых фильмов «Связь» и трилогии «Матрица» (англ. The Matrix)" )
Третий режиссер Том Тыквер

Оказалось еще, что Облачный атлас один из устрашающих проектов будущего среди фильмов, о чем в одной теме здесь говорили.

Посмотрела фильм, все-таки купив диск. Не без приключений, так как диск никак не хотел проигрываться, тормозил. Может быть, из-за минимальной цены как раз.

В сюжете принята теория перевоплощений, и прослеживаются реинкарнации одних и тех же людей, и то, как их черты проявляются и изменяются от воплощения к воплощению. Внешние черты как раз похожи (играет один и тот же актер), меняются несколько черты характера, но в целом устремление индивидуальности сохраняется. Также размышления о карме и людских взаимоотношениях. Поэтому фильм довольно теософской тематики.
Но du sang довольно много, так что чувствительным не стоит наверное рекомендовать.

Цитаты

"Я верю, что мы недолго остаемся мертвы"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Откровение СанМи (девушки фабриката (искусственно созданной) из будущего по отношению к нам, которая становится богиней для последующих поколений)

"Существовать значит быть воспринятым. А значит познать себя единственно возможно через глаза другого. Природа наших бессмертных жизней заключена в последствиях наших слов и деяний, которые разлетаются волнами, отражаясь в вечности.
Мы не хозяева своих жизней. От рождения до смерти мы связаны с другими в прошлом и настоящем. И каждый наш проступок, как и каждое доброе дело, рождает наше будущее".

Допрос СанМи
- В своем откровении вы говорили о последствиях жизни каждого индивидуума в масштабах вечности. Значит ли это, что вы верите в жизнь после смерти? В рай и ад.
- Я верю, что смерть это всего лишь врата. Когда они закрываются, открываются другие. Если бы я могла представить рай, я бы представила открывающиеся врата, а за ними стоял бы он, ожидая меня.
- Вы ведь понимали, что планы Единства обречены на провал?
- Да
- Тогда почему вы согласились?
- Этого пожелал от меня генерал Папис.
- Просил пойти на казнь?
- Если бы я продолжила оставаться невидимой, истина бы не открылась. Этого я не могла допустить
- Но что если никто не поверит в эту истину?
- Но ведь один уже поверил...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Подобно Солженицыну, томившемуся в Вермонте, я буду трудиться в изгнании. Но в отличие от Солженицына я буду не один"

"- В основе всего сущего лежит порядок, и те, кто пытаются его нарушить, крайне плохо кончают. У этого вашего движения нет будущего. Присоединитесь к нему - и вся ваша семья подвергнется остракизму. В лучшем случае вы станете париями, объектом насмешек и издевательств. В худшем - вас линчуют или распнут. И ради чего? Что бы вы ни сделали - все это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.
- Но что есть океан, если не множество капель?"

"Я боялась вас всю свою жизнь, отец. Я еду со своим мужем"

Кстати в фильме в одном из воплощений очень нормально представлена пара любящих друг друга мужчин
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Кино

Сообщение Абель »

hele писал(а):Некоторое время еще с до нового года смотрела в магазине на полке на диск "Облачный атлас". Хотелось вроде купить, и цена минимальная, но всё как-то не покупала...
Сюжет по одному из лучших произведений 21 века
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 3413#p3413
«Облачный атлас» (Cloud Atlas) — Дэвид Митчелл;

Двое режиссеров из троих те же что у фильма Матрица - Энди и Лана Вачовски О Лане, когда в начале он представляет фильм, подумала, что это женщина - конечно знала, что Матрицу сделали братья Вачовски, но имена не помнила, и подумала, что может это жена одного из них, а оказывается нет...
(сейчас специально посмотрела еще раз вступление - не может быть, чтобы Лана, которая рассказывает о фильме, был мужчина... :-), хотя в Вики например написано: "Лана Вачо́вски (англ. Lana Wachowski, урожденный Лоуренс «Ларри» Вачо́вски, Laurence «Larry» Wachowski, род. 21 июня 1965) и Эндрю Пол «Энди» Вачо́вски (англ. Andrew Paul «Andy» Wachowski, род. 29 декабря 1967) — американские режиссёры, продюсеры и сценаристы, получившие известность как Братья Вачовски после создания культовых фильмов «Связь» и трилогии «Матрица» (англ. The Matrix)" )
Третий режиссер Том Тыквер

Оказалось еще, что Облачный атлас один из устрашающих проектов будущего среди фильмов, о чем в одной теме здесь говорили.

Посмотрела фильм, все-таки купив диск. Не без приключений, так как диск никак не хотел проигрываться, тормозил. Может быть, из-за минимальной цены как раз.

В сюжете принята теория перевоплощений, и прослеживаются реинкарнации одних и тех же людей, и то, как их черты проявляются и изменяются от воплощения к воплощению. Внешние черты как раз похожи (играет один и тот же актер), меняются несколько черты характера, но в целом устремление индивидуальности сохраняется. Также размышления о карме и людских взаимоотношениях. Поэтому фильм довольно теософской тематики.
Но du sang довольно много, так что чувствительным не стоит наверное рекомендовать.

Цитаты

"Я верю, что мы недолго остаемся мертвы"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Откровение СанМи (девушки фабриката (искусственно созданной) из будущего по отношению к нам, которая становится богиней для последующих поколений)

"Существовать значит быть воспринятым. А значит познать себя единственно возможно через глаза другого. Природа наших бессмертных жизней заключена в последствиях наших слов и деяний, которые разлетаются волнами, отражаясь в вечности.
Мы не хозяева своих жизней. От рождения до смерти мы связаны с другими в прошлом и настоящем. И каждый наш проступок, как и каждое доброе дело, рождает наше будущее".

Допрос СанМи
- В своем откровении вы говорили о последствиях жизни каждого индивидуума в масштабах вечности. Значит ли это, что вы верите в жизнь после смерти? В рай и ад.
- Я верю, что смерть это всего лишь врата. Когда они закрываются, открываются другие. Если бы я могла представить рай, я бы представила открывающиеся врата, а за ними стоял бы он, ожидая меня.
- Вы ведь понимали, что планы Единства обречены на провал?
- Да
- Тогда почему вы согласились?
- Этого пожелал от меня генерал Папис.
- Просил пойти на казнь?
- Если бы я продолжила оставаться невидимой, истина бы не открылась. Этого я не могла допустить
- Но что если никто не поверит в эту истину?
- Но ведь один уже поверил...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Подобно Солженицыну, томившемуся в Вермонте, я буду трудиться в изгнании. Но в отличие от Солженицына я буду не один"

"Я боялась вас всю свою жизнь, отец. Я еду со своим мужем"

Кстати в фильме в одном из воплощений очень нормально представлена пара любящих друг друга мужчин
Да,фильм трудноватый,желательно смотреть не отвлекаясь иначе не "въедешь".Основной нотой фильма звучит то,что любовь переживает смерть.Но вот гомосвязи-это скорее всего веяние нынешнего воздействия века кали на режиссёра.Ничего нормального в том нет и быть не может,извращение-не истина,в ней нет естественности. Ну зато всё возвращается на круги своя,вернётся педерсия,вернутся Сократы-а я говорил :эволюция-иллюзия.
Вот из Пэмандра:

Слово или разум божий устремилось вскоре от низших стихий и примкнуло к творческой мысли, ибо они одного естества. И низшие, неразумные стихии оставлены были в состоянии простой материи. Творческая мысль, соединённая с разумом, охватив круги и придав им быстрое вращение, возвратила создания свои к себе и установила круговорот от начала к концу, как между двумя недоступными гранями, ибо там, где всё кончается, всё начинается вечно.
http://www.theosophy.ru/lib/poimandr.htm
Одного...естества...заметьте на будущее. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кино

Сообщение hele »

" Фильм режиссера Александра Велединского «Географ глобус пропил» победил в номинации «Лучший фильм» Российской академии киноискусств «Ника». Также он взял призы за лучшую женскую и мужскую роли – их получили Елена Лядова и Константин Хабенский, сыгравшие в картине ключевые роли. Велединский был отмечен и как лучший режиссер.

Эта же кинолента - в лице композитора Алексея Зубарева - получила премию «Лучшая музыка к фильму»."

«Географ глобус пропил» признали лучшим фильмом 2013 года (на российском конкурсе, конечно)

http://rbcdaily.ru/lifestyle/562949991026612

Недавно купила диск - пересмотрела...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кино

Сообщение hele »

Ной
Прочитала на одном форуме, что Ной не может считаться положительным героем, так как он мог спасти людей на своем ковчеге и никого не спас. Но здесь не все так просто.
Творец замыслил прекратить существование порочного человеческого рода на Земле, и Его замысел был - кроме животных и растений оставить только семью Ноя, для продолжения рода человеческого (что знаем из Библии). И по фильму еще одну девушку, благословленную позже, которую они нашли раненой и спасли.
Но Творец провидел, что Ной из человеколюбия может тогда спасти и еще каких-нибудь людей. Тогда Творец внушил Ною другую мысль - что его, Творца, замысел - в том, чтобы убрать с Земли вообще всех людей, оставив только животных и растения, которых и должен вывезти на ковчеге Ной. И это вроде бы подтверждалось тем, что у Ноя трое сыновей и нет дочерей, а его старший сын полюбил спасенную девушку, которая на тот момент бесплодна из-за ранения.
Поэтому Ной считает, что если замысел Творца таков, то нет смысла спасать на ковчеге еще кого-то из людей, кроме его семьи (которая заботится о животных - да и вообще он считает, что обретя новую Землю его семья постепенно естественным путем уйдет с лица Земли, и людей никого не останется). Он не помогает спасти даже девушку из живущего рядом племени людей, которую хотел привести к ним его средний сын. И они не берут никого больше, хотя видно, что он страдает, и семья просит его спасти еще людей. (Правда, один пробирается тайком, но он потом не выживает).
И поэтому с помощью такого внушения Ною неверного знания о Своем замысле Творец осуществляет свой истинный - и на новую землю после потопа прибывает только семья Ноя , а та спасенная девушка после благословения "имеет во чреве"...

(Здесь о двойственном замысле Творца и Его "провидении" этого нет в фильме, но так получается скорее всего по логике вещей и по знанию из Библии. В фильме Ной просто сразу почему-то думает, что Творец хочет, чтобы людей вообще не стало ...)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кино

Сообщение hele »

Несколько сообщений перенесено в тему "Из темы Кино" (раздел Общение)
Можно переименовать ту тему, если есть предложения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кино

Сообщение hele »

Астрономический.
Там политику совсем не разрешают.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кино

Сообщение hele »

Дивергент
От создателей Голодные игры и Сумерки

Девиз фильма: Ты опасен, если ты другой...

Человечество разделили на пять фракций (в целях безопасности и преодоления конфликтов) - Эрудиция, Искренность, Бесстрашие, Дружелюбие, Отречение. Каждый может принадлежать только к одной. Но опасными считаются дивергенты - фракция которых неопределенна... дальше спойлерить не буду... :-)

Дивергенту (девушке) говорят: "Вы не умеете подчиняться, нестандартно мыслите, поэтому опасны..."

Интересно было видеть актеров главных ролей европейского интеллектуального типа, а не общегероического, как обычно бывает в таких фильмах...
В фильме много жестких сцен (предупреждение)...
Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: Кино

Сообщение Tanyushk@ »

hele писал(а):Дивергент

От создателей Голодные игры и Сумерки
Мне тоже было интересно посмотреть этот фильм.
Во-первых, потому что мне нравится стиль создателей, как они подают материал, работают с актерским составом. А во-вторых, потому что в этих фильмах, есть намёки-заявки на новое социальное мироустройство.

Все признаки победы(правильнее преобладания, перевешиванье чаши весов) Солнечной тропы, над Лунной, говоря теософским языком.
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Кино

Сообщение Герман »

hele писал(а):Ной
Мне нравится другой фильм того же режиссёра:

Аронофски "Фонтан" -

Смерть - это болезнь, но лекарство есть.

phpBB [media]


phpBB [media]


http://www.kinopoisk.ru/film/81583/
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Кино

Сообщение Абель »

В детстве моя тяга к оккультному выражалась в сборе скудной инфы ,которой несмотря на обширную территорию страны было мало и то она пряталась под мифами,сказаниями,легендами и прочими штампами "не серьёзности" поставленными цензурой.Одной из такой крупицы была книжка "Крабат" немецкого писателя.А сейчас вижу её экранизировали.Итак,"Крабат-ученик колдуна"
http://video.mail.ru/mail/alexanderfran ... /6191.html
ps.Что-то не вставляется как надо.Я только вернулся с 8.1 на 8 виндовс и пока не настроил программы и обновления.8.1 почему то глючить начала после автоматического обновления ...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кино

Сообщение hele »

"Как надо" вы имеете в виду - чтобы показывался кадр, в виде картинки? Это возможно только при ссылке на ролик на Youtube.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Кино

Сообщение Абель »

hele писал(а):"Как надо" вы имеете в виду - чтобы показывался кадр, в виде картинки? Это возможно только при ссылке на ролик на Youtube.
Да,я так и понял.Но на 8.1 был какой то последний флэш плеер который сам искал и параллельную ссылку и на ютуб если такая была обрезал адресс для вставки ,как надо и я только вставлял .

Вернуться в «Искусство»