Кино

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Кино

Сообщение Герман »

Гарри Потер в нокдауне - сериал "Пищеблок".

Вампиры, хтонь, жмуть, секос в пионерлагере:

phpBB [media]


И его сумасшедший автор:

phpBB [media]


Вполне достойный сериал (для этого форума) :-() .
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Кино

Сообщение Раинер »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

"Остров", Лунгина, "Игры разума" и "Игры разумов", "1+1", "Пианист", Знакомьтесь, Джо Блэк", "Король говорит", да много чего...
Опера Верди "Травиата" в Вене с Нетребко и Виллазоном.
Много документальных проектов, которые люблю и регулярно смотрю, большинство на канале Культура. "Культурная революция" со Швыдким, "Правила жизни" А.Бегак, "Пешком" Жебрак, "Абсолютный слух" Янин.
Канал "Наука 2.0".
Ваш Люцифер
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Кино

Сообщение Раинер »

phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

О фильме "Изгой: Один", из серии Звездные войны, думала, что речь о мужчине. Конечно, ведь у неименных существительных в английском нет рода. Rogue: One..
Но прочитав краткое содержание, похоже , это о женщине, девушке Джин, которая достает чертежи, сделанные некогда ее отцом. Потом в известной первой по времени выхода серии мы видим, что эти чертежи у принцессы Леи.
У нас в русском нет женской формы слова Изгой. Могли бы перевести хотя бы числительное как Одна.
Возможно, речь все же о каком-то другом герое... или корабле.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

Золотую пальмовую ветвь (Канны) получил фильм "Титан".

"По стечению обстоятельств Венсан, старый пожарный, узнает в новом лице Алексии своего сына, пропавшего много лет назад. Поскольку девушке нужно убежище, чтобы скрыться от полиции, она начинает ему подыгрывать."

В главной роли Венсан Линдон, который играет также в фильме "Прекрасная зеленая", главную мужскую роль.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Кино

Сообщение Тайра »

Изображение

Остров собак
(Оригинал + субтитры)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

Посмотрела новый фильм "Яблоки". Режиссер греческий, действие происходит в городе современной Греции (надписи на улицах на языке).
Среди продюсеров Кейт Бланшетт (Галадриэль).
Многие стали терять память (амнезия). Если это происходило на улице, то человек оказывался как бы не знающим, что ему делать и куда идти, его забирали в больницу. Если по фото никто его не опознавал, то возможность - поселить его на квартире, снабдить некоторыми средствами и давать задания, чтобы он пытался снова войти в жизнь и в социальную жизнь. Герою говорят, среди заданий: вам надо научиться сближаться с людьми. Так как видимо забывается в ходе амнезии и зачем это делать. Если подумать, то это нужно для получения работы и средств существования от общества, но... если есть квартира и некоторые средства... В принципе, причиной может быть скука и основной инстинкт (который видимо в амнезии тоже прекращается, там это показывается, и часть заданий направлена на это).

Почему называется Яблоки... на экране в начале и в конце слово MHЛА (Л горочкой, лямбда большая, Л по гречески), это Яблоки по гречески. Еще в больнице ему дают среди еды яблоко. Затем он покупает их себе, уже в своей квартире. Потом продавец яблок говорит, что он хороши для памяти... и в конце концов к герою возвращается память, хотя в начале фильма говорят, что ни к кому она не возвращается. Он вспоминает, что его жена умерла, проникает в их квартиру, и начинает свою прежнюю жизнь. Там, на столике в кухне стоит миска с яблоками, некоторые уже подгнили, но он находит и одно приемлемое...

Посмотрела образы греков и гречанок, у женщин завязаны высокие хвосты на голове.

Sorry за спойлеры, но что-то кажется, вряд ли кто-то бы посмотрел фильм... их так много.

Вот так если подумать... это как будто человек (люди) начали перевоплощаться в ходе жизни их тел... слово "перевоплощаться" тогда не очень подходит, но по смыслу в общем ясно... для них всё внове.

Да... первое, что услышала, войдя в кинозал, были слова: Здравствуйте, Мария Луиза. Это была реклама нового фильма с Шарлотт Гинзбур, по ее имени потом нашла название: Сюзанна Андлер.
Мария Луиза... фон Франц...

Для актрисы Сандрин Риве написано, "Marie-Louise, озвучка", для этого фильма. Получается, ее лицо там не появляется, может, только по телефону или еще как-то звучит голос Марии Луизы.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Кино

Сообщение Турист »

hele писал(а): 07 сен 2021, 06:22 Посмотрела новый фильм "Яблоки"....
Многие стали терять память (амнезия). Если это происходило на улице, то человек оказывался как бы не знающим, что ему делать и куда идти, его забирали в больницу.
Еще в больнице ему дают среди еды яблоко. Затем он покупает их себе, уже в своей квартире. Потом продавец яблок говорит, что он хороши для памяти... Вот так если подумать... это как будто человек (люди) начали перевоплощаться в ходе жизни их тел... слово "перевоплощаться" тогда не очень подходит, но по смыслу в общем ясно... для них всё внове.
В основе фильма несколько измененный миф или легенда, но суть та же.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

Недавно, в первые дни показа в России, посмотрела Дюна.
Получилось, что Россия смотрит фильм на месяц раньше, чем мир. Это из-за отмен показа из-за пандемии.

По роману Френка Герберта 60-х годов.

Действие в основном происходит на планете пустыне Арракис. Там есть местные жители фримены, научившиеся там жить. Иногда, среди песков, дюн, есть горы с пещерами, где только и можно там находиться людям, если не строить защищенные крепости.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Дочка с зятем нахвалили и мы с супругой сходили.
Длинновато и нудновато. И сюжет и тексты иногда практически идентичны одноимённому фильму "Дюна" 1984 года, только сделано более "реалистично", благодаря компьютерам. Смотришь-смотришь, понимаешь, конца сегодня не дождаться, и - хлоп, титры. А где же - "Конец первой серии. На вторую приходите завтра."? И саундтрек своим избыточным не к месту низкочастотным грохотом отвлекал от и без того местами пустынного видеоряда. 3D не впечатлило. На следующий же день пытались пересмотреть первый фильм 1984г., который смотрели когда-то. Не выдержали ещё большей нудятины и спецэффектов прошлого тысячелетия. Поставил 6 баллов из 10. Посмотреть можно, как пятничное кино выходного дня. Но на 8 баллов фильм не тянет. Недоделанное кино буквально, т.к. незаконченное по сюжету, даже если абстрагироваться от старого фильма. Наверное, когда будет снята трилогия, (в меньшее не поместится), будет интересно. Наверное.
Потом скачал Дюну 2000 года. Это 3 фильма с логическим концом в конце. Хотя книгу я не читал. С трудом просмотрели. Всё. Я наелся этой Дюной надолго. И если выйдет второй фильм, то буду ждать только 3D релиза и смотреть исключительно дома, чтобы не жалеть денег и времени, потраченного на средненький фильм про бога во плоти.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Дети посоветовали посмотреть фильм "Главный герой". Это не просто игровой фильм, там достаточно глубокая философия про иллюзорность этого мира. Можно рекомендовать как наглядное пособие для особо одарённых.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Кино

Сообщение mvs »

:jn_pu_sk: "Затерянная комната". Расскажите мне кто-нибудь концовку (выстрел в палате), я не уверен что правильно понял.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Кино

Сообщение Турист »

Вы, конечно, знаете выражение «место силы». Россия богата на такие места. Но самое мистическое из них — Горный Алтай. Языческие легенды, древние верования и пугающе красивая природа здесь существуют бок о бок с бедностью, огромными счетами за ЖКХ и отелями для москвичей за 20 тысяч в сутки. Алтай называют русской Исландией и русским Тибетом. Здесь ищут вход в легендарное староверское Беловодье. И это идеальное место, чтобы поговорить об истоках нашей силы, о причинах наших слабостей и о том, где нам искать счастье.

https://www.youtube.com/watch?v=eVULt51xfbc
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 02 окт 2021, 23:56 :jn_pu_sk: "Затерянная комната". Расскажите мне кто-нибудь концовку (выстрел в палате), я не уверен что правильно понял.
Крайний сериал, который смотрели, был Рабыня Изаура, в одна тысяча девятьсот лохматом году. И вот, решились с супругой. Оказывается это не "Затерянная", а "Потерянная комната" состоит из 3 фильмов по 90 минут и ещё 3 каких-то фрагмента скачались. Вчера досмотрели 3 серию. Захватывающее, однако, кино. Супруга, подсматривающая в свою книгу практически в любой момент тут её даже отложила и ни разу не читанула на лету. В общем не отрываясь.
Спасибо за наводку.
В палате пациент психушки выстрелил себе в рот из пистолета детектива. Но так как он являлся "Объектом" из Комнаты, то по сценарию повредиться не мог, а потому с сожалением и разочарованием выплюнул, заметьте, целую неповреждённую пулю.
Супруга в некотором разочаровании, т.к. сегодня вечером придётся готовить еду на завтра и не получится посмотреть, что же там в этих фрагментах. :-()
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Кино

Сообщение mvs »

:du_ma_et: Там ведь вроде бы два выстрела (смотрел давно), один эдакий неоднозначный "закадровый". Я почему спросил - у меня картина тоже неоднозначная. Нам показывают ряд захватывающих пазлов, у которых т.с. разные "заряды" - положительные вперемежку с отрицательными. Из этих пазлов мы пытаемся сложить общую картинку. Но ключевые моменты, определившие бы построение однозначным отсутствуют. Вроде бы сценаристы предлагают две стороны и две интерпретации на выбор. Промысел Бога и нео-религиозная секта, пытающаяся завладеть предметами. С другой стороны, математический сбой во Вселенной и орден фанатиков, пытающийся спрятать предметы. Но вроде мы на стороне главного героя, который вынужденно мечется между двумя сторонами, составляя таким образом третью, т.с. "скрытую" сторону повествования. Его мотивация чудовищная, и все же до момента последнего выстрела "за кадром" он остается положительным антиподом другого отрицательного героя с такой же чудовищной мотивацией. Мне показалось что Постоялец не убедил его и в последний момент он нашел какое-то своё решение. Я когда кого-то спросил "а что он всё-таки мог придумать?", мне тупо ответили "ничего, застрелил он его". :-() А меня такой конец заставляет чувствовать себя дебилом, целый день смотревшим непонятное в итоге что.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Мы просмотрели 3 серии за 2 дня и у нас сформировалась совершенно чёткая линия сюжета. Всё как в жизни, когда происходит что-то выбивающееся из привычного течения вещей обязательно появляются те, кто хотят использовать это по своему, исключительно "правильному" разумению. Одни - молиться на них, и возвыситься благодаря им, другие спрятать, т.к. уничтожить не представляется возможным. Обратите внимание, не промелькнуло ни одной мысли о хоть каком-то положительном использовании "объектов". Даже главный герой, случайно попавший в переплёт, использовал это в своих личных, хоть и благородных целях.
Да, выстрелов два, и оба закадровые. И первый, как мне кажется, просто намёк на второй, на то, что он был, и был результативный. Ещё до этого Вашего вчерашнего сообщения просматривал скачавшиеся фрагменты и обнаружил, что они действительно фрагменты из фильма, ничего нового. Тем не менее пересмотрел и переслушал тот самый момент от психушки и до конца, т.к. пропустил всего несколько слов, которые мне напомнила супруга. Там одна чёткая и бесповоротная линия, не оставляющая сомнений и двоемыслия, где "главный" объект настолько устал от этой жизни, что и сам пытался уйти, но безрезультатно, и просил детектива, мотивируя безальтернативностью.
Конечно, концовка сериала, как всегда сделана с заделом на продолжение, и хочется верить в хэппи энд для всех. Но это, на мой взгляд, в области домысливания. В фильме ничего этого нет. И потому первый выстрел за кадром даёт как бы намёк, что и второй выстрел тоже был в цель, только с другим результатом. В подтверждение этих слов то, что после закрытия двери женщиной и повторного открытия детектив не исчез, как исчез бы обычный человек, значит он выстрелил в цель и у них, как и говорил "объект", произошёл ченьдж - детектив стал объектом.
Не исключено, хоть нигде и не говорилось, что первоначальный Объект получил свой "дар" таким же образом.
Ваш Люцифер
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Кино

Сообщение Эдвард Ром »

mvs писал(а): 06 окт 2021, 22:15 А меня такой конец заставляет чувствовать себя дебилом, целый день смотревшим непонятное в итоге что.
Вполне возможно, что сценаристы сами не знают решения поставленной ими проблемы. Не боги горшки обжигают. Все дается трудом. Им постоянно приходится лавировать между возможностью заработать деньги на продолжении идеи и удачным завершением проекта.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Кино

Сообщение djay »

"За кино" сложно высказываться. Новье не смотрю... по определенным причинам. Основная - жаль времени на "бог знает что". А для меня кино - редкий отдых. Вот посему недавно пересмотрела старые советские фильмы, типа: "Инспектор Гул", "Смерть под парусом", "Миллионы Ферфакса" и пр. - получила море удовольствия. Классные актеры и продуманный сюжет. Без каких-то вумых замыслов - зритель сам додумает.

После навело на сериал "Пуаро". Просто прелесть. Актеры замечательные, главные герои становятся уже близкими друзьями. Отдыхаю. :ti_pa:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Старые советские не могу смотреть. Они чрезмерно простые и наивные, а местами просто глупые. Очень редко настоящие, без прикрас.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Кино

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 07 окт 2021, 10:40 В подтверждение этих слов то, что после закрытия двери женщиной и повторного открытия детектив не исчез, как исчез бы обычный человек, значит он выстрелил в цель и у них, как и говорил "объект", произошёл ченьдж - детектив стал объектом.
:du_ma_et: А, ну вот. Наверное вот этот момент я не отследил, потому и ничего не понял. :nez-nayu:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Кино

Сообщение mvs »

:du_ma_et: "Дом в конце времен".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Кино

Сообщение djay »

А я недавно посмотрела старый телеспектакль "Ханума". Какая прелесть. Море позитива. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

А я, натолкнулась на тв, не с начала, смотрела "Дети Солнца" Горького, вчера вот самое окончание "Обрыв" Гончарова. Но в то же время, вот посмотрела Яблоки и Дюна в кино, и на dvd включила Тор... немного посмотрела, как там Боги в Асгарде...
Сериалы... м.б. если при просмотре списка избранных каналов идет Доктор Хаус... это один из последних просмотренных немного.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 12 окт 2021, 19:35 :du_ma_et: "Дом в конце времен".
Мдауж... Никогда не мог понять какой кайф смотреть ужастики и почти ужастики. Так и это кино смотрел только потому что
:du_ma_et:
Странное кино и странный сюжет про "петлю времени". Послевкусие, как после старого тёмного пыльного с низким потолком и земляным полом подвала. Никакого желания входить туда снова.
Одно пересечение с изотерикой - если "получил" на полную катушку, то не за зря.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Искусство»