Музыка

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Музыка

Сообщение hele »

phpBB [media]


У Блаватской же по-моему есть где-то о "Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда"? Роман Стивенсона написан в 1886 году. Теперь сделали и песню по мотивам...

Сделала поиск по Теопедии, по слову Стивенсон, этот его роман (готический) упоминается в
- "Остров Пасхи"
- ТД, том 2 ст 11
- "Знамения времени"
- "Обитатель порога"

Ну да, обитатель порога...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Музыка

Сообщение hele »

Ирландский танец. "Прогулка по камням"

phpBB [media]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

Разного возраста танцовщицы. :-) ,Елена,на вашем видио.
phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Музыка

Сообщение hele »

Эдик писал(а): 23 апр 2019, 21:12 Разного возраста танцовщицы. ,Елена,на вашем видио.
Вот видите... а на женский глаз вроде одного возраста :-) девочки и девочки. Локтевский ансамбль танцует.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

phpBB [media]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

phpBB [media]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

"Космогенезис"

Сообщение Эдик »

phpBB [media]
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Музыка

Сообщение C. Зизевский »

Один из лучших вариантов "Драйва", концерт для богатой публики и на на высоком уровне. Бонамасса обалденный гитарист, сын торговца музыкальными инструментами. Данный вариант весьма усилен известной виолончелисткой, также присоединившейся к концерту в "Карнеги-Холл". Лично я испытываю зависть к сидевшим в зале, так как они слышали реальные звуки (хоть и с электоинструментами). Увы, аналоговых записей сейчас не делают и потому иногда приходится прослушивать сухую "липу" в компьютерном преобразовании. Что печально.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Музыка

Сообщение hele »

C. Зизевский писал(а): 19 май 2019, 13:34 Данный вариант весьма усилен известной виолончелисткой,
Виолончелисткой?... А я как раз хотела спросить, как называется музыкальный инструмент, на котором очень впечатляюще играет китаянка в желтом. Но в теме Космогенезис не решилась... Инструмент звучит прямо как человеческий голос. Впрочем, и у виолончели что-то похожее, по звучанию.
Перенесу сюда слова Эдика, из другой темы, об этом видео
Эдик писал(а): 19 май 2019, 07:26 это один из немногих действующих блюзовых гитаристов(на пике своей популярности),просто выступал он на этом видио где-то в Ванкувере (особый зал).
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Музыка

Сообщение C. Зизевский »

hele писал(а): 19 май 2019, 13:42 Виолончелисткой?... А я как раз хотела спросить, как называется музыкальный инструмент, на котором очень впечатляюще играет китаянка в желтом. Но в теме Космогенезис не решилась... Инструмент звучит прямо как человеческий голос. Впрочем, и у виолончели что-то похожее, по звучанию.
У неё в тот эпизод работает виолончель со снятием звука как в электрогитарах. Весьма известна, есть в сети отдельно. Кстати, Бонамасса играет в "Драйве" на обычной акустической гитаре. У всех несколько инструментов, расчитанных на конкретное произведение. Рядом с ней лежит акустическая простая виолончель, с ней она работает в другом произведении.
Вообще подобных уровней работы мелодии и голоса, музыкантов на эстраде я в нашей стане не вижу, сплошная тусовка бездарей в погоне за деньгами.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Музыка

Сообщение hele »

C. Зизевский писал(а): 19 май 2019, 14:33 У неё в тот эпизод работает виолончель со снятием звука как в электрогитарах.
Всё же поискала, это национальный китайский инструмент Эрху.
"оригинальная двуструнная скрипка с металлическими струнами. Тетиву смычка во время игры музыкант натягивает пальцами правой руки, а сам смычок закреплен между двумя струнами, составляя с эрху единое целое. "
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Музыка

Сообщение C. Зизевский »

hele писал(а): 13 июн 2019, 14:25 Всё же поискала, это национальный китайский инструмент Эрху.
Вроде похожи. Да и я не берусь утверждать об электронном звукоснимателе, вроде микрофонов у них хватает.
Однако сама эта тема по инструментам Азии весьма обширна. Сами основные принципы каждого инструмента в своей группы сохраняются, но модификаций множество. Недавно мне попались кассеты с японскими и корейскими записями. Одна из них - две раги на индийском сароде - родственнике ситара. Принципиальной разницы между сародом и ситаром вроде в принципе нет, но звуковой ряд у каждого свой. И каждый из этих инструментов отличается от ближайшего "сородича" и размерами и объёмом используемых акустических "ёмкостей" - резонаторов (при средней продолжительности "жизни" самого инструмента около десятка лет). А самими резонаторами являются обычные (но подобранные) сухие пустые тыквы . . .
Или вот ещё один представитель народного творчества по созданию инструментов по выделению (дифференциации?) области Звука - японская окарина. Обычное семейство своего рода свирелей, но со специфической ориентацией. Звук чистый и интересный. Обычный фарфор в виде ёмкости с дырочками для пальцев, но сколько их надо изготовить, чтобы получить один годный! Известный исполнитель мелодий на окарине сделал их 1000 штук, а оставил - 6 ! Мне досталось всего только три кассеты из большой серии мелодий на окарине . . .
К сожалению, нынешняя поп-культура практически вытеснила с российского рынка классические инструменты, но записи с народными инструментами не редки за границей. Тот же "Битлз" пытался применить ситар в своих композициях взрослого уровня. Вот только последние записи портятся цифровой обработкой, да и сложностей по "добыче" музыки народов из-за занавеса много. Но если попадается что-либо - раскрывается ещё одна страница: Его Величество Звук.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Музыка

Сообщение Volt »

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Музыка

Сообщение ИринаКомаринец »

Volt, спасибо.
Очень, очень красивая музыка. Эту похожую композицию в виде картинки уже выставлял АБЕЛЬ на стр.12.
Я бы не вернулась к этой композиции снова, если бы Вы не напомнили.

Посмотрите как вибрирует живот у этого музыканта в такт музыки. Какая гармония, словно змея ползет под шелест звука. На чем он издает звук - флейта, дудочка? Я не музыкант.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Музыка

Сообщение Volt »

На пение скрипки, играющей хамбу,
Стекаются люди с холмов.

Мона Вессман/Хамбустинта в мини-юбке

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Achilles
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19

Новинки музыки август 2019

Сообщение Achilles »

Решил недавно приобщиться к ныне популярным трекам и сильно удивился, что сейчас столько неизвестных лично для меня новинок появилось, ритмичных и лирических, что нужно срочно исправлять ситуацию и детально ознакамливаться. А помогает в этом сайт https://apomusic.ru/collections/novinki ... vgust_2019 где собрано огромное количество крутейших треков.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Музыка

Сообщение hele »

phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Музыка

Сообщение hele »

phpBB [media]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

Вот та же песенка Коена,но как бы в клипе(скорее похоже на кадры из кинофильма,но все же считается официальным видио).
phpBB [media]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

Очень интересная аранжировка,да и текс думается Плант поработал)
phpBB [media]
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Музыка

Сообщение ivens »

phpBB [media]
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Музыка

Сообщение Evgeny »

Памяти Roxette; она ушла....

phpBB [media]


P. S.
Оказывается, что в соседнем Заведении главный администратор Наталья Кожанова (энд Со.) не любит музыку. В теме «Музыка» там блокированы музыкальные видеофайлы даже с Ю-тюба.
Странно..., возможно, что это связано с недостатком в образовании женщины...
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Музыка

Сообщение Evgeny »

Ещё более странно, что «новый» администратор "iris" оказывается сняла с меня санкции; у меня есть прямой доступ в темы форума.

Надо было хоть как-то сообщить об таком трудном решении; я оказался не готов к этому.

Тем не менее, как это было опубликовано мною в соседнем Заведении, администратор "hele-isis" получит обещанный подарок в «День Влюблённых»...
Получит на «Военном объекте» 15 февраля; так как надо пройти испытательный срок.
За это время я попытаюсь «оживить» эту площадку.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Музыка

Сообщение Абель »

Светлая память Roxette, вообще шведские дуэты никогда не разочаровывали.

Вернуться в «Искусство»