Музыка

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Музыка

Сообщение Странник »

Слышать то я слышал но только во сне. Возможно воспоминание о прошлом. Я стоял на самом верху круглой
баш
ни, плошадка была огорожена железными прутьями ,за которые и держался. Была звездная ночь. Подняв лицо к ярко сияющим звездам я и услышал эту музыку . Шел не спешный рокот в котором слышалось тор жествующее радостное - ликование. Хотелось взлететь к звездам , купаясь в этой мелодии , наполнятся ее .
но налетел ураганный ветер и сорвал меня с Башни. Здесь не прикрытый символизм о моем нынешнем положении. Читайте мои посты, возможно будут интересны.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Музыка

Сообщение Странник »

Мой ответ, почему то ушёл на следующую страницу.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Странник писал(а): 27 янв 2024, 22:00 Читайте мои посты, возможно будут интересны.
О, как я признателен Вам за такую честь, но я уже видел. Не интересны.
Сори.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Странник писал(а): 27 янв 2024, 22:06 Мой ответ, почему то ушёл на следующую страницу.
Сдуло :men: Ураганным ветром.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Музыка

Сообщение Странник »

Каждый видит то что готов видеть.
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

:a_g_a:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

Хорошо там где нас нет. :nez-nayu:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Если долго слушать такое - слюна потечёт из приоткрытого рта, а кто-то, слушая журчание воды, ещё и описается. :-()
Я это называю - музыка балдёжников.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 17 мар 2024, 13:58 Я это называю - музыка балдёжников.
Чтобы обалдеть, да еще и покайфовать, но не описаться. :-()

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 18 мар 2024, 10:06 Чтобы обалдеть, да еще и покайфовать, но не описаться.
Лес, река, бараны... засыпаю. Просыпаюсь - лес, река, бараны... засыпаю. Просыпаюсь - лес, река, бараны - черт!! Сон зациклился, думаю. Потом понимаю, это ролик зациклился. :-()
Не, не моё. Да и снято на какой-то другой планете.
Рахманинов, Мусоргский, Бах ХТК и всё остальное - это моё. Музыка должна или звать вверх, или рвать сердце. А эта убаюкивает и прекращает всякую жизнедеятельность. Сидишь/лежишь, пускаешь слюну и производишь звуки типа - хрррррррр... ну и другие...
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 18 мар 2024, 13:24 Не, не моё. Да и снято на какой-то другой планете.
Не Ваше? Ну Владимир Владимирович, позвольте тогда поздравить на новый срок и "разбудить". Наверное помните этот концерт с 1.6 млн. публики? :ps_ih:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 18 мар 2024, 14:46 Ну Владимир Владимирович, позвольте тогда поздравить на новый срок и "разбудить".
Ну да, в сравнение с тёзкой я точно сплю.
Истинофил писал(а): 18 мар 2024, 14:46 Наверное помните этот концерт с 1.6 млн. публики?
:sh_ok: Чур меня чур! Тьфу-тьфу-тьфу. Уж лучше балдёжники, чем это :ze_le_ny:
Люблю практически все песни Юрия Антонова. Многие из них мы перепели с братом. А вчера по телику мимоходом прозвучала его песня Маки. Красивая и сильная. Сразу, как будто вчера вспомнилось всё с ней связанное и так защемило...
Мы готовились к конкурсу как обычно к майским, кажется и вышла эта песня. Мы с братом хотели выйти с ней, но руководитель сказал, что с этой песней выйдут десять исполнителей. Ищите что-нибудь другое. И я взял песню Рисуют мальчики войну Жанны Бичевской. Сильная песня и сильный голос. Я разделил её на две партии и две гитары, и мы взяли лауреатов. Вспомнилось, мы закончили песню, а зал молчит. Секунды три молчали. А потом началось.
Пугачёва как-то в интервью сказала - Не верьте тем, кто говорит, что устаёт от концертов. Они дают просто море энергии. Как-то так. Это правда. Когда ты одно целое с залом, который ты зацепил своим исполнением. Это не передать словами.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 18 мар 2024, 15:19 Чур меня чур! Тьфу-тьфу-тьфу. Уж лучше балдёжники, чем это :ze_le_ny:
Ну сами сказали:
Владимир писал(а): 18 мар 2024, 13:24 Музыка должна или звать вверх, или рвать сердце.
Видимо в сердце попало. :nez-nayu:
Владимир писал(а): 18 мар 2024, 15:19 Пугачёва как-то в интервью сказала - Не верьте тем, кто говорит, что устаёт от концертов. Они дают просто море энергии. Как-то так. Это правда. Когда ты одно целое с залом, который ты зацепил своим исполнением. Это не передать словами.
Вот именно. Там на видео 1.6 млн. россиян и просто море людей и эмоции. :hi_hi_hi:

Ну и ладно, попробуем, что-то другое. :-)

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 18 мар 2024, 15:35 Видимо в сердце попало.
Не, сразу взорвало мозг.
Истинофил писал(а): 18 мар 2024, 15:35море людей
Дикари'с :nez-nayu:
Истинофил писал(а): 18 мар 2024, 15:35 попробуем, что-то другое
:ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et:

Рахманинов!
phpBB [media]
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 18 мар 2024, 17:02Рахманинов!
Рахманинов иногда слишком драматичен (для меня), но в общем годится. :co_ol:

Но иногда и дикарей послушать - один кайф! Сатанинское в человеке никто не отменял. :-()
Многое зависит от качества аппаратурой и мастерства исполнения. :ti_pa:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 19 мар 2024, 12:19драматичен
Глубок, я бы сказал.
Истинофил писал(а): 19 мар 2024, 12:19 Но иногда и дикарей послушать - один кайф! Сатанинское в человеке никто не отменял.
Не, такая музыка меня реально - РЕАЛЬНО убивает. Без гипербол. Я органически, т.е. на физиологическом уровне не могу её слушать. А ещё однажды ехали в Камазе долго и ребята-водители слушали Сектор Газа. Через несколько минут я попросил остановить, вышел из машины и сказал вернусь, только если они отдадут мне кассету. Ненавижу этот отстой.
Иногда происходило вообще странное. В ансамбле мы исполняли кучу произведений. И вот по прошествии многих лет 4 из них - инструменталки и голосовые - при проигрывании в уме выворачивали мозг - реально, до тошноты и головокружения! Там что-то такое начинало происходить, что я не мог продолжать более нескольких тактов. Пробовал много раз, чтобы осознать что же происходит и хоть как-то определить причину. Ни шиша так и не понял. Всё как-то само сошло на нет или я отупел, что скорее всего.

А вот только что в новостях нашёл частичный ответ своему пристрастию к классике. Оказывается я обычный шизоид. :nez-nayu:
21 марта 2024, 02:37 Любовь к джазу и классике оказалась связана с пограничным расстройством личности
POM: люди с пограничным расстройством личности редко интересуются панк-роком
Артем Новиков

Польские психологи из Гданьского университета выяснили, что предпочтение определенных жанров музыки может указывать наличие пограничного расстройства личности у человека. Исследование опубликовано в научном журнале Psychology of Music (POM).
Пограничное расстройство личности (ПРЛ) — это состояние психического здоровья, характеризующееся постоянной нестабильностью настроения, поведения, самооценки и функционирования. ПРЛ часто приводит к импульсивным действиям и неустойчивым отношениям с другими людьми.
Изучение связи между ПРЛ и музыкальными предпочтениями проистекает из признания значительной роли музыки в жизни человека, особенно ее терапевтического потенциала.
Ученые проанализировали данные 549 участников. Музыкальные вкусы оценивались с помощью краткого теста музыкальных предпочтений (STOMP), который измеряет симпатии и антипатии людей в 14 различных музыкальных жанрах, отражающих широкий спектр музыкальных вкусов.
Исследователи обнаружили, что участники с более выраженными симптомами ПРЛ демонстрировали отчетливые предпочтения в отношении определенных типов музыки.
Примечательно, что люди с сильными проявлениями ПРЛ отдавали предпочтение рефлексивным и сложным музыкальным жанрам, таким как классика или джаз, проявляя при этом меньший интерес к интенсивным и бунтарским жанрам, таким как хеви-метал или панк-рок, отметили ученые.
Тяжесть симптомов пограничного расстройства личности также была в значительной степени связана с тем, как люди воспринимали функции музыки. В частности, оказалось, что чем тяжелее пограничные симптомы, тем меньше люди ценят музыку за ее возможность способствовать самосознанию и социальным связям.
Ранее психологи нашли связь между зависимостью от смартфона и психическими расстройствами.
Хотя :du_ma_et: небольшая надежда всё же есть, я не люблю джаз. Но люблю Скорпов.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 22 мар 2024, 10:27 Не, такая музыка меня реально - РЕАЛЬНО убивает. Без гипербол. Я органически, т.е. на физиологическом уровне не могу её слушать. А ещё однажды ехали в Камазе долго и ребята-водители слушали Сектор Газа. Через несколько минут я попросил остановить, вышел из машины и сказал вернусь, только если они отдадут мне кассету. Ненавижу этот отстой.
Только что послушал этот "отстой". Реально отстой. :-()
В последнее время ловлю себя, что кроме Истинофила я превращаюсь и в аудиофила. А аудиофилов обвиняют в том, что они слушают аппаратуру, а не музыку. :-()
Вот и я так же - ищу качество и мастерства исполнения. Даже настройки микрофонов могут вывести из себя. :v_i_k_i_n_g:
Хорошие и талантливые музыканты доставляют удовольствие (хоть металл, хоть поп, хоть джаз), а плохие музыканты просто "доставляют". Бесит посредственность и убогость исполнителей. Вот поэтому не могу терпеть 99% нынешних исполнителей попсы. Склеили некую элементарную мелодию из 3 аккорда, не могут петь (нет голоса) и во, слушай. :ze_le_ny: А еще и пошлость бесит. Но встретить пошлую и технически грамотную музыку - большая редкость. Обычно убогие музыканты также и убого играют.

Соловей поет,
Корова мычит,
Жаба крякает,
Свинья визжит.

Короче, каждое сознание эмманирует себя, то бишь лишь то, на что способно.
Владимир писал(а): 22 мар 2024, 10:27 Оказывается я обычный шизоид. :nez-nayu:
Надо чаще балдеть, Владимир Владимирович. :-()
Я видимо тоже шизоид, так как классика и джаз мои любимы жанры музыки. :ps_ih:
Будем надецца, что это просто снобизм, а не ПРЛ. :ze_va_et:

И наконец... :mi_ga_et:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 22 мар 2024, 11:45 Только что послушал этот "отстой". Реально отстой.
:ko_re:sha:
Истинофил писал(а): 22 мар 2024, 11:45 превращаюсь и в аудиофила
Не, меня и с жигулёвой шарманки мимоходом по улице может зацепить, если клёвый музон.
Истинофил писал(а): 22 мар 2024, 11:45 Надо чаще балдеть
Согласен. Надо. Редко слушаю музыку именно так, чтобы слушать. Хотя на домашнем серваке под терабайт инструментальной и классической классики. Иногда выгоняю всех (супругу) из зала и слушаю что-нибудь, на радость соседям. Они мне потом отвечают какой-то шнягой типа гнусавого рэпа... :ze_le_ny:
Истинофил писал(а): 22 мар 2024, 11:45 Будем надецца, что это просто снобизм, а не ПРЛ.
Да пофик. Был бы человек, а диагноз найдётся.
Истинофил писал(а): 22 мар 2024, 11:45 И наконец...
Красиво. Спасибо. Я люблю эти концерты под открытым небом, по Культуре иногда показывают. Завидую им.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

phpBB [media]


:)-(:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

Есть человека - есть проблема; нет человека - нет проблемы. :nez-nayu:

У нас уже наступает весна, но кажецца в России матушке еще надо подождать немножко. Ну разве что если у вас не телевизора и не можете включить Ютуб. :mi_ga_et:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

Даёшь буржуйский совок. Золотое было время - 80х. :ya_hoo_oo:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Музыка

Сообщение Истинофил »

phpBB [media]


:ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «Искусство»