Кино

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Кино

Сообщение Турист »

Владимир писал(а): 03 фев 2023, 14:40 Помните, в ПМ письмо т.н. О боге № 57, там такая цитата "... ирландский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи...", как-то так. Так вот там именно про это, прям в точности - ирландский крестьянин и семья, и здравомыслящая любящая англичанка, задумавшая сломать и спасти.
Посмотрел. Ясное дело, таких предрассудков, убогости и ущербности духа человека было предостаточно на белом свете и лишь удивляешься как по-разному проявляется или не проявляется в человеке его дух.....
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

А теперь представьте, что по прошествии 100 - 200 лет смотрите на нас настоящих. :-()
Надо быть таким, чтобы и через 2000 лет не было стыдно за себя прежнего.
Хотелось бы, во всяком случае... :du_ma_et:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Кино

Сообщение Турист »

Во всяком случае некоторые из нас хотя бы осознают свою духовную ущербность и пытаются ее, заразу такую хоть как-то преодолеть или наоборот, ублажить....... :-()
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кино

Сообщение Истинофил »

Может быть кто-то раньше давал ссылку не этот потрясающий теософический фильм, однако...

phpBB [media]


:an)(gel:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Кино

Сообщение Ку Аль »

ВИКТОР ПЛЫКИН - ЧЕЛОВЕК ПОСТИГШИЙ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ

phpBB [media]


-- Вроде вы внешне этот человек не производит впечатление просветленного ученика Великих Учителей. Но в его выступлении я обнаружил большое количество полезнейших для человечества нашего времени ИДЕЙ. Рекомендую ознакомиться.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Кино

Сообщение Ку Аль »

-- Сегодня выдающийся ученый нашего времени Сергей Иванович Сухонос выложил новое видео. Гениально! (как и все его книги и видео).

phpBB [media]
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

Фильм "Всё, везде и сразу" получил 7 Оскаров.
Поспорила бы с переводом названия Everything Everywhere All at Once. М.б. лучше (полнее) - Всё везде все сразу. Пропущено Все.

"Самое главное их различие заключается в том, что everything обозначает всё, а all – все."

Лучшая женская роль Мишель Йео ("Мемуары гейши" и др.)

О путешествиях, видимо, в сознании, по другим версиям Вселенной, где находятся другие версии героини. (Мультивселенная).
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Три раза пытались посмотреть это "Всё и сразу" . У супруги начинается рвота, а у меня когнитивный диссонанс. Уже несколько европейских фильмов с высоким рейтингом пытались посмотреть и поняли, что мы не доросли до понимания этого высокого искусства.

Для тех кому лень читать мой коммент, фильм - бред сумасшедшего.
:
Упреждаю интересующихся - российские фильмы тоже не смотрю, ибо глупые какие-то. И чем больше из рекламируют по тв, тем меньше желания смотреть.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Кино

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 13 мар 2023, 21:48 Для тех кому лень читать мой коммент, фильм - бред сумасшедшего.
:du_ma_et: Это из названия даже ясно. Долго придумывали, походу. Хоть-что хоть-где, но всё и разом. Каламбур, не предпосылающий серьезности. :-() Зато Оскаров набрал, показатель, который уже не удивляет... после "хоспади, да дайте вы уже Оскара бедному Леонардо!.."
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кино

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 13 мар 2023, 21:48 Для тех кому лень читать мой коммент, фильм - бред сумасшедшего.
Неужели "мерзость, которая ведет к запущению"? Кто бы подумал. :ps_ih:
Тоже не люблю "искусственное" (то бишь синтетичное) искусство.

Люблю искусство, которое вдохновляет, а не такого от которого блевать хочется.

Спасибо за предупреждение, Владимир Владимирович. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 14 мар 2023, 11:43 Спасибо за предупреждение, Владимир Владимирович.
Не, не, Вы этому дураку не верьте, сами смотрите и составляйте своё мнение.

Собрались вчера посмотреть семейный фильм Звук свободы (2023), но с супругой не получилось. Она не может смотреть тяжёлые фильмы, а фильм оказался, в общем-то, не тяжёлым. Он как строка в разделе "Происшествия" - прочитал, ужаснулся и пошёл дальше. Сейчас, к сожалению, море ужасов - о каких-то мы знаем, о каких-то нет. Да и фильм, на мой непрофессиональный взгляд - серенький.
Хвала небесам создатели фильма не применили обычный набор американского кино, где обязательно должна быть постельная сцена, гонки, стрельба и т.д., т.е. то, что обычно захватывает и напрягает, и оставляет послевкусие и пережёвываемый памятью сюжет. Нет, ну что-то было, но это не остро и выпукло. Ровненько, серенько, зацепиться не за что. Когда вспоминается что-то из фильма, в памяти возникает лицо главного героя со слезами на глазах. В общем - серый квадрат "Намалевича".
Но в конце фильма показали привязку к реальному прототипу и реальной истории. Всего лишь несколько строк на сером фоне, озвученные плоским, невыразительным голосом. И вот эти строки стали взрывом в сознании и настолько ярким пятном и смыслом всего фильма, что подвигло меня на первый в жизни отзыв о фильме.
Я специально записал тот текст, т.к. в этом фильме всё ради него. Информация в нём шокирует и никогда не сможет быть забыта. Я приведу его целиком.

"Торговля людьми это бизнес, приносящий 150 миллиардов долларов в год.
США - одно из главных направлений торговли людьми и один из крупнейших потребителей детского секса.
На данный момент в рабстве находится больше людей чем в любое другое время, включая те времена, когда рабство было законным.
Миллионы из этих рабов - дети."


Это штрих к портрету. Штрих, жирным мазком на ткани огромной страны. Он не единственный и не последний, и увы чёрный. И фильм, уже не забудется и не отпустит.
Надо-ли его смотреть?
Надо.
Но маячит уже настолько избитый извечный и банальный вопрос, который и повторять-то не хочется. "И эти "люди" учат всех жить?!"
Да, учат. Учат тех, кто зорко следит за их морковкой. А что потом за эту морковку придётся заплатить, и цена и товар могут быть альтернативными - кто об этом думает.
Скажи мне кто твой друг...
А друг - моральный урод.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кино

Сообщение Истинофил »

В общем, кино умирает, товарищи теософы. Как предсказал тов. Родион Рачков в фильме " Москва слезам не верит". :-()
Ничего не будет — ни кино, ни театра, ни книг, ни газет. Одно сплошное телевидение.

(Родион Рачков, отец Александры)
Сейчас время ТВ. Фильмы, сериалы, ток-шоу, кулинарные передачи, футбол и пр. спортов, охота и рыбалка...
Смотрю ТВ и кайфую. Прекрасные сериалы с прекрасной игры актеров. Исторические драмы, криминальные, футуристичные... есть на всякий вкус.

В прошлые века чтобы посмотреть что-то подобное, единственный шанс пойти в театр или оперу. Но живое представление имеет кучу недостатков, начиная с сцену и заканчивая с игру актеров. Ошибки и ляпов нельзя отменить или вырезать. Сцену нельзя поменять за 5 минут.
Некоторые продолжают держаться о старом, о театре, но как по мне - это пережиток Кали юги.

Кино тоже не плохо, но сейчас УЖЕ можно снимать без дорогую плёнку. Это как разницу между плёночным фотоаппаратом и цифровым аппаратом (даже телефон). Ну вы поняли. :mi_ga_et:

В общем, да здравствует "одно сплошное телевидение". :ya_hoo_oo:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Кино

Сообщение Турист »

Истинофил писал(а): 01 фев 2024, 23:14 Сейчас время ТВ. Фильмы, сериалы, ток-шоу, кулинарные передачи, футбол и пр. спортов, охота и рыбалка...Смотрю ТВ и кайфую. Прекрасные сериалы с прекрасной игры актеров. Исторические драмы, криминальные, футуристичные... есть на всякий вкус.
Как думаете почему люди вообще любят сказки, у которых многомиллионные просмотры и гонорары от проката фильма в мире?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 01 фев 2024, 23:14 В общем, кино умирает
А вот фигушки. Ну если только у каждого будет свой домашний кинозал, с соответствующей звуко и видео техникой, стоимостью в квартиру в Москве.
У нас везде телики 3D LG 47" и звук 7+1, также сейчас подключен 4К 55" и на всём этом смотрели "Интерстеллар", т.к. он 2D и в кино и в теле. Так вот, после просмотра в кинотеатре я онемел, так был потрясён фильмом вкупе со звукорядом. Домашнее кино, даже такое как у нас - рядом не лежало. Хотя лежало, но чуть поодаль.
Эти вещи пока несравнимы.
Это как смотреть репродукцию "Девятый вал" Айвазовского и непосредственно картину в Русском музее в Питере.
Турист писал(а): 02 фев 2024, 06:58 Как думаете почему люди вообще любят сказки, у которых многомиллионные просмотры и гонорары от проката фильма в мире?
Как же Вы достали своими вечными вопросами, дорогой брат. :-() А самому подумать и сказать, что, не получается.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Кино

Сообщение Турист »

Владимир писал(а): 02 фев 2024, 10:06 Как же Вы достали своими вечными вопросами, дорогой брат. :-() А самому подумать и сказать, что, не получается.
А что плохого в в хороших вопросах, Владимир, мне интересно сначала узнать мнение собеседника и потом, без влияния на его ответ высказать свое.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кино

Сообщение Истинофил »

Турист писал(а): 02 фев 2024, 06:58 Как думаете почему люди вообще любят сказки, у которых многомиллионные просмотры и гонорары от проката фильма в мире?
Потому что люди сказочные долбо**ы, впитывающие сказки еще с молоком матери. Это короткий ответ. :-()
А длинный ответ имеет дело с "исцелением души через искусство". Это по идее так. А на практике может получится не исцеление, а искалечивание. Это смотря какую сказку Вы будете смотреть.
Владимир писал(а): 02 фев 2024, 10:06 А вот фигушки.
А вот нет, Владимир Владимирович. Это кино, которое снимают на пленке, традиционное кино, точно умирает поскольку это очень дорого. Цифровые форматы как Full HD, 4K, 8K очень легко снимать, монтировать, редактировать цветовую палитру картины и т.д. и т.п. Сразу можно запустить "блю-рей" без дополнительных затрат по оцифровку кинопленку. И если дома приличный зомбоящик, а не 20 дюймовый, все выглядит замечательно.
Владимир писал(а): 02 фев 2024, 10:06 У нас везде телики 3D LG 47" и звук 7+1
Это реальный 7+1 (т.е. у вас 8 колонки звука?) или некая симуляция 7+1, саундбар и пр.? Если домашное кино с колонками, я не вижу причину недовольства, Владимир Владимирович. :nez-nayu:
Владимир писал(а): 02 фев 2024, 10:06 Эти вещи пока несравнимы.
Ну как сказать. Еще проблема нынешних кинотеатров - они крутят только новейшую туфту. Она лично мне не интересна.
А на домашнем кинотеатре можно смотреть фильмы, которые снимались (благо есть офигенная оцифровка пленки) 20-30-40-50... лет назад. Причем в отличном качестве.

Вот видите, дорогой брат, кино было "вещь" 20+ лет назад. Потому что тогда технология телевидения была полное убожество - примитивные кинескопы, маленькие экраны телевизора и часто моно звук (в 90-х и раньше). Вы посмотрите видеопленки или записи новостей из 80-х - это полный отстой. Даже 16 мм пленки 70-х годов если оцифрованы, выглядит несравнимо лучше видео технологии того времени.
Вот и люди не дураки. Вместо смотреть убогого экранчика телевизора, пошел в кино (тем более тогда это стоило копейки) и насладился фильмом в его "аналоговом" прелести.
А теперь наоборот - домашный кинотеатр шагнул далеко вперед, а классическое кино - далеко назад (в смысле что фильмы стали отвратительные по сюжету и игру актеров).
Благо ТВ сериалы тоже стали намного круче, а ТВ каналов завались.

Короче, как пророчил наш "совок" Родион Петрович - со времени останется одно сплошное телевидение. :ya_hoo_oo:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 02 фев 2024, 10:54 Потому что люди сказочные д
:-() Да, но не только. В любой попытке найти ответ надо сначала привлечь госпожу Карму. Не к ответу, а к пониманию причин воспитания или отсутствия его. Заточить можно соответствующий материал, а из навоза сколько не точи так и получится какашка.
Истинофил писал(а): 02 фев 2024, 10:54 Это кино, которое снимают на пленке, традиционное кино, точно умирает поскольку это очень дорого. Цифровые форматы как Full HD, 4K, 8K очень легко снимать, монтировать, редактировать цветовую палитру картины и т.д. и т.п.
С этим спору нет, хотя есть любители киношного 24 fps и даже в телики встроена функция приведения фильма в киношный вид. Но чуть раньше Вы говорили, если я правильно понял, про кино в кинотеатре. Этому я и оппонировал. Потому что создать домашний правильный кинозал могут позволить себе немногие. А обычные домашние это слабое подобие.
Здесь спору нет - 4К, 8К и 16к будут покорять всё больше и больше. Но пока, видя 4К могу сказать, что 3D нас впечатляет неизмеримо больше, хотя киношники в эту сторону уже не смотрят, увы.
Истинофил писал(а): 02 фев 2024, 10:54 Это реальный 7+1 (т.е. у вас 8 колонки звука?) или некая симуляция 7+1, саундбар и пр.?
Ну конечно реальные колонки, а не некая сублимация под них. Мы даже стенку в зале поменяли и я дорабатывал её "пильником, рубанком и напильником", чтобы разместить где надо и какие нам надо колонки. Правда, в основной схеме дополнительные верхние колонки, т.е. шестая и седьмая располагаются над тыльными сзади. Но тыльные у нас стоят сбоку, т.к. сзади стена. Потому расположил по второй схеме - над фронтальными. Но они играют как правило только когда смотрим с образа, там, обычно есть 7+1. А в большинстве 4К рипов и в любимом нами 3D 5+1. Но даже в них если вертолёт или что-то ещё по сюжету летят сверху, то звук идёт сверху реально.
В общем без хотя-бы 5+1 с ресивера кино теряет больше 50% глубины погружения.
Сын, когда женился и съехал, после домашнего пользования кинотеатром также организовал у себя, правда 5+1. И мы долго подбирали звук - колонки и ресивер.
Недовольство? Да, имеется. Звук хоть и вокруг, и даже с потолка, но он не такой качественный, как хотелось бы. К примеру, у дочки с мужем хороший усилок и JBL колонки, и я всегда завидовал их звучанию. Решил и себе взять JBL, но перед этим притащили весь их звук к нам, т.к. у меня были сомнения в организации комнаты. Выставили звук, а он не играет. Мы обалдели. В итоге я отказался от затеи с другими колонками, т.к. для всего этого необходимо специальное помещение. Но я не аудиофил, и с ума по этому поводу не схожу, слушаю, что есть. Просто я слышу разницу. В кинотеатрах специально для зала настроенный звук, который в полупустом зале играет совсем не так, как в полном. В общем это непростая тема. Потому кино в кинотеатре, это Кино. А дома, это телик со звуком.
Истинофил писал(а): 02 фев 2024, 10:54 проблема нынешних кинотеатров - они крутят только новейшую туфту
А вот здесь согласен полностью! Потому в Кино не были давно именно по причине туфты. Смотрим дома в хорошем качестве.
Истинофил писал(а): 02 фев 2024, 10:54 Вы посмотрите видеопленки или записи новостей из 80-х - это полный отстой.
:-() Именно. Недавно оцифровывал свои же записи, сделанные на цифровую минидивишку, записи которой у меня брали на телевидение. А сейчас смотрю и удивляюсь - как можно смотреть на эти пятна?! Там же изображения нет! :-()
Ну, не много людей заморачиваются домашними кинотеатрами. Потому ещё долго будут ходить в кино.

PS Вспомнилось. Когда смотрели Доктор Стрэндж в 3D нас поразил летающий над головой в каком-то сюжете звук чего-то там, не помню. потом, когда кто-то приходил и мы вынуждены были пересматривать я специально слушал и всегда поражался этому эффекту. Хотя дополнительные колонки не сзади-сверху, а спереди-сверху. И это же слушали все. В общем немножко волшебства.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кино

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 02 фев 2024, 23:49 С этим спору нет, хотя есть любители киношного 24 fps и даже в телики встроена функция приведения фильма в киношный вид. Но чуть раньше Вы говорили, если я правильно понял, про кино в кинотеатре.
Да, Владимир Владимирович, я говорил про кино в кинотеатре. И насколько я понял уже многие поменяли киномашины на прожекторов и крутят либо 1080п, либо 4К блю-рей. Т.е. там уже нет "аналоговой" кинопленке. За исключение конечно IMAX, который работает с 70 мм пленке (стандартная - 35 мм). Единственно остается звук как точка притяжения. :nez-nayu:
Раньше у меня дома было 5.1 звук, но теперь обычное стерео. На музыку хватает, да и на фильмы тоже, так как я боевиков и экшэнов не смотрю. Вот "Убийства в Мидсомере" - это другой разговор. :a_g_a:
Владимир писал(а): 02 фев 2024, 23:49 Выставили звук, а он не играет. Мы обалдели.
Да, Владимир Владимирович, многое зависит от акустики помещения. Я тоже это знаю не по наслышке. :nez-nayu:
Владимир писал(а): 02 фев 2024, 23:49 В кинотеатрах специально для зала настроенный звук, который в полупустом зале играет совсем не так, как в полном. В общем это непростая тема. Потому кино в кинотеатре, это Кино. А дома, это телик со звуком.
Да, Владимир Владимирович, именно так. Когда-то я работал некоторое время киномехаником (тот кто крутить фильмы на проекционным аппарате) и знаю все эти фишки с кином. :ps_ih:
Но у домашнего киносалона есть и немало других преимуществах. Например, можно поставить на паузу и пойти в туалет, не надо терпеть хамов (в каждому киносалону найдется), можно себя налить питье и все в этом духе. :nez-nayu:
Но главное преимущество остается тоже самое - не надо смотреть туфту. Сейчас просто нечего смотреть в кино. Как комментированный в этой теме "Все, везде и сразу".
Владимир писал(а): 02 фев 2024, 23:49 :-() Именно. Недавно оцифровывал свои же записи, сделанные на цифровую минидивишку, записи которой у меня брали на телевидение. А сейчас смотрю и удивляюсь - как можно смотреть на эти пятна?! Там же изображения нет! :-()
Угу. У меня записи из 90-х на VHS и на минидивушке с начало 21 века. Даже не хочется оцифровывать их, так как знаю что там увижу - кучу навоза. :goria_cho:
Владимир писал(а): 02 фев 2024, 23:49 PS Вспомнилось. Когда смотрели Доктор Стрэндж в 3D нас поразил летающий над головой в каком-то сюжете звук чего-то там, не помню. потом, когда кто-то приходил и мы вынуждены были пересматривать я специально слушал и всегда поражался этому эффекту. Хотя дополнительные колонки не сзади-сверху, а спереди-сверху. И это же слушали все. В общем немножко волшебства.
Человеческая психика - это вещь, Владимир Владимирович. В принципе и в стерео режиме можно постигнуть тот же эффект (все таки нас Природа создала с двумя ушами), но наверно только с наушниками. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 03 фев 2024, 12:05 все таки нас Природа создала с двумя ушами
А между ними чёртова беспокойная голова, всё время сующая свой нос в каждую дырку вселенной. :-()
Два уха, как и две дырки в носу не аргумент. В природе нас окружает переотражённый отовсюду звук, и чтобы попытаться это воспроизвести делается вся эта заморочка с кучей колонок.
В общем, дорогой брат, у нас практически стопроцентный консенсус. :dr_ink:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Кино

Сообщение ЕИльич »

Разбавлю консенсус. Я уже 20 лет не сморю фильмы. Видео только по интересным темам и минимуму. Если не совру, то скажу так, за 20 лет просмотрел киношек не более 5 штук, и даже не помню каких. На видео уходит меньше 3-х минут в день в среднем. Почему так? Из-за навязчивости видеоряда, выталкивающего сознание в низший астрал. Мне неприятна эта смена в сознании, когда вместо моей высший сосредоточенности, я попадаю в зависимость от фильма. А моя высшая сосредоточенность меня никогда не утомляет.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кино

Сообщение Истинофил »

phpBB [media]


Если кто-то смотрел, поделите пожалуйста, этот фильм заслуживает внимания или очередная туфта? :du_ma_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «Искусство»