Кино

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Кино

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 14 окт 2021, 16:39 Странное кино и странный сюжет про "петлю времени". Послевкусие, как после старого тёмного пыльного с низким потолком и земляным полом подвала. Никакого желания входить туда снова.
Одно пересечение с изотерикой - если "получил" на полную катушку, то не за зря.
:-() Да. Впечатление "один в один". Но, по-моему, нынешний кинематограф такая муть, что это странное кажется хоть чем-то выделяющимся. Фильм на один раз, согласен, но именно один раз стоило бы посмотреть. Как мне кажется. :-)
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Слева за окном тихий летний вечер, в соседней пятиэтажке уже включили жёлтые лампочки "Ильича", оголтелый народ таких же как я пацанов и девчонок носится и что-то орёт как всегда. А я сижу за выдранным у кого-то на короткое время сборником фантастики и просто глотаю страницы, совершенно не обращая внимания, что скоро носом уткнусь в книгу, т.к. в темноте уже ничего не видно. И вдруг натыкаюсь на совершенно маленький рассказик, буквально в несколько листиков, то ли Лема, то ли "Колодец" - не помню. Проглатываю его, и вдруг понимаю, что просто не могу перевернуть страницу и читать следующий рассказ. Я весь погружён в повествование и оно не отпускает меня. Так я посидел немного, закрыл книгу и вышел на улицу пройтись и ни о чём не думать, настолько послевкусие было волшебным, что его не хотелось ничем спугнуть.
А из кино меня и супругу погрузил во что-то волшебное Интерстеллар в кинотеатре. Я, наверное, с час просто не мог говорить, потому что был "там". Супругу отпустило раньше.
Хорошие фильмы есть всегда, но их не может быть много.
Стоило ли смотреть. :du_ma_et: На мой взгляд напрасно потраченное время, простите. Ни одного положительного аспекта, одни отрицательные. Тогда ради чего. :ne_vi_del: На вкус и цвет все ногти разные. :nez-nayu:
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кино

Сообщение Истинофил »

Будущее , которые не наступит. :ny_tik:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Вчера посмотрели Посвященный. Прекрасный фильм, показывающий нам всех нас со стороны. А мы ведь думаем, что что-то знаем.
Посмотрите, очень хорошая идея.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Вчера с супругой с превеликим и неожиданным удовольствием, и приятным и продолжительным послевкусием посмотрели "Три тысячи лет желаний". Как сказала супруга - Заставляет подумать..."
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Кино

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 15 дек 2022, 15:47 А хоспади, оказывается это телесериал. :-()
:jn_pu_sk: Последний, который мне "зашел" (в натяжечку), "Забытые Богом" из 6 серий. :-() Вам скорее всего не понравится, но может кому-то скрасит пару вечерков. Типичная "американская история", но шериф - конечно красава и настоящий мужик, в одиночку и без каких-либо шансов...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Мы с супругой и недавно родившейся дочкой вышли на улицу подышать свежим воздухом. День был тихий и солнечный. Отошли с коляской от общаги и стали подбираться к центральным улицам. Смотрим вокруг, и как-то потихоньку становится не по себе. Говорим с супругой о разном, но не о том, что проиходит рядом. Мысли начинаю скакать - кого Мы обидили, или может внезапно кто-то обидел Нас и началось то самое, о чем все так долго друг друга стращали?
Вокруг ни души. Мы одни шли по улицам и не было ни людей, ни машин, которых тогда и так не было, и какая-то тоска потихонечку стала вползать в голову. Где все люди, машины, автобусы?... И вдруг, слышим что-то заскрипело на весь притихший город характерным трамвайным скрипом, но самой железки ещё не было видно. Мысль мгновенно нарисовала картинку, где вагон едет сам, никем не управляемый...
И вот немного вдали из-за угла появляется он, трамвай. В нём как и положено впереди сидит тётя, а в самом вагоне 2-3 человека. Живых человека, вращающих головой. И тётя остановила железку на светофоре.
Фух... выдохнули вместе. Мы не одни живые на этой планете, есть ещё и скрипящий на рельсах трамвай. И потом вспомнили - по телику идёт Рабыня Изаура и весь народ сидит и пялится в ящики, мать их...
Потом был какой-то, охватывающий эоны и ледниковые периоды Сантара Барбара, потом что-то ещё.
Короче, не люблю сериалы, не знаю почему. Нет, знаю. Мне не интересна чужая жизнь с их перепетиями, и то, что тратится колосальное количество времени на всю эту дурь, высосанную из заднего пальца левого крыла.
А вот сериалы Рахманинова - концерты первый, второй и третий - люблю.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 16 дек 2022, 21:52 Даю анонс на "Малхолланд драйв", а Вы решайте смотреть ли фильм целиком или нет. Смотрите очень внимательно и делайте выводы.
Скачал, говорю супруге, что болгарский брат рекомендует заценить кино с разными странными элементами. Говорит - Крути! Если станет ночью страшно я знаю под чьим крылышком спасаться.
И началась какая-то чертовщина. С домашнего сервера не воспроизводит, пишет "не могу прочитать этот чёртов формат". Всё перезапустил - не видит, и всё. Скопировал на переносной, подключил напрямую - та же песня, "чертов формат...". Ну, думаю, через копм-ресивер-телик запустится. А фигушки. В общем пока не отсыпал всем чертям ласковых слов железки друг друга видеть не хотели.
Мне кажется это единственное, что впрямую имело отношение к всяким демонам-нечестям. Сам фильм я бы отнёс к другой области. К абсолютно бессвязному шизофреническому бреду.
В живописи есть аналогичные направления, имеющие общее наименование - Абстракционизм, который подразделятся на всякие - Живопись цветового поля, Суприматизм, Экспрессионизм, Абстрактный экспрессионизм и т.п. И Ваш западный брат очень тяготеет ко всякой этой недоживописи из полос, фигур и т.д. Ровно такие же абстракции вокруг темы есть и в музыке, да и во всём. Я очень не любитель подобного творчества.
Фильм-бред, с алогичным абстрактным суприматизмом разорванной на части сюжетной линией. С дешёвой игрой актёров и с такой же дешёвой музыкой. Вместо погружения в фильм погружаешься в желание нажать красную кнопку, которое не отпускает всё время. А когда это недокино наконец-то заканчивается, понимаешь, что ты не просто напрасно потратил время, а ещё долго будешь пытаться забыть всю эту тупую фантасмагорию.
Фубе :ze_le_ny:
Резюмирую:
Чертовщины я там не заметил.
Тупое кино студента-первокурсника.
ИМХО
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кино

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 22 дек 2022, 11:52 И началась какая-то чертовщина.
:-() :-() Это не чертовщина была, а божещина. Говорила "не смотри эту чертовщину". :-()
Владимир писал(а): 22 дек 2022, 11:52 Резюмирую:
Чертовщины я там не заметил.
А как насчет "я чуть не описался когда та рожа показалась из-за угла"? :hi_hi_hi:
Владимир писал(а): 22 дек 2022, 11:52 Тупое кино студента-первокурсника.
hele надо будет выдать Вам предупреждения за умаления всемирного режиссера. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 23 дек 2022, 22:10 А как насчет "я чуть не описался когда та рожа показалась из-за угла"?
Ну так я же знал, что там будет и подготовился, надел памперс... :nez-nayu:
Истинофил писал(а): 23 дек 2022, 22:10 всемирного режиссера.
Квадрат Малевича тоже всемирно известен, но это не делает его произведением искусства.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Кино

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 22 дек 2022, 11:52 Тупое кино студента-первокурсника.
:ps_ih: Не, тупое кино первокурсника это "Ведьма из Блэр". :-()
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 23 дек 2022, 23:43
Владимир писал(а): 22 дек 2022, 11:52 Тупое кино студента-первокурсника.
:ps_ih: Не, тупое кино первокурсника это "Ведьма из Блэр". :-()
Тьфу-тьфу-тьфу. Бог миловал. Не помню чтобы смотрел это.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Кино

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 25 дек 2022, 18:37 Тьфу-тьфу-тьфу. Бог миловал. Не помню чтобы смотрел это.
:-() Ну и очень даже зря. Пять минут потратишь (оценить "режиссерскую работу"), а впечатлений - на всю оставшуюся жизнь. :-() :-()
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Так и до Задорного можно докатиться. Ну уж нетушки. :ni_zia:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Кино

Сообщение Турист »

Владимир писал(а): 22 дек 2022, 11:52
Истинофил писал(а): 16 дек 2022, 21:52 Даю анонс на "Малхолланд драйв", а Вы решайте смотреть ли фильм целиком или нет. Смотрите очень внимательно и делайте выводы.
Резюмирую:
Чертовщины я там не заметил.
Тупое кино студента-первокурсника.
ИМХО
Интересно бы узнать Ваши мнения о фильме "Ключ от всех дверей"..... :-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Турист писал(а): 25 дек 2022, 21:49 "Ключ от всех дверей"....
Даже и не знаю, что сказать. :du_ma_et: Если получится посмотреть я обязательно скажу. Но пока нет желания. Простите.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кино

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 26 дек 2022, 12:28 Но пока нет желания. Простите.
Владимир Владимирович, смотрите "Армию тьмы" (Army of darkness), еще известна как "Злoвещие мертвецы 3" . Это комедия ужасов. Приколы там больше чем ужасов. :-()
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Вот насмотрятся всякой чертовщины, а потом говорят - куда катится мир. Ровно туда, куда вы все смотрите.
Эй вы там, детский сад - трусы на лямках, спать пора. Я в помойку и в люлю. Чего и вам желаю. :ze_va_et:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Кино

Сообщение Татьяна »

Утро наступило. Чего-то поймать удалось? :-()
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Помойка, это не поймайка. Помойка, это место для помывки тела. Помывочная, или в простонародии - ванная комната.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

Посмотрела фильм Память (Memoria), 2021 года, с Тильдой Суинтон, режиссер из Тайланда - Апичатпонг Вирасетакул.
Действие происходит в Колумбии.
Так что фильм многонациональный, даже сказала бы - многополярный.

В конце есть НЛО...
Истинофил
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кино

Сообщение Истинофил »

В связи с вчерашним 100 летним юбилеем СССР. :mi_ga_et:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Кино

Сообщение Владимир »

Посмотрели с супругой "Чудо". Нас впечатлило. Рекомендую.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Кино

Сообщение Турист »

Владимир, а чем Вам понравился этот фильм и чем конкретно впечатлил?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Сообщение Владимир »

Турист писал(а): 02 фев 2023, 17:44 Владимир, а чем Вам понравился этот фильм и чем конкретно впечатлил?

Помните, в ПМ письмо т.н. О боге № 57, там такая цитата "... ирландский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи...", как-то так. Так вот там именно про это, прям в точности - ирландский крестьянин и семья, и здравомыслящая любящая англичанка, задумавшая сломать и спасти.
В общем, попробуйте посмотреть. Супруга и на следующий после просмотра день сказала, что всё думала над этим фильмом. Он действительно цепляет.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Искусство»