Музыка

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Музыка

Сообщение Evgeny »

С. Зизевский!
Ты с какой целью разместил в этой теме свою реплику?
Насчёт, совета Махатмы (накрывать голову) мы можем поговорить в другой теме;
узнаешь то, чего никогда не знал...

Эта тема предназначена для музыкального Искусства.

искусство Дикого Запада:
phpBB [media]


phpBB [media]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

phpBB [media]

О влиянии современной музыки.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Музыка

Сообщение Evgeny »

В эти дни отмечается знаменательная дата, 250 лет со дня рождения гениального немецкого композитора классика - Людвиг ван Бетховен.

Примечательна современная модифицированная (roll over) версия знаменитой бетховенской Пятой Симфонии, в исполнении британской группы - Electric Light Orchestra (ELO).

phpBB [media]
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Музыка

Сообщение Volt »

Магия голоса не иначе как. Стоит закрыть глаза и вы уже неудержимо летите, гонимые ветром, над миром.

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Музыка

Сообщение Абель »

Лучше Ниппи послушать ,чем всякие глупости читать, уставая тщетно искать в них признаки чего- то достойного.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Музыка

Сообщение Volt »

Абель писал(а): 05 апр 2021, 23:57 Лучше Ниппи послушать ,чем всякие глупости читать
Классная песня. Мне вот эта зацепила Бонни Тайлер

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

Да, в её исполнении очень удачная, кажется это кавер?)
Вот, наверное праздник встречи Весны,, как мне видится.
phpBB [media]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Музыка

Сообщение Volt »

Grimes набила себе новую татуху белыми чернилами. Называется что-то вроде "инопланетный шрам"

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Музыка

Сообщение Абель »

phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Музыка

Сообщение hele »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

В гостях в Реутове. Вот уже 4 день кто-то этажом ниже молотит одно и тоже несложное произведение на жутко расстроенном фано, с ошибками в одних и тех же местах. Даже беруши не спасают. И потом, в течение дня эта "музыка" вращается в черепе, пока сознательно не выдавишь её чем-то приятным.
Вот и в детстве также было - снизу фальшивое ошибочное фано круглый год по кругу, а сверху такой же фальшивый Высоцкий...
Это убивает...
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Музыка

Сообщение hele »

Вы не поверите... :-)
Дня три назад что-то захотелось попеть, взяла вокализы М.Глинки, Этюд 2, и пою, подыгрывая себе на ф-но. Не настраивала давно...
Но правда делаю это не больше чем полчаса.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Поверю. Но внизу не поют. :-()
Я привык петь дуэтом с братом-близнецом. А он за 1500 км. от нас. Сам пою редко, раз в год или три.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Музыка

Сообщение hele »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Музыка

Сообщение Турист »

Владимир писал(а): 05 май 2021, 13:12 Поверю. Но внизу не поют. :-()
Я привык петь дуэтом с братом-близнецом. А он за 1500 км. от нас. Сам пою редко, раз в год или три.
С братом-близнецом есть телепатическая связь?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Турист писал(а): 17 сен 2021, 11:11 С братом-близнецом есть телепатическая связь?
Да нет. Просто иногда меняемся телами, он живёт в моём, а я в его. Например, когда мне хочется побродить по родным улочкам, а переселяюсь в его. А когда ему хочется походить по настоящему лесу, которых там, увы просто нет - он в моё. Зачем нам телепатия. :men:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Музыка

Сообщение hele »

phpBB [media]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

phpBB [media]


Старая тема, но картинка предложенная незнакомцем из-за кардона меня впечатлила.
У нас есть похожий хребет, как вылезший на поверхность и застывший на время каменный дракон.
Тем более с теперешней ситуацией..
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Олешко со сцены обратился к зрителям по поводу ситуации на Украине
Актер театра и кино Александр Олешко со сцены озвучил свою позицию по ситуации на Украине и заявил, что выступает против давления, которое обрушилось на Россию.
«Вы знаете, мне всегда казалось, что моя гражданская позиция ясна, на виду у всех, на протяжении всей моей жизни. Ее можно понять через те песни, которые я пою, через то, что я говорю со сцены, как я поступаю, что я люблю, а что категорически не приемлю. Моя гражданская позиция проста и ясна – я против войны, которую объявили нашей стране. Мой дед воевал в Великой Отечественной войне против нацизма, и я никогда не смогу его предать. Я против избирательного горевания, когда одних жалко, а других нет. Я протестую против того, что несколько лет назад несколько стран объявили песни «Темная ночь» и «Катюша» экстремистскими – и эти песни стали под запретом. До того и после этого решения, я пел эти песни в любом концерте всегда... Я это делал и буду делать впредь», – сказал он в видео, которое опубликовал в Instagram.
phpBB [media]


phpBB [media]
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Музыка

Сообщение dusik_ie »

Еще один с гиперассиметричным чувством справедливости нарисовался.
Владимир писал(а): 03 мар 2022, 17:40 Я протестую против того, что несколько лет назад несколько стран объявили песни «Темная ночь» и «Катюша» экстремистскими – и эти песни стали под запретом.
За то, что ЯКОБЫ (та даже если бы без якобы) "Темную ночь" в Украине назвали экстремистской. Лучше уже пиши, что у нас детей русских едят заживо и без соуса - так хоть какой-то паритет (в оправдание войны) будет.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Музыка

Сообщение Вэл »

ох, Эдик.

:-)

ещё лет 8 назад Вы могли меня упрекнуть в том... что сами испытали и что не испытал я.
но теперь мы хоть в этом равны.

текст я вложу после видео. так удобнее прочувствовать суть.

phpBB [media]

:
Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв
Изнывая от мелких своих катастpоф
Детям вечно досаден их возpаст и быт
И дpались мы до ссадин, до смеpтных обид
Hо одежды латали нам матеpи в сpок
Мы же книги глотали, пьянея от стpок
Липли волосы нам на вспотевшие лбы
И сосало под ложечкой сладко от фpаз
И кpужил наши головы запах боpьбы
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас
И пытались постичь мы, не знавшие войн
За воинственный клич пpинимавшие вой
Тайну слова "пpиказ", назначенье гpаниц
Смысл атаки и лязг боевых колесниц
А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, Иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.
И злодея следам не давали остыть
И пpекpаснейших дам обещали любить
И, дpузей успокоив и ближних любя
Мы на pоли геpоев вводили себя
Только в гpёзы нельзя насовсем убежать
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у мёpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.
Испытай, завладев ещё тёплым мечом
И доспехи надев, что почём, что почём!
Разбеpись, кто ты - тpус иль избpанник судьбы
И попpобуй на вкус настоящей боpьбы
И когда pядом pухнет изpаненный дpуг
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя
Ты поймёшь, что узнал, отличил, отыскал
По оскалу забpал: это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди, как их лица гpубы!
И всегда позади - воpоньё и гpобы
Если мяса с ножа ты не ел ни куска
Если pуки сложа наблюдал свысока
И в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом
Значит, в жизни ты был ни пpи чём, ни пpи чём!
Если путь пpоpубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал
Если в жаpком бою испытал, что почем
Значит, нужные книги ты в детстве читал
:-)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Музыка

Сообщение Эдик »

Вэл писал(а): 03 мар 2022, 19:32 ещё лет 8 назад Вы могли меня упрекнуть в том... что сами испытали и что не испытал я.
но теперь мы хоть в этом равны
Такими вещами не упрекают, Вэл, Вы для меня по прежнему друг.
Мне очень прискорбно что много людей стали заложниками сложившейся ситуации .
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Музыка

Сообщение Владимир »

Не люблю Высоцкого, простите.

За что боролись на то и напоролись. Чего теперь жаловаться...
Я не ожидаю адекватного восприятия от братьев и сестёр с братской страны, и вообще не ожидаю адеквата, т.к., на мой взгляд, его здесь нет. Причину своего отношения я уже описывал, и она в том, что здесь всем важно только говорить, безотносительно того, что никто не слушает и не воспринимает иную точку зрения. А если это очевидно, то зачем говорить? О чём это говорит? Это не совсем здоровое состояние психики, а тут теперь эти события, и о здоровом и адекватном восприятии можно вообще забыть, даже несмотря на аналитические шахматы. Наверное.
23 приходили друзья, отмечали День Защитника Отечества, т.к. все присутствующие служили в армии, кто СССР, кто Беларуси. Зашёл разговор о событиях, и я так и сказал, что наши однозначно должны пойти и полностью собой заполнить соседей, т.к. в противном случае туда придут, точнее уже пришли и заполнят всё заокеанцы, а нам это нож к нашим не только "фаберже". Конечно я не знал, что говорил это за несколько часов до того, как это произошло. И здесь просто нет других вариантов, т.к. все предложенные решения были не только отвергнуты, но и получили жёсткий ответ, вместо понимания.
Трудно, практически невозможно видеть себя со стороны. Но все, кого я знаю, кто давно, или как я всю жизнь общается с поистине братским народом наблюдают одну и туже картину - конкретно проработанные взгляды и отношение к нам. Скажем так. Там Вэл написал сообщение про омрачение. Примените, пожалуйста, в полной мере и к себе, если сможете.
Случайно попались на глаза цифры наличия и состояния окраинного вооружения на четырнадцатый год и сейчас. Состояние экономики окраины, и прочая. Братья и сЕстры, да вашу страну целиком и полностью закатили в место аккурат рядом с "фаберже", а вы с радостью хлопаете в ладоши вашему народному любимцу. Ну что же, "каждый народ получает то правительство, которого достоин"©, точнее руководителя.
Об этом можно говорить много и бесполезно, т.к. это никому ни здесь и нигде не надо. Тем более тем, у кого за окном гремит. И лично мне непередаваемо жаль, что дошло до такого. Карма, Кали Юга – да, никто не отменял, но главное, это запредельная наглость и желание подмять всех под свою "демократию" у одних, и природное, не наносное нежелание принимать всю эту непределённополую шваль у других. А Окраина, она просто выбрала не ту сторону и не по своему выбору, а по навязанному теми, кто получает за это большие деньги. И вариантов здесь только два, как и во всём - ни с кем, или с восточным соседом. :nez-nayu: И тогда всё будет мирно и жирно. У нас обоих. И так и будет.
Никто не пойдёт за Ротенбергами-Тимченко? :-() А если узнаете, что в России, как и всегда были есть и будут настоящие меценаты, пожертвовавшие всё и не попросившие ничего в замен – пойдёте? :mi_ga_et: Я знаю, никто не пойдёт, но по другим причинам. Да это и не важно, просто смотреть на вещи и происходящее в ней желательно пошире.
Там mvs пишет вполне прозрачные выдержки из Швейка, но рассчитывать, что подтекст будет понят не стоит. Не сейчас.
Ещё раз – мне искренне жаль, но это неизбежно. Заразу надо вырезать, пока она не пожрала всё здоровое тело вокруг.
Закончится эта операция по вырезанию так, как и планировалась, а потом опять заокеанцам и остальным будут предложенны договора по безопасности. Вот в этот момент хотел бы я посмотреть на их лица.
Да всё хорошо будет, не переживайте так. У вас ведь тоже уже нет вариантов, вам только с нами по пути, если вы ещё этого не знаете. :nez-nayu:

phpBB [media]
Ваш Люцифер

Вернуться в «Искусство»